Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НетМеня

Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

Recommended Posts

11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ему и так не видать наследства за ее родителями, с какой это стати? Есть дочь, она и наследница за дедом и бабушкой, а никак не безутешный вдовец

Если родители умрут и она вступит в наследство, а потом умрет раньше мужа, то он все получит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Орбита сказал:

Если родители умрут и она вступит в наследство, а потом умрет раньше мужа, то он все получит.

А, в этом плане. Тоже не все, а половину. Есть ещё дочь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Прожила столько лет с мужем, дочь вырастили. А он вот какая дрянь оказался.

Видимо, ты не имела дела с алкоголиками.  Пить – всегда личный выбор и личная ответственность. Но эту ответственность алкоголики перекладывают на кого угодно, лишь бы снять её с себя.

У Инны есть реальный источник помощи, её родители. Однако за десять лет она их помощью в борьбе с алкоголизмом не воспользовалась. Не хочет.

Очень советую отойти в сторону и не вовлекаться в "спасение"

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Domino сказал:

Однако за десять лет она их помощью в борьбе с алкоголизмом не воспользовалась

Я извиняюсь за цинизм, но первая мысль была - здоровье у женщины конское. 10 лет допьяна пить каждый день... В моем примере крепкий мужик кое как два года протянул. 

Короче, сказки. Дебри. Пусть сама в них ходит и все кто волей-неволей с ней связан. У них - свои резоны и своя больная психика и своя за все оплата и награда. Присоединяться к ним незачем. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

что никто не допускает мысли, что она говорит правду.

Правда тут одна - женщина бухает 10 лет и ее всё устраивает, в противном случае, давно бы уже отправилась лечиться.  Нельзя споить человека, если он сам того не желает.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ему и так не видать наследства за ее родителями, с какой это стати? Есть дочь, она и наследница за дедом и бабушкой, а никак не безутешный вдовец.

Оль наследует она. А за ней - он. Ну и эту информацию можно самой Инне рассказать, а то муж странный - спаивает курицу несущие золотые яйца (судя по словам Инны).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Северная девушка сказал:

Что может был хоть малейший шанс

Шанс есть тогда, правда реально малейший, если есть что противопоставить. Что-то очень важное или более приятное, интересное на вторую чашу весов. Вот тогда небольшой шанс есть, нет ничего на вторую чашу - и мизерного шанса нет. У вас было что ей предложить в противовес? Если не было, то и не корите себя. Не смогли бы вы ничего сделать. 

Спивающиеся люди находят в пьяном состоянии что-то настолько приятное и хорошее, чего в обычной жизни они не видят и не знают и не умеют достичь. Потому они туда так и стремятся, в пьяное забытье. 

2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

эту информацию можно самой Инне рассказать

А потом поиметь неприятный разговор с мужем, у которого будет другая картина жизни и своя правда. Не надо туда лезть. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что не отвечаю. Просто не знаю что ответить.
По деньгам, мне кажется, что донором она меня не назначала. Наоборот, подчеркивала, что даже не знает, сколько муж зарабатывает. Ее все устраивает в этом плане.

Еще вот, что говорила. Что если она просит, чтобы муж не приносил бутылки, то он все равно принесет. И скажет, ну пусть будут, не открывай, если не хочешь. А она потерпит час-два и идет открывать, потому что удержаться не может.

10 минут назад, Огнёвка сказал:

Шанс есть тогда, правда реально малейший, если есть что противопоставить. Что-то очень важное или более приятное, интересное на вторую чашу весов.

А страх помереть не останавливает?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Если не было, то и не корите себя. Не смогли бы вы ничего сделать. 

Я не то что, корю. Я довольно цинична, на самом деле. Мне ее жаль. Ведь всего 46 лет. Ей нравилось ее безалкогольная жизнь, это точно. Она впервые побывала на море, хорошие отношения с сыном. Приезжала ко мне, в Питер. Может быть я смогла бы ей это напомнить. Ну и плюс лечение. 
 

Я виню ее мужа, хотя прекрасно знаю, что рюмку она поднимала своей рукой.

Просто как вспомню похороны. Сын, это алкоголик несоображающий, который муж, и подруга, которая их привезла. Все. Это стоит, муж: Танечка моя, я ей рюмочку наливаю, а она не берет. Она мертвая была около трёх часов, к тому времени, как сын пришёл, а он даже не понимал, рюмочку ей совал.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Еще вот, что говорила. Что если она просит, чтобы муж не приносил бутылки, то он все равно принесет. И скажет, ну пусть будут, не открывай, если не хочешь. А она потерпит час-два и идет открывать, потому что удержаться не может.

А муж скажет, что она грозится вены себе перерезать, если он не принесет и уже пыталась. И кому верить? 

2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А страх помереть не останавливает?

Неа. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Оль наследует она. А за ней - он. Ну и эту информацию можно самой Инне рассказать, а то муж странный - спаивает курицу несущие золотые яйца (судя по словам Инны).

Не надо никому ничего рассказывать. Как только Лена вовлечется в эти игры, она сама пропадет и подставит под удар свою семью.

Просто не лезть.

У меня был одноклассник, хороший, талантливый парень, подавал большие надежды. Спился. Перед этим изнасиловал полкласса, в основном девочек. Мне как-то позвонил утром в выходные: можно я приду к тебе помыться? Жена домой не пускает, стерва. Нет, Сережа, нельзя, и никогда мне не звони. Телефон в блок. Недавно на встрече вспоминали его - где, что, никто не знает. Сгинул Сережа. Мне не жаль ни капли, мне есть кого жалеть. Своим родным я должна, а больше никому.

И да, любому животному помогу без вопросов. Людям - только близким. Бабушку через дорогу переведу, сумки поднесу, а вовлекаться в чужие проблемы - извините, своих хватает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северная девушка сказал:

Ей нравилось ее безалкогольная жизнь, это точно.

Но пить с мужем нравилось больше, увы. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Простите, что не отвечаю. Просто не знаю что ответить.
По деньгам, мне кажется, что донором она меня не назначала. Наоборот, подчеркивала, что даже не знает, сколько муж зарабатывает. Ее все устраивает в этом плане.

Еще вот, что говорила. Что если она просит, чтобы муж не приносил бутылки, то он все равно принесет. И скажет, ну пусть будут, не открывай, если не хочешь. А она потерпит час-два и идет открывать, потому что удержаться не может.

А страх помереть не останавливает?

Ох ты, какие подробности. Лена, не глупи, блокируй! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

потому что удержаться не может.

Потому что в болезнь уже перешло. Это уже не пагубная привычка. Это только в клинику. На сколько я знаю - недешёвое удовольствие. Может родители и убедят её пролечиться. Мой брат очень хотел завязать с этим. Даже отец выпивал, а он - нет. Какое-то время. А потом опять спелись.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

По деньгам, мне кажется, что донором она меня не назначала

Не сразу же в лоб ;) Даже комар обезболивает укус. Ну и моральный донор ничем не хуже, тоже вкусненько. 

 

7 минут назад, КсеньКсановна сказал:

Может родители и убедят её пролечиться.

Родители типа не в курсе. Аххаха, я вспомнила как тоже каких-то родственников мужа просила о помощи. На меня вытаращили такие глаза :blink::eek: Как??! Пьют??! Мы их хорошо знаем, это приличные люди, как можно так наговаривать, и тэдэ и тэпэ... Позвонили бывшему и его маме, другой родне, короче все остались в белом, одна я сама грязная и пытающаяся замарать хороших людей.

Я думаю родители тоже при таких вводных имеют свое мнение и им может быть выгодно, что дочь живет отдельно и муж ее нянчит худо-бедно и им старость не портит это все. Я говорю, в таких семьях у всех свои причины, резоны и оплаты. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, КсеньКсановна сказал:

Потому что в болезнь уже перешло. Это уже не пагубная привычка. Это только в клинику. На сколько я знаю - недешёвое удовольствие. Может родители и убедят её пролечиться. Мой брат очень хотел завязать с этим. Даже отец выпивал, а он - нет. Какое-то время. А потом опять спелись.

Кто хочет завязать, тот завязывает. Наблюдала папиных братьев, до дна практически дошли в этом деле, но сумели остановиться и выплыть. При желании все можно. А если нет желания, то никто не поможет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Человек погибает. Мы давно не общались, но в молодости достаточно тесно взаимодействовали. Кто бы мог подумать, что так случится. Мне очень ее жаль.

Поздно, все поздно. Если все вылезло наружу, то значит последняя стадия. Женщины скрывают до последнего, пока скрыть уже просто нереально. Она сама от бутылки добровольно не откажется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Как только Лена вовлечется в эти игры, она сама пропадет и подставит под удар свою семью.

Как я сама-то пропаду? 
А семье да, это не нужно совсем.
 

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ох ты, какие подробности. Лена, не глупи, блокируй! 

Я и в первом посте это написала. Это ужас рафинированный.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Как я сама-то пропаду? 

Да мы ж откуда знаем. Но из таких историй все вылазят очень опытные ;) И более никогда в них не суются и вот, сами видите - других отговаривают. Ни один без шлагбаума в лоб не ушел. А судя по тому, что она ощупывает уже тех, с кем много лет не общалась, всунувшимся приходится очень весело, убегают так, что обрывают все следы и приходится искать новых. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Как я сама-то пропаду? 
А семье да, это не нужно совсем.
 

Пропадешь, как только вовлечешься. Ни тебе, ни семье это не нужно. А вовлечешься моментом, завязнешь, как та птичка с коготком. Алкаши.хитрые и разговаривать умеют, и разводить на эмоции тоже. Такие сказки рассказывают - лампы зелёной не хватает.

Созависимость едва ли не страшнее носителя болезни.

Хотя убейте меня, я не верю в болезнь под названием алкоголизм. Распущенность запредельная - это да. И нежелание помочь себе самому.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Простите, что не отвечаю. Просто не знаю что ответить.
По деньгам, мне кажется, что донором она меня не назначала. Наоборот, подчеркивала, что даже не знает, сколько муж зарабатывает. Ее все устраивает в этом плане.

Еще вот, что говорила. Что если она просит, чтобы муж не приносил бутылки, то он все равно принесет. И скажет, ну пусть будут, не открывай, если не хочешь. А она потерпит час-два и идет открывать, потому что удержаться не может.

А страх помереть не останавливает?

Лена, очень прошу выбросить эту историю из души и головы! Избавила судьба от подобного в близком окружении, и слава Высшим Силам!

Выше кто-то советовал свечку в церкви за неё поставить. Я же против этого. 

Инна взрослая дееспособная женщина. Больна? Лечись! 

Короче, "резать, не дожидаясь перитонита" (цы)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Огнёвка сказал:

Я извиняюсь за цинизм, но первая мысль была - здоровье у женщины конское. 10 лет допьяна пить каждый день... В моем примере крепкий мужик кое как два года протянул. 

 Знакомый есть 1946 года рождения, пил и лосьон и одеколон, до сих пор жив, всё также роется в мусорках. С другой стороны, водку ему рядом с кроватью никто не ставил, сам всё в трудах добывает.:D

 @Сагиттариус Альфа, а она только на ночь пьёт, или днём тоже? Вечерние алкоголики живучие, даже работать могут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Domino сказал:

Выше кто-то советовал свечку в церкви за неё поставить. Я же против этого. 

Я советовала. Потому что у автора прямо заметно желание вовлечься по самое немогу в спасение бедной пропащей. Потому и предложила вариант самого безопасного для нее действия. 

А вообще - да, все выкинуть и из переписок и из головы и заняться своими делами. Домом, готовкой, чем там еще нужным для себя и родных и близких. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Я советовала. Потому что у автора прямо заметно желание вовлечься по самое немогу в спасение бедной пропащей. Потому и предложила вариант самого безопасного для нее действия. 

А вообще - да, все выкинуть и из переписок и из головы и заняться своими делами. Домом, готовкой, чем там еще нужным для себя и родных и близких. 

Эту уже из Непознанного, не надо обычному  ставить свечку за чужого алкоголика.  Уж лучше бездомному коту помочь.

И тратить своё время, эмоции и энергию на действительно близких людей 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Донор ей нужен

Не факт, что деньгами. Но донор нужен, душу изливать. Потому и нашла её через столько лет, ибо больше никто не слушает и не собирается. Бред свой кобылы все эти откровения. 

@Сагиттариус Альфа, я присоединюсь, не лезьте и не помогайте. Бесполезная трата времени и нервов. Жалелку выключайте срочно. У меня таки была подруга Светка, я её лет 20 с лишним знаю, вместе работали. У неё мужа не было (убили в 90-е), зато две дочери есть. Светка могла пить по 2 - 3 недели. Я её жалела до тех пор, пока не пришлось за неё работать. А это звонок в 5 утра с работы - приезжай, я в коме. А там... мама дорогая, всё вверх дном, блевотина, деньги везде валяются. Недостачи, разумеется. И Светка валяется. И вперде девочки работать через сутки, у Светки запой. Причина всегда одна, это старшая дочь.

Чуть только дочь закосячит, мать в запой. И бесконечный гундеж, Катя это, Катя то, я не могу. По сути, Светке просто пить нельзя. Капля в рот, она пропала почти на месяц. Потом мать её с инсультом слегла. И появилась ещё причина - мать. Ей не надо помогать, ей надо бесконечно трындеть одно и то же, как жвачку. Какая плохая дочь, потом как утомила мать. Всё. И в любое время суток, ибо как она сама говорила - сон алкоголика крепок, но краток. А пока снова не выпьет, сна нет. А себя некуда деть, вот она и ищет, кому на уши присесть. 

Не верьте, ни одному слову не верьте. Хочет пить и пьёт. Мужу уже просто так легче, когда она прибухнет и спать ложится. Смирился. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×