Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Svetla

Жизнь после развода - 6

Recommended Posts

Живучка

Мы ж не девочки уже, оно теперь позже ёкает smile.gif Когда нас чем-то другим начинают удивлять, потому что чаёв с мороженым мы уже обожрались походу ))))))) Возьмёт к примеру и ванну чугунную сам купит, сам поднимет и сам поставит - тогда может и ёкнет что-то приличное laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмёт к примеру и ванну чугунную сам купит, сам поднимет и сам поставит - тогда может и ёкнет что-то приличное

Ну да, мне кажется, этот поклонник именно это и сделает, а не цветами завалит с серенадой.

Просто почему-то именно его выбрала из всех на сайте. А предложения были и от очень симпатичных женатиков, и любовницей, и в гостиницу, и "прям сейчас приеду". А с ним просто общались вначале.

Господи, как же научиться проще ко всему относиться и не заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живучка

Господи, как же научиться проще ко всему относиться и не заморачиваться.

Никак. Все равно будет мысль " А что, если он-Тот самый"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Стефани, я не юрист и тем более, не знаю законов Белоруссии. Но, если логически... Квартира оформлена на вас, кредиты тоже, кредиты за квартиру платите вы. Муж алименты не платит, за кредиты копейки и не официально, так?

Значится, вы ему должны вернуть только те деньги, которые уплачены за квартиру в период брака. То есть, половину этих денег. Озвучиваете ему желание поделить квартиру-машину, подать на алименты (не знаю, как у вас, в России можно подать на фиксированную сумму алиментов, минимум 5 тысяч, кажется) - пусть думает. Прежде чем делить квартиру, он вам должен деньги вернуть за свою долю, а то у него попка треснет. Он ее выплатил? Официально, с расписками. Без расписок и свидетелей не докажет. (Эх, какая я злая и коварная стала).

Машина, кстати, у кого? И на кого оформлена? Если я не ошибаюсь, у нас на дележку 3 года после развода, кажется. Да и если машина у него, он ее продать может. Сходите к юристам, поищите в инете. Зачем вам такой "сосед"?

А мои меня все веселят. Два с лишним часа уже истерика от смеха - в идиотской ветке написала. Все таки, не обижайтесь, девочки, но мои пупсики самые лучшие - и взбодрят, и рассмешат! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Стефани

Вы уже полтора года в разводе!!! Срочно подавайте на алименты и, если возможно,с даты развода - это важно!!! Узнайте, можно ли алименты взыскать в твёрдой цифре, а не проценты с мизерной зарплаты...?

Вы как-то фиксируете, что он вам даёт копейки на кредит? Если нет, то тоже хорошо...Но к юристу срочно!

Загоняйте его в долги.... и потом он сам будет рад откупиться своей долей в квартире...

Кстати, да, про машину тоже важно!

Боже, как страшно жить... Двое деток.... Квартиру он ждёт, ахха!!

Изменено пользователем Луковичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть девушка знакомая. Симпатичная, умная, интересная работа, веселая. В первых отношениях ей постоянно изменяли, в итоге этот молодой человек женился по залету, на той, с которой от нее гулял. Затем она ждала другого ее мальчика из армии. Дождалась. А он решил, что не нагулялся и через месяц сделал ей ручкой.

Долгое время у нее не было отношений. Года 4, наверное...Живет она в Москве, ага. Каждые выходные выбиралась с подругами по барам, выставкам, просто погулять, ага. В компании она шутит, с ней интересно общаться, ага. Это я про большие города и возможность познакомиться. Но вот видно всё не то было...Попадались ей какие-то утырки постоянно. Меня не забанят за это слово? shiz.gif

Итог: сейчас она в Израиле на отдыхе со своим молодым человеком. Отношениям около месяца. Он ее увидел у своих друзей в друзьях, постучался и понеслось smile.gif НО! Самое интересное в том, что она всегда мечтала о таком, как Эдвард в Сумерках. И который машину рукой остановит, и от оборотней спасет blush.gif И не поверите как его зовут??? ЭДУАРД!!! music_whistling.gif Правда насчет машины одной рукой не уверена, но она очень довольная...

А сердце верит в чудеса-а-а-а-а-а-аааааа!!! Вот сижу и думаю, кого бы мне из героев фильмов выбрать, помечтать?... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже полтора года в разводе!!! Срочно подавайте на алименты и, если возможно,с даты развода - это важно!!! Узнайте, можно ли алименты взыскать в твёрдой цифре, а не проценты с мизерной зарплаты...?

Сейчас алименты начинают начислять с момента подачи заявления. И если он официально работает и предоставит справку с места работы( с минимум), то только 25% от его доходов. Но если он работает не официально и не предоставит никаких справок, то с него можно смолотить даже больше 5000.

Машина, кстати, у кого? И на кого оформлена? Если я не ошибаюсь, у нас на дележку 3 года после развода, кажется. Да и если машина у него, он ее продать может

Все правильно. На раздел имущества можно подать в течении 3 лет. И даже если он ее продаст эту машину, то через суд можно опротестовать эту сделку. Но это такая головная боль, так что лучше до этого не доводить.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорка

Вы говорите по законам России. Не забывайте, что Белоруссия другая страна.

Я бы тоже могла наконсультировать по нашим законам, в том числе и как поделить деньги от проданной машины, но... smile.gif

Если ей юрист сказал, что квартира останется в общей собственности, значит, в Белоруссии так.

В любом случае, надо ждать, и искать юристов-белорусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорка

По поводу алиментов - это точно? Просто я подавала через несколько месяцев после развода и судья сам меня спросил, почему я не требую долг по алиментам за прошедшие месяцы после развода. И знакомая одна от мужа на руки получала, а через полгода подала на алименты с даты развода. Высчитали, за все полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Мне один юрист (кстати, действительно очень грамотный, один из лучших в нашем городе) тогда, два года назад, сказала, что с кредитом и пыжиться не стоит, ничего отсудить не удастся. Платить мне, никто ничего не вернет, суд не поделит и точка.

Ан нет, обратилась к другим юристам и - вуаля. Судья сама от своего решения в шоке была - ну, не было такого в ее практике. С процентами та же петрушка - мне же тут, на Форуме и подсказали куда ломиться, а так и знать никто не знает - не было практики. Я же сколько доказывала, пока у меня заявление приняли. Если бы не ваша поддержка и советы - плюнула бы. Надо походить-поискать по инету, юристов других.

Кстати, тут еще беда какая - есть люди, настоящие профессионалы, я считаю, которые не стесняются признаться, что не в теме. Как моя нынешняя судья - сразу в лицо сказала "В моей практике таких дел не было, давайте вместе разбираться". Разобрались. А секретарь ее с умным видом меня из кабинета выпихивала, когда я первый раз пришла - "нет такого и все". Всех законов не упомнишь...

А так, я не думаю, что в Белоруссии совсем уж другие принципы. А то что же получается - она кредиты за квартиру платит, а он на это жилье право имеет? Не честно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я подавала(11 лет назад) было именно так как вы и говорите, высчитывали задолженность, а недавно подруга подала, только с даты подачи заявления. Вы правы в России это одно, а Белоруссия это совсем другое. Ну это не консультация, это так сказать личный опыт. И очень многое зависит конечно от приставов-исполнителей. Мой первый муж может не платить на дочь алименты по 5-6 месяцев и его "не могут найти". Он не ходит к ним, не носит никаких справок, платежек-они только разводят руками. А вот со второго мужа(кстати тоже уже бывшего) алименты эти дерут по полной. Пока 2 месяца с работы прыгал, бегал, они ему насчитали долг 12000. Пока устроился, то, се еще 2 месяца прошли, они ему еще 12000. С той женщиной они не были в официальном браке, он свою дочь удочерил. И вот в одном и том же государстве, по одним и тем же законам в итоге что получается. А вы говорите Белоруссия................. Детей только делать любим, а воспитывать и содержать, так на это мамы есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорка

Ну, что ж поделаешь, на всех детей зарплаты не напасешься. А мамка куда денется? И кормить будет, и воспитывать. У меня вообще с алиментами непонятки какие-то, хочу в банк сходить, распечатку по карте взять. Мне на нее алименты и долг начисляют. Долг вижу, тем более, что платежки у приставов брала для суда, а алименты не вижу.

Либо они такие незначительные, что их незаметно... А по факту - 150 рублей в неделю дает ребенку на завтраки и горд, как орелик. Да и бог с ним, жизнь рассудит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сама уже подумываю над тем, что пора в суд идти. Его долг год назад уже составлял около 80000, плюс этот год- полтора он официально не работает ( а это 5200, а не 1500 , что он перечисляет раз в три месяца). В свое время предложила отказ от ребенка, а я откажусь от алиментов- фиг вам сказал. Не видел, не слышал о ней больше 6 лет и что вот это за папашка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поговорите со мной кто-нибудь. Сейчас муж был, забрал свой музыкальный центр, правда спросив разрешения, свои диски. Господи, где же взять сил, чтобы этот кошмар пережить. Как можно оставить 2 детей, 8 лет и 2 годика. Когда эта боль притупится, когда же..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд

Ну давайте я с вами поговорю.

Как можно оставить 2 детей, 8 лет и 2 годика

Да и хорошо, что оставил. А вот недавно на форуме какую-то гадость слили - папа забрал ребенка от мамы и вместе с бабушкой записал на пленку какие-то страшные откровения.

Правдиво оно или нет, мы не знаем, да только мама год ребенка не видела. Все судится.

Ваши детки с вами. Никто на них не претендует.

А стоит ли переживать из-за человека, которому диски интереснее его детей, вам самой решать.

Я бы, наверное, не стала, честно. У меня третий муж. Таких мелочных не попадалось ( ТТТ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Наверное Вы правы. Я понимаю, что еще не в самой плохой ситуации, по крайне мере я пока сижу дома, он нас обеспечивает, решили что буду сидеть как и планировали до 3 лет. Бывают и из квартиры выгоняют с детьми и без копейки оставляют. Но все равно так больно. Даже не от самой измены, а о от разочарования в человеке. 10 лет жил одними принципами, а сейчас все с ног на голову перевернул, сам себе противоречит. А казался таким правильным, настоящим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд

он нас обеспечивает, решили что буду сидеть как и планировали до 3 лет

Ой, я бы на вашем месте прямо сейчас планировала дольнейшие пути развития финансирования.

Щедрость будет медленно, но верно сходить на нет. unsure.gif

Но все равно так больно. Даже не от самой измены, а о от разочарования в человеке. 10 лет жил одними принципами, а сейчас все с ног на голову перевернул, сам себе противоречит. А казался таким правильным, настоящим

Если бы он был ненастоящим, вам бы пришлось финансовые вопросы прямо сейчас решать. Он хоть какую-то порядочность проявляет. Разве это не демонстрация его правильности?

А то, что изменил. Знаете, человек слаб. Страсть это наваждение. И когда оно случается, рушится все. Это стихийное бедствие и никто от него не застрахован. Даже самые-самые правильные. sad.gif

Я знаю, как вам больно. Испытала на собственной шкурке. Но все пройдет. Поверьте, все пройдет.

Вы еще будете очень счастливой. А пока надо поберечь себя. Нервыне клетки ведь не восстанавливаются и это не просто пустая фраза. А от нервов расцветают пышным цветом прочие болячки.

Я персен пила в подобной ситуации, было легче.

Может, и вам попробовать?

Берегите себя. Хватайте руки помощи - пусть родственники и друзья вас поддерживают, помогают, утешают и развлекают.

Надо переползти через этот период с минимальными потерями ( физическими и материальными). Это сейчас самое важное.

И помните - вы не первая, вы не последняя. У всех все наладилось, наладится и у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ой, я бы на вашем месте прямо сейчас планировала дольнейшие пути развития финансирования.

Мне есть куда возвращаться из декрета. Младший постоянно болеет, со старшим заниматься надо, поэтому пока совсем не припрет буду сидеть. А к 3 годам младшего моя мама пойдет на пенсию, уже будет проще.

Берегите себя. Хватайте руки помощи - пусть родственники и друзья вас поддерживают, помогают, утешают и развлекают.

Это все есть, и мама рядом и подруги, и его родители и сестры рядом, помогают, не отворачиваются, поддерживают как могут.

Спасибо Вам за участие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд

Мне есть куда возвращаться из декрета. Младший постоянно болеет, со старшим заниматься надо, поэтому пока совсем не припрет буду сидеть. А к 3 годам младшего моя мама пойдет на пенсию, уже будет проще.

Ну так совсем хорошо!

Переболит, держитесь.

А еще - все, что ни делается, к лучшему.

Я на своем опыте много раз убеждалась.

Желаю вам поскорее отболеть и вернуться к полноценной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд

Вы знаете - первое время оно всегда трудное, даже нет, не самое первое, а второе... Я люблю ассоциации, что тут поделаешь. Это как после операции. Пока еще действует наркоз, пока рядом любящие люди, приносящие тебе бульон горяченький, цветы и открытки - ты еще как то не осознаешь, что что-то случилось. Ну операция прошла, ну будет восстановительный период, но еще чего ты лишился, или ампутировали - это так абстрактно звучит.

Потом ты отходишь от наркоза, все вокруг уже вроде поддержали, не знают, что же сделать, и вроде спросить неудобно так часто о том, как ты. И вроде как бы и надо спросить, но что? Ведь они же все сказали и сделали, бульон принесли, открытку подписали.

И тут ты одна, начинаешь долгий процесс реабилитации. У каждого он проходит по разному. Кто то ударяется в секс, кто то в алкоголь, кто-то растворяется в детях. ПО-РАЗНОМУ. Одного рецепта нет.

Но, как мне кажется, больше всего мы наказываем себя сами. Ведь ушел, ведь прошло, все ясно и четко. А нет, мы берем палочку грязную с пола и ковыряем только-только начинавшую заживать рану. И снова инфекция и снова боль, и снова операция. Это все для того, чтобы почувствовать себя нужной, не покинутой.

На личном опыте я поняла, что много ошибок сделала, и в большей части моих переживаний - моя вина, я их растягивала, как удовольствие от торта. По ложечке...

Теперь я взрослее, мудрее, и могу сказать - что никто больше так не сможет меня сломать, я себя полюбила и поняла - что я - это и есть целое, и не нужно привязывать свою сущность к мифической половинке, без которой жить не можешь. Хорошо мне с человеком который рядом - это чудесно, не комфортно - пойду дальше.

Изумруд

Но все равно так больно. Даже не от самой измены, а о от разочарования в человеке.

Опять же - это мы виноваты. Мы возвели человека в идеальный статус, и мы же его оттуда скидываем. А по сути - человек остался таким же, он таким и был, просто не было повода.

Больно еще будет и не раз, даже не больно - а обидно. Мне до сих пор обидно бывает, нет нет и вспомню, и любви нет и ненависти нет, а прощения до сих пор нет до конца, может и не будет. Не могу простить за то, что он сделал меня такой, что я позволила себе сломаться. Вот - замороченно, но как то так.

Вы сейчас не старайтесь анализировать ситуацию, почему, как и что. Все случилось, и еще не раз всплывает овно. И по отношению к детям, или к материальному, или еще что. Но, помните - вы - это единое целое, и только вам решать как жить.

Удачи вам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядочность вообще штука весьма условная. Был порядочным, условия поменялись - он вроде как порядочный, но уже по отношению к другому человеку. Пришлось выбрать другого, он и выбрал. А когда от любви голову сносит - о какой порядочности к бывшим вообще может идти речь? Плюс тут еще от нынешней очень многое зависит. Если она жужукнет, что надо бы забрать телевизор-холодильник-машину - то придет и заберет под наркозом, любоФФь же. Я вон сама думаю, какие сюрпризы меня могут ждать на суде, не приспичит ли ему за дачу деньги требовать, хотя, раздел вроде как был уже. Но я другу сказала (уверена, что ему передаст), что не дай бог что на суде вякнет, конкретно подниму тему магазина и буду грызтся до последнего.

Он же должен хоть что-то, окромя трусов, в новое "гнездо" принести? Вот и понес. Да и плюньте на этот центр, новый себе кУпите, более современный. Держитесь, все хорошо, все живы-здоровы, крыша есть, работа есть, любовь будет.

И хорошо, что ушел. Жить с мужчиной, который болен другой, выздоравливать не хочет, но и уходить не собирается, очень тяжело. И морально, и физически. Лучше уж развод переболеть, чем каждый день смотреть в эти глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Да и плюньте на этот центр, новый себе купите, более современный.

Да мне не его жалко, он старый, почти не работающий, ему колонки от него нужны, у нас есть хорошая магнитола. Мне сам факт, как он собирался, диски эти собирал. Поехал обживаться, ужас.

И хорошо, что ушел. Жить с мужчиной, который болен другой, выздоравливать не хочет, но и уходить не собирается, очень тяжело. И морально, и физически. Лучше уж развод переболеть, чем каждый день смотреть в эти глаза.

Это конечно. Хотя первые недели две, пребывая в шоковом состоянии, я была и на это готова пойти, лишь бы дети не знали, что такое развод родителей, потом правда поняла, что для детей еще хуже жить в доме где нет любви, а есть ссоры и скандалы. Да и он мне устроил "сладкое" лето, когда гулял с ней, срывался на мне по каждому пустяку, придумывал поводы, чтобы наорать. Ужас, я все лето ощущала себя замороженной курицей. Как скована была, ничего никому не рассказывала, все в себе, думала, ну вот пройдет лето, работы меньше будет, успокоится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд

Как скована была, ничего никому не рассказывала, все в себе, думала, ну вот пройдет лето, работы меньше будет, успокоится.

Я тоже долго молчала, врала всем, что все хорошо. А сама в это время по частям ломалась, ломалась, ломалась.

Крокодиловна

Порядочность вообще штука весьма условная. Был порядочным, условия поменялись - он вроде как порядочный, но уже по отношению к другому человеку. Пришлось выбрать другого, он и выбрал.

За что тебя, Светуль, люблю, это за здравый смысл и мудрость. Ты права, все обусловлено в этой жизни объектом или субъектом, на данный момент имеющим бОльшую приоритетность.

Но понимаешь это потом.

И хорошо, что ушел. Жить с мужчиной, который болен другой, выздоравливать не хочет, но и уходить не собирается, очень тяжело. И морально, и физически. Лучше уж развод переболеть, чем каждый день смотреть в эти глаза.

Аплодирую стоя. Но не забывай, что это понимание приходит со временем.

А тут как с умирающим. Думаешь - ну и что что умирающий. пусть поживет хотя бы месяц, или два. Иногда не хочешь просто отпустить, и будешь мучиться рядом и месяц и два. Пока не поймешь, умерла так умерла (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Я тоже долго молчала, врала всем, что все хорошо. А сама в это время по частям ломалась, ломалась, ломалась.

А я вспоминала всё плохое, что у нас было. Хожу накручиваю себя, накручиваю. Можно было подумать, что хорошего и не было ничего. Да было. Только обида всё затмила и спрятала я это хорошее глубоко-глубоко. Это и к лучшему, что вспоминалось всё плохое. Помнила бы хорошее, вряд ли я позволила нам расстаться. Вцепилась бы всеми лапками и унижалась бы, размазываясь по полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд

Вы сейчас переболейте, но после поставьте себе цель стать счастливой. Лучшая месть бывшим это стать счастливой без него, а пока растите детей и радуйтесь, что он хоть не отказывается помогать детям. Многие о таком и не мечтают даже.

Мы с вами так что держитесь и пишите по чаще, всегда выслушаем и поможем морально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×