Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НетМеня

Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

Recommended Posts

НетМеня

Я не доверяю кодированию. Но это ИМХО. Знакома с кодированными мужчинами (соседи по даче), что-то они болеть начинают. Обостряется хроника.

Я настроена решительно, спасибо всем за мнения. Я отпишусь, как только закодирую.

Попробуйте.

У Вас же ник говорящий. вы же его не случайно себе взяли.

Ну это же не значит биться головой о стену постоянно и ходить по одним и тем же граблям. smile.gifbye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Знакома с кодированными мужчинами (соседи по даче), что-то они болеть начинают. Обостряется хроника

Вот мой бывший муж закодировался, так цветет и пахнет. А половина его друзей детства, которые не стали кодироваться, уже лежат на кладбище, причем очень давно. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НетМеня

договорились, что на кодировку я её на этой неделе отвезу, согласилась

Я своей подруге предлагала оплатить кодировку, не согласилась. К ней, по её рассказам, какие-то проповедники подкатывали - тот же результат. После этого оборвала все отношения. Если Вам некуда широкую душу приложить, продолжайте. Всё -занятие и эмоциональная разрядка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вот мой бывший муж закодировался, так цветет и пахнет. А половина его друзей детства, которые не стали кодироваться, уже лежат на кладбище, причем очень давно.

У меня закодированный сосед по даче буквально через два года на кладбище отправился. Другого разнесло за год - так что не узнать, очень опух, какие-то процессы в организме пошли.

Да и практически все срываются - кто-то через несколько месяцев, кто-то через несколько лет. А сколько историй о том, что буквально на следующий день, после окончания кодировки люди снова начинают пить. Да еще как.

Не знаю. Есть, как я понимаю, кодирование с помощью химических препаратов, а есть работа с психологом - вправление мозгов.

Много от человека зависит - насколько он заинтересован победить пагубную привычку. Что-то в жизни человека должно быть важное, ради чего он готов бросить пить - семья, карьера, уважение друзей, социальный статус, даже деньги - да все что угодно.

Даже знаю случай, когда человек бросил пить самостоятельно. Но случай этот - единичный у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кодировка, конечно, не панацея, знаю людей которые и после неё пить продолжают.

Но здесь у подруги - искреннее желание избаваиться от зависимости. Может, сработает. hmm.gif

Но все же я порекомендовала вам с ней быть жестче. Что касается меня, то я бы не простила. Тем более не понятны отношения её с вашем мужем и вроде как вы писали, что она его против вас настроила. Что это значит? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Даже знаю случай, когда человек бросил пить самостоятельно. Но случай этот - единичный у меня.

Я тоже знаю такой случай, но там человек очень незаурядный, с огромными амбициями.

Вообще, человек бросает пить, если ему есть, что терять.

Подружке автора терять нечего. Она наслаждается своим образом жизни.

Я не верю в хэппи-энд в этой истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же подруга с детства как выходные так и звонит, и заплетающимся языком просит денег в долг. А так фиг когда позвонит. А как что то надо, так названивает. Я не пью вообще, и меня очень раздражают пьяный голос и разговоры, типа-ты меня уважаешь? smile.gif

Встречается подруга со своим любовником. Живет с матерью и сыном. Мать ей сказала. увижу с этим чмом ( любовником) убью. Так они на улице встречаются по выходным. Как деньги заканчиваются, так звонит. Выпить то дальше хочется. Я уже ее раскусила, и трубку в выходные не беру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Трубку-то не пробовали вешать?

Вот именно, самый простой и действенный рецепт.

Когда одна из псевдо-подруг пыталась меня таким образом донимать в состоянии подпития, я просто бросала трубку. Мобильник не поднимала, так она начала ломиться с закрытого номера. Затем, уже от безысходности, принялась слать мне смс-ки, в которых в довольно крепких выражениях обрисовывала всё своё отношение к моему полнейшему игнору. Доставала, в общем, реально.

Я начала выключать на ночь все телефоны, и после каких-нибудь 2-3-х месяцев звонков и сообщений (она тоже хорошо закладывала!), которые со временем становились всё реже, наступила долгожданная тишина.

А вешаться... - ну вы, автор, блин, даёте! - у меня даже мысли не возникало.

Насчёт кодировки - знаю как минимум 2-их закодированных, не пьют. Один уже лет 10 как не пьёт, женился второй раз, работает. Ходит с нами на вечеринки (коллега-друг), общается, танцует-флиртует, но не пьёт. Говорит, сам не хочет. Курит, правда, как паровоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кодировка, конечно, не панацея, знаю людей которые и после неё пить продолжают.

У моей подруги детства большие проблемы с алкоголем. Я пыталась несколько лет назад просто говорить , что ей пить нельзя и т.д. Соглашалась со всеми доводами, но тут же просила на бутылочку или хотя бы на баночку пива.

Поговорив с её дочкой, пришли в единому выводу, что нам без помощи нарколога не обойтись.

К сожалению, у меня есть печальный опыт обращения к этому врачу, бывшего 15 лет тянула из пьянки всеми возможными способами...

Вот так мы и пошли на приём вместе. Там поговорили, мы оплатили услуги. Сделали укол под лопатку сроком на год. Я, как понимаю, тут всё на подсознании и страхе у человека держится, что пить нельзя. Год подруга держалась, а потом... вобщем всё по новой пошло. Неделю честно она попила, я её снова в кабинет, снова на год " подшиваю", человек живёт спокойно и продолжает вести нормальный образ жизни. И так уже не один раз произходит.

А что делать, если человеку самому не справится со своей бедой? Кстати, после того, как она снова перестаёт пить, она мне очень благодарна и деньги мне всегда отдаёт, которые я на на неё трачу и которые она у меня занимает во время своих запоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала я об этом случае давно, уже несколько месяцев как. Обсудила с форумчанками, с которыми общаюсь приватно. Они меня спросили, а что я хочу от форума? Наверное, хочу, чтобы подсказали убедительные слова, которые я смогу применить. И согласились со мной, что мой однокурсник – это невообразимо циничная скотина. Еще хочется, чтобы не пинали его жену, а помогли словами, возможно адресами или подсказали конкретного врача, чтобы можно было ей прийти на прием без опасений. Дело происходит в Питере. Для удобства назову их Инна и Михаил. Газету нашу они не читают, на форум не придут. Окружающие ни о чем не догадываются, поэтому подставить Инну я не опасаюсь.

Вся суть происходящего может уместиться в одной строчке – Муж сознательно спаивает жену. За свои почти 60 лет с таким сталкиваюсь впервые. А теперь попытаюсь связно обрисовать ситуацию. В далёкие времена углубляться не буду, скажу только, что все было хорошо в их паре. Муж был известным танцором, сейчас вроде преподаёт. Жена – театральный критик. Женщина с широчайшим кругозором. Дочь училась за границей, вышла замуж и там осталась, детей у нее нет по убеждениям, не виделись они лет 15.

Началось всё более 10ти лет назад. Инна на гололеде очень неудачно упала и сломала ногу так, что были и операции, и аппарат Илизарова, и долгая физиотерапия. Но восстановиться полностью не удалось, мучали боли, а оттого – бессонница. Однажды она выпила крепко и быстро уснула. Через несколько дней повторила эксперимент. А потом обнаружила, что в состоянии подпития и боли не так беспокоят. Поделилась открытием с мужем.

И он с энтузиазмом впервые принес ей после работы алкоголь. И с тех пор так и повелось. Инна употребляет ежедневно определенную дозу спиртного и засыпает. Пьет допьяна, количество не увеличивает, чтобы наутро не слишком страдать с похмелья. Потихоньку справляется с домашним хозяйством. Дожидается мужа и пьет. А муж предоставлен сам себе и очень этому рад. Раньше Инна очень следила за успехами мужа в работе, сама неплохо зарабатывала, семья придерживалась правильного питания, гардероб был на высшем уровне.

Сейчас Инна не работает совсем и даже не знает сколько зарабатывает муж. У Инны живы родители и выделяют ей солидную сумму ежемесячно. Деньгами распоряжается муж.

Обновки ей не нужны, еда превратилась в закуску, она может неделями сидеть на маринованных помидорах, но все равно сильно поправилась, хромает еще больше из-за веса, на интимных отношениях муж не настаивает.

Но, когда у нее случаются просветления и она говорит, что должна отказаться от алкоголя, то Михаил возражает, уверяет, что это ее «лекарство», и даже если она попросит не приносить спиртное, то он принесет. А отказаться Инна уже не может. Она ждет, когда он вернется домой и притащит бутылки. И так изо дня в день.

Она пьет, читает свои старые статьи, свои юношеские стихи, ищет в сети давних знакомых, кто помнит ее молодой и талантливой, потом «приходит в кондицию» и ложится спать. Муж вечером возвращается всегда вовремя, работает ли он вообще – лично я сомневаюсь. Думаю, что хватает родительских дотаций. Почему я считаю его циничной сволочью, так по-моему всё на поверхности. Родители Инны люди пожилые, имеют отличную недвижимость, с которой получают доход. Любят единственную дочь, которая конечно же будет их наследницей. У Михаила прямо радужные перспективы вырисовываются.

Инна понимает, что сама не выкарабкается из этой ситуации. Нужна медицинская помощь. Она боится, что если она резко завяжет, то при более, чем 10-ти летнем запое ее может накрыть белая горячка. И тогда муж упечет ее в психбольницу. Да и родителей боится расстроить. Они-то предлагают ей найти врача, чтобы восстановить ногу. Лечь в наркологическое отделение – позор. А пригласить частных врачей и лечиться на дому не хочет, с одной стороны потому, что муж опять принесет ей алкоголь, с другой и денег на руках нет, а Михаил виртуозно не дает ей их в руки. Да и не очень она доверяет «опохмеляторам».

Тупик. А человек уже плох. Понятно, что уже очень сильно пострадали и внутренние органы, и мышление, и психика. Может и так случится, что уйдет она раньше родителей. Была мысль поговорить с Михаилом, но я понимаю, что это дело безнадёжное. Полиция состава преступления не найдет. Родители имеют разные полезные связи, но как они отреагируют на такую информацию о дочери, которую обожают – предсказуемо. Что сделать, что ей посоветовать – не знаю. Из головы ситуация не идёт.

*******

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сагиттариус Альфа, Леночка, ничего ты не сделаешь, и лезть в эти отношения не стоит. Если Инна сама не возьмётся за голову, ей не поможет никто. И любой врач тут бессилен, если она сама не захочет слезть со стакана.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек погибает. Мы давно не общались, но в молодости достаточно тесно взаимодействовали. Кто бы мог подумать, что так случится. Мне очень ее жаль.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Человек погибает. Мы давно не общались, но в молодости достаточно тесно взаимодействовали. Кто бы мог подумать, что так случится. Мне очень ее жаль.

Лен, все понимаю, но сделать ничего нельзя. Реально нельзя. Ты лично будешь контролировать ее трезвость? На третий день просушки ее накроет, и без серьезной терапии не обойтись. Это больница и вязки. И много капельниц.

Тебе это точно надо? Своих проблем хватает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Тебе это точно надо? Своих проблем хватает.

Да, у меня папа и всё, что связано с уходом за стареньким и больным человеком - занимает всё время. 
Сама не смогу заняться Инной, или только на короткое время. Не знаю, что хочу, наверное, успокоить свою совесть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Да, у меня папа и всё, что связано с уходом за стареньким и больным человеком - занимает всё время. 
Сама не смогу заняться Инной, или только на короткое время. Не знаю, что хочу, наверное, успокоить свою совесть.

Да не поможешь ты ей, как ты не поймёшь. Не трать силы, тебе есть куда их приложить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да не поможешь ты ей, как ты не поймёшь.

Вот ведь как. Прожила столько лет с мужем, дочь вырастили. А он вот какая дрянь оказался.
А она наедине с бутылкой - и всё. Так пить - ведь и инфаркт может хватить, да что угодно вообще.
Уже страха смерти нет? И здравости нет, получается. Совсем швах.
Муж говорит, - ты просто не знаешь, как живут те, с кем общалась в молодости. Возможно, что еще хуже. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вот ведь как. Прожила столько лет с мужем, дочь вырастили. А он вот какая дрянь оказался.
А она наедине с бутылкой - и всё. Так пить - ведь и инфаркт может хватить, да что угодно вообще.
Уже страха смерти нет? И здравости нет, получается. Совсем швах.
Муж говорит, - ты просто не знаешь, как живут те, с кем общалась в молодости. Возможно, что еще хуже. 

Лен, это ее выбор. У многих из нас боли бывали и бессонница. Ну не кинулись же к стакану. Значит, смолоду у нее склонность к выпивке была. 

Муж не стал бороться с ней и за нее. Ему проще стакан налить. 

А она хочет так жить, вечно пьяной. Это ее выбор. И сейчас было бы желание бросить, пошла бы лечиться, невзирая ни на что. Но ей легче искать оправдания. 10 лет! Это большой срок.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Однажды она выпила крепко и быстро уснула. Через несколько дней повторила эксперимент. А потом обнаружила, что в состоянии подпития и боли не так беспокоят. Поделилась открытием с мужем

А виноват муж. Развестись религия не позволяет?

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Почему я считаю его циничной сволочью, так по-моему всё на поверхности. Родители Инны люди пожилые, имеют отличную недвижимость, с которой получают доход. Любят единственную дочь, которая конечно же будет их наследницей. У Михаила прямо радужные перспективы вырисовываются.

Скажите, а это вы все знаете же со слов Инны? Алкоголики, тем более ежедневно употребляющие, еще те патологические вруны.

С таким стажем употребления алкоголя можно представить, что наоборот Инна ему орет, чтобы он нес ей алкоголь. И попробуй не принеси. Мне больше кажется, что он созависимый, чем циничный гад. У нее не 10-летний запой, у нее ЕУ (каждый день пьет) - это другое. Так снижением дозы и добьется, что пить перестанет. Но ей это надо? Есть много информации в интернете, как выйти из этого состояния, форумы, где алкоголики, которые хотят завязать, дают советы. Телефон же с интернетом у нее есть, думаю.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вот ведь как. Прожила столько лет с мужем, дочь вырастили. А он вот какая дрянь оказался.
А она наедине с бутылкой - и всё. Так пить - ведь и инфаркт может хватить, да что угодно вообще.
Уже страха смерти нет? И здравости нет, получается. Совсем швах.
Муж говорит, - ты просто не знаешь, как живут те, с кем общалась в молодости. Возможно, что еще хуже. 

Она не будет лечиться. И вас затянет в это болото, не материально, так морально и физически и вымотает. Вы хотите зайти на территорию, о которой ничего не знаете и на которой ничего не сделаете, только подорвете здоровье.

Если затянет надолго, то лечить надо будет уже вас. Если успеете быстро выскочить, то станете вражиной, поносимой на всех углах. 

В проблеме алкоголизма люди могут помочь себе только сами. 

А вообще - не развелась, позор, родителей боится... 10 лет пьёт, перестала работать, изменилась внешне и внутренне и никто,  тем более родители, ничего не заметил и не замечает? Ну да, просто деньги молча суют годами и не видят, что дочь с них не цветёт. Нестыковок в сказке полно, я сильно извиняюсь. С утра похмелья нет? Одутловатого лица, запаха? 

Если история правдива - вы не знаете всей истории. И лучше её не знать. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Огнёвка сказал:

Если история правдива - вы не знаете всей истории. И лучше её не знать

Полностью присоединяюсь! У алкашей всегда есть ворох оправданий. Вроде и хочет бросить, но... И этих "но" - великое множество. Ну не льет же муж в нее через воронку! И да, родители наверняка в курсе ее состояния. Но если даже они не вмешиваются в ситуацию - то уж Вам там точно делать нечего! Они явно знают что-то, чего не знаете Вы. И это "что-то", скорее всего - полное нежелание Инны лечиться. 10 лет ежедневного пьянства - это не насморк. Там уже глубокие изменения личности. Поймите: нынешняя Инна - уже совсем не тот человек, которого Вы знали и любили в молодости. Это опустившийся алкоголик, который может быть сколь угодно хитрым и расчетливым, если встать между ним и выпивкой. Не делайте этого! Понапрасну измучаетесь и станете врагом, не понимающим "тонкую душу" алкаша.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без цитат. Каждая из вас права. И допускаю, что не знаю всего или воспринимаю однобоко.
Может быть, человеку просто хочется поддержки. У нас на форуме люди отзывчивые и дали мне координаты учреждений, куда она может обратиться. Всё ей передам, пусть решает.

Думаю, что родители ее метаморфозы во внешности объясняют малоподвижностью и набором веса от нее. @Огнёвка права, я ничего лично не знаю про эту "территорию", в окружении не было пьющих, могу судить только по прочитанному в книгах и СМИ.

То, что личность ее поменялась - я понимаю. Муж мой говорит, что была бы понятна схема - покалечила ногу и потеряла смысл жизни, если бы она была балериной. А работе головы это не мешает. И иногда отсутствие денежных проблем приводит к деградации. Может быть, он прав тоже.

Просто жаль человека, у нее был прекрасный старт. Замечательные тексты создавала, легкие, образные. И вот чем закончилось. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Просто жаль человека, у нее был прекрасный старт.

Ну вот так. Победила водка.

Не первый раз. И еще - жалобам алкоголиков очень сложно верить. Они врут. Это часть их жизни.

Так что - ничего тут особо и не посоветовать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мечта поэта сказал:

А виноват муж. Развестись религия не позволяет?

Столкнулась с этим лично. Про развестись. Всю жизнь мама пыталась вылечить отца от алкоголизма. Наркологи, психологи, кодировки, подшивка. Последние лет 20 я точно слышала, что она с ним хочет развестись. Папа всегда неплохо зарабатывал. Протрезвеет - вроде и нормально всё, потому что очень его когда-то любила, всё время надеялась, что отец бросит пить. По бабкам ходила, все говорили "как один" - не бросит никогда. Даже когда дети уже выросли и отец начал пить с уже взрослым сыном и жизнь мамы превратилась в кошмар, всё равно не развелась.

Тут у каждого своя причина. Мама была человек очень ведомый. Папа всю жизнь ей внушал, что она без него ни один вопрос решить не может, что никому (детям) она кроме него не нужна. Приезжает ко мне, на следующий день он приезжает и забирает её. И она ведётся. Даже когда он уже и зарабатывать перестал и про развод я стала слышать всё чаще и чаще, не разводилась. Здоровья уже нет, одна никогда не жила, тоже видно страшно в 70 лет свою жизнь менять. Да и за столько лет люди впадают в созависимость. Игра какая-то. Мама гоняет папу как нашкодившего школьника, тот вечно в чувсте вины. За бутылку готов сделать что угодно. Потом выпьет и начинает грубить. Мама - мне звонить и жаловаться.

В истории Автора у мужа свой, возможно, денежный интерес. Какая уже тут любовь? Мама моя не могла уже под конец жизни смотреть на эту вечно пьяную "морду". Появилось отвращение и брезгливость. Мама год назад умерла, к папе приехала его кума. Она в молодости имела на него виды, якобы всю жизнь его любила. Начали попивать вдвоём. Кума чуть поменьше, папа чуть побольше. Игра продолжилась, только с другими героями.

Кума с ним носится, потом напьется и начинает бить посуду, крыть отца матом. Обижается и уезжает. Тут же звонит, зовёт его к себе. Я оплачиваю ему такси, он едет. Через час звонит - вызови такси, домой хочу, в телефоне слышу как она опять раздирается и орёт на него.

Я вся на нервах, прошу дочь вызвать ему такси пока его там не убили. Дочь позвонила  подруге отца, обложила её матом, напугала полицией, обозвала алкашкой, припугнула чтобы и не появлялась больше на пороге дома деда. 

Что имеем. Кума живёт опять в доме деда. Но не пьёт. Дед пьёт как раньше. Дочка моя - враг номер один для моего отца и его подруги. У меня отношения тоже стали с отцом натянуты.

Зачем там кума живёт совсем не понятно. Я всем объявила, что разрешение на продажу дома не дам (у меня 1/6), денег у отца особо нет. Кума сначала подбивала на продажу, потом притихла. С мамой всё понятно, но зачем чужой тетке старый зассатый дед? Душа требует о ком-то заботиться? Нравится его "гонять"?

Одно точно знаю, что больше туда не лезу. Отпросилась с работы, жила у него неделю, пока его "подруга" была в бегах. Пыталась понижать ему дозу. Хотя бы чтобы вышел на 1 бутылку в день. Сколько я всего о себе услышала. Характер надо учитывать. Всю жизнь ему никто был "не указ". Делал что хотел. Смысла в жизни, интереса, сейчас абсолютно у человека нет никакого.

А брат тоже сильно начал пить по причине болей. От таблеток (сердечных) становилось хуже, а как выпьет - вроде и легче. А потом уже и затянуло. Вроде и смысл был. Семья, ребёнок. А что мало семейных спиваются?

Леночка, тоже советую тебе не вмешиваться. Не получится. Мужа твоей знакомой всё устраивает, а больше ей никто и не поможет. Ужасная история. Жаль женщину, пропадает. И отца мне очень жалко, совсем сдавать стал. Иногда упадет и не может встать, мы из другого города едем поднимать его. Почему мы? Потому что другим людям ему стыдно показаться в таком виде. Мне кажется и меня уже втянули в какую-то игру "спасателей".

Изменено пользователем КсеньКсановна
  • Нравится 1
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Просто жаль человека

Жаль, Леночка. Читала, думала. 

Что ты можешь сделать?

Разве что предложить- ты ей покупаешь билет к себе ( не деньги, а именно билет), она приезжает и какое-то время живёт у тебя. Помогает по хозяйству ( усадьба большая, дел много) за питание и жильё. Своеобразная трудотерапия, как в монастыре. Понятное дело, помощник из неё будет так себе. Но если продержится пару месяцев без бутылки, можно будет поговорить о дальнейших действиях- реабилитации, кодировке и прочем и возвращении её в нормальную жизнь.

Откажется- значит, так надо.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×