Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня сын носит форму, которую требует гимназия.

Но вот подстричь его не могу уже месяца 4—не хочет напрочь. Но у него волосы красивенные и не портят внешний вид. Форму прически— зайдёт подруга—подправит.

Вопросов у педсостава пока нет.

И мне очень нравятся современные дети, не зашоренные, открытые.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Хельга Мариам сказал:

выходит, что по- вашему эти дети без проблем, просто мода такая. Это то же самое, когда артисты получают негативный отклик от зрителей и просят их не судить. Они от популярности устают ."Не лезьте своими кирзовыми сапогами в нашу тонкую натуру". Не хотите, что бы вас обсуждали и ваш образ, не выпячивайте его так ярко и вызывающе. Не так!?

Не поняла связи.

А по поводу проблем - у детей и родителей могут быть проблемы или может не быть проблем, проблемы бывают и у детей с синими волосами, и у детей с аккуратными прическами природных цветов.

Если говорить о проблеме непонимания с родителями, недолюбленности, проблем отношений - у моего конкретного сына с зелеными волосами этого не было. За остальных детей не могу сказать - каждый может ответить только за своего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Галчонка сказал:

ваша дочь считает тактильный контакт с противоположным полом излишним, она и так не будет обниматься.

А это, мне кажется, во многом зависит от того, что я вложу ей в голову. :wink: Объясню я ей, или не объясню некоторые вещи, поговорю, или не поговорю на некоторые темы. Именно я, в большей степени формирую её как человека, как будущую женщину. И что она будет считать во многом зависит от меня и от того, что я вложу ей в голову. Да, не всё. Но многое. Обниматься с мальчиками - не надо.

Я тут летом картину наблюдала. У меня первый этаж, этажом выше живёт девочка, ей в тот день 15 лет исполнялось. Пришли, как я поняла одноклассники мальчики, в количестве трёх человек и как давай её поздравлять! :D Ну всю облапали вдоль и поперёк да не по разу. Под предлогом поздравлений. Это видеть надо было.Нет, я не слежу за соседскими девочками, но смотреть в своё окно мне никто не запретит. Что касается обниманий мальчиков с мальчиками - ну пусть обнимаются те, кто для себя считает это приемлемым. На мой лично взгляд это не очень хорошо пахнет. Мне вообще на большинство современных мальчиков смотреть больно. какие-то тщедушные, худенькие и девочкообразные. И когда они обнимаются, это в принципе даже как-то и нормально выглядит. :hmm:

Ну такие вот у меня мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Беломорканал сказал:

как давай её поздравлять! :D Ну всю облапали вдоль и поперёк да не по разу. 

Это как ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

На мой лично взгляд это не очень хорошо пахнет.

Чем это пахнет? Вы меня всерьез заинтересовали.

Только что, Беломорканал сказал:

Мне вообще на большинство современных мальчиков смотреть больно. какие-то тщедушные, худенькие и девочкообразные. И когда они обнимаются, это в принципе даже как-то и нормально выглядит. :hmm:

Не знаю, каких мальчиков вы видите, я вижу очень разных - высоких и низеньких, пухлячков и худых, много стало ребят, которые ходят в тренажерные залы - сейчас можно следить за фигурой. Все разные - мне вот кажется, что сейчас гораздо больше разнообразия во внешности молодежи, чем в нашей молодости - больше всяких молодежных течений (у нас "на районе" вообще было в основном 3 типа - "маленькие яппи" - ботаны, в костюмах или школьной форме даже вне уроков, "гопники" - у них была своя мода: спортивные штаны с лампасами (позже - брюки-слаксы или джинсы-бананы), обязательная тельняшка (позже - турецкие футболки с надписью "ВOSS" bkb турецкие же свитера, шапочки-петушки, на ногах - луноходы или колсслвки "адики" и "металлисты" - увешаные цепями, за неимением косух украшающие нашивками даже школьные курточки или одетые в черные футболки, в тертых и дранных джинсах. 

Сейчас молодежь одета куда разнообразнее.

И да, не все в молодежной моде мне нравится, например джинсы, облегающие икру как лосины на молодых людях мне не нравятся, не важно, надеты они на тонкие ножки или накачанные ноги. Но я понимаю, что и эта мода скоро пройдет, так что это надо просто переждать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Струна для скрипки сказал:

Это как ?

Обнимать. Всю *отобнимали*, ни одного места не оставили.)

8 минут назад, Галчонка сказал:

Не знаю, каких мальчиков вы видите,

Я сказала большинство, я же не сказала, что прям ВСЕ. 

5 минут назад, Галчонка сказал:

Чем это пахнет?

Да гомосятиной, чего уж там. Не хотите соглашаться - не соглашайтесь. А я вижу нехорошую тенденцию. 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

Да гомосятиной, чего уж там. Не хотите соглашаться - не соглашайтесь. А я вижу нехорошую тенденцию. 

А, пойду сыну скажу, что, видимо, девицы у него все - для отвода глаз, а он - скрытый гомосексуалист.

О господи, чего только не прочитаешь. Бумага экран все стерпит.

Сейчас пошла тенденция, эту  самую "гомосятину" пихать везде - штаны в обтяжку - гомосек, в качалку ходит, хочет выглядеть красиво -  гомосек, худой и хлипкий, не хочет спортом заниматься - точно гомосек... Как страшно жить.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Сейчас пошла тенденция, эту  самую "гомосятину" пихать везде - штаны в обтяжку - гомосек, в качалку ходит, хочет выглядеть красиво -  гомосек, худой и хлипкий, не хочет спортом заниматься - точно гомосек... Как страшно жить.

Доктор, и вы тоже гомосек, иначе откуда у вас эти похабные картинки :D

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люшень сказал:

, все таки, отличницей была, и со мной пришлось общаться с целью отправки на олимпиады.

 

 

3 часа назад, Kristinita сказал:

Девочка у меня старательная, училась отлично, олимпиадница, поведение было

Не первый раз уже встречаю такие приписки в конце сообщений.

А если ребенок не отличник, он обязан ходить серой мышью? 

Смысл я поняла, разумеется, чтобы придраться нельзя было. Но разве это правильно? То есть раз троечник или хорошист, то тогда уж будь любезен, имей прилизанный идеальный вид, бери хоть этим, а то будут бесконечные цепляния?

Вопрос не к вам, конечно, а так, в воздух.

Это так обидно.

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

штаны в обтяжку - гомосек, в качалку ходит, хочет выглядеть красиво -  гомосек, худой и хлипкий, не хочет спортом заниматься - точно гомосек.

Этого я не говорила.  Я говорила про обнимашки парней с парнями и ничего больше. Остальное - не мои слова, а ваши. Одежда, увлечения, спорт или его отсутствие - речь не про это, зачем переворачивать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это первое сентября многим не даёт покоя, тут одна инста-стилистка на весь инстаграм возмущается, что девочки перестали носить туфельки и ходят в этих ужасных кроссовках, от чего обязательно станут лесбиянками. Говорит, удобство для младенцев, а взрослая жизнь это про каблук и мозоли.

Тут, смотрю, народ не отстаёт, мне казалось цветные волосы - это уже норма, если тебе 15 :)

Изменено пользователем Вечная ночь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 класс, линейки как таковой нет, собрались на улице и по очереди дети проходили в классы. Привлекла внимание девочка, класс 4-5, она пришла на линейку в пижаме кигуруми, ярко- желтого цвета и в красных босоножках на босу ногу.

Какие эмоции я испытала: Блин, классно! Свобода самовыражения, почти как в Америке. Удивительно, неуместно, и при этом восхитительно смело.

Изменено пользователем Северная Америка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, бурка сказал:

А если ребенок не отличник, он обязан ходить серой мышью? 

Если ребенок учится плохо, то пусть хоть одевается хорошо (фильм "Старый Новый год)

А если серьезно, то хорошему ученику проще отстоять свое право на индивидуальность.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Беломорканал сказал:

Этого я не говорила.  Я говорила про обнимашки парней с парнями и ничего больше. Остальное - не мои слова, а ваши. Одежда, увлечения, спорт или его отсутствие - речь не про это, зачем переворачивать? 

А я говорю про то, что на основании того, что в компании принято мальчикам с мальчиками обниматься при встрече, делать вывод о сексуальных предпочтиниях так же нелепо, как делать их на основании одежды, увлечениях, музыкальных вкусах.

Вообще, объятия при встрече, как способ подчеркнуть свою радость и доброе расположение к собеседнику - это не только у молодежи принято.

images?q=tbn:ANd9GcRzx_9zXWmqFk-H7StJt04

 

 

12 минут назад, Вечная ночь сказал:

А это первое сентября многим не даёт покоя, тут одна инста-стилистка на весь инстаграм возмущается, что девочки перестали носить туфельки и ходят в этих ужасных кроссовках, от чего обязательно станут лесбиянками. Говорит, удобство для младенцев, а взрослая жизнь это про каблук и мозоли.:)

Интересно, это только кроссовки так ужасно влияют или кеды тоже? А то кеды тоже очень популярны сейчас.

18 минут назад, Вечная ночь сказал:

мне казалось цветные волосы - это уже норма, если тебе 15

Мне вот тоже кажется, что это - вполне себе уже вариант нормы, столько сейчас девушек с синими, красными, зелеными волосами - у кого-то вся голова выкрашена, у кого-то несколько прядей, но явление уже нередкое. У подруги сын 9 класс закончил, она показывала их альбом - по-моему, большинство девочек разноцветные и некоторые мальчики тоже.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Интересно, это только кроссовки так ужасно влияют или кеды тоже?

Любая удобная обувь, так что мы все попали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, бурка сказал:

Смысл я поняла, разумеется, чтобы придраться нельзя было.

Да. 

 

24 минуты назад, бурка сказал:

Но разве это правильно?

Нет, я лично так не считаю. Это я писала в контексте - мол, какие к ней  претензии? Учится хорошо, вопросы по поведению нет, какие-то другие претензии к ней есть? Нет? тогда  "всем спасибо, все свободны". Да, если возникает вопросы насчет успеваемости то это их ( да и моя тоже) компетенция и могут обоснованно выдвинуть мне свои претензии и спросить с дочки и с меня. Но не внешность, не крашенные пряди, извините, если ничего такого не прописано в уставе школы. Это не их дело. Без разницы кто там накрасил волосы, троечник или отличник. Это дело ребенка и его родителя, если пришли к согласию насчет такой внешности. 

 

25 минут назад, бурка сказал:

Это так обидно.

Согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Крикуша сказал:

Если ребенок учится плохо, то пусть хоть одевается хорошо (фильм "Старый Новый год)

А если серьезно, то хорошему ученику проще отстоять свое право на индивидуальность.

Я письмо одного папы в "Мою семью" помню, который дочь-подростка воспитывал: "Если бы ты была лучшей ученицей школы и победительницей всех олимпиад, ты бы одевалась и красилась, как хотела. И все вокруг молчали бы в тряпочку, ну в крайнем случае говорили бы: причуды гения. А так говорят – чучело".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, бурка сказал:

Смысл я поняла, разумеется, чтобы придраться нельзя было. 

Вы, возможно, не обратили внимания на смысл моего поста. Меня, как раз, обидно задели, но это было не адресно, неизвестно, чьё пальто. Но обиделся бы любой. А вот за правильное замечание моей мамы гнобили вполне направленно. 

Просто, если бы не ее производственная необходимость, так бы, сосуществуя параллельно, без моих незаслуженных извинений, с моим окончанием школы разошлись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

Привлекла внимание девочка, класс 4-5, она пришла на линейку в пижаме кигуруми, ярко- желтого цвета и в красных босоножках на босу ногу.

Какие эмоции я испытала: Блин, классно! Свобода самовыражения, почти как в Америке. Удивительно, неуместно, и при этом восхитительно смело.

Ну и что тут восхительно? Смело - да!  И вызывающе! Неуместно, ещё точнее. То есть эпатажно! То есть привлекающее внимание, хоть какое-нибудь! Лучше выделиться плохим, лучше запомнят. Сейчас, к сожалению так модно. 
Простите, автор, если так показалось круто одета та девочка, оденьте своего ребёнка не на линейку ( опоздали к празднику) просто на уроки. Как интересно отнесутся учителя к подобной форме, и как одноклассники? 
К этому невозможно привыкнуть и не реагировать. Это одевается и краситься специально, что бы не быть как все - серые. Значит хочет выделиться человек. Хочет ответной реакции, не у всех она положительная и одобрительная. К этому тоже приучайте своих "бунтарей"( с маленькой буквы пишу, и даже шепотом), продвинутые мамы.
А серые сейчас и не ходят, как в моё детство, когда вообще купить не было что и на что. Хоть и в городе жили. На еду правда мои денег не жалели, сыто жили.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Лучше выделиться плохим, лучше запомнят. Сейчас, к сожалению так модно. 

Почему сейчас?

Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя.

10 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Как интересно отнесутся учителя к подобной форме, и как одноклассники? 

Какая разница? 

11 минут назад, Хельга Мариам сказал:

А серые сейчас и не ходят, как в моё детство, когда вообще купить не было что и на что

Ой, ладно, голые не ходили, я лично выделялась нестандартным фартуком и необычными воротничками с манжетами 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это было... Был и у меня конфликт с мамой по поводу школьной формы. Не совсем конфликт. Никто не ругался. 

В моду тогда вошло мини, и почти все девочки в классе пообрезали подолы на платьях. Мне мама не разрешила. Семья у нас была религиозная, что конечно мало встречалось в СССР.  А юбку короткую "как у всех" ну очень хотелось. И я, не долго думая, подогнула подол у формы, отутюжила и подшила его. Утром проснулась, все обратно разогнуто, наутюжено и длинно. Четыре дня длилось противостояние: я подгибала, мама разгибала. Молча шили-расшивали. Я днем, мама ночью. А в пятницу с утра форма оказалась не распоротой. Натянула я платье и поскакала в школу. И вот у самой школы начал дуть сильный ветер. Как я добралась до входа, вспоминать страшно. Куртешка была коротенькая, и юбка-полусолнце летала почище, чем у Мерелин Монро. Просверкала я в тот день на глазах у восторженной публики очень основательно. Зато потом сама платье расшила и больше маме не перечила. 

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про обнимашки. 
Я не скажу, что мне это действие противно глазу. Ничего не имею против тактильных контактов. 
Я вижу это регулярно, сама принимаю участие. :brows:
Я заметила на той злополучной линейке ( пусть будет проклят тот момент, когда захотела здесь об этом написать :D) не простые - простые секундные обнимания, которые давно не удивляют никого. А обнимания, когда эти обнимальщики ( не знаю как их ещё назвать) обнявшись замирают на несколько секунд, не 1 или 3 или 5, а примерно на 30-40. Закрывают глаза ( я близко при этом действе была, глаза ещё видят, хоть и через очки) и замирают. Тащутся! ( плохое слово), прутся ( ещё хуже, не повторяйте за мной).
И это не единственный эпизод. Я бы на нём и внимания не заострила. Ну, встретились милые друг другу люди и прижались не оторвать. Мило же, взгляду приятно, мы тоже не железные! Но, когда я это раз 5 увидела! 
Я на крыльце школы стояла. Место тусовочное, проходное, чтобы сразу ответить на вопрос, чего всех злобно разглядывала.
Да, и ещё лично видела как один обнимальщик обменялся с подружкой марочкой, ту которую за дёсну дурочки малолетние закладывают.  Начальная стадия наркотиков.
Найдутся тут мамы ( бабушки ) которые и это шалостью дитячей обзовут? Типа мы всё это проходили и ничего перосли, людьми стали. 

 

31 минуту назад, Крикуша сказал:

я лично выделялась нестандартным фартуком и необычными воротничками с манжетами 

Я тоже.
 Было, есть и будет чем прилично выделиться. Не умерли от невнимания противоположного пола? 
А ещё лучше неординарность свою на учебном процессе показать. Удивить, так сказать! 
Никто не возмутится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хельга Мариам сказал:

Да, и ещё лично видела как один обнимальщик обменялся с подружкой марочкой, ту которую за дёсну дурочки малолетние закладывают.  Начальная стадия наркотиков.

Ну а промолчали почему? Надо было к директору идти, девицу эту за руку тащить. Видели - пусть дальше школа этим занимается. А вы предпочти промолчать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, предпочла промолчать.
Не хватало мне ещё ходить по милициям,  как свидетель и ждать когда мне дом подпалят! 
Вот их мамы пусть позаглядывают не только на волосы, но и за дёсны своих продвинутых детишек. Это сразу видно. И об этой заразе очень давно говорят, не верю что не слышали родители подростков. Пусть они принимают меры. 
Хоть за осуждайте!
За своими внуками слежу и разговариваю.
 

А чужим сделаешь замечание, так их мама может и скалкой!:lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, бурка сказал:
6 часов назад, Kristinita сказал:

Девочка у меня старательная, училась отлично, олимпиадница, поведение было

Не первый раз уже встречаю такие приписки в конце сообщений.

А если ребенок не отличник, он обязан ходить серой мышью? 

Смысл я поняла, разумеется, чтобы придраться нельзя было. Но разве это правильно? То есть раз троечник или хорошист, то тогда уж будь любезен, имей прилизанный идеальный вид, бери хоть этим, а то будут бесконечные цепляния?

Вопрос не к вам, конечно, а так, в воздух.

Это так обидно.

Это жизнь. И в ней и дальше примерно так происходит. В школе это хорошо учащийся, активист. На работе это хороший специалист. И им позволительнее отступления.А иначе получается "он еще и поет". 

Собственно, я не для спора. И не понимаю, в чем обида. Но вот дочь спрашивает про колорирование волос, понимает, что пока рано. Обозначили для себя когда "нормально", но при условии очень хорошей учебы. А иначе и ребенок будет восприниматься, как запущенный. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×