Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мышь обыкновенная

Про люстры я вообще молчу.

Про светильники, если хотите, я помогу. biggrin.gif

Что сейчас выбирают для квартир, представление имею непосредственное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про светильники, если хотите, я помогу

Спасибо, но светильники, наконец-то, то уже все на своих местах. Причем в коридор и на кухню везли из Брянска))) Вчера вот и шкафы в прихожую привезли, 28 кухню, на очереди комнаты и в них то вся и загвоздка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь обыкновенная

Я так завидую тем людям, которые с первого раза поехали и купили все что надо, мы же каждую деталь вымучиваем))

biggrin.gif Я вам больше скажу, это так засасывает что потом никогда не заканчивается.

Вот я например вроде уже всё везде закончила, так кое какие мелочи подкупаю то туда то сюда, так теперь мне зудится и хочется что то дальше менять. shiz.gif Теперь вот хочу в кухне стол поменять на стеклянный и стулья тоже новые хочу, чё уж там blush.gif Ещё в планах сделать везде по второму комплекту штор, чтобы значит год одни потом менять на другие, тоже вот сижу мучаюсь. Сейчас у меня просто идеальное попадание в цвет, на второй комплект пока нет вариантов g.gif

Потом не исключено что захочется фасады в кухне поменять, покой нам только снится laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это так засасывает что потом никогда не заканчивается

не пугайте))) так хочется побыстрей переехать и просто начать там жить laugh.gif

Кстати, по поводу стеклянного стола, вот у кого из владельцев не спрашивала, все недовольны. Взять, хотя бы, у родителей, какой -то он неустойчивый ( может от производтеля зависит), эти постоянные протирания, да и вниз ничего положить нельзя, сразу кажется какой-то беспорядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь обыкновенная

по поводу стеклянного стола

Мне тоже хотелось, но недавно у друзей заметила, что их стеклянный стол поцарапался. Да и "шумный" он, какую посудину ни поставишь - брякает. Стекляшка ж... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

кухне стол поменять на стеклянный

Тоже бы не советовала. У брата стол стеклянный был, дак они его даже забирать не стали, когда квартиру продавали. Очень неудобное это стекло в виде столешницы - скатертью накрывать надо обязательно, а то пятна, царапины. А смысл тогда в стекле, если накрывать чем-то? Никакого.

Я себе тоже не хочу стеклянный стол. Мечта - столешница из камня, но дорого нереально и выбора в виде готовых столов нет совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбора в виде готовых столов

еще одна моя головная боль. biggrin.gif

А еще, только сейчас мы поняли, что совсем не учли того, что над столом не будет освещения. Стол получается будет стоять либо на границе комнаты-кухни, либо все-таки в комнате, но свет то у нас локальный, что в комнате, ч то в кухне. Даже не знаю что и придумать. Люстра ,конечно, в комнате хорошо, ярко освещает, но все равно не то. Вот так, целый год все мелочи продумываешь, продумываешь, а в результате....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь обыкновенная

А еще, только сейчас мы поняли, что совсем не учли того, что над столом не будет освещения

А стол далеко от стены будет стоять?

Пуговка

Мечта - столешница из камня, но дорого нереально и выбора в виде готовых столов нет совсем.

И тяжелые они, заразы, не сдвинешь. У меня простое желание, но не могу встретить такой вариант нигде - простой квадратный добротный стол из дерева цвета венге на основательных ножках. Вот такого типа.

Но они все либо хлипкие какие-то, либо смотрятся несерьёзно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стол далеко от стены будет стоять?

ну если он будет в комнате, то от простенка ( там где раньше была стена между кухней и комнатой примерно см 70 (это до ближайшего стула), но это я так навскидку, потому что еще не примеряла как стол будет стоять ( его еще ж выбрать надо). А если ставить стол прям по центру комнаты-кухни, то можно что-нибудь на пристенок повесить, но тогда не знаю как свободно можно будет пройти между столом и частью стены. Вообщем как всегда, одна мелочь полностью может поменять картину ремонта.

Я вообще раньше хотела интерьер в шоколадно- молочных тонах с бирюзовыми акцентами. А потом в мебельном магазине увидела мебель светло-розово-лилового цвета и все... там же и решили с мужем, какая у нас будет комната.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь обыкновенная

Не знаю, у дочки мужа стол просто шикарно смотрится, она ещё вниз так красиво композицию из вазы и камушков составила загляденье rolleyes.gif И не жаловалась она на него, и мы сколько раз были ничего не грюкает и не шатается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

И тяжелые они, заразы, не сдвинешь.

Тяжелые, не то слово... Краном поднимать надо. А мы бы хотели еще и раскладной, дабы в зал его при случае затаскивать, раскладывать и праздновать большой компанией.

Вот такие еще столы нравятся тут. Грубые, дубовые, большие. Но стиль для них у нас неподходящий никак.

Мышь обыкновенная

Даже не знаю что и придумать

Если вы не предусмотрели вывод из потолка под светильник, то один из вариантов осветить место вот такой тип светильника, как тут или тут.

Можно еще протянуть шину или струну от того места, где есть вывод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть муж теперь думает laugh.gif Я от одного интерьера скоро с ума сойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь обыкновенная

можно что-нибудь на пристенок повесить

Плоский светильник как вариант.

Я от одного интерьера скоро с ума сойду.

Бывает. laugh.gif Всего не предусмотреть, это точно. Мы три года назад делали третий наш совместный капитальный ремонт и, конечно, обставляли квартиру, все предыдущие недочеты хотели учесть, чтоб всем довольными быть. Почти получилось.

Но кафель в санузле я б сменила. bangin.gif

Одно из неудобств - мне всегда было мало розеток. В квартире, в которой мы сейчас живем(двушка, 70 квадратов) их 32 штуки. Из них 11 на кухне.

Изменено пользователем Звезда по имени Солнце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь обыкновенная

А еще, только сейчас мы поняли, что совсем не учли того, что над столом не будет освещения.

Торшер, не выход?

Звезда по имени Солнце

простой квадратный добротный стол из дерева цвета венге на основательных ножках.

У меня такой. biggrin.gif Посмотрите мебель из Малайзии. Мы покупали там, стол из гивеи, сначала накрывали, а сейчас так стоит, ничего ему не делается.

мне всегда было мало розеток.

Согласна, розеток много не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торшер, не выход?

Вот почему -то как раз торшер мне на ум не приходил biggrin.gif Я думала светильники, споты, чтоб к столу можно вывернуть)), светодиодные ленты, какие-то клеющиеся лампочки, короче всякую ерунду. Если ничего не придумаем, буду искать подходящий торшер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Согласна, розеток много не бывает.

Бывает, если их делает для себя инженер-электрик. biggrin.gif

Муж в новой квартире их столько наделал, что... некоторые монтажные коробки даже попросила убрать, мотивируя тем, что уж больно все стены изрезаны этими розетками, где надо и где не надо.

Да и на электрике, если она дорогая, разориться можно. Куда столько наляпал, не понимаю. Разошелся просто biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Цинния

Цитата 

Согласна, розеток много не бывает. 

Бывает, если их делает для себя инженер-электрик.

Не бывает laugh.gif , у меня муж как раз электрик... Розеток на кухне 14, говорит мало shiz.gif . В детской 8, из них 2 пока скрыты, то есть про запас. В спальне 10, 2 скрыты опять же и еще в коридоре штук 6. У нас даже в туалете есть одна ( fire.gif ), ну и в ванной 2.

Квартиру делали с нуля, усиливали и меняли проводку стандартную, штробили стены под новые розетки и выключатели. И даже все (казалось бы) предусмотрев, сейчас находим недостатки и недоделки. Делать что-то уже поздно, обои наклеили, но при этом во все распайки есть доступ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Вам надо либо менять потолок, либо мебель, либо обои. Апельсиновые стены хорошо будут с белым потолком и занавесками венге, серыми или кремовыми.

С потолком решение принято- поменяем на белый. А вот с занавесками... g.gif Венге- слишком темно, да и мебель цвета бук светлый. Боюсь, что совсем сочетаться не будет. Серые- в соседней комнате. Кремовые- просто не хочу. Может сделать сочетание желто-апельсинового с зеленым? с нашими зимами по полгода, хочется чего-то яркого.Тогда какой тон лучше взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

А вот с занавесками... g.gif Венге- слишком темно, да и мебель цвета бук светлый. Боюсь, что совсем сочетаться не будет.

Будет. Это классика. Они из одной оперы. Надо соблюдать несколько правил, чтобы сделать более-менее приемлемый вариант. Это дизайнеры могут себе позволить экспериментировать, и то не всегда получается.

Правило первое. Никогда не смешивать более трех цветов.

Второе. Не смешивать "холодные" и "теплые".

Третье. Не клеить разные по фактуре и цвету обои в одну комнату, если она не более 20 метров. Это всегда смотрится странно и дешево.

Четвертое. В небольших квартирах, потолок может быть только белый, чтобы не акцентировать внимания на размерах помещения. Любой цветной будет давить.

Может сделать сочетание желто-апельсинового с зеленым?

Апельсиновые у вас сольются со стенами и мебелью. Зеленый. Смотря какой оттенок, но я бы не рисковала. Будут висеть, как бельмо на глазу, раздражать.

Можете попробовать теплый синий цвет. Но тут дело такое: гардины вещь не дешевая.

Что касается мебели, то она вполне должна сочетаться с апельсиновым. Какой у вас пол и двери, плинтуса?

Венге- слишком темно,

У вас, я так понимаю, по вашему описанию, слишком яркие стены. Если вы ещё добавите чуток различных цветов, то будет, как на ярмарке. laugh.gif Фотку в студию!

А я вам покажу, как мне пришлось стелить оранжевый ламинат и всё это соединять с оранжевой кухонной мебелью. shiz.gif Как в страшном сне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Какой у вас пол и двери, плинтуса?

Я так понимаю, цвет? Двери и плинтус- бук светлый. На полу- ковролин- светло-коричневый с темно-коричневым, абстрактный рисунок.

Подумала- не-е, зеленый тоже не пойдет. no_1.gif

Венге- это же почти черный?

Можете попробовать теплый синий цвет. Но тут дело такое: гардины вещь не дешевая.

Дело еще и в том, что люстра у меня белая с синими листьями. Если шторы- венге, то люстру менять однозначно. А теплый синий- это какой? А что с гардинами? Гардины у меня тоже светлый бук. И еще, вдруг пригодится, окон- два, на соседних стенах. Комната светлая- юг и юго-запад.

Я же изначально хотела сочетание голубого и песочного. А сейчас уже не знаю, как с наименьшими потерями из этого ремонта выйти. Потолок меняем точно на белый. Вот не знаю- глянцевый делать или матовый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Венге- это же почти черный?

Венге - это шоколад с красным. shiz.gif Красивый насыщенный темно-коричневый цвет, слегка отдает тёмно-красным. Этакая разновидность коричневого, которая в зависимости от освещения меняет цвет, от темного шоколадного до горького шоколада.

А что с гардинами? Гардины у меня тоже светлый бук.

Я гардинами назвала занавески обыкновенные. laugh.gif А вы что имели в виду? Какие такие у вас гардины светлый бук?

Двери и плинтус- бук светлый. На полу- ковролин- светло-коричневый с темно-коричневым, абстрактный рисунок.

Я так думаю, что вам нужны темно-коричневые занавески. И будет хорошо. Кстати, люстра туда с синими цветами впишется.

Потолок меняем точно на белый. Вот не знаю- глянцевый делать или матовый?

Только матовый. Вам ещё глянца не хватало с апельсиновыми обоями. Задача такова, что нужно приглушить яркий цвет стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Я гардинами назвала занавески обыкновенные.

У нас гардины- это то, на чем висят шторы. eek.gif

Пошла искать темно-коричневые занавески. Все закончу- отпишусь, что получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Я гардинами назвала занавески обыкновенные. laugh.gif А вы что имели в виду?

Ириш, гардины вообще-то должны быть не в виде ткани, а представлять из себя конструкцию, на которую можно вешать шторы. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про потолок. Мне нравится глянцевый, у нас высота комнат небольшая и как бы глянец добавляет. Правда и обои неяркие, светлые.

Вам ещё глянца не хватало с апельсиновыми обоями.

Не понимаю, почему глянец не сочетается с яркими обоями? Кстати, видела интерьер, где яркий оранжевый цвет + белый, с вкраплениями черного (подушки, что ли под зебру были) был очень стильным.

А шторы венге с оранжевыми стенами меня озадачили... Ладно бы венге как цвет рамы постера или картины, но шторы? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Ладно бы венге как цвет рамы постера или картины, но шторы?

Меня тоже такие темные шторы смущают. Даже учитывая, что нужно приглушить цвет оранжевых обоев. Венге в этом смысле как-то, мне кажется, будет "старить" и утяжелять комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×