Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Хельга Мариам сказал:

Было, есть и будет чем прилично выделиться.

Приличным? Моей маме всю "плешь" проели, что неприлично ТАК в школу ходить.

2 часа назад, Хельга Мариам сказал:

Не умерли от невнимания противоположного пола? 

Практически умерли, в 13/16 лет все серьезно и навсегда.

2 часа назад, Хельга Мариам сказал:

а, и ещё лично видела как один обнимальщик обменялся с подружкой марочкой, ту которую за дёсну дурочки малолетние закладывают.  Начальная стадия наркотиков.

Не начальная, а уже продвинутая, а молчали чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Хельга Мариам сказал:

восхительно? Смело - да!  

Я написала : «восхитительно смело», не надо разделять на два слова. Меня восхитила смелость этого ребёнка, не все могут пойти против системы и навязанных норм, не все могут противостоять родителям, которые зашорены по самые уши. Одежда- это самовыражение. Что хотел сказать этот ребёнок, какой протест выражал- я не знаю, но уверена, за этим есть какая то история.

 

47 минут назад, Хельга Мариам сказал:

так показалось круто одета та девочка, оденьте своего ребёнка не на линейку

Я нигде не писала, что она круто одета. У меня свои понятия о стиле в одежде и уместности, их я и прививаю ребёнку своему. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Не хватало мне ещё ходить по милициям,  как свидетель и ждать когда мне дом подпалят! 

А ну ждите когда внукам за щечку положат, зато не подпалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

как один обнимальщик обменялся с подружкой марочкой, ту которую за дёсну дурочки малолетние закладывают. 

Так это один из способов самовыражения, вы не понимаете что-ли?)) Я давненько уже знаю про эти объятия, но тут ничего говорить не стала, здешние дамы не готовы к этой правде, они везде видят помеху в самовыражениях своим детям. Но раз вы первая об этом сказали - подтверждаю, есть такое.

А им всё свобода в выражении эмоций, раскрепощённость... ну ну. :D Раскрепощайтесь дальше. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вольный ветер сказал:

Но вот дочь спрашивает про колорирование волос, понимает, что пока рано

Моей 6 лет, этим летом в салоне выбелили ей концы длинных волос и покрасили в ярко-розовый. Мы решили, что до школы как раз сострижём. Ей нравится, мне тоже. Это красиво.

Волосы же растут, вообще не вижу ничего страшного в цветных волосах.

3 минуты назад, Беломорканал сказал:

давненько уже знаю про эти объятия, но тут ничего говорить не стала

Оссподи, а это здесь при чем? Можно подумать, они эту марочку никак не передадут, если не обнимутся. Да в тетрадь положил и передал, и обниматься не надо.

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, крашеные волосы и наркотики это взаимосвязанные вещи, как же. Тот ребенок у кого нестандартная прическа, цвет волос, внешность, априори будущий наркоман, преступник и все такое, мы это уже поняли. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Черника сказал:

Оссподи, а это здесь при чем?

Да ни при чём, ни при чём, всё нормально! Не обращай внимания, какие-то дуры чё то говорят.. да бредят, совсем с ума сошли, только и знают, что брюзжать. 

Подростки не всегда с тетрадями ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:
36 минут назад, Хельга Мариам сказал:

как один обнимальщик обменялся с подружкой марочкой, ту которую за дёсну дурочки малолетние закладывают. 

Так это один из способов самовыражения, вы не понимаете что-ли?)) Я давненько уже знаю про эти объятия, но тут ничего говорить не стала, здешние дамы не готовы к этой правде, они везде видят помеху в самовыражениях своим детям. Но раз вы первая об этом сказали - подтверждаю, есть такое.

А им всё свобода в выражении эмоций, раскрепощённость... ну ну. :D Раскрепощайтесь дальше. 

Так, давайте разберемся - что вызывает протест? Объятия, как способ передачи чувств, или что, маскируя свои действия под "обнимашки" дети передают наркотики?

Мой ребенок наркотики не употребляет, поэтому я не вижу ничего страшного в объятиях. А если вы видели, что подростки распространяют наркотики, надо не молчать, потому что реально, молчанием вы дождетесь, что вашему ребенку наркотики точно так же предложат.

Ну разве что

Только что, Kristinita сказал:

Ну да, крашеные волосы и наркотики это взаимосвязанные вещи, как же. Тот ребенок у кого нестандартная прическа, цвет волос, внешность, априори будущий наркоман, преступник и все такое, мы это уже поняли. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Черника сказал:

Мы решили, что до школы как раз сострижём

Стричь не хочет:). А для школы чуть рано пока. 

Вообще, как понимаю сейчас,  глупо делать "мечту" из того, что вполне можно осуществить. Я про волосы/ пирсинги и тату.

Точнее, когда разрешено (исходя из реалий), то и запретного плода нет. И подумает, надо это или нет. 

У меня мама дочь мою 10- летнюю вон на педикюр уговаривала. Сама ей сделала). Я, помню, отмахивалась, что не хочу пирсинг:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

Объятия, как способ передачи чувств,

На это я скажу, что по большому счёту это не моё дело кто там кого обнимает. Я высказала свою этому оценку. ибо имею право. Воспитывать чужих детей не собираюсь, просто трепотня на форуме. Мне эти обнимашки не нравятся. ну вот не нравятся и всё, я уже объяснила почему. Я ведь вам ничего не навязываю, верно? И переубедить вас не стремлюсь. 

Но плюс ко всему этому, это ещё может быть и способом передачи кое чего. Это *бонус*. :D Эта мода, она так и пришла. Те, с кого брали пример - не из чувств обнимались. Ну там темнокожие парни например.. выглядит прикольно, а суть в другом. А наши желторотики глупые перенимают это. А многие мамочки в ладоши хлопают. 

А моя десятилетка просит волосы покрасить, а я не разрешаю. Я противная, отсталая бабка. :bleh: Я не разрешу 10ти летнему ребёнку волосы портить с самого детства. Успеет.)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Северная Америка сказал:

написала : «восхитительно смело», не надо разделять на два слова. Меня восхитила смелость этого ребёнка, не все могут пойти против системы и навязанных норм, не все могут противостоять родителям, которые зашорены по самые уши

Не знаю. Видела ваши фото, современная девушка. А фраза, как будто барышня из забитой деревни в город приехала и действительно считает, что взрослые люди строго и элегантно одеваются строго из- за зашоренности. И слаще морковки ничего не видели. 

Почему нормы обязательно навязанные? Да и в наших условиях "идти против системы" в выборе одежды, самый незатейливый вариант:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Kristinita сказал:

Тот ребенок у кого нестандартная прическа, цвет волос, внешность, априори будущий наркоман, преступник и все такое, мы это уже поняли. 

Ребенок с эпатажным внешним видом вызывает опасение у взрослых - "малыш" способен выйти за рамки, а вдруг он это сделает не только в отношении цветных волос? Вдруг я не смогу его контролировать? Внешне взрослые прикрывают это заботой о бестолковом молодняке (портить волосы, аяяй), на самом деле это просто страх потерять свой авторитет (и ничего, что зачастую он уже давно потерян) у ребенка, потерять свою власть над ребенком. Я так думаю.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черника сказал:

Моей 6 лет, этим летом в салоне выбелили ей концы длинных волос и покрасили в ярко-розовый. Мы решили, что до школы как раз сострижём. Ей нравится, мне тоже.

Я просто динозавром себя сейчас почувствовала. КАК в 6 лет ребёнку волосы красить? 
 Зачем не спрашиваю, вы написали - нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хельга Мариам сказал:

КАК в 6 лет ребёнку волосы красить? 

У нее еще и уши проколоты:lol: Главное, уши и годовалым прокалывают, а это больно, инфекция и тыды - и ничего. А покрасить концы волос (краска даже кожи головы не касалась), которые срезаются по 5 см каждый месяц - это ужас? В чем ужас? Но не отвечайте, это флуд. Я тоже не буду тему развивать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черника сказал:

"малыш" способен выйти за рамки, а вдруг он это сделает не только в отношении цветных волос

Вот досюда верно. А дальше - 

3 минуты назад, Черника сказал:

это просто страх потерять свой авторитет

верно только отчасти. Да, я действительно не хочу потерять свой авторитет для ребёнка (а что в этом хорошего?), но и ещё он действительно может выйти за рамки не только в плане внешнего вида, но и в чём-то ещё, уже более серъёзном. Да, у меня есть такие опасения. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

что взрослые люди строго и элегантно одеваются строго из- за зашоренности.

Причём тут взрослые люди? Обсуждаем ребёнка, нет? Не надо на меня ярлыки вешать, я действительно считаю, что многие люди ограничивают себя в одежде, в свободе сочетания, и выглядят обыденно, скучно и неинтересно. И да- это все закладывается в детстве. Причём тут город или деревня? Я из деревни если что, и?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Северная Америка сказал:

выглядят обыденно, скучно и неинтересно.

Извините, а кого я должна веселить и заинтересовывать? :D Просто есть люди, которым этого не надо, мало того, они от этого БЕГУТ. Им не комфортно быть в центре внимания. Кому то надо, кому то как кость в горле.

Ага, веселить я ещё кого-то должна своим внешним видом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Беломорканал сказал:

Извините, а кого я должна веселить и заинтересовывать

Да всем все равно, правда. Но почему если кто-то выделяется из общей массы, а если это еще и ребенок, то все-моралисты набегают. А у нас такого не было(с). Мне вот это осуждение непонятно, неприятие и даже негатив, как можно видеть, читая автора выше.

Изменено пользователем Северная Америка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Северная Америка сказал:

Причём тут взрослые люди? Обсуждаем ребёнка

 

18 минут назад, Вольный ветер сказал:

, не все могут пойти против системы и навязанных норм

Ну ваши слова:). Столько экспрессии про навязанные нормы, что аж идти против системы.

Нет в обычном многотысячном- миллионном обществе сейчас такой зашоренности. 

15 минут назад, Северная Америка сказал:

. Причём тут город или деревня? Я из

Мне все равно откуда вы. Я о словах написанных. 

16 минут назад, Северная Америка сказал:

выглядят обыденно, скучно и неинтересно

Нет вкуса, нет денег, нет желания разнообразно наряжаться. Какое отношение это имеет к слому системы и навязанным нормам?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Столько экспрессии про навязанные нормы, что аж идти против системы.

Нет в обычном многотысячном- миллионном обществе сейчас такой зашоренности. 

Ну если брать конкретно эту девочку в пижаме на линейке- для меня это экспрессия. Никогда я такого не встречала, в свое школьное время точно, как ребенок пошел в школу-тоже.Если крашеные волосы не редкость даже у младших классов, то прийти на линейку в плюшевом костюме...Мне удивительно, я б, наверное, не смогла.

Изменено пользователем Северная Америка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Северная Америка сказал:

то прийти на линейку в плюшевом костюме...Мне удивительно, я б, наверное, не смогла.

У нас на новогодний утренник мальчик пришел в пижаме, не потому что смог или не смог, просто мама костюм не приготовила.

Дети прекрасно себя чувствуют непохожими на других, чем младше, тем проще. Будь их воля, они б в пижаме везде разгуливали или вообще без трусов.:DПоэтому и задача родителей - научить вести себя и одеваться так, чтоб быть адекватным тому обществу, в котором ты находишься в данный момент.

Эпатаж тоже имеет свои грани  - вот здесь ты выглядишь как адекватный человек, интересный, с изюминкой, а вот здесь уже - как смешной дурачок. Вот пижама на линейке - это смешно, ни разу не смело, на мой взгляд.

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Черника сказал:

Вот пижама на линейке - это смешно, ни разу не смело, на мой взгляд.

А мне интересно стало почему она так оделась?Все таки 5-6 класс, не малышка. Конечно смело- я б точно не смогла, даже если б хотела.

Или вот снова про ту же пресловутую Америку- там же никто и слова не скажет, и даже мысли не допустит, что это смешно. У них норма- надеть то что хочется( это я про школу). Достоверно утверждать не могу про все классы конечно, но в младших вроде как нет ограничений.

В общем, лично для меня- этот наряд эпатажный, и поступок смелый. Я своему ребёнку вряд ли бы позволила идти так, мои внутренние убеждения не дали бы.

Изменено пользователем Северная Америка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Северная Америка сказал:

мне интересно стало почему она так оделась?Все таки 5-6 класс, не малышка.

Ой, пошла ваше сообщение еще раз перечитала, я-то думала, что это первоклашка так нарядилась. А 5-6 класс - да, там уже другое.:smile:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Северная Америка сказал:

прийти на линейку в плюшевом костюме...Мне удивительно, я б, наверное, не смогла

Не знаю... Если очень горит выделиться, то это самый незатратный и незамысловатый способ:).

Именно восхищение у меня вызывают усилия, действия, дающие обращающий внимание результат. 

А ненапряжное изменение внешности это самый примитивный (без принижения слово использую) путь. 

Слом системы для меня, это если в спецшколу, где строжайшая форма, приняли в этом особом костюме именно вопреки и благодаря уникальным успехам в учебе). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×