Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сталис

Племянница собралась замуж

Recommended Posts

Прошу модераторов пока не удалять тему, очень хотелось бы получить советы или просто взгляд со стороны на ситуацию. Хотя ситуация банальна до безобразия. Моя старшая племянница - дочка сестры - собралась замуж. Девочке только в январе будет 16 лет, уже давно встречается с мальчиком, "мальчику" 23 года. Работает он установщиком пластиковых окон, сколько зарабатывает не знаю, если честно, да и про саму его прямую специальность она толком ничего сказать не может. Племяшка девка боевая, была угроза постановки на учет в детскую комнату милиции даже (не знаю точно - как сейчас сия организация называется). Но не курит, не пьет. Очень симпатичная, боюсь сказать красивая, даже через чур. Ну это на мое ИМХО.

Сегодня она звонит и спрашивает - приеду ли я на свадьбу. Я, конечно обалдела немного, но понадеялась что это шутка. Звоню сестре - та вообще не в курсе. Начали разговаривать попутно вызванивая племяшку. Выяснилось, что она вполне серьезно. Приглашает меня, моего мужа, детей. Планируют на февраль. Причем она не беременная. Надо сказать, что воспитывалась она с отчимом лет с трех, которого сначала считала отцом, потом понемногу правда выплыла. Зовет его папой, но ненавидит. Там такой кадр, мало вызывающий симпатию, ничего маргинального, просто орет на нее и гнобит, но семью содержит. Просто характер г...но и племяшку не любит.

Предполагаю, причем не беспочвенно, что для нее это способ просто вырваться из дома - невыносимо ей там. Сестра ничего с ним сделать в этом плане не может - в смысле защитить дочь, у нее еще двое младших от него. Но разговор не о их отношениях, раз живет - пусть. Сама племяшка (пусть Юля) и не скрывает, что готова хоть замуж - лишь бы из дома. Хотя с парнем у них все хорошо и она его любит, насколько это вообще возможно в 16 лет. Он ее тоже активно замуж зовет. Собираются снимать квартиру. Сейчас разговаривала сестра с ней, уговаривала подождать хотя бы пару лет, дошло до Юлькиной истерики (она у парня дома была) кричала, что другая бы мать порадовалась за нее, а ЭТА - не может. Все рады, кроме НЕЕ!

Конечно, что ж той мамаше не радоваться - сын будет пристроен, Юлька у нас не плохая девчонка. Но ведь... Это же так рано! Сама сестра вышла замуж в 17 лет, тоже не беременная - приспичило. Никакие уговоры не помогли. Я начала Юльке говорить, что может подождете, живите так, зачем штамповаться, тем более пока вроде ребенка не планируют, она вообще отключилась. Сбросила ей смску, что буду ждать ее, пока домой придет, просто поговорим. А что сказать - даже не знаю. Она сказала, что "мы все уже спланировали". Мое согласие или несогласие конечно ничего не изменит.

Все, говорит подсчитали, все распланировали. Сейчас подключилась, настроена истерично-агрессивно. Кричит, что он - свет в окошке, надежный, понимающий и т.д. и т.п. У меня руки трясутся, никогда не думала, что это будет так скоро. Уговариваю хоть до лета подождать - ни в какую. Честно - даже не знаю, каких советов жду. Что тут посоветовать можно... Просто хоть может нервы успокоить и мозги на место поставить. Вариант с обвинением его в совращении даже не рассматриваем, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я начала Юльке говорить, что может подождете, живите так, зачем штамповаться, тем более пока вроде ребенка не планируют, она вообще отключилась.

А кто их заштампует в 16 лет? Только по справке из женской консультации и с согласия каких-то органов, типа опеки.

Значит, будет жить так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Сама сестра вышла замуж в 17 лет, тоже не беременная - приспичило. Никакие уговоры не помогли

Ну не из родни, а в родню. А согласия родителей сейчас не требуется для брака несовершеннолетней?

Что тут посоветовать можно...

А что тут посоветуешь? Кроме: "Живите счастливо!"

Конечно, что ж той мамаше не радоваться - сын будет пристроен

eek.gif У меня сын, я бы не сильно радовалась браку в 23года с 16-тилеткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А с другой стороны... Ну бывает же, что и хоть рано, но навсегда. Или не навсегда, не в том дело. Чем штамп хуже простого сожительства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

У меня сын, я бы не сильно радовалась браку в 23года с 16-тилеткой.

Значит, сам по развитию недалеко ушел. Радоваться тут сложно.

Сталис, образование у парня хотя бы есть? А племяшка учится? Где жить собираются и на что?

Тесла

Чем штамп хуже простого сожительства?

Никто их не заштампует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра говорит, что Юлька все узнала, в январе ей будет 16, и что вроде как можно - они же на февраль планируют.

У меня сын, я бы не сильно радовалась браку в 23года с 16-тилеткой.
Крикуша

Я если честно, тоже ее не понимаю - что им за радость такая молодая невестка. Но Юлька там сильно ко двору пришлась, да и семью она там нашла, пока по крайней мере. Дома отчим всегда ее шпынял и гнобил, сестра больше молчала, в основном бабушка (моя мама) вступалась и ругалась с ним, да я, когда там гостила (мы далеко живем). а в остальное время он изгалялся как только мог. Но - кормил, одевал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочке только в январе будет 16 лет,

Я сомневаюсь, что в таком возрасте расписывают. А с другой стороны, пусть расписываются, живут, только объясните, чтобы с детьми не торопились ( хотя, кто там нашего-вашего мнения спрашивать будет )

Конечно, что ж той мамаше не радоваться - сын будет пристроен,

Ну так и племянница будет пристроена. Вы сами пишите

Племяшка девка боевая, была угроза постановки на учет в детскую комнату милиции даже

Так может пусть поженятся, меньше проблем у всех будет.

Рано, да рано. И жалеть потом будет, по себе знаю. Но переубедить думаю невозможно. А категорически не поддержать, так просто уйдет и неизвестно, захочет ли поддерживать отношения.

Я только не пойму, 23 и 16 это не совращение малолетней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхммм, а уголовно это не ответственность? Все ж 16 лет, несовершеннолетняя.

Однозначно, своей бы дочери я такого не хотела. Но и отчиму гнобить ее бы не дала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Никто их не заштампует.

Если родителей уговорят... Или там справка о беременности, которую купить запросто. Я не знаю, быть может... Я просто не могу понять, почему девочке ЖИТЬ с парнем взрослым можно, а расписываться - вся семья в рев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис в такой ситуации как у вашей племяшки ей замуж - за счастье. А тут и парень вполне нормальный, судя по всему, не маргинал. Порадуйтесь за ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Вы живете там где роспись разрешена с 16-ти лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис, если они собираются жить отдельно и мальчик будет содержать свою семью... Почему бы и нет? smile.gif Главное - чтобы детьми обзаводиться не торопились, а так - пусть живут счастливо, может, всё будет у них прекрасно smile.gif Да и для самой девочки выйти замуж за парня, с которым у неё любовь-морковь, однозначно лучше, чем терпеть оскорбления и придирки отчима.

Полярная лиса, Оль, согласия родителей вроде достаточно... нет?

У нас в 16 расписывают только в путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Ну бывает же, что и хоть рано, но навсегда.
А что нам по идее остается, кроме как на это надеяться?...

Полярная лиса

Значит, сам по развитию недалеко ушел.
Не, ну он вроде не недоразвитый, если вы это имеете ввиду. laugh.gif с ним лично не общалась, но сестра вроде говорит - нормальный парень. hmm.gif Есть у него какая-то рабочая специальность, точно не знаю какая, но он по ней не работает. Ой, нашла сообщение, где она пишет что он какой-то там монтажник по окнам. Такое есть вообще? Работает он именно этим монтажником по окнам. Насчет корочек не знаю. Она заканчивает 9 класс. Ну как заканчивает - посещает школу, двойки, прогуливает часто. Учиться не хочет. Я понимаю, что можно сказать, что у нее просто ветер в голове. Может быть. Но этот ветер активно поддерживается самим мальчиком и его родней.

Тесла

Чем штамп хуже простого сожительства?
А разбежаться проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто их заштампует в 16 лет? Только по справке из женской консультации и с согласия каких-то органов, типа опеки.

Полярная лиса, у меня сестра двоюродная в 16 лет выходила замуж, не беременная. Ничего, расписали, почти пятнадцать лет назад дело было.

Вышла за первого кто позвал практически, только бы "вырваться", ибо детства у неё практически не было - после неё было ещё 2 сестры и брат, почти погодки.

А она была им всем нянькой.

Сейчас подключилась, настроена истерично-агрессивно. Кричит, что он - свет в окошке, надежный, понимающий и т.д. и т.п. У меня руки трясутся, никогда не думала, что это будет так скоро. Уговариваю хоть до лета подождать - ни в какую. Честно - даже не знаю, каких советов жду. Что тут посоветовать можно...

Сталис , ну что теперь сделаешь...тут уже чем больше вы будете уговаривать подождать, тем меньше будет толку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

а племяшка где-то учится или только замуж собирается? мне казалось, что сейчас как-то никто замуж сломя голову не бежит. Все стремятся учиться, получать профессию, работать. а замуж так рано. В чем смысл, уйти из дома наверное. Так куда мама глядела.

Но раз она так настроена не переубедите, тем более мамин пример есть. Так что готовьтесь к свадьбе и не нервничайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла точно, как будто не законной женой становится, а в публичный дом записалась. Я тоже не понимаю паники по этому поводу.

Неужели лучше, если она будет жить гражданским браком или с кем попало лет 6-7?

По-моему лучше не бывает: у девицы будет свой дом, семья, любящий мужчина, который о ней заботится. В чем проблема? В том что отчиму больше некого гнобить будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А разбежаться проще.

Практика показывает, что вообще разницы нет. Главное. чтоб доучилась, но и тут штамп не мешает. А вот если дети таки пойдут, то штамп очень даже не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Честно, не пойму, в чем сыр-бор. У меня племяшка в том же возрасте. Представила, что она взамуж собралась... И не увидела трагедии. Если мозгов жить с парнем хватает, так и пусть расписываются, какая разница? Разговаривать с ней и что-либо внушать сейчас нет смысла. Жизнь покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Но и отчиму гнобить ее бы не дала.
Мы однажды с ним сцепились чуть не до драки - он лось здоровый, мама между нами встала. Никто в этом сестру не понимает. но... hmm.gif

Крикуша

Не знаю, Урал, под Екатеринбургом. Надеюсь, что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Ой, нашла сообщение, где она пишет что он какой-то там монтажник по окнам. Такое есть вообще?

Конечно, кто пластик устанавливает?

Но этот ветер активно поддерживается самим мальчиком и его родней.

В смысле? Нефиг учиться, вставай к плите и жди мужа с работы?

А разбежаться проще.

eek.gif Ей бежать некуда, в её варианте лучше штамп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

мне казалось, что сейчас как-то никто замуж сломя голову не бежит. Все стремятся учиться,
Еще пару недель назад именно об этом мы с ней и говорили, она собиралась учиться, только определялась. И тут - ба-бах - замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно в шестнадцать рано замуж? Те, кто выходят позже гарантированно не разбегаются? Логику уловить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

учиться, только определялась. И тут - ба-бах - замуж.

Ну приспичило, дома не выносимо. От отчима фиг чего ждать приходиться, не доводите девочку уж совсем то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Так. Давайте разберемся.

Девочка не беременна (ура!), свекрови пришлась ко двору, пацан работает - так и в чем проблема ?

Какая разница, будут они жить со штампом или без ? Что вы так штампа испугались ? И со штампом разводятся, и без штампа живут годами, и наоборот - сто тыщ примеров.

Лично я знаю две пары, которые вместе с тех же 16 лет. Жить, правда, вместе начали попозже. Но что характерно - им уже по тридцатнику, то есть стаж отношений больше 10 лет. И живут прекрасно, и разбегаться не собираются, одна пара ребеночка уродила 2 года назад smile.gif

Так что переставайте нервничать, и скажите племяннице: ДЕЛАЙ, КАК ТЕБЕ ЛУЧШЕ.

Это самое разумное, по-моему, что тут можно сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Может что-то дома произошло. А как она учиться собиралась, если в школе как вы написали не бывает и ходит так условно. Господи вот неужели никаких интересов кроме замуж нет.

Хотя бывает семья становится толчком для дальнейшего совершенствования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×