Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Посадите его на доширак. 

Может, и не доширак, но есть в этом рациональное зерно. Сейчас полно предварительно обработанных продуктов. Замороженные овощи в микроволновке готовятся за 5 минут. Вместо жареного мяса можно быстро обжаривать котлеты и прочие отбивные - куриные, например. Салатов побольше. Ну и тд. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Может действительно те же каши и овощи распаривать на ночь в термосе?

Кстати да, вы правы. И экономия, и еда полезнее. Гречку и овсянку точно можно готовить в термосе, а если задаться целью, то наверняка найдется куча рецептов, как сварганить первое, второе и компот этим способом.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Альтер Эго сказал:

Стоят в духовке и сами доготавливаются, ничего не подгорит, а мясо еще и мягче будет

Не в целях экономии, а вкуса ради именно так и готовлю, уже не раз писала. В толстостенной керамической посуде, в горшочках в духовке само доготавливается. И меньше мыть духовку и плиту:D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело. 

Сегодня праздник, у нас студент-первокурсник, я дома, выходной. Попросила заранее мужа пофотографировать на память возле дома, так как я не поеду с сыном. Вроде согласился. 

Ага, пошли фоткаться, буквально меньше пяти минут. Весь обстрадался, бедный. Ну, и классика - так испоганить жену на фото может только муж, ни одной нормальной фотографии. И вышли заранее, и не торопились. 

 Всегда так. Откуда у этих домашних фотографов растут руки? 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Надоело. 

А что надоело? 

 

3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Всегда так. Откуда у этих домашних фотографов растут руки? 

Если знаете "домашнего фотографа", закажите профессионала.

Есть на кого поворчать, при том, что он вас фоткать вышел? Вам повезло, цените.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Ну, и классика - так испоганить жену на фото может только муж, ни одной нормальной фотографии

Сами же пишете: классика.  Так и смысл по граблям топтаться, не понимаю? Да, не всем дано быть хорошим фотографом/кулинаром/водителем... а жена всё просит и просит пофотать, а потом ворчит. Я б в таких условиях тоже исстрадалась, честно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2022 в 15:48, Люшень сказал:

Берегите мужчин. За что вы его? Может реально страшно. В нынешней обстановке нужно беречь близких, окружающих.

Чего страшного то? Ну выпьет пива меньше, заплатит за электричество больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2022 в 09:46, Оксана Александровна сказал:

, ни одной нормальной фотографии.

Мне б ваши проблемы...

Я на новой работе отпросилась отвести младшую на линейку, но по дороге в школу вспомнила, что не передала заму некоторые данные, которые передаем каждый день ( ну не могу пока привыкнуть:wacko:). Ну чё...пришлось завести дочь в школу и  срочно бежать на работу. Вот тебе и 1 сентября.:cry_1:А на линейке присутствовал сын вместо меня. Спасибо другим родителям, что сделали фото моей дочки и прислали мне. Хоть и не просила. 

Всё познаётся в сравнении.

Изменено пользователем Машуша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуша сказал:

Всё познаётся в сравнении.

Я тут только поругалась. С мужем - нет. 

Данные прям жизненно важные? Как скажет моё начальство - дети - это святое. Поэтому на все мероприятия сына я  ходила в школе, если совпадал рабочий график - писала заявления. У нас гемморойно немного, но сын важнее. 

Да, всё в сравнении познаётся. У меня отец в жизни не участвовал особо, какие там линейки? Никогда. А вот сын - это исправила, как могла, папа наш вечно занят, но на важных мероприятиях тоже был. Нет, по своему желанию, не по моей ругани. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2022 в 07:46, Оксана Александровна сказал:

Весь обстрадался, бедный. Ну, и классика - так испоганить жену на фото может только муж, ни одной нормальной фотографии. И вышли заранее, и не торопились. 

 Всегда так. Откуда у этих домашних фотографов растут руки? 

Проблема то давнишняя, раз вы пишете всегда так:mellow:  Может альтернативу поискать - соседку или подругу, которая может взять на себя роль фотографа? 

Кстати, у нас была такая ерунда. Я очень часто была недовольна мужем в роли фотографа. Он в свою очередь не любил фотографировать, потому что результат не устраивал меня. Были небольшие стычки по этому поводу.  Проблема решилась неожиданно - мне купили новый телефон с хорошей камерой. И все пошло как по маслу:D Мне фоточки нравятся, муж доволен.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Данные прям жизненно важные?

Нуу не жизненно, конечно, но нужно делать это каждый день до определенного времени. А я не могу пока перестроиться  и забываю иногда . Не проработав и месяца, не хочется показать себя необязательным сотрудником.

Но это мои заморочки

26 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Я тут только поругалась

Ну и хорошо, что только тут.:D

Изменено пользователем Машуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2022 в 07:46, Оксана Александровна сказал:

Весь обстрадался, бедный. Ну, и классика - так испоганить жену на фото может только муж, ни одной нормальной фотографии

Ну Вы же знали, что фото хороших не будет. Не умеет человек, с чего он вдруг научится? 

Его раздражает, что нет хороших фото, Вас раздражает то же самое. 

У меня муж всегда с пальцем фотографировал. Ну, некуда ему палец деть, он обязательно в обьектив его сует.

Мне дочь сказала: "Мам пошли его на курсы фотографирования, за счет работы". Ну какие курсы? Или не прошу, или говорю: "нащелкай как можно больше, я потом удалю".

Тогда есть шанс, что случайно получится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Началось в колхозе утро. 6 дней школы. Леха уже начал вредничать, что тяжко ему Ярика возить в школу. 6 (6, Карл!) дней прошло! А то он не знал, куда ездить и во сколько :bangin:

Он обычно так рано просто не встает, обычно часов в 9, может и до 10 спать (но он да, много работает, частенько может долго сидеть). Но он может приехать и опять спать лечь! Он может, он заснет. А я не буду Ярика возить! Мне вообще не до того сейчас! Я уже которую ночь почти не сплю... Мы вообще большую часть ночи на крыльце тусуемся, Владька в коляске на улице хоть как-то спит... И это еще свекровь еще здесь, я хоть днем отрубаюсь, но я уже зомби... С Яриком такого не было, он всегда хорошо спал.

Короче, мы немножко поругались сегодня, когда он назад приехал. Я в полусонном состоянии по утренним пробкам точно никуда не поеду. Короче, не знаю. 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

И это еще свекровь еще здесь

А мама не может сыну объяснить, что дети - это ответственность и не всегда удобство?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:

А мама не может сыну объяснить, что дети - это ответственность и не всегда удобство?

А без вмешательства мамы никак? Сыну вроде не 5 лет.

@Дашулька-красотулька странный у вас муж однако, сочувствую. А в его представлении вы с младенцем должны это делать? Пусть наймёт личного водителя тогда:closedeyes:

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

А без вмешательства мамы никак? Сыну вроде не 5 лет.

Ну видимо никак. Я пропустила промежуточные варианты просто, судя по всему они бесполезны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вредная мама сказал:

А мама не может сыну объяснить, что дети - это ответственность и не всегда удобство?

Ну не хватало еще и свекровь сюда впутывать. Сами разберемся. Чай, не 5-летние, как @Rostova говорит)))

Просто меня тоже выбесило. А то он не знал, куда ездить и во сколько уроки начинаются (у них там еще и зарядка, в 8.10 уже там надо быть). А то, что я почти не сплю ночами... Мы чего на крыльце-то? Ну, во-первых, еще тепло, хоть и похолодало, на улице Владик спит лучше, плюс я же всем остальным хочу дать спать. Потому что если Владик будет орать в квартире, все равно никто спать не будет. А на крыльце в коляске, практически постоянно качая, он спит. А я нет...

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну не хватало еще и свекровь сюда впутывать

Ну значит вы не поругались) пошипели и всё. Свекровь бы услышала всяко. Ну а раз у вас столько помощников, то может с младшим дежурство какое установить? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

 @Rostovaесли Владик будет орать в квартире, все равно никто спать не будет.

Даша, а чего орет-то? Врачи что говорят?

У меня сын орал, так ему, как оказалось, молока не хватало, голодный был. А у внука болел животик, со стулом проблемы были (вопрос решился налаживанием питьевого режима).

Что же касается мужа - так он ведь сам записал Ярослава в ту школу. Ну, пусть на такси отправляет. Или может, есть другие дети, рядом с вами живущие. Тогда можно договориться с родителями и возить по очереди. 

А если он просто побухтел, что тяжело, так можно вообще не обращать внимания :) Поговорил и поехал с сыном в школу. 

Изменено пользователем Ламби
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ну значит вы не поругались) пошипели и всё. Свекровь бы услышала всяко. Ну а раз у вас столько помощников, то может с младшим дежурство какое установить? 

Свекровь тогда с Владиком на улице была. Нет, мы ж не прям ругались-ругались, не орали, конечно. Просто, мне обидно стало. Свекровь скоро уже уезжает, муж работает, я их особо не напрягаю (ну днем да, свекровь мне оооочень помогает :D), но еще и ночью?! Не, мне совесть не позволит))) Да и Леху напрягать тоже не хочу, он работает, ему тоже высыпаться надо. Я и с Яриком его не напрягала, правда Ярик по ночам всегда хорошо спал.

2 минуты назад, Ламби сказал:

Даша, а чего орет-то? Врачи что говорят?

Да ничего толком не говорят, колики. Ну и с ЖКТ небольшие проблемы. Все решаемо, должно пройти, как подрастет.

4 минуты назад, Ламби сказал:

Что же касается мужа - так он ведь сам записал Ярослава в ту школу. Ну, пусть на такси отправляет.

Ну я уже думала про такси, да, у нас практикуется такое. Но мне страшновато Ярика отправлять с чужим человеком. Ладно, если уж вообще будет шкнить, тогда да, будем так вопрос решать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мы чего на крыльце-то? Ну, во-первых, еще тепло, хоть и похолодало, на улице Владик спит лучше, плюс я же всем остальным хочу дать спать. Потому что если Владик будет орать в квартире, все равно никто спать не будет. А на крыльце в коляске, практически постоянно качая, он спит. А я нет...

А у вас нет дома лоджии или балкона? Практически постоянно качая это как? Что с режимом у грудничка? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька, желаю вам скорейшего решения вопроса сна у малыша. Все детки конечно разные, но бывает так, что малыши и успокаиваются тогда, когда семья без помощника начинает жить. Мой сын не плакал , а орал, если свекровь приходила. И помню, что мы пошли к ним в гости на 8 марта, сын в коляске спал, ровно до тех пор, пока мы не зашли в квартиру свекров, а потом начал орать до посинения. И мы с коляской бежали домой по слякоти на дорогах. Дома ребенок вздохнул, и уснул на несколько часов, я даже подходила убеждаться, что он дышит. Свекровь у меня вроде бы и неплохая была, но вот так.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2022 в 21:34, Эбру сказал:

Практически постоянно качая это как?

Это так, пока качаешь спит, коляска качаться перестала, ребенок открыл глаза. И так 1,5 года

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×