Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Valerika

Вышла замуж не за того человека. Развод?

Recommended Posts

У края воды

Как мой муж сказал, почему он с некоторыми товарищами больше не общается- потому что они в поисках девушек, а ему это уже не интересно, ему с семейными интереснее пообсуждать какое авто выбрать для большой семьи, или куда лучше поехать с детьми и т.д. и т.п.

А можно у вас узнать, что скрывается за "и т.д и т.п."? Потому ваши два примера никак не могут быть причиной для мужчины в выборе друзей. Это больше женские причины, но не мужские.

Не, правда, несколько раз перечитала и решила у вас уточнить, что же это за причины такие, которые толкают мужчину на отбор друзей по критерию женатости и детности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубодериха

Я, конечно поддерживаю идею с няней. Она не обязательно должна быть молода и красива. Наймите пожилую женщину.Как вариант.

Девчат, ну какая няня? Автор на работу хочет выходить, на пол-ставки, ну не от переизбытка-же денег она на работу рвется. Причем не очень-то и денежная работа. На няню деньги нужны.

Valerika

Лер, я читаю-читаю, все думаю, ну может не надо вам разводиться. Муж не самый плохой, многие мужики не особо с детьми занимаются. Ну бани эти, конечно, не к чему, но как-то ведь не так они тебя раньше напрягали. Просто дети маленькие сейчас, вот и чувствуется что мало помощи от мужа. Так они быстро вырастут.

Лер, ты его ведь любишь. Знаешь как ломать тебя будет после развода. И все обиды такими мелочами покажутся.

Лер, тут не в бане дело. У тебя сейчас день сурка. И работу свою любишь, скучаешь без нее. Напрягает это все. А этот, понимаешь, в баню до утра, развлекается он! Лер, это все пройдет, когда дети подрастут.

Вот если бы ты его не любила, тогда другой разговор. Ты не спеши, развестись всегда успеешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

Тань, вот честно, у меня руки чесались написать - да ладно, это ребенок маленький, у всех День сурка в это время и не особенно рвались мужья на помощь с детьми. Подрастет ребенок и все устаканится. Но прочитала в Нежном что автор третьего ребенка хочет и заткнулась с советами. Не сложилось все это у меня в голове. Поняла что просто выговориться хочет, а не советов, ну это дело хорошее, выслушаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

автор третьего ребенка хоче

Хочу, хотеть никто не запрещает wink.gif Но не буду. Не с этим мужем, точно.

Сидела и думала, почему живу с мужем...

-Зарабатывает

-Решает проблемы

-Хороший любовник (думает прежде всего о моем удовольствии)

-С чувством юмора, очень позитивный

Не пишу про эмоциональную составляющую, так как по моему мнению он моральный чурбан - чувствовать не умеет, все уси-пуси не для него, он даже довольно жесток.

И при всех его достоинствам на некоторые недостатки можно закрыть глаза ( я тоже, знает ли, не ангел совсем), если бы не жирный минус - пятнично-субботние загулы и последующий пропавший выходной (а он, напоминаю, еще и единственный)

Naomi

Не представляю, как бы мой бегал по ночам гулять, если бы мне это не нравилось. Я считаю, что нужно быть последовательной. Если хочешь, чтобы твой мужчина принадлежал дому и семье, то выбирай домашнего и спокойного, а не гулену. На что потом обижаться, я честно, не понимаю.

Просто некоторым хочется все сразу заиметь. И крутого мужика, и чтобы он по её правилам жил. Угу. Мечтайте девочки, мечтайте. Никому не в обиду.

Однако... Если бы я видела, что он гулена, я бы не стала с ним семью строить. Он уже в браке начал финты ушами делать. Или то, что до 28 женат не был, это показатель? Так я тоже не в 18 замуж вышла wink.gif

НеЛюбовь

Не понятны мне эти кабаки и бани. Нам вот с мужем и так времени не достает, чтобы вдвоём побыть. Работа, дети, домашние дела... Если уж отдыхать - то только вдвоём.

Пьянки-гулянки до утра - ну не для семейных это. А ребёнок подрастёт, какой пример? "Мама, доброе утро, а где наш папа?" - "Да он, сынок, ещё из бани не вернулся"...

Хочешь шляться - нефиг семью создавать. ИМХО.

Воооот, я про это и говорю - на семью времени нет, а на кабак - есть. Перекос приоритетов, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Я думаю, и очень надеюсь, что Вам удастся достучаться до супруга и все у Вас будет хорошо.

Удачи Вам !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

почему живу с мужем...

-Зарабатывает

-Решает проблемы

-Хороший любовник (думает прежде всего о моем удовольствии)

Очень многие женщины даже один из этих пунктов считают за большое счастье и живут, в ус не дуют biggrin.gif

А если разведётесь, вы уверены, что проблемы будут решаться в том же объёме, как сейчас? И деньги будут даваться от пуза?

Он у вас там готовит ещё хорошо..

А насчёт ночных прогулок по баням.. Если подобное не было ограничено женой в первый год супружества или как только началось, то дальше уже бесполезно надеяться на иное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Я начала высказывать недовольство сразу. Не помогло. Расскажу один случай.

У нас была очень тяжелая коляска. Инета тогда у меня не было, купила ту, что насоветовали его знакомые - владельцы магазина детских товаров. Он мне тогда сказал :"Она весит 14 кг, таскать будешь сама" (он не хотел брать именно эту, она дорогая была). А мне рожать через 2 недели, и я не представляю, сколько это - 14 кг. Короче, коляску одна я спустить со второго этажа не могла,и тем более поднять 9лифта не было). Когда мама помогала, ходила гулять.

И вот приходит муж домой и начинает куда-то собираться. Спрашиваю, куда. Гулять. Я обрадовалась, говорю :"Ой, как хорошо, пойду собираться" А он собирался с друзьями по пиву выпить и пообщаться. Хорошо, и мы с сыном рядышком погуляем. Нет, до скандала дошло, но ушел один. Вот как я запретить могла? Лечь на пороге?

Сейчас такое не прокатит, но...

А если разведётесь, вы уверены, что проблемы будут решаться в том же объёме, как сейчас? И деньги будут даваться от пуза?

Ничего не будет, даже зная его характер, будет мне палки в колеса вставлять. Благородность - не его черта характера, судиться будет за каждую тряпку.

Скрытый текст
И это тоже против развода, я пока не готова к этой срачке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как по моему мнению он моральный чурбан - чувствовать не умеет, все уси-пуси не для него, он даже довольно жесток.

Как это сочетается с

-Хороший любовник (думает прежде всего о моем удовольствии)

-С чувством юмора, очень позитивный

Valerika

Ну народ-то тоже не вчера родился. Вот был бы без загулов, нашли бы к чему ещё прицепиться, что работает много или командировки достали. И есть у него время на семью, он на семью деньги зарабатывает, имеет право потратить только на себя часть времени и денег, на свои хотелки.

Он уже в браке начал финты ушами делать.

Как говорил Станиславский... ну не верю я в это, что вначале знакомства умело шифровался. Просто вы этого видеть не хотели или думали, что он изменится. Вот и он думал, что вы НЕ изменитесь, тоже, получается, ошибся. Сначала это милые особенности, а потом раздражающие привычки.

Не с этим мужем, точно.

А с каким? есть кандидаты на эту почётную роль? Ну не надо про развод. Пока мужа хотите как мужчину, не разорвёте эту связь, хоть и оформите официальный развод, если он так вам сдался. Не капризничайте. Хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

ак как по моему мнению он моральный чурбан - чувствовать не умеет,

Лера, вы уж определитесь как первое сочетается вот с этим:

Хороший любовник (думает прежде всего о моем удовольствии)

Моральный чурбан не думает ни о ком, даже в самые интимные моменты. А уси-пуси... Ну большинство мужиков этим не обладают.

Гусыня-со-спицами

drinks_cheers.gif Хором! biggrin.gif

Valerika

:"Она весит 14 кг, таскать будешь сама" (он не хотел брать именно эту, она дорогая была).

Ну в принципе вы могли бы представить, что 14 кг, это не два пакета молока...

Вот как я запретить могла?

Никак, это нельзя запретить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня-со-спицами

ну не верю я в это, что вначале знакомства умело шифровался. Просто вы этого видеть не хотели или думали, что он изменится.

А я верю. Только с поправкой на то, что в начале знакомства он был очень будущей супругой увлечен и гулять где-то ночами ему не надо было, он просто хотел проводить время вместе и так и делал. О чем еще женщина должна думать и что видеть, если она видит, что мужчина проводит все свое время с ней и вообще стремится ее замуж скорее взять, семью-семью?

И про хотелки тоже. Понимаете, все имеют право конечно распоряжаться своими деньгами по своему усмотрению и даже своим временем. Только если хочется свободы и развлечений без жены, то зачем жениться? И почему жену должно это устраивать? Время от времени отдыхать отдельно ведь может означать раз в неделю с мужиками пивка попить или в сауну сходить, как он и делал вначале, но должна ли жена относиться с пониманием к его желанию еженедельно уходить в кабак на всю ночь? Как-то вы странно рассуждаете. Если такие развлечения людям дороже семьи, значит не нужно им никакой семьи незачем ее заводить, портить людям кровь зазря и тратить их жизненные силы, да и нервы свои портить не придется, выслушивать от жены и мучаться ответственностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня-со-спицами

Как это сочетается

Очень легко. Он такой позитивчик, его все любят, няшка такая. Только шутки у него в мой адрес злые (нет, он не проходится по внешности, моим умениям), но доводит меня до слез. Отчего это? От его наплевательства?Нет, от того, что он непрошибаемый. Он потом смотрит на меня и не понимает, чего я обиделась и плачу.

И есть у него время на семью, он на семью деньги зарабатывает, имеет право потратить только на себя часть времени и денег, на свои хотелки

Вообще не отрицаю. Но, почувствуйте разницу:

пятнично-субботние загулы и последующий пропавший выходной (а он, напоминаю, еще и единственный)

А с каким? есть кандидаты на эту почётную роль?

Нет, и я писала к тому, что втретий ребенок может быть только с другим мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Он потом смотрит на меня и не понимает, чего я обиделась и плачу.

Искренне не понимает причем, внешность не трогал, умения не затрагивал... Чего она ревет?

пятнично-субботние загулы и последующий пропавший выходной

Я вам много раз говорила, мужик у вас такой, чем больше ваше неудовольствие, тем дольше загул...

У меня тоже моральный чурбан.

Умерла моя одноклассница с которой мы были очень близки в детстве. Плечами пожал: "Мы все умрем!" -- изрек... Не тратит он эмоции на чужих ему людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Он такой позитивчик, его все любят, няшка такая. Только шутки у него в мой адрес злые

Просто с вами он такой, какой он есть на самом деле, а посторонних он очаровывает для поднятия самооценки.

Я никак не пойму - какую проблему вы пытаетесь решить? Он не поменяет своего образа жизни, это же очевидно.

Это такой пласт мужчинский - дома семья, а досуг исключительно - баня и девочки.

Разводиться вам не выгодно, нервы тратить бесполезно. Ищите няню приходящую в виде студентки-соседской бабки, да и все.

Что вы себя терзаете понапрасну. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не первый раз читаю вашу тему. Очень , очень понимаю, как мама двоих маленьких детей и как женщина тоже. Но вот у меня тоже не сочетается любовь ваша к мужу с его черствостью, судя по вашим постам. а то что он для других этакий няшка, а в семье наоборот, так вообще не самый хороший сигнал.

Вот вы все время пишите о том, что он хорошо зарабатывает. Так что мешает найти хорошую няню, пусть платить чуть больше. Проблем точно будет меньше. Я помню вы раньше писали, что он против няни. А сейчас как в этом вопросе.

Мне кажется, что разводиться вы по своей инициативе не станете, а продолжите борьбу. И еще кажется, не сердитесь, но вы немного приукрашиваете его, даже себе самой.

Иногда в сердцах пишите правду, но понимаете, что все равно ничего не измените. Так стоит ли нервничать?

Я не знаю в каком городе вы проживаете, но у нас в кругах бизнеса нынче гулянки и кабаки не в моде. Все за здоровый образ жизни и все больше в спортзал ходят. старшее поколение еще туда-сюда, а молодые почти никто не пьет, только по протокольным мероприятиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Разводиться вам не выгодно, нервы тратить бесполезно. Ищите няню приходящую в виде студентки-соседской бабки, а и все.

Что вы себя терзаете понапрасну.

Подпишусь под каждым словом drinks_cheers.gif

У меня тоже проблемный муж.. Как только я забила на все его выкрутасы, перестала рыдать и стонать по поводу его невнимания и прочего, перестала себе нервы трепать--отпустила всё от себя--как стало легко жить rolleyes.gif

Я успокоилась, сын не нервничает, глядя на психованную мать..

Надо куда съездить?--Такси мне в помощь..

С сыном мама подстраховывает иногда..

Вот реально стало легче морально и мужу, похоже, тоже laugh.gif

Мир, тишь, благодать (ТТТ) blush.gif

Обеспечивает, с сыном иногда вошкается--и ладно tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю, читаю... Сначала, в других веточках, мне хотелось автору дать по башке за нытьё (не в обиду, пожалуйста!), потом, когда тема стала более расширенной, стало очень жалко молодую мамочку, на которую реально забил муж.

А потом вот засела тема в голове, что-то царапает важное, но не замеченное. И тут я вспомнила пару фраз в более ранних сообщениях автора:

Сыну почти 6 лет, в кино ни разу не был, просится на мультик.

Что будет вспоминать мой ребенок из детства, если его никуда не водят (хорошо хоть в театр с садиком регулярно, раз в 1-2 месяца ходят), игрушек покупают немного (и то, все я, наперекор папе), так как ПАПА считает, что СЫНУ они не нужны? Муж говорит, что он в кино в детстве не ходил, игрушек у него было мало, и ничего.

И ещё там-сям мелькали высказывания о том, что Valerika устала, что муж её тоже устал. Мамочке надо позарез в салон красоты, а папе - в баню. Мама взяла себе лекции, чтобы иметь передышку от декрета, а папа увеличил время на кабаки...

У меня получился следующий вывод: Валерия с мужем очень любят друг друга, но им это делать мешают... дети. wink.gif

Можно сказать, что да - муж перенёс модель семьи своих родителей в свою "ячейку общества". Дети - побоку. Но жена-то так как бы не считает. no_1.gif

Тем не менее, подсознательно Valerika тоже сторонится детей. Да, она - хорошая мама, заботливая, оберегающая, в меру строгая, но она не сумела ввести детей в их с мужем мир, понимаете?

Вот она пишет, что шестилетний ребёнок ни разу не был в кино, и обвиняет в этом папу. А сама-то она тоже не удосужилась сходить с сыном в то же самое кино до рождения второго ребёнка.

А вот с мужем раньше они вместе ходили на разные развлекательные мероприятия, то есть эти интересы были приоритетнее. Сейчас же автор не может ходить с мужем, а с детьми не умеет. Valerika оказалась в социальном вакууме.

Она по прежнему старается для мужа красиво выглядеть, давать ему секс, развиваться профессионально... Ведь для мужа это делается, не для себя. И в то же время это преподносится как попытка сбежать от детей, как необходимость отдохнуть от дома. То есть мотив подаётся не тот, который будет правильным.

А муж этого не то чтобы не видит, он просто не соглашается. Потому что он тоже хочет сбежать от детей, ему скучно и надо отдохнуть. Что тоже вроде бы логично.

Valerika, Вы стараетесь показывать себя мужу с лучшей стороны. Себя. Это прекрасно! thumb_yello.gif

А Вы пробовали показать мужу всю прелесть общения с детьми? Показать, что дети не мешают Вам, что не стесняют Вас, что Вы развиваетесь ещё и благодаря им - детям.

Встряхнитесь и начните сами устраивать вылазки и мероприятия с детьми. Тем более, что Вы, как я понимаю, водите авто - так у Вас вообще масса возможностей!

На улице весна, впереди лето, все сезонные вирусы позади.

Пару раз в неделю Вы вполне можете выбираться с сыном и с малышкой в парки, океанариумы, планетарий, возьмите друга для сына и отвезите их в кино. Пока мальчишки смотрят сеанс, Вы гуляете с коляской около кинотеатра, потом встречаете пацанов.

Можно ходить на аттракционы, в гости, звать гостей к себе, устройте сыну праздник в музее...

И чтобы ребёнок об этом с восторгом рассказывал папе! И Вы при этом не нойте, что Вы устали, дети Вас измотали и т.д., а тоже с придыханием рисуйте картины обалденного семейного отдыха, время от времени сожалея, что мужа с вами не было.

То есть Вам стоит заново и навсегда познакомиться со своими детьми. Чтобы они не были Вам в тягость, чтобы Вы не бежали от детей, а действительно развивались для супруга.

И супругу Вашему тоже надо познакомиться с сыном и дочкой, понять, что их не надо развлекать, они сами здорово развлекают себя, маму и папу. smile.gif

Вызовите интерес мужа к себе уже не как к сексуальному объекту, а как ( сравню грубовато) к массовику-затейнику, энергичному, не нуждающемуся в его развлекаловках, способной саму себя развлечь, утешить и занять.

Пусть супруг приходит с работы и не застаёт Вас с детьми дома. Вы заняты. Вам интересно, весело и классно в компании детей, а папа вам как бы не нужен.

Я только предположила и предложила свои размышления, но вдруг... Valerika, Вам виднее. Но вдруг муж проникнется новым интересным времяпровождением? g.gif

А ещё я расскажу о себе. Когда родился наш первенец, мой муж поначалу по инерции ходил гулять с друзьями: на пиво, в баньку, в гараж машинку куму ремонтировать. Меня это, конечно, тоже бесило.

Но я действовала по-другому. Я таскалась вместе с ним. И с коляской, с сыном. Только малый начинал пищать, я обставляла дело так, чтобы муж брал ребёнка на руки и возился с ним. И мы дружненько топали домой, потому что ребёнку надо было кушать-купаться-спать.

Его дружбаны меня и так не любили, а тут вообще возненавидели. Путаюсь с орущим младенцем под ногами, ворчу, мужика отвлекаю. wink.gif

И по ночам я мужа тогда не жалела. Вставала к сыну - и обязательно мужика будила. Хоть водички мне принести, хоть покачать... Дело обставлялось так, что я ну никак без него не справлюсь.

Мужа хватило на месяц гулянок. Больше он не потянул. Пришёл к выводу, что сон круче пива, секса и бани, вместе взятых. laugh.gif

Правда, Ваш по кабакам... С младенцем никак. А вот в баню я бы пошла, честное слово. И детей взяла бы. А чо? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Но я действовала по-другому. Я таскалась вместе с ним. И с коляской, с сыном.

Выше автор написала, что с её мужем это не возможно!

Только малый начинал пищать, я обставляла дело так, чтобы муж брал ребёнка на руки и возился с ним. И мы дружненько топали домой, потому что ребёнку надо было кушать-купаться-спать.

Я при такой тактике рисковала остаться совсем без мужа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

А ведь Вы (ты?) правы! Что-то в этом есть! Попробую.

Но вот это

А вот в баню я бы пошла, честное слово. И детей взяла бы. А чо?

не вариант.

Одна жена так сделала, её баня дольше по времени задалбывает, второй ребенок у них поздний. Она привела сына (ему года 3-4 было) и оставила с папой. Что там было! Её дружно заклеймили истеричкой и пожалели мужика. Я так унижаться не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вчера тему и тоже она засела у меня в голове. Вот, можете не соглашаться, но мне кажется, что когда мужчина хорошо зарабатывает и все это, за малым исключением, идет в семью, то он имеет право на отдых. А какой отдых, если он после работы будет ещё и с детьми сидеть? Потетешкаться полчасика это может быть, но больше - утомительно для многих взрослых людей.

Скажете, конечно, что он сам их "заказывал", значит должОн.. Но, свой долг кормильца и мужа он выполняет и надеется на то, что жена тоже сосредоточится на своих обязанностях и не будет нудить и трепать ему нервы.

Что в этой семье не так? Обычная, традиционная семья. Такая, какие и были у наших предков. Мне кажется, Валерики нужно обдумать как себе давать отдых от детей и все тогда наладится у них.

ps Ведь в природе, как правило, самка занимается детенышами и это нормально. Ну, не пингвин тут муж оказался, не пингвин. Что теперь поделаешь? biggrin.gif

Мегерушка

А вот в баню я бы пошла, честное слово. И детей взяла бы. А чо?

Если муж сам не пригласит их туда, то это закончится очередным скандалом. Жена будет суетиться, просить его о помощи с детьми (тут же обижаться на невнимание), а он начнет только раздражаться от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Скажете, конечно, что он сам их "заказывал", значит должОн.. Но, свой долг кормильца и мужа он выполняет и надеется на то, что жена тоже сосредоточится на своих обязанностях и не будет нудить и трепать ему нервы.

Понимаете, если отец не будет уделять внимание детям, общаться, воспитывать - они начнут его воспринимать только как банкомат. И когда он захочет детской любви - ее просто не будет.

Привыкнут - от папы деньги. Все. Это в корне неправильно. Одно дело - когда отец реально не может общаться с детьми из-за работы, а другое - когда не хочет. Дети это почувствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

А какой отдых, если он после работы будет ещё и с детьми сидеть? Потетешкаться полчасика это может быть, но больше - утомительно для многих взрослых людей.

Никто не просит мужа весь вечер развлекать детей. Да и решила я с этим проблему, перестроила общение по совету форумчан, на это не жалуюсьsmile.gif

Но, Елена, мне кажется, Вы не очень внимательно читалиsmile.gif Я много раз уже написала, что конкретно меня раздражает и обижает. И уж воли у мужа предостаточно. А насчет заработка - ну так я сейчас не просто так дома сижу, а до декрета еще и зарабатывала, не только себе на булавки

Что в этой семье не так?

Не так - пробухать до 7 утра, спать весь единственный выходной и еще больше сократить время, проведенное с семьей.

Правильно написали - сначала были кабаки, а потом пилеж, а не наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Правильно написали - сначала были кабаки, а потом пилеж, а не наоборот.

Давайте спокойно, вы за это время замужества могли мужа хоть в чем-то убедить? Не в плане кабаков, а хоть в чем-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

почему живу с мужем...-Зарабатывает-Решает проблемы-Хороший любовник (думает прежде всего о моем удовольствии)

Очень многие женщины даже один из этих пунктов считают за большое счастье и живут, в ус не дуют 

Есть и те, у кого трезвый муж уже счастье. Давайте с ними тогда уже сравнивать и тогда список мужских достоинств будет бесконечен.

Приведены нормальные активы семейного мужчины, я бы сказала стандарт, без которого и семью то строить лучше не начинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Понимаете, если отец не будет уделять внимание детям, общаться, воспитывать - они начнут его воспринимать только как банкомат. И когда он захочет детской любви - ее просто не будет.

В своем ключе, он наверное уделяет им внимание. Или нет? Если бы он был вообще никаким отцом, то вряд ли бы Валерика решилась на второго ребенка.

Valerika

Не так - пробухать до 7 утра, спать весь единственный выходной и еще больше сократить время, проведенное с семьей.

Со стороны это выглядит как желание отдохнуть от семьи.. Значит ему тяжело находиться в свой выходной дома, в сознании так сказать. wink.gif Мне кажется, он, таким образом, пытается увильнуть от своих "воскресных обязанностей".

Ну, правда, не 20-ть же лет ему. Успеешь ли ты за один день восстановить свои силы на целую неделю? Я вот и без детей взвыла бы, если б суббота была рабочей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Аня, нет, наверное. По крайней мере, он може послушать меня, но решение чаще всего принимает сам.

шутка

Ага, я мужу так и говорю :"А что ты сравниваешь с N? Почему не с M?"

Еще у мужа есть мнение, что романтичные мужчины, заботящиеся о жене и детях - это подкаблучники и тряпки, не способные зарабатывать.

Как же мне надоели эти разговоры о материальном! Да, зарабатывает, да, неплохо, но и не олигарх, далеко не олигарх. Да я тоже зарабатывала, но почему-то не считала возможным так "отдыхать"

Naomi

Я читала Ваш скрытый текст, обращенный к Лигии. Так вот - у Вас есть дети? Вы тоже считаете, что отпуск по уходу за ребенком = отпуску в олл инклюзив? Вы считаете, что с грудничком - это просто и не сложно? У моего мужа спокойные ночи, он не кормит ребенка, он днем общается с людьми, которые могут сказать, что они хотят и что у них болит... Я из первого декрета бежала на работу бегом,2 месяца высидела для адаптации, когда сын в садик пошел. И сейчас рвусь на работу не столько из-за денег, а для смены деятельности.

А то интересно получается - как для женщины, то "лучший отдых - это смена деятельности"( пришла с работы, встала к плите, утюгу, пылесосу, детям), а как для мужчины - то кабак до 7 утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×