Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А что случилось бы, если б родители не тешили дурь учительницы? Детей (весь класс) выгнали бы из школы?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2021 в 17:57, Perka сказал:

У меня сын третьеклассник уже))
Школьную форму приветствую. Как писали выше, в Уставе школы прописан цвет, вид и прочая, на сайте школы сфотографированы мальчик и девочка в парадной форме - её надо иметь на случай парадов))). Обычно нам говорят - завтра в парадной форме!. И всем всё ясно.

Какое счастье, что у нас просто деловой школьный стиль. 

Ага, ещё я буду отдельно покупать что-то на случай парадов! Аж три раза! Сколько там этих парадов? 2-3 раза в год? И я на эти два раза должна иметь специальный комплект? 

У нас рубашки, блузы, юбки, сарафаны, юбки, брючки. Все спокойных светлых оттенков. Можно и тёмных. Синяя рубашка тоже допустима. 

Разрешены джемпера и водолазки однотонные. Хоть с длинным, хоть с коротким рукавом. Школьные платья без передников. 

То есть выбор большой. Но при этом дети выглядят опрятно и по школьному. 

Школьное платье для меня сразу нет. У нас куча рубашек-блузок, юбки и сарафаны. Джемпера в физкультуры дни. 

На парадные дни у меня есть особенно нарядная белая блуза и белые банты. Этого достаточно. 

У сына тоже на повседневку разные однотонные рубашки и водолазки. И две белые для торжественых случаев. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

2-3 раза в год? И я на эти два раза должна иметь специальный комплект? 

Причем ребенок может на третий раз и не влезть в эту "парадку"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Причем ребенок может на третий раз и не влезть в эту "парадку"

О чем и речь? Да и что там за такие парады в школе, чтоб прямо все в одинаковом? Это блажь и прихоть некоторых заведений. 

У меня сын в Международном лицее. И то, демократичное отношение к одежде. На торжественную линейку достаточно белую рубашку и эмблему заведения. 

В обычные дни строгий деловой стиль+эмблема. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Малинка_29 сказал:

Ага, ещё я буду отдельно покупать что-то на случай парадов!

Ну тут вон аж в две страны ездили, чтоб в угоду учительнициной левой ноге голубую блузку найти и ребенка голубыми бантами под шапку мучали... и так и не ответили на вопрос- а нафига это надо? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2021 в 23:22, северная пальмира сказал:

У нас к сожалению именно платье+фартук и только синий цвет всем. 

Платье как в СССР было. 

Красиво. Но неудобно детям. Да и взрослым. 

У нас в началке тоже во всей школе, я два платья покупала, чтобы стирать каждый день. С шерстью одно на все времена года, моя не носила, учительницу белый верх и черный низ не устраивал. Надевала на официальные мероприятия только, и то платье в катышках было. Сейчас спокойно относятся и к водолазкам-блузкам, лишь бы белые были. Таких пять, нарядных две для праздников. К брюкам тоже спокойно относятся, в основном их носит, на праздники черная юбка.

 

В 23.07.2021 в 02:39, сиреневое счастье сказал:

А что случилось бы, если б родители не тешили дурь учительницы? Детей (весь класс) выгнали бы из школы?

Наша писала каждый день в дневник про отсутствие формы. Причем только тем, кто детьми занимается. Хвосты ее тоже не устраивали, непременно надо было плести косы. 

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, сиреневое счастье сказал:

А что случилось бы, если б родители не тешили дурь учительницы? Детей (весь класс) выгнали бы из школы?

Да ничего не было бы, кроме того, что учительница загнобила  бы ребёнка, по этой части она была мастак. Но это не сюда. Просто если весь класс отказался - это одно, а когда один ребёнок - другое. Просто заклевала бы. 

Не, если я была бы тогда постарше и поумнее - решила бы это скандалом и переводом в другой класс, конечно (не вопрос с блузкой, а с «заклевала»). Но молодая очень была, дурная, честно признаю. 

 

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Ну тут вон аж в две страны ездили,

Не совсем так. Ездили не специально за блузкой, конечно. В Украину ездили отдыхать, ну и попутно смотрели в магазинах и на рынках эту несчастную блузку. А в Белоруссию мы вообще часто до ковида ездили, туда нам до областного центра в 3 раза ближе, чем до нашего областного. Ну ездили по своим делам - и блузку искали. 
 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Радмира сказал:

У нас в началке тоже во всей школе, я два платья покупала, чтобы стирать каждый день.

У нас не только в начале. Мои в 6 идут уже. Но и выпускники тоже в платьях. 

Ещё жесть что мальчикам синие костюмы. Синий найти сложно. Не за огромные деньги. 

Нашла на вайлдберриз и радуюсь. И платья там же беру. Недорогие, лёгкие, белый воротничок прорисован и при стрирке не окрашивается. И главное совсем дёшево. А качество такое, что от старшей ещё и младшей осталось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Малинка_29 сказал:

О чем и речь? Да и что там за такие парады в школе, чтоб прямо все в одинаковом? Это блажь и прихоть некоторых заведений.

Имеется в виду то "показательные" выступления, то открытые уроки. В нашу школу часто зазывают важных персон и в этом случает нас предупреждают, что "завтра парадная форма" )))

Для нас это трикотажный жилет+рубашка+брюки+галстук

Обычный день брюки+белое поло с эмблемой школы. На жилете, кстати, тоже эмблема

Поэтому для парада у нас плюсом только жилет и галстук ))) Эмблемы я перешиваю с поло на поло каждый год - они неубиваемые. Галстук до 11 класса, наверное, доживёт ))). Жилет и на третий год в норме - мы так быстро не растём.

С новым директором новые правила. Правда, директор сама сказала, что многого не потребует, но форма должна быть. Как-то так. Меня не напрягает: выбрали, купили и успокоились

 

 

Изменено пользователем Perka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С формой у нас в этом году засада просто! Дочка идет в 4 класс, рост 163, размер одежды 40 широковат бывает, форменное платье что было хорошо во втором-третьем классе, уже не подходит. Не хватило нам платья до конца начальной школы, на один год надо новое. Заказала пошив в ателье, потому что на рост наш  и вес не найти ничего в магазинах. Обошлось примерно в 4 тысячи, вместе с материалом.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Атомная энергия сказал:

С формой у нас в этом году засада просто! Дочка идет в 4 класс, рост 163, размер одежды 40 широковат бывает, форменное платье что было хорошо во втором-третьем классе, уже не подходит. Не хватило нам платья до конца начальной школы, на один год надо новое. Заказала пошив в ателье, потому что на рост наш  и вес не найти ничего в магазинах. Обошлось примерно в 4 тысячи, вместе с материалом.

Жесть какая с этими ценами. У нас была в первом классе сшита в ателье жилетка за 700 или 800 рублей (точно уже не помню цену), так до сих пор она дочке в пору, хотя надо достать померить, а то вдруг надо новую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

И второй вопрос мечтаю задать производителям школьной формы: господа, вы в реальности подростка тринадцати лет видели или только на картинках?

У нас в этом году в школе вводят единую школьную форму. Указ главы республики. Форма "вырви глаз". Какой подросток такое наденет? Моя 10 - летка уже наотрез отказывается надевать "попугайские" штаны. Красно-зелёная (синяя) клетка. Это ж с какого бодуна можно было такое утвердить. А-ля колхоз. 14 августа в школу приезжают производители со своей коллекцией. Наверное, куплю какой нибудь галстук или бабочку и хорош. Фото же можно?

k5t8GNjmoic.jpg

54FQicTHtgM.jpg

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Овсянка сказал:

единую школьную форму.

Это на трикотажный жилет надо напялить ещё трикотажный жакет. Они так на отоплении в школе экономить собираются? 

9 минут назад, Овсянка сказал:

Указ главы республики.

Я бы на вашего главу республики в таком прикиде посмотрела бы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3 года был белый верх и серый низ. Или серый сарафан. Ну теперь, жуть какая то. Жакеты, жилеты. Дочь  и так со школы, как мышь мокрая приходит. Какие уж жилеты. В классе очень жарко. Тем более, поведение никогда примерным не было.

В 25.07.2021 в 23:33, Атомная энергия сказал:

Дочка идет в 4 класс, рост 163, размер одежды 40

Кать, у Сани 44- размер. И то редко какие блузки на груди сходятся. А рост 155 пока. Вот акселератки.

Изменено пользователем Овсянка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка

Так на фото дети младших классов. На подростках это будет смотреться совсем "живописно". Ведь некоторые девушки в 14 лет имеют уже очень объемные фигуры. А тут нате вам, попа в клеточку красную.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в конце учебного года было общешкольное собрание, где директриса сначала сладко пела, что "это же красиво все одинаковые как раньше". Потом уже в приказном порядке "форме быть хотите вы этого или нет". Ну, да, когда школе нечем отличиться, она может отличиться только школьной формой. Клетка- она ведь на любителя. Почему бы не оставить однотонный низ? Пусть даже синий.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Овсянка сказал:

. Почему бы не оставить однотонный низ? Пусть даже синий.

Спасибо, что парням не сделали брюки в голубую клетку.:angry:

Представляю "восторг" детей от такой формы.

Ещё раз посмотрела фото брюк сзади. Вспомнился мультик про Карлсона. Пропеллер забыли.

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка, жесть какая. 

В который раз благодарю всех богов Олимпа, что у нас адекватная школа и директриса - светлый верх/темный низ. Парадная форма - белая рубашка/темные штаны или юбка  и галстук/бабочка для мальчиков. Можно жилет или пиджак - по желанию. Для девочек, конечно, полет фантазии - сарафаны, платья с фартуками, юбки - кто во что горазд.

У меня жилет среднего по наследству перешёл младшему - пару раз за два года был одет, на линейки.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

14 августа в школу приезжают производители со своей коллекцией

Явно не простые производители, а специальные, которые поделятся с руководством республики. 

Вот это больше всего бесит - просто ищи, кому это выгодно. На детей им плевать, думки только о своих карманах.

В 90е хотя бы понимали, что людям сложно, носите что хотите, вещи переходили по детям. Сейчас сдерут три шкуры на эту форму и не шевельнется ничего. Дали вам 10 тыс, а вы хотели потратить по своему разумению? Фиг вам, делитесь с чиновниками, они кармашки приготовили 

При взгляде на фото брюк в клеточку моментально всплыло имя: Олег Попов.:blush:

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Венеция сказал:

не простые производители, а специальные, которые поделятся с руководством республики. 

Мне тоже так сразу подумалось - это жжжж неспроста) Нас почти каждый год тоже пугают - форма только такая, только вот по такому артиклю - вот вам телефоны, либо езжайте в специальный магазин и покупайте, либо в такой-то день приедут портные снимать мерки с детей, все приходите и приводите детей. БОльшая половина всё это игнорит и дети приходят каждый в той форме, которую приобретут родители. И никто никого не наказывает. Строгий стиль и всё. Никаких принтов и ярких цветов, всё спокойных тонов, строго покроя, максимум - неброская клетка, или полоска.

Я ещё во втром классе сказала, что какую форму куплю в такой ребёнок и будет ходить и пусть подают на меня во всевозможные суды, включая международный гаагский трибунал. :D Никто никуда ещё не подавал.

2 часа назад, Овсянка сказал:

Потом уже в приказном порядке "форме быть хотите вы этого или нет".

А в устав её прописали? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Беломорканал сказал:

форма только такая, только вот по такому артиклю - вот вам телефоны, либо езжайте в специальный магазин и покупайте, либо в такой-то день приедут портные снимать мерки с детей, все приходите и приводите детей.

Когда администрация школы говорит, что форма только такая и шить вот здесь - это просто махровая коррупция. С таким же успехом они могли бы оттопырить кармашек и сказать - деньги сюда.

У нас формы нет, но есть у моей подруги в Саратове. Школа на окраине, обычная-преобычная (я такие называю рабоче-крестьянская, у меня и сын в такой учится). И вот шьют форму, и брюки, и сарафаны, и жилетки. А у нее двое детей в младших классах.

И я думаю. У нас образование обязательное. В массе своей дети учатся по прописке. Ну вот придет ученик без формы - и что? Выгонят детей из школы? Пусть попробуют. Это же не частная школа в Англии.

16 минут назад, Беломорканал сказал:

БОльшая половина всё это игнорит и дети приходят каждый в той форме, которую приобретут родители.

И молодцы.

 

16 минут назад, Беломорканал сказал:

А в устав её прописали? 

Форма в уставе - вообще спорный момент. Среднее образование у нас обязательное, по прописке. Какая еще форма в уставе? Выгонят ребенка без формы?

Что еще за имущественный ценз? Нет формы - нет учебы?

Вот вроде и не касается меня, но как услышу про форму, которую бедным родителям надо кровь из носу шить в определенном ателье- шерсть на загривке встает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас форма такая: 

Мальчики - голубая рубашка , темно- синие брюки. 

Девочки: голубая водолазка ( блузка ) и темно- синий сарафан, можно юбку, брюки. 

Парадная : меняем верх на белый цвет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

У нас форма такая: 

Мальчики - голубая рубашка , темно- синие брюки. 

Девочки: голубая водолазка ( блузка ) и темно- синий сарафан, можно юбку, брюки. 

Парадная : меняем верх на белый цвет. 

У внука в Краснодаре новая школа. Еще внутреннюю отделку завершают. Ребенок идет туда в 1 класс по прописке. И форма. Красно-синяя клетка - это жилетка для всех и юбки-сарафаны для девочек. Темно-синие брюки и бомбер (?) Рубашки только белые. И да, купить надо в определенном магазине.

Дочь ездила, сказала качество нормальное. Возьмут жилетку и брюки на парадные мероприятия. Ценв примерно 1300 за вещь. 

Я купила внуку 3 рубашки и темно-синие тонкие джинсы из Глории джинс. Первокласснику нужно 2-3 пары брюк. Про рубашки, которые белые - это же не меньше пяти на неделю. В уставе школы форма прописана.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танита сказал:

форма. Красно-синяя клетка - это жилетка для всех и юбки-сарафаны для девочек. Темно-синие брюки и бомбер (?) Рубашки только белые. И да, купить надо в определенном магазине.

Дочь ездила, сказала качество нормальное.

У нас в школе единая форма уже лет 10. Покупаем все в одном магазине, от одной швейной фабрики. Туда приходишь, говоришь из какой школы, выносят нужное, нужного размера и с логотипом школы.

Качество хорошее. Отличное, я бы сказала. Покупала дочери форму в 3 классе, в ней же в 6 уже пойдет. Расти сильно перестала, размер подходит, а вид совершенно нормальный. Даже трикотажный кардиган, ежедневно носимый, прилично выглядит. Ни одна пуговичка не оторвалась, нигде не протерлось, не вытянулось. Юбка вообще классная, Удобная, регулируемая в поясе, легко стирать и гладить, не мнется. На вид всегда как новая. Жаль, дочь брюки предпочитает. Брюки в единую форму не входят ни у девочек, ни у мальчиков. Сами покупаем, черные. 

Я рада, что у нас единая форма эта. Голова не болит за внешний вид ребенка. Все по форме :) Не нужно покупать много разных предметов одежды для школы. Рубашек белых 5 штук купила, на год хватит. Все остальное 3-й (4!) год носить ребенок будет. Ну, брюки еще купим, из прошлогодних она наверное все-таки выросла уже.

Изменено пользователем Горихвостка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Горихвостка сказал:

Покупала дочери форму в 3 классе, в ней же в 6 уже пойдет.

У вас уникальная девочка. Экономичная. У меня у сына каждый год новые брюки, новые рубашки, растет он.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×