Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нати

Отец разводится с мамой

Recommended Posts

Нати

Я миллион раз её спрашивала, почему она от него не уходила, а продолжала терпеть все издевательства. Была куча возможностей!!! А она отвечает: "Нуяжеего любилааа..." Какая любовь? Когда об тебя конкретно вытирают ноги, когда даже по имени не называют, когда спихивают кому-то на ПМЖ твоего же ребёнка без твоего согласия.. Такой любви мне не понять никогда.

Я сама росла в похожих условиях. И (сейчас помидоры полетят) я не верю в вашу любовь к маме. Какая любовь, если мама в угоду козлу-папаше выпихнула семилетнюю дочь из дома? Вы же росли отдельно! Вы обижены на маму, вы завидуете сестре, потому что ее мама не выгнала.

И в этом свете название темы правильное. Вы переживаете, куда же денется коттедж, как жить без материальной поддержки отца... А больше вам от них ничего и не надо. И я вас не осуждаю ни в коем случае. Любовь ребенка вначале безусловная, а потом родителям надо ее удерживать, не предавать, быть рядом.

Играете роль заботливой дочери, но нелюбовь и обида на мать и сестру сквозит в каждом посте. Вам бы отстраниться от них. Пусть живут, как хотят. Они вам не семья. Ну какая это семья, когда они в 7 лет от вас отказались? Пусть мама и дальше дерется с папой, ей это явно нравится. Пусть сестра и дальше ради подарков сохраняет нейтралитет, она тоже к этому привыкла. Может, вам с бабушкой добрые отношения наладить? Все таки вы с ней живете давным-давно и дети ваши с ней живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

А мужьям не хочется с ним связываться, просто пребывают в тихом шоке от его действий.

Что-то я не поняла. В начале темы вы писали, что у сестры нет мужа, вы в разводе давно, а с гражданским не сложилось.

А теперь, оказывается, есть мужья?

И если они есть, почему не заступятся и не помогут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

я не верю в вашу любовь к маме.
Зря. Я действительно её люблю.
Вы обижены на маму, вы завидуете сестре, потому что ее мама не выгнала.
no_1.gif У нас сестрой сейчас очень доверительные, тёплые отношения. Это мой близкий человечек. Люблю её всей душой.
Вы переживаете, куда же денется коттедж, как жить без материальной поддержки отца...
Ничуть не переживаю. А от отца никогда материальной поддержки никогда и не было.
Может, вам с бабушкой добрые отношения наладить? Все таки вы с ней живете давным-давно и дети ваши с ней живут.
С бабушкой, слава Богу, отношения наладились. Эмоции улеглись. У сыночка всё хорошо, она спокойна.

Россияночка

Что-то я не поняла. В начале темы вы писали, что у сестры нет мужа, вы в разводе давно, а с гражданским не сложилось.
Многое изменилось с той поры. wink.gif
И если они есть, почему не заступятся и не помогут?
А как они заступятся? Да и нужно ли им вмешиваться? По идее то дела родителей, уж тем более не их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Вы написали абсолютно все правильно. Я тоже считаю, что мама виновата сама. И не понимаю женщин которые живут с такими мужиками. Даже если не брать в расчет детей, то из-за уважения к себе, как можно тереть такое отношение? Ночью, как треснуть скалкой по лбу спящему! Если для дневного отпора сил нет. А днем ничего не знаю, ничего не слышала. А через время еще ночью скалкой приложить.

Ну, а если серьезно. Как не виновата мама в сложившейся ситуации, для дочери занять стороннюю позицию, я думаю, не возможно.

Не надо её жалеть, это её выбор личный. И уговаривать её бесполезно. Или сама одумается или сгинет по глупости.

Сидеть и смотреть как "погибает по глупости родная мама"?

Я бы посоветовала по возможности абстрагироваться от этих проблем. Принять для себя - да, мама сама позволила загнать себя в угол, возможно от этой ситуации для ее есть определенные бонусы, например: жалость и внимание родных. Но при этом предлагать маме варианты решения проблемы (например покупка комнаты) и пусть она сама решает как ей быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

распутица

Но при этом предлагать маме варианты решения проблемы (например покупка комнаты) и пусть она сама решает как ей быть.

Конечно предлагать, вдруг она захочет таки выйти из ситуации, а выхода не видит..

Но если она снова будет искать стопицот поводов длить весь этот маразм, то принять её позицию, и если для неё "жалость и внимание родных" является скрытым бонусом, который она не умеет получить по-другому, то возможно следует лишить её этого, чтобы не было выгоды так себя висти и получать этот бонус. Ну и научить получать внимание более экологичным путём..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

А топором трубу рубить я бы на месте мамы не стала.

А здесь кто-то предлагал это сделать маме? g.gif

распутица

предлагать маме варианты решения проблемы (например покупка комнаты) и пусть она сама решает как ей быть

Ну, вот она решила остаться. Умыть руки и даже не пытаться как-то приструнить бытового хулигана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем плевать на вашу маму.

Прист

Ей самой на себя плевать. Слава богу, нашла в себе силы развестись и оформить раздел имущества, но до конца идти, чтобы прекратить раз и навсегда играть роль жертвы, не хочет. Или не может.

Поверьте, насильно осчастливить взрослого, тем более, уже практически пожилого человека невозможно. Если ей важнее сидеть без воды и тепла, но зато в конкретном доме, с конкретным мучителем за стенкой, чем спокойная жизнь где-нибудь еще, то автор ничего не сможет изменить, как бы ни хотела.

Нати

А деньги на покупку комнаты у кого есть - у Вас или у мамы? Если у мамы, то все советы тут отпадают - захочет, купит, не захочет - нет. А если у Вас, то я бы на Вашем месте купила комнату на свое имя. Захочет мама - переселится туда, если уж совсем припрет.

Как мне кажется, оптимальный вариант для Вас и Вашей мамы был бы такой. Приобрести комнату и съехать туда, а папенька пусть сидит в доме один и с крысами воюет. Выжить мать из дома окончательно ему бы никто не дал - наведываться туда периодически, не одной, желательно, если замки поменяет - участкового вызывать. При этом всячески инициировать продажу дома. То есть расслабляться ему не давать. Если будет что-то противозаконное делать - поселит в дом кого-нибудь, например, или сломает на маминой половине что-нибудь - заявлять на него, не стесняясь. Побольше, в разные инстанции. Но для этого нужно, конечно, определенный задор и кураж иметь, чего ни у Вас, ни у Вашей мамы, увы, не наблюдается.

То, что у Вашего отца уже был инсульт, свидетельствует о том, что не такой уж он боец. Возможно, и поскрипывает только за счет энергетической подпитки от бывшей жены. Лишить его этой подпитки, да и все.

Вы с сестрой молоды. Наживайте свое добро, приобретите участок, в конце концов, пусть мама свои потребности к земляным работам на вашей даче реализует. Зачем ей корячиться там, где ее труды могут одним махом быть уничтожены?

И перестаньте, наконец, детей таскать туда, где папенька обитает. Сами настрадались от его выходок, детям-то стресс за что? Нечего им там делать, пусть вообще про этот дом забудут и никогда его не рассматривают как некое семейное обиталище. И не привыкают к нему. Вам с сестрой эта привычка к "отчему" дому ничего хорошего в жизни не принесла.

А насчет того, что кто-то тут советовал ваших с сестрой мужей привлечь для того, чтобы с папашей разобраться - это бред, как по мне. Зачем это мужикам влезать в разборки между тестем и тещей? Да еще рискуя при этом на статью нарваться. Одно дело, если бы он конкретно их семьям угрожал, и совсем другое дело - в чужие отношения влезать противозаконным методом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

А деньги на покупку комнаты у кого есть - у Вас или у мамы?

У меня есть.

А если у Вас, то я бы на Вашем месте купила комнату на свое имя.

Да, я так и планирую. Но сегодня мама опять "выкинула", говорит: "Это ж надо переезжать!..."

Говорю ей:"Давай иди к адвокату, составляйте письменное уведомление - предложение выкупить ему твою половину, пока он тебя не опередил". Она: "Ой, да мне некогда! Я работаю. Это ж надо опять в суд идти. Я так устала. Так хочется от этого всего отдохнуть..."

Я в шоке!!! eek.gif Я просто в шоке!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

Я так устала. Так хочется от этого всего отдохнуть..."

Пажалуй, Вам тоже не помешает отдохнуть. Так и сообщите своей маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

Я в шоке!!!Я просто в шоке!!!!

Ну чего вы в шоке? Чего и требовалось ожидать. Маму все устраивает. Вам это уже 10 страниц объясняют, мама 30 лет так живет, а вы все удивляетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она: "Ой, да мне некогда! Я работаю. Это ж надо опять в суд идти. Я так устала. Так хочется от этого всего отдохнуть..."

Нати

Я почему-то так и думала. Сами видите, логики нет никакой (как можно "отдыхать" в такой обстановке, ни один нормальный человек не поймет). Хочется ей так жить, всю жизнь хотелось, и сейчас хочется. Вас, детей своих, она сделала невольными соучастниками этого кошмара. И сейчас вы тоже в это втянуты, где-то помимо своей воли, а где-то - и по собственному желанию. (Меня, честно говоря, в прошлых Ваших постах потрясло, что сестра Ваша ради какой-то паршивой машины в этом кошмаре живет, и Вы всерьез считаете ее "заложником" отца). Постарайтесь абстрагироваться от ситуации, побольше детьми занимайтесь, маме помощь - только если сама попросит. И очень Вас прошу - не повторяйте маминых ошибок, своих детей в эти дрязги не втягивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж надо опять в суд идти.

Зачем в суд-то идти? У мамы уже 1/2 дома в собственность оформлена. Просто через нотариуса надежнее сообщить предложение выкупить долю по такой-то цене. Чтобы потом не отрекался -мол, ничего не получал, ничего не знаю.

При чем тут суд-то?

Да в конце концов сходите с мамой один раз к нотариусу, оформите доверенность на Ваше имя на проведение всех операций по продаже доли дома от ее имени.

И занимайтесь этим вопросом сами. Ну а мама пусть отдыхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

Да, я так и планирую. Но сегодня мама опять "выкинула", говорит: "Это ж надо переезжать!..."

Говорю ей:"Давай иди к адвокату, составляйте письменное уведомление - предложение выкупить ему твою половину, пока он тебя не опередил". Она: "Ой, да мне некогда! Я работаю. Это ж надо опять в суд идти. Я так устала. Так хочется от этого всего отдохнуть..."

Я в шоке!!!  Я просто в шоке!!!!

Ну не хочет она результата, вот и мотивация отсутствует, наверное.

Пока её действия вели к тому, чтобы папу приструнить, запретить ему домой тётку привести, права свои в доме обозначить.. тогда и желание было действовать. Действия были направлены на то, чтобы в доме закрепиться.

А сейчас, когда нужно смываться оттуда и продавать - у неё ноги не идут и руки не поднимаются.

И если честно, я не удивлюсь, если она папеньку то и на пакости провоцирует сама (может и такое быть, хоть и не обязательно).

Бывший всё мне на маменьку жаловался свою, что она его нервирует и скандалит на пустом месте, я верила дура, а потом на даче увидела как он сам её цепляет первый и провоцирует, тут глазки-то у меня и распахнулись (а до этого мы за 8 лет ни разу вместе там не были, полагалась исключительно на его понимание ситуации). shiz.gif

Может у вас там всё и по-другому, тем проще будет ситуацию разрулить.

У меня мама тоже говорила, то у неё на госпошлину разводную денег нету, а на папу жаловалась, что пьёт и оскорбляет. И что, узнав о разводе он её пришибёт. Я говорила, что оплачу пошлину, что она может у меня пожить сколько нужно, тогда она сказала, что не хочет разводиться, потому, что имущество разделят и придётся или хату продавать и делить или жить с ним уже в коммуналке, а он быдет тёток туда всяких таскать у неё на глазах.

Ладно хоть честно сказала, а то бы я тоже психовала, что она такая тютя. Впрочем, у них в последнее время наладилось.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

Простите, а у вас жилплощадь своя есть? Вы так же с бабушкой живете? Наверняка ее квартира на любимого сына переписана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×