Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

Разные истории обо всем на свете

Recommended Posts

А я сегодня видела чудо! Золотой дождь! rolleyes.gif

Вышла утром погулять с собакой, а на улице после ночного дождя чистейшее небо, яркое, голубое, пронзительное просто! Радостное Солнце сияет так, что глазам больно! А в солнечных лучах кружатся разноцветные листья - яркие оранжевые, нежные желтые и ярко - красные. Их срывает с деревьев ветер и кружит, кружит в воздухе, бросает охапками к моим ногам, сыплет на прохожих, швыряет в лужи и покрывает зеленую траву этим золотым ковром из листьев.

А воздух! Хрустальный, чистейший, вкусный - превкусный!

Такая сказочная красота, захотелось запомнить это утро, такое нечасто увидишь.

"Когда природа вся трепещет и сияет,

Когда ее цвета ярки и горячи,

Душа бездейственно в пространстве утопает

И в неге врозь ее расходятся лучи..."

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на отдыхе в Турции.

У нас ребенку 2, 4 года. Маленькая, а какая болтливая, общительная не описать. К каждому подойдет спросит: "Как тебя зовут?" К концу отдыха с нами пол отеля здоровались. smile.gif

Купаемся с дочкой. К нам подплывает дама. Возраст старше моей мамы.

Ну Анин диалог знаком: "Как зовут тебя?"

Тетя отвечает ей: "Оля."

Потом обращается ко мне:

-А вы на детскую анимацию ходите? Ой, мы с мужем каждый вечер ходим! Детки там такое вытворяют. Рассказывают где живут, кто муж у них, кто жена. Придурки маленькие!

Честно, я остолбенела. И сразу стали выходить с дочей на берег. Ну как так можно сказать про малышню, ума не приложу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей кумы странное "счастье" - вычищать чужое жилье.

Сразу после свадьбы они с мужем снимали маленькую однокомнатную квартиру в малосемейке. Но когда кума забеременнела, то решили они искать что-то попросторнее. Нашли в пригороде полдома, с садиком, три комнаты, чердак светлый и просторный, свежий воздух.

Одно плохо: прежний квартирант запустил свое жилище жутко просто. И вот, кума созвала всех ближайших родственников, ну и меня на правах лучшей подруги на большой субботник.

Ох, ну повозились же мы! Возле входа громоздилась огромная куча хлама, специально нанимали машину, чтоб вывезти. Из-под кровати выгребли такое, что censored.gifcensored.gifcensored.gif

Ванну очищали самой жуткой кислотой, которую нашли.

Короче, сделали "конфетку"!!!

Но отношения с хозяйкой сей обители не сложились, поскольку оказалась женщина всклочная, скандальная, сынки ее наглыми, а собака злющей, могла укусить, но ее не закрывали, гуляла, где хотела, могла и через окно запрыгнуть в дом.

Не выдержав, сразу после крестин они сьехали назад в малосемейку, прожив "на просторе" что-то около двух месяцев.

Прошло шесть лет. Сынок их подрос, места стало маловато. Нашли они отличный вариант. Школа, куда определили моего кресника, прямо во дворе оказалась. Но хозяин не успел сделать ремонт еще. Мои же кумы ухватились, поскольку был уже конец августа, хотели до начала занятий вьехать уже.

Ну, и уже по намеченой схеме. Драился паркет, клеились обои, хлам с балкона также вывозился машиной. Пожили два месяца, а тут беда: у кумы помирает бабушка - ветеран ВВВ, пережившая блокаду Ленинграда. И кума оказалась единственной наследницей трехкомнатной квартиры, куда они незамедлительно и переехали (кстати, и школу не пришлось менять, квартира тоже рядышком оказалась)

Эх, я бы и десять чужих квартир вычистила, если б мне потом так перепало rolleyes.gif

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с мужем заезжали к свёкрам - продукты завозили. Вытаскиваем пакеты из машины, тут свекровь вышла. Смотрит на меня (не виделись около месяца):

- Вот не пойму - это одежда у тебя такая или ты похудела?

А я даже поправилась немного - по джинсам сужу: какие-то обвисать перестали, а некоторые налезают со скрипом. Но для меня это только в радость, чтоб хоть что-то наросло. smile.gif Я давно уже свекровь воспринимаю с юмором, поэтому смеясь говорю:

- Значит, похудела. Думаете, от хорошей жизни? Весь день верчусь-кручусь, ещё и дети нервы треплют.

Свекровь с озабоченным видом заглядывает мне в лицо:

- Нет, ты не просто похудела - ты очень плохо выглядишь. У тебя лицо бледное, даже желтоватое, круги под глазами.

Я заглядываю в боковое зеркало машины - лицо как лицо.

- Ох, мамо, ну почему когда я к вам приезжаю, вы меня комплиментами осыпаете? Я как вас послушаю, стараюсь ещё больше за собой ухаживать. biggrin.gif

- Да какие комплименты! - не унимается свекровь. - Ты реально очень плохо выглядишь! Скажи, ты заболела? - и интонация скорее утвердительная.

- Хорошо, - говорю. - Вы правы. Думаю, пожила и хватит - пора и о душе подумать, лет-то мне уже немало. Скоро буду в сторону погоста отползать, - и вздыхаю тяжело.

- Отползать собираешься? - беспокойство из голоса свекрови пропало. - Ну и ладно.

Смеюсь:

- Я тоже вас люблю, мамо. Я всегда знала, что это взаимно! laugh.gif

Муж весь наш диалог тихонько посмеивался - он знает причуды своей матери и моё к ним отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне срочно понадобилась наличка. Иду к банкомату. Издали вижу. что там стоит с телефоном одна женщина. пока иду, наблюдаю. что она судорожно жмет на кнопки телефона и ждет, видно. пытается дозвониться. Когда подхожу уже к самому банкомату, вижу, что женщина вся в слезах и почти в истерике.

Спрашиваю, работает ли банкомат. Она отрицательно качает головой и говорит "Вот, карта застряла, не выходит и никуда не могу дозвониться!"

Кинув взгляд на экран вижу, что она просто не завершила операцию, т.е. не знает, что делать дальше. Говорю ей, что нужно нажать кнопку "отмена (cansel)", потом "нет", она не понимает, показываю пальцем, она нажимает сама и банкомат вежливо возвращает ей карту. Она хватает и говорит "Ой, отдал! Как это?" Отходит, я вставляю свою карту выполняю манипуляции, чтобы снять деньги, а эта женщина говорит: "А Вы меня не обокрали?" eek.gif

Не, ну трудно объяснить что-то человеку, который так путается в простейших манипуляциях. Может просто еще не научилась. Спокойно говорю: "Вон камера наблюдения, там нас всех записывают. Не волнуйтесь. Ваши деньги я не могла взять!" "А вы сейчас СВОИ берете?" "Ну разумеется, я же со своей карты снимаю!" Отхожу, она истерично "Подождите! Я проверю баланс! Я это умею!"

Ладно, хоть и тороплюсь, но жду. Услышав возглас "Да, все на месте!" , иду по своим делам. Женщине, похоже, по пути. Она идет за мной и разговаривает по телефону:"Представляешь, у меня карта в банкомате застряла! А мне женщина помогла ее достать и ничего не украла! Ну ты представляешь! Помогла и не украла!"

Да уж, ситуация из ряда вон...

ЗЫ. В следующий раз от греха подальше пойду к другому банкомату и пусть сами решают свои проблемы. Потому что неизвестно, какие проблемы могут создать мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в ветке про экономию:

Всё зависит наверное от региона. У нас на мясном рынке такое добро стоит от 20 до 50 рублей за кг. А за 170-180 рублей свиные рёбрышки можно купить.
, вспомнила, как я на прошлой неделе покупала кости для бульона biggrin.gif

Целый день на работе почему-то мечталось, наверное, на фоне резкого похолодания, о крепком бульоне на говяжьих косточках. Вот хочется мне просто бульон с картошкой и луком. И с сухариками.

Выйти с работы смогла только в шестом часу вечера, сразу на рынок. Разумеется, выбора уже никакого нет, но - о, чудо! - лежат кости, именно такие, какие мне нужны - мозговые, сахарные!

- Дайте мне вот эти косточки, пожалуйста, - показываю продавцу.

Она скидывает все кости в пакет-маечку, получается доверху, протягивает мне, не взвешивая:

-Десять рублей.

Я цен на кости не знаю, но что-то мне подсказывает, что 10 рублей за килограмма три - маловато.

Переспрашиваю, получаю утредительный ответ:

- Да, десять рублей.

- Весь пакет?

- Весь пакет!

Я зависаю...

- Подождите. А это что вообще? А их есть можно, ну, варить в смысле? А это точно говядина?

Продавец смеетеся:

- Да, можно-можно! Нормальные суповые кости! Говядина! Вечер же, а завтра у меня выходной. Куда мне их девать, не выкидывать же. А вы суп сварите хороший!

С опаской, но взяла. А бульон получился именно такой, как хотела, несмотря на цену

laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в нашем доме одна женщина, Галя. Всем хороша, но любит выпить. Чтобы не мешать семье, Галина идёт "отдыхать" в сарайчик.

Сегодня смотрю из окошка. К нашему сарайчику идёт такой же "отдыхающий". Перепутал - сарайчики в пяти метрах друг от друга. Начинает стучать в дверь:

- Галя! Галя! Зачем ты закрылась?!

Этим летом сарайчик нам не понадобился, никто туда не ходил, возле двери буйно разрослась малина. Мужичок оглядывает заросли и продолжает:

- ...И заросла?

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Есть в нашем доме одна женщина, Галя. Всем хороша, но любит выпить. Чтобы не мешать семье, Галина идёт "отдыхать" в сарайчик.

Вы не про мою родственницу написали? И имя от же самое.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоим на остановке после работы. По тротуару мимо остановки идут два мужика крепко подшофе, штормит их, бедолаг. Один здоровый, в каких-то странных калошах огромного размера. Второй поменьше размером, взъерошенный как воробей. Идут и за руки держатся, как пионер с пионеркой. И мечтательная сосредоточенность в выражениях их лиц. Изумленный женский голос за моей спиной: -- Первый раз в жизни вижу пидорасов-алкашей!

Можно подумать, в нашем небольшом военном городе геев как грязи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в отпуске!!!

Собираюсь слетать к отцу. Даю маме деньги, чтобы гостинцев мужу купила, каких хочет. Мама запрятала деньги в кошелек. Кошелек положила в кармашек сумки. Закрыла кармашек. Потом застегнула саму сумку. Потом свернула её и припрятала во внутренний карман пальто. Собралась, значит.

Но рассказ не о кошельке.

Мама вернулась из магазина с полной сумкой и очень довольная. Она чувствует себя сейчас неплохо и потому мы с сестрой её без опаски отпускаем в магазин. Она выкладывала покупки и рассказывала, улыбаясь:

- «Покупаю и слышу за спиной: "Мама, прекрати считать копейки! Бери то, что хочется тебе! Не смотри на цену!" И так мне это знакомо! И ты, и сестра твоя тоже учите меня покупать,не экономя».

Ах, мамочка. Экономим мы. И считать деньги умеем. Как и та незнакомая женщина со старенькой мамой, мы помним и давку за синими полуголыми, скользкими курами, и собственное изумление от вкуса банана в возрасте хорошо так после тридцати, и ваши слезы, когда в автобусной толпе вытаскивали кошелек с только что полученными талонами на дефицит...

Это вы научили нас стойкости. И коггда мы трепыхались в девяностые, ваша копеечная пенсия спасала ваше размножевшееся потомство от голода и отчаяния. Потому что в те годы самыми "богатыми" были, как ни странно, пенсионеры. Именно вам, детям войны, выпало голодать в детстве, восстанавливать страну после войны,в молодости строить коммунизм с Хрущевым, экономить с Брежневым, метаться в поисках выхода во время лихорадки смены генсеков...

Не хочу перемен!!! Хочу, чтобы мои родителихоть в старости пожили без беспокойства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут мама гостила недавно, и мы с ней вспомнили одну историю, посмеялись от души.

Приехали как-то мы в мамино родное село, где прошли её детство и юность. Не сказать, что мы редко там бывали - мамины родители на тот момент ещё были живы. Но как-то не складывалось у моей мамульки встретить хоть кого-то из своих одноклассников или друзей детства.

И вот идём мы по дороге и говорим именно на эту тему. Впереди нас из проулка выруливает стог сена и идёт по дороге. Да-да, вы не ослышались - именно стог сена, на ножках. Ноги, судя по всему, женские. Видимо, женщина на плече несла вилы с сеном или что-то вроде того.

И тут маман моя остановилась как вкопанная, всмотрелась в этот стожок и с криком "Нинка!" рванула вперёд. Стожок вздрогнул, остановился, повернулся. В следующую секунду он уже обнимался с моей мамой.

Это и правда оказалась мамина одноклассница Нина. Но КАК Мама её узнала в таком виде - до сих пор для нас загадка!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в детском саду. Мы с напарницей обе приличные, вроде, женщины, замужние, трехдетные, погрязшие в работе и домашних хлопотах по самые уши. И тут я нахожу на нашем письменном столе интересную бумажечку. Там столбиком перечислены номера телефонов и мужские имена рядом:

*** ** ** Андрей

*** ** ** Сергей

*** ** ** Дмитрий

и т.д. штук шесть имен.

Давясь смехом, говорю:

- Ух ты! Откуда такой выбор?

- Хватит ржать! - шипит напарница. - Это вовсе не то, что ты подумала. Это электрики.

- Аааа... (Мы собрались посудомоечную машину подключать) Лучше спрячь, а то замучаешься объяснять. Особенно своему мужу...

Муж напарницы известен у нас своей склонностью ревновать ее ко всем и вся на ровном месте. А тут такое... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тётя захотела летом выложить садовую дорожку деревянными плитками. В каком-то журнале подсмотрела. И для этого решила купить железнодорожную шпалу. Пошла к знакомому железнодорожнику. Он сказал, что может продать задёшево, но вывозить надо самой. Тётя решила, что распилит прямо на месте, ведь ей нужны плитки по 6-7см. толщиной. Знакомый её сказал, что бензопилы у него нет. Но тёте не нужна бензопила, у неё есть ножовка! Мужчина долго смотрел на принесённую тётей минипилу, и спросил, через сколько месяцев она собирается закончить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там столбиком перечислены номера телефонов и мужские имена рядом:

*** ** ** Андрей

*** ** ** Сергей

*** ** ** Дмитрий

У меня есть коллега которая любит по чужим карманам халатов полазить. Как будто ключ от дверей ищет, но попутно пересмотрит, кто что в кармане халата, на работе держит. Прихожу один раз на работу, а она мне говорит "вот у тебя из халата бумажка выпала с мужскими именами". Смотрю в самом деле бумажка с мужскими именами, где то человек двадцать, и над каждым именем маленькая цифра.

Отвечаю ей:

- Ну во первых почерк не мой, во вторых я халатов не ношу, а костюмы рабочие после каждого дежурства домой забираю, так что она никак не могла выпасть с моего кармана. И если бы я писала список, то это были бы не мужские имена, а продукты.

Представляю как ее мучило любопытство, чья это бумажка с именами была. Я то почерк сразу узнала, но говорить нашей "любопытной Варваре" не стала. Ну решила девушка мальчиков посчитать и по порядку расставить, а бумажку потом в халате забыла, всякое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сейчас рассказал. К нам скоро приезжает моя мама, у нас столько планов, что она будет сидеть с дочкой, а мы в кино да бары подадимся (впервые за три года). Поэтому муж берет на это время отпуск.

И вот подходит к нему сегодня начальник на работе и спрашивает:

- В своем ли ты уме был, когда на приезд тещи отпуск брал?

- А что?

- Ну как, работал бы, а на ночь на работе оставался. У нас тут еда, душ, охрана...

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболела. Чтобы попасть к врачу, нужно ехать в районный центр (с недавних пор живу в селе). Ехать самой - много времени потерять и денег. Дабы все сделать быстро и бесплатно, попросила бывшего свозить. Тот согласился. Врачиха молодая, ничего толком не знает, решила послушать меня фонендоскопом пока я температуру мерила. Выписала больничный. Пошла я лист нетрудоспособности брать, а прописка-то совсем с другого района. меня отправляют к заместителю главврача, с формулировкой, типа принеси глаз дракона, тогда подпишем. Иду. Та отправляет к другой, чтобы я той рог единорога взяла. Пошла туда. Подписали. Пошла в аптеку, что в больнице. Азитромицина нет. Поехали в город, купила лекарства. Приехали домой. Бывший уехал. Смотрю, а этот самый Азитромицин-то я и не купила. Звоню ему, прошу купить. Тот уже психует, два часа в больнице ж проторчал, говорит, что я издеваюсь. Но соглашается. Лезу в сумку, вижу, что нет карточки!

В аптеке забыла! Опять звоню ему, прошу поискать карточку в аптеках, в которых я была. Нашел, таблетки купил, едет. Тут я вспоминаю, что хлеб не купила, а идти лень. Звоню, прошу купить хлеб. Отказался, сказал, что едет уже ко мне по трассе, разворачиваться не будет. Приехал и хлеб привез . Бедный парень, заездила совсем. rolleyes.gif P.S. На больничный так и не отпустили, заменить меня некому, я учитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера общались с двоюродной сестрой, живущей в Москве, по скайпу и она рассказывает, мол, ездили к Алешке (брату, который недавно женился), видели его крысу, обычная, серенькая, миленькая, только хвост лысый.

Я удивилась: Тань, ты что так о жене брата?

Она удивилась в ответ, о чем это я.

Когда наконец разобрались, смеялись все. Оказалось Алеша со Светой завели домашнюю ручную крыску, о чем я не знала. Неудобно получилось.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж периодически, ну может пару раз в неделю, вечерами, как стемнеет ходит на рыбалку. Он у меня с ружьём в гидрокостюме плавает. С фонариком ныряет, мол ночью рыба "тупит" и её проще подстрелить.

А я в такие вечера коротаю время за компом, любимый форум и так далее. И вот решила я себе заказать Павловский платок. Полазила по сайту, нашла красивущий платок, списала название и код товара. На листочке это выглядело так: "Душевный разговор" 11 13- 14.

Позвонила кому следует, продиктовала номер и благополучно забыла о листочке. Утром собираюсь на работу, сижу красоту навожу, подходит муж, показывает мне мой листочек и молчаливым взглядом вопрошает, мол- Ну и? sleep.gif

А я возьми и брякни:- А чего ты хотел, ты на рыбалку в ночь, а мне и поговорить не с кем, сижу, грустю.

Его взгляд я буду помнить долго, laugh.gif Я ржать сразу начала, он понял, что это я так шутканула, объяснила ему что к чему. До сих пор думаю, хорошо, что без разговоров мне в "бубен" не закатил. brows.gif Шутница блин. music_whistling.gif

(А платок красивишный, синенький, был бы мне под цвет фингала как раз laugh.gif )

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×