Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кружка чая

Но я же женщина, и чувствую к чему это может привести. Мы отдалимся и станем чужими. А то, что я всегда ценила в своем муже - это наше родство и близость.

Ваш пост - как под копирку моя семья списана. Бывшая. "Я никто, я ничего не добился" - хотя добился-то столько, сколько далеко-о-о-о-о не каждый мужик добъется в его возрасте. Он любит себя гораздо больше, недаром даже не заметил, что вы больны. Женщина ему нужна - стервозная сучка, правильно выше написали, чтобы отнимала львиную долю его времени и постоянно занимала его мысли. Тогда необходимость ее постоянного "покорения" как-то его тягу "я никто" нивелирует, он будет чувствовать, что добился.

А сейчас что - 5 лет брака, вас он добился давно и прочно, стремиться в браке, по его мнению, некуда. А доказать себе что-то нужно. Вот и доказывает.

Могу сказать одно - когда вы станете не нужны, он уйдет не оглядываясь. Такие люди не ценят доброго и хорошего отношения, понимания, им это не надо, им всегда нужен накал эмоций. Его способ получить эмоции - не самый плохой, но плохо то, что вы действительно отдаляетесь друг от друга.

Чтобы быть с таким человеком, надо меняться. Если вы хотите его - вам придется измениться, он должен боятся вас потерять и ваша ценность в его глазах должна возрасти. С ним нужно играть, расчетливо и цинично, тогда он будет ваш. Пока вы - в позиции жертвы.

Другое дело, а нужна ли такая семья... Главная ее составляющая - понимание и близость - уйдет... А ему это не нужно, ему нужно - признание. Дайте ему признание+повысьте собственную ценность+поиграйте. Но уговорами, разговорами по душам или слезами тут не помочь.

Мечта поэта

Это большая ошибка. Так нельзя. Семью должны объединять цели, стремления, а иначе она развалится. Цели подразумевают средства. Пока что средства уходят в черную дыру под названием "развлекательные центры".

Абсолютно верно. Оглядываясь назад, я бы все, ВСЕ сделала по-другому!... Меня ввели в заблуждение мозги. Но супер-умный - не значит взрослый!!!! Я бы не жалела ни минуты, ни секунды, и загружала, загружала, загружала - продолжила бы начатую партию свекрови (это она вбила ему в голову, что сам по себе он - ничто). Задачи, задачи, и задачи, бесконечная гонка - вот как надо было делать. А не жалеть - ой, ему тяжело ездить в Москву... Пусть работает на проекте, так ведь легче. Дожалелась. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А в чем польза?
Материальные средства. Друзья-то полезные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Эти полезные друзья уже порушили свои семьи. Этого ждать автору? Да и каждый день по ресторанам зависать - здоровье наверное пошатнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Он ведь не только работает, свободное какое-то время есть?

Конечно, есть, сегодня как раз звонил мне из ресторана. biggrin.gif

Вы же знаете за что "страдаете".

Безусловно.

А автору подай и мужика рядом, и деньги, и еще, чтобы мужик вокруг нее колесом ходил.

Элементарное внимание и забота - это называется "колесом ходить"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Советовать ничего не буду. Просто напишу одну историю. У меня есть знакомая. Стартовый капитал зарабатывали в лихие 90-е. Чем занимались, писать не буду. Очень плохими, с точки зрения уголовного права, делами. У меня бы "кишка была бы тонка" заниматься этим. Добились многого. Ушли в легальный бизнес. Она стала директором и учредителем в одном бизнесе, он построил бизнес, завязанный с властью, с откатами, "терками" после работы и прочими реалиями. Естественно, приезжал поздно, выпивший. Она подала на развод. Не остановили ни деньги, ни коттедж под столицей, ни машины-квартиры. Зарабатывает, крутится воспитывает двух пацанов. Папа для детей воскресный. Жениться не хочет, все ждет, когда бывшая жена возьмет обратно. Не производит впечатление счастливого человека, даже когда не помят после вчерашнего. А внешне все красиво. Богатые, успешные.

И у меня есть в арсенале похожая история, о моей бывшей соседке - к сожалению с печальным концом. Жила-была семья, на заре молодости, сразу после того, как они поженились, а это были те самые конец 80-х - начало 90-х - муж вполне ответственно подошел к обеспечению семьи. Сначала помимо основной работы устроился в кооператив (тогда это было в ходу - кооперативы) "надомником" - по ночам, научившись этому делу самостоятельно, шил джинсы на дому. Система была такая - кто-то ( другой сотрудник) также на дому раскраивал эти джинсы, потом привозил этому моему соседу - тот шил. Потом у него забирал их тот кто ставил фурнитуру на эти джинсы - кнопки, клепки, этикетки, лейблы и прочие прибабахи. Хозяин кооператива потом забирал готовое и продавал. Машинку для работы предоставлял хозяин кооператива. Т.е. шил он на хозяйской машинке.

Потом муж этот подкопил, и с надомного шитья, точнее с этих денег, купил уже собственое оборудование - машинку. всякие приспособы для установки фурнитуры и закупил ткань. Купил ( или сам сделал - уж не знаю) выкройки и начал шить джинсы уже сам. И сдавать их на реализацию на рынки и в различные кооперативы. Потом открыл собственную "кооперативную" палатку. Шил все так же сам. Потом вторую и третью палатки-павильоны - шить на все три его уже не хватало,поэтому нанял помощников. А потом, через годик-другой, уже открыл такие палатки в Москве. Потом, с прибыли, занялся торговлей.

Расширился до нескольких магазинов в Москве. Ничего уже не шил, естественно.

Где-то в середине этих бизнес-планов родили они ребенка. Так вот, муж, в процессе реализации этих идей часто приходил глубоко заполночь. Уходил в 6 утра. Спал по 4 часа в сутки. Уходил - ребенок еще спал, приходил - уже спал. С женой, которая фактически растила ребенка одна - то же самое. Она его не видела, только изредка и спящим. Он - ее не видел вовсе. А в чем смысл был дожидаться его, как тут советуют, хоть до 2, хоть до 3? У человека, приходящего в 2 часа ночи и спящего 4-5 часов в сутки одна мысль - доползти до кровати, упасть и заснуть. Какой там секс? Какие беседы? Какие ужины? Какой телек, книги, фильмы, обнимашки разговоры? Зачем жене его ждать? Чтобы момент падения тела в кровать только увидеть?

Так вот, кончилось тем, что они развелись. У жены было все - шубы, своя машина, достаток - но ушла. С мотивацией " ребенок отца видел только на фото, а шубы-машины? Зачем мне шубы, которые мне некуда и не с кем надеть, ибо никакие подруги не заменят любимого человека рядом. У моего ребенка нет отца, а у меня нет мужа." Так и развелись. Кстати - к мужу при разводе приезжал юрист - он подписал бумаги типа " прошу рассмотреть дело без меня". Ибо у него не было времени даже в суд пойти. Речи о сохранении семьи не шло, ибо даже поговорить об этом фактически было некогда.

Сейчас у этого бывшего мужа крупный бизнес. Но он до сих пор спит по 4-5 часов в сутки и у него нет жены. Он буквально живет в офисе. Имеет счета в банке. Но до сих пор копеечка к копеечке все откладывается на эти счета. Эму некогда отдыхать - в отпуск не ездит. Деньги не тратит, ибо тоже некогда. Сын его сейчас уже совершеннолетний - с отцом отношений не поддерживает. Для него отец - чужой человек. Он его даже не помнит.

НДП.

Вояка

Отказаться от зарабатывания денег? Самому себе статус понизить?

Остановиться наконец на имеющемся статусе. Иначе есть риск остаться только с одним статусом - без семьи, детей. и т.д.

А автору подай и мужика рядом, и деньги, и еще, чтобы мужик вокруг нее колесом ходил.

Ну деньги у нее и свои есть, да и муж зарабатывает, по ее мнению зарабатывает достаточно. Почему бы на этом уровне не остановиться?

P.S. - отчасти стремление бесконечно повышать свой статус и материальное благополучие напоминает мне мультик " Золотая антилопа". Точнее конец этого мультика - помните - "довольно, хватит золота!". Вот автор и хочет, чтоб до этого не дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

ну вообще-то человеку всегда мало

Ну, может, не стоит всех под одну гребенку? wink.gif

Вояка

А потому, что автор слишком много внимания к себе требует.

разве? blink.gif обратить внимание, что жена болеет - что, так сложно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Эти полезные друзья уже порушили свои семьи.
Ну это их дело. Теперь запретить встречаться с неудобными друзьями?

Да и каждый день по ресторанам зависать - здоровье наверное пошатнется.
Смотря как. Об алкоголизме автор не говорила.

Звезда по имени Солнце

Элементарное внимание и забота - это только"колесом ходить"?
Вопрос в том, сколько этой "элементарной" заботы человеку надо. Одному хватит, чтобы просто спросили о здоровье, а другому - чтоб сидели рядом 24 часа в сутки и сочувствовали. А третьего (меня например) все эти "заботы и участия" сильно напрягают.

Черничное варенье

разве? blink.gif обратить внимание, что жена болеет - что, так сложно?
Тут по-моему уже кто-то говорил - ну не умирает же! С простудой взрослый человек справиться сам в состоянии, а если что надо (лекарства, компрессы) - озвучь, язык-то не отнялся.

Ну, может, не стоит всех под одну гребенку? wink.gif
В этом плане стОит. Ни разу не встречал человека, который не мечтает о чем-либо материальном хоть чуть-чуть лучше, чем у него есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Муж не нагулялся. Раньше было не на что и некогда, сейчас отрывается.

Болезнь многих ранних браков.

А насчет неудобных друзей - автор не запрещает встречаться. Она хочет чтобы мужи с ней встречался

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кружка чая

Большей частью ничего полезного мы не покупаем. В этом году два раза съездили отдохнуть. Первый раз больше ста тысяч потратили и второй раз также. Машина дорогая, зимняя резина вместе с дисками в 70 вышла. На уход за собой деньги тратим - абонимент в тренажерный зал, бассейн. На одежду, обувь, продукты. У нас двушка, мы не бедствуем, правда.

Спасибо, что правильно поняли мой вопрос. А то ПТ тут пыталась меня уличить в упреках. Я и имела ввиду на что вы ВМЕСТЕ тратите эти деньги.

Скажите, а вы готовы от этого отказаться? Вернуться обратно к 20 тысячам рублей? Просто я правда не очень представляю сферу деятельности в городе не миллионнике, чтобы хватало и на отдых по 100 тысяч и на резину по 70 и при этом рабочий день был с 9 до 17. Практически у всех моих подруг мужья работают ненормированным рабочим днем, для меня это нормально. А у одной сутки-трое в охране. У них двое детей (один крошечный совсем). Получает около 15 тыс. У меня вообще ни разу запросы не большие, нет норковых шуб и машина у нас подержанная, но я не представляю как мужчина может себе позволить работать по такому графику и на такую зарплату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кружка чая

Все сообщения подробно не читала, может быть уже подобное звучало.

Исхожу из аналогии. Знаю несколько семей, где мужья, такие же как и ваш. Это его движение вперёд, погоня за заработком не окончиться никогда. Этот его жизненный марафон - его воздух. Чтобы он не говорил, что это всё для вас, для семьи, это прежде всего для него самого. Он ещё и в депутаты пойдёт, а медальке "За заслуги..." будет рад больше, чем рождению ребёнка sad.gif

И говорить, и убеждать, и просить = для него, вынос мозга. Шубы, машины, квартиры, всё лушее для детей, поездки на курорты, и помощниц наймут по хозяйству - это для него забота о семье. А жена нужна, чтобы сводить в ресторан, где нужно с парой, или дома принять очень важных людей. Это всё не означает, что жену не любят, она не на первом месте. Но семья для них всё равно важна, потому что там любят по-настоящему, там не предадут, там ждут, там не надо притворятся, там можно расслабится, тыл, он и в мирное время тыл.

Жёны таких семьях, не то чтобы воспринимают как должное, свыклись. Находят себя в своей работе, детях, хобби, потому что и мужики по большому счёту не злые, щедрые, сами домашних не напрягают, а если и есть какие то грешки, то от семьи тщательно скрывают.

Вам решать.

П.С. Жена такого мужа рассказывала. Что-то у них с краном случилось, она сама попыталась, но сил не хватает. Мужу некогда. Вызвала сантехника. Мастер исправил в пол-минуты, там всего лишь зажать нужно было и спросил:"А у вас муж есть?"

Жена мужу рассказывает, как ей стыдно стало, а муж и в ус не дует: "Он же денег заработал, и я тоже в это время заработал, только мы разные вещи купить можем"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Скажите, а вы готовы от этого отказаться? Вернуться обратно к 20 тысячам рублей? Просто я правда не очень представляю сферу деятельности в городе не миллионнике, чтобы хватало и на отдых по 100 тысяч и на резину по 70.

Я бы махнулась с удовольствием. Все нажитое в обмен на то время, когда не было ничего, но были Любовь и Счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Она хочет чтобы мужи с ней встречался

sad.gif

Для выяснения отношений? Какая-то тяжкая повинность получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вопрос в том, сколько этой "элементарной" заботы человеку надо. Одному хватит, чтобы просто спросили о здоровье, а другому - чтоб сидели рядом 24 часа в сутки и сочувствовали.

Автор сама домой в 6 вечера приходит, ибо работает. И 24 часа ее элементарно самой нет дома. Потом, помимо работы бассейн, фитнес, домашние дела. Поэтому в данной ситуации говорить о 24 часах сидения рядом, держась за ручки - просто неуместно. Она этого не требует. А вот когда и 10 минут нет - это уже напрягает. Виртуальный муж получается. А ребенок родится - ему надо будет папу на фотографии показывать чтобы в будущем когда-нибудь он его вообще узнал? Причем фотографию регулярно обновлять, ежегодно, а то есть риск, что ребенок папу лично увидит первый раз в подростковом возрасте, ибо в более раннем дети как правило в 9-10 часов вечера уже спят. Им не до ожидания являющегося домой заполночь папы, не говоря о том, чтобы с ним общаться в эту самую заполночь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Ну вы вообще eek.gif Да домой чтобы приходил и время с женой проводил. Сексом занимался, смеялся, разговаривал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Для выяснения отношений?

Какой Вы трудный... А других дел нет с женой? Поцеловаться, например. Молча! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

не стоит всех под одну гребенку

почему же, все мы такие только цели разные, одному деньги, другому внимание, третьему чтоб никто не трогал, а есть те кто все это в себе объеденяет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЯКА Вы себя что-ли все время оправдываете? Участия вас всякие напрягают, побо- леть сама может, не барыня. Сами когда болеете, небось весь дом на ушах стоит. Деньги муж в кабаке за столиком зарабатывает, может он там еще и поет или стриптиз танцует? А что, все для пользы, да и приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

время с женой проводил. Сексом занимался, смеялся, разговаривал.

ну и чтоб было что покушать и выпить.., а без этого "муж нука бегом на работу" smile.gif

Нееее у них обоих перегиб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Я не поняла, то что я перечислила, это что-то запредельное? Вечерком вдвоем побыть иногда например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем вечерком иногда побыть хотя бы пару раз в неделю. На сиденья в кабаке время-то есть с друзьями. Ну и, конечно, подать эти посиделки под соусом "завязывания контактов" тоже. ИМХО - муж автора отдалился уже давно и живет в другом мире, где Кружка чая присутствует только частично. Ибо взять хотя бы то, что ему даже неизвестно, что ей не нужны всякие цацки и погремушки, ему даже все равно, что ей не интересны те подарки, какие он делает. Он дарит то, что сам считает нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

ну что Вы, почему запредельное, нет конечно если не рваться за благоустройством гнёздышка и когда достаточно шалаша, только вот редко какая женщина согласится надлолго на этот шалаш, сразу возникает вполне нормальный вопрос "А где будем зимовать, а где будут жить дети, и что будем таки кушать?", ну а для этого всего надо работать, видимо ни он ни она не могут найти золотую середину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор могла бы нормального мужика осчастливить. Молода, умна, красива. Домашняя. Сколько о такой только мечтают. А она жизнь тратит на самовлюбленного нарцисса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Где вы вообще увидели тему про будущих детей? Речь о том, что сейчас. И работают они оба, автор-то не торчит по ночам в ресторанах с друзьями, продвигаясь по карьерной лестнице. Суть в том, что муж проводит время где угодно, только не дома. Не в деньгах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я не поняла, то что я перечислила, это что-то запредельное? Вечерком вдвоем побыть иногда например?
Да бывают они бывают! Только в такие моменты не знают, что друг с другом делать. Отсюда и претензии.

Деньги муж в кабаке за столиком зарабатывает, может он там еще и поет или стриптиз танцует?
Договаривается о чем-либо. За хорошие деньги я бы и сам спел или стриптиз станцевал, только, боюсь, это мало кого очарует. laugh.gif Соответственно и заплатят мало.
Сами когда болеете, небось весь дом на ушах стоит.
Ну уж нет! Лечусь сам и никого не напрягаю. А то потом себя "должным" чувствую. Да и некогда поболеть в свое удовольствие. cry_1.gif

Звезда по имени Солнце

Какой Вы трудный...
Какой есть!

Поцеловаться, например
А если не хочется в данный момент, что через силу? Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Рожать ребенка, чтобы узнать, каким он будет отцом - это круто. И тупо одновременно. Ставка слишком высока. Если ему на ребенка будет также пофиг, как и на жену, то еще на одного несчастного человека станет больше.

eek.gif Мама будущая рожает. При чем тут папа? Папа может быть, а может и уйти. Это разве новость? Думаю, маме, которая рожает, в преобладающем количестве случаев, дитятко - ценность сама по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×