Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ягодка опять

Автор ж пишет, что все работают, долго думали и переживали, но всё-таки выбрали эту школу, купили проездной, но в тот день просто так сложились обстоятельства. Не ходил транспорт, девочка забыла деньги,

Позвольте заметить, что обстоятельства были задолго до этого дня. Автор сама указала, что с трамваями систематически не везло, то ремонт, то аварии, девочка подолгу ждала эти трамваи, выходила заблаговременно и Автор со всем этим прекрасно мирилась и не делала никаких попыток, что-либо изменить.

Насчёт денег - девочка их не забыла, ей деньги вообще не давали, только проездной на ненадёжный трамвай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

ей деньги вообще не давали, только проездной на ненадёжный трамвай.

Признаюсь честно, что понятия не имею как выглядит публикация в газете, потому что газету на этой неделе я ещё не получила, потому, увидев обсуждение, полезла и нашла посты Стран-ница в количестве трех штук, где чёрным по белому написано

Хочу пояснить, что деньги и зонтик девочка не взяла только в тот день, обычно брала
Также там рассказывается оо неудобстве второго маршрута: по-другому добраться можно только с пересадками, предварительно обойдя целый квартал.

указала, что с трамваями систематически не везло, то ремонт, то аварии, девочка подолгу ждала эти трамваи, выходила заблаговременно и Автор со всем этим прекрасно мирилась и не делала никаких попыток, что-либо изменить

А что можно изменить, если ребёнок уже пошел в эту школу, маршрут один, а другими путями гораздо сложнее? Путь неудобный, согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубрика Любимцы. "Злые вы, не приду больше к вам"

Понравился рассказ. Так ясно себе представила ошарашенную, огорченную мордочку енота и его растерянность, даже жалко стало зверюшку.

Фу, какая гадость

Комментарий про Веру Брежневу очень удивил. Вот уж действительно сколько людей столько и мнений. Мне эта девушка всегда казалось истинной красавицей. Глядя на неё я ощущаю исходящую от неё доброту и позитивность. А кто-то оказывается видит оборотня eek.gif

В голове не укладывается

Растрогали снимки с львицей и крохой олененком. Инстинкты животных беспощадны и бескомпромиссны, но материнский инстинкт превыше всего, даже у лютой хищницы.

"Эрмитаж" в переводе с французского означает "место уединения". Действительно правда biggrin.gif В его запутанных коридорах, бесконечной веренице комнат найдет уединение кто угодно. Не забуду как в юности мне поклонник назначил свидание в Эрмитаже. К сожалению, поведение поклонника было отвратительным и я очень скоро взвыла от опрометчивого согласия на свидание. Эрмитаж я боготворю и наслаждаться им привычнее в одиночестве, без ноющих и скучающих "хвостиков". В итоге я легко "потерялась" и осталась в блаженном уединении.

Мне эти деньги были нужнее

Оригинальная позиция g.gif А я всегда полагала, что чужие, найденные деньги счастья не принесут...

Я был для неё как "Газпром"

Письмо показалось завуалированным объявлением о знакомстве, где автор себя расхваливает на все лады. И ранимый он, и добрый, и нежный, и исполняет все желания, и дело открывает и... ну прямо сокровище неземное! А с учетом того, что у многих женщин превалирует чувство жалости, то уверенна несчастному молодому человеку напишут более сотни жаждущих поддержать. Выбор у Радика будет шикарный.

Меня никто не любит

Рассказ Владимира завораживает. Тема одиночества одна из самых актуальных для человека. Каждый хочет любви, хочет быть нужным, хочет любить и быть любимым. А когда наступает момент счастья, то вместе с ним часто приходит страх, что счастье может разлететься на тысячи осколков, как у этого воробышка... Но все-таки необходимо гнать этот страх и наслаждаться сегодняшним днем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Признаюсь честно, что понятия не имею как выглядит публикация в газете, потому что газету на этой неделе я ещё не получила, потому, увидев обсуждение, полезла и нашла посты Стран-ница в количестве трех штук, где чёрным по белому написаноЦитата (Стра-ница)

Хочу пояснить, что деньги и зонтик девочка не взяла только в тот день, обычно брала

А в газете-то всё иначе, привожу цитату

А недавно вышла, не взяв зонтик, и конечно трамваи в этот день не ходили!

Нигде нет ни слова о деньгахg.gif

А что можно изменить, если ребёнок уже пошел в эту школу, маршрут один, а другими путями гораздо сложнее? Путь неудобный, согласна.

То, что второй маршрут неудобный, в газете указано, но... , не дождавашись трамвая, девочка пошла именно по этому второму неудобному маршруту. sad.gif

Изменить можно было многое. В частности предусмотреть возможность использования в некоторых случаях этого неудобного маршрута. Да и не мешало бы в этот день узнать, как добралась дочка до школы, всё же был сильный ливень.

Это разве не повод для беспокойства confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

я, как дура, столбиком простояла этот час у окна - было очень страшно (и весьма бессмысленно, квартира на 4-м этаже cry_1.gif ).

Чуть в сторону от темы. Приучала своего гулять одного, а сама наблюдала во все окна. Ему было лет 6, все дети давно гуляли в одиночку.

Надо добавить, что с 2-х сторон от дома были детские площадки, окна у меня на обе стороны и живу я невысоко.

Как обычно: выгляну- гуляет с ровесниками, я обед готовлю, а через 5 минут снова выгляну.

Девочки, когда я высунулась в очередной раз в окошко- моего сына ВЕШАЛИ пацанята лет 10- 12. У него на шее была верёвочная петля и они готовились перекинуть верёвку через какой- то турник.

helpsmilie.gif Я закричала в окно не своим голосом, но дети сами орали так, что моего голоса не услышали. Они играли в войнушку.

Я бежала по лестнице, буквально роняя тапки . Оказалось, что наш дом ужасно длинный, а мне надо было его обежать кругОм.

Когда они меня увидели ( а я орала не переставая), то испарились, оставив моего бледного дошколёнка с верёвкой на шее.

Они не успели, но петля была профессиональная. Наверное, долго " зачитывали приговор ". Я выскочила в расстегнувшемся до низу халате, босиком и в развязанном фартуке.

В тот момент у меня было темно в глазах и я не знаю, что бы сделала, если хоть одного бы поймала за руку. Меня бы наверняка арестовали.

Ой нет, только провожать. Пусть дразнят как угодно, пусть меньше заработаю. Я потом и пошла на почту до обеда, чтобы отводить его в школу и встречать. Подрос- тогда вернулась в свою бухгалтерию и аудит. А кондуктора этого я бы разыскала, если это возможно. Чтобы посмотреть в глаза и заплатить за проезд своей безбилетницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! Иду покупать газету, если ещё есть. Открываю отзывы про последний номер, как чувствовала, - вся ветка про наш случай. Хотелось бы узнать, насколько соответствует тому, что я писала. А то уже у некоторых сложилось мнение, что ребёнок ехал в 6 утра, из-за рюкзака его было не видно...

Нет. Не в 6, а к 8 в школу, из-за рюкзака, пакета со спортивной обувью и формой, а также со второй обувью видно было, 11 лет всё-таки. Насчёт расстояния. Шесть трамвайных остановок - это около 10 минут на трамвае + по 3 минуты до него и после. Насчёт школы элитной, почему бы не отдать поближе...

Эх! laugh.gif Ближе всех школ к нам как раз-таки очень дорогая гимназия, мы в ней начинали учиться в первом классе, но поборы там настолько велики, что людям среднего достатка становится неуютно, когда явное разделение на богатых и недостаточно богатых начинается! Детей победнее учительница там просто перестала замечать на уроках, не спрашивала или обрывала, зато всячески подчёркивала избранность другой когорты. Думаю, со временем это только усилилось бы. Потом узнали, что все дети более старшего возраста занимаются с репетиторами. Так ради чего тогда?

Вторая близлежащая школа, напротив, для умственно отсталых! Так что выбрали школу возле моей работы, чтобы я была максимально близко, если что, и чтобы в случае чего могла ко мне зайти, что она и делает, но почему-то только не в тот раз!

Чернава

Кстати, я сына тоже после 7-го класса перевела в хорошую школу, и он также добирался туда на автобусе. Так вот, что бы исключить такие форс-мажоры у него был проездной на автобус и деньги на маршрутку, если автобус опоздает.

Если заметили, у неё тоже был проездной на трамвай, которым пользуемся всегда, по-другому очень неудобно, и обычно всё-таки без эксцессов, а денег всего один раз не было.

Почему Вы считаете, что "грехи" Странница мифические?

Ничего себе мифические - мать родная знает, подчёркиваю знает, что трамваи ходят нерегулярно, мягко говоря. И тем не менее два месяца, не два дня, не две недели, а два месяца ничего не предпринимает, а сидит себе ровно на опе, отправляет девочку пораньше, чтоб успела, несмотря на любые катаклизмы с трамваями, в школу .

Это разве миф - нет, это самая настоящая реальность.

Случилось это в конце сентября, человек только начал в эту школу ходить, где 2 месяца нашли? А что значит "отправляет пораньше и сидит на опе"? Ребёнок в школу ходит в одно время, смотря к какому уроку идти, тогда ходила к первому, вы что, думаете, она туда самая первая приезжала и задолго до работников?

Я не сижу "на опе", как вы изволили выразиться, полностью повторяя стиль одной моей подлой твари, рьяно защищающей таких дамочек вроде той кондукторши, а работаю, очень много и долго, домой прихожу зачастую ночью. Выручает моя мама, которая очень много времени уделяет ребёнку. Отец ребёнка оставил нам очень большие долги, один из которых- долгосрочная ипотека, если я вовремя не выйду на работу и не оплачу её, нас вышвырнут из квартиры.

Умный тюльпан

Чернава

Мадлина

lata

До 6-го класса ребёнка в школу водили и забирали, сейчас - сама. Справляется, а что делать? До старости никто не будет водить её за ручку, и она это понимает, причём стремится помочь, проявить самостоятельность. Иногда излишне! Например, мобильник у неё есть, но она звонит по нему только, когда ей очень надо, до окончания уроков дозвониться ей бывает и бесполезно - отключает, на перемене забудет включить или не успеет, потому что путешествуют из кабинета в кабинет, на все вопросы на эту тему важно сообщает, что её нельзя отвлекать , что учителя ругаются или что она не хотела беспокоить, "вынимать меня изо рта" (я - стоматолог, иногда на очень сложных операциях-манипуляциях), а позвонить может и бабушке.

Школу она пропустит только, если очень от неё устала, в начале года была полна сил, поэтому предпочла обойти квартал и пойти на этот злосчастный автобус, по-другому не доедешь. И в той ситуации предпочла бежать пешком, но не пропускать, ей нравилось ходить в эту школу, там стало намного интереснее, чем в предыдущей, да и окружение другое, очевидно, приятное, раз она туда так стремилась.

Обычно деньги у неё есть, в школах сейчас практически каждый день нужно на что-то сдавать, но в этот раз не было! Правильно, сейчас проверяем, чтоб были обязательно, но это вовсе не значит, что трамваи снова не задержатся на обратном пути, а она не утерпит и не купит себе что-то нужное, на её взгляд. А потом не хватит на проезд и она не потащится пешком!

Себя вспомню - тоже вечно пыталась в детстве самостоятельность проявлять, после очень пригодилось - уже в 15 лет пришлось учиться в другом городе и быть самостоятельной по-настоящему...

Возможно, что уже не повторится. Она видела, как мы переживали, саму её очень впечатлило это всё. Сначала с гордостью рассказывала, как она мгновенно и героически добежала, всё успела, типа "эту песню не задушишь, не убьёшь!", потом притихла и испугалась, когда услышала, как мы испугались, что бегала мимо парка, что бывают маньяки, а также впечатлило и то, что болеет до сих пор. Вчера ходили к врачу, сначала болела с диагнозом ОРВИ, вроде выздоровела, была освобождена от физкультуры, теперь кашель усилился, появились хрипы, врач сказала, что это осложнение - острый бронхит, выписала лекарств на 2000, анализы и наблюдения... Так что

Поэтому нужно не "счастья" желать кондуктору, а сделать выводы и провести работу над ошибками. Да, все не предусмотришь, но есть необходимый минимум знаний и умений, которые не сложно выработать и следовать им. ведь, идя в толпу, все договариваются, где встретиться в случае потери друг друга? или я не права?

И главное, здоровья желаю ребенку.

Остаётся только позавидовать людям, у которых вот так всё по полочкам разложено и они всегда готовы к любой ситуации! А здоровья ребёнку та кондуктор, которой "нужно не счастья желать", видно, уже пожелала, как видите.

Дочка несколько раз также повторила: " Она нарочно меня прямо в лужу высадила". Запало. Запомнила навсегда.

Но звонит теперь после уроков, что закончила, что села в трамвай, почему и где задерживается.

Может, я и плохая мать, как меня здесь описали. Хотя по-настоящему ценных советов, что я должна была делать, я не увидела. Беседы, деньги, мобильник - сказано выше. Учителей доставать звонками вряд ли возможно. Вы предлагали ежедневно спрашивать, в школе ли мой ребёнок, потрогайте, не мокрая ли она? Вы серьёзно себе это представляете?

Сама она теперь звонит, я уже сказала. Но может и не взять телефон! Человек - не робот, не всё у него доведено до автоматизма, но та ситуация для нас была нонсенсом, потому и написала!

И ведь писала я действительно о чёрствости, и действительно хотела, чтобы те, кто прочёл, чаще обращали внимание на равнодушие, точнее, бездушие!

Можете осуждать меня в качестве матери, не спорю, идеальная мать вообще, наверное, обеспеченная домохозяйка... А я очень много времени посвящаю работе, готовлю ночью, но стараюсь иногда даже испечь что-то вкусное, на завтрак будет довольное: "О!" Когда дома, разбираем и английский, и сочинения, задачи можем и по телефону продумать, читаем вместе, обсуждаем. Не каждый день, но всё это есть. Танцы, английский, театральная студия тоже есть, куда-то ходит с бабушкой, куда-то с подружкой, иногда сама. Нарядная одежда тоже есть. А главное - есть где жить! Ипотеку эту, стиснув зубы, я всё равно месяц за месяцем отрабатываю...

Так что всё не так плохо!

Почитав отзывы и рассказав знакомым эту историю, с радостью увидела, что поддержавших ту даму, дорожащую своей работой, а, следовательно, поступивших так же на её месте, среди людей очень мало! Не всё потеряно в человеческом обществе!

Я ведь спрашивала, хотела бы она, чтобы с её ребёнком, тем более подошедшим к ней и попросившим о помощи, так поступили?

Тут и врачей касались...

Мадлина

Но мамаша-то! Озаботиться о том,

А сейчас ей и кондуктор виноват, и хляби небесные.

А когда на приём с острой болью идёт такая дама, то не думает о том, что она виновата в том, что вовремя не позаботилась о своевременном лечении, а сейчас она внеплановая, а наверное, наоборот, думает, что пришла с болью, страдает, сейчас она всё расскажет, пожалуется, её поймут, пожалеют, спасут, снимут наконец её муки нескольких дней/ночей! И уверена в своей правоте!

И правда. Поймём, пожалеем, утешим, спасём...

Даже если это та самая дама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

когда я высунулась в очередной раз в окошко- моего сына ВЕШАЛИ

Кошмар! Представляю, что Вы пережили! Когда училась, видела повесившуюся студентку из соседней комнаты. Тоже профессионально, мгновенно. Никогда не забуду.

Но сколько их - этих опасностей, не счесть! Увековечена фраза: "Как страшно жить!" Я работаю ежедневно с людьми 18 лет, чего я только не слышала!

Качели во дворе, приведшие к зверской травме... Не один случай. Одному ребёнку - в висок, кома, близко подошёл. Другую столкнул с них другой ребёнок, повреждён позвоночник. Можно было избежать? В обоих случаях родители были недалеко, но не успели помешать...

А пьяные, а маньяки? В подъезд страшно войти, лестница вечно открыта, которая в подвал ведёт... Где есть лифты - страшно войти в лифты!

У нас в подъезде жил полицейский с собакой, здоровенной овчаркой, которая без поводка быстро мчалась впереди него на прогулку, всё сметая на своём пути, на мою мать, когда она шла с ребёнком (взрослый человек, как раз вела её из школы), вдруг поставила лапы и гавкнула в лицо, когда они в сторону прижались и мать сказала, что нельзя так водить таких собак!

На что хозяин собаки посоветовал заткнуться. Написали заявление в его участок, тогда ещё милицейский. Пришёл участковый разбираться. И пояснил, что мы поставили его в крайне неудобное положение, т.к. обидчик наш - друг начальства, а теперь ему придётся этой разборкой портить с ним отношение, в общем, нам лучше забрать заявление. Не забрали. Хозяин пса сказал, что ничего ему не было и не будет, а вот как бы нам не было! Участковый стал ходить собирать досье именно на нас! Выяснять, кто где работает и так далее... Развитие событий не удалось проследить, т.к. всё имеет свой логический конец, - непослушная псина без поводка попала под машину, а хозяин переехал. А, спрашивается, из-за чего конфликт и с кем?

Маршрутка в аварию попала, взрослая девчонка-студентка, моя пациентка, сломала руку.

Пока жили в другом месте и ходили встречать-провожать в школу - из школы, в той же стороне находился наркодиспансер, мимо мчался раздражённый парень и нарочно со спины сбоку резко толкал всех, кто слабее - детей, пожилую бабушку с ребёнком, а мужика здорового почему-то не толкнул!

А подростковые компании, которые и во взрослых-то камнями кидаются? Они же безнаказанностью полной пользуются!

А в школе? Один крутил ранцем, ремнём от него глаз другому выбил! Моей в первом классе таким образом девчонка щёку разбила. Учишь их держаться подальше от разных опасных ситуаций, но...

Другой мальчик, когда бежала толпа учащихся, с лестницы упал...

Как от всего этого застраховаться? Как темнеет, встречаем обязательно, несмотря на дела и усталость! Теперь и утром всё темнее, попробую график перестроить. Но ведь навсегда не привяжешь себя к ребёнку и не всегда возможно!

Почему наш мир такой опасный? Странный и грустный вывод: из-за живущих в нём людей! Точнее, нЕлюдей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Я, наивная, считала, что там иные отношения, а оказывается в Дом-2 всё так высокоморально 

Ой не могу пройти мимо, как раз хотела отзыв на это письмо написать, вы напомнили.

Я, если честно, вообще не поняла к чему это было. Самовосхваление, самопиар для будущих женихов? Напомнила одну особь из того же дурДома2, которая размахивала руками, кривила челюсть и брызжа слюной, орала: - Посмотрите на меня!!! Я тут единственная такая правильная, кому попало не давала!! А они все шалавы, а я не такая, в отличие ото всех!!!! ВЫБЕРИ МЕНЯ, ХЛОПЭЦ!!!!!

У меня созрел вопрос к этой невинности и гордости родителей: если ты так хорошо воспитана, не позоришь родителей и вообще, ангел ангельский, почему тогда позволяешь себе в таком тоне отзываться о других женщинах?

Почему твои преумные родители научили тебя блюсти невинность, но не научили, что все люди равны? И ты ничем не лучше обычной девушки, ведущей активную половую жизнь, а может даже и хуже, потому, что ты зануда и высокомерная неудовлетворенная злыдня. Описанные тобой женщины такие же люди, и ты не имеешь права писать о них в таком контексте.

Письмо агрессивно-снисходительное, мол послушайте истину, шалавы. А на самом деле автор просто завидует. Пусти ее в клуб, и она не то, что бы на ночь никого не подцепит, с ней за один стол никто не сядет. Зануда и обиженная на жизнь девушка. И обижена не потому, что ее никто не хочет, а потому, что родители научили нравственности, но не научили элементарной общительности, веселости. а привили высокомерность и дурь.

Гордится, что родителей не позорит. А по мне - так опозорила, хуже некуда своим письмом. Показала, как родители профукали в ее кристальном воспитании пунктик НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ. Мы еще не знаем, каких детей воспитает сама автор, если конечно ее кто то с таким самомнением возьмет замуж, для начала.... clap_1.gif

Изменено пользователем железная коробка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

железная коробка

Показала, как родители профукали в ее кристальном воспитании пунктик НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ.

Исходя из Вашего поста, этот самый пунктик видимо тоже профукали в вашем воспитании, ибо чем является ваш пост, если не осуждением Ирины, причём так же безапелляционным и самоуверенным. wink.gif

Мы еще не знаем, каких детей воспитает сама автор, если конечно ее кто то с таким самомнением возьмет замуж, для начала...

Вы правы, мы этого не знаем, но мы знаем как растут дети у девиц без комплексов и излишнего самомнения. В рубрике SOS в письме Марины всё очень доходчиво расписано. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Вы не поверите, а мне вот случалось пару раз добрасывать денежку (мелочь), когда передо мной в магазине у ребенка не хватало. И никто не помер 

Я недавно стала свидетелем некрасивой сцены в автобусе. Молодая женщина сидела в автобусном кресле. На коленях у неё сидела девочка двух лет. Когда к ним подошла кондуктор, девочка протянула ладошку с мелочью. Оно и понятно. Взрослые приучают деток, как нужно расплачиваться в транспорте.

Кондуктор пересчитала мелочь и заявила, что не хватает двух рублей. Мама девочки покраснела и стала лепетать, что на остановке она посчитала точно. Что должно быть двенадцать рублей. И тут кондуктор стала громко возмущаться, что, якобы "она к своему пенсионному возрасту, слава Богу, умеет считать деньги".

В общем, она была явно не в духе. А пассажирка достала кошелёк и начала отсчитывать десятикопеечные монеты. Монет набралось ровно пять штук. Не было у них больше денег. Я не выдержала и сунула ей два рубля. Но и мама с девочкой вышли поспешно сразу же на первой же остановке. Хотя было ясно видно, что они не собирались выходить. И вот когда они вышли, я увидела в кресле эти злополучные два рубля. Девочка просто выронила их из своей ладошки.

Сцена некрасивая и яйца выеденного не стоила. Унизить на глазах у всех человека из-за двух рублей... Уверена, что не каждый день такое случается и нужно быть милосерднее к друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут кондуктор стала громко возмущаться, что, якобы "она к своему пенсионному возрасту, слава Богу, умеет считать деньги".

ОВСЯНКА

Опять про злых кондукторов... Сегодня разговаривала на эту тему с троллейбусным диспетчером. Она говорит - приходят люди работать кондукторами, первое время даже на свое служебное место не садятся, так как стесняются, а через месяц их уже не узнать - жалость к людям исчезает: их много - я одна. И как известно, жалостливый кондуктор - это плохой работник.

Кто сомневается в этом - пусть сам придет и поработает немного кондуктором, и все сразу поймет и перестанет к ним одним цепляться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Да ладно вам, полно кондукторов хороших, умеющих нормально объяснить, подсказать, лично мне в основном такие попадаются, я конфликтных практически не встречала. У меня топографический кретинизм, потому в незнакомом месте именно кондукторов могу довести до белого каления, приставая без конца " Не забудьте про меня, скажите мне мне сходить" и подобное.

И не надо нас, пассажиров, жалеть. Речь о нечастых случаях, когда нужно быть больше человеком, чем кондуктором. Например, когда человек нуждается в его помощи. Сразу вспомнился прошлогодний случай, когда мужчина умер из-за неоказания помощи, его пять часов возили в автобусе, вместо того, чтобы отвезти в больницу. А когда отвезли, было поздно.

Не надо жалеть нас - здоровых и беспроблемных, пусть проявят чуть сочувствия замерзшему ребёнку или больному человеку. И на том спасибо.

И в истории Овсянки к чему возмущаться и играть на публику? Скажи: денег не хватает и жди, пока женщина добавит.

Вот эта игра на публику к чему? Или потому что деликатный человек перед ней? Это уж они видят, когда деликатный, то можно поорать, повозмущаться, призывая в свидетели пассажиров, мол, гляньте на нахалюг. А сидел бы пьяный и злой мужик, так помалкивала бы в тряпочку, потому что мужик может матом обложить и сам сыграть на публику не хуже.

пусть сам придет и поработает немного кондуктором, и все сразу поймет и перестанет к ним одним цепляться

А давайте каждый на своём месте будем просто людьми? Продавцы на своём , поверьте, им тоже несладко, они с каждым покупателем в контакте, учителя на своем - и у них проблем хватает, врачи на своём и кондукторы на своём.

И хамства будет меньше лишь тогда, когда на него не станешь отвечать хамством

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

их много - я одна. И как известно, жалостливый кондуктор - это плохой работник.

Кто сомневается в этом - пусть сам придет и поработает немного кондуктором, и все сразу поймет и перестанет к ним одним цепляться.

Нет, Лена. Если человек - человек, он нигде и ни при каких обстоятельствах не потеряет своего лица.

Я этим маршрутом езжу много лет, так что тех, кто там работает много лет, знаю. (Имею ввиду трамвайных, тем автобусом, куда занесло мою дочь, не ездила). Есть очень интеллигентные, приятные женщины, которые, как ни странно, всегда говорят "спасибо" за то, что им отдали плату за проезд! Никогда за ними не наблюдается хамских поступков, всегда объяснят, помогут пассажирам, чем могут, и сумку на колёсиках тётке втащить, проводят старушку с клюкой на место, даже своё могут уступить, мол, всё равно мотаюсь...

Есть другие - весёлые. Эти громогласно с прибаутками предлагают дружно оплатить проезд, комментируют шутками всё вокруг, очень неутомимые, частенько поддатые, весело могут обсчитать и поинтересоваться, очень ли вам нужен билетик, но это происходит в такой оптимистичной атмосфере, что, как говорится, ради Бога! Вот эти, когда надо, тоже помогут! И от них такой весёлый заряд энергии, что идёшь на работу и тоже во всём видишь смешное и лёгкое!

Третьи - тихо и сосредоточенно выполняющие свою работу, между делом читающие, слушающие плеер, говорящие по телефону, но серьёзные, трезвые и никогда не унижающие ни себя, ни других. В конце концов, даже с безбилетниками видела массу примеров, как выходят из ситуации достойно, без шоу и спецэффектов. Тем более, что эти "зайцы" разные бывают...

А есть - хулиганки и скандалистки, просто хабалки. Их все видели и знают, примеры можно уже и не приводить.

Так что вновь возвращаемся к истине - не место красит человека, а человек место. Кстати, человеком оставаться на любой работе нелегко, только одни остаются, не задумываясь об этом, а другие и не заметят того, что давно потеряли человеческий облик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Да ладно вам, полно кондукторов хороших, умеющих

нормально объяснить, подсказать, лично мне в основном

такие попадаются, я конфликтных практически не

встречала.

А еще таксисты и водители маршруток тоже с человеческими лицами бывают. Причем на каждом шагу. У нас местное такси 100 рублей стоит. А я обнаружила, что кошелек забыла только лишь, когда на работу приехала. "Потом отдашь" - сказал мне водитель. "Потом" аж через неделю оказалось, когда он снова приехал на мой вызов. А ведь у них все тоже фиксируется и контролируется.

А как я выглядывала "своего" водителя маршрутки, чтоб ему 10 рублей отдать, которых также случайно не нашлось у меня, на что он также сказал: "Потом отдашь".

Не помочь же РЕБЕНКУ в трудной ситуации - это уму непостижимо! Да какая разница, какие у него родители - ответственные или нет (Автор, вы самая обыкновенная мама. Пусть идеальные мамы закидают камнями меня, если они такие найдутся.) - в трудную ситуацию попал ребенок(!). В любой профессии все-таки надо оставаться человеком, тем более, если работаешь с людьми.

И вот интересно, сколько "зайцев" спасаются бегством при виде контролеров, неужели ребенка нельзя было как-то незаметно провезти? А еще встречаются взрослые, наглые "зайцы", которых кондуктор и тронуть побоится, зато на мелких и тихих можно оторваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покоробило меня начало рассказа Егоровой "Не болит".

В каждой фразе так и сквозит неуважение к Храмам, людям, которые исповедуются и причащаются.

Цитата из рассказа:

...ещё иконку там купила и масло какое-то

Просто нет слов. Масло какое-то! А зачем вообще туда заходила, зачем покупала?

По типу советского прошлого: ой, что-то продают, надо купить, так, на всякий случай?!

И к молящимся женщинам зачем вставать, а потом ёрничать:

"Помолюсь, а то вдруг операция плохо без меня пройдёт.

Егорову никто к этому не принуждал, не просил. Вышла бы на время молитвы и всё. А про соборную молитву автор, видимо, и вовсе не в курсе.

А уж подчеркнуть, что на Храм все жертвуют, это вообще прелестно. Ну, конечно, при больницах специально Храмы строят, чтобы деньги собрать и побольше. (Это ирония, если что).

Когда я лежала на сохранении, очень жалела, что при этой больнице не было Храма, потому что очень нужно было исповедоваться и причаститься, а самой съездить в Храм не получалось, потому что я себя очень плохо чувствовала. В этом году в этой больнице открылась часовня. Я очень рада за тех, кто лёжа в больнице, может исповедоваться и причаститься.

И девочки знакомые за меня молились, потому что положение было трудное.

Поэтому хочется попросить автора быть корректнее и не демонстрировать так явно своё невежество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Исходя из Вашего поста, этот самый пунктик видимо тоже профукали в вашем воспитании, ибо чем является ваш пост, если не осуждением Ирины, причём так же безапелляционным и самоуверенным. 

Может быть biggrin.gif . Она свое написала, я - свое. Да, я безапелляционно считаю ее занудой и злюкой, это угадывается между строк. Она же безапелляционно считает всех НЕдевственниц невоспитанными и т.д.

А пунктик в воспитании я не упустила harhar.gif Заметьте, я никого не судила no_1.gif

А можно вам вопрос. Почему вы защищаете злого кондуктора и агрессивную кристальную девственyицу? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Кто сомневается в этом - пусть сам придет и поработает немного кондуктором, и все сразу поймет и перестанет к ним одним цепляться.

Простите, в этой ветке вы проявляете некоторую сдержанность... А в соседней в открытую пишете, как смело вы работаете в должности кондуктора. Случайно прочитала, что вы разучились бояться, работая кондуктором, в частности, пенсионеров здесь

Может, потому так рьяно и смело вы отстаиваете ту бездушную и глупую тётку из заметки в газете и вините серьёзную ответственную маму - в чьей серьёзности мы все убедились, прочитав сегодняшние посты Стран-Ница. Все, кроме вас.

Защита мундира кондуктора и профессиональная солидарность, по моему мнению, здесь ни к чему. Пусть ТА кондуктор защищается! Вы-то чего её защищаете, если простое большинство форума ей выразило своё неприятие.

Впрочем, услышите ли вы меня? Вряд ли, раз не услышали большинство... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая, чтобы обвинять другого человека в невежестве, хорошо бы и самой демонстрировать высокий культурный уровень

А нетерпимость и отсутствие чувства юмора - явный показатель низкого образовательного и культурного ценза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03, простите, а к чему тут демонстрировать терпимость? К тому, что человек пишет: "масло какое-то?" Она что, в гастроном зашла? И это - юмор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего не так с этим маслом?

Вы сами-то воцерковлённый человек? Если да, то почему вы верите в масло? Это всего лишь масло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я воцерковленная, а Вы?

Масло, освященное у разных мощей и икон, является напоминанием о той святыне, перед которой человек творил молитву, и если употребляется с благоговением, то приносит пользу душе и телу и споспешествует нашему спасению.

Взято здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaya

Простите, а почему человек не воцерковленный не мог написать так, как ОН это видит ? Что в этом страшного ? Вы же не "Вестник патриархии" читаете, а вполне светскую газету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaya

Что вы так возмущаетесь? У Светланы Егоровой своё мнение о религии, у вас - своё. И, кстати, "не судите, да ...".

Вот зачем ей знать, какое именно там масло? Подруга попросила, она купила. Или покупать можно только тем, кто разбирается? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

железная коробка

А можно вам вопрос. Почему вы защищаете злого кондуктора и агрессивную кристальную девственyицу?

Вы как-то странно воспринимаете комментарии - по принципу "кто не со мной - тот против меня" wink.gif

Пожалуйста, читайте внимательно и цитату мне, плииз, где я защищаю "злого кондуктора" confused_1.gif

По поводу "агрессивной кристальной девственницы" - это Ваше личное мнение, Вы имеете право на своё мнение, точно так же я имею право на своё мнение. Почему Вы уверены, что наше с Вами видение ситуации должно быть абсолютно идентичным. g.gif

По поводу

Заметьте, я никого не судила

Читаем здесь

Письмо агрессивно-снисходительное, мол послушайте истину, шалавы. А на самом деле автор просто завидует. Пусти ее в клуб, и она не то, что бы на ночь никого не подцепит, с ней за один стол никто не сядет. Зануда и обиженная на жизнь девушка. И обижена не потому, что ее никто не хочет, а потому, что родители научили нравственности, но не научили элементарной общительности, веселости. а привили высокомерность и дурь.

Да, я безапелляционно считаю ее занудой и злюкой, это угадывается между строк

Ммдаа... На фоне ваших постов письмо Ирины просто детский лепет unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Вы как-то странно воспринимаете комментарии - по принципу "кто не со мной - тот против меня" 

Ни сколечки smile.gif Я просто спросила, на что имею право и никого не обижая rolleyes.gif Нигде я не писала, что только мое мнение - истина, потому что так не считаю.

Почему Вы уверены, что наше с Вами видение ситуации должно быть абсолютно идентичным. 

Странно.... Я не просила вас поменять свое мнение, и не ставила под сомнение вашу точку зрения.

Ммдаа... На фоне ваших постов письмо Ирины просто детский лепет

Ну что вы так близко к сердцу

rolleyes.gif Цитата которую вы привели, это не осуждение. Это мнение. Сказать, что человек зануда и злыдня - это не осудить а констатировать факт. Не мне кого то судить, не такая уж я цаца взрослая lol.gif

А на мой вопрос вы так и не ответили)))

Изменено пользователем железная коробка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×