Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Диета Зона - 5. Красота, здоровье, молодость!

Recommended Posts

Чёзанафик

а 2 литра чистой воды в день, неее я себя так не могу изнасиловать. 2-3 кружки, это предел.

Я могу, выпивала и по 7 в день когда начинала худеть на Зоне smile.gif

А лаваш с сыром я из кулинарной книги Зоны вычитала biggrin.gif Худеть мне это однако не мешало blush.gif

Вот хочу на яблоках посидеть на сырых +вода, пока завтра дома biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки-красавицы!!

На выходных все ушли в монастырь? Или Крещение отмечали очень активно??

Я на выходных вела себя примерно (если не считать вечерних посиделок в пятницу, с сухим вином и закуской в виде сыра Ольтермани 17% и оливок)

Сегодня взвесилась. Результат за неделю порадовал, я в минусе на 1,5 кг. Итого на сегодня вес 59,0 кг.

Из еды на сегодня - молокочай. Да еще отвар хвоща полевого сделаю, почки промою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или Крещение отмечали очень активно??

laugh.gif

Здравствуйте, лани- сиделицы ! smile.gif

Я себе на Крещенье офигенную разгрузку устроила : ездила в Москву своего нового пса забирать и решила на водичке этот день провести. Удобно же ведь- день носишься и есть недосуг и не очень хочется, а в автобусе напитки и закуски не предусмотрены, так и ночь пройдет. И нагрузка физическая: пес хоть и послушный, но к поводку не привык и крупный : тянет как в упряжке. Мы с ним полгорода пешком обскакали, полгорода на метро с пересадками- пробежками вверх по недвижущемуся эскалатору, чтоб не травмировать ненароком на бегущей лестнице.

Не взвешивалась, но новые штаны после поездки падать с меня началиtongue.gif . Сплошная польза от этих путешествий !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, собралась я с духом на разгрузку. Хотела на кефире, но выбрала воду - ибо с утра в магазине кефира не оказалось. Ну и ладно, дешевле обойдётся laugh.gif . Пока-то нормально - даже пить не хочется, но вливаю. Хотя ещё время раннее. А там посмотрим. Но буду стараться изо всех сил. Пора уже себя вгонять в привычную систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woman

Хотела на кефире, но выбрала воду - ибо с утра в магазине кефира не оказалось.

Ну как разгрузка? Полет нормальный? А мне кушать хочется, аж переночевать негде... Креплюсь, очень уж хочется прилипшие за праздники килограммчики скинуть..

Скрытый текст
Воды уже, наерное, ведро выпила, а есть все равно очень хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красотки!

Садовая соня

Не взвешивалась, но новые штаны после поездки падать с меня началиtongue.gif . Сплошная польза от этих путешествий !

А то, я сама люблю путешествовать на работу пешком. Жду не дождусь, когда уже весна придет. Люблю на работу ходить по тихим переулкам - все цветет и пахнет, птички чирикают. И штанишки начинают очень быстро спадать от пеших прогулок!

Хотела на кефире, но выбрала воду - ибо с утра в магазине кефира не оказалось.

Woman

Да ты плохо искала!

Вода твоя любимая еда, а то, что кефир не нашла, так это отмазка, чтоб мы по попе опять не надавали. laugh.gif

Результат за неделю порадовал, я в минусе на 1,5 кг.

Я здесь с 3 ноября кажется, почти три месяца. Учитывая прошлую статистику, худеть мне получалось в среднем на 1 кг в неделю, так что надеюсь, что я в минусе не меньше чем на 8 кг. Что собственно и подтверждается информацией, полученной в соседней веточке.

Мне один доктор сказал, что посторонние люди начинают замечать похудение человека, когда его вес снижается на 10%, не раньше.

Вот же эти посторонние...

Я вот прям злая на всех окружающих, которые мне все в голос твердят, что я похудела. А мне приходится оправдываться, что я не верблюд. Что не похудела я, а им кажется, а если и похудела, то совсем на немного.

И что вы думаете я делаю, после таких комплиментов - иду на кухню. Я же молодец, я похудела, как не съесть за это пирожок? Вчера вон чипсов из лаваша налопалась от души на ночь глядя, позавчера лепешек сырных. Ела и успокаивала себя, что ничего мне не будет. Сегодня занялась трудотерапией и не выходила из дома вообще, в магазин только сбегала, когда уже стемнело, и то перебежками, чтоб никто не увидел, сегодня то я действительно молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

А то, я сама люблю путешествовать на работу пешком.

Я тоже пешком хожу на работу. Мне быстрым шагом - 20 минут добираться. Сегодня вышла - а на улице дождик. Так и шлепала без зонта под дождем.

Вчерашняя разгрузка унесла 700 гр. Вот бы он не возвращались... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я здесь новенькая, решила таки сесть на зону biggrin.gif У меня вопрос: а соевое мясо можно? (жирность 2%). blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девки, бить меня - да некому!!! laugh.gif

Не, разгрузку-то почти выдержала. Вода шла и выходила за милую душу весь день. Приехала с работы домой - горда собой, вальяжно отмахиваюсь от ужина. И тут звонит подруга - предлагает дешёвые продукты. Я повздыхала - ибо ехать очень далеко, но овчинка выделки стоит. Я у неё сразу беру много всякой всячины (мясо, крупы, колбасу, горошек...), а потом голова не болит, в магазин уже только остаётся забегать за хлебом да молоком детям.

Но... - но - сподвигла она меня на пять капель. Я отбивалась как могла, но, как выражается моя одноклассница: "Порой душеное равновесие важнее". Хлопнули, но по чуть-чуть. Поговорили, пожалились. Под три рюмки съела три куска колбасы и дома уже холодильник оббегала за километр.

Грешна. Знаю. Но отвес тем не менее получила. Рассчитывала на килограмм - но получилось 0,5. И то хлеб!

Девчонки, не ругайтесь! Сама себя отругала...

Изанири

Сходу не скажу. Но боюсь, что нельзя. Ведь основной упор идёт на натуральные продукты. Малое исключение - колбаса и сосиски в небольшом количестве. Видишь, даже субпродукты (печень, сердце) не приветствуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: а соевое мясо можно? (

Изанири

Добро пожаловать, мы всегда рады новичкам!

Меня Оля зовут, ко мне обязательно обращаться на Ты laugh.gif

А теперь по вопросу, соевое мясо нам нельзя, потому как нет его в списке разрешенных продуктов, а у нас тут правило - все что не разрешено, то запрещено. Тем более, наша гуру Снежана куда-то запропостилась, спросить не у кого.

Woman

Девчонки, не ругайтесь! Сама себя отругала...

Не будем, но и ты себя поедом за такие вещи не ешь. Ну было и было!

Зато вечер приятно провела, отвлекаться тоже иногда надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Спасибо, Оля, за доброжелательный прием)))Приятно biggrin.gif Хорошо нельзя так нельзя, просто я простое мясо, сосиски и колбасы есть не могу sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изанири

просто я простое мясо, сосиски и колбасы есть не могу

А белок ведь это не только мясо..

"БЕЛКИ - молоко не высокой жирности; кефир 1%, творог для начала лучше обезжиренный, яйца, крабовое мясо, крабовые палочки ( не смейтесь, по этой диете они идут как белок) , рыбные консервы в собственном соку ( это как правило тунец, сайра, горбуша), сыры типа адыгейского , клинкового или желтого цвета, но жирность не больше 22 %, йогурты жирностью не более 0, 1 - о, 3."

Эту выдержку я скопировала с 1-й страницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Да я знаю просто я ни морепродукты, ни мясные продукты видеть не могу, т.к. сидела 1,5 месяца на дюкане и только их и ела smile.gif поэтому из белка ем только творог, яйца, сыр и кефир smile.gif Просто для разнообразия хотела добавить сою, ан нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет похудашкам! smile.gif

Я сегодня на молокочае, лишнюю воду сгоняю smile.gif

Чёзанафик

Оля, у меня вопрос по рецептику с перцами-красный перец можно?Очень вкусный рецепт, а в хол-ке только эти rolleyes.gif

Изанири

Приветствую тезку smile.gif Да, придется наверно держаться на молочных продуктах, может пройдет стойкая неприязнь к мясопродуктам..ну хоть может курочка? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра

Оля, у меня вопрос по рецептику с перцами-красный перец можно?Очень вкусный рецепт, а в хол-ке только эти

Конечно можно, сама только и делаю с красными и желтыми перцами, зеленые не такие вкусные. Ты только смотри размер перца - большой я считаю за 2 у. Получается из него 4 рулетика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра

Приветствую тезку  Да, придется наверно держаться на молочных продуктах, может пройдет стойкая неприязнь к мясопродуктам..ну хоть может курочка?

Спасибо rolleyes.gif Может и пройдет, конечно, но я особо не печалюсь, я всегда мясо и рыбу не любила, а на дюкане сидела, потому что все хвалили, что очень эффективно, вот я и повелась laugh.gif

Только пришла со спортзала, веду себя хорошо, не нарушаю cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ланям.

Решила снова собраться с духом и попробовать сделать вторую разгрузку на неделе более продуктивной, нежели понедельничная. Ведь в прошлый раз абсолютно безболезненно до вечера отсидела на воде, да только в последний момент согрешила.

Хочу уже добить, чтобы самой себе приятно стало от того, что я умница, а не вечная нарушительница, пусть и по мелочам laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем привет!!

Woman

Решила снова собраться с духом и попробовать сделать вторую разгрузку на неделе более продуктивной, нежели понедельничная.

Желаю удачи!! У меня тоже вторая на неделе разгрузка. Как-то тяжко я в этот раз с лишними килограммчиками расстаюсь...

Изанири

Только пришла со спортзала, веду себя хорошо, не нарушаю cool.gif

Так держать!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, девы, добила я вчера всё же разгрузку. Правда, все равно не удержалась - видел бы кто, как я облизывала тарелки за дитёнышами перед мытьём! Сама с себя ухохатывалась. А тут ещё старший кричит: "Мам, я там курицу немного не доел". Я шурую на кухню и вижу плохо обгрызенное куриное крылышко. Обгрызла... laugh.gif

Вечером стукнуло мне в голову удивить детей лакомством нашего детства - шоколадной колбасой. Взялась, сделала. Есть, конечно, не стала, но малюсенький кусочек сунула в рот на пробу. А ещё суп варила и бульон пробовала постоянно на соль. И что характерно: пока весь день во рту не было ни крошки, вода выходила со свистом. Стоило только облизать эти несчастные тарелки с остатками риса и курицы - тут же выход и застопорился.

Ну да ладно, это уже мелочи. Сегодня запаслась на работу овсянкой, яблоками, яйцами, палками. Пора сдвигать. Две недели топчусь на 68-ми. То минус, то плюс. Главное, что разгрузки пошли, просто для меня самой стимул. А то раз сорвёшь, другой сорвёшь - а на третий побоишься и начинать из-за срыва...

Вчера вечером представляла, с каким удовольствием и аппетитом я буду утром есть свой рассольник или овсянную кашку. Фиг вам! Налила тарелочку супа - и еле заставила себя выхлебать половину. Вспомнила про белки - а не лезет. Запихнула через силу в себя кусочек творога - и все на том. Ну да попозже разыграется аппетит, тут-то и доберусь до овсянки. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woman

Две недели топчусь на 68-ми. То минус, то плюс.

Две недели уже стоит!?

Какая вы молодец, что держитесь ohmy.gif У меня вот только в 1-й день отвес был и все 4 дня стоит, а я уже психовать начинаю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woman

Я представила картину!

До такого я не доходила еще, только нюхала еду, облизывать тарелки - это что то новое. Хоть в блок уложилась? laugh.gif

Есть, конечно, не стала, но малюсенький кусочек сунула в рот на пробу. А ещё суп варила и бульон пробовала постоянно на соль.

Забыла правило?

Взяла в рот и выплюнула. Я не умею я выплевывать еду, с детства учили - едой плеваться нельзя, и поэтому проглатываю, вчера вот решила попробовать кусочек кукурузной лепешки, проглотила 4 штуки, а потом еще чая сверху - сладкого. Чес слово, только попробовала, и еще попробовала покупное пирожное - очень хвалила продавец, хорошо, что попробовала, гадость несусветная, больше покупать не буду.

Я веткой случайно не ошиблась? blush.gif

Так что, лично я, прекращаю даже пробовать, бо останавливаться не умею.

Изанири

У меня вот только в 1-й день отвес был и все 4 дня стоит, а я уже психовать начинаю

А вот это не надо, психовать я имею ввиду, это первый совет. Второй - задвинь весы подальше под кровать, и взвешивайся раз в неделю - результат будет очевиден и приятен для глаз. И нервы будут в сохранности. А результат будет, тут худели даже закоренелые пессимисты! И не переживай, если цифры на весах не будут снижаться, так как тебе этого хочется, а хочется тебе, как и всем - очень быстро. Обрати внимание на объемы - эта цифра будет более достоверной. На весах будет стоять месяц одна и та же цифра, в объемах минус 3-5 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)

Сегодня первая разгрузка на яблоках, проснулась с утра есть хочется....Вот сижу яблоко грызу laugh.gif У меня наконец отвес весы показали)))Итого, 59 кг до моего идеала осталось 5 shiz.gif

Чёзанафик

Ага, я вот тоже думаю, что весы подальше выкинуть надо без них легче, потом и результат радует biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура- ура-ра, девяносто пять кило ! За два месяца без трех дней- двенадцать в минусе ! Я почти застегнула штанишки 90-килограммового размера. За этот месяц в весе не очень ушло, но я не тороплюсь : прочитала, что при быстром сбросе веса почки могут резко опуститься, а мне к грыже на позвоночнике только опущения почек не хватает. Зато объемы радуютtongue.gif

Чёзанафик

Я не умею я выплевывать еду, с детства учили - едой плеваться нельзя, и поэтому проглатываю, вчера вот решила попробовать кусочек кукурузной лепешки, проглотила 4 штуки, а потом еще чая сверху - сладкого

Плеваться я с прошлой "отсидки" научилась, да и сладким меня не соблазнишь.

А змий-искуситель принес домой свежего барашка... Я все могу : не красть, не прелюбодействовать, не возжелать дома, мужа, торта " Панчо" ближнего своего, но противостоять дивной душистой ( чем баранистей запах, тем завлекательнее) баранине- выше сил моих. Рокфора из мультяшек про Чипа и Дейла помните ? Так это меня и баранью лопатку, запеченую под грилем, снимали, потом американцы ленту сперли, мне для маскировки усы пририсовали, а патриотическую баранью ляжку в космополитический " чи-и-из " превратили, упыри заокеанские и в свой мультик. А все остальное- чистая правда...

Как страшно жить на свете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Ура- ура-ра, девяносто пять кило ! За два месяца без трех дней- двенадцать в минусе ! Я почти застегнула штанишки 90-килограммового размера.

И я с тобой рядом подпрыгиваю! Ура! Ура! Ура!

Теперь мы тебя назначаем гордостью нашей ветки. Раньше была Кандибобер, но она что-то совсем нас забыла, никто не знает, как у нее дела?

А вот на счет змея искусителя, тут я сама себе искуситель. Сама продукты покупаю, сама готовлю. Стараюсь в магазине брать только полезную еду, ну для себя, не искушать как бы. Хотя не всегда получается, нет-нет, да порадую себя чем нибудь blush.gif А готовить приходятся все равно вредную еду (для фигуры), 3 мужика, ничего не поделаешь.

Сегодня запекала карпа в духовке, во внутрь положила лук полукольцами и лимон. Ни капельки масла, даже для смазки фольги, на которой я запекала рыбу. А вкуснотища какая не описать! Наверное потому что карп жирная рыба, и нам его вроде как нельзя. Но я честно - съела только хвостик, как менее жирный. А вот лук почти весь съела - 2 больших головки laugh.gif Так за 2 у и посчитала.

А завтра все же наверное разгружусь, в холодильнике моей еды почти не осталось (не считая 2 кг судка квашеной капусты), хотя и на разгрузку тоже не густо. А куриный бульон пойдет? Там еще кусочки мяса плавают, собаке варила, но она столько не съест. Если я ей помогу - за разгрузку засчитается?

И что-то странное в веточке творится - одна за детьми тарелки облизывает, вторая у собаки косточки отбирает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×