Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Маруська на Метле

Что такое длинный, бесстыжий язык

Recommended Posts

Стоим на днях у Ритуального зала. Пришли коллективом попрощаться с нашей коллегой, нашей Оленькой. Наряду с нами пришли проститься и родители с учениками ( которые уже выпустились из школы). То есть детям уже от 15-ти лет. Были и постарше.

И есть у нас одна заведующая отделом. Ее хамству, черствости и наглости мы не устаем поражаться. Стоим на улице, ждем когда пригласят. В основном царит сосредоточенной молчание. И тут наша дама выдает ( стоя в общей массе прощавшихся )- "Не пойму, чО детей волочь на похороны? " shiz.gif

Ее услышали. Мама одной выпускницы повернулась и так, чтобы слышали все парировала :" Чтобы попрощаться и поклониться своему педагогу! Они уже взрослые! И не смогли иначе!"

Дама не унялась. А опять шепотом( но громким) уточнила у нашей коллеги : "А что я громко сказала? Неужели услышали?" shiz.gif На что парировала уже коллега : " Да , представьте себе, у рядом стоящих людей может обнаружиться хороший слух".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыстория. После службы в МВД два года я честно пыталась адаптироваться к гражданской жизни. Работала на местном ТВ-канале, занималась авторской программой правовой направленности. Разумеется, брала интервью у сотрудников милиции.

Сегодня в линейном отделе поздоровался молодой офицер:

- Здравствуйте! Вы меня не помните? Я - Павел, вы меня два раза снимали.

- Павел, я вас хорошо помню. Но вы как-то бы с языком поаккуратнее: столько народу кругом, еще не так поймут.

Народ в лице оперов действительно радостно скалил зубы. Что до Павла, то смысл сказанного далеко не сразу дошел до него. Неиспорченный парень, чё rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером гуляли с Максимом Максимычем и Ральфом вокруг озера - местный променад. Навстречу полузабытый знакомый с какой-то дамой сердца. Я, признаться, знакомого не опознала. Он поздоровался первым, а потом выдал:

- Этот ваш еще не сдох?

Я:

eek.gifeek.gifeek.gif

Знакомый:

- Да я про собаку, не про ребенка.

Ну, хоть не про ребенка...

Я не нашлась, что ответить. Хотелось нагрубить. Сдержалась, просто сказала осуждающе, что странный юмор и пошли дальше. Надеюсь, барышня сделает соответствующие выводы о длине языка кавалера. Она, кстати, сразу сделала ему замечание.

Вот что за человек - наш бывший знакомый. Раньше был с нами в одной компании, в курсе, как выхаживали Ральфа после отравления крысиным ядом, сколько нервов и усилий это стоило. Как периодически откапываем его во время приступов гастрита, переходящего в гастроэнтерит. И такое ляпать вслух. Не понимает человек, что собака - это друг и член семьи, а не тягость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей в молодости был знакомый, который всех приветствовал словами :"Как, вы еще не сдохли?" После окончания аспирантуры их пути разошлись, хотя родители о нем , бывало, вспоминали и мне рассказывали.

И вот по прошествии лет двадцати в нашей квартире раздается телефонный звонок: "Здравствуйте, квартира ***евых? Это такой-то..."

Хорошо, что я не отреагировала :"Как, вы еще не сдохли?" Он давно остепенился и уже забыл эти слова...

**** ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нас кино снимали. К дню Петра и Февронии. Все спросили. Мы честно рассказали, что познакомились 20 марта 1997 года на питомнике служебных собак. Что любим друг друга давно. Что четверо детей.

И вот вчера показали то, что смонтировали. Мы гуляем с детьми, все хорошо, и голос на заднем плане рассказывает:

- Они оба, супруги Б., работают в правоохранительных органах!

Я хохочу. Мужу звоню на работу:

- Ты не против, что ты в правоохранительных органах работаешь?!

Он застеснялся...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Да я про собаку, не про ребенка.

Ваша история напомнила недавнюю историю. Мамина кошка родила 4-х котят. Им третий месяц пошёл. Мама живёт в частном домовладении, подкармливает их, попутно ищет им хозяев. А тут на днях были у неё в гостях, зашёл по делу сосед. Увидел, как я капаю им на холку средство от блох, начал орать на весь двор:

- Делать нечего вам, давайте я их в мешок половлю и на свалку вывезу! Чего с ними рассусоливать тут?

Как не иначе, он с ними возится, кормит, покупает лекарства. Или они ему мешают? Даже за двор не выбегают. Выпроводили доброжелателя за калитку, а так хотелось ему мешок на голову одеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот я "подзалетела"...мама дорогая. Хорошо что без последствий для меня далее.

У нас одна сотрудница, ну дура-дурой, простите за выражение. Раньше работала где-то начальником чего-то. Уже пол года отработала, но до сих пор весь отдел с ней мучается, объясняет, показывает, переделывает за ней ошибки. До того это всем надоело .

Я сижу, выправляя после неё отчет, и громко высказываюсь:

- Эта, корова Анна Николаевна, хоть бы глаза когда открывала, когда цифры ставит в отчет. Ходит, словно спит и работает так же. Фигли вообще ходит на работу,начальник, блин.

Чувствую-тишина, даже шелеста бумаги не слышно.Поднимаю голову- у напарницы глаза, как блюдца и смотрит куда то мне за спину. Я поворачиваюсь: а у меня за спиной стоит директор нашего учреждения по имени (да, да, правильно) Анна Николаевна с вот такими eek.gif глазами.

Не помню уже, как я оправдывалась, но спустя несколько дней у нас была уже новая сотрудница. Не, не меня уволили. "Начальницу" поменяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра мужа - парикмахер. Но ее услугами я до вчерашнего дня не пользовалась.

Вчера они со свекровью из поликлиники ехали и к нам заскочили, я попросила мне челку подстричь.

Подстригла. А я и выдала:"Хоть какая-то польза, что ты заехала"

Хорошо, что это как шутка воспринято было wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- А это у вас копья?! Чо, вправду настоящие??! Да?!

- Да. - показуха закончена, переодеваюсь в техническом помещении, у которого не закрываются двери. Юноша зашел и спрашивает, не видя бардака кругом. На полу куча древкового стального, которое используется как экспонат. Стою, уже успела накинуть сарафан. Как назло, мальчишки наши вышли!

- А чего, если таким в человека ударить - больно будет?

Улыбается, словно на премию имени Петросяна.

Смотрю на него, блин...Почему все туристы думают, что они офигительно оригинальны в своем юморе?! И понимаю, что говорю это вслух. Каждые 15 минут показухи нам задают этот вопрос.

Молодой человек осмысливает.

- Да, чет неловко вышло, извините...

и мне неловко. Но, табличка "для персонала" на двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила закурить. Хвать-хвать по карманам, а зажигалки нет. Подошла к столу коллеги, видимо, помешала свободному передвижению по кабинету (у нас тесновато):

- Что ищешь?

- Девку твою срамную

- Какую еще девку?! - Опешил мужик.

- Голую девку, которая на зажигалке нарисована, в столе у тебя была. Прикурить надо.

Коллега вытащил из ящика стола зажигалку и хлопнул ею об столешницу:

- На, закурись! А то девку какую-то вспомнила. Вдруг бы я с женой в этот момент по телефону разговаривал и она услышала?

Да, жена коллеги характером сурова, как бригада челябинских трубопрокатчиков. По-моему, она даже в душ с шашкой ходит. Пообещала впредь следить за языком очень строго blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нынче муж не работает, лечим последствия острого аппендицита и перитонита. Ну, стараюсь и диету выдерживать, и нагрузки сократила до минимума. А какие у него нагрузки...живем вдвоем, в доме все есть, собаки и Тихон (кот наш любимый) сыты. Лежит мой больной с ноутбуком, по танчикам лупит.

Зашла сейчас соседка, ну вот реально за солью. Я пригласила к столу, мы обедать садились. У мужа отдельное питание, у меня просто салат овощной (худею, безнадежно естественно). Чай она с нами выпила, посидела еще немного, посмотрела, как муж на диван улегся. Вышла я ее проводить до ворот.

Она мне говорит "Ох избаловала ты своего мужика. Паровые котлетки ему готовишь, сама огурчик грызешь, на работу не гонишь, позволяешь на диванчике валяться.

И ведь знает, что муж неделю как из больница, и шов не зашит, и перевязки ежедневные.

На что я ляпнула на голубом глазу "Зато не пьет. И не бьет".

Соседка моя муженьком пьяным регулярно бита бывает. Вплоть до "Скорой помощи". Это из серии - бьет, значит любит.

Обиделась она на меня. Не понимаю я высоких отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе решил защитить сотрудницу от нападок и подколов наших девчат. Нашли они тему для разговоров, сидят в столовой, что-то обсуждают. Тут кто-то что-то сказал, и кто-то добавил:

- Да нет у неё груди! Где?

Тут я, Робин Гуд хренов:

- Ну почему сразу нету, может она есть, только её не видно. dry.gif

Ляпнул зачем-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды сморозила на работе, до сих пор стыдно вспоминать. Пошла в кабинет к главному инженеру за каким-то документом. Инженер старше меня лет на десять, мы бывает шутим иногда, но однозначно без скабрезностей. И субординацию я всегда соблюдаю.

Достал он из стола нужную мне бумагу, а я возьми да и брякни:

- Что она такая помятая? Куда Вы с ней готовились?

Он сделал вид, что не расслышал:

- Что?

- Ничего, - и убежала красная как рак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу из маркета, заметила, что магазинчик, стоявший на выходе, съехал. Это уже третий, аренда видимо высокая. Вместо него стоит шикарная стойка с орехами, сухофруктами, цукатами и прочими вкусняшками, очень красиво. Повернулась к продавцу в отделе косметики(мы любим иногда перекинуться словечком):

- Надо же, и Марианна съехала. Третий магазин за год. Место как заговоренное, никто на нем удержаться не может.

Смотрю, девочка продавец улыбнулась и глаза в сторону скосила. Я в ту сторону резкость навела - мальчик сидит. Симпатичный брюнет кавказской внешности, лет 30-ти. Улыбается и кивает.

Я залилась краской:

- Ой, вы хозяин? Прошу прощения, вот уж ляпнула, так ляпнула. У вас орешки по фен-шую лежат, уверена, отбоя от покупателей не будет!

И вылетела из магазина. Ладно, сглупила про место, извинилась бы и ушла. Зачем было фен-шуй приплетать? Он, может быть, вообще такого слова не знает и решил, что я выругалась на его орехи.

Нет, все-таки молчание - золото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...

Сидим сейчас за столом на юбилее коллеги. Начались конкурсы, мой сосед по столу, наш водитель выиграл черную упаковку с чем-то. Все спрашивают, что там. Организатор конкурса говорит-а вот как к начальству идти, так с собой это брать. Я возьми и брякни-"Смазка, что-ли?".

Все легли. А в коробочке оказались кубики с предсказаниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращалась из поездки, отмахала 600 км, на улице почти ночь. Устала, хотелось поскорее домой, но бензин был на исходе, поэтому заехала на АЗС.

- Что еще желаете: кофе, минеральную воду, мороженое? - Спросила кассир, пробив топливо.

- Сдохнуть, - честно призналась я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, сижу на работе, заполняю журнал регистрации заболеваний микроспории и чесотки, как вдруг на телефон пришло сообщение от незнакомого номера: "Ну как диагноз?" Я без задней мысли ответила:"Вскрытие покажет".

А потом посмотрела профиль незнакомого контакта, там на аватарке эффектно выпятив грудь вперед, и попу назад, в офисной обстановке сидела брюнетка, сложив губки уточкой. Вот тут я и подумала, что ляпнула я зря, уж больно типаж характерный был на картинке. В смысле, внешность девушки не подразумевала наличия чувства юмора, циничного, как у махрового медика.

Однако ответа не последовало. Может что случилось, обморок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе, после обеденного перерыва пришла смска с номера банка в котором мы зарплату получаем. Открываю, читаю баланс, а после отпуска ему радоваться не стоит. Скорчила гримасу, в этот момент идет главный инженер завода.

- Что то случилось? - спрашивает.

- Зарплату перевели- честно ответила я.

Лицо у него дернулось, но с собой совладал. С кризисом и у нас от зарплаты отщипнули. Претензий в адрес руководства, от рабочих было много. Надавила на больную мозоль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то в декабре взяли с мужем попутчиков-односельчан. Это была семейная пара. Мужчина очень высокий и очень худой, на голове практически без волос.

Разговариваем о предновогодних хлопотах. Проезжаем мимо посадок. Изредка попадаются одинокие ёлочки. Именно в этот момент, я обернувшись к пассажирам и встретившись взглядом с мужчиной, задумчиво комментирую:- "Да и ёлки в этом году какие-то тощие и лысые".

Стыдно до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положила на стол таблетки, чтобы не забыть что "сегодня вечером противозачаточный день у моих кошек".

Заходит один знакомый и смотрит округлёнными глазами: "а тебе то зачем они?"

У них в семье нет кошек, но даже это не оправдывает его не сообразительность. wink.gif

Говорю: "Читать не умеешь? Написано - для кошек и сук"

Он решил блеснуть остроумием: "Ну ты то не кошка!"

Хотя, конечно, ржали, но вот так - сукой, назвал, не задумываясь, ага... lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, всегда говорю себе, что надо поменьше глупостей болтать и язык за зубами держать. Так нет же, прёт меня какую то чушь ляпнуть!

Сижу на работе у коллеги в кабинете. Заходит вахтёр и говорит, что ко мне пришёл мужчина. ( А я в этот день ждала человека с района, Он должен был забрать документы). А я возьми да ляпни, да громко так:"А мужчина то молодой красивый? Или как? Эх, надо было губы накрасить!"

Выхожу из кабинета, а мужичонка то оказывается под дверью стоял, и всё, что я нагородила, слышал. Мне хоть и неудобно, но документы то отдавать надо. Зову его, пойдёмте, мол, со мной ко мне. Он косится на меня. Зашли в кабинет, я ему присесть предлагаю. А он головой мотает:"Нет, я лучше постою". Документы хвать и бочком бочком, и бегом.

Девчонки на до мной потешаются, напугала мужика. Что теперь подумает о нашем институте. Что тут прямо одни охотницы до мужиков работают!

А мне ж не надо. Я так посмеяться от безделья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе, после того как проверила детей в группах, захожу в кабинет, там сидит помощник повара, считает меню - требование.

Я захожу и с порога заявляю:

- У нас тут стиральным порошком пахнет, или мылом, не пойму.

- Это наверное мои духи, вообще - то Нина Ричи. blink.gif , - отвечает коллега.

Мне так неудобно стало, я отшутилась тем, что деревня я, духами не пользаюсь, не заглушаю запах пота парфюмом, просто моюсь чаще. Но помоему вышло еще хуже. Коллега даже не обиделась. Наверное g.gif .

**** ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина очень высокий и очень худой, на голове практически без волос.

Казаушка, напомнили. biggrin.gif

Очень давно было, тогда 20 лет мне только стукнуло и эмоциями я руководила не так умело, как сейчас. На остановке встретила подругу по институту и стали мы с ней делиться впечатлениями о работе. Говорили не то, чтобы громко, но отдельные фразы до народа, ожидающего трамвай, явно долетали. Сначала мы с ней обсудили деловые качества и стиль руководства начальниц, а потом перешли к внешнему виду.

Наши руководительницы обе были незаурядной внешности. Подругина оказалась "маленькой, толстенькой, то есть, что положишь, что поставишь, все равно полтора метра". Посмеялись от души. И тут я рассказываю, что моя то, вообще красавица, и громко вопрошаю: Вот ведь, сначала нос из-за угла виден, а через три минуты только остальное. А еще глаза в разные стороны смотрят! Как такие люди живут?

И тут чувствую мурашки и жжение в области лопаток. Поёживаюсь, оборачиваюсь, а на остановке стоит парочка и с негодованием сверлит нас с подругой глазами. Да, да! Она - маленькая кубышечка, а он - с бо-ольшущим носом и глазами в разные стороны! Самый ужас в том, что я тут же сказала правду, - Извините, это мы сейчас не о вас говорили...

Потом поглядели с подругой друг на друга, зажали рты ладонями и бросились вон с остановки, пытаясь задушить смех. Вот не поверите, 32 года прошло, а мне до сих пор перед людьми неудобно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера брякнула.

Димка мне говорит-"Я такой был дурак, что всегда только сына хотел. А теперь гляжу, с девочками так интересно, оказывается. И ты мне Аленочку подарила".

Я- "Заметь. Готовую уже дочку."

И тут же думаю, заткнись ты, Катя Тихомирова. Радоваться надо, а не выдрюкиваться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что у меня украинская фамилия и ,естественно, я наполовину украинка по отцу. Родилась в России, на Украине не приходилось бывать. Но всегда относилась к Украине и ее культуре уважительно ибо это мои корни.

Так вот в последнее время в связи с военными конфликтами несколько раз сталкивалась со странной реакцией на мою фамилию. Как-то в бухгалтерии дама, которую я считала всегда очень умным и адекватным человеком спросила: "Вот у тебя такая фамилия, ты хохлушка? Что, и в паспорте в графе национальность написано хохол?"

Второй случай, на новой работе человек случайно услышал мою фамилию. "Это что за фамилия такая? Украинская? Слава Украине-Героям слава?" Одноклеточные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×