Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НетМеня

Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

Recommended Posts

НетМеня

Где встретит, если пьяная, позорить начинает, беснуется. Я вроде всё по хорошему хотела трезвой обьяснить. Плачет, мне её жаль, опять по кругу.

Наша песня хороша, начинай сначала... Автор, Вас мало, видно, грязью поливали, что Вы опять на те же грабли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НетМеня

Плохо всё.

Да что плохо-то? Что мешает Вам все изменить? Подругу- нафик, с мужем поговорить. На предмет ху из ху. Вы хотите, что б вам посоветовали выход из ситуации, а ничего толком не пишите. Что она сказала мужу, что он на ее сторону встал?

g.gif

ИМХО что-то тут не то. Вы что-то не договариваете. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НетМеня

У меня несколько вопросов - зачем она к вам ходит все эти годы? вы воспитываете их детей от того брака?

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё ясно, всех нафик, одна я на коне.

Что она сказала мужу, что он на ее сторону встал?

Я не знаю, и знать не хочу. пережду, может они снюхаются и оставят меня в покое.

Просто Мужик

Послушайте, я вот тоже жила, верила, мужу, подруге, кому теперь верить?

Тут кто то говорил про долги, всё отдано давно. Пошла я, устала. Спасибо всем.

Изменено пользователем НетМеня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вот это семейка. Отдайте его обратно, что ли, нафига вам этот головняк?

Почитай прежние посты автора - ей мужика жалко куда-нибудь девать, как чемодан без ручки он ей.

НетМеня

Теперь напиваясь, она ломится в двери и говорит, что это я ей жизнь сломала

Послушайте, ну в чем проблема-то - тогда не знали, сейчас знаете, поэтому переводите "подругу" в бывшие вашего мужа, со всеми положенными отношениями.

Вы же видите - не бывает бывших подруг, бывает лишь, что бывшиме маскируются...

Где встретит, если пьяная, позорить начинает, беснуется.

Ерунда какая-то.... КТО слушает бред пьяной беснующейся бабы? Нормальные люди стороной обходят, и как раз именно о такой бабе составляют свое мнение.

Ну, так и говорите всем - эх, опять напилась эта алкоголичка. Ну, больной человек, что с нее возьмешь, извините ее люди добрые, если вам оттуда не уйти конечно.

Клио Л

Она не просто продолжает с ним общаться, она еще их и ссорит! Самая подружистая подруга в мире!

Ага, как нам тут сначала сказали - Настоящая!!! От оно как теперь называется.

Сразу расхотелось иметь таких "настоящих" подруг что-то laugh.gif

НетМеня

Была вот хоть подруга, теперь нет. Плохо всё.

shiz.gif Мрак. Вот ценность-то, так ценность в жизни была. Главное "настоящая"... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НетМеня

Вы создали тему, на вопросы не отвечаете, ясности не вносите, каких советов ждете, не ясно вовсе.

Врете вы всё. Если б вы начали с мужем мутить, когда он уже был свободен от нее - какие претензии к вам? ну разошлись люди, встретили другие половинки. И что в таком случае можно орать "позорного" на улице?

Врете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НетМеня

пережду, может они снюхаются и оставят меня в покое.

А если не оставят?

Хотел бы Ваш муж уйти от Вас к ней - давно бы ушел. Его устраивает жизнь с Вами по тем или иным причинам.

Что Вы собрались пережидать: когда подруга сама отвалит? g.gif Или сопьется окончательно? Что Вы ждете?

А как долго это продолжается, я имею в виду такое поведение подруги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НетМеня

Да всё ясно, всех нафик, одна я на коне.

Опять не угадала? Ну вот cry_1.gif

Послушайте, я вот тоже жила, верила, мужу, подруге, кому теперь верить?

Себе! И только! rolleyes.gif В вашем возрасте можно найти занятия по- душе, а не сидеть и слушать, как какая-то пьянь поливает вас грязью! Заняться вам нечем, вот что я скажу. Сидите сиднем и думаете чи лезть в петлю, чи нет. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НетМеня

Послушайте, я вот тоже жила, верила, мужу, подруге, кому теперь верить?

Себе. А всех предавших пинком под зад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где встретит, если пьяная, позорить начинает, беснуется.

Стадия агрессии. Позже сникнет, опустится и будет как растение. Какая подруга? О чём жалеть?

я вот тоже жила, верила, мужу, подруге, кому теперь верить?

Себе. Прислушайтесь к себе, наконец. И определитесь, чего Вы хотите. Зачем Вам люди с таким послужным списком? Вы в канализационный люк залезли, принюхались сидя там долго и вроде как ничего, жить можно. А выбраться на свежий воздух не желаете? Всех бы отослала уже давно. И далеко. ranting.gif

Если плохо с ними, то надо жить без них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Почитай прежние посты автора - ей мужика жалко куда-нибудь девать, как чемодан без ручки он ей.

Неа. Трое детей и дом не ее. Так что это не ей девать мужа, а самой уходить придется.

НетМеня

Послушайте, я вот тоже жила, верила, мужу, подруге, кому теперь верить?

Себе, дорогая. Только самой себе. Что ты делаешь со своей жизнью, а? Была бы ты дурой - слова бы тебе не сказала. Мужик у тебя козлина, и ты об этом прекрасно знаешь. Еще и подруга зачем-то нужна. С такими "друзьями" и врагов не надо.

Бери голову в руки и наплюй на уродов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НетМеня

Посмотрела другую вашу тему...

Посылайте вы их обоих в пень. Больно уж вы жалостливая. Никакой вам жизни нет исключительно из-за этой бабьей жалости.

Ну не обидно ли? Кто-то живет, а вы только маетесь. Связались с дерьмом и все про какую-то любовь толкуете. УжОс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Плесень

но я замужем за её бывшим

Странная дружба...Это что за современные отношения? Или это сейчас нормально? Не знаю. Что-то слабо верится в такую дружбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное -самой не спиться из-за сердобольности своей!

Не понимаю такой дружбы. Автор, вспомните: "Что у трезвого ан уме, у пьяного на языке". и судя по пьяным разговорам Вашей "подруги", она вам явно желает не добра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, что, блин, за фигня? У Вас мозги что ли лишние, чтоб их вот так выносили без конца и края?!! Ну позвонила, слышно, что неадекват - трубку бросили и в игнор до конца дня! Опеделитель номера поставьте для верности. На улице орёт - проходите мимо и пофиг!

А уж единожды предавших - лесом, однозначно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НетМеня

Послушайте, я вот тоже жила, верила, мужу, подруге, кому теперь верить?

В жизни много разочарований...

Где встретит, если пьяная, позорить начинает, беснуется.

Что это за подруга, если она Вас постоянно поливает грязью. Сколько можно терпеть ее издевательства, всему есть предел. Не понимает человек по хорошему, что Вы не хотите с ней общаться. Отшейте ее раз и навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НетМеня есть такая фраза - Я не Солнце, всех не обогрею.

И еще - всем хорошим быть нельзя.

Так что действительно, включайте чувство самосохранения, берегите в первую очередь себя.

А психика пьющих людей часто не только неустойчива, но и больна, и извращенна.

Если ваша подруга так на вас кидается, то по мере все возрастающей зависимости она ведь может, прости Господи, и руку поднять, и кинуть в вас чем нибудь!

Поберегите уже свое здоровье, а может быть и жизнь!

Очень хочется мне ошибаться, и где то понимаю, что хочется видеть хорошее, и помнить хорошее.

Но ведь пьющий, и уже видимо крепко пьющий человек, судя по тому, как она на вас кидается, то есть себя не контролирует, к сожалению уже с головой не дружит.

А ведь не пытаемся же мы найти общий язык, допустим, с психбольным? Жалко то может и жалко, как просто попавшего в беду, но таких людей или лечат, или держатся от них подальше.

Из того же элементарного чувства самосохранения. Не расстраивайтесь, и берегите себя, а от подруги держитесь подальше, и все у вас образуется!

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитала комментарии ТД и blink.gif, что за подругу радоваться нужно.

g.gif

Может и правда, нужно радоваться?

Всё, что получила подруга мысленно разделила на две графы, с плюсом и минусом. Получилось несколько двусмысленно, но.

В плюс:

- Абсолютно не задумывается о завтрашнем дне и теперь не тратит время и силы на лежачую мать. К матери бегают сердобольные соседки - им жалко полупарализованную женщину.

- Не нужно возиться с внуком и тратить на него силы и средства - дочь не подпускает пьяную мать к ребёнку.

- Силы на уборку квартиры опять же не нужно тратить - для неё было это трудно, подруга -инвалид.

- Лёгкость в общении с мужчинами и новые знакомства. Качество мужчин для меня в минусе, но не мне же с ними пить?

В минусы: нехватка средств на питание и одежду, но её новые подружки абсолютно не заморачиваются качеством и одежды и еды, они и так востребованы.

Неоплаченная квартира. А у нас не выселяют, только услуги отключают. Темнота - друг молодёжи, да и натаскать воды на шестой этаж - экономия на тренажёрном зале.

Так что это минус только в моём понимании.

Вопрос: "Насколько её - мою бывшую подругу - хватит с её здоровьем"?

Ответ: "А что это вообще за жизнь? А скока там такой жизни?"

Так что ТД права, я буду радоваться за бывшую подругу.

Может мне ещё в душе ей завидовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НетМеня

кому теперь верить?

Можно в бога (любого).

У меня подруга была с 5 курса. К 30-ти она постоянно начала пить, к сорока спилась. Я перестала ей открывать дверь не потому, что она меня обзывала, а потому, что мне было с ней НЕИНТЕРЕСНО. Она ходила под окнами и кричала на наш пятый этаж чуть ли не часами, видя свет. Но меня - нет. Кроме раздражения я ничего не испытывала. ranting.gif У меня жизнь - одна, и тратить её на неприятное общения я не собиралась. Было взаимоприятно когда-то. Было и прошло. Никто никому не задолжал. Ради прошлого терпеть? Увольте. В пятьдесят умерла она. В похоронах помогли с другой однокусницей сыну её деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НетМеня

Послушайте, ну какая она Вам подруга! Девушка обманом втерлась к Вам в доверие, имея виды на своего бывшего мужа. Вы ее в семью приняли, дружить с ней начали. Ей только этого и надо - у чужого огня погреться да свое урвать. А сейчас Вы ее из семьи гоните, вот у нее и агрессия проснулась к Вам.

А помогала-то она опять же мужу Вашему, а не Вам. Это же Вы просто змею на груди своей пригрели. Гнать ее надо было давно. И не вестись на ее разводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, ну какая она Вам подруга!

Была подругой, не самой плохой, кстати. Потом пить начала, потом эта история и бывшим и настоящим на свет вылезла. Я уже никому не верю, я никого не люблю, кроме дочери, я никого не хочу видеть, ни с кем разговаривать.

Вчера с утра поймала её трезвой и предложила забыть о моём существовании, на совсем. В ответ только прости, это водка ты же знаешь, ты помнишь меня с хорошей стороны. И, я, мазохистка, поверила. Посидели с ней в кафе, она очень несчастна, у неё нет никого кроме меня и она очень одинока, от этого и запила. А муж мой ей не нужен и ничего у них не было, просто она это со злости какой то всё творит. Я, наверное, дура наивная, наверное только таких и обманывают со всех сторон, но жаль мне её искреенне, она обещала бросить пить.

Р.С. Я знаю, что вы мне ответите, но я должна дать шанс.

Изменено пользователем НетМеня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НетМеня

Я не понимаю этой народной жалости к алкашам и алкашкам. "Им плохо!" - Да что вы? Вот если с ними связаться. дать эмоциональную подпитку, то это нам плохо будет. А им - хорошо!

Все - взрослые люди. Я могла бы понять пьяный бред подростка, впервые отведавшего водки, не знающего еще меры и т.п.

Но тут - взрослые люди. Каждый сам за себя должен отвечать.

но жаль мне её искреенне, она обещала бросить пить.

Вот, чесслово - нарываетесь же. Сами нарываетесь! У Вас жизнь такая чудная. добрая и светлая, что Вам, простите, дерьма не хватает и потому Вы его сами развозите ручками по своей судьбе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НетМеня

В ответ только прости, это водка ты же знаешь, ты помнишь меня с хорошей стороны. И, я, мазохистка, поверила. Посидели с ней в кафе, она очень несчастна, у неё нет никого кроме меня и она очень одинока, от этого и запила.

просто она это со злости какой то всё творит. Я, наверное, дура наивная, наверное только таких и обманывают со всех сторон, но жаль мне её искреенне, она обещала бросить пить.

Ну в том, что у нее никого нет - не Ваша вина. Ей надо было учиться выстраивать отношения с людьми. Так ведь еще и не поздно.

Люди меняются - могли совершать и хорошие поступки раньше, а потом распоясаться, начать вести себя по-свински по отношению к другим людям. Бывшие заслуги это, конечно, хорошо. Но сколько можно терпеть нынешние подлости?

А бросить пить самостоятельно - тяжело. Мало кому удается.

НетМеня

Р.С. Я знаю, что вы мне ответите, но я должна дать шанс.

Так Вы уже ей сколько шансов давали? Одним больше - одним меньше... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НетМеня

она обещала бросить пить

Она не бросит сама - 200%

Предложите ей закодироваться. Но не думаю, что она на это пойдет. Ваша подруга обычная хулиганка. Ей нравится её образ жизни, она им упивается, судя по тому энтузиазму, с которым она вас поносит.

Вы - жертва. У вас комплекс жертвы. Поэтому вас все с таким удовольствием и гнобят sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю,

Она не бросит сама - 200%

договорились, что на кодировку я её на этой неделе отвезу, согласилась. Даже сама хочет. Я же вижу искренность в её глазах.

Так Вы уже ей сколько шансов давали?

У Вас же ник говорящий. вы же его не случайно себе взяли.

Я настроена решительно, спасибо всем за мнения. Я отпишусь, как только закодирую.

Изменено пользователем НетМеня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×