Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сталис

Племянница собралась замуж

Recommended Posts

Вега Прайм

Может, у кого и есть положительные примеры, у мну их нет - пятеро знакомых-подруг-одногрупниц вышли замуж в 15-17, НИ ОДНА брак не сохранила. Дети родились У ВСЕХ.
Ну и?.. cool.gif Выход какой? Запретить?

А взамен что может предложить ей мать? Хорошую, любящую семью, где ей рады? Нечего предложить, поэтому мешать не надо. Иначе получится, как у меня: развелась все равно с мужем, но только свекровь первая мне гораздо ближе, нежели мать. И это прямое следствие того, что произошло 12 лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разведутся и разведуться, мало чтоли разводов и во вполне благополучных семьях и в браках "вовремя"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Сестра говорит ей предложили (кто - не поняла, то ли Юля, то ли сватья) оформить на себя кредит на свадьбу, и парень этот отдаст ей свою зарплатную карту, с нее сестра будет кредит платить - с белой зарплаты, а на черную молодые будут жить. я ей говорю, чтоб она не соглашалась, - он через неделю заявит о потере карты и у него она будет новая, а у нее - кредит. Честно - не знаю, чья идея. Я так поняла сестра отказалась, Юлька ревет - "не хотите помочь".

Ягодка опять

Тогда извиняюсь. Тогда сестре нужно только дать 900р на госпошлину для регистрации брака и все. Ну остальное по возможности и совести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Сестре автора предложили, не Юле.

-----

Мне кажется, что девочку кому-нибудь бы поддержать надо. Вот замуж она теперь выйдет по-любому, потому нужно это принять и не отговаривать. Она и истерит, потому что все как-то сразу против.

А насчёт свадьбы договорятся, отчим деньжат подкинет, ему-то выгодно, чтобы падчерица глаза не мозолила wink.gif

Сталис, если вы авторитет для племянницы, то после поговорите, чтобы с детьми не торопилась, пусть поживут для себя, сама ещё девочка, пусть покрасуется, в кино с мужем походят, на каток, куда-то, может, съездят. Ну можно найти слова. Не время ей сейчас рожать, очень нервная, прямо от искры загорается, ей бы пожить нормально, успокоиться, вкус к жизни почувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная история о том, как молодым " уж замуж невтерпежь", но вот все финансовые проблемы водружаются как всегда на плечи родителей.

Мдя, ни мозгов, ни образования, ни одного рабочего дня в жизни- а уже замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Зараза

А какие варианты?

Да никаких. Уже дважды писала - поохать и поахать. Убежал паровоз с вариантами, давным-давно убежал, ещё тогда, когда ребёнок пытался понять - на каком месте она у мамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Он перешел на другую работу, и работает на ней всего 3 месяца, ему стажа для кредите не хватает, хотя вообще работает он давно. Уговариваю сейчас подождать до лета и подкопить - пока уперлась.

Ночует она всегда дома, за исключением того, что иногда жила у бабушки или у дяди. Больше нигде не ночевала. Девочки, я бы может и радовалась, вернее я радуюсь, насколько могу в данной ситуации. Но я спешки не пойму - нафига брать кредит, чья идея светлая? Она вот опять замолчала, как неудобные вопросы посыпались от меня. уперлась - кредит, свадьба, новая светлая жизнь на съемной квартире. Дите...

Ангорский кроль

Не гоните пургу - кредит оформляется строго с 18 лет.
Ну так сестре то вроде как 18 давно было ))) - кредит то ей предлагается взять. ))) И потом - Юля всегда знала, что я ее приму любую всегда. Как то однажды я предлагала сестре это - она не отдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочери 15 лет. Представила - ну какая из неё жена, дитё горькое! Но вашу племянницу, автор, мне искренне жаль. В замуж-то этот она рвётся потому, что там её любят, там она нужна.

Мне кажется вам надо принять это и поддержать девочку. Иначе она окончательно отдалится и от матери и от вашей семьи в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Спешка - хочется новой жизни, где она будет чувствовать себя личностью, опять же. Накопить - сложно для многих, некоторым проще кредит отдавать, чем копить, есть такая категория. Плюс, вероятно, рассчитывают на окупаемость свадьбы, вот так за счет подарков денежных и жить вместе начать, чем ждать и копить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что делать? Да ничего- пусть попробует, а вдруг это в самом деле для нее лучший выход, чем злобный отчим дома. У меня знакомая в 8-м классе сбежала к парню, который из армии пришел. Сейчас старшей дочке 23 года и младшая подрастает. Живут отлично, свое дело, своя квартира. Тоже были скандалы, истерики родителей, но ничего не помогло- девочка с характером оказалась.

В конце-то концов племяннице есть куда вернуться, если уж не заладится. Хотя, в такую семью и возвращаться не хотелось бы. Дом, где тебя не любят- это не дом. Не отговаривайте, пусть делает как считает нужным. Ну ошибется- будет свой опыт. Рановато, конечно, только, похоже- не отговорить.

А по поводу кредита- финансовые выкладки молча ей на стол. Пусть посмотрит сколько тот кредит на самом деле стоит. И не соглашаться самим в эту кабалу лезть. Парень жениться решил- ему и карты в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень хорошая знакомая вышла замуж в 17 лет уехала с мужем из Подмосковья в Сургут. Он из этого города. Прекрасно живут. У них родились 4 деток. Первый ребенок родился в ее 18 лет.

Она прекрасная мать, он отличный отец. Верующая семья. Дети послушные, старшему сейчас лет 15, младшему четвертый год.

Когда у моей знакомой погибла в автокатастрофе сестра с мужем, они приняли решение переехать к маме в Подмосковье, т.к. у нее на руках остался сын сестры.

Сейчас они живут в Дмитрове. И в материальном плане у них все хорошо. И любят они друг друга, по ним это видно. И она не жалеет, что так рано вышла замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать все такие идеальные в 16 лет были и Фридриха Ницше, на досуге почитывали, а как вечер наступал, с родителями за столом чай с баранками попивали... Ну распишутся люди, официально оформят отношения, не получиться, разведутся. Вот именно что, какая разница со штампом или без, а девочки сказку хочется, платье красивое, почувствовать себя принцессой, потому что не было этого ощущения в детстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Ночует она всегда дома, за исключением того, что иногда жила у бабушки или у дяди. Больше нигде не ночевала. Девочки, я бы может и радовалась, вернее я радуюсь, насколько могу в данной ситуации. Но я спешки не пойму - нафига брать кредит, чья идея светлая?

То есть все упирается в деньги?

То, что ребенок у дяди ночует, лишь бы не с отчимом это никого не расстраивает. А то, что нашелся ей парень, который её любит и готов жениться, семья его принимает девочку - это трагедия. Тут все прямо затряслись.

Пусть женятся. Не хочет мама кредит брать, пусть не берет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Можно подумать все такие идеальные в 16 лет были и Фридриха Ницше, на досуге почитывали, а как вечер наступал, с родителями за столом чай с баранками попивали...
А это здесь при чем? Тут кто-то настаивает на своей святости? blink.gif
а девочки сказку хочется, платье красивое, почувствовать себя принцессой, потому что не было этого ощущения в детстве.
Только если бы девочка с будущим мужем могли эту сказку сами оплатить, хоть часть - может и разговоров было бы меньше? А то о "подкопить" речь не идет. Они уже все напланировали - теперь вопрос встал в поиске человека, который согласится на себя кредит оформить - и в перед, в сказку! Причем будущая свекровь об этом кредите пока не знает. Но (со слов Юли) - "если ее хорошо попросить" вроде как тоже может согласиться на кредит. И еще она Юля говорит - "что значит мама не разрешит? Сделаю так, что будет обязана разрешить". Я так поняла, что речь шла о ребенке. Задала вопрос, сказала, что нельзя ребенком шантажировать - она не отвечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Но я спешки не пойму - нафига брать кредит, чья идея светлая?

Ее, ясное дело. А что, обязательно свадьба на весь город? Поскромнее никак?

Согласна с большинством. Юле лучше замуж, чем со злобным буратиной отчимом. И как ваша сестра могла допустить, чтобы дочку шпынял посторонний мужик? Тут не только замуж сдристнешь.

Жалко девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я не знаю, куда и что упирается. Новость всплыла сегодня. Первой они ее мне озвучили с парнем. Я спросила сестру - та не в курсе. Начали выяснять, а у них оказывается все уже "распланировано". Мы просто в шоке пока все. Пытаемся осмыслить. И ее немного и его в реалии вернуть. Пока плохо получается. )))

То, что ребенок у дяди ночует, лишь бы не с отчимом это никого не расстраивает. А то, что нашелся ей парень, который её любит и готов жениться, семья его принимает девочку - это трагедия. Тут все прямо затряслись.
Это расстраивало всех. Но сестра -не знаю ее мыслей. Бабушка не могла ее тянуть все время. Я - с радостью бы приняла, но живу далеко, сначала сестра не отдала, потом Юлька сама не поехала, сейчас уже поздно. А вы бы не затряслись а просто благословили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Девочки, а разве в России разрешённый возраст для вступления в брак, не 16?

Гугл выдаёт, что с 16 велком взамуж всем, кому охота. А вот младше 16-ти низзя.

Были такого рода разговоры, но я для знакомых недавно звонила и узнавала в ЗАГСе, так это или нет, ответили - нет. Как и раньше, снижение брачного возраста возможно с разрешения органов местного самоуправления. Так что племяннице и заявление за разрешением в администрацию подавать (без справки о беременности получит отказ скорее всего, вряд ли желание хочу замуж для них будет веским основанием брачный возраст снизить), и родители своё согласие будут давать.

Если органы самоуправления откажут, то согласие родителей не поможет, решение принимают они и обжалованию в суде оно не подлежит, они главная инстанция в этом вопросе. А их нужно ещё очень убедить, что девушке просто необходимо замуж срочно сейчас, как мне объяснили в ЗАГСе, что пока других веских причин, кроме беременности, в их практике не распространено.

Сталис

Скажите племяннице, что придёте на свадьбу, не стоит затевать сыр-бор из-за того, что она только захотела выйти замуж. Скорее всего, ничего у неё не получится. Это пока желание, пойдут в ЗАГС, им откажут.

Можете сами позвонить в свой местный ЗАГС и проконсультироваться у них, что они Вам скажут по этому поводу. Я тоже из России, не думаю, что такие положения сильно отличаются по России в зависимости от региона проживания.

На все просьбы о кредите племяннице можно ответить, что обсуждение этих вопросов на данный момент преждевременно, пока разрешения на снижение брачного возраста на руках у них нет (документально подтверждённого), о свадьбе говорить ещё слишком рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мама-то чего рыдает? biggrin.gif Штаны ж будут довольны - падчерица отсвечивать перестанет. Жесть вообще, деть все детство по родственникам - дома невыносимо, на учет чуть не поставили, учиться не хочет (то есть мамину любовь отрабатывает не только дочка, но и школьные учителя), и ничо. Сестра предложила дочку забрать!! - нормально. А собрался деть замуж - горе горькое, как страшно жить.

При этом аппетиты у молодых нехилые, я про кредит. Что ж счастливый молодожен СВОЕЙ маме такого заманчивого предложения не сделал?

Мечта поэта, опередили smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А вы бы не затряслись а просто благословили?

С огромной радостью благословила бы. Это счастье, что девочке есть куда уйти из ненавистного дома.

Другое дело, что их, скорее всего не распишут. Но сам факт замужества меня бы только порадовал.

Разве можно сравнить жизнь в семье, откуда ей приходится к бабушке бегать и жизнь с любимым человеком? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Штаны ж будут довольны - падчерица отсвечивать перестанет.
Если у нее нет сил и смелости защищать дочь - я не могу утверждать что она ее не любит. От Юльки я ни слова не слышала про мать плохого в плане отчима. Наоборот, когда встал вопрос о том, что она жила у меня сама Юлька отказалась именно из-за мамы. И уж если дочь не обвиняет ее в этом - давайте и мы в этой теме это не будем трогать, ладно? Всем все и так понятно. Я ее не оправдываю, но и обсуждать ее отношения с мужем не буду. А с главной причиной желания выскочить замуж кроме любви - я согласна - убежать из дома.

Про его маму я написала выше.

Мечта поэта

Другое дело, что их, скорее всего не распишут.
Надо завтра уточнить, почему они уверены что распишут, она же мне именно так и озвучила, что ни узнавали.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, что будет, если их не распишут. Юля смирится и станет жить в гражданском браке или срочно забеременеет? Я вполне понимаю Юлино желание выйти замуж официально - чтобы на законном основании перейти под опеку другой семьи, где ее приняли и полюбили. Уйти к тете - значит обидеть маму. А тут уважительная причина - любовь, брак. Если брак не будет зарегистрирован, ответственность за Юлю до ее совершеннолетия все равно на маме с отчимом, а ей хочется защищенности и любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Только если бы девочка с будущим мужем могли эту сказку сами оплатить, хоть часть - может и разговоров было бы меньше? А то о "подкопить" речь не идет. Они уже все напланировали - теперь вопрос встал в поиске человека, который согласится на себя кредит оформить - и в перед, в сказку!

Я Вас понимаю. И сестру Вашу понимаю. Не видите Вы перспективы в этом браке.

Раз никто ни от кого не скрывает, что

Юле лучше замуж, чем со злобным буратиной отчимом.

значит, "фундамент" там не любовь, а отчаяние и невыносимые условия с матерью и отчимом.

Но я тоже задаюсь вопросом

А что, обязательно свадьба на весь город? Поскромнее никак?

и понимаю нежелание оплачивать свадьбу, которая - ну простите меня - наверняка закончится разводом.

И поведение девушки настораживает

Юля говорит - "что значит мама не разрешит? Сделаю так, что будет обязана разрешить". Я так поняла, что речь шла о ребенке. Задала вопрос, сказала, что нельзя ребенком шантажировать - она не отвечает.

По-моему, она сейчас агрессивна и взвинчена.

Её можно понять, но пусть и она Вас поймёт.

Кредит этот - мутный какой-то, если честно.

Диковинка

Ну распишутся люди, официально оформят отношения, не получиться, разведутся. Вот именно что, какая разница со штампом или без, а девочки сказку хочется, платье красивое, почувствовать себя принцессой, потому что не было этого ощущения в детстве.

Можно просто расписаться. Зачем вгонять родителей в лишние траты? Свадьба планируется на февраль. После Новогодних праздников лишних денег не будет.

Кредит отдавать долго будут. Ну, зачем?

Ну, можно запросы-то снизить? Она же ещё ни рубля в свои 15 лет не заработала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Вспомнила про мою одноклассницу. Очень красивая девочка была, естественно, в неё влюбился безумно мальчик чуть постарше, они встречались и разразился скандал.

Его родители протестовали - не хотели русскую, хотели татарку. Как только её не позорили и не поносили.

В итоге они все равно поженились, по справке. В 17 лет, сразу после окончания школы.

Дочка прекрасная выросла. Очень хорошо они жили. Лет 15-17, по моему. А потом мужа убили к огромному несчастью. Она еле в себя пришла, такая была трагедия.

Но я что сказать-то хотела. То, что они поженились до наступления совершеннолетия невесты на крепость и качество брака никак не повлияло.

Все по разному взрослеют. Кто-то и в 40 лет к маме жмется, а кто-то и в 16 готов создавать собственную семью.

Так что не расстраивайтесь сильно, счастье вашей племянницы очень возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Надо завтра уточнить, почему они уверены что распишут, она же мне именно так и озвучила, что ни узнавали.
Спросите племянницу, подавали ли они заявление в администрацию. Если подавали, то какие документы к заявлению прилагали? Собственное желание к делу не пришьёшь, и рассмотрение таких заявлений не одного дня дело, я давно очень это заявление подавала, вместе со справкой от гинеколога о беременности, как я поняла, с тех времён в этом вопросе мало что изменилось (я тоже несовершеннолетняя невеста и несовершеннолетняя жена в далёком прошлом, замужем сейчас за этим же мужем, беременность это была сыном, которому сейчас 24).

Может быть так же как и дочери моих знакомых кто-то сказал, они и поверили, это и называется "узнавали", на деле же всё может оказаться совсем не так, а что без разрешения администрации вопроса не решить, этого положения уже по нашему законодательству не обойти.

Смысл сейчас спорить, нужно ей выходить сейчас ей замуж или нет официально, даже если она этого хочет, если разрешения им могут попросту не дать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Свадьба планируется на февраль

Скажите племяннице, что в феврале Великий пост, а гулять свадьбу в пост - плохая примета, пусть немного подождут, хотя бы до лета. Хотя, если девочка так решительно настроена, ее никакие приметы не остановят.

Я сама вышла замуж в 17 лет, в 18 родила, живем с мужем до сих пор вместе, хотя всякое бывало в жизни, и образцами для подражания нас назвать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×