Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Оргазм Мозга

Купите одноразовую электронную сигарету

Предлагала, нет же он сам себе пытается доказать, что он сильный и справится САМ!

Да ну его!

Я утром проснулась и поняла, что жизнь хороша, что я уже много чего успела - мне хватает на жизнь, у меня почти взрослый сын, у меня замечательная мама (которая ВСЕГДА меня поддерживает). У меня есть свое личное жилье (очень даже неплохое). На данный момент я почти здорова! Ну что еще надо?

То есть я просто поняла, что с мужем или без него , я все равно вполне себе довольна собой и своей жизнью. smile.gif

Как только я это поняла, он тоже что-то понял, наверное. confused_1.gif Потому как поведение изменилось... Вспышки были на коллег, а ко мне обращается только очень мягко. g.gif

Наушники я не люблю. Они мне мешают почему-то.И еще как бы объяснить... Знаете, когда дома что-то неладно, то сгущается атмосфера дома, в воздухе витает напряжение и хочется куда-нибудь убежать? Вот у нас несколько дней так было.

Вчера громыхнуло грозой, а сегодня вполне себе мило и спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Как только я это поняла, он тоже что-то понял, наверное. confused_1.gif Потому как поведение изменилось...

Вот! Это ключевое! Я по себе заметила, что как только я меняю внутренний настрой - ситуация начинает меняться вслед. Настраивайтесь на поитив. Только знайте, что ситуация

Вчера громыхнуло грозой, а сегодня вполне себе мило и спокойно.
будет повторяться ещё не один раз. Есть у меня хороший друг, бросивший курить более 10-лет назад. так вот, даже он признаётся, что не бросил на все 100%, и изредка ему снится, что он курит. Нет, это не значит, что он хочет курить. Просто победить это не удаётся всухую hmm.gif

Желаю удачи Вам и мужу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, подведем итоги...

я меняю внутренний настрой - ситуация начинает меняться вслед.

Ситуация-то изменилась, а "осадочек остался". Опустошенность полная и понимание неуверенности в муже. Да и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем назрел конфликт. Да не просто конфликт, а скандалы вечерами это уже далеко не редкость. Жила была семья из двух человек, появились дети. Было все, и хорошее и плохое. Ну ровно столько, сколько бывает и у остальных пар.

Где то года с 2 я стала замечать что отношения уже далеко не теплые. Не только муж мной не интересуется, но он мне стал не таким родным как был раньше. У меня жизненные приоритеты это мои дети. Я живу ради них. При этом не забывая о том что я хозяйка и жена. И что получается. Разговариваю с мужем, рассказываю о новостях, а он отмахивается. Помашет головой, типа да да, я полуухом здесь а потом - "ну все, я понял, иди уже". То есть ему неинтересно.

Или же я пробовала не приставать к нему по бытовым вопросам. Ему то хорошо по началу, но потом начинает дуть губы и кричать что его не поставили в известность. Ну господи, да что надо то этому человеку? Разговариваешь - плохо, молчишь плохо. Почему я всегда крайняя?

Сестра говорит - будь хитрее. А я вот тупо не хочу себя переламывать, хитрить там, где нормальтный мужик без заскоков пойдет и сделает то что нужно. Примеров таких мужчин полно, у сестры муж, у подруги да тот же мой папа.

Да я сама выбирала в спутники такого мужчину, но раньше он таким не был. И это замечаю не я одна.

Вот из последнего, из вчерашнего. Разбираю документы умершей свекрови (муж как всегда в онлайн игре, в которой сидит уже 4 года, вот правда девочки я не вру, в 5 вечера приходит домой и шмыг за комп до 2 утра, перерыв на покурить - сходить в туалет), наткнулась на диплом свекрови, говорю мужу, Даня, а ты знаешь кто по образованию была твоя мама? Он - нет. Я - она была финансистом, очень хорошая профессия, а ты даже не знал...

Все, понеслось...Что вылили на меня, не хочу озвучивать. Но стучать по дереву и говорить что я такая же, по моему это слишком. И далее весь набор - живет со мной ради детей, и дома я сижу на попе ровно (я в декрете, на работу выхожу только на субботу и воскресенье, не учитывая, что недавно перенесла тяжелую операцию).

А больше всего вымораживает, что он подходит вечером как ни в чем не бывало и требует сексуальных утех. Говорит что я во всех скандалах виновата и после отказа заявляет что я фригидная дура. В оправдание себе могу упомянуть только ту самую операцию, честно после нее и нервы и общее состояние пошатнулось.

Вот я дура, но не понимаю как наладить семейную если не идиллию, то хотя бы тишину? Разводиться не хочу, не вытяну материально двух детей, да мне и не отдаст их никто учитывая моё состояние здоровья. Квартиры своей естественно нет, из родственников только сестра. Да и не хочу я разводиться, хочу семью, нормальную, без оскорблений и ругательств. Почему так не справедливо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недоступная

А больше всего вымораживает, что он подходит вечером как ни в чем не бывало и требует сексуальных утех.

Вот я дура, но не понимаю как наладить семейную если не идиллию, то хотя бы тишину?

Отказывая мужу в сексе сложно наладить семейную идиллию...

Изменено пользователем Папа Саша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жизненные приоритеты это мои дети. Я живу ради них.

Вооот. Поэтому и не нужны Вы мужу. жить нужно ради себя и для себя. Муж Ваш уверен, что Вы всегда постираете-уберете-приготовите и все сделаете и никуда не денетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция- дело такое. Может случиться как у жены, так и у мужа.

Поэтому в нормальном браке двух любящих людей бывают долгие периоды без интима. А что делать? Пока нельзя, или всё ещё больно.

Что это за позиция : "мне надо- давай. " Так себя в браке не ведут.

Никаких жертв в ущерб своему здоровью. Вам детей доращивать нужно самОй, а не мачехе вручить в расцвете лет.

Про игру в течение 5 лет я слышала, но сама не видела. Вы, по- видимому, обычная робкая женщина. А то этот вопрос решается легко, боюсь ошибиться, форматированием жёсткого диска или уроненным на пол основным блоком. Я однажды отформатировала...

Не думайте, что мой муж- смирный. Он привык орать и его слушают. Но на работе. А дома на заявление- "живу ради детей-" да хоть завтра.

Никогда и никого не держала. Бедность- не боюсь. Ушёл- предупредила, что через 2 часа будут сменены все замки. Только уверенно и без страха. Ещё могу завести злобную собаку- сторожа.

Задумается. А что означает, Вам никто не отдаст детей? Настолько болеете? Но тогда ему с Вами разводиться разорительно. В суд на алименты жене, потерявшей здоровье в браке. Присудить вполне возможно 2 минималки.

Да чего Вы мужа боитесь? Игрун компьютерный censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недоступная

Почему так не справедливо?

Уж сколько раз твердили миру: нету, нету на свете никакой справедливости.

Разводиться не хочу, не вытяну материально двух детей, да мне и не отдаст их никто учитывая моё состояние здоровья. Квартиры своей естественно нет, из родственников только сестра.

Видимо, в этом все дело. муж понимает, что никуда Вы не денетесь, как бы он себя ни вел. Впору новую поговорку придумывать: "муж познается в декрете" - столько однотипных историй, как именно в этот период мужчина начинает наглеть sad.gif

Говорит что я во всех скандалах виновата и после отказа заявляет что я фригидная дура.

А Вы-то как реагируете? Молчите, оправдываетесь, оскорбляете в ответ, опрокидываете на него тарелку с бульоном? Вы так много написали про мужа, а про себя - почти ничего. sad.gif

Вообще, трудно представить женщину, которая после скандала охотно займется сексом. Меня вот тоже раздражает, когда муж таким образом мириться пытается - мне сначала надо успокоиться, а то хочется откусить ему что-нибудь ranting.gif С другой стороны, несколько смущает формулировка

требует сексуальных утех
Вы сами-то получаете удовольствие от секса? Или только мужа ублажаете?

В общем, хотелось бы больше узнать о Вас. С мужем все понятно, но Ваше поведение и отношение к ситуации как-то невнятно описаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, понеслось...Что вылили на меня, не хочу озвучивать. Но стучать по дереву и говорить что я такая же, по моему это слишком. И далее весь набор - живет со мной ради детей, и дома я сижу на попе ровно (я в декрете, на работу выхожу только на субботу и воскресенье, не учитывая, что недавно перенесла тяжелую операцию).

Ничего себе, заявочки от мужа. По- моему, он зарвался. И нарывается.

Кто- то будет оправдывать? Не я.

А полуздоровая, а вернее, больная мать двоих детей ещё и на работу "только 2 дня в неделю " выходит. Ну надо же... А почему не семь дней?

А то муж вечерами не наиграется. Вот пусть и идёт он на вторую работу, чтобы жену отправить в хороший санаторий, а детям на время лечения оплатить круглосуточную няню.

Про многое он забудет, уверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Вот пусть и идёт он на вторую работу, чтобы жену отправить в хороший санаторий, а детям на время лечения оплатить круглосуточную няню.

А ему это надо? Ему и так хорошо. Жена в слишком зависимом положении, чтобы какие-то условия ставить. Уйти некуда, денег нет. Тут нецелесообразно права качать - сначала нужно хоть какой-то тыл заиметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недоступная

А не вы ли три года назад жаловались, что ваш муж вас разражает? wink.gif

Если день прошел без моего шипения на него - это чудо чудное. Как он еще терпит? g.gif

Говорю ему, давай разбежимся, найдешь себе нормалью девушку, а он "я тебя люблю". Беее...это тоже бесит!

Раздражает все что он делает. Не могу настроить себя на любовный лад. Ни морально ни физически.

И вот странность - вы вдруг стали замечать, что с отношениями-то что-то не то. И муж то к вам безразличен стал, и в игрульки играет вечерами. О какой справедливости разговор идёт? Когда вы ему на его "люблю" своё бееее показывали думали он так и будет ковриком стелиться дальше?

Я в вашей ситуации мужа вашего не понимаю только в том, почему он действительно тогда не ушёл и другую семью не создал. И почему при всех ваших раздражениях и отказах продолжает предлагать (пардон, требовать biggrin.gif ) секса. Зафигом, если у вас его и так уже три года нет.

Вы меня поправьте, может я слишком критична конечно. Но то ли вы забыли о чём раньше писали, то ли чего не понимаю g.gif

ПС. Сразу оговорюсь - здоровье ваше никак не затрагиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недоступная,

У меня сложилось впечатление, что Вы своего мужа раздражаете.

Мне бы очень не понравилось вот это

Разговариваю с мужем, рассказываю о новостях, а он отмахивается. Помашет головой, типа да да, я полуухом здесь а потом - "ну все, я понял, иди уже".

Наверное все, что его отвлекает от любимого компа, раздражает. Ему хочется играть, а тут вы своими разговорами, дипломами свекрови. Мне кажется, что агрессия отсюда.

Интересно, а дети его еще не раздражают? Дети ж они такие, бегают, прыгают, разговаривают не вовремя. Или Вы его от них ограждаете, чтобы ему удобней играть было?

Даже не представляю, как можно наладить отношения с человеком, которому кроме компа и игрушки все по боку. Раньше, когда у вас было все хорошо, то Вы еще были ему интересны, а теперь все, привык.

Люди, когда долго живут вместе друг к другу привыкают, любовь становится другая, но если им вместе интересно, есть уважение, благодарность, забота, тогда все конфликты и невзгоды, которые есть во всех семьях переживаются. А по Вашим постам не чувствуется даже уважения к Вам с его стороны.

И еще , я думаю тоже как и Черничное варенье, что еще он чувствует, что Вы боитесь остаться одна, вот и наглеет.

И действительно не понятно, Вы что это все молча слушаете, когда он Вас оскорбляет, стучит по дереву дурой обзывает?

Сначала это написала, а потом почитала Пыжик. Если так все и было, то тогда это просто бумеранг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ему это надо? Ему и так хорошо. Жена в слишком зависимом положении, чтобы какие-то условия ставить. Уйти некуда, денег нет. Тут нецелесообразно права качать - сначала нужно хоть какой-то тыл заиметь.

Тогда это конец семьи. Её нет. А другим надо задуматься над ситуацией Автора и никогда не оставаться в полной зависимости от человека, склонного к домашней тирании.

Хотя, лет 20 назад одна моя знакомая просто шваркнула первого мужа туфлями по морде, взяла ребёнка 6- летнего за руку и ушла на автовокзал.

Уехала в родной районный городишко, правда, к матери.

Там ещё был братик- школьник и отец- буйный алкаш. Пошла на работу в швейный цех, не умея ничего. Через полгода вышла замуж за зам. директора и вскоре стала начальником этого цеха.

Потому что у неё глаз горел, она жить хотела, а не прозябать из милости. Её муж очень надеялся, что она приползёт, а она думать про него забыла.

Я первые посты. о которых тут вспомнили прочитать почему- то не могу- крутится мазилла моя, но не получается. Автор была злой и раздражительной? Ну так муж пусть или забудет и простит или разводится.

Взяли моду выгонять на улицу. Перебьются. Жена болела. рожала, она что- автомат? Нежные все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Автор была злой и раздражительной? Ну так муж пусть или забудет и простит или разводится.

Автор с мужем поменялись ролями, когда то и он видимо хотел сохранить семью и терпел все закидоны. По логике такой же совет теперь и ей можно дать - или терпи и прости или разводись.

Жена болела. рожала, она что- автомат? Нежные все.

Пусть меня закидают тапками, но у нас почему-то всегда принято искать оправдания женщинам - болела, рожала, не автомат, пмс, климакс, депрессия и так до бесконечности. Как он смеет сейчас к ней равнодушно относиться, говорить что ради детей с ней живёт, что она фригидная. А как другой человек жил в точно таких же условиях никому не интересно. Он же мужик, чего там, какие нежности smile.gif

Я не говорю, что его надо по головке погладить. Но и искренне не понимаю удивления автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за развод там, где сохранять нечего. Решать Автору. Считает, что сможет наладить отношения- нужно добром и уговорами, мягко и нежно. Секс, и рок- н - рол без наркотиков. Принудить себя ради детей где- то... Веточку для взрослых почитать, найти приемлемый вариант.

Считает, что не получилось и в таком режиме она не сможет жить ещё лет 15 ( пока дети не станут сами зарабатывать)- ей так и так кроме себя самОй никто не поможет. Тогда лучше пораньше расставаться.

Ну или не плакать. Отвернулся к компу- ну и сиди, обед в холодильнике. Тоже бывает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Я однажды отформатировала...

Для него это не станет проблемой, пойдет и купит новый диск-комп.

А что означает, Вам никто не отдаст детей? Настолько болеете?

К сожалению да. Если дело дойдет до развода и в суд будут приедоставлены документы с озвучкой моего диагноза, то ни один судья в здравом уме не отдаст мне дитей (только не подумайте что у меня психо-неврологическое заболевание).

Черничное варенье

А Вы-то как реагируете? Молчите, оправдываетесь, оскорбляете в ответ, опрокидываете на него тарелку с бульоном?

Еще 2 года назад била его тем же оружием. Орала, плакала, оскорбляла, но смысл? Только в корне испорченные мои нервы. Сейчас держу себя в руках, не оскорбляю, не ору, говорю спокойно, но жестко, ставя акцент на то что "я же тебя не обзываю".

Вы сами-то получаете удовольствие от секса? Или только мужа ублажаете?

Крайне редко. И не так часто как ему хотелось бы. Просто после скандалов я не могу испытывать возбуждение к нему, только злость, обиду, досаду.

А полуздоровая, а вернее, больная мать двоих детей ещё и на работу "только 2 дня в неделю " выходит. Ну надо же... А почему не семь дней?

Ну не совсем так. На работу меня никто не гнал. Я не чувствую себя ущербной или больной. Вышла на работу, чтобы отвлекаться от дурных мыслей. Чтобы по минимуму свести раздражение, выходные проведенные вместе с супругом плавно перетекают в конфликт, а так вроде и мне развлечение и ему спокойно. Ну и конечно я деньги зарабатываю на свои мелкие расходы. Меня муж одевает, но я молодая женщина, мне хочется красивых вещей, а он не понимает, что помада, вторая кофта или духи женщине необходимы (зачем тебе ласты, ты еще коньки не сносила). В упрек становится, что я трачу на пустяки семейный бюджет. Сам может год проходить в одних джинсах, заносив до дыр, но новую вещь в своем гардеробе будет принимать в штыки.

А не вы ли три года назад жаловались, что ваш муж вас разражает?

Я. Но как я могу воспринимать его слова о любви после оскорблений? Это что новый вид мазохизма? Поорет, обидит, доведет до слез, потом сам рядом сядет и плача говорит о своей любви. Естественно меня это жутко раздражает.

У меня сложилось впечатление, что Вы своего мужа раздражаете.

Я сама это вижу. И он мне каждый раз это говорит. Например я спрашиваю - почему ты на меня кричишь, нельзя сказать нормально? - Отвечает - потому что ты меня бесишь, я не могу с тобой нормально разговаривать.

Интересно, а дети его еще не раздражают?

Еще как. Причем младшего он обожает до тряски в коленях и ему прощается все. А вот старшего... Разговаривает со старшим только на повышенных тонах. Отстань, замолчи, не прыгай, не стой у меня за спиной. ВСЕГДА в раздраженной форме. Он ему мешает. У нас столько скандалов происходит на эту тему. Я сглаживаю ситуацию как могу, но грубость отца это что то. А сын то его любит. Тянется, и мне больно смотреть как его отталкивают. Я и говорила с мужем, и по хорошему и плакала и кричала. Но все как об стенку горохом.

А по Вашим постам не чувствуется даже уважения к Вам с его стороны.

Вот! Вот то что я не могла выразить словами. Как добиться уважения? Он не воспринимает меня как человека думающего, говорит, ты в принципе не можешь быть умнее меня. Но почему? Я вроде не глупая, имею высшее юридическое образование. Ко мне люди, старше меня обращаются за советами. И он это видит, но все равно я для него дура.

И еще , я думаю тоже как и Черничное варенье, что еще он чувствует, что Вы боитесь остаться одна, вот и наглеет.

Боюсь. Дело тут не в "люблю не могу". Не могу описать словами. Вот просто представила сейчас, что его нет в моей жизни и волосы зашевелились.

И действительно не понятно, Вы что это все молча слушаете, когда он Вас оскорбляет, стучит по дереву дурой обзывает?

Я уже писала выше, вчера спросила, зачем же ты живешь с такой дурой? Зачем женился на дуре? Молчит. Ну и все, ушла на кухню, а что мне оставалось?

Взяли моду выгонять на улицу.

Не выгонял, я сама уходила. Но возвращалась, после настойчивых его извинений. Это было еще до рождения нашего первого сына. Мне было куда уйти, т.е. я могла жить у мамы, но предпочла его, любила...

Получается я сама виновата в создавшейся ситуации, своими руками выстроила такую семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыжик

Я не удивляюсь, я совета прошу, чтоб со стороны посмотрели и подсказали как наладить жизнь в семье? Да, виновата во многом, что есть то есть. Но я считаю, что мужчина должен быть выыдержанным и не орать как истеричка и уж не матом , я что многово хочу, это так нереально разговаривать без оскорблений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недоступная

Но как я могу воспринимать его слова о любви после оскорблений? Это что новый вид мазохизма? Поорет, обидит, доведет до слез, потом сам рядом сядет и плача говорит о своей любви. Естественно меня это жутко раздражает.

У Вашего мужа налицо отклонения в психике, судя по этим словам. Встречается такой психотип - ему сначала нужно сделать больно кому-то, потом прочувствовать свою вину, и излить свои мыслезаключения в извинительном наклонении. Это его возбуждает ( не удивляйтесь ), и если ( когда ) он слышит отказ от секса, наступает вторая волна. Такие вот качели.

Если Вы сможете убедить его в необходимости консультации психотерапевта, причем врач Вам скажет, по одному или в паре лучше работать, это, думаю, сможет помочь выздоровлению ваших отношений.

Я вроде не глупая, имею высшее юридическое образование. Ко мне люди, старше меня обращаются за советами. И он это видит, но все равно я для него дура.

Ему хочется делать Вам больно, иногда по независящим от него причинам, и "ударить" побольнее. Это читается во всех Ваших постах. К сожалению, это, скорее всего, случай, когда человек сам не может объяснить, почему он так себя ведет. А в причинах поможет разобраться специалист при личном контакте.

Получается я сама виновата в создавшейся ситуации, своими руками выстроила такую семью.

Любая ситуация, в которой мы оказываемся, выстроена нами. И не нужно навешивать на себя чувство вины, это не решение проблемы. Лучше задать другой вопрос: "Для чего мне нужно пройти через это? Чтобы понять что? Чтобы изменить что? Чтобы научиться чему? и т.д." Вот тогда, возможно, и решение найдется.

Искренне желаю Вам здоровья и мудрого подхода в отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученица Жизни,

У Вашего мужа налицо отклонения в психике, судя по этим словам.

Это может быть просто дурной характер, может быть распущенность, жена бесит до трясучки, а потом ее жалко становится. Так что причин может быть вагон и маленькая тележка, а не отклонения.

говорит, ты в принципе не можешь быть умнее меня. Но почему? Я вроде не глупая, имею высшее юридическое образование.

Даже не думайте, что Вы глупая, это он зачем-то Вас унижает. Я не знаю Вашего мужа, но может он из тех людей, которые в ссоре могут наговорить все, что угодно, лишь бы больнее сделать. А потом остынут и извиняются, а когда заводятся опять начинается. То есть тормоза у таких людей нет ни внутреннего, ни внешнего, нет причин сдерживаться, не боятся они наговорить лишнего, потому что знают, что их прощают по какой-то причине.

Отвечает - потому что ты меня бесишь, я не могу с тобой нормально разговаривать.

Я бы сказала, так и ты меня бесишь, может мне тебя вообще треснуть хочется, я же себе этого не позволяю. Иди лучше на себя в зеркало посмотри, когда ты орешь, зрелище то еще, не то что секса, а находиться рядом не хочется, картинка перед глазами стоит, как ты орешь.

Про уважение. Лично мне кажется, что он, когда понял, что Вы не уйдете никуда от него, вот и стал так относиться. И наверное зауважает, тогда, когда поймет, что Вы без него проживете и любой следующий его ор на Вас или ребенка может оказаться последним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и даже смешно.

Поругались мы с мужем из-за.. конфорки.

Он, гад laugh.gif , переставил суп, который я варила, на маленькую конфорку, а мне нужно было, чтоб постоянно кипело, а я - по его претензии - должна была не одновременно готовить суп и ужин, а сначала ужин, а потом суп, и ему пришлось мне помогать.

Вот переругиваемся: он - около рыбы, я - около кастрюли с супом, и вдруг понимаю, что мы уже не "муж и жена", а две кухарки на коммунальной кухне.

Всё понимаю, и продолжаем...

При чём слова у нас тоже коммунальные: не трогай то, чем занимаюсь я; моя очередь готовить и т . д.

Ужас какой!!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученица Жизни

Интересные псевдопсихологические выводы, диагнозы уже можно и по интернету ставить?

Недоступная

А если попробовать от обратного? Не рассказывать ему ничего, по возможности игнорировать, не ласкаться, не подходить к нему вобще?

Не то, что не разговаривать, просто напустить на себя загадочный вид, намекнуть, что он не один мужчина в мире?

И все так доброжелательно, с улыбочкой, без раздражения.

Он: я тебя уже три минуты зову!

Вы: ой, извини, я замечталась.

Соглашайтесь с ним, это сбивает с толку.

Онsad.gifнапример)у тебя руки кривые!

Вы: Да, кривые.

И уходите в другую комнату. Главное, все спокойненько так, без надрыва. И глазки с поволокой.

Сначала он растеряется, потом разозлится, потом начнет искать причину вашего поведения, и вот тогда уже в ваших силах будет что-то изменить.

Есть еще один вариант. ПОГОВОРИТЬ. Спокойно. Без обвинений и слез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя

Интересные псевдопсихологические выводы, диагнозы уже можно и по интернету ставить?

Думаю, у каждого может быть СВОЁ видение ситуации, и обмен мнениями не в запрете. А слово "диагноз" - это Ваша фантазия, сорри.

lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недоступная

я считаю, что мужчина должен быть выыдержанным и не орать как истеричка и уж не матом , я что многово хочу, это так нереально разговаривать без оскорблений?

А вы не разговаривайте с ним. Зачем вам надо было качать головой уныло над тем, что он не знал о мамином дипломе? Какой реакции вы ждали?

Ну вот ответьте себе - какой?

Если вы в полной зависимости от мужа и отдаете себе в этом отчет, вам надо снизить нервозность в доме до минимума.

Это ваше счастье, что он от безнадеги и нелюбви залез в игру, а мог бы по бабам пойти. И остались бы вы в гордом одиночестве. А здоровья, чтобы себя обеспечить у вас нет, как вы сами говорите.

Вы или готовьте пути отступления или смиритесь, другого выхода у вас нет. Мужа вы уже не переделаете, а то, что может быть и хуже вы и сами прекрасно знаете. Так вот и не доводите до этого "хуже". Радуйтесь, что он деньги носит и в игре своей сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученица Жизни

У Вашего мужа налицо отклонения в психике

Если Вы сможете убедить его в необходимости консультации психотерапевта

Это вроде ваши умозаключения.

Необходимость вы из какого пальца высосали?

Ну могу понять еще психолога, но психотерапевта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Прошло больше года с создания темы.

Надеялась до последнего, что изменится что- то в лучшую сторону. Увы. Хочу убежать от мужа, смотрю варианты работы с жильем- глухо. Мне страшно за ребенка, я не могу так больше жить. Нет, муж не обижает ребенка, но... Сейчас поднималась домой, сосед вышел и прямо сказал: мне надоело слушать как он орет на тебя и бьет тебя, нужна помощь- я приду и... Ну вы поняли. Трусит до сих пор, это же как так надо?

Подскажите, с чего начать? Не знаю, за что хвататься, голова кругом, и идти некуда. Сумбурно написала, извините. Отвечу на все вопросы как есть. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×