Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Белая Медведица сказал:

Выбираю мебель в комнату дочери. Девушки, я в раздумьях. В одном проекте угловой шкаф, в другом - двудверный  вместо него. Что лучше? 

И ещё с кроватью не могу определиться. В одном гарнитуре кровать 120 сантиметров. Другой гарнитур мне нравится больше, но там кровать уже 140. Вот и думаю, не будет ли это перебором? 

Кровать 140 - не перебор. Поверьте =) Это очень прекрасно - спать в любой позе. Я бы угловой взяла и большую кровать (особенно если угловой меньше места занимает). А вообще, он выглядит более компактно. И более... Функционально, что ли. И полочки для всякой ерунды есть, лично для меня это очень важно - ключи бросить, книжку недочитанную, красивости всякие поставить, фоточки, телефон кинуть. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дочь Луны сказал:

. И полочки для всякой ерунды есть,

Вот это завершение сбоку очень мне нравится. Там еще шкафчик под книги, например, удобный. Но! Угловой шкаф не выглядит ли массивнее? Как-то он комнату "квадратит", не? 

А кровать... Ну, мы с мужем умещаемся на кровати 160. Дочка сейчас спит на диване 120, не жалуется. Боюсь, что массивная кровать будет сильнее создавать эффект спальни, а не комнаты подростка. 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Белая Медведица сказал:

Выбираю мебель в комнату дочери. Девушки, я в раздумьях. В одном проекте угловой шкаф, в другом - двудверный  вместо него. Что лучше? 

И ещё с кроватью не могу определиться. В одном гарнитуре кровать 120 сантиметров. Другой гарнитур мне нравится больше, но там кровать уже 140. Вот и думаю, не будет ли это перебором? 

Двухдверный шкаф и кровать на 140.

Угловой шкаф выглядит массивнее, и я сама не брала такой, мне он просто не нравится, но двое знакомых сказали, что угловой шкаф, это неудобно и, когда меняли мебель, брали уже простой. 

С кроватью не сомневайтесь, чем шире, тем лучше. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Вот это завершение сбоку очень мне нравится. Там еще шкафчик под книги, например, удобный. Но! Угловой шкаф не выглядит ли массивнее? Как-то он комнату "квадратит", не? 

А кровать... Ну, мы с мужем умещаемся на кровати 160. Дочка сейчас спит на диване 120, не жалуется. Боюсь, что массивная кровать будет сильнее создавать эффект спальни, а не комнаты подростка. 

А что, подросток спальни не достоин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Катакомба сказал:

А что, подросток спальни не достоин?

Я Ваш вопрос не поняла. Вы что сказать-то хотели? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сказать, что нет ничего страшного, чтобы в комнате подростка стояла кровать, как в спальне. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой размер комнаты? Угловые шкафы выглядят  массивно. Если это комната, в которую дочь будет приглашать друзей-подруг, то лучше предусмотреть место, где сесть. Чтоб не на кровати.  

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2022 в 08:39, Вольная птица сказал:

Это кухня. Причем, перегруженная текстилем. Через пару месяцев эти дорогущие шторы и тюль пожелтеют. 

Выбросят и купят что-то практичное, типа римские шторы. Ламбрекены и шторы конечно не то. Что-то старомодное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Хотела сказать, что нет ничего страшного, чтобы в комнате подростка стояла кровать, как в спальне

Поняла Вас. Мои сомнения вот в чëм. Вот прямо спальня - это несколько интимное, личное место. А тут и подружки в гости заходят. Хотя... Кровать же поменьше всë равно видно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Вот это завершение сбоку очень мне нравится. Там еще шкафчик под книги, например, удобный. Но! Угловой шкаф не выглядит ли массивнее? Как-то он комнату "квадратит", не? 

А кровать... Ну, мы с мужем умещаемся на кровати 160. Дочка сейчас спит на диване 120, не жалуется. Боюсь, что массивная кровать будет сильнее создавать эффект спальни, а не комнаты подростка. 

Да ну, перестаньте! Комната подростка, и особенно кровать - это место жительства, а не просто поспать) Говорю вам, как мать дитяти, которая там спит, ест, чешет коську, ещё там живут икеевские акулы, плюшевый медведь, пледик на всяк случай, книжечка. 

Квадратит или не квадратит - таки функциональность на первом месте. По-моему, комната будет смотреться более "подростково" с финтифлюшками на полочках, нежели полноценно-взрослая спальня с цельным шкафом. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вредная мама сказал:

Если это комната, в которую дочь будет приглашать друзей-подруг, то лучше предусмотреть место, где сесть. Чтоб не на кровати.  

Нет уже места, где сесть, ставить. Если только вместо кровати диван, как сейчас. Но смысла особого в этом не вижу, потому что дочь диван все равно не складывает, так и сидят на спальном месте. У меня в детстве комната была на двоих с сестрой, тоже все на кроватях сидели. Ничего страшного в этом не вижу, не на босом постельном же белье сидят. 

33 минуты назад, Вольная птица сказал:

двое знакомых сказали, что угловой шкаф, это неудобно и

А не объяснили, в чëм неудобство? Это будет не основной шкаф, там пуховики и куртки не в сезон храниться будут и еще кое-какой хлам, каждый день туда никто заглядывать не будет. 

13 минут назад, Дочь Луны сказал:

таки функциональность на первом месте.

Вот да. Но! Есть у меня мечта - подарить дочке кокон-гамак. Если поставить угловой шкаф, то он точно не влезет. А если угловой шкаф не ставить, то некоторое место освободится, но я не уверена, что кокон с его ногой влезет. 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белая Медведица сказал:

то некоторое место освободится, но я не уверена, что кокон с его ногой влезет. 

А не будет ли это загромождением? Нет, серьёзно. Кровать, шкаф, гамак... Хотя, если кровать небольшая, то можно и гамак, или кресло-подушку. 

Я действительно очень поклонник функциональности, ибо живу в крохотной однушке. И знаю, как разместить гостей больше одного =) По мне, если брать не угловой шкаф, то кровать пусть будет с полкой на изголовье. У подростка много всякого нужного барахла. А как разместить друзей-приятелей - ну, тут они (дети) менее щепетильны, думаю. Побольше подушек, поплотнее покрывало - и пусть на кровати тусуются. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, у вас на картинке угловой шкаф очень большой по длинной стороне, я бы укоротила на секцию. Тогда он будет такой же вместительности, как плоский, но более компактный. И если уж хотите гамак, то кровать тогда надо делать вообще 90 и ставить эту ногу между шкафом и кроватью. Но я как диванный житель всегда за большую кровать. Ну и пусть подружки там толкутся, пледов жалко?

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Белая Медведица сказал:

Вот да. Но! Есть у меня мечта - подарить дочке кокон-гамак. Если поставить угловой шкаф, то он точно не влезет. А если угловой шкаф не ставить, то некоторое место освободится, но я не уверена, что кокон с его ногой влезет. 

Я тоже дочери в комнату такой присматриваю. Они есть двух типов - с широким основанием, и с меньшим. Вот меньший - примерно метр в диаметре, если не ошибаюсь, столько же сколько и сам кокон. Кстати, а угловой шкаф только в таком варианте есть? Можно же длинную часть сделать слева, ближе к двери (если по размерам проходит), тогда и для кокона место высвободится. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белая Медведица сказал:

Вот это завершение сбоку очень мне нравится. Там еще шкафчик под книги, например, удобный. Но! Угловой шкаф не выглядит ли массивнее? Как-то он комнату "квадратит", не? 

А кровать... Ну, мы с мужем умещаемся на кровати 160. Дочка сейчас спит на диване 120, не жалуется. Боюсь, что массивная кровать будет сильнее создавать эффект спальни, а не комнаты подростка. 

А Вы не рассматривали шкаф к той стене, где дверь? Или там он не встанет полноценный? Какая ширина? Тогда у вас место будет для "посидеть", мини-диванчик или кресло, ну или гамак. Ну и кровать бы я по широкой стороне тогда поставила, а гамак/кресло к окну. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Катакомба сказал:

Плохо, что мы не знаем габаритов комнаты.

Длинная сторона 4.80, короткая - 2.70.

Гамак - это вообще не факт, что он будет. Это я себе мечту сочинила и пока ещё еë не думала в деталях. 

1 час назад, Катакомба сказал:

Вообще, у вас на картинке угловой шкаф очень большой по длинной стороне

В каталоге размер 2224*889*889.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Белая Медведица said:

Длинная сторона 4.80, короткая - 2.70.

Мне кажется можно обойтись меньшим шкафом для девочки. Может по короткой стене прямой шкаф, сколько влезет его. Тогда все место по длинной будет свободно. Можно и диванчик небольшой воткнуть. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Malwiena сказал:

Мне кажется можно обойтись меньшим шкафом для девочки

В проекте трехстворчатый шкаф. Две створки - это платяной шкаф со штангой, одна створка - пенал с полками под сложенные вещи. 

Сейчас у неë платяной шкаф в половину и пенал с полками. Маленького шкафа катастрофически мало. Не особо нужный диванчик в ущерб шкафу я лепить не стану. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Malwiena сказал:

Мне кажется можно обойтись меньшим шкафом для девочки. Может по короткой стене прямой шкаф, сколько влезет его. Тогда все место по длинной будет свободно. Можно и диванчик небольшой воткнуть. 

Вот тоже так видится, что 5-ти створчатый шкаф (или даже 4-х), слишком загромодит комнату, а она 13 м2. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, So Delicious сказал:

Вот тоже так видится, что 5-ти створчатый шкаф (или даже 4-х), слишком загромодит комнату

Согласна. Но! Мне нужен платяной шкаф под сезонную верхнюю одежду и про личный шкаф для дочери пояснила постом выше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы убрала створку хотя бы до 180. И 13 метров это совсем не мало. Там только шкаф, кровать и парта. Шкаф реально огромный получается. И даже так для кровати там место два с половиной метра. 140 пусть кровать, 40 на тумбочку, целых 70 см между шкафом и кроватью. А какая длина стены до двери до угла, где шкаф стоит? И вообще, кровать можно вдоль стены поставить и еще место останется. Вот как раз кровать с проходами по трем сторонам и создаст ощущение спальни. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Белая Медведица said:

Сейчас у неë платяной шкаф в половину и пенал с полками. Маленького шкафа катастрофически мало. Не особо нужный диванчик в ущерб шкафу я лепить не стану. 

Можно и не диванчик, просто место оставить. Такой большой шкаф создает впечатление гардеробной. Можно сделать платяной шкаф, а под телевизор поставить комод со шкафчиками. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Malwiena сказал:

Такой большой шкаф создает впечатление гардеробной

Тоже соглашусь. Но у нас небольшая квартира, а места для хранения очень нужны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Malwiena сказал:

Можно и не диванчик, просто место оставить. Такой большой шкаф создает впечатление гардеробной. Можно сделать платяной шкаф, а под телевизор поставить комод со шкафчиками. 

Ну и пусть будет гардеробная С этой мебелью из комнаты боьше ничего и не сделаешь, там кровать и шкаф. Какое тут впечатление можно создать? Гостиной? :D

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×