Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Концентрация счастья

Накалились отношения с мужем

Recommended Posts

Девочки, чет накопилось во мне гов хрен пойми чего - но много. В голове каша, наверное и не получится у меня действительность выложить. Но хотя бы выговорюсь.

Отношения с мужем. Это какой-то кошмар. И виновата в этом кошмаре - я. В большинстве случаев. Толи натура у меня такая, толи еще что-то - я не знаю. Мне хочется, чтобы все было по моему. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. Его это задолбало.

Мы сейчас живем как на пороховой бочке. И любим друг друга, а как кошка с собакой. Вплоть до развода. Люди разводятся из-за побоев, из-за пьянок - а мы из-за невозможности так жить дальше.

Я очень нервная стала, я как провод высоковольтный. Постоянно ору. Сейчас я себя в прямом смысле ломаю, т.к. понимаю, к чему это может привести. Он просто уйдет.

Как пример - он с моим же братом ездит, помогает брату (брат мелкий предприниматель). Я знаю, что в любую секунду обращусь к нему - и брат придет мне на помощь. Но в это же время я трындю на мужа, что вот он постоянно с братом, я его дома не вижу и ты ды. Короче треплю ему нервы.

Еще пример. Я его не отпускаю куда то без меня. Вместе в гости - пожалуйста, с радостью. Одного - нет. Я не знаю зачем я это делаю.

Не судите строго. Я сама себе судья - уже засудила. Только вот выхода не вижу. А точнее - не знаю. Как то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Я его не отпускаю куда то без меня. Вместе в гости - пожалуйста, с радостью. Одного - нет. Я не знаю зачем я это делаю.

Я тоже своего не отпускаю. Только я, в отличие от вас, знаю, зачем я это делаю. Слава Богу, муж не рвется по гостям без меня biggrin.gif

Мне кажется, проблемы у вас в семье не из-за вашего ора. Есть что-то еще cool.gif Если мужчина рвется разводиться, скорее всего у него есть куда идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень нервная стала, я как провод высоковольтный. Постоянно ору. Сейчас я себя в прямом смысле ломаю, т.к. понимаю, к чему это может привести. Он просто уйдет.

А с чего нервная стали? Это же не в один день произошло, явно что-то предшествовало.

Не бывает так, чтоб все было отлично, и вдруг жена перестала мужа одного отпускать. Не доверяете? Или знаете, куда он может пойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Есть что-то еще

В смысле пассия? Зарекаться не буду, но врядли. Работаем то мы вместе, в одной бригаде. На работу вместе, с работы вместе, на работе - почти все время вместе. А если не вместе, то он все равно на виду. Я то высоко сижу, далеко гляжу, всех вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Ох, как про себя прочитала! Вечно всем недовольная ohmy.gif

Но я учусь гасить в себе вспышки агрессии. Читала психологов по этому вопросу, выяснила интересную вещь: в нашей раздражительности никто не виноват, в отношениях между людьми нет понятия раздражитель. Т.е. мы сами выбираем как реагировать на ту или иную ситуацию и на людей.

А еще на ночь пью настойку пустырника. Спокойнее стала. Пока "разгоняюсь", успеваю подумать и прикусить язык laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

В смысле пассия? Зарекаться не буду, но врядли. Работаем то мы вместе, в одной бригаде. На работу вместе, с работы вместе, на работе - почти все время вместе. А если не вместе, то он все равно на виду. Я то высоко сижу, далеко гляжу, всех вижу

А куда он рвется без вас? Если его итак дома не бывает, поскольку он помогает вашему брату?

Может сократить помощь и подумать о том, как сделать отдых и досуг более качественным? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Я прошу прощения за подобный вопрос, но как у вас обстоят дела в интимной жизни? Может быть, вас что-то не устраивает, поэтому все, что бы муж не сделал, воспринимается вам негативно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Я себя год ломала, чтобы не дергаться, когда муж без меня уходил куда-то. В плане баб, я ему доверяла, но вот все равно неуютно мне было. Названивала. Потом посмотрела со стороны: я как курица с ним носилась. Ну зачем я так с мужиком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

На работу вместе, с работы вместе, на работе - почти все время вместе. А если не вместе, то он все равно на виду

Не в этом ли причина? Я бы свихнулась от такого. Надо как-то отдыхать друг от друга. И самой куда-нить с подружками ходить, и его отпускать. Всё равно: захочет гульнуть - найдёт способ, пасти и нервничать заранее нет смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Работаем то мы вместе, в одной бригаде. На работу вместе, с работы вместе, на работе - почти все время вместе

Ого! shiz.gif Может Вы немного поднадоели друг другу, но не в плохом смысле слова. Просто 24 часа в день и каждый день быть вместе, вы знаете любой надоест. Может попробовать сменить место работы, если возможно, конечно, чтобы просто успевать соскучиться. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

щитовидку давно проверяли?

Нет, ни разу не проверяла.

ЮльСанна

А с чего нервная стали?

Да я с рождения нервная была. wink.gif Конечно это не сразу стало. Но давно началось. То кредиты, то работы небыло - переживания аховские. С работой нормализовалось - еще что-то, потом третье, пятое, десятое. Я обо всем думаю, переживаю, придумываю. В голове - дурдом.

Не доверяете? Или знаете, куда он может пойти?

Не буду никого обманывать. Да, не доверяю. Хотя поводов не давал. Не доверяю, потому что фантазия у меня большая. Начинаю сама себя накручивать, придумывать, а потом ему кровь пить. Один раз он только в загул ушел. Он тогда подрабатывал, дело было перед самым нов. годом. Он с ребятами выпил, направлялся домой. Потом... пропал. На звонки не отвечал, ночевать не пришел.

Один раз взял трубку, и то наверное нечаянно нажал. Я услышала голоса, но не поняла чьи. На следующий день позвонила подруге, рассказала ей, что слышала голоса, не поняла чьи. Была женщина, ребенок и мужской голос растягивающий слова. Она сразу поняла, что это его друг. Я ему (другу) позвонила - трубку взял мой муж. Ему оказывается захотелось продолжения, он и пошел. Это было единожды. Как говорится - дорвался.

В будущем

на ночь пью настойку пустырника.

Не помогает. Я езжу на дурашку, чтобы мне реланиума выписали. (На учете не состою, я не дура. Просто очень нервная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Работаем то мы вместе, в одной бригаде. На работу вместе, с работы вместе, на работе - почти все время вместе. А если не вместе, то он все равно на виду. Я то высоко сижу, далеко гляжу, всех вижу.

А вы не достали друг друга вечным присутствием 24 часа в сутки? Это ж наверное чекнуться можно- круглые сутки вместе.

Как пример - он с моим же братом ездит, помогает брату

Да пусть ездит помогать брату вашему, дайте ему хоть так вздохнуть от вашего натиска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Вы его не выпускаете из поля зрения потому что ревнуете или Вам внимания его не хватает?

С другой стороны, если

На работу вместе, с работы вместе, на работе - почти все время вместе.

от недостатка его присутствия страдать не должны, а для ревности должен быть какой-то повод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не достали друг друга вечным присутствием 24 часа в сутки?

Рехнуться можно от такого совместного ежеминутного бытия. А где собственное пространство? И его, и Ваше? Как без него?

Если нервозность - отличительная черта, то давно поря провериться у эндокринолога. Если же речть об особенностях воспитания, подозреваю, что в Вашей семье, Любимиха, вполголоса не разговаривали. И вечное недовольство присутствовало. У самой так всё и было. cry_1.gif

Поэтому только работа над собой. Исключив проблемы с гормональным фоном хорошо бы и с психологом опытным поработать. Хорошо уже то, что Вы сами осознали неправильность своего поведения. Теперь за работу. bb.gif

А пасти мужа - занятие неблагодарное. Договариваться не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда уж.

Любой мужик рано или поздно сорвется от вас, если вы будете орать и психовать.

Тут не таблЭтки и пустырники надо пить, а пойти к психологу за серьезной психологической помощью.

Можно и без психолога поработать над собой, но в таком состоянии уже вряд ли что-то получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может нормальный человек без поводов себя накручивать.

На звонки не отвечал, ночевать не пришел.

Чем не повод?

А может, еще другие были поводы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А куда он рвется без вас?

Да он никуда особо то и не рвется. Это у меня таракан сидит. Я его не пускаю к его брату в гости, т.к. не общаюсь с ним. Конечно муж ходит к нему периодически, но через скандал. К моему брату - тоже возмущаюсь. Чтобы был рядом. Затюкала уже мужика. Как овчарка.

Урия Гип

как у вас обстоят дела в интимной жизни? Может быть, вас что-то не устраивает, поэтому все, что бы муж не сделал, воспринимается вам негативно?

С этим все в порядке. Секс великолепный. Стараюсь делать все для него, он для меня. Полная гармония (ТТТ). Он самый самый.

СтеллаАртуа

но вот все равно неуютно мне было. Названивала.

И я названиваю по тыще раз. Сейчас стараюсь себя контролировать. Он же никогда не против моих походов к подругам, не названивает. А может мне именно этого хочется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же считаю, что дыма без огня не бывает.

Это было единожды. Как говорится - дорвался.
А измена была? Или просто гулянка? Что вам известно? Если бы мой муж такое учудил, я бы, пожалуй, тоже доверие утратила. blink.gif

Вся проблема в том, что вы ему не доверяете и в том, что его дома нет? Или вы набрасываетесь на него по поводу и без?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Работаем то мы вместе, в одной бригаде. На работу вместе, с работы вместе, на работе - почти все время вместе. А если не вместе, то он все равно на виду. Я то высоко сижу, далеко гляжу, всех вижу.

И дома вместе... Это трындец. Ваш муж еще лбом об стенку не бьется? Таки не долго осталось. А отдохнуть друг от друга не пробовали? Скоро вместе будете на " дурашку" ездить и дружно на учет встанете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может мне именно этого хочется?

eek.gifeek.gifeek.gif

Зачем?

Это же садизм, тотальный контроль и слежка. Вам ЭТО надо? Мужа-психопата? Вы головой-то подумайте чуток. Адреналина в жизни недостаточно - ищите в другом месте. Сплавляйтесь через пороги/прыгайте с парашютом/плавайте с аквалангом. Срываться на человеке - не выход.

Накручивание ещё и от незанятости мозга. Если работа не предполагает полной загрузки и эмоций, и мышления, то вот тараканы и шевелятся.

Помню, когда в школе работала по 6, а то и 8 уроков, да потом совещания/отчёты/журналы, то в туалет добежать не получалось. Извините за пример. Вот полностью в отключку впадала. А уже и дети свои были. У Вас кроме как о муже думать ни о ком не надо? Точно с собой надо разбираться. Запущено всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Позвольте спросить, а вы кричите только на мужа или можете сорваться и на других людей, родственников или посторонних?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу резко, уж простите. Обидеть не хочу.

Мне кажется это все от не желания как то работать над собой. Позволяет он вам так себя вести, а вы этим и пользуетесь, а потом все эти скандалы. Научитесь себя контролировать.

Вот скажите, на незнакомых людей Вы же так не срываетесь, на родителей, руководство. Думаете ведь сначала, что сказать и как поступить

провод высоковольтный. Постоянно ору.

У меня соседка такая, с мужем и детьми постоянно на высоковольтности. На все замечания один ответ- " я такая", но почему то с другими она другая.

Хотите дам совет как избавляться от разных мыслей, не помню кто меня научил, но уже многие мои знакомые этим пользуются и благодарят.

Как только начинаете себя накручивать разными мыслями, резким движение руки смахните с лица ( как будто муху на носу ловите), и отбросьте в сторону. Представляйте себе, что это вы эту дурацкую мысль поймали и откинули.

Кажется бред, но работает. Попробуйте, может и Вам поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

подозреваю, что в Вашей семье, Любимиха, вполголоса не разговаривали. И вечное недовольство присутствовало.

В самую точку. Папаша измывался над нами с братом и мамой. Скандалы, драки - частенько. Дерганная я еще с детства. Может подсознательно не хочу, чтобы он ко мне относился как папаша к маме? И перегибаю палку?

Свечкая

А вы не достали друг друга вечным присутствием 24 часа в сутки?

Думаю, нет. Уезжаем мы рано, подъем в четыре с хвостиком утра. Т.е. спим по сути. На работе так, покурим вместе. Он свое дело делает, я свое. Обедаем вместе. Обратную дорогу спим в автобусе. Домой приезжаем никакие - уставшие и раздраженные. Стараемся не общаться особо - ибо руганка обеспечена. Он раньше ложится в основном, я позже. Все. следующим утром тоже самое.

ЮльСанна

А может, еще другие были поводы?

Да вроде небыло больше.

Живущая в Сети

А измена была? Или просто гулянка? Что вам известно?

Не, измены сто пудов небыло. Он был у своего закадычного товарища. Тот уже взрослый. Дома были дети и жена. Они просто пили.

сестра Карамазова

А отдохнуть друг от друга не пробовали?

Нет. Я не представляю отдыха без него. Мне без него плохо, скучно и неинтересно.

Мне действительно не хватает его внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Читаю и честно сказать удивляюсь, особенно в тех местах, где вы о любви пишите. Нет у вас любви, уж простите. Есть страсть и достаточно сильная и подпитывается она не любовью. а ревностью и скандалами. а это уже своего рода аномалия.

После скандала так сладко мириться и секс бывает прекрасный, вот и срабатывает у вас эта в наживка в голове. Скорее всего непроизвольно. Хорошо пока вы молоды и интимные отношения ведут за собой. Но вы станите старше, пыл угаснет и что останется. воспоминания об оскорблениях и недоверии.

Да и вообще это насколько надо быть неуверенным в себе и в партнере, чтобы держать его на столь коротком поводке. Вам нужно очень хорошо пересмотреть свою жизнь, научиться не пылать, а любить.

Муж он тоже человек и имеет право на свои интересы. Ну хотя если его устраивает постоянные крики и тюремный режим, то... Только все равно на долго и его и вас не хватит.

Прочитала ваш последний пост. Многое стало ясно, классический недолюбленный ребенок. Мужем заменяте то, что не дали в детстве. Поговорите с ним спокойно, объясните. Не стесняйтесь сказать правду, любящий поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×