Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, я сейчас как раз пытаюсь продумать расстановку и дизайн новой своей квартиры. Скоро грядет ремонт и дом сдается. И нужно знать, где что ставить, потому что электрики уже проводку кладут и штукатуры скоро придут.

В общем, я, конечно, пошла сложным путем. Изучила программу 3d max и стала рисовать интерьер.

А потом нашла программку на сайте планоплан.ком. Там очень удобно. Рисуешь все в размерах, расставляешб мебель как хочешь. Есть каталог мебели и прочего всего. Все можно посмотреть в 3Д визуализации. В общем, даже демоверсии программки хватает, чтобы отрисовать расстановку мебели и понять, что где будет стоять.

Я довольная как слон. Все уже придумала, расставила. Сейчас только над обоями и отделкой думать. Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

И что значит - ухудшать ситуацию? Вы хотите сказать, что совсем плохой ремонт? Нормальная комната, как у всех. Легко таскать картинки и советы из Интернета. А вы попробуйте без дизайнера сделать идеальный интерьер. Не у всех дизайнеров получается, частенько бываю проколы. Главный критерий для меня - уют. лань трепетная нравятся шторы, которые она нашла, более-менее подходят и хорошо. Иначе получается, что всё в этой комнате надо менять и тщательно подбирать каждую деталь интерьера. Вопрос долгий, муторный и дорогой.

До тех пор пока не увидела фото, в разговор не вступала. Со слов с трудом понимаю, трудно подобрать что-то. Поэтому и картинки из инета вставила, чтобы никого не запутать. blush.gif Не умею цвета описывать, я их чувствую на уровне нравиться-не нравится, уютно-не уютно, режет глаз-подходит.

Когда сама делала ремонт, то без помощи не обошлось. Я в этих тенденциях, сочетаниях ни грамма не понимаю. Только знала чего не хочу. Девочка декоратор мне помогала за совсем смешные деньги 20$ за выезд, а выездов всего было 2. Сначала выбор обоев. Это она меня научила сочетать обои в одной комнате. Захотите- покажу, оцените насколько дёшево или нет смотрится. Второй выезд - портьеры уже с кусочками обоев.

Слова плохого про ремонт лань трепетная не сказала. Тёмные шторы не только мне показались неуместными в комнате. А ковролин, выбранный свекровью автора, даже многие недобрым словом помянули, и чтобы не акцентировать на нём внимание, от тёмного в интерьере можно отказаться. С другой стороны, поскольку комната нежилая, можно поэкспериментировать.

лань трепетная

Почему-то со мной не связались сегодня из фирмы по заказу штор. Обычно сразу звонят. Подожду до завтра и буду заказывать в другом месте.

Это судьба wink.gif

Про потолок. Обратила на одну особенность восприятия своих потолков. Уж с какой любовью выбирала, подбирала цвета, фактуры, светильники. Но я их не вижу, для чего старалась? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тут подумала: если светлый ковролин с попугаями- это беда, то можно ведь постелить светлый линолеум с рисунком "под ламинат"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

светлый линолеум с рисунком "под ламинат"?

Можно и так. Сейчас много хороших линолеумов, у меня в коридоре лежит, как будто доски, мне нравится. Тем более я прекрасно понимаю о чем вы, по весне у меня дачный дом тоже "ходит", вполне возможно что ламинату придет трындец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Девочка декоратор мне помогала за совсем смешные деньги 20$ за выезд, а выездов всего было 2. Сначала выбор обоев. Это она меня научила сочетать обои в одной комнате. Захотите- покажу, оцените насколько дёшево или нет смотрится. Второй выезд - портьеры уже с кусочками обоев.

Я про то и говорю, когда подбирают специалисты, то всё хорошо. Они учитывают все мелочи, оттенки. А сам начинаешь играть в дизайнера, то получается, почти всегда не очень. Поэтому, лучше не делать сложных интерьеров или вызывать специально обученных людей. Другого не дано.

Пока комната стоит практически пустая( не считая углового шкафа, который занимает почти четверть комнаты) можем менять все, что угодно. Варианты приветствуются. Комната 3х4, с двумя окнами.

лань трепетная

Так стоп. Разговор сначала шел про занавески, которые надо совместить со стенами и ковром. laugh.gif Знаете, вы пока занавески не покупайте. Неплохо бы пол поменять, а там видно будет. Мы так договоримся до того, что постепенно поменяем всё.

Я боюсь, что в частном доме на деревянном полу ламинат может "выломать" от перепадов влажности и температуры скажем, в межсезонье. То есть, пол может "гулять". Пусть немного, но вероятность есть. Наверное, не понятно написала. sad.gif

У меня деревянный дом, постелили ОСБ, потом ламинат. Но дом уже не новый, ничего не гуляет, отгулял он своё. Укладывают и в новых домах, нормально так стоит, там же зазоры делают. Впрочем, линолиум тоже хорошо. Такая красота продается и ухаживать легче, стоит, правда, недёшево.

Так что линолиум выбираем всем миром? laugh.gif На фиг эти занавески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Так что линолиум выбираем всем миром?

Я бы на месте автора убрала этот старинный ковролин со впечатляющим рисунком и, не раздумывая, постелила линолеум, который выглядит как паркет. Если с ламинатом впоследствии может быть беда, то уж с линолеумом ничего не будет.

Убрать ковролин и плясать с дизайном комнаты практически с чистого листа. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Убрать ковролин и плясать с дизайном комнаты практически с чистого листа.

Я бы тоже его убрала, очень он уж старомодный. Кстати, сегодня была в строительном магазине и специально посмотрела продают ли такие орнаменты. Продают!

Я в деревню свою приехала, а фотик муж не взял. ОнЕ забыли. Завтра сфотографирую свою красоту на телефон, вечером плохо получится. БоХато у меня. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Я уже тут подумала: если светлый ковролин с попугаями- это беда, то можно ведь постелить светлый линолеум с рисунком "под ламинат"?

С попугаями давно не жила, понимаю что совсем светлый ковролин требует особой аккуратности и от двуногих, но в чём разница светлый ковролин, ламинат или линолиум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Ковролин - пылесборник, а если еще и светлый, то в дальнейшем пятнистый, ламинат от воды и влаги корежит. Линолеум, как показывает практика, самый правильно выбранный материал для такого пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Я не об эксплуатационных качествах напольных материалов (модераторы заругаются), не очень корректно выразилась blush.gif Я о цвете, потому что было:

А еще с этого ковролина перья от попугаев хорошо пылесосятся...А на однотонном темно-коричневом вовсе каждая ниточка будет, как бельмо на глазу. 

Я уже тут подумала: если светлый ковролин с попугаями- это беда, то можно ведь постелить светлый линолеум с рисунком "под ламинат"?

Если уж выбирать цвет пола, то светлый, комната небольшая, мало используемая. А за попугаями перья всё ровно собирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Если уж выбирать цвет пола, то светлый, комната небольшая, мало используемая. А за попугаями перья всё ровно собирать.

Ну дык с линолеума они проще собираются, чем с ковролина. wink.gif А какой выбор в наших магазинах линолеумов "под ламинат"! Сейчас бы еще с тоном определиться неплохо. Светлый светлому -рознь.

Фир

Знаете, вы пока занавески не покупайте. Неплохо бы пол поменять, а там видно будет.

Давайте так: я меняю потолок и пол и снова выкладываю фото. Потом определимся с занавесками. Хотя я сегодня аж два шоколадных варианта присмотрела в магазине. И постер заказан уже g.gif .

Комнату сегодня перемеряла- она оказалась всего-то 9.6 м.

Пы.сы. Съездили сегодня в магазин и купили... ламинат! Муж согласился менять ковролин только на него. В субботу планируем все сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Выкладываю:

Пол, стена, шкаф. Ламинат получился чуть светлее стен:

user posted image

И белый потолок. Люстра та же самая:

user posted image

user posted image

Фотографии сделаны вечером. Днем стены кажутся более яркими.

Оказывается, у меня даже цветочные горшки на подоконнике в этой комнате голубые. shiz.gif

Осталось определиться со шторами. Цвет тюли- белый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Намного лучше чем было. А светлый ламинат очень практичный - на нём не видно ни пыли, ни мусора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Очень хорошо получилось. Как муж согласился на ламинат? Ламинат лучше смотрится.

Осталось определиться со шторами. Цвет тюли- белый.

А зачем вам шторы? Есть белый тюль, я думаю, что он хорошо смотрится. (Во избежании недоразумений, как с гардинами, тюль - мужского рода. laugh.gif ) В этой же комнате никто спать не будет? Как декоративный элемент - белый тюль, должен неплохо смотреться.

Теперь коричневые шторы не подойдут.

Посмотрите шторы из нитей. Сейчас модно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

А светлый ламинат очень практичный

А уж скользкий какой! Вся семья в пустой комнате "покаталась".

Фир

А зачем вам шторы?

Все дело в том, что комната слишком светлая и изображение на мониторе днем не видно из-за солнца.

Теперь коричневые шторы не подойдут.

А как же постеры? cry_1.gif

Посмотрите шторы из нитей.

Имя, сестра(с) Цвет какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

А как же постеры?

А что с постерами не так? Нормальные такие постеры, повесили, да любуйтесь. laugh.gif

Цвет какой?

Подумать надо. Бежевый, может быть. Скучно, однако будет. Или экстремально синий. Тут будет весело, но ошибиться с оттенком можно. Будут выделятся, получиться, что шторы - центр. Оранжевые будут сливаться со стенами. Можно под цвет мебели. Или что-то с цветами? Сейчас модно.

Если из нитей, то там каких только нет. Но, они не спасут от солнца.

Все дело в том, что комната слишком светлая и изображение на мониторе днем не видно из-за солнца.

А жалюзи? Чем плохи. У меня в доме на всех окнах имеются. Монитор можно развернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Остановимся на шторах из нитей. У нас выбор достаточно большой. И с бусинами, и с бабочками и с чем хочешь. Может, все-таки нити шоколадные? g.gif Как раз такие видела сегодня. Чтобы хоть как-то с постерами сочетались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Может, все-таки нити шоколадные? g.gif Как раз такие видела сегодня. Чтобы хоть как-то с постерами сочетались.

Из нитей мне очень нравится. Так необычно и стильно. Шоколад, если только не очень темные. Молочный шоколад. Я тут подумала, что из нитей, они и не будут темные. А если шоколад с бежевыми? Есть же цветные?

Или покупайте шоколад, раз в душу запали. Если будут не очень, их можно сдать или обменять. Покупайте в магазине. Я так обменяла, мне по размеру не подошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Не бойтесь, покупайте шоколад. У меня та же песТня. Зал, гостиная. Оранжевые стены, белый потолок. Пол, ламинат, светлый дуб. Двери тоже дуб.

Долго, очень долго ломала голову, какие шторы повесить. Тюль белую можно, у меня прозрачная оранжевая органза с нежным вышитым тоненьким рисунком, веточками.

Портьеры взяла шоколадные после долгих примерок разных цветов.

Светлые, песочные, беж сливаются. Зелень - не то. Не смогла найти, что хотела. Зелень бы подошла, но не смогла найти такую, какого цвета вставки ковра. У меня ограничение, коричневый ковер с зеленью.

Синие, ну не знаю. Синий ну никак не вписывался лично у меня.

Сейчас посмотрела ссылки, что девчата дали, вот оно, а я столько образцов домой перетаскала, пока по наитию и своему чувству поняла что оранж + шоколад + зелень это супер.

В магазинах штор, есть образцы небольшие. Каталоги. Там есть и гардины, и портьеры. (плотные и тонкие шторы). Можно заплатить залоговую стоимость и брать домой на примерку, прикидку.

Я выбирала несколько таких паллет, из того что подходило, по моему мнению и таскала домой.

Потому что дома и освещение другое и общий вид, и цвет стен и пола. Кажется вроде подходит, а принесешь домой, совсем не то.

Так что можете попробовать таким образом. Но честно сказать, я много мучилась. Но вам проще, девчата подсказывают.

И кстати, постеры супер, а уж с шоколадными портьерами, будет класс! Только оттенок подобрать правильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла за советом. Планирую ремонт на кухне, не могу определиться с выбором цвета стен. Кухня большая 20м, высота потолков 2,8м, но сторона не солнечная. То есть так то светло, но яркого солнца нет. Мебель уже есть, новая, меняться не будет. Цвет-комбинация двух цветов серебро и яркий апельсин(металлик). В какой цвет покрасить стены? Мне в голову ничего не приходит, кроме вариантов серого или голубого. Скучно будет?

Потолок белый, пол- тоже пока не определилась.

Сейчас на стенах жёлтенькие обои-терпеть не могу этот цвет(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

В какой цвет покрасить стены?

В белый не хотите?

Посмотрите тут.

Я рискнула, у нас на кухне белые стены, белые кафель, столешница и очень светлый ламинат. На столе белая скатерть и на кресло-качалку кинула белую овчинку. Кухня 20 квадратов восточная сторона, очень просторно и светло получилось.

Тюль на окне тоже белый висит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Чего то белый смущает, как у него с практичностью? Всё таки кухня. На картинке красиво конечно, мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

как у него с практичностью?

Так же как у остальных. Обои моющиеся, а на светлом ламинате вообще не видно пыли. С кафелем и столешницей какие могут быть проблемы? Вытерла влажной тряпкой и всё.

Если Вы стены хотите красить, а не обои поклеить, так вообще красота - всегда можно подмазать, если сильно запачкаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

Ещё фисташковый будет хорошо с оранжевым смотреться. Гляньте тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×