Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сталис

Племянница собралась замуж

Recommended Posts

Те кто про траты говорит. Родители действительно не причем, кто музыку заказывает, тот и платит. Так что родители должны с себя все полномочия сложить, пусть будущий муж на себя и берет обязательства по кредиту за свадьбу, а что до ребенка... Так может барышня уже и того, как говорится, а никто и не в курсах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

а что до ребенка... Так может барышня уже и того, как говорится, а никто и не в курсах.

Может, пока и не того.... Но ещё пара дней маминых охов-вздохов и разговоров типа

в феврале Великий пост, а гулять свадьбу в пост - плохая примета, пусть немного подождут, хотя бы до лета.

то точно - будет того.

Молодые - они такие шустрые!

НЕВ-а

Смысл сейчас спорить, нужно ей выходить сейчас ей замуж или нет официально, даже если она этого хочет, если разрешения им могут попросту не дать?

И всё-таки, мне кажется, что с 16-ти уже расписывают, даже без справки из консультации.

Урия Гип

Я сама вышла замуж в 17 лет, в 18 родила, живем с мужем до сих пор вместе,

Ранний брак - не залог развода.

Но тут немного другая ситуация. Девушка именно хочет сбежать, хоть с кем-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Ранний брак - не залог развода.

Но тут немного другая ситуация. Девушка именно хочет сбежать, хоть с кем-то

И что вы предлагаете? Силом её держать там, где она никому не нужна? blink.gif Лишь бы не сбежала?

А через два года можно будет уже бежать, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

В этом году Великий пост вроде с 18 марта. Так что не прокатит.

Сталис

Я бы насчет беременности больше ее уговаривала. Я поняла, с вами она дружит, так поддержите ее, ничего страшного в штампе нет, покажите, что вы на ее стороне. Она сейчас одна против всех, тяжело. если поймет, что вы с ней, а не против, успокоится, тогда уже можно будет ей что-то объяснять, нормально поговорить. Главное внушить, что детей пока рано, что учится надо.

Но тут немного другая ситуация. Девушка именно хочет сбежать, хоть с кем-то.

Почему хоть с кем-то? Они же не вчера познакомились, встречаются, любят. Парень с намерениями серьезными, не предлагает даже просто пожить, как сейчас модно, а сразу замуж зовет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

И что вы предлагаете? Силом её держать там, где она никому не нужна? Лишь бы не сбежала?

А через два года можно будет уже бежать, так?

А почему бы ей не поступить куда-то учиться, туда, где предоставляется общежитие? Где можно спокойно жить без этого ужасного отчима?

Да и профессию какую-нибудь получить неплохо бы.

Йожик

Главное внушить, что детей пока рано, что учится надо.

Учиться однозначно надо. Ребёнок никуда не денется, а образование, какое-никакое, не помешает при любом раскладе.

Почему хоть с кем-то? Они же не вчера познакомились, встречаются, любят. Парень с намерениями серьезными, не предлагает даже просто пожить, как сейчас модно, а сразу замуж зовет.

Ну, какая любовь в 15 лет с её стороны? sad.gif

С его - да, верю. Автор пишет, что Юля - очень красивая, да и возраст у него уже подходящий для оценки "плюсов" и "минусов" невесты.

Но я не верю (простите) в чувства с её стороны.

Да, можно жить и без чувств, и прекрасно жить. Но она-то хочет именно уйти из дома. И тайны из этого не делает.

Я не говорю, что этот союз обречён. Но он слабо жизнеспособен, скажем так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А почему бы ей не поступить куда-то учиться, туда, где предоставляется общежитие? Где можно спокойно жить без этого ужасного отчима?

Теоретически - можно и учиться, и в общежитии отсиживаться. А она влюбилась и замуж хочет. Почему нет? Учебу и замужество можно прекрасно совмещать. И работу, и детей. Все можно, было бы желание.

Я не говорю, что этот союз обречён. Но он слабо жизнеспособен, скажем так.

Почему вы так решили? Исходя из чего?

Из того, что

Ну, какая любовь в 15 лет с её стороны? 

А какая любовь в 30 лет? В чем разница?

А сколько было Джульетте, на минуточку?

Парень работящий, семья поддерживает. В миллион раз лучше, чем равнодушная мама и тиран-отчим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

И всё-таки, мне кажется, что с 16-ти уже расписывают, даже без справки из консультации.
Я написала ответ выше, что лично консультировалась по этому вопросу по телефону в ЗАГСе, в своём, местном, где-то с год назад. Если они меня обманули, то значит, и я Вас обманываю, утверждать не могу, поскольку работником ЗАГСа или администрации не являюсь. Как говорят, за что купила, за то и продаю. (с) Но можно же автору позвонить и всё узнать в их ЗАГСе, за спрос в лоб не стукнут. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А она влюбилась и замуж хочет. Почему нет?

А я не против. Совет да любовь.

Мне не нравится то, что они решили вогнать родителей в этот кредит.

в общежитии отсиживаться.

Да не отсиживаться, а учиться. Получать образование.

Но это моё мнение, я Вам его не навязываю.

Учебу и замужество можно прекрасно совмещать. И работу, и детей. Все можно, было бы желание.

Не спорю. Я в своё время утром работала, вечером ( во вторую смену) училась, после учёбы ехала домой, где меня муж ждал.

Не умерла. Но мне всё-таки, был 21 год, а не 15. Не говорите, что разница небольшая.

А сколько было Джульетте, на минуточку?

Давайте не будем сравнивать выдумку и реальность.

И у них там всё фигово закончилось, а Вы настроены на хэппи энд в данной истории.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Мне не нравится то, что они решили вогнать родителей в этот кредит.

Так все таки дело в деньгах на свадьбу? Этот вопрос можно обсуждать. С паяльником они из мамы деньги выколачивать не будут по-любому.

Да не отсиживаться, а учиться. Получать образование.

Но это моё мнение, я Вам его не навязываю.

Мое мнение совпадает с вашим - образование это замечательно. Вот только как убедить девочку, что ей надо не замуж, а учиться и туда, где общежитие дают? g.gif

Давайте не будем сравнивать выдумку и реальность.

Ну отчего же не сравнивать, если вы речь ведете о любви. Вот я вам и привожу пример из классики. А то, что сильнее всего влюбляются в подростковом возрасте, тоже ни для кого не секрет.

Почему вы отказываете подростку в чувствах?

Вы что, не смотрели хорошее кино? "Не болит голова у дятла", "В моей смерти прошу винить Клаву К.", "А если это любовь". Ну так, навскидку. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, ну какое учиться, да еще с общежитием, если она еле-еле тянет школу? Была бы отличница или хотя бы хорошистка, то да..можно было в медучилище или в другой город подать документы и рассчитывать на общагу. Но тут по-моему вообще глухой номер. И даже техникум ей не светит, не то что ВУЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Дамы, ну какое учиться, да еще с общежитием, если она еле-еле тянет школу?

Да это мы С Мэри теоретически рассуждаем. Ну вот Михайло Ломоносов ушел же пешком учиться? Почему бы и этой девочке, которая все детство то у бабушки ночевала, то у дяди, не отряхнуться, не пойти и не поступить куда-то и не получить место в общежитии? g.gif

Отказавшись от помощи взрослого, работающего парня и его семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я что-то не совсем поняла, вас именно штамп так всех напугал? То, что девочка в неполные шестнадцать лет живет (я так понимаю, не первый день) с парнем - не смущает, а штамп им жизнь порушит?

Сторонники жизни без штампа, к примеру, утверждают, что он ни на что не влияет - так значит, и в обратную сторону это правило действует wink.gif Тут бы мозги вправить, чтобы рожать не торопилась - это да, а вы вместо этого на ЗАГСе зациклились laugh.gif

А разбежаться проще.

Ой, а то у нас в ЗАГСе при подаче заявления на развод камнями могут побить нерадивую жену! Народ разводится через считанные месяцы после свадьбы, думаю, лишние две бумажки подписать - еще никого не остановило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мечта поэта можно конечно и пешком за обозами отправиться покорять Москву.))) Но у Ломоносова была цель - образование и самопознание, но в нашем случае не надо, даже теоретически, может плохо закончиться sad.gif. Не тот человек. Уж лучше замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Не тот человек. Уж лучше замуж

Так вот и я про то же. В кои-то веки парень не игроман и не прочий ман, из хорошей семьи, не как в многочисленных случаях, упоминаемых на форуме. Чего сопротивляться? Тем более, что девочка практически сирота при живой маме. А тут будет семья, возможно, что и счастливая.

Я бы радовалась на месте Сталис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, у кого и есть положительные примеры, у мну их нет - пятеро знакомых-подруг-одногрупниц вышли замуж в 15-17, НИ ОДНА брак не сохранила

У меня есть. Не так уж, чтобы всё в ажуре, но не хуже многих, вышедших в 25, в браке живут.

Сестра моей подруги. Родители в разводе, мать пьющая, отец - тоже периодические проблемы с алкоголем, но жил во втором браке с хорошей женщиной. Бабушка с дедом люди положительные, хозяйственные, накормят-устелят, но глубоко в проблемы внучек не лезли, не было с ними теплых отношений. Девочка так и росла то тут, то там, каждые полгода-год меняя место жительства и школу.

В 14 лет она начинает дружить с восемнадцатилетним парнем. Дед, у которого она жила на тот момент, категорически против, под домашний арест её засадил. Сбежала она, поплакалась парню, что наконец-то её кто-то любит, а быть вместе нельзя... А тот с родителями поговорил и в свою семью её жить забрал изначально как гостью в отдельную комнату. Потом, конечно, в одну перебрались.

Так и доучивалась она в 9 классе, в техникум поступила, но бросила так как парень сам еще копейки зарабатывал. Тоже пошла работать, сняли квартиру, начали обставлять. На восемнадцатом её году наступила-таки беременность, которую они пока не планировали и благополучно избегали, родился ребенок. Свекры - опять в первых рядах и понянькаться, и деньжат-продуктов подкинуть. Но и девочка к тому моменту хозяйкой дома стала настоящей. Сумели потом кредит взять небольшой, машинешку купили, муж стал еще и таксовать.

Сейчас у них свое жилье, нормальный автомобиль, неплохой заработок у мужа, отличница-дочка и уже планируемый, долгожданный малыш. Да, у неё с её общим средним нет выбора, кроме как работать продавцом. Ну и работает, что здесь такого?

Выпал девчонке раз в жизни шанс - она его не профукала - молодец. Свекры до сих пор в них по возможности чалят ( в том числе и жилье, конечно, не с неба упало), а родные родители-бабушки-дедушки шоколадку внукам в праздник не подарят.

И еще есть среди близких две девчонки, выскочившие рано: одна в 16 лет по причине беременности, вторая - в 17 с родительским условием не рожать в ближайшее время, которое благополучно вскоре нарушила. Обе выходили за гораздо более старших парней, живут в этих браках по 8-9 лет, ограничась пока одним ребенком. Одна при этом закончила институт, вторая не сунулась бы туда и сидя в девках до сих пор - способности не те. Ну так и замуж она не за кандидата наук выходила. Нормальные семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учебу и замужество можно прекрасно совмещать. И работу, и детей. Все можно, было бы желание.

Это в 20 лет можно совмещать smile.gif . А в 16, если любофф в голове, то не до учебы, по себе знаю, сама с 16 лет в браке. Так что, дайбудда, чтобы этот брак у девочки счастливым оказался. Потому что брак будет. Официальный ли, гражданский - но будет, девочку уже не удержать. Хоть дома запри - через замочную скважину просочится и все равно уйдет, не сомневайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман

Это в 20 лет можно совмещать  . А в 16, если любофф в голове, то не до учебы, по себе знаю, сама с 16 лет в браке

Я в 30 лет пошла учиться ( при наличии двоих детей, между прочим) biggrin.gif Прекрасно выучилась - красный диплом дали.

А в 16 лет я просто не знала, кем хочу быть. Вот поэтому и не стала учиться бесцельно.

Захочет учиться - выучится. Не захочет, хоть всю жизнь возле отчима просидит, не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Тут уже написали, что никто их не распишет. Для этого нужно подать заявление в управление по дела семьи о снижении брачного возраста. Его рассмотрят и вынесут на комиссию при администрации. Чтобы комиссия дала добро, нужны веские причины, обычно это медицинская справка о беременности, свидетельство уже рожденного ребенка или наличие сложившихся длительных брачных отношений.

Последнее доказать сложнее всего.

НЕВ-а

кто-то сказал, они и поверили, это и называется "узнавали", на деле же всё может оказаться совсем не так, а что без разрешения администрации вопроса не решить,

И мне почему-то кажется, что вся информация у молодёжи на уровне слухов.

Я понимаю, что девочка мечтает сбежать из дома в семью будущего мужа. Но если она не хочет учиться, она понимает, что тогда придётся работать? И скорее всего на малооплачиваемой физической работе, ведь у неё нет ни образовния, ни опыта.

Это сейчас ей кажется, что выскочив замуж она одним махом решит все проблемы. Видимо дальше белого платья и свадьбы её планы не распостраняются.

Хочет взамуж, пускай идёт, только бы еще понимала, что это такое. Вот как ей объяснить, что во взрослой жизни проблем будет еще больше? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примеры тут кто-то просил положительные, запамятовала, а цитату найти что-то не могу.

Я вот пример. С мужем познакомились в 16 лет (ровесники мы), расставались в 2-3 ночи, у меня дома сидели, все прилично - общались, неприличное днем успевали делать smile.gif, в 7 утра он уже у меня был, шли либо к нему в школу на уроки, либо ко мне в техникум на пары, через день.

Всегда не разлей вода были, в 17 вопреки родителям (доходило до того, что я из дома убегала к нему), начали жить вместе. В 18 поженились опять же со всех сторон полное неодобрение было, в 19 сын родился, причем не нечаянный, а планировали и хотели малыша вдвоем.

Никто в наш союз не верил, по сей день, встречая знакомых из того времени, слышим первым вопрос о том, живем ли мы вместе и как живем.

А мы 14 лет вместе, полное взаимопонимание и уважение. До сих пор мы лучше побудем дома вдвоем, чем пойдем в гости. Никто понять не может, как это так нам не надоело и не объяснишь ведь - нам настолько хорошо вдвоем, что никто больше и не нужен. Не понимает это почему-то никто, говорят не может так быть, а мы говорим Может, еще и как может.

С полным правом могу сказать, что семья у нас хорошая получилась во всех смыслах.

Мне кажется, не суть важно, какого возраста люди, важно Того ли они человека встретили. Свою половинку, именно половинку, можно встретить равно как в детском саду, так и в очень пожилом возрасте. Судить по любому никто права не имеет, а если уж ошибется девочка, так это будет только ее ошибка и ее опыт, который тоже просто так не дается.

П.С. Забыла. Муж работал по началу где мог (подсобным рабочим на стройке, в такси), свою семью содержали сами, кроме операций сына, в этом случае родители помогали (мои, его мама никогда и ничем не помогла). Сейчас абсолютно независимы, "крутимся" потихонечку, не бедствуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Они уже все напланировали - теперь вопрос встал в поиске человека, который согласится на себя кредит оформить - и в перед, в сказку!

Да это их фантазии. Пусть женятся сколько хотят, а вот вопрос "" сколько потратить" могут решать лишь спонсоры свадьбы.

Это расстраивало всех. Но сестра -не знаю ее мыслей. Бабушка не могла ее тянуть все время. Я - с радостью бы приняла, но живу далеко, сначала сестра не отдала, потом Юлька сама не поехала, сейчас уже поздно. А вы бы не затряслись а просто благословили

Ну перестаньте себя обмынывать. Во-первых, хочу предупредить, ничего личного и с симпатией, но правды ради.

ВЫ же сами сказали, что девочке дома всегда было плохо, отчим гнобил. а амам помалкивала. То есть, говоря просто - девочка особо не нужна была никому, потому что даже элементароного "не смей обижать моего ребёнка" мама Юли ни разу не сказала. Так с чего теперь вдруг трястить? Я правда не понимаю.

По сути - лишний рот была ваша Юля в этом доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно взгляд со стороны ?

Я мама " жениха " , у нас похожая история. Сын уже 7 лет в " примаках". Начал встречаться с девушкой , когда ей было 14 , а ему 21. Он на тот момент учился в институте на бюджетном , а она в школе.С горем пополам она закончила 9 классов , попыталась учиться в училище , не потянула. Сын тем временем окончил институт , подрабатывая . Сначала жили у ее бабушки , сейчас уже 5 лет живут с тещей в трехкомнатной квартире. Невестка НИ ДНЯ не работала и не училась. Ну , нет у нее желания ! Сын работает , неплохо ( "по -московским меркам " ) получает .Пока не расписаны , сын говорит , что штамп неважен , пока нет желания ни у одной стороны свадьбу играть. А если надумают , то деньги сами найдут !

Так вот я о чем : такое положение дел ВСЕХ устраивает !

У сына всегда есть чистые рубашки и горячая еда , у невестки - куча свободного времени и отдых заграницей по 2-3 раза в год с мужем и без. А детей пока не хотят - у них кошки...

Так может и ничего плохого в том , что девочка замуж пойдет , а ? Если ей так лучше ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Мне кажется, в любом случае нужно собраться родителям с обоих сторон и посидеть-поговорить. Объяснить своим детям, что брать кредиты и в долги влезать не будут, а помогут сделать скромную свадьбу на 15 человек, например. Хочется пышное торжество - пусть копят деньги.

Но это все в том случае, если их не удастся переубедить немного подождать. У самой дочь, и если она мне в 16 лет такое заявление сделает - в шоке точно буду.

Удачи вам, пусть все разрешится наилучшим образом! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно Ума Турман написала. Хоть что делай сейчас - брак будет. Бедная Юля, так ее понимаю. У самой отчим не сахар. И нет у нее сил в неполных 16 лет противостоять ему. Пусть лучше со своим мальчиком живет.

Я сама уходила жить из дома к мальчику в первую очередь из-за ситуации в семье. 17 лет тогда мне было. В итоге мальчик оказался censored.gifcensored.gifcensored.gif Но я не жалею, что тогда уходила. На тот момент мне было так лучше.

И сейчас надо не вздыхать и причитать, а думать как сделать лучше для девочки, которая та натерпелась, что домой приходит только ночевать. Предложить им пожить пока вместе, им САМИМ накопить на свадьбу. Я так понимаю, у Сталис неплохие ней отношения. Чтобы их не испортить надо занять нейтральную позицию мудрого советчика.

Да и посмотреть на ее парня надо, что там за фрукт. С его родителями ситуацию обсудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю панику автора и ее сестры. Для всех них Юля - еще ребенок. А как можно ребенка выдать замуж?!

Нужно всем успокоиться, потом только говорить.

Потом еще раз успокоиться.

И уже потом решать как и что делать дальше.

А то, что девочку не просто так "мают", а замуж зовут - это ж не плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в прошлом году почти аналогичная ситуация была с теперь уже бывшей одноклассницей моей дочери. А с мамой этой одноклассницы мы вместе работаем. Ей было неполных 16 лет, когда выяснилось, что она беременна от 24-летнего парня.(или мужчины, даже не знаю, как назвать)

В школе училась из рук вон плохо, занятия практически не посещала...Были жуткие разборки в школе, вызывали (куда-то) по делам несовершеннолетних...Затем состоялся суд (хотя мамаша этой несовершеннолетней вместе с самой дочкой) никаких претензий к парню не предъявляли, ведь всё совершалось по обоюдному согласию.

В общем, этот парень был вынужден жениться, иначе его просто напросто посадили бы за растление несовершеннолетней...В апреле она родила девочку. Молодую мамочку прямо заставляют посещать вечернюю школу, чтобы хотя бы справка о среднем образовании была...

К чему этот случай описала? Просто сомневаюсь, что эту 16-летнюю девочку без всяких проблем распишут в ЗАГСе, ведь, как я поняла, она тоже учится в 9 классе? Вернее, не хочет учиться? Думаю, что такие же проблемы её маме обеспечены. Будут и разборы полётов и в школе, и в комитете по делам несовершеннолетних, а может и до суда дойдёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×