Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Простите, если задела.

Да нет, не задели. Я правда не знаю, с какого бока заходить, чтоб какие-то подвижки были. 

А тут его заскоки возрастные меня вообще стали добивать. Устала входить в его положение. Только опять же не могу понять, какое такое положение? Говорит, где столько денег взять? Зачем нам деньги вот пряс щас? Вот прям щазз надо всего лишь разгрести бардак. 

Говорю, если в квартире бардак, в отношениях бардак. 

Ты все придумала, тебе надо инет отключить, чтоб не  читала всякую фигню. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

Не, я за уважение - если муж неделю работал и устал и в выходные разово ему неохота - вообще без проблем.

Да, именно так. Всем нам ИНОГДА  бывает что-то лень и неохота.  Ну и еще: ты знаешь свою работу. Знаешь, что после нее хочется только на диванчик с книжечкой, так какого рояля тешить свое эго, не вызывать мастера, жене не давать это делать, и еще грубить- "как захочу, так и сделаю"? По мне, это и есть наплевательство по отношению к жене.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, МисСури сказал:

Вот сегодня я о коробку ногу ушибла, я злая и она мне мешает, а завтра я успокоюсь и вазочку с цветами на неё поставлю.

А я не хочу ставить вазочку на коробку, для этого у меня есть комод и полочки. И при уборке передвигать эти коробки-двери-ледорубы тоже не хочу. Потому что это отнимает уже МОЕ  время, когда я бы могла тоже на диванчик и с книжечкой. Вот я согласна с @Зимняя олимпиада : хочешь жить в бардаке, значит, либо такую же бардачницу ищи, либо живи один. 

Ну ведь правда: почему мы не откладываем готовку до прихода вдохновения, или стирку, или глажку? Мытье унитаза, в конце концов? 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Светлана К сказал:

правда не знаю, с какого бока заходить, чтоб какие-то подвижки были. 

А тут его заскоки возрастные меня вообще стали добивать. Устала входить в его положение. Только опять же не могу понять, какое такое положение? Говорит, где столько денег взять?

Я решила это просто. Вызываю мастера, отдаю деньги (ну свои же у меня есть на карточке). Муж ставится перед фактом, что стоит это вот столько - переведи человеку деньги. Поначалу ворчал, а теперь уже как должное. 

Это, на самом деле, не огромные траты и не постоянные. Самый сложный момент найти своего мастера. Я сейчас составляю список, коплю дела и вызываю на весь день. Стоит это примерно 2000-3000 рублей. 

6 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Ну ведь правда: почему мы не откладываем готовку до прихода вдохновения, или стирку, или глажку? Мытье унитаза, в конце концов? 

Мы вполне можем отнести бельё в прачечную, вызвать помощница для промывки окон, прополки и окультуривания грядок, ремонт одежды уже давно я не делаю - молнии, не подшиваю, не подгибаю. Если вопрос отмывания унитаза принципиальный, то можно помощница по хозяйству раз в месяц вызывать на один день. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

Мы вполне можем отнести бельё в прачечную, вызвать помощница для промывки окон, прополки и окультуривания грядок, ремонт одежды уже давно я не делаю - молнии, не подшиваю, не подгибаю. Если вопрос отмывания унитаза принципиальный, то можно помощница по хозяйству раз в месяц вызывать на один день. 

Я не  о том писала. Неважно чьими руками мы всё это делаем. Но мы это таки делаем, а не отвечаем мужу на вопрос "когда ужинать будем?" "Когда приготовить захочу, тогда и будем". Правда же? 

И мне, например, тоже неважно, чьими руками муж будет ремонтные дела делать и мебель собирать. Мне надо, чтоб было собрано и сделано. Зацепили именно ситуации, когда и сами не делают, и к профессионалам не обращаются, и еще на жену огрызаются на ее законное возмущение. 

Ну и такой момент: по женской части в основном в доме шуршит женщина: неважно, нанимает или сама. То есть, все равно в голове тысяча дел, котопые надо сделать. Предлагается ей еще и ремонтно-сборочные дела взять на себя? Искать мастеров, вызывать-общаться, следить, принимать работу? А муж тогда где и зачем? На диване с пультом?

Так это что за экономка вместо жены получается? Простите, я не хочу роль домоправительницы в семье.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Я не  о том писала. Неважно чьими руками мы всё это делаем. Но мы это таки делаем, а не отвечаем мужу на вопрос "когда ужинать будем?" "Когда приготовить захочу, тогда и будем". Правда же? 

Правда, но у меня и муж так не делает. Иначе и правда  ждал бы ужин неделю :idiot:

Цитата

 

Так это что за экономка вместо жены получается? 

Получается. Ага.

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Правда, но у меня и муж так не делает.

Я разве упомянула вас?

На самом деле, очень рада и за вас, и за вашего мужа. А вот мой и еще нееотопые отсюда так периодически косячат.

Вот и обсуждаем...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем утром я мужа спросила когда будет уголок? - У меня вдохновения нет. 

Ну ладно. У меня тоже нет. Плюнула на грязную посуду, не стала пылесосить и мыть полы, у меня тоже вдохновения нет и ушла гулять. 

Через час пишет, не могу крепления найти в коробках :lol_1:

Дома погром. Старый уголок разобран, на кухне грохот и срач, собирает новый. Вдохновение посетило. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

собирает новый. Вдохновение посетило.

Жить-то, поди, хочется еще! :bangin:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Я разве упомянула вас?

А если не упомянули, цитировать нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, смешливая сказал:

@IRSEN

Крепеж-то нашел?

Нашёл. Я на кухню даже не выхожу, не знаю что там. Вообще предупреждать надо про вдохновение, я б в кафе поела. Есть хочу, а на кухню не попасть.. :lol:

3 минуты назад, Любовь земная сказал:

Жить-то, поди, хочется еще! :bangin:

:lol_1:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю я на наше первое испытание бытом и думаю, на фиг я вообще этот уголок заказала. Бардак везде. Уголок в процессе сборки. Убираться буду завтра с утра и наверное до ночи. 

Я ещё думала что может обои поменять, теперь смотрю, вроде и ничего обои то ещё. :lol_1: Если дома какой ремонт, я сразу в отпуск уеду и не вернусь до окончания. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Неважно чьими руками мы всё это делаем. Но мы это таки делаем, а не отвечаем мужу на вопрос "когда ужинать будем?" "Когда приготовить захочу, тогда и будем". Правда же? 

Ну почему. Я могу так ответить. "Когда захочу, как вдохновение появится, но его почему-то нет. Придумай сам чего-нибудь." И тогда будет яичница, борщ, макароны по-флотски или картошка жаренная. Если ничего из перечисленного не хочется, то можно  в кафе съездить, особенно если это день тренировок младшего.

2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

И мне, например, тоже неважно, чьими руками муж будет ремонтные дела делать и мебель собирать. Мне надо, чтоб было собрано и сделано.

И мужу может быть неважно чьими руками пол помыт, главное, чтоб босиком ходить можно было. Обо всём можно договориться. 

2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Зацепили именно ситуации, когда и сами не делают, и к профессионалам не обращаются

Это от подачи зависит. Можно сказать, что ты рукожоп, поэтому пусть вот этот крутой мЭн придёт и победит этот уголок или розетку, а можно сказать, что ты крутой барин-царь, а црское дело денег дать и не тратить на эту хрень время, лучше царицу выгулять. Первые два раза повозмущается, а потом очень понравится это.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вчера колбасу ночью жарил. Утром встала - плита в жире, стол в жире, стена в жире, пол в жире, непригорающая сковорода с пригоревшей колбасой тоже в жире. Убила бы!

  • Нравится 1
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, IRSEN сказал:

 Убираться буду завтра с утра и наверное до ночи. 

В однокомнатной квартире? Когда не надо идти на работу, собирать детей, забирать откуда-то, делать уроки и прочее? Просто проснуться и просто навести порядок после вытаскивания из ящиков кухонного уголка? Горазды вы из мухи слона делать.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ули-Ули сказал:

Просто проснуться и просто навести порядок после вытаскивания из ящиков кухонного уголка? Горазды вы из мухи слона делать.

Если бы. Тут все в каких-то опилках, не знаю откуда они, какой то мусор по всему полу и даже в комнате. Везде инструменты, надеюсь это он сам уберёт. В общем ощущение что в квартиру бомба попала. :1eye: Такого я в жизни не встречала. 

И вдохновения нет. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

какой то мусор по всему полу и даже в комнате.

Вспомнился папенька, как он мыл окно на кухне. После этой помывки не только пол надо было мыть, но и самое окно перемывать. Я ему сказала тихонько: не суйся, я помою. Дешевле встанет.

Причем окошко там маленькое, мыть-то всего ничего. А вот умудрился.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

Это от подачи зависит. Можно сказать, что ты рукожоп, поэтому пусть вот этот крутой мЭн придёт и победит этот уголок или розетку, а можно сказать, что ты крутой барин-царь, а црское дело денег дать и не тратить на эту хрень время, лучше царицу выгулять. Первые два раза повозмущается, а потом очень понравится это.

А совсем без актерства можно жить в семье? Обязательно чье-то самолюбие потешить?..

Не, я чем больше форум читаю, тем больше думаю- неправильная я какая-то уродилась: вот мне все эти "подачи", "заходы", похлопать глазками", все время думать, как подход к мужу найти, чтоб сделал- неприятны и неинтересны. Этого хватает на работе, и в других местах с чужими людьми. Дома хочется собой быть, а не в игры играть и чьи-то комплексы оберегать...

 

25 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Можно сказать, что ты рукожоп, поэтому пусть вот этот крутой мЭн придёт и победит этот уголок или розетку, а можно сказать, что ты крутой барин-царь, а црское

Ну мы тут все ж обсужлаем конкретные, а не гипотетические уголки и "розетки". Мужей никто рукожопами не щвал, а у них все равно комплексы: мастера вызвать? Да ни за что!

44 минуты назад, IRSEN сказал:

Убираться буду завтра с утра и наверное до ночи

А чего до ночи-то? Не своими же руками муж выпиливал тот уголок? Откуда грязи столько?..

 

13 минут назад, IRSEN сказал:

Тут все в каких-то опилках, не знаю откуда они,

Вот прям всё? Или только пол?

Не щнаю, какая у вас однушка, может, как сцена большого театра по размеру... я свою двушку пылесосом за полчаса прохожу после каких-то грязных работ...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Игра слов сказал:

Мой вчера колбасу ночью жарил. Утром встала - плита в жире, стол в жире, стена в жире, пол в жире, непригорающая сковорода с пригоревшей колбасой тоже в жире. Убила бы!

Я не умею печь блины, но иногда хочется и тогда печёт муж. Картина такая же, я просто закрыв глаза сижу. Но чувствую что блины я скоро разлюблю. :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

мне, например, тоже неважно, чьими руками муж будет ремонтные дела делать и мебель собирать. Мне надо, чтоб было собрано и сделано. Зацепили именно ситуации, когда и сами не делают, и к профессионалам не обращаются, и еще на жену огрызаются на ее законное возмущение. 

Если деньги в руках жены, на что муж наймет? Ваш вариант возможен только при раздельном бюджете.

Когда каждый добросовестно,  в срок и без напоминаний выполняет  женские/мужские обязанности встречала только в одной семье, там жена не работала, трое детей, муж добытчик. Деньги, естественно, у него, жене на мелкие расходы выдавал. Там да, жену вообще не касались всякие мастера. На время ремонта муж квартиру снял.

В остальных  знакомых семьях всегда мужчины резину тянут, носки разбрасывают и при готовке сильно пачкают все вокруг).

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Вот прям всё? Или только пол?

Кухня вся практически. Не знаю откуда опилки, я туда один раз только заглянула и вышла. 

По середине комнаты стоит старый уголок и сверху сидит кошка. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, IRSEN сказал:

По середине комнаты стоит старый уголок и сверху сидит кошка. :D

Ага, грустит: любимую "когтедралку" ликвидируют :)

9 часов назад, Асия сказал:

Если деньги в руках жены, на что муж наймет?

Не, при таком раскладе я стенаний женских не понимаю. Раз щабрала в свои руки ВЕСЬ семейный бюджет, то чего от мужа хотеть? Работай сама домоправительницей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Мужей никто рукожопами не щвал, а у них все равно комплексы: мастера вызвать? Да ни за что!

Ну не все такие. Мне тут в голову вступило переделать шкаф в коридоре, угловой разобрать и сделать ну типа встроенный. Все объяснила, рассказала, похвалила :laugh: что может и сам. А муж мне говорит - давай я лучше в выходные выйду поработаю, заработаю на это денег, а шкаф сделает тот, кто умеет лучше и быстрей.  На том и порешили. Электрику всегда делает приходящий электрик, муж в электричестве ничего не понимает, а мне не надо рисков. 

 

9 минут назад, IRSEN сказал:

Не знаю откуда опилки,

Ира, да всегда после сборки мебели опилки. Части же не со всех сторон отполированы. Господи, делов то - завтра встанешь. пропылесосишь, полы протрешь и все. Не тот повод для скандала и разборок. Сборщик бы собирал тоже опилки были бы. Единственно что он бы уже все собрал так то. В следующий раз, даже не говори ничего, заказала что надо со сборкой-разборкой, мальчик работает, ты сидишь бамбук куришь. :music_whistling:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Работай сама домоправительницей.

Управляют, пишут в ветке). 

Мне тоже ваш вариант по душе), у вас получается именно так как вы пишете? Сразу делает (своими или наемными руками) без напоминаний?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×