Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Светлана К сказал:

Кстати. Пока не выкинули старый уголок, кусок драного не хотите кошке оставить на память, додирать, чтоб новый не трогала? 

Не, не хочу хлама дома. Она когтеточку дерет свою, но уголок ей нравился больше. Этот пока стороной обходит, видимо запах не знакомый, не нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мурчака сказал:

Вот хрен бы я ходила в туалет без света, в темноте да еще 5 лет.

Ну ладно, если не один санузел был. Или один? 
Прошлая моя бывшая свекровь. 
Прихожу как-то к ней в гости, у неё на тот момент жила 30-летняя племянница. Поужинали, поговорили, пошла в туалет. А там свет не горит. Совсем. Вышла, спрашиваю: чего лампочку не поменяете? (Это ещё в те времена, когда не было энергосберегающих ламп). Свекровь на меня ТАК посмотрела. И надула губки куриной жопкой :D Мой свекр и её сын, мой муж на тот момент, работали в Москве, приезжали раз в месяц на пару-тройку дней. Я ушла от них в шоке. Не менять обычную лампу накаливания, просто выкрутить и вкрутить новую, даже плафон не снимать, ходить месяц в туалет со свечкой. А всё потому что «мужская работа». 
Ну извините, мне такое непонятно. В моей семье отец делал все без напоминаний, а перегоревшую лампочку даже мы - дети могли поменять. 
 

Ну это я так, отвлеклась. 
@Ветта, только в одном санузле не было света? Сам муж то куда ходил? 
 

Я вот про папу написала... А вот брат мой, так же, как и у многих в ветке мужья, 12 лет кафель в санузле выложить не может. 10 лет плитка хранилась у наших родителей, 2 года назад переехала к хозяину. Надо ли говорить, что двенадцать лет назад подобранный рисунок, дизайн плитки были востребованы, а сейчас если положить, то как возврат в прошлое. Правда брат один живет. Но мне тоже непонятно, неужели приятно ходить в туалет, где бетонные стены. 

Изменено пользователем Дейзи
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дейзи сказал:

Но мне тоже непонятно, неужели приятно ходить в туалет, где бетонные стены. 

У нас как-то ремонт в родительском доме растянулся года на три. Там штукатурка была с ошибкой сделана, и эта штукатурка отвалилась платами вместе с обоями от потолка и от стен. Нужен был довольно масштабный, а главное затратный, ремонт. А мы с сестрой две студентки, хоть учились и бесплатно, но содержание, оплата жилья, проезда... Не хватало на тот ремонт, короче. А папа у меня очень рукастый был, ему еще быстрее нас в этих стенах голых жить надоело, так он сам и материалы сделал)) Напилил сам досок (и станок тоже самодельный), оббил стены, была от прошлого ремонта полоска камня, на одну стену сам сделал большой встроенный стеллаж... Короче, бесплатно почти все доделал. Конечно, смотрится несколько устаревше, особенно сейчас, такой было бы бомбой в 90-е, но намного лучше ободранных стен. А со временем стало получше с деньгами, повесили хорошие шторы, поставили новую мебель - и совсем отлично стало. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

Вышла, спрашиваю: чего лампочку не поменяете? (Это ещё в те времена, когда не было энергосберегающих ламп).

А в чем проблема энергосберегающую поменять? Тоже несложная конструкция вроде :) Я сама меняю, муже даже до вечера не жду. Его дело- их закупить, чтоб запас лежал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

А в чем проблема энергосберегающую поменять? Тоже несложная конструкция вроде :) Я сама меняю, муже даже до вечера не жду. Его дело- их закупить, чтоб запас лежал.

Да ни в чём конечно. В те времена они не были ещё так распространены. Надо было просто выкрутить одну, встав на табурет, и вкрутить другую. 
Свекрови это было очень сложно сделать, наверное проще ходить со свечкой в туалет. Месяц.  Ну и свечку ей в руки. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дейзи сказал:

В те времена они не были ещё так распространены. Надо было просто выкрутить одну, встав на табурет, и вкрутить другую. 

Так со сберегающими та же фигея: там тоже патрон.

Просто не поняла, к чему это утрчнение? :)

Или вы имели в виду маленькие, встроенные в натяжной/навесной потолок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

 

Просто не поняла, к чему это утрчнение? :)

Или вы имели в виду маленькие, встроенные в натяжной/навесной потолок?

Натяжные потолки тогда тоже были редкостью. :) 

Просто уточнение, что обычная лампочка. Энергосберегающие бывают и без стандартного цоколя. С усиками, и трогать их голыми руками не рекомендуется. 
Но это лирика уже, и нас сейчас прогонят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дейзи сказал:

Ну это я так, отвлеклась. 
@Ветта, только в одном санузле не был

Нет, туалета было 2, на втором этаже мы пользовались ночью, но сам факт, даже ночью ходить в туалет без света не очень то приятно. 

Дело было конечно не в лампочка, а в неисправной проводке. 

Ну вот терпела. 5 лет и развелась, не только из за туалета конечно. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провались тот день когда я сел за баранку этого пылесоса (зачёркнуто) заказала этот уголок. 

Ничего он утром не убрал, так все и валяется где попало и сверху скачет кошка. Я с утра визжала : убери все это говно из под моих ног! :ranting_w:  В ответ: Мне ещё табуретки собирать и старый уголок разобрать! Что ты орёшь как ненормальная постоянно.. :ranting_w:- Да если не орать ты вообще ничего не сделаешь! - Никто мне не будет указывать что делать! - Чтооооо? :censored:

После этого на него с шумом грохнулся картон от упаковки. :idiot:

Из коридора правда инструменты убрал, ну как убрал, в комнату закинул. 

Сижу по уши в сраче, не пройти даже. Кухню приберу, в комнате смысла нет никакого. Интересно, это надолго? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, IRSEN сказал:

Интересно, это надолго?

От тебя зависит) приберешь, будет быстро.)

27 минут назад, IRSEN сказал:

так все и валяется где по

За сто лет совместного проживания  приучила мужа готовить место перед работой:

- инструменты и всякие гвоздики складывать в тазик, а не вываливать на пол. Хоть какая-то гарантия, что не проткнешь ногу. Тазик   можно отпинать в сторону).

- Стелить полиэтилен или коробки, чтобы не повредить пол.

Поначалу тоже  было - раскидает, потом просит- помоги убрать). Ага, буду руки портить, колоться. Или  делаешь как надо или сам прибираешь). Сразу). 

Подействовало.)

 

 

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Асия сказал:

тебя зависит) приберешь, будет быстро.)

32 минуты назад, IRSEN сказал:

Убираться то не проблема. Вот когда он старый разберёт, табуретки соберёт и уберёт инструменты, это вопрос. :1eye:

Пока как на помойке дома. Или это у меня сдвиг по фазе в плане уборки. 

Но уголок посреди комнаты это что то 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Асия сказал:

За сто лет совместного проживания  приучила мужа готовить место перед работой:

- инструменты и всякие гвоздики складывать в тазик, а не вываливать на пол. Хоть какая-то гарантия, что не проткнешь ногу. Тазик   можно отпинать в сторону).

- Стелить полиэтилен или коробки, чтобы не повредить пол.

Поначалу тоже  было - раскидает, потом просит- помоги убрать). Ага, буду руки портить, колоться. Или  делаешь как надо или сам прибираешь). Сразу). 

Ой как долго я с этим боролась! Попросишь полку повесить или карнизы, и начинается:

- Тааань, подай-подержи-принеси-отнеси...

А потом:

- Я все сделал! Иди убирай!

Пока меня не прорвало, и пообещала в следующий раз борщ сварить, а все очистки и грязную посуду бросить и сказать:

- Я всё сделала - иди убирай!

Стал сам убирать опилки и пыль от просверленных в стене дырок. Сразу соображалка включилась - теперь конвертик из бумаги под дрель к стене крепит, вся пыль туда сыплется. Правда, конвертики просит делать меня. Кручу, это проще, чем стены и пол отмывать. :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, IRSEN сказал:

Сижу по уши в сраче, не пройти даже. Кухню приберу, в комнате смысла нет никакого. Интересно, это надолго? 

Вот ещё, кухню убирать, обед- ужин готовить. На шуруп наступила, не буду готовить. Идите вечером в гости, в кафе, к подружке, к маме, да куда угодно. Поужинайте и приходите домой сытая.

И будет у вас и порядок и табуретки и что ещё там нужно. Скандал у вас и так уже есть, а отсутствие ужина может показать вашему мужу причинно- следственную связь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показала фотку парню у которого заказывала. Уголок собран неправильно. :censored::shiz:

У меня нет слов больше. Точнее их нельзя на форуме писать. 

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Показала фотку парню у которого заказывала. Уголок собран неправильно. :censored::shiz:

У меня нет слов больше. Точнее их нельзя на форуме писать. 

Ир, парень может сейчас придти? Позови, пусть все переделает/доделает, старый разберёт и упакует. Чего нервы то трепать себе  и мужу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Но уголок посреди комнаты это что то 

Вот реально, взяла бы отвертку и разобрала тот уголок, и вынесла к мусорке по одной доске. 

Свои же нервы портишь, ему то пофиг вся нервенная обстановка. Они вот в это время какк броней обрастают, нет меня, я в домике.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Асия сказал:

Уголок собран неправильно.

Реально не понятно - что можно там не правильно собрать? Сборочного чертежа нет? Это косяк фирмы-производителя. Если чертеж есть и муж его не правильно прочитал все равно не понимаю. Я хорошо себе представляю кухонные уголки - не вверх ногами же он его собрал? 

Скрытый текст

И вопрос - зачем слать фото уголка производителям? Сколько с мебелью работала - никогда нам покупатели фото не присылали.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только хотела похвалить @IRSEN за цвет мебели - немаркий и к кошкиной шкурке подходит. А тут такое.

Сборка, конечно, не три рубля стоит. Но я научена горьким опытом. Купила себе как-то компьютерное кресло и давай его собирать самостоятельно. И, видимо, собрала неправильно. Сколько-то я им попользовалась, а потом ка-а-ак треснулась спиной об пол. Кресло сломалось, отволокла его на помойку. Хорошо голову не разбила. Теперь только профессиональная сборка.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вредная мама сказал:

Реально не понятно - что можно там не правильно собрать? Сборочного чертежа нет? Это косяк фирмы-производителя. Если чертеж есть и муж его не правильно прочитал все равно не понимаю. Я хорошо себе представляю кухонные уголки - не вверх ногами же он его собрал? 

  Скрыть контент

И вопрос - зачем слать фото уголка производителям? Сколько с мебелью работала - никогда нам покупатели фото не присылали.

 

Я уже сама вижу где он накосячил и как. Отдвинула его и посмотрела.

А фото сам просил прислать когда соберём. 

22 минуты назад, Асия сказал:

Ир, парень может сейчас придти? Позови, пусть все переделает/доделает, старый разберёт и упакует. Чего нервы то трепать себе  и мужу.

Не может к сожалению пока, надо было сразу договариваться, но кто ж знал что так будет. 

23 минуты назад, Светлана К сказал:

Вот реально, взяла бы отвертку и разобрала тот уголок, и вынесла к мусорке по одной доске. 

С уборкой закончу и посмотрю. Я в жизни никаких мужских дел не касалась, вот дожила. :censored:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Я уже сама вижу где он накосячил и как. Отдвинула его и посмотрела.

Если косяк сзади, что понятно, раз уж пришлось уголок двигать и смотреть, а на функционал не влияет - значит не такой уж и косяк. Вполне приемлемая замена. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Я с утра визжала : убери все это говно из под моих ног! :ranting_w:  В ответ: Мне ещё табуретки собирать и старый уголок разобрать! Что ты орёшь как ненормальная постоянно.. :ranting_w:- Да если не орать ты вообще ничего не сделаешь! - Никто мне не будет указывать что делать! - Чтооооо? :censored:

Вы сидите дома, у него дома, между прочим, у работающего человека, и не можете организовать вынос говна? Откуда такая принципиальность, перед работой немолодого мужика фраппировать своим ором? У вас рук нет? или ни капли понимания, что если это он уже не сделал (ночью), то если вам (днем) нужно вынести хотя бы часть мусора и найти дворника, который за 500 рэ вынесет ваш старый уголок - то он уже НЕ вынес, а вы УЖЕ можете частично решить ситуацию?  

Нафига мужа накручивать? Пусть он сто раз, по-вашему, не прав?

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Сижу по уши в сраче, не пройти даже. Кухню приберу, в комнате смысла нет никакого. Интересно, это надолго? 

Да сложите вы все мелкие вещи детали, инструменты на этот уголок до вечера, все в комнате свободней будет. Ну как вариант до вечера. Зачем так нервничать?))

 

1 час назад, Асия сказал:

За сто лет совместного проживания  приучила мужа готовить место перед работой:

Умница!)):clap_1:

 

1 час назад, IRSEN сказал:

Но уголок посреди комнаты это что то 

Да сдвиньте вы его в сторону? До вечера. Мужик придет поставит и доделает. 

 

38 минут назад, Любовь земная сказал:

Сборка, конечно, не три рубля стоит. Но я научена горьким опытом

Это стоит чаще всего 10% от цены изделия. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Вредная мама сказал:

Если косяк сзади, что понятно, раз уж пришлось уголок двигать и смотреть, а на функционал не влияет - значит не такой уж и косяк. Вполне приемлемая замена. 

Переделает, куда деваться. Ну я надеюсь. 

12 минут назад, Конди сказал:

немолодого мужика фраппировать своим ором? У вас рук нет? или ни капли понимания, что если это он уже не сделал (ночью), то если вам (днем) нужно вынести хотя бы часть мусора

Я дура что ли совсем, я ещё вчера часть мусора вынесла и не жужжала. Сегодня думала без него обойтись и выкинуть это старье, так нет же - Я его сам разберу и какие-то детали оставлю. Откуда я знаю что ему от того уголка надо то? 

 

6 минут назад, Ковбой сказал:

Да сложите вы все мелкие вещи детали, инструменты на этот уголок до вечера, все в комнате свободней будет. Ну как вариант до вечера. Зачем так нервничать?))

Я уже сложила все чтоб не спотыкается и чтоб кошка не растеряла. 

Ну вот смотрите, если я готовлю обед или ещё что-то делаю, почему я за собой все убираю? Я не разбоасыааю мусор по кухне и комнате. Почему он не может хотя бы инструмент убрать? Слуг у нас нет 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Я дура что ли совсем, я ещё вчера часть мусора вынесла и не жужжала. Сегодня думала без него обойтись и выкинуть это старье, так нет же - Я его сам разберу и какие-то детали оставлю. Откуда я знаю что ему от того уголка надо

Вы не дура, у вас слишком много свободного времени. На работу бы вам, если честно, имхо.

И ещё бы вы, будучи домохозяйкой, после приготовления обеда все вокруг не убирали,  а мужа бы ждали. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Конди сказал:

Вы не дура, у вас слишком много свободного времени. На работу бы вам, если честно, имхо.

И ещё бы вы, будучи домохозяйкой, после приготовления обеда все вокруг не убирали,  а мужа бы ждали. 

Да, представляю, приходишь уставшая с работы, а тут такое. :shiz:

Работающие женщины тоже за собой убирают так то. Ну я точно никогда срач не оставляла даже если хочется упасть. 

Сейчас мне на будущее урок был, никогда его не слушать, а делать по своему. Вот собственно и все. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×