Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Svetla

Жизнь после развода - 6

Recommended Posts

Крокодиловна

Сама меня отправила на тот сайт... Вот и у меня нет особо времени писать... Сейчас мой любимый болеет, не видимся, по телефону часами болтаем, но ночью-то я здесь и зависабю, скучаю очень по форуму. И всегда напрягает "чего вы тут и зачем" от тех, кто не испытал такого....

Кстати, да, не ходим же мы в ветки про планирование беременности))))

По существу ещё бы добавила, что лучше сразу настроить себя не временность отношений. Я честно написала в анкете, что в реале не встречаюсь, с местными старалась даже не переписываться...Это меня охранило от разочарований. Некоторые могли написать: почему в гости не зовёшь? или: давай, я к тебе приеду! Агащаззз!!!

Так что и твой, и мой "не местные" shiz.gif Но ведь добились своего! Приручили...или нет... Скорее отогрели и показали, что ещё всё впереди!

И таааак хочется, чтобы все наши красавицы дождались своих мужчин! Конечно те, кто хочет этого... По-настоящему стала свободной именно рядом с таким человеком. Мне не надо насиловать себя, подстраиваться... Он сам даже по телефону чувствует моё состояние... Не знаю, как долго это продлится, но то, что жизнь после развода только начинается - это однозначно!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А я - наглая. Я в рот не глядела, я ставила в известнось, что нахожусь в поиске мужа. И что я сокровище для любого мужчины. Идеальная жена

Стелла, мне кажется, это такая редкость - не скрывать что ты хочешь замуж и встретить в этом вопросе понимание со стороны мужчины wacko.gif Может это с иностранческими прокатывает, а с нашими мне кажется - ну никак wacko.gif

Наши боятся всего на свете: ответственности, новых проблем, новых расходов и новых (читай - чужих) детей, что даже и не знаю............... Притом что наши избалованы вниманием наших же бедных, незащищённых женщин, которые бросаются на что попало, лишь бы иметь хоть какую-то почву под ногами wacko.gif

Конечно, играя с ними в кошки-мышки, типа я тут ради любви к искусству, а не потому что по ночам вою в подушку от одиночества - можно потерять приличное кол-во времени с недостойными претендентами, но вместе с этим можно потянуть время и проманипулировать теми, кто в принципе, на роль мужа подходит, но сам этого пока ещё не знает laugh.gif Или боится, или не готов, но в процессе поймет что все не так страшно.....

Опять же - сужу из своего опыта: романов за последний год у меня было приличное количество, и все они начинались с разговора о том, что мы оба ищем необременительных отношений, которые сегодня есть, а завтра закончились, но на самом деле всё заканчивалось тем, что ради меня готовы были всё бросать и жениться.

Я считаю, что так случалось потому что в отношениях изначально не было мучительного ожидания действия со стороны мужчины, т.е. у них в отношении меня не было никакого напряжения, и тогда в них просыпались охотники и победители, которым жизненноважно получить свой приз любой ценой wacko.gif

Вопрос, конечно, спорный и техника, если она будет применяться осознанно - она, конечно, манипулятивная, но что поделаешь.......................... Я просто вижу как она до определенного этапа работает, но не знаю последствий, потому что дальше не играла........

Короче, это я к тому, что когда мужчина не боится последствий, его проще в себя влюбить, а когда он влюбился, он уже ничего не боится. smile.gif Такое у меня сложилось впечатление smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые после развода новую семью уже создали, сколько отношений пройти пришлось, чтоб того самого найти?

Что касаемо меня, то у меня был свой "человек-наркотик". Влюбилась в него, и он тоже, а он не хотел серьёзных отношений. Его пугало то, что у меня ребёнок и старше его я была на семь лет. Рассталась с ним (хотя он до сих пор хочет меня видеть, слушать, общаться, встречаться, но до тех пор, пока не встретит подходящее, да и потом возможно тоже, потому что со мной хорошо ему, о чём честно предупредил.)

Я думаю, тут дело в том, что мы, неизбалованные мужьями и с самооценкой ниже плинтуса, бросаемся в такие отношения, потому что так хочется, чтобы любили, по голове гладили. Чтобы хотели. А то у моего мужа, извиняюсь, проблемы с эрекцией конкретно на меня уже появились после всех его гулек.

Ага, моё тело не сравнить же с телом 18- летних девочек, с которыми он встречался. Мне так хотелось чувствовать себя женщиной, нужной, желанной..

А уже потом, с выровненной самооценкой, начинаем строить другие отношения.

unsure.gif

Хотя я в нынешних отношениях веду себя, как истеричка. НЕ ВЕРИТСЯ мне до конца, что меня можно любить, хотеть, что со мной можно считаться, уважать меня. Что с гордостью можно идти по улице, знакомить с друзьями. Всё время мозг выношу своему мужчине, боюсь, ревную, хотя понимаю, что это путь в никуда.

Поэтому дело лично в нас самих, права Мечта поэта. Как только мы себя полюбим, так и нас полюбят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла на просторах интернета.

"Письмо неизвестного автора.

Я впервые пишу о нас, мужчинах. Мужчинах, которые всегда считали себя сильным полом, несмотря на то что часто падали от слабости.

Как-то раз моя сестра сидела и плакала в своей комнате. С тоскою в сердце я смотрел за тем, как подошел к ней отец, чтобы узнать причину её слез. Они разговаривали несколько часов, но я запомнил одну особенную фразу, которую отец произнес в тот вечер. Прошло уже восемь лет, но я до сих пор каждое утро вспоминаю его слова, и они дают мне силы.

Нежно погладив ее по голове, отец сказал: «Доченька, ты встретишь большого человека, и тебе больше никогда не придется плакать...» Не раз я задавался вопросом, существует ли точный рецепт, как стать этим большим человеком, чтобы быть выше всякой мелочности.

С годами мы осознаем, что если бы только все мужчины сражались за право быть сильными духом, великодушными, за большое сердце… мир был бы совсем другим!

Я понял, что большой человек — это не тот, кто способен купить все, чего бы он ни захотел, чуть ли не любовь и уважение окружающих.

Отец учил мою сестру: «Избегай того, кто говорит только о самом себе, а о тебе не заботится, того, кто хвалится собственными достижениями. Не связывай свою судьбу с тем, кто порицает тебя, указывает тебе на твои недостатки или считает, что ты многое должна изменить.

Зачем тебе нужен муж, который, если ты не изменишься, бросит тебя ради блондинки? Или ради глаз другого цвета? Или ради более стройного тела? Зачем тебе нужен тот, кто не будет видеть твою истинную внутреннюю красоту?»

Сколько раз я позволял поверхностному взгляду не замечать тех, кто был по-настоящему предан мне и искренен со мной. Не без труда я осознал, что быть большим человеком — это не означает достигнуть высот в обществе, иметь много денег, машин, домов, всегда быть в окружении женщин или быть самым красивым. Истинный человек, большой человек — это тот, кто чист душой, кто не скрывает своих чувств, не прикрывается слабостями, не прячется в тени. Он готов раскрыть свое сердце, не убегая от реальности, он ценит в женщине моральные качества и внутреннее величие. Большой человек решительно идет вперед, не опускает глаза, не лжет и умеет плакать от боли.

Замужество моей сестры принесло ей счастье, ее муж, большой человек, не был ни знаменитостью, ни карьеристом, не был ни самым преуспевающим, ни самым состоятельным. Этот большой человек всего-навсего никогда не заставлял ее плакать. С ним она улыбалась всему, что они вместе достигли, воспоминаниям, каждой совместно прожитой радости и заполнившим их жизнь троим сыновьям. Этот большой человек так сильно любит мою сестру, что неустанно целует ей руки, даже чаще, чем губы. Он любит ее за то, что она есть, за то, кем они становятся вместе".

Так что ищем своего большого человека! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайский лимонник

Я думаю, тут дело в том, что мы, неизбалованные мужьями и с самооценкой ниже плинтуса, бросаемся в такие отношения, потому что так хочется, чтобы любили, по голове гладили. Чтобы хотели.

Ну в отношении меня это неверно smile.gif с самооценкой у меня кажется порядок. Но вот мой человек-наркотик (слава Богу, уже бывший) он меня красотой взял, красивая личность, если можно так сказать (умен, откровенен, пунктуален, серьезный, харизматичный и т.д., очень интересный) и плюс красивое тело. И недостаток лишь один - я ему не нужна laugh.gif никаких серьезных отношений, никаких чужих детей music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попросить совета у форумчан. Я в разводе уже полтора года. Инициатива развода была моя. Основная причина - маленькая зарплата бывшего мужа.

Где-то с февраля этого года бывший живет у своей новой девушки. Иногда домой заглядывает. Если они поругаются, например, то может и остаться дня на два.

Квартира приобретена нами в браке. ПлачУ кредиты. Все основные финансовые вложения в "совместное имущество" были моими. Бывший выделяет ежемесячно 70 долларов на погашение части кредита и коммуналки.

На детей денег не дает. Исключение - месяц назад, когда я узнала о приобретении им золотой цепочки для дамы сердца. После моего скандала были куплены ботинки одному ребенку долларов за 140. Детей у нас двое - 14 и 16 лет.

И вот у меня назрел вопрос: подавать ли на алименты или продолжать строить из себя жертву. Ведь у него зарплата небольшая. И ноутбук он в кредит недавно купил. Ну, нет у него денег на детей! Вправьте мне мозг, пожалуйста... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Стефани

Детей он сам делал или в сторонке стоял? Сделал детей, пусть вкладывается. Выжимайте по-максимуму. Не на своё содержание же требуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Стефани

Исключение - месяц назад, когда я узнала о приобретении им золотой цепочки для дамы сердца

Это уже предмет не первой необходимости, а предмет роскоши.

Дети то общие? Нажитые в браке?

Вот интересно. как имущество делить - все поровну в лучшем случае. Как детей общих поровну содержать, так в кустах отсиживаемся.

у него зарплата небольшая. И ноутбук он в кредит недавно купил.

БИдАлага. И шо? А вы, небось, царскими червонцами в туалет ходите, или золотую антилопу держите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Стефани

Где-то с февраля этого года бывший живет у своей новой девушки. Иногда домой заглядывает. Если они поругаются, например, то может и остаться дня на два.

Квартира приобретена нами в браке. ПлачУ кредиты. Все основные финансовые вложения в "совместное имущество" были моими. Бывший выделяет ежемесячно 70 долларов на погашение части кредита и коммуналки.

Вы отдаете себе отчет, что он потом придет и поделит вами выплаченное жилье?

И что это вообще такое - приходит и ночует, когда ему заблогарассудится? У вас общежитие с членским взносом в 70 долларов?

Раз он не платит алиментов пусть пишет отказ от квартиры. Походите по юристам, посоветуйтесь.

В жизни не стала бы за свои же деньги такого захребетника на себе везти и еще думать - тяжело ему ноут выплачивать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Выжимайте по-максимуму. Не на своё содержание же требуете.

Логично. Только он знает, что мы не бедствуем. Ох, возмущаться будет!!!

Жаконя

Дети то общие? Нажитые в браке?

Да, нажитые в браке. laugh.gif

Вот интересно. как имущество делить - все поровну в лучшем случае. Как детей общих поровну содержать, так в кустах отсиживаемся.

Мотивация такова, что он же не живет с нами, жилплощадь не занимает. А делить имущество да, пополам ему делить хочется. Поэтому и деньги на кредит дает.

БИдАлага. И шо? А вы, небось, царскими червонцами в туалет ходите, или золотую антилопу держите?

Не, работаю как антилопа. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пани Стефани
Ох, возмущаться будет!!!
А вам до его возмущения-то какое дело? Вы в своём праве, остальное - его трудности. Предложите ради эксперимента ему детей оставить, а вы с радостью будете платить алименты. Ну, так же, как он вам платит. Я думаю, реакция будет вполне предсказуемой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вы отдаете себе отчет, что он потом придет и поделит вами выплаченное жилье?

Вот это-то меня и напрягает! От квартиры он не откажется, идти ему некуда. А я даже готова была отказаться от алиментов, отдать ему машину, и даже за его долю в квартире тысяч 10 долларов выплатить. Но нет, ему нужна однушка! И машина! И вещи он частично заберет!

Раз он не платит алиментов пусть пишет отказ от квартиры. Походите по юристам, посоветуйтесь.

К юристу идти просто необходимо. Но у меня печальный опыт общения с ними. Приду, денег заплачУ, а ответа толкового не услышу.

Живущая в Сети

Предложите ради эксперимента ему детей оставить, а вы с радостью будете платить алименты. Ну, так же, как он вам платит.

О уже предлагала! laugh.gif Только он рассчитывает на гораздо бОльшие суммы денег с моей стороны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же ж мужики пошли блин ranting.gif слов нет. еще при этом королями себя считают. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Стефани

От квартиры он не откажется, идти ему некуда. А я даже готова была отказаться от алиментов, отдать ему машину, и даже за его долю в квартире тысяч 10 долларов выплатить. Но нет, ему нужна однушка! И машина! И вещи он частично заберет!

Тогда смело подавайте на алименты. И пусть потом судится и выкручивает свою долю. Если еще сумеет. А проценты от зарплаты будет отдавать прямо сейчас.

И посмотрите, как он потом запоет. Может, посговорчивей станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Тогда смело подавайте на алименты. И пусть потом судится и выкручивает свою долю. Если еще сумеет. А проценты от зарплаты будет отдавать прямо сейчас.

И посмотрите, как он потом запоет. Может, посговорчивей станет.

С алиментами Вы абсолютно правы. А насчет доли мне юрист объясняла, что, если квартиру не поделить, то она будет являться совместной собственностью всю жизнь. То есть, он сможет прийти, уйти, коммуналку платить как захочется. Да и я никого другого жить туда не приведу. Прблемка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Стефани

насчет доли мне юрист объясняла, что, если квартиру не поделить, то она будет являться совместной собственностью всю жизнь. То есть, он сможет прийти, уйти, коммуналку платить как захочется. Да и я никого другого жить туда не приведу. Прблемка...

Вы начните с малого - подайте на алименты. начнет истерить, скажите, что согласны отказаться от алиментов за его долю в квартире.

Если он на это не пойдет, то хоть лишняя копеечка у вас будет, все равно же квартиру делить потом придется. Хоть так, хоть сяк.

Насчет того, что никого жить не приведу... я бы привела biggrin.gif И пофиг. Пусть милицию вызывает, если ему не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вы начните с малого - подайте на алименты. начнет истерить, скажите, что согласны отказаться от алиментов за его долю в квартире.

Я на волне общения здесь уже озвучила бывшему и о решении подать на алименты, и предложила вариант замены алиментов на долю в квартире. От доли он отказаться не готов. А платить копеечные алименты он не против. М-да, закон на стороне матери и ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Стефани

От доли он отказаться не готов. А платить копеечные алименты он не против. М-да, закон на стороне матери и ребенка...

Потому что он думает, что вы только грозитесь. Вы подавайте и потом посмотрите. Для вас это копейки, а для него значительный урон. И когда он прочувствует его на своей шкуре, он по другому запоет.

А сколько у вас комнат в квартире, кстати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А сколько у вас комнат в квартире, кстати?

Квартира 3-х комнатная. Оформлена на меня. Кредиты на мне. Все комнаты где-то по 17 м2. Жутко не хочется отдавать ему 1/3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Стефани

Квартира 3-х комнатная. Оформлена на меня. Кредиты на мне. Все комнаты где-то по 17 м2. Жутко не хочется отдавать ему 1/3.

Ну и не отдавайте.

Вам же не надо сию минуту, так? А там видно будет. А почему 1/3, кстати. У вас же вроде бы двое детей. Или я ошибаюсь?

А сколько вы уже выплачиваете и много ли осталось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мне пришлось сегодня бывшему звонить. Нужен был номер общего знакомого, который запчастями торгует. Машину мне сегодня ЗИЛ почухал не слабо-оба крыла и обе левые двери.

Спрашивает: а зачем тебе телефон. Говорю, железки нужны. Ты что, в аварию попала? Ну, попала. Как он закричит: что? что с тобой? ты цела? как ты? Я прям оторопела. laugh.gif Нормально представить, что раз железками интересуюсь, а не сообщила - я в морге больницы № ..., то жива-цела-здорОва. Но сколько трагедии было в этом крике, люди добрые!!! laugh.gif

Рассказываю-помяли вот это и это. В ответ: да хрен с ними железками, главное, что ТЫ ЖИВА!

И все это так, как будто чинить он за свои деньги будет. Ясен пень - ему хрен с ними, платить мне, тысяч на 40 ремонт. Причем, приехавшие доблестные полицейские сказали, что не поймут, кто из нас виноват - шагайте братцы к дознавателю. Зараза!

Люди, почему я раньше не видела, что рядом со мной - альфонс и показушник!

Почему они ко мне липнут, а? Потому что я сильная? Сама с голоду не сдохну и близким не позволю. Всем все куплю, займу, подарю. Как стать слабой дурой? Дайте ссылку на ресурс laugh.gif книгу, пособие, брошюру, статью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А почему 1/3, кстати. У вас же вроде бы двое детей. Или я ошибаюсь?

Потому что если выделять комнату, то это 1/3. Детей двое.

А сколько вы уже выплачиваете и много ли осталось?

Кредита осталось около 10 000 долларов. Дело в том, что это так называемый льготный кредит, на 20 лет под 5% годовых (живу в Беларуси). Пять лет назад он был около 30 000 долларов. Просто деньги обесценились после девальваций. По рыночной цене я бы ни за что квартиру не построила! А при разводе я обязана отдать деньги именно по рыночной стоимости.

TinaVo

Как стать слабой дурой?

Меня тоже этот вопрос волнует. laugh.gif Дурой, наверное, и так являюсь. Думаю, что сильная, так как все на себе тяну. А, может, это и есть слабость - неумение отстаивать свои интересы? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Стефани

Потому что если выделять комнату, то это 1/3. Детей двое.

Что-то я не пойму, а почему надо комнату выделять, а не процент от суммы после продажи? g.gif

Вы бы открыли ветку, да и проконсультировались с добрыми людьми.

У нас такие монстры сидят. Одна Лана чего стоит. Быстренько вам все объяснят, что и как лучше сделать.

А то ведь получается, что по факту платите ВЫ ОДНА, а муж с ложкой придет потом на все готовое.

Может, сейчас лучше продать, что есть, да новый кредит оформить, без бывшего. Пусть сам кредит берет, если ему надо и если что-то останется после выплаты алиментов.

Открывайте ветку, мой вам совет.

зы - перечитала ваш пост, похоже новый кредит вам брать не выгодно. откройте ветку, точно все узнаете. и на алименты подавайте - обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Давненько не была! У вас тут много событий произошло. А сегодня на свидание ходила. Мы на сайте познакомились. Он старше меня на 7 лет. Такой самый обычный мужчина. По виду не скажешь, что пьющий, аккуратно одет, но видно, что не женская рука. Живет с сыном (ему 20 лет). С женой в разводе. О ней ничего плохого не говорил, все общее, с улыбкой ( как-то глупо разошлись, говорит). У него морщинки вокруг глаз, как у людей, которые много улыбаются.

Мы посидели в кафе, он пил зеленый чай, а я бокал вина с мороженым. Ухаживал за мной, но так ненавязчиво, погуляли. Мне было легко с ним общаться, я потом уже не нервничала, и мы мило болтали.

Только что позвонил, узнал, как дошла, понравилось ли свидание, когда встретимся.

Вот я и думаю: в чем подвох? Что с ним не так? И еще: у меня ничего не ёкнуло. Отношение, как к другу скорее. Но, с другой стороны, уже ёкалось в жизни с бывшим.. еще как ёкалось! К чему привело?

Вот я в растерянности confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×