Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Шампурик сказал:

@Верхотура, посмотрите у меня, холодильник при входе стоит, правда, у нас дверей нет)

Заметила, да. У меня на входе еще выступ небольшой по плану, но пока не знаю, оставим ли, все равно перегородок не будет, только разметка пазогребнем. Если холодильник по размерам удастся вписать, возможно, туда поставлю. С дверями пока еще не определилась, ставить или нет. Они и тут-то что в кухню, что  в комнату никогда не закрываются за ненадобностью. Но это уже решится, когда с прихожей определюсь.

3 минуты назад, Мышь обыкновенная сказал:

Пользуюсь только подсветкой, верхний свет не люблю, не вижу деталей:D

Ну мне для работы она удобнее тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на рабочей поверхности с головой хватает подсветки от вытяжки.

Без посудомойки своей жизни больше не представляю, хотя раньше и сама тут доказывала что она на фик не нужна ради двух тарелок.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Верхотура сказал:

холодильник: вроде бы нормально так в углу стоит или все же рациональнее переместить на место угловых шкафов слева, но там как раз входная дверь будет.

Холодильник при входе сразу "съедает" объём кухни. А  справа от холодильника - окно должно быть?

 

3 часа назад, Мышь обыкновенная сказал:

не знаю какой метраж у вас

По моему около 14 кв. м. По стене - около 4,2 выходит, судя по шкафам (вроде плита, шкаф слева от неё, холодильник, внутренний объём по 60см + 2 х 90 см = 4,2 м) и около 3-х м ширина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Архимедовна сказал:

Холодильник при входе сразу "съедает" объём кухни. А  справа от холодильника - окно должно быть?

16.2_020.png

У меня почти аналогичная планировка будет. И вот выступ между вентшахтой и стеной хотела под холодильник задействовать, если по размерам впишется. А так да, справа окно и выход на балкон.

Расположение мебели застройщик на своем сайте нарисовал, помещения обозначил, однако.

 

Изменено пользователем Верхотура
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Marinayanas сказал:

Скорее, американская классика.

Мои дизайнеры назвали именно псевдопровансом и даже пояснили почему,  я правда забыла уже. Ну и не важно. 

 

40 минут назад, Верхотура сказал:

в Кастораме уж присмотрела.

Покупали не в Костораме. Но  именно от нее и плясали. У меня еще на стене есть прокрас в стиле плитки. Стены покрыты  декоративной штукатуркой Сета. Моется на самом деле, как и обещали. И смотрится очень красиво. Вот нашла кусочек , фотография сделана в процессе ремонта. 

Может кому пригодится, как вариант. Потому что я сама долго думала над стенами. Хотя на фото  цвет искажен чуть, особенно на прокрасе. 

По дверям. Я за двери. Кухня это шум и часто это может мешать остальным членам семьи.  Тоже в свое время долго думали и оставили дверь. 

 

image.jpeg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

У меня еще на стене есть прокрас в стиле плитки.

Интересное решение.

2 минуты назад, Пергидроль сказал:

По дверям. Я за двери. Кухня это шум и часто это может мешать остальным членам семьи.  Тоже в свое время долго думали и оставили дверь. 

Ну нас двое, за 1,5 года вечно открытые двери не помешали никому, так что можно с внутриквартирной шумоизоляцией не заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Верхотура сказал:

Ну нас двое, за 1,5 года вечно открытые двери не помешали никому, так что можно с внутриквартирной шумоизоляцией не заморачиваться.

Даже когда двое, один встает раньше, другой позже. Особенно в выходные. Та же кофемашина шумит, телевизор тоже. Соседка у нас жалеет, что убрала лверь. 

В загороде у нас кухня на первом этаже и все равно с дверью. 

Еще когда приходят подруги и мы пьем кофе в кухне, очень удобно секретничать за закрытой дверью.  Словом я за дверь, ну у нас наверное просто она не критична в плане съедания площади.

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пергидроль сказал:

Даже когда двое, один встает раньше, другой позже. Особенно в выходные. Таже кофемашина шумит, телевизор тоже. Соседка у нас жалеет, что убрала лверь. 

В загороде у нас кухня на первом этаже и все равно с дверью. 

А я не жалею что дверь убрала. По факту на прошлой квартире она постоянно была открыта, даже подпорка стояла, поэтому тут даже не заморачивались. Кофемашины нет, чайник особо громко не шумит, посудомойку если закрыть дверь в спальне, а она у меня по ночам работает, нам не слышно. Ну в общем нормально обходимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Верхотура сказал:

 С дверями пока еще не определилась, ставить или нет. Они и тут-то что в кухню, что  в комнату никогда не закрываются за ненадобностью.

Ну не арочки же старорежимные делать? Двери  - это двери, даже если закрываться будут раз в пятилетку. Иначе можно было студию взять и не морочиться с более дорогой однушкой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Верхотура сказал:

Интересное решение.

Ну нас двое, за 1,5 года вечно открытые двери не помешали никому, так что можно с внутриквартирной шумоизоляцией не заморачиваться.

Я тоже уже никогда не откажусь от посудомойки. 

И выступ такой же есть, покажу на дизайн проекте, как обыграли, по факту так же, сверху аквариум стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жюля Верная сказал:

Ну не арочки же старорежимные делать? Двери  - это двери, даже если закрываться будут раз в пятилетку. Иначе можно было студию взять и не морочиться с более дорогой однушкой.

У меня не арочки, на прошлой странице есть фото как сделали.

 

Изменено пользователем Ornella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мышь обыкновенная сказал:

И бутылочница есть, между плитой и рабочей поверхностью, там я храню масло, уксус и прочую ерундень.

А на хранение не влияет температура от работающей духовки?

 

1 час назад, Верхотура сказал:

встроенный точно не стану. У меня же на нем "география мира" в магнитиках обитает.

Тогда точно у входа не желательно его размещать, потому что магниты будете постоянно задевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Valerika сказал:

У меня такая же кухня. Один в Один 

 

Ничего не мешает, ни обо что головой не бьюсь, места много, всё на местах. 

О, у меня тоже так, только мойка все же угловая, холодильник на противоположной стороне, вместо него высокий шкаф. Очень удобно все расположено. Рядом с холодильником обеденный стол и стулья. Кухня 14 метров. До меня моя кухня-блеск, шик, красота. Только времени на уборку много.

До этого 35 лет прожила в квартире с кухней 4,5 метра, как говорится, почувствуйте разницу)))

Изменено пользователем Вредная мама
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Marinayanas сказал:

1. Рабочий треугольник нарушен.  Путь от холодильника к мойке не должен пролегать через всю кухню и мимо плиты. Это лишние движения.

2. Все двери распашные, Надо полагать, за ними спрятаны полки,  хотя удобнее, функциональнее, эргономичнее выдвижные ящики.

3. Неудобство мойки в углу - в монтаже и возможных ремонтах кухонной сантехники.

4. Нет посудомойки.

5. Нет такого чуда кухонно-мебельного искусства как бутылочница. У меня бутылочница колонной - на всю высоту, точнее, их две, одна над другой. Я от нее в восторге и всем рекомендую.

5. Каруселей, надо полагать, тоже не будет. А жаль.

 

 

У меня бутылочница только по причине того, что без нее ассиметрия была бы. А так, нафиг не нужна, лично мне. Из того что, Вы описали на кухне мне необходима только посудомойка. Все остальное - так, баловство. У меня холодильник, вообще, в противоположном от мойки углу. Ничего, донесу (заберу). Не километр же нести. 

Изменено пользователем Выше радуги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Выше радуги сказал:

меня бутылочница только по причине того, что без нее ассиметрия была бы. А так, нафиг не нужна, лично мне

Такая бутылочница, как у вас, мне бы тоже была не нужна.

У меня совсем другая.

 

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Архимедовна сказал:

А на хранение не влияет температура от работающей духовки

Нет, проверяла, ящик не нагревается, хотя по началу сомнения были.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мышь обыкновенная сказал:

Пользуюсь только подсветкой, верхний свет не люблю, не вижу деталей:D

Вот-вот. Подсветка - это моё все. Спасибо мужу. Бутылочница нам нужна именно как бутылочница: масло, запас кофе, уксус, тёрка ещё там прижилась, банка с мёдом тоже там. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прихожей будет ниша, куда планирую встроить шкаф-купе, чтобы туда вложить по максимуму вещей, избавив комнату от шкафов. Линейные размеры по длине и глубине примерны, пока еще размеров БТИ не знаю, так, из схемы по ДДУ посчитала, плюс-минус километр.

59df84789e941_.jpg.59f9cba81555e4c565d658c3581a849e.jpg

Пока рисовала, дошло, что выход будет справа от шкафа, потому целесообразнее отсек для верхней одежды поближе к выходу смонтировать. Размеры полок старалась подбирать под размеры имеющейся (в магазине) тары для хранения. 

И еще, третью полку снизу (5 отсек) планирую пополам по высоте разделить под органайзеры для трусов и носков.

Дальше думаю... над оптимизацией.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Верхотура сказал:

В прихожей будет ниша, куда планирую встроить шкаф-купе, чтобы туда вложить по максимуму вещей, избавив комнату от шкафов.

Вы хотите объединить платяной шкаф и шкаф для верхней одежды??? Сомнительный вариант.

Эти объёмы на одного человека рассчитаны?

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Верхотура сказал:

Линейные размеры по длине и глубине примерны,

Что можно повесить в шкаф длиной в 45 см?

Изменено пользователем Эмбер
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Архимедовна сказал:

Вы хотите объединить платяной шкаф и шкаф для верхней одежды??? Сомнительный вариант.
 

В маленьких квартирах - это порой единственный вариант. За последнее время видела три шкафа таких в прихожих. Именно что - вся одежда в шкафу-купе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в приходей тоже шкаф купе в нише. Но только для части верхней рдежды. Как можно в такой маленький шкаф втолкнуть все сезоны не представляю. Очень стесненно будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эмбер сказал:

Что можно повесить в шкаф длиной в 45 см?

При всем уважении - нет у шкафов длины. Есть ширина, высота и глубина. При глубине шкафа 600 в ширину 450 войдут несколько летних вещей на плечиках. Или три куртки. Или шуба и пуховик.

Маленький шкаф. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жюля Верная сказал:

В маленьких квартирах - это порой единственный вариант. За последнее время видела три шкафа таких в прихожих. Именно что - вся одежда в шкафу-купе.

Даже когда мы жили в коммуналке (комната в 12 кв.м.), одежду с улицы никогда не вешали к чистому белью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

При все уважении - нет у шкафов длины.

Вот и я засомневалась. Написала ширина, потом исправила, я ж не мебельщик. Написала по аналогии с параллелепипедом. :) Там длина, ширина и высота. Профессиональная деформация. Шкаф маленький, как ни крути.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×