Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мегерушка

Бьет - значит любит? Насилие в семье

Recommended Posts

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

В слышали о случаях, когда насильников женщины убивали? Это. конечно. крайний случай. Но тем не менее. 

Мы в теме насилие в семье. Причём тут насильники? Это вообще самозащита, по ней стали оправдательные приговоры выносить недавно. 

4 минуты назад, Тик-Так сказал:

. Вот так Вы и в остальных вопросах этой темы "разбираетесь".

Так вы меня ткнуть прибежали? 

Сами додумали текст за меня, сами с собой и разбирайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Мы в теме насилие в семье. Причём тут насильники? Э

При том, что насильники - мужчины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, JanaKa сказал:

Я как женщина, понимаю, что мужчина сильнее. Если я начну его бить, то отдача возможна намного сильнее. Поэтому не полезу. И ключи знаю, что не отберу, что уж поделать. Пихай его стокилограммового, не пихай, толку то?

 

21 минуту назад, JanaKa сказал:

Не видите, не обсуждайте. Мы не просто про провокацию речь ведёт, а именно если женщина первая полезла биться! Это разные вещи! Докулапался чтобы избить и отпихнул или стукнул женщину, которая полезла драться.  
 

А нормальная женщина не полезет на мужика, который больше и сильнее её.

Ну да, пусть едет пьяный, людей давит, зачем лезть и отбирать ключи, толку-то? Так?

Я вот как-то в тот момент именно об этом думала, потому и полезла. В схватке проиграла, но уехал только до соседнего двора. Может дошло что-нибудь, не знаю. Но попробовать отобрать ключи, я считаю, стоило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

Ну да, пусть едет пьяный, людей давит, зачем лезть и отбирать ключи, толку-то? Так?

 

Нет конечно. Но если нет сил забрать, что ты сделаешь? 

1 минуту назад, Лирина сказал:

Я вот как-то в тот момент именно об этом думала, потому и полезла. В схватке проиграла, но уехал только до соседнего двора. Может дошло что-нибудь, не знаю. Но попробовать отобрать ключи, я считаю, стоило.

Ну хорошо, что стоило и вам это ничего не стоило. А мог бы ударить сильно, пьяный силу не рассчитать. Всё равно же поехал, а чего вернулся и испугался, вы не знаете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

Я вот как-то в тот момент именно об этом думала, потому и полезла... Но попробовать отобрать ключи, я считаю, стоило.

Ужас. Хорошо, что вы не отлетели куда-то на угол или на батарею головой. Стоило, конечно, пытаться отобрать ключи у невменько и получить инвалидность или умереть от "отпихивания", таких случаев полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, JanaKa сказал:

Нет конечно. Но если нет сил забрать, что ты сделаешь?

Если честно, думала, что осилю :rolleyes: Больше не экспериментировала, конечно.

Но вот о чем начался разговор - я все-таки считаю, что женщина не может нанести существенного удара мужчине, даже если всю душу вложит в этот удар, а вот мужчина запросто. Поэтому и не понимаю вот этого одобрения ответки. Ну разошлась женщина - водой ее окати, развернись и уйди - она за волосы не схватит и обратно в квартиру не затащит. У мужчин больше возможностей физических выйти из этого конфликта, даже если на него напали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лирина сказал:

Если честно, думала, что осилю :rolleyes: Больше не экспериментировала, конечно.

Но вот о чем начался разговор - я все-таки считаю, что женщина не может нанести существенного удара мужчине, даже если всю душу вложит в этот удар, а вот мужчина запросто. Поэтому и не понимаю вот этого одобрения ответки. Ну разошлась женщина - водой ее окати, развернись и уйди - она за волосы не схватит и обратно в квартиру не затащит. У мужчин больше возможностей физических выйти из этого конфликта, даже если на него напали.

Повторюсь, если женщина нанесет удар неожиданно, да еще и чем-то увесистым, то вполне может нанести сильный вред и даже убить. И никто не одобряет ответку. Просто адекватным понятно, что если женщина нападает первой, у мужчины могут «упасть шторки» и он ударит в ответ. 

Почему только мужчина должен брать себя в руки, бежать под тумаки за водой, чтоб окатить жену? Сама жена чувствуя, что накатывают злоба и ненависть, пускай идёт и ополоснет себе лицо, в форточку подышит, на улицу выйдет. С гневом надо уметь бороться, а не чуть что руки распускать, а если собственный муж так бесит, что постоянно руки чешутся, так разойтись лучше. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Не понимаю, что тут обсуждать. 

Обсуждать тут действительно нечего.  Раз лезешь драться, значит, понимаешь, что можешь получить ответ.

46 минут назад, Verchi сказал:

нормальный мужчина вытерпит и синяк, но не опустится до побоев. 

Ага, эдакая груша для битья, чо. Мужик? Терпи любую распущенность.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Мудик?

Это опечатка или название мужа-терпилы?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Это опечатка или название мужа-терпилы?

Как вам будет интересней. Но- исправила, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Как вам будет интересней.

Интересней новое название терпилы: "мудик", этак распущенная дамочка про своего мужа-дурачка в кругу подружек под сигарету: "Мой мудик что выдумал...".

Прекрасно вышло, не обижайтесь :thumbsup:.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Verchi сказал:

 

1 час назад, JanaKa сказал:

Мы не про беременную, мы уже в ветке про насилие в целом. Беременную бить нельзя, ну если она, конечно, не с ножом кидается. 
 

Так и в целом, редкая женщина представляет реальную угрозу мужчине. 

1 час назад, Женьшень сказал:

 

Жертва в драку не кидается

Легко, именно с целью стать жертвой

1 час назад, Лирина сказал:

в ответ он меня толкнул (не ударил, а просто одной рукой оттолкнул) так, что я через весь коридор перелетела и на пятую точку приземлилась. Он даже усилий не приложил особо, а я со всей злости его даже с места не сдвинула

Об этом и речь. 

 

Ну так а чего она начала его пихать в грудь, а не поговорила, если в вашем мире все разговорами решается?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Ну так а чего она начала его пихать в грудь, а не поговорила, если в вашем мире все разговорами решается?

А драками со стороны женщины, конечно, все проблемы и вопросы решаются, ага ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Ну так а чего она начала его пихать в грудь, а не поговорила, если в вашем мире все разговорами решается?

А вы у кого спрашиваете? Нас много собралось в вашей цитате.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Verchi сказал:

Женщина слабее, её бить нельзя, потому что она ответить не может. Не знала, что это придётся объяснять. 

 

Так это женщина. А пьяный гопник со сковородой в руке никак не может считаться женщиной. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

От беременной женщины?

Вот меня всегда улыбало, когда своё скотское поведение оправдывают беременностью, или ПМС. Я так с одной подругой уже 17 с лишним лет не общаюсь, из-за её мерзких выходок во время её беременности. И мириться не собираюсь даже. Я тоже была беременной и прекрасно знаю это состояние - да, плаксивость, да обидчивость, да настроение меняется часто и в одну секунду. Но держишь себя в руках ибо понимаешь. что окружающие не виноваты в твоём состоянии и ты никому не имеешь права портить жизнь. 

А уж тем более, беременная женщина, кидающаяся драться на мужика (!), это просто полный неадекват. То есть она в один миг лишилась разума и в своём положении кидается *грудью на амбразуру* не думая ни о себе, ни о будущем малыше. Да нет, ничего подобного. Она просто распустилась и обнаглела и слишком уверена, что ей ничего не будет. И то, чего не могла позволить себе раньше, сейчас позволяет, прикрываясь беременностью. Другим словом то г...., которое в ней всегда сидело, нашло выход) Вот теперь я беременна и могу творить всё что угодно, есть повод.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, JanaKa сказал:

, у мужчины могут «упасть шторки» и он ударит в ответ. 

Спортсменов в некоторых единоборствах обязательно учат выдержке, вот чтоб шторки не падали. Потому что в драке они сильнее противника, могут покалечить или убить, даже равного по виду и умелого. У мужчины по отношению к женщинам такая же выдержка должна быть. Слишком силы не равны. 

Цитата

Почему только мужчина должен брать себя в руки, бежать под тумаки за водой, чтоб окатить жену? Сама жена чувствуя, что накатывают злоба и ненависть, пускай идёт и ополоснет себе лицо, в форточку подышит, на улицу выйдет. С гневом надо уметь бороться, а не чуть что руки распускать, а если собственный муж так бесит, что постоянно руки чешутся, так разойтись лучше. 

То есть вы, предлагаете бороться с гневом женщине, а не мужчине? Почему? 

Всё должны бороться с гневом тогда уж. Но ответственность выше у того, кто сильнее. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Лирина сказал:

 

Но вот о чем начался разговор - я все-таки считаю, что женщина не может нанести существенного удара мужчине, даже если всю душу вложит в этот удар, а вот мужчина запросто. Поэтому и не понимаю вот этого одобрения ответки. Ну разошлась женщина - водой ее окати, развернись и уйди - она за волосы не схватит и обратно в квартиру не затащит. У мужчин больше возможностей физических выйти из этого конфликта, даже если на него напали.

Ну, да. Теоретики такие теоретики. 

У нас на площадке лестничной раньше кухонные борцуны жили. Муж напьётся, жена с ним скандалит, потом в драку лезет. Со сковородкой. Вот так один раз поговорили, она его сковородкой по голове двинула, он месяц лежал в реанимации. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люблю горы сказал:

Так это женщина. А пьяный гопник со сковородой в руке никак не может считаться женщиной. 

По половым признакам? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

По половым признакам? 

Ну, если только по половым признакам. У таких гопников они плохо определяются, а от насилия надо защищаться. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Спортсменов в некоторых единоборствах обязательно учат выдержке, вот чтоб шторки не падали. Потому что в драке они сильнее противника, могут покалечить или убить, даже равного по виду и умелого. У мужчины по отношению к женщинам такая же выдержка должна быть. Слишком силы не равны. 

Какая разница чему учат спортсменов? У женщин должна быть выдержка, не кидаться первой на мужчину сильнее себя. Кто кому что должен?

4 минуты назад, Verchi сказал:

То есть вы, предлагаете бороться с гневом женщине, а не мужчине? Почему? 

Всё должны бороться с гневом тогда уж. Но ответственность выше у того, кто сильнее. 

Да, женщине. Чтоб первой не нападать, решать конфликты ртом! Нет понятия, что ответственность выше у того или другого. Если мужчина пойдет снимет побои от женщины и напишет на неё заявление, ей будет наказание, такое же если бы мужчина ударил женщину. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люблю горы сказал:

Ну, да. Теоретики такие теоретики. 

У нас на площадке лестничной раньше кухонные борцуны жили. Муж напьётся, жена с ним скандалит, потом в драку лезет. Со сковородкой. Вот так один раз поговорили, она его сковородкой по голове двинула, он месяц лежал в реанимации. 

 

Ну не совсем теоретики. Помню, еще до моего бурного спортивного прошлого, мне друг-боксер ребро сломал. Это реально было нечаянно, приобнял блин. Еще один товарищ рассказывал, что одной его даме его страстный порыв обошелся двумя сломанными ребрами. Потом ему пришлось присматривать себе даму помощнее, помня прошлый опыт. И это без агрессии, просто мужики в какой-то момент теряли контроль.

Уже когда работала на татами, то мне крайне тяжело было работать с девушками, это все равно, что в руки попадает травинка. И боишься повредить. С мужиками проще, их можно было крутить в любую сторону)). Другое тело, кардинально другое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Ну не совсем теоретики. Помню, еще до моего бурного спортивного прошлого, мне друг-боксер ребро сломал. Это реально было нечаянно, приобнял блин. Еще один товарищ рассказывал, что одной его даме его страстный порыв обошелся двумя сломанными ребрами. Потом ему пришлось присматривать себе даму помощнее, помня прошлый опыт. И это без агрессии, просто мужики в какой-то момент теряли контроль. 

Ну, у вас не совсем корректный пример. Это же просто несчастный случай на тренировке. 

Мне ребёнок пятилетний однажды ребро сломал. Прыгал со спинки дивана, нечаянно свалился мне на спину, трещина в ребре. Это же не говорит о том, что я дралась с ребёнком. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

Если честно, думала, что осилю :rolleyes: Больше не экспериментировала, конечно.

Но вот о чем начался разговор - я все-таки считаю, что женщина не может нанести существенного удара мужчине, даже если всю душу вложит в этот удар, а вот мужчина запросто. Поэтому и не понимаю вот этого одобрения ответки. Ну разошлась женщина - водой ее окати, развернись и уйди - она за волосы не схватит и обратно в квартиру не затащит. У мужчин больше возможностей физических выйти из этого конфликта, даже если на него напали.

Какой ужас Вы описали... Я бы тоже полезла, кто что бы ни говорил.

Я тоже считаю, что женщина не может ощутимого урона нанести. Но выцарапать глаза, к примеру, может. Так что иногда оправдано бывает. Ключевое - "иногда". 

А так-то да, разводиться с бешеной особой, да и все. Но это же все потом, а не сразу, когда она сама в драку лезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Люблю горы сказал:

Ну, если только по половым признакам. У таких гопников они плохо определяются, а от насилия надо защищаться. 

 

Плохо? Считаете, не определите? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×