Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Valerika

Вышла замуж не за того человека. Развод?

Recommended Posts

Kesha

А признаваться ему, что боишься потерять и готова выделываться, только б не ушел - не провоцировать ли его на проверку той готовности? На злоупотребление ли властью над душою жены немедленно воспоследует?

С мужчинами, с ними же как надо? Как лиса.

Вот "как лиса" и предлагаю. Нешто я прибить предлагаю? Я ж озадачить предлагаю. Чтоб сам задумался - ведь и впрямь прибьет...

Вызовете ответную агрессию
А что, в предлагаемых мною словах есть прямая агрессия, вызывающая ответную? Никакой агрессии, повествовательное предложение. Произносится задумчивым тоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Мужья за годы семейной жизни жен изучили, знают, что угрозы пустые. Кто может прибить уже прибил бы. А так сотрясение воздуха получается. Разве что в состоянии аффекта, но тут жен доводят-доводят, а они не доводятся и это с другой стороны неплохо, ведь дети у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, даже в голову не приходило, что неженатые или разведенные друзья, ведущие определенный образ жизни, могут дурно влиять на моего мужа.

Он сам расставляет приоритеты в своей жизни, что ж его, на острове необитаемом держать, чтобы не увидел, упаси бог, что кто-то живет по-другому и не решил, что так круче?

Valerika

из-за Андрея жены стали ругаться с мужьями во всех наших 4 семьях. Нам мужья говорят (всем! четверым! как под копирку!), что если их что-то не будет устраивать, то нас тоже могут поменять на новую жену 

Андрей дает понять нашим мужьям, что кроме семьи есть веселая беззаботная жизнь, что не надо пытаться решить вопросы и споры в семье, надо найти новую любовь.

Лера, что за страсть к обобщению? Наши мужья, наши семьи... Почему бы вам не решать вопросы с вышим личным конкретным мужем, без оглядки на чужих?

Насколько я могу судить по вашим постам, у вас давно уже не очень хорошие отношения с мужем. И дЕвица, как вы ее называете, и разведенный Андрей тут совершенно ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Понимаю, что не она корень зла, а все хороши - и Андрей, и наши мужья. И даже мы, наверное

НЕТ, не дЕвица и не Андрей, а именно ВЫ и ваши мужья. Пsтайтесь наладить отношения ВНУТРИ вашей семьи. Но без унижений для вас.

Нам мужья говорят (всем! четверым! как под копирку!), что если их что-то не будет устраивать, то нас тоже могут поменять на новую жену 

Так и ответьте все 4 как под копирку "Дорогой, если ты НЕ дорожишь нашей семьей, Я одна долго не останусь. Найти нового мужа не проблема, главное желание. Мне еще не 70 лет." . В таких ситуациях ставьте мужа на место.

А вобще грустно у вас всех складывается. Общее впечатление, что мужики реально гулять хотят и семья как "кандалы" на ногах.

Какой возраст мужей ваших?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

"Вон Бог, а вон порог, дверь за собой захлопни".

А еще говорят так - Вот дверь, вот на хрен.

Иногда приходится такое мужу говорить. Сразу все начинает понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Правая нога

Девочки, одно дело - если ты постоянно об этом говоришь и на колени при этом становишься. А другое дело - когда раз сказала, а дальше уже его выбор. Если захочет уйти - пусть уходит.

Говорить о чувствах надо, унижаться нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеларгония

А еще говорят так - Вот дверь, вот на хрен.

Иногда приходится такое мужу говорить. Сразу все начинает понимать

Многие (у которых еще сперма не успела мозг заменить) понимают сразу все, и ведут себя нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesha

Говорить о чувствах надо

Чувство там, имхо, одно - чувство собственного величия у мужской половины. Пока женщины боятся, что муж уйдет - мужья так и будут их этим стращать.

По-моему, легче два года помучиться, отвыкая и пытаясь разлюбить, чем всю жизнь на цырлах в страхе ходить "а вдруг царь уйдет". Нехер делать. Либо живем как белые люди, либо так же разбегаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Мне в голову пришел жуткий план. Наговорить дЕвице гадостей, пока наши мужья выйдут "покурить", а потом, когда она начнет на меня жаловаться, сказать, что это она на нас четверых наезжала и оскорбляла, просто мы списали это на её недалекий интелект, и промолчали.

Я извиняюсь, а в чем жуть и коварство плана? а главное - какой выхлоп от его реализации вы планируете получить?

Ну и далеко не дура та девица, если смогла такое устоявшееся осиное гнездо разворошить, да еще и вынудила вас всех ее принимать у себя в зАлах.

Хотелось бы упасть в омморок от ее страницы вконтактике laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело вовсе не девушке, а что-то не так в семье. Если в семье всё хорошо, то вряд ли муж скажет жене, что сменит её на другую.

Мы тоже дружим семьями на протяжении 20 лет. У одного из друзей есть вторая жена, от которой у него есть двое детей, от первой тоже двое. Жены в курсе о друг-друге.

Заботится о двух своих семьях одинаково. Мужик сам по себе хороший, как друг. Так вот, наша семья общается с этим другом и обеими супругами, по отдельности, правда, но не суть.

Одна из жен нашего друга категорически против общения своего супруга с этим другом и его семьями, якобы, это дурной пример и может вызвать последствия. А так же она обижается на то, что я общаюсь с ними и что может случится так, что в это время ее муж может быть у нас.

Ну как это может повлиять на взрослого адекватного мужчину, если он любит свою жену и не хочет скандалов в семье? Женщины бывают разные и вариант со второй женой со мной однозначно не прокатит, муж мой прекрасно это знает.

И если муж мой влюбится и решит завести семью, я перечить не буду, в конце-концов, каждый из нас достоин счастья, но это будет не со мной, а уже без меня. Варианты, что любит и меня и еще одну, для меня категорически неприемлем.

Но при этом я не хочу, чтобы мой муж перестал со своим другом общаться, ведь человек он хороший, а если его жены с этим смирились, то это уже не мое дело. И если мужчина понимает, что второй брак-это не так то просто, что это алименты первой семье, устройство быта по новой во второй, притирки, недоразумения по второму кругу, вряд ли он на это пойдет. Если только возникнут чувства в самом хорошем смысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Ой, эти мужики друг перед другом хвосты распускают.

Нет, я считаю, что указывать прям на дверь не надо. По словам автора, конфликт в семье уже назревал, а в конфликтах виноваты оба. Сначала надо по-хорошему, а потом уже под жопу коленкой, если не пойдет навстречу и не поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, дело не в мужьях вовсе. Просто жены на примере конкретной семьи увидели, как быстро на самом деле меняется то, что когда-то казалось неизменным. И что мужчина за два месяца начнет жить с другой женщиной, при всем при этом очень привлекательной, любить ее ребенка и прочее. Ну, знаете, стояло рядом четыре дома. Один рухнул, другие волной зацепило от обрушения первого. У каких фундамент покрепче, те устоят. У каких послабже - тоже упасть могут, накрениться или трещину приличную пустить. Так что ситуация - повод, но никак не причина.

Развод друга может привести к разводу других,, и кто будет виноват?

Так что как и обычно виноваты будут всегда оба, но только внутри своей семьи и своих отношений.

Полностью согласна с Мерзавчиком.

Лера, что за страсть к обобщению? Наши мужья, наши семьи... Почему бы вам не решать вопросы с вышим личным конкретным мужем, без оглядки на чужих?

Насколько я могу судить по вашим постам, у вас давно уже не очень хорошие отношения с мужем. И дЕвица, как вы ее называете, и разведенный Андрей тут совершенно ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

В нашей компании в двух семьях тяжелая обстановка (включая мою).

Обстановка в Вашей семье тяжёлой стала не вчера, не из-за развода этого друга и из-за появления этой девицы.

Так что мне кажется, что занимайтесь-ка Вы обстановкой в своей семье без оглядки на друга или на его девицу, тем более.

Как говорится, котлеты отдельно, мухи отдельно. Не надо себе говорить, что если вдруг что, если вдруг ухудшится и без того плохая обстановка в Вашей семье, то виноваты будете совсем не Вы и Ваш муж, а девица какая-то или друг Вашего мужа.

А вы уже всё решили сами, судя по названию ветки. Если развод друга приведёт к разводу Вашей семьи, (чисто гипотетически), то кто будет виноват? Читай название ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesha

конфликт в семье уже назревал, а в конфликтах виноваты оба

Зачастую вина второго как раз в том, что он слишком долго терпит выкрутасы супруга.

Ой, эти мужики друг перед другом хвосты распускают.

А еще мужики - существа достаточно прямолинейные и женских намеков не понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Блин, даже в голову не приходило, что неженатые или разведенные друзья, ведущие определенный образ жизни, могут дурно влиять на моего мужа

Да. Если мужик с башкой , то никакие друзья на него не повлияют.

Что там за девица-сексапилка, что мужья слюнями захлебываются. И что там за жены такие, что любая появившаяся в компании новая деушка может вызвать у их мужей предоргазмические конвульсии? Поувереннее надо быть, и не обращать внимания на всяких девиц.

А если мужик уже прямым текстом говорит, что может найти себе новую жену- ну и барабан ему на шею и флаг в руки. Одна из поговорок, с которой я полностью согласна- "свинья везде грязь найдет". Если уж заикнулся хотя бы о том, что жена может быть и не единственной, то стопудово она и будет не последней. Хотя, если жены, как половые тряпки, то может и будет одна, но в сопровождении постоянных "солнечных".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

Обстановка в Вашей семье тяжёлой стала не вчера, не из-за развода этого друга и из-за появления этой девицы.

Очень часто женщинам психологически проще обвинить кого угодно (друга, дЕвицу, продавца продающего алкоголь-пьянице), чем искать причины в себе и своем партнере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то все дело тут в том, что мужья, доселе не уходившие от своих жен, несмотря на конфликты и тяжелую обстановку, оставались из страха неизвестности. А ну как без привычной семьи будет еще хуже, чем в семейном аду?

А тут бац - живой пример, что будет лучше!!! Страх перемен у мужей испарился.

Ну и причем тут дЕвица?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без цитат пока.

"Жутким" назвала план, потому, что на момент написания поста не смогла другого слова подобрать. Дурацкий - более верное слово.

Я немного уточню. Про свою семью писала. Но вот в чем дело - только мы приходим к компромиссу с мужем, как после общения с Андреем, всё летит в тартарары, договоренности перестают соблюдаться, а на все замечания - не нравится - уходи. И ладно я, у меня характер не сахар, но в семье моей подруги, которая тянет всё на себе, открытая, веселая, хорошая (отличная!) хозяйка - тоже самое!

Возможно, дело не в Андрее и его даме. Но совпадения такие неприятные.

Еще в одной семье начались проблемы. А там жена много острых углов сглаживала. Андрей постоянно с дамой у них дома, а потом они втроем (подруга дома остается с детьми) едут до 9 утра гулять в кабак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

а на все замечания - не нравится - уходи.
Единственный логичный ответ - собранный чемодан (не себе, ему) у порога.

Как вариант - себе, но только себе, мол, дети должны расти с отцом! Вот ты их и расти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Возможно, дело не в Андрее и его даме

Не возможно, а именно не в Андрее и его даме.

потом они втроем (подруга дома остается с детьми) едут до 9 утра гулять в кабак.

Не на аркане его тащат, мужа того. Так что я лично никакой связи вообще не вижу huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Что там за девица-сексапилка, что мужья слюнями захлебываются. И что там за жены такие, что любая появившаяся в компании новая деушка может вызвать у их мужей предоргазмические конвульсии?

Да скорее всего такая же, как эти жёны - но в молодости. wink.gif Молодость прошла, стервозность и претензии к мужу остались. А "фасад", ради которого мужья это терпели - пообвалился.wink.gif

Опять же - надоевшие мужьям обязанности и накопившиеся обиды.

Потому я вполне всерьёз (как и автор) воспринимаю эту угрозу, и мужья те спокойно могут уйти, взяв себе новую "мОдель", лишь бы денег хватило.wink.gif

А пример уже подан, как это всё "хорошо" - наглядно продемонстрировано. biggrin.gif

Так что, совет автору - ищите срочно "якоря" ваших супругов, раз не удосужились поискать их раньше.

ДЁвиц-то много.wink.gif И каждым годом их количество увеличивается. renske.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Еще в одной семье начались проблемы. А там жена много острых углов сглаживала. Андрей постоянно с дамой у них дома, а потом они втроем (подруга дома остается с детьми) едут до 9 утра гулять в кабак

Да ваши мужья из кабаков не вылезают. Вы же сами об этом миллион раз писали. Сначала баня, потом кабак до утра.

Да, далее пойдут разводы. Это неизбежно при таком образе жизни и таких ценностях.

Готовьтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

на все замечания - не нравится - уходи

Не в Андрее тут дело, и тем более не в его даме сердца. Тема скатывается к вашей именной, потому что дело в муже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А там жена много острых углов сглаживала. Андрей постоянно с дамой у них дома, а потом они втроем (подруга дома остается с детьми) едут до 9 утра гулять в кабак.

Я этого не понимаю.

НО! Ведь не силой же, взяв за шкирман каждого, Андрей тащит в кабак друзей до 9 утра! Он наверняка предлагает, а остальные соглашаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

а потом они втроем (подруга дома остается с детьми) едут до 9 утра гулять в кабак.

Дааа, терпение у вашей подруги. Я бы отправила его дальше гулять. Где тут семья? Где уважение, взаимопонимание и взаимоподдержка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×