Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кружка чая

Сможет ли его изменить рождение ребенка? Он говорит, что да. Но я не верю.

Я тоже не верю.

У нас же нет горничной и посудомоечной машинки. Я вкладываю свой труд в нашу семью. Я хочу адекватного вложения с его стороны.

А может, наоборот? пусть Ваши сложения будут пропорциональны его вложениям? Купите посудомойку, найдите горничную. В конце концов, зря муж деньги зарабатывает, что ли? wink.gif

И, стыдно признаться, чувствую, что скоро пить начну.

Это еще зачем? Кроме Вашего мужа и алкоголя на свете есть масса интересного. Займитесь собой - не в смысле прическу поменяйте, а найдите занятие, которое Вам настолько интересно, что на мысли о супруге времени не остается.

Вы слишком на нем концентрируетесь, так нельзя. Найдите иные источники удовольствий (я не о любовнике) и не парьтесь. Нельзя же все время ждать от мужа, что он будет Вас развлекать и соответствовать вашим ожиданиям. развлекайте себя сама и не ждите от него слишком многого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Больше всего понравилось мнение Мечты поэта - но до момента версии о любовнице.

Я не любовницу конкретно имею в виду, а образ жизни.

Автор преподнесла нам мужа как трудоголика, который не может находиться дома из интересов бизнеса.

Если так - это одно. Я уважаю людей, которые с головой уходят в свое дело, людей увлеченных, горящих идеей.

А по сути речь идет об офисном работнике, который после работы швыряется деньгами в кабаках, забив на жену.

Единственное, чего она смогла добиться, это его приходов не под утро, а ночью.

Согласитесь, это все же разное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А по сути речь идет об офисном работнике, который после работы швыряется деньгами в кабаках, забив на жену

Он не совсем офисный. А нужный круг общения подразумевает встречи в нерабочее время, обсуждения за чашечкой коньячку или чего там. Он и крутится с радостью в этих кругах, до которых смог взлететь. Это вряд ли обязаловка - это соответствует стилю жизни. Но как только Автор нахмурила брови - муж несколько сократил время для полета.

Однако, как мне кажется... Там, где деньги и связи - там со временем без деУшек не обойтись. Очень популярны поездки в баню. Ну как тут отказаться? Важный же контракт (договор). Для кого-то норма - совмещать полезное с приятным. А кому-то надо подстраиваться, ну а потом уже и во вкус входить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

который не может находиться дома из интересов бизнеса.

Знаете, Стелла, не хочу обидеть автора, но все же здесь вопрос : а только ли из интересов бизнеса ? Или может депрессия жены делает все, чтобы ему домой идти не хотелось?

Я, если что, ни на чьей стороне. Просто пытаюсь разобраться в ситуации, в которой ничего прямо катастрофического не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

А нужный круг общения подразумевает встречи в нерабочее время, обсуждения за чашечкой коньячку или чего там.

Совершенно необязательно. Серьезный бизнес (необязательно крупный) уходит потихоньку из заведенных в 90-е традиций решения деловых вопросов на пьянках в кабаках и в саунах с девочками. Там откаты пилят и взятки просаживают. А деловые ужины до 2-х часов ночи не продолжаются.

Как-то теряет флер трудоголика муж автора. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Автор, ну вот муж зарабатывает деньги, а тратите вы их куда?

Большей частью ничего полезного мы не покупаем. В этом году два раза съездили отдохнуть. Первый раз больше ста тысяч потратили и второй раз также. Машина дорогая, зимняя резина вместе с дисками в 70 вышла. На уход за собой деньги тратим - абонимент в тренажерный зал, бассейн. На одежду, обувь, продукты. У нас двушка, мы не бедствуем, правда. Живи и радуйся. И получать это можно не перенапрягаясь особо. Вот на данном этапе. Это все уже фиксированный доход. Для нашей провинции это много. У нас город не миллионник далеко. Где-то до пятиста тысяч человек населения.

Череда

Вот и вся любовь.

Может это у Вас она прошла?

Любовь любовью, а чужую тетку в кровати я терпеть не намерена.

Мечта поэта

Скажите, он на вас хоть что-то тратит? Или все на "завязывание деловых связей"? Мне показалось, что вы перешли на полное самообеспечение. Это так?

На самообеспечение - это так, что я у него вообще ни на что денег не прошу. Квартиру оплачиваем пополам, продукты закупаем тоже поровну (когда я магазин схожу, когда он). На меня деньги тратит. В виде подарков. Шубу подарил норковую (хотя я не люблю шубы), на отдыхе часы мне купил rado. Ему для меня ничего не жалко. Просто я не проявляю особого интереса к дорогим вещам. Я и без них прожить могу. А для него это как трофей что ли. Вот я всегда мечтал о таких часах, теперь они и у меня и у моей жены есть. Носили б мужики норковые шубы, он бы и себе купил))) А эту насильно мне впихнул. Какой-то у него бзик про шубу эту.

Археоптерикс

Даже если сейчас у вашего мужа и нет любовницы, то с такими друзьями вполне может появиться.

Да конечно может. Но это уже от него зависит. Я его караулить не буду.

antrepriza

Автор, еще такое впечатление, что Ваш муж - вовсе не "настоящий мужчина, обеспечивающий семью", как почему-то многие дамы решили, а еще совсем мальчишка. Как какой-нибудь Тиматиsmile.gif Все эти зависания до ночи, клубы, телки, пафосная одежда, статус... И ему ведь еще нет 30?! Человек еще в детстве, просто подвернулась возможность зарабатывать шальные деньги, еще и полулегальным способом. Всё имхо

В чем-то Вы правы. Но по мне так все мужики большие дети. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Он не совсем офисный. А нужный круг общения подразумевает встречи в нерабочее время, обсуждения за чашечкой коньячку или чего там. Он и крутится с радостью в этих кругах, до которых смог взлететь

Да не будет никто из ведущих серьезный бизнес с ним в ресторанах каждый вечер просиживать. Он виснет с друзьями - автор же ясно написала. Но не скажет же он жене - я пошел в ресторан, а потом по бабам.

Вот и ездит ей по ушам, типа, завязывает контакты.

Кстати, когда я встречалась со вторым мужем, мы каждый божий вечер ходили в рестораны и прочие развлекательные места. Ну а как иначе - встретились влюбленные, пошатались по улицам, а дальше что?

И вот как-то раз подвозил меня бывший любовник, довольно обеспеченный персонаж. Поболтали о том о сем и он мне попенял, что моему будущему мужу довольно накладно, должно быть, жить на широкую ногу. Потому что даже ему, несмотря на устойчивое финансовое положение было бы накладно.

А мужу автора - не накладно. Потому что она махнула рукой на финансы и он с чистой совестью куражится на то, что заработал. Жена сама себя обеспечит. Она же не меркантильная, ей ничего не надо.

Это большая ошибка. Так нельзя. Семью должны объединять цели, стремления, а иначе она развалится. Цели подразумевают средства. Пока что средства уходят в черную дыру под названием "развлекательные центры".

О каких детях тут вообще может идти речь? Кто в них будет вкладываться? Муж? Не думаю, что он откажется от своих широких привычек. Уже набаловался.

Как-то надо его оттянуть из теплой компании и перетянуть на свою сторону. Пока не поздно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ибо я ни одного - подчеркиваю - ни одного бизнесмена не знаю, который бы досуг проводил исключительно в ресторанах. Других дел полно. Да и семью никто не отменял. И устаешь от суеты.

У него офис в ресторане. У него там небольшой кабинет. Рабочее место только, два мягких стула и шкаф с документами. Встречаться там неудобно. Поэтому большей частью в самом ресторане. Или в других местах. Ну и к людям ездит, разумеется, тоже. И в офисах, бывает, зависают. Тория

Хотелось бы Вам, чтобы он от Вас ушел? Не взирая на то, что карьера для Вас очень важна и делая ее, Вы чувствуете себя счастливым человеком?

Мне бы, может, и не хотелось. Но в жизни не все получается так, как мы хотим. У меня одна жизнь. И возможно я не готова ей пожертвовать ради человека, который этого даже не оценит. Или вообще этого не заметит. Да и неблагодарное это дело.

Черничное варенье

Вы слишком на нем концентрируетесь, так нельзя. Найдите иные источники удовольствий (я не о любовнике) и не парьтесь. Нельзя же все время ждать от мужа, что он будет Вас развлекать и соответствовать вашим ожиданиям. развлекайте себя сама и не ждите от него слишком многого.

Когда я чувствую, что в наших отношениях все хорошо, я не циклюсь. Сегодняшняя ситуация меня не устраивает, поэтому именно сейчас я сконцентрировалась на муже. Реагирую на все. что он делает и говорит, как говорит. Не истерю, не высказываю. Просто отслеживаю. Собираю данные для дальнейшего анализа, так сказать)

Мечта поэта

А по сути речь идет об офисном работнике, который после работы швыряется деньгами в кабаках, забив на жену.

Единственное, чего она смогла добиться, это его приходов не под утро, а ночью.

Вы правы. Мой муж слишком ленив для трудоголика.

Мечта поэта

Как-то надо его оттянуть из теплой компании и перетянуть на свою сторону. Пока не поздно.

Надо общую цель придумать. Когда мы с ним разговаривали, то сошлись, что оба хотим сделать ремонт. Хорошо, я не против заниматься организационными вопросами. Тогда он будет вкладываться финансово. Своих денег давать не буду. Придумаю, на что они мне понадобились - это не проблема.

Изменено пользователем Кружка чая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кружка чая

У него офис в ресторане. У него там небольшой кабинет. Рабочее место только, два мягких стула и шкаф с документами. Встречаться там неудобно. Поэтому большей частью в самом ресторане. Или в других местах. Ну и к людям ездит, разумеется, тоже. И в офисах, бывает, зависают

Что-то мне все страннее и страннее.

Чем ваш муж занимается, можно узнать? Если не секрет, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если муж- трудоголик- это одно. А если он зарабатывает много для того, чтобы пускать пыль в глаза- совершенно наоборот.

Мне моего не подгонять на работу всю жизнь приходилось, а приостанавливать. Такой человек- про отдых не вспомнит, поесть забудет.

В отпуск не ходил годами, несколько дней отдохнёт- и назад. Там же всё без него валится.

Бывало, и одна сидела до ночи, и в выходные одна. Даже сейчас вот только что поставил в известность, что завтра- послезавтра его не будет...

Но отдача есть, всё для семьи.

Такими мужьями надо уметь управлять. Они не идут- летят. А если жене больше по нраву тихая лошадка- пони, то не нужно заводить бешеного скакуна.

Насчёт того, что у таких трудяг круглосуточных не заводятся женщины, автору, конечно, виднее.

Только мой опыт говорит, что рядом с ними всегда есть " трудоголички."

Я таких навидалась- им домой не нужно, дети кое с кем, женщины на работе с темна до темна. И главное, им это нравится!

Я уже не смогла бы жить с домашним, размеренным человеком. Два выходных он дома? Неделю праздников всю смотрит телевизор? С ума сойти eek.gif Да я в его отсутствие в семь раз больше по дому сделаю и себя развлеку сама.

Думаю, автор присмотрелась к мужу и видит- разные они с ним. У них разное понимание семейного счастья. Но это не смертельно, не зря говорят, что жена- шея. Куда шея повернёт- туда голова и смотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать речь о губернаторе области с доходом по несколько сот тысяч как минимум!!!

Мне кажется губернаторы областей уже прошли тот этап карьеры, когда вопросы деловые по кабакам решаются...Так что речь именно о 28-летнем пареньке

Кружка чая

Какой-то у него бзик про шубу эту.

А я думаю не про шубу у него бзик. А всё про те же атрибуты удачливого бизнесмена - деньги, стрелки по ресторанам, ну и шуба норковая на жене, куда уж без неё...Это как в 90-ые без малинового пиджака smile.gif

И причём не интересует его действительно нужна ли она вам или нет. Просто так принято по его мнению, носить её, показатель успеха так сказать.

Мне вот про квартиру интересно стало - а вы друзей/гостей приглашаете к себе? Странно что человек, вроде бы хотящий иметь всё лучшее, живёт в доме с отваливающимися гардинами. А если на огонёк кто заглянет, а тут ему спичками в коридоре чиркать чтобы ботинки снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кружка чая

Любовь любовью, а чужую тетку в кровати я терпеть не намерена.

И "клоуном" быть не хотите, и какие дела мужские, какие - женские распределили, и состояние глаз важней, чтобы не припухли,чем его встретить, и денег его Вам не надо. И шуба, опять же, не нужна. (Я, может, какой-то неправильный организм имею, но в норке тупо - комфортно. Легко, не продувает, не холодно.) Часы не нужны, ну не нужны, дело вкуса. Тут важно его желание Вас порадовать. А не сама цацка.

А как он должен догадаться что Вам еще не до фонаря на него самого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Что-то мне все страннее и страннее.

я бы даже сказала - чудесатее и чудесатее.

В лихие 90-е у нас местная ОПГ офис в гостинице держала, но про офис в ресторане первый раз слышу. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а что вообще с вами? Почему это жена должна подстраиваться, что-то организовывать? Ведь они не первый день знакомы? Люди встретились, поженились, полностью друг друга устраивали. А теперь жена действует по прежнему алгоритму, а у мужа алгоритм поменялся. А жена в этом виновата? И даже тут жену сделали виноватой: мало пляшешь вокруг мужа. Честно, я в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Дамы, а что вообще с вами? Почему это жена должна подстраиваться, что-то организовывать?

Я тоже читаю и удивляюсь. И начинаю судорожно думать: а весело-ли мужу со мной? Мож к его приходу анекдотов новых подучить? Или сплясать ему? Та-ак, не забыть продумать тему для разговора и желательно о его работе. Поговорить с ним об аэродинамике Боинга 767? g.gif

А если серьёзно, то если мужа домой не тянет и нет уже общих тем для разговоров кроме выяснения отношений, то жене одной отношения эти не вытянуть и не выровнять, надо чтобы захотели оба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про офис в ресторане первый раз слышу.

Может, ресторанный бизнес? Хочу сказать что давно не принято на деловые переговоры приходить в ресторан. Даже смешно, ей Богу. Там музыка, интернет не всегда есть, неудобно просто. Есть же бизнес центры, комнаты для переговоров, свой офис наконец...

Так что, Автор, задумайтесь, о чем там Ваш муж договаривается. До часу ночи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

А теперь жена действует по прежнему алгоритму, а у мужа алгоритм поменялся.

Вполне нормальный алгоритм- движение вперед.

Без него мы бы и сейчас жили в пещерах с факельным освещением, а вместо норочки на наших плечах красовалась бы шкура мамонта.

Лично я уважаю людей к чему-то стремящихся, а не застрявших на уровне двадцатилетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому то важней шуба и "все в семью", а автор пытается достучаться до нас, что в душе пусто. Притупляется не любовь, а страсть. Любовь подразумевает заботу, уважение, вовремя поданные капли от насморка в конце концов. А шуба - это свое самолюбие потешить. А до фонаря как раз она ему. Он то живет полноценной жизнью, а у нее жизнь проходит, единственная. У меня первый муж такой был, 8 лет терпела, дура. А когда ушла, куча удивления - мы же хорошо жили. Ответила, что жил хорошо он, а я сидела и ждала, когда я жить начну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу на пенсию

а я сидела и ждала, когда я жить начну.

И кто доктор ? Зачем сидеть и чего-то ждать ? Живите и радуйтесь жизни.

Любовь любовью, но самодостаточный человек всегда будет счастлив : с мужем ли, или без него ; богатым или бедствующим ; признанным или тихонечко сидящим в уголке.

Единственное исключение- болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кружка чая

Недавно ездили отдыхать - половину отдыха выясняли отношения. Обстановка располагала.

Я тоже оччччень редко вижу своего мужа, зарабатывающего деньгу. И потом потратить ПОЛОВИНУ отпуска на вынос ему мозга на тему "Поговорим о наших отношениях" вместо того, что бы наслаждаться, что Вы наконец то можете вместе побыть, вдвоем? Я вообще ничего не понимаю....... А Вы знаете, была у меня такая знакомая, скучающая по вечно работающему мужу, тоже с алкоголем пыталась подружиться от безделья. Родила потом, скука быстро покинула, и даже засыпание в одинокой постели ее больше не смущало laugh.gif

Я чувствую себя вещью, которую отложили до лучших времен. Вроде как "все у нас с тобой будет, дорогая, все, что хочешь, только потом". А моя жизнь здесь и сейчас.

Так и кто из Вас будущим живет? Уж точно не муж. Он то живет именно сейчас и очень насыщенно, а вот Вы..... КАК можно ощущать себя ВЕЩЬЮ, да еще и отложенной куда-то там? ВЫ - ВЕЩЬ? Вы ТАК себя в этом мире ощущаете? Серьезно?

От безделья всё и от отсутствия реальных проблем. Дожили, мужик, работающий в поте лица и ЗАРАБАТЫВАЮЩИЙ - ненормальный, потому что приходит после 22.00... А как с теми мужиками (дальнобойщики, моряки, военные, вахтовики и т.п.) - это вообще клиника? Третий сорт? Обалдеть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Кружка чая[/b]

Когда я чувствую, что в наших отношениях все хорошо, я не циклюсь. Сегодняшняя ситуация меня не устраивает, поэтому именно сейчас я сконцентрировалась на муже. Реагирую на все. что он делает и говорит, как говорит. Не истерю, не высказываю. Просто отслеживаю. Собираю данные для дальнейшего анализа, так сказать)

Дело хорошее. А когда анализировать планируете, если не секрет?

Крылья бабочки

а вместо норочки на наших плечах красовалась бы шкура мамонта.

Интересно было бы сравнить. rolleyes.gif

Любую идею можно довести до абсурда, в том числе и зарабатывание денег. И если автору шуба не нужна, на кой ее покупать? Так и вспоминается рассказ про мальчика, который копил деньги, чтобы купить у папы час его рабочего времени g.gif

На замечание в репе: муж, зарабатывающий деньги, конечно же, лучше альфонса. Муж, которого никогда нет дома вообще ни с кем не сравним. Как его сравнивать, если его НЕТ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не жду больше, давно уже. Только вот муж зачем? Автор прекрасно развлечет себя и без него. И жить полной жизнью тоже вполне сможет без него. Дети по лавкам не плачут. Сама себя обеспечивает. И шубу с кем-нибудь под руку выгуливать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Пропер

Дожили, мужик, работающий в поте лица и ЗАРАБАТЫВАЮЩИЙ - ненормальный, потому что приходит после 22.00.

Вообще-то у автора не по этому поводу головная боль. wink.gif

И не в том дело, что поздно приходит, а в том, что совершенно не хочет заниматься домом, и жена задвинута куда-то на задворки.

И то, что до полуночи он именно работает, тоже сомнительно.

Крылья бабочки

самодостаточный человек всегда будет счастлив

Самодостаточность=счастье? g.gif

Самодостаточному человеку не нужна любовь? Семья?

Изменено пользователем Звезда по имени Солнце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кружка чая

В этом году два раза съездили отдохнуть. Первый раз больше ста тысяч потратили и второй раз также. Машина дорогая, зимняя резина вместе с дисками в 70 вышла. На уход за собой деньги тратим - абонимент в тренажерный зал, бассейн.,

Непонятно. Автор дважды отдыхала вместе с мужем. Наверное, хорошо им было вместе, приятно, комфортно? Если бы они действительно отдалились друг от друга, то второго отдыха вместе уже не было.

Потому что автор сыта по горло была бы первым.

Как бывает: приедут муж с женой отдыхать и треплют друг другу нервы. Не умеют быть только вдвоём, чужие люди по сути.

Сдаётся, у автора стресс. Причины в стороне, а не в работе.

Может, муж холодно отнёсся к потере ребёнка? Но мужчины туповаты в этом смысле, они же ничего не чувствуют, у них нет токсикоза. Они не представляют личико младенца, первый зубик, первые ботиночки.

Выпить водки- наихудший вариант и то, что выпив, становится легче- плохой признак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Любовь любовью, но самодостаточный человек всегда будет счастлив : с мужем ли, или без него ; богатым или бедствующим ; признанным или тихонечко сидящим в уголке.

А как быть, если помимо финансового и бытового благополучия, умения развлекать себя и находить доля себя любимой самостоятельно увлечения, ещё хочется и любить всё-таки, заботиться, отдавать кому-то ласку, тепло? И совсем не хочется это делать для сидящего в уголке бедствующего неудачника? Или богатого и признанного, но плевать хотящего на тебя и твои переживания/эмоции спутника жизни?

Лично для меня самодостаточность это конечно хорошо, но и счастья в ней одной я не нахожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×