Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Мурчака сказал:

следующий раз, даже не говори ничего, заказала что надо со сборкой-разборкой, мальчик работает, ты сидишь бамбук куришь. :music_whistling:

Ой да, все. Теперь я даже и озвучивать ничего ему не буду, пусть привозят и сами собирают. 

3 минуты назад, Мурчака сказал:

Не тот повод для скандала и разборок.

Да я не скандалю, я вообще в комнате сижу и даже на кухню не выхожу. Уже 9 вечера, уголок только наполовину собран. :renske:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, сиреневое счастье сказал:

чего до ночи-то? Не своими же руками муж выпиливал тот уголок? Откуда грязи столько?..

Как человек, недавно обновивший всю мебель в доме, скажу - там в коробках опилки. Они падают и со срезов, и на фабрике мебель тоже не пылесосят и не протирают особо. Всегда в коробках опилки. Ещё опилки остаются в заводских пропиленных отверстиях, приходится их выковыривать. Короче, опилки есть везде!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ули-Ули сказал:
1 час назад, IRSEN сказал:

 Убираться буду завтра с утра и наверное до ночи. 

В однокомнатной квартире? Когда не надо идти на работу, собирать детей, забирать откуда-то, делать уроки и прочее? Просто проснуться и просто навести порядок после вытаскивания из ящиков кухонного уголка? Горазды вы из мухи слона делать.

В двушке или трешке убирать проще, чем в однушке. :D Вот сколько подруг у меня живет в однушке, столько и разделений по зонам влияния: кухня - жилье женщины, комната - мужчины. Я в комнату только спать хожу или лежа телек смотреть. Убираться там - только с разрешения "хозяина". В начале отношений убрала все по своему вкусу - меня года три пилили, что свои "сокровища" найти не могут. А поскольку у "хозяина" всякие полезности лежат на столе, подоконнике и комоде, то даже пылесосить без разрешения чревато. Вдруг какой нужный винтик случайно на пол упал? Безопасно можно только пыль с тумбочки смахнуть и то, только со своей стороны кровати... Хочу двушку! Чтобы для хобби мужчины специальная комната была.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Убираться там - только с разрешения "хозяина".

У нас слава богу нет мебели в комнате, только кровать и два столика, все запихнуто в гардеробную. Я когда переехала сюда, все его "нужные" вещи сложила в коробки и убрала, оказалось что не такие они и нужные, потому что за два года ни разу не вспомнил и очень хорошо, потому что я уже сама не помню где эти коробки. :lol:

А, теперь у нас есть мебель. Старый уголок посреди комнаты. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Асия сказал:

Мне тоже ваш вариант по душе), у вас получается именно так как вы пишете? Сразу делает (своими или наемными руками) без напоминаний?

Вы знаете, в общем и целом получается.  Иначе бы я просто не смогла сохранить с ним семью: я не умею играть в домашние игры и  искать подходцы. Но мы с мужем в этом плане нашли друг друга- ему тоже "загадошные" женщины не по душе :)

Единственное, если лично мне что-то прикакалось до "немогу",  то и разбираюсь с этим я сама, если у мужа затык с вдохновением. Мне никто не мешает вызвать мастера.   Нет у мужа периода "я сам". Перерос, наверное  в три года свои. :).

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Альтер Эго сказал:

Хочу двушку! Чтобы для хобби мужчины специальная комната была.

Мечтайте сразу о девушке для проживания и однокомнатной для хобби мужа на одной площадке). Мужчины обычно очень радуются расширению - занимают все свободные площади. 

Знакомые недавно из однушки в трешку переехали. Жена тоже думала одну комнату под мужнин хлам выделить, не тут то было).

Хобби мужа - всякие большие машинки для взрослых с управлением. Муж на радостях - ура! место появилось!, накупил ещё больше. Ногу поставить негде, эти собранные/разобранные  машинки  и запчасти везде). По мне кошмар).

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Асия сказал:

Когда каждый добросовестно,  в срок и без напоминаний выполняет  женские/мужские обязанности встречала только в одной семье, там жена не работала, трое детей, муж добытчик. Деньги, естественно, у него, жене на мелкие расходы выдавал. Там да, жену вообще не касались всякие мастера. На время ремонта муж квартиру снял.

В остальных  знакомых семьях всегда мужчины резину тянут, носки разбрасывают и при готовке сильно пачкают все вокруг).

Сейчас начну хвастаться, но это почти про нас.  Правда и разделения на мужскую женскую работу за некоторым исключением нет. Муж делает все без напоминаний, часто ругаю даже за это. Сама  бы сделала. 

Ремонтов я тоже не касаюсь, только цвет обоев и мои желания.  Носки не разбрасывает, более того сам их ручками стирает. Деньги  не выдает, каждый берет их сам. Правда я ведь тоже работаю.

Сегодня вопреки обещаниям самому не корячится  собрал таки  всю мебель во вновь приобретенной квартире. Пока  ждал доставку поочередно и собирал. Одним словом комплекс «явсемогусам» неистребим.

Опилок кстати море. Завтра  пойдет туда с пылесосом.  Ну и еще что- то соберет на досуге.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2021 в 17:08, Ламби сказал:

Я сейчас научу :lol:

Купили мы новую люстру, которая была нужна мне, а мужу абсолютно все равно, что там висит - хоть лампочка Ильича, лишь бы светила. 

И вот лежит у нас эта новая красивая люстра день, неделю... Прошу, напоминаю, ворчу, ругаюсь. А у мужа более важные дела, не до люстры им. 

Плюнула, позвонила в фирму " Муж на час ". Пришел симпатичный мужик, быстренько снял старую люстру, занялся новой. 

Тут и муж с работы возвращается. Что видит?  Под потолком мужик люстру прилаживает, вокруг него я вся такая радостная порхаю, разговорами развлекаю.

Буркнул "здрастье ", ушел на кухню. Весь вечер дулся,  сидел, уткнувшись в газету. 

Зато когда мне пришла идея поменять светильник на кухне, он был повешен мужем в тот же день, как купили. 

 

 

Угу, Представила, что пришла с работы, а муж выпрашивает у меня пирожки. Или подшить брюки. А я усталая и задолбанная. говорю, что сделаю, как смогу. А на следующий день прихожу с работы, а у меня за плитой стоит милая хозяюшка, а муж возле нее порхает и тарелочки протягивает, разговорами развлекает. Думаю, несложно представить, в какое окно полетят муж, хозяюшка и брюки.

Изменено пользователем Дружба
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Асия сказал:

Хобби мужа - всякие большие машинки для взрослых с управлением. Муж на радостях - ура! место появилось!, накупил ещё больше. Ногу поставить негде, эти собранные/разобранные  машинки  и запчасти везде). По мне кошмар).

Хобби оружейника не лучше. Нашла на кухне (которая моя вотчина) какую-то коробочку. Внутри - щеколда какая-то. Ну и сунула в чемодан с инструментами. Оказалась какая-то приблуда для ружья, купленная за хорошие деньги. :laugh: У уж когда какое-нибудь ружье на столе разобранное лежит, то хожу вообще на цыпочках: во первых я его боюсь, во вторых как бы задницей чего не смахнуть. Однушки то у нас не по 50 метров...

21 минуту назад, IRSEN сказал:

У нас слава богу нет мебели в комнате, только кровать и два столика, все запихнуто в гардеробную.

Завидую. У нас гардеробная удочками забита.:lol_1: 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пергидроль сказал:

Одним словом комплекс «явсемогусам» неистребим.

Видимо да. 

Я сейчас на кухню зашла и спрашиваю, вот оно тебе надо было? Пол дня уже тут корячишься, а потом мне до ночи хоть видимость порядка наводить. - А что такого, я ж могу! 

Осспади. Да верю я что можешь. Только зачем? 

14 минут назад, Альтер Эго сказал:

Завидую. У нас гардеробная удочками забита

За гардеробную убила б точно. У меня там все. И вещи, и коробки всякие, мои :D, и пылесос, и утюг. В общем абсолютно все там. Мужу выделено две полки и полка для инструментов. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Светлана К сказал:

еще добавлю, у него любимая фишка " все в одни руки, все в одни руки" Я никак не могу вьехать за 20 лет жизни с ним, что это значит. И как это ко мне относится.

Кому помогал , пусть ему помогут ремонт доделать, и не будет одних рук, а много. 

Словно вы не помогали ему делать ремонт и не поможете, ну такой важный павлин. 

Хотела спросить, какой профит от гораздо старшего мужа преклонного возраста? 

Почитав тему, решила доделать душевую, где находятся еще раковина и стиральная машина, в планах купить шкафы с тумбой и раковиной красивые, электротитан, кафель. Ну сколько можно, замучилась с газовой колонкой, периодически тухнет, вода бежит холодная, а я приболела, простыла, мне не рекомендовано мочить руки в холодной воде. Муж неправильно сделал стек, и теперь как здрасте в душевой, вода стоит, горячая льется с перерывами. Плюс позлилась на него и за то, что никак не бросит курить, жалко пенсию переводить в дым. Придумала, как правильно и справедливо: он курит, расходы такие же, как поездка на море, но придется ему остаться дома, а я без него с подружкой поеду. 

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

Я сейчас на кухню зашла и спрашиваю, вот оно тебе надо было? Пол дня уже тут корячишься, а потом мне до ночи хоть видимость порядка наводить. - А что такого, я ж могу! 

Не, в смысле? А кто мозг выносил, чтоб начал собирать? Начал. Что не так? И не полдня. Вы написали "сейчас начал" пару часов назад. Он после работы это делает? И что опять не так?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2021 в 17:08, Ламби сказал:

Плюнула, позвонила в фирму " Муж на час ". Пришел симпатичный мужик, быстренько снял старую люстру, занялся новой. 

Не могу удержаться, чтобы не вспомнить анекдот, про "мужа на час", который пришёл, сожрал все котлеты, поимел женщину, а розетку не починил). 

Я вспоминаю с ужасом  второго бывшего мужа, который не мог разобраться с проводкой в туалете на 2 этаже, в доме 5 пять!!! лет! 

Так и ходила в туалет на 2 этаже в темноте или с открытой дверью, пока не развелась и дом  продала, при том что руки у него росли из нужного места.

Изменено пользователем Ветта
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ули-Ули сказал:

Не, в смысле? А кто мозг выносил, чтоб начал собирать? Начал. Что не так? И не полдня. Вы написали "сейчас начал" пару часов назад. Он после работы это делает? И что опять не так?

Что вы цепляетесь. Он дома сегодня, стал собирать в 5 вечера, сейчас 10 вечера. Собирает и собирает. А мог бы отдыхать. Что не так? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

Что вы цепляетесь. Он дома сегодня, стал собирать в 5 вечера, сейчас 10 вечера. Собирает и собирает. А мог бы отдыхать. Что не так? 

За мужика обидно.:lol: У вас вечно находятся истории про то, какой он не такой, всё делает не так. 

 

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

За мужика обидно.:lol: У вас вечно находятся истории про то, какой он не такой, всё делает не так. 

 

Главное что ему не обидно. :D Но другу по телефону рассказывает что его этот уголок уже достал. :lol: А ещё две табуретки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ветта сказал:

Я вспоминаю с ужасом  второго бывшего мужа, который не мог разобраться с проводкой в туалете на 2 этаже, в доме 5 пять!!! лет! 

Так и ходила в туалет на 2 этаже в темноте или с открытой дверью, пока не развелась и дом  продала,

Вот хрен бы я ходила в туалет без света, в темноте да еще 5 лет. Так вам свет нужен был, вот правда. Был бы сильно нужен - был бы свет. И неважно чьими руками та проводка починена. 

Не понимаю я такого вот "героизма", хоть убейте. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

 Но другу по телефону рассказывает что его этот уголок уже достал. 

Это он кокетничает).  Рада за вас.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опилки. Я была удивлена, что столько опилок при сборке уголка.

Мы купили за раз компьютерный стол, тумбочку к нему и этажерку под потолок к стене все в тон из одной серии. Привезли сами, че там, коробки компактные, в машину все вошло. Пока все домой перетащили, пока коробки раскидали по углам, уже и вечер. 

И тут моему торкнуло, что если потихоньку, то можно собирать. Мне стало сразу плохо, потому что тихо, это не про нас. Уговорила оставить до утра. Ну и вот, утром, прежде чем начать, весь пол застелен газетами, одна упаковка открывается, и каждая деталька-досточка обтирается тряпочкой от пыли и опилок, строго в ведро, которое рядом. Упавшая мимо опилка строго прилепляется на плюнутый палец и в ведро.

Раскладываются доски, считаются шурупы и болты, сверяясь с комплектацией. Три часа прошло. Можно попить чаю, но! У нас животные, которые тоже хотят собирать. И потому с пола убираются болтики, инструкция и все мелкое, что можно стащить. После чая опять все раскладывается. 

Вроде здорово все? Я ухожу на кухню, ибо не спугнуть творческого фея. И начинается, Свееет, где болтик, Свет, шестигранник где? Сказать где? Или стесняетесь?

Но вот так под "Свееет. а где..." и собрал всю мебель за день. С перерывами на чай каждые полчаса, он пьет чай, я караулю болты. Единственное. что собралось быстро. 

И вот под это быстро я прям вся захотела еще комод с той же серии, что и мебель. Купили комод, но собирался он долго, вернее стоял месяца два, но это работы много было.

И мусор после себя он убирает сразу прям сразу, потому и долго. 

Вот первый муж был, ваще отвертку даже держать не умел. Разобрать что мог, собрать-нет. И вечно его тянуло разобрать целое и бросить. Второй муж мог из доски шедевр построить без перекура и обеда. Но с ним надо было торчать рядом, просто так. А третий, ну мне ценный приз на старость лет.

Вот же не угодишь мне.

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, IRSEN сказал:

Что вы цепляетесь. Он дома сегодня, стал собирать в 5 вечера, сейчас 10 вечера. Собирает и собирает. А мог бы отдыхать. Что не так? 

Ох и язва, а?  Ну сидит. молчит, болтики крутит. Не вагоны ж грузит? Зато не матерится на все 9 этажей. когда отвертка под зад попала. Или болтик укатился.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Светлана К сказал:

Ох и язва, а?  Ну сидит. молчит, болтики крутит. Не вагоны ж грузит? Зато не матерится на все 9 этажей. когда отвертка под зад попала. Или болтик укатился.

Матертлась на все этажи сейчас я. Сил собрать ещё две табуретки у нас не хватило. Ладно, хрен с ними, лет через... цать соберёт. Но! Он все бросил и пошёл лежать. Инструменты, всякие запчасти лишние, табуретки эти разобранные. Я говорю, это что блин такое? Я что ль убирать буду? - Я устал. 

Ну и? В общем, говорит, утром уберу. А все на полу валяется. Я на кухню пошла и на какую-то хрень ногой наступила, больно аж слов нет цензурных и тут я начала орать. Сказала что к маме уеду пока он порядок не наведёт и уголок старый на помойку не оттащит. Герой дня блин, уголок собрал и чуть не помер. Ффффсе, больше никакой самодеятельности. 

Представляю сколько старый уголок теперь стоять будет. Алкашей что ли каких поискать чтоб вынесли, так у нас тут и алкашей не видела. 

Кошка ходит вокруг старого, страдает, чует видимо что выкинут. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Он все бросил и пошёл лежать.

Вам дать напрокат своих животных? Они все инстрУменты на место сносят. 

Вот что лучше? Как мой, пока достал инструмент, пока потом по местам разложил, и так каждый день, или инстУмены уже  разложены на неделю вперед?

Кстати, уголок. К дворникам подойдите, они Вам тот уголок вынесут. 

Ну если пар выпустить, возьмите топор и разнесите уголок в щепки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IRSEN сказал:

Представляю сколько старый уголок теперь стоять будет. Алкашей что ли каких поискать чтоб вынесли, так у нас тут и алкашей не видела. 

Сейчас за деньги делают все. И без алкашей вынесут. Ищи и обрящешь. Он не вынесет никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Светлана К сказал:

если пар выпустить, возьмите топор и разнесите уголок в щепки. 

:shiz: это я могу, если ещё на что-то наступлю. 

Кстати вот всякая фигня по полу разбросана, думаю кошка ему убраться поможет. 

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Сейчас за деньги делают все. И без алкашей вынесут. Ищи и обрящешь. Он не вынесет никогда.

Не расстраивай меня на ночь глядя. Я и так уже психическая стала за сегодняшний вечер. :ranting_w:

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

:shiz: это я могу, если ещё на что-то наступлю. 

Кстати вот всякая фигня по полу разбросана, думаю кошка ему убраться поможет. 

Не расстраивайся меня на ночь глядя. Я и так уже психическая стала за сегодняшний вечер. :ranting_w:

Кстати. Пока не выкинули старый уголок, кусок драного не хотите кошке оставить на память, додирать, чтоб новый не трогала? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×