Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Автор, извините, но как мать трёх взрослых детей задаю такой вопрос - есть ли у Вас и супруга родители? В курсе ли данной ситуации? Можете ли рассчитывать на их помощь? И вообще, есть ли БЛИЗКИЕ люди?

Не дай Бог никому оказаться униженным и обиженным, а тем более, кем - человеком (если ещё что-то людское в нем осталось), за которым, как ещё недавно казалось, ты, как за каменной стеной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина Кревская

Ради своего солнышка поумерьте гордыню и характер.

Если получать в табло - это то что стоит терпеть ради солнышка, то что тут про белье говорить. cool.gif Смиренно пасть ниц, глаз не поднимать, мужа встречать с работы, выстроив детей по росту с намытыми ушами в кружевном фартуке. Красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смиренно пасть ниц, глаз не поднимать, мужа встречать с работы, выстроив детей по росту с намытыми ушами в кружевном фартуке. Красота
Может, не красота вовсе, но другого выхода нет. Хотя, есть- можно ему в обратную в табло съездить, что б не повадно было. Знаю, о чём говорю. Или терпеть, или дать отпор физически или не доводить до рукоприкладства. я думаю, ничего страшного не произойдёт. если оно по

Вашим словам упадёт ниц. А останется одна с ребёнкомна руах- гордыня её не прокормит и папку малышу не заменит.

Пы сы: И не правда, что он таким не был- всегда был, просто с любящих глаз она не заметила истинного лица. Я думаю, стоит потерпеть,хотя бы пока ребёнок маленький.

Изменено пользователем Галина Кревская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина Кревская

А останется одна с ребёнкомна руах- гордыня её не прокормит и папку малышу не заменит.

Знаете, и из собственного опыта, и никто из моих подруг с голода не помер с ребенком на руках оставшись. Более того, все живут лучше, чем раньше, и для психики куда приятнее.

А уж зачем нужен папка, который руку на мать поднимает, это мне вообще видно не понять никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, и из собственного опыта, и никто из моих подруг с голода не помер с ребенком на руках оставшись. Более того, все живут лучше, чем раньше, и для психики куда приятнее.
.Может быть, Вы и правы. Мы с Вами очень разные. У каждого в этом мире своя правда. Я, так же не утверждаю, что моё мнение- истина в последней инстанции. Высказала свою точкузрения, а принимать её или оспаривать личное дело каждого. Изменено пользователем Галина Кревская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина Кревская,

Попробуйте смолчать. А ещё лучше поговорить с ним, спросить почему он так делает, попробовать распределить обязанности.

Чем больше девушка будет молчать, тем больше такой муж будет ноги об нее вытирать. Таким людям нужно отпор давать, а не молчать. Если бы автор могла ему в ответ зарядить и хорошо зарядить, может быть и подумал бы прежде чем руки свои распускать.

Только зачем нужна семья, когда она превращается в поле боя какое-то. Каким детям там хорошо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесной зверек

Если бы автор могла ему в ответ зарядить и хорошо зарядить, может быть и подумал бы прежде чем руки свои распускать.
Вот поверьте - только хуже бы сделала! Вы сами пробовали хоть раз мужику "зарядить"? Большинство мужиков только звереет от этого и "подумал бы" не получится. Хотите в травматологию? У автора только два выхода - уходить, либо терпеть. Только не надо драться с мужиком и "соревноваться" в умении ставить фингалы и ломать руки - он ведь в азарте драки убить может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

У автора только два выхода - уходить, либо терпеть. Только не надо драться с мужиком и "соревноваться" в умении ставить фингалы и ломать руки - он ведь в азарте драки убить может...

Редкий случай, когда я соглашусь с Вашим мнением.

мужчина априори физически сильнее, и если дама на имеет черного пояса по карате, лучше в противоборство не вступать. Тем более, на великодушие супруга рассчитывать не приходится dry.gif

тут надо расставить приоритеты и определить, что важнее: огрызаться, доказывая свой точку зрения или сохранить здоровье. На мой взгляд, второе важнее. В первую очередь в свете будущего развода, без которого, по всей вероятности, не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поверьте - только хуже бы сделала! Вы сами пробовали хоть раз мужику "зарядить"? Большинство мужиков только звереет от этого и "подумал бы" не получится. Хотите в травматологию? У автора только два выхода - уходить, либо терпеть. Только не надо драться с мужиком и "соревноваться" в умении ставить фингалы и ломать руки - он ведь в азарте драки убить может...

Так она и так и так рано или поздно окажется в травматалогии. Поэтому придеться. Или бежать, если жить хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обозначение этому мужику - козел!

Я сама инвалид, без мужа никуда. И мой муж так же, как и муж автора, до того как решили жить вместе, знал об этом.

В самом страшном сне не могу представить, чтобы он меня упрекнул в этом или начал какие то претензии предьявлять насчет неубранной квартиры или неприготовленного ужина.

Решила недавно прогенералить квартиру к его отпуску - прыгала(без ног) со стола на стол, вроде как один шкаф помыла, а лежала после этого "трупом" два дня. Наругался еще, сказал - зачем лазила. Ничего, пельмени сам себе после работы варил, посуду мыл.

Жаль вас, автор.

Чем больше девушка будет молчать, тем больше такой муж будет ноги об нее вытирать

Из козла не вылепить орла, к сожалению. Тут либо уходить, либо терпеть дальше.

Изменено пользователем Crown

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, если Автор ограничится лишь сочувствием форумчан, и предпочтет переждать, пока малыш не подрастет. Судя по постам, если такому, с позволения сказать, Мужчине, не оказывать сопротивления, - дело может закончиться весьма печально. Как для нее, так и для ребенка.

В свое время я предпочла развод с двухмесячным сыном на руках, именно по этой причине - возрастающая агрессия и быстрыми темпами развивающаяся "быдловатость" первого мужа. Первые звоночки были уже на стадии беременности, такие же симптомы - выворачивание рук, отталкивание, и когда он пьяным выбил двери в нашей квартире, я вызвала милицию.

Куда делась вся его шальная смелость и бесшабашность? Здоровый мужик сдулся на глазах, валялся в ногах, простила, куда мне деваться на пятом-то месяце было? А после рождения ребенка он вдруг понял, что час расплаты за его унижение настал. Для меня настал, понятно. Куда я с младенцем? Кому нужна, кроме него? И прочий бред на эту тему.

Придраться мог к чему угодно, от того же неснятого белья до .... список продолжите сами. Виновата всегда была я, все другие жены как-то все успевали и мужьям угождали, по его мнению, а я - лентяйка и прикидываюсь уставшей. Как-то так. А я тоже не робкого десятка, и скандалы постоянно имели место. И решилась на развод, подала. Опять присмирел, клялся, что не повторится. Стоит ли говорить, что со временем и перспектива развода его перестала пугать, и в таких боях мы прожили еще полтора года, то сходились, то расходились.

Три раза подавала на развод, и последний раз разводилась уже сознательно, сыну к тому времени еще 2х лет не было. А поводом послужило физическое насилие, второй раз за всю нашу совместную жизнь. Все как у автора, только челюсть мне сдавили так, что зубы повредились, неделю жила как в бреду, с дикими болями, опухшая от флюса щека, удаление пары зубов. И ведь не ударил в прямом смысле этого слова, а так, прижал.

Женились мы по большой любви и страсти, ребенок желанный, тоже считала, что хороший человек и муж. Поэтому советую Автору хорошенько подумать о своем будущем, и о малыше. Могла бы и я дальше жить, чтобы "у ребенка был отец", тем более, "не гулял, не бил, а что морально унижал, так, чай, не барышня, перетопчешься, " - примерно такие мнения были со стороны. А то, что ребенок с малых лет в атмосфере скандалов, психику ему ломать, а потом, подрастет, и с папы пример начнет брать, и к маме, да и к женщинам вообще так относиться, - так это ничего страшного, женщины у нас и не такое выносят, и не жалуются на всех углах.

А я, видимо, не отношусь к таким героиням, предпочла спокойную жизнь одинокой мамы с ребенком статусу замужней дамы, хоть за козлом, да зато замужней. Мое личное, субъективное мнение, - в таких ситуациях легче перенести трудности жизни без мужа и отца ребенка, чем унижения в законном браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аванта

видимо, не отношусь к таким героиням, предпочла спокойную жизнь одинокой мамы с ребенком статусу замужней дамы

При этом два с половиной года терпели. Я не в упрек, я просто. Были бы у автора сейчас силы, поддержка и здоровье, она бы, возможно, уже ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Я в то время искренне считала, что смогу на мужа повлиять, что он еще может изменится. И все это время не считала, что я терплю, это было такой борьбой за сохранение семьи, поэтому этого времени мне не было жаль тогда, не жаль и сейчас. По крайней мере, перед собой я честна, сделала все, что на тот момент могла. А опыт вынесла просто бесценный - взрослого человека не перевоспитаешь. Надо было сразу смотреть, только молода была и беспечна, проглядела. Сама виновата.

Очень сочувствую Автору, и опытом поделилась не для того, чтобы похвастать, мне действительно было легче, - у меня жилье свое было, и специальность, с которой я могла и дома зарабатывать. Может, я ошибаюсь, но мне показалось, что дело даже не в отсутствии у Автора возможностей для развода, а в ее сомнениях в том, нужен ли развод вообще, или еще можно подождать. Девушка даже после такого отношения надеется сохранить семью, сохранить папу для ребенка, - может я циник, но чудес не бывает. Быдло не превратится в принца, хоть разбивайся в лепешку, чтобы стать безупречной женой и матерью, хоть не делай этого вовсе.

От души желаю ей сэкономить эти потерянные мною 2,5 года, и потратить их на налаживание новой жизни, а не на бесплодные попытки склеивать подобный уродливый макет семейной жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка,

Я согласна, что женщине “зарядить” мужику без опасений попасть в травматологию проблематично, поэтому и написала, если бы девушка могла. Это мысли. Потому что я считаю, что даже если терпеть это гадство, то все равно риск этой травматологии есть, просто произойдет чуть позже.

Я не говорю, что ей нужно в морду давать, просто если бы она была сильнее, то такой тип бы еще подумал про выламывание рук и всего остального. Как Аванта пишет, что чуть прижали, так тут же сдувается.

Я к тому, что тут терпи не терпи, хоть как не извращайся, он возомнил себя царьком и позволяет так вести, потому что чувствует свою силу и зависимость от него жены.

Чего стоит то, что она выспаться не может, а он копм включает в той же комнате и по барабану, что громко, что свет мешает и до утра. Если такой великий кормилец, то наушники купи или сеть беспроводную установи, чтобы комп можно было в любой угол квартиры унести. А так что, терпи жена и я ещё свой нос буду совать когда тебе вещи с сушки снимать. Блин, не нравится, дорогой, живи сам и перевешивай эти вещи хоть каждые пять минут туда-сюда, а мне и так хорошо, с вещами на сушке.

Вы знаете, зла не хватает, откуда такие экземпляры берутся. Наверное оттуда, что никто отпор не давал этому хамству бытовому.

С такими людьми жизнь как на вулкане, все время нужно по носу давать, чтобы не зарывались. Только нужно быть морально и физически сильнее, ну и нервы–канаты иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аванта

у меня жилье свое было, и специальность, с которой я могла и дома зарабатывать

Если этого нет - следует растить ребенка, копить силы и готовить отходные пути, а не пороть горячку.

Лесной зверек

С такими людьми жизнь как на вулкане, все время нужно по носу давать, чтобы не зарывались.

Зачем? Слезь с вулкана, и некому ни давать по носу, ни получать по нему же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно, откуда берутся мужчины, поднимающие руку на женщину, которой в любви признавались, оберегать клялись? Неужели враз переворачиваются после свадьбы, а до неё так хорошо маскировали свои садистские наклонности? Интересно вообще, что такое "страстная любовь"? На церковном языке "страсть" - это страдание, поэтому вполне логично, выходя замуж по страстной любви, получить вот такие её проявления.

Автору посоветовала бы поговорить с мужем открыто и поставить все точки над и. Пусть озвучит своё видение семейной жизни, своё понимание любви. Если оно для вас неприемлемо, то совместной жизни не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Если позволите, я отвечу, откуда они такие берутся. Из детства, откуда все мы родом. Теперь я достаточно опытна, чтобы оценить не только пылкость чувств возлюбленного, но и предысторию его развития в мужчину. Атмосферу, в которой он рос, дружная ли была семья, как его родители друг к другу относились, как он отзывается о предыдущих партнершах и отзывается ли вообще. Эти и многие другие детали помогают снизить "розовость" очков в период влюбленности и страсти.

Но в свои 21 год я хохотала над тем, как первый муж смешно рассказывал о том, как пьяный папа подымал на уши весь дом среди ночи, и мама, чтобы его утихомирить, лупила папашу алюминиевым ковшиком по лбу. Не придавала значение тому, что папашу заставили жениться на нелюбимой женщине, детдомовке, и мстил он ей за это всю жизнь и пьянками, и гулянками, и все приходилось тащить ей самой на своих плечах. Вплоть до мебели из магазина.

Не могло быть у меня в том возрасте того опыта, что есть сейчас, чтобы оценить эти "звоночки" и понять - у нас диаметрально противоположные представления о семейных ценностях. Не мог мальчик, выросший на таких картинках из детства, относиться к женщине с уважением и нести ответственность за свою семью. Любовь, так ее, глаза застилала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аванта

Эти и многие другие детали помогают снизить "розовость" очков в период влюбленности и страсти.

Если б информация подобная для нужных выводов всегда лежала на поверхности - папа был пьянь, мама была диктатор - то ошибившихся было бы намного меньше. Увы, не все так просто. К тому же далеко не все домашние тираны начали колотить жен с первого года жизни и в трезвом состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Если б информация подобная для нужных выводов всегда лежала на поверхности - папа был пьянь, мама была диктатор - то ошибившихся было бы намного меньше

Вы это серьезно? Вы в самом деле думаете, что если папа пил, а мама проявляла замашки диктатора, у их ребенка нет иного иного пути, как повторять их ошибки?

Человек волен изменить свою жизнь и повернуть ее на 180 градусов, было бы желание. Я знаю много детей алкоголиков, которые капли в рот не берут. Я знаю много счастливых и достойных людей, в семьях которых у родителей были проблемы.

К сожаленю, есть и обратные примеры. Семья идеальная, а выросло у них чудовище. Тоже видела собственными глазами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю много детей алкоголиков, которые капли в рот не берут. Я знаю много счастливых и достойных людей, в семьях которых у родителей были проблемы.

Присоединяюсь. У моей подруги муж-золото (ттт), а вот отец у него пил, брат пьет, мать вообще неадекватная.

Все эти диагнозы "психи из детства" не могут касаться всех поголовно. И алкаши из грязи выбираются, и супер положительные спиваются. Нельзя ведь взять чужую башку, себе прикрутить и понять что там происходит. Сам человек себя не в состоянии до конца изучить, чего он ждет, хочет и что с ним будет в результате. Надо учиться видеть грань, рукоприкладство - одна из этих граней для большинства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Все эти диагнозы "психи из детства" не могут касаться всех поголовно

Разумеется. Но в данном случае не просто родители неадекватные, а мужчина

смешно рассказывал о том, как пьяный папа подымал на уши весь дом среди ночи, и мама, чтобы его утихомирить, лупила папашу алюминиевым ковшиком по лбу.

То есть не ужасается, не делает выводы, а находит это смешным. Симптоматично, нет?

Конечно, необязательно повторять родительский пример. Но фишка в том, что очень трудно его НЕ повторять. Это требует серьезного напряжения, а многие ли готовы напрягаться? Единицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аванта

Я в то время искренне считала, что смогу на мужа повлиять, что он еще может изменится. И все это время не считала, что я терплю, это было такой борьбой за сохранение семьи

Да я поняла, автор сейчас думает точно также как и вы тогда. К разрыву прийти нужно. Кто-то сразу понимает, что так жить не хочу, кто-то два года пытается помнить, что человек был другим, кто-то всю жизнь надеется на что-то лучшее. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аванта

Вновь и вновь убеждаюсь, что зря перечеркнули опыт целых веков - очень трудно в молодом возрасте понять, кто тебе подходит, а кто нет, но прислушаться к совету родителей, например, считается стыдным. Не им, мол, с этим человеком жить, так пусть и не суются в мою любовь.

С другой стороны, меня бы и в 16 лет насторожил смех над пьяным папашей и дерущейся мамой. Насторожил по одной простой причине - меня так воспитали, что я точно знала, что родители мужа будут моими ближайшими родственниками и дедом с бабкой моих детей. Я бы очень задумалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

но прислушаться к совету родителей, например, считается стыдным.

Почему стыдным? Просто если родители, допустим, сами не имеют счастливого опыта семейной жизни, что они могут хорошего насоветовать? К тем, у кого есть опыт - счастливый с точки зрения молодых - очень даже прислушиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Согласна. Я к этому пришла через череду попыток развестись и попробовать заново. У Автора свой путь, и как у нее сложится, зависит от ее личных убеждений и особенностей характера.

Бельканто

Не отрицаю, так и написала, была молода и беспечна. Не насторожилась, не сделала выводов, да и вообще на тот момент ничего, кроме наших страстей, не имело значения. Какие там выводы, какой опыт старшего поколения, - разойдитесь все, у нас любовь. Что-то в этом духе. И я бы не послушала никаких предостережений со стороны, однозначно. Наверное, этот путь надо было пройти, вынести уроки.

У меня сейчас к бывшему, кроме благодарности и легкой жалости, никакого негатива не осталось. Он был учителем, сейчас я так это понимаю. Благодаря ему я усвоила жизненные уроки, научилась себя уважать и ценить, он научил меня тому, как не надо строить отношения в семье. Сейчас моя семья - моя тихая гавань, мой оплот и источник радости и вдохновения.

Тигровна

Мой муж не пил, и не гулял, да и руку поднял дважды, и второй раз стал для него фатальным. Т.е. строго говоря, ошибок родителей он не повторял буквально. Речь о духе семьи, который он с детства впитал.

Не о том, что он обречен был повторить путь своего родителя, а о том, что он не мог в семье дать мне то, чего я ожидала, а именно поддержки, уважения и взаимопомощи, а я не могла, соответственно, дать ему то, чего ожидал он, - закрывать глаза на грубость и хамство, расчитывать полностью на себя, а ему предоставить полную свободу действий и отсутствие претензий с моей стороны.

И опять же, полностью согласна с Черничное варенье

Работа над собой требует помимо титанических усилий, еще и желания эту работу проделывать. И желание жить не так, как родители, не повторяя их ошибок, возникает лишь у тех, кто осознает, что не хотел бы повторять родительскую модель семьи. И примеров тому тьма, когда из неблагополучных семей выходят очень достойные люди.

А большая часть не затрудняет себя подобными самоанализами, их все устраивает, они так привыкли и работать над собой, - вы о чем, ребята? Это жена пусть шуршит, изворачивается, как может, стремится к идеалу, - а мы будем за этим наблюдать, и не дай Бог ей вовремя белье не убрать, - мы будем очееень недовольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×