Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Диета Зона - 5. Красота, здоровье, молодость!

Recommended Posts

И что-то странное в веточке творится - одна тарелки облизывает, вторая у собаки косточки отбирает laugh.gif

Ну-ну... устроить себе разгрузку на сухом кошачьем корме, что-ли?? Больше-то и отобрать нечего у домочадцев. laugh.gif

А если серьезно - вес как-то застопорился, никак ни с места. Я уже даже и каждый день не взвешиваюсь, дабы не нервничать, а результат все-равно нулевой...

Скрытый текст
Успокаиваю себя только тем, что скоро КД, поэтому вес и стоит. И настраиваюсь на лучшее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же разгружаюсь, на бульоне laugh.gif

А еще кажется я придумала нам диетический десертик, правда с подачи одной форумчанки. Вчера нужна была коробка из под молока, ну или сока, сварить ветчину (кстати очень даже наше блюдо), оставшееся молоко вылила в стакан, и забыла на столе. И оно скисло! Даже не то чтобы скисло, а стало густое с приятным вкусом и запахом. А я думала, что молоко из тетрапака по идее не может прокиснуть. Молоко 1.5 %, йогуртов (натуральных) такой жирности у нас нет, кефир есть "Активия", но он жидкий, а этот - ну ложка стоит! Им даже можно салаты вместо сметаны заправлять! А про десерт напишу позже - когда опыты проведу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Слышишь, кулинар, я чуть отвлекусь. Удивляюсь тебе, как все же ты умудряешься так много и вкусно готовить... Я бы сдохла, истекая слюной. Ольчик, моя мамушка навырезала из газеты твои рецепты и вклеила в блокнотик - сие чистейшая правда. Когда я прочитала - стало весело. Говорю: "А я знаю этого кулинара". Мамушка: "Как ты можешь его знать? Я в газете этот рецепт нашла".

Я не представляю, когда ты находишь время при такой занятости.

Я в сто сорок восьмой раз подчеркну, что я лентяйка. Всё бегом, всё а-ля-максимум (а для меня - а-ля-минимум, лишь бы быстрее от плиты отойти). Суп - кастрюля на два дня. Плов - на два дня. Лишь бы с плеч долой. Брат спасает: если дети не доедят, он - с удовольствием. laugh.gif Ещё и домой ему торбочки соберу.

Что касается себя - слегка сбила свои 68 до 67,5. Но уже тяжело. В час по чайной ложке, что называется. Организм крутится возле своего устоявшегося веса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woman

Удивляюсь тебе, как все же ты умудряешься так много и вкусно готовить...

А я иногда сама себе перестаю удивляться и отвариваю семье картошку в мундирах. Они ее едят, макая в пахучее подсолнечное масло, и моськи такие довольные, как будто я им фуагру какую нибудь приготовила.

На самом деле они не такие уж требовательные к еде, это я такая вот с изподвеподвертом. Люблю не только пожрать вкусно, но и приготовить.

Суп - кастрюля на два дня. Плов - на два дня.

Суп, борщ - это у нас за праздник. На два дня не хватает - плов, да, могут и всю неделю есть, по настроению. А я плов очень люблю, хотя и готовить не умею его, получается у меня каша, хоть и вкусная. Я вообще невкусно почти не готовлю, не знаю откуда это у меня? Особо никто не учил, вот как то само приросло.

Я не представляю, когда ты находишь время при такой занятости.

У меня пока нет такой занятости, я сейчас так сказать отдыхаю, занятость появится через месяц-другой, и на все лето и до зимы. Подумываю взять себе в помощницы мультиварку, надеюсь будет с ней полегче..

Ну и спасибо конечно за комплименты, но на самом деле я не такой уж и кулинар, я много чего не умею готовить, учусь конечно, но не всегда с успехом. Я вот поняла, что торт никогда мне не украсить, даже с помощью кулинарного шприца, или тесто на пирожки самой не замесить, я всегда покупаю. И даже самые простые чебуреки пожарить не берусь, просто не получаются они у меня и все.

Пы.сы - вчера запекала карпа в духовке, сегодня (хоть и разгружаюсь) делаю ветчину в коробке, йогурт в микроволновке ферментируется, компот из сухофруктов (у меня их пол мешка) варится, на ужин еще запеканку сделаю из картошки и колбасы, и хлеб в микроволновку поставлю сейчас на вечер. Из всего этого - нет ничего запрещенного для меня,кроме хлеба пожалуй. И поэтому со слюноотделением все нормально. laugh.gif Я просто не травмирую лишний раз свою психику, питаться здорОво можно очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все молодцы! Горжусь вами! clap_1.gif

А я, наверное, позор нашей ветки blush.gif

За новогодние праздники весь жир обратно прилип, и ни фига я с этим поделать не могу. Организм как сдурел.

Ещё и со здоровьем проблемы. От операции отбилась - так радовалась! Ага, назначили гормональное лечение, как почитала я про то лекарство blink.gif Чой-то и операция уже совсем не страшная laugh.gif

В общем, весы задвинула подальше, всё равно только огорчают, питание на 9 блоков в день. Сегодня на обед приготовила гуляш из индюшатины с шампиньонами (3 б + 1 б + 2 ж), дополнила салатом из томатов-черри с огурцом, рукколой и луком-пореем. Душевно получилось smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

И что-то странное в веточке творится - одна за детьми тарелки облизывает, вторая у собаки косточки отбирает

Ой, извините, но смеюсь не могу laugh.gif И вспоминаю как я очень хотела сладенького, а ничего нельзя, поэтому я купила жвачку и полпачки за раз зажевала, только сладенький вкус кончится новую laugh.gif Мне потом подруга сказала,что никогда не видела, чтоб кто-то с таким же удовольствием жвачку жевал laugh.gif

А у меня сегодня 58,1! осталось 3,5-4 кг!!!Вот она поистине радость biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изанири

Толи еще будет! laugh.gif

Domino

А я, наверное, позор нашей ветки blush.gif

За новогодние праздники весь жир обратно прилип, и ни фига я с этим поделать не могу. Организм как сдурел.

Спокойствие и только спокойствие, медленно и уверенно, хоть и шаг вперед, два назад, все равно придем к своей цели. Ты главное лечись, а похудеть всегда успеешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викон

устроить себе разгрузку на сухом кошачьем корме, что-ли??

))) А между прочим, когда-то я наравне со своим сиамским котом ела этот вискас... Уж как мама ни пыталась у меня его отобрать, и переработанной тухлятинкой пугала и другие кошмары рассказывала про его состав, все равно ела. В подростковом возрасте это дело было... Вы представляете картину: достаю пакетик вискаса, чтобы покормить кота и начинаю его есть, кот возле ног крутится, орет, сначала ругается на меня, что его еду ем, потом уже начинает умоляюще мяукать, чтобы хоть что-нибудь ему оставила..)

Domino

А я, наверное, позор нашей ветки 

Будем вместе позориться! ) У меня так же, целый месяц почти смотрю на одну и ту же цифру на весах, никак окончательно не перешагну цифру 55.

Ещё и со здоровьем проблемы.

Здоровье важнее, остальное подождет. Ты, главное, лечись!

Про еду. Уже на автомате ем только творог, молоко с орехами, курогрудь и бульон из нее, грибной суп, помидоры, огурцы, яблоки. Вот и весь мой рацион. Уже не взвешиваю на весах так маниакально как раньше, глазом всё взвешиваю.

Я вот думаю, может не есть не после 18, а после 16 часов? Как Валерия. Мож сдвинусь с мертвой точки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цезальпиния

Здравствуйте, я - Наташа,

У меня так же, целый месяц почти смотрю на одну и ту же цифру на весах, никак окончательно не перешагну цифру 55.

55- это же очень хорошо, вы - молодец!

Я вот думаю, может не есть не после 18, а после 16 часов? Как Валерия. Мож сдвинусь с мертвой точки?

Я, конечно, не эксперт, но не думаю, что это хорошая идея, если только вы спать в 21.00 не ложитесь. А может, наоборот, попробовать сделать не разгрузку, а загрузку???Это, конечно, противоречит всем принципам Зоны, но мне 1 раз помогло. Тоже вес долго не уходил и я 1 день ела все,что хотела: сладости и пиццу smile.gif На 1 день после такой загрузки был привес в 1 кг, зато на 4-й ушло 2 и я наконец перевалила застой)

Изменено пользователем Изанири

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изанири

Привет! Меня зовут Алена. Ну надо же, а я думала, что твое (ничего, что я на "ты"?) имя Ирина, ник прочитала наоборот..)

Спасибо за поддержку. У меня как-то раз была уже подобная "загрузка" - вес не двигался и я, обидевшись на свой организм, съела поздно вечером пару бутеров с колбасой... помогло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цезальпиния

(ничего, что я на "ты"?)

Конечно ничего smile.gif

У меня как-то раз была уже подобная "загрузка" - вес не двигался и я, обидевшись на свой организм, съела поздно вечером пару бутеров с колбасой... помогло!

Алена, просто я как увидела, твой список продуктов аж чуть не прослезилась sad.gif

А мне еще говорят, что я ничего не ем, по сравнению с твоим у меня просто широкий ассортимент продуктов rolleyes.gif

Мне кажется, что все таки редко, но баловать себя надо wink.gif и меньше шансов сорваться, и организм не привыкает к однообразному питанию.

Ну либо увеличить физическую нагрузку, тоже говорят помогает)

Удачи! rolleyes.gif

Изменено пользователем Изанири

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

А я, наверное, позор нашей ветки

Нет уж, девушка! По части позора мы ещё посоревнуемся!.. Я-то лучше знаю, кто из нас бОльший позор... laugh.gif

Чувствую, пошла расслабуха. Вроде подкралась к нужному весу - так можно и филонить слегка. Когда остается каких-то 2,5-3 кг - а-а-а, вроде и не страшно какой кусок селёдки под шубой заточить... Хотя ведь прекрасно знаю, что именно последние килограммы - самые сложные. Тем паче, что мой организм очень любит этот постоянный вес - 67-68.

А тут ещё сострадатели со всех сторон: то мамушка поахает, то братец, то любовник: "Наташка, не худей больше. Тебе и так хорошо..." Ага, а что делать со штанами и юбками, которые висят в шкафу? Денег-то особо нет на новые... Нет, с анорексией я, конечно, не дружу. Просто хочется себя вогнать в те вещи, которые когда-то накупила, имея кучу денег. А теперь доходы уже не те, да и дитёныши подрастают - тоже хотят одеться. Вчера ходили со страшим (20 лет) по магазинам, искали пиждак на весну.

Нашли... Хороший... Да вот только стоит 120 долларов. А шо делать? Придётся покупать.

Где уж тут о себе думать? А ещё нужны новые туфли, кроссовки, пара рубашек и джинсы...

Итог той басни: деньги тратим на детей, а сами сидим на воде!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цезальпиния, Woman, что это вы на мой титул "позор этой ветки" замахиваетесь?! Нажраный непосильным трудом! shiz.gif

А вообще-то я с радостью - 1 кг куда-то делся, видимо, отёки сошли. А может и похуделось чуть. Что-то совсем трудно, у меня нереальный аппетит, к обеду и ужину я хочу не есть, а ЖРАТЬ blink.gif что для меня совсем не характерно. Уже и перекус обязательный на работу таскаю, а он как будто только больше разжигает аппетит.

Чёзанафик, Цезальпиния, спасибо на добром слове! Думаю, что ещё строже нужно будет соблюдать диету - один из побочных эффектов лечения набор веса. Так что я здесь очень надолго smile.gif

Садовая соня

Ура- ура-ра, девяносто пять кило ! За два месяца без трех дней- двенадцать в минусе !
clap_1.gif Поздравляю!!!

Кстати, мне коллега на Новый год подарила травяной чай, попробовала его только на этих выходных - очень понравился, отлично тонизирует и утоляет жажду. Да и чувство голода притупляет. Состав: мята перечная, цветки ромашки аптечной, лист малины. Я ещё добавляю в чашку ломтик лимона smile.gif Просто люблю их очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои хорошие.

Я вот сейчас конечно скажу глупость, но все же скажу. Помогите мне "придумать" себе болезнь, ну чесс слово, как все достали уже: "Ты так похудела! Ты наверное заболела? А вдруг, что серьезное! Иди к врачу, не тяни!" И все в подобном духе, слышу это каждый день, и даже от тех, от кого не хотелось бы это слышать, потому как мое похудение - мне же в укор и поставят.

Признаваться, что я на диете не буду, на это есть свои причины, об одной из них я говорила. Поэтому мне нужна болезнь - от которой худеют, которая не требует госпитализации, оперативного вмешательства, серьезного лечения, и сдачи кучи анализов. Чтоб я пошла к врачу - и тот мне, в этот же день, выдал диагноз, лечение которого заключается в соблюдении диеты, приема лекарств (название обязательно), запрет на сладости, жареное и спиртное.

Оправдывание загруженностью с работой и домом, не срабатывает уже. Окружающих очень беспокоит мое состояние (в искренности сомневаюсь), сегодня ушла с работы под честное слово, что обязательно пойду к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

мне нужна болезнь - от которой худеют, которая не требует госпитализации, оперативного вмешательства, серьезного лечения, и сдачи кучи анализов.

Дарю! Панкреатит - лечится "сном и голодом" laugh.gif И диетой стол №5. Конечно, при серьёзных обострениях можно и в больничку попасть, и к хирургу на стол... Но мне удаётся жить с этим диагнозом много лет без плотного общения с врачами.

А если серьёзно, лучше не наговаривать на себя.

Чёзанафик, спасибо за совет с супом, возьму на вооружение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

А если серьёзно, лучше не наговаривать на себя.

Да я все понимаю, но так быстрее отвяжутся.

Дело в том, что я и дальше собираюсь худеть, а скоро весна, меня не видели еще без пальтА, вот где шок будет, я же сама вижу, что похудела. Даже сон сегодня приснился, что на весах 70 кг, было утром желание - проверить, но пока только примерила "контрольные" бриджики, малы собаки, хоть и застегнулись.

Скрытый текст
В прошлый раз, после вот такого же резкого похудения, ходили пересуды, что я любовника завела. Для мужа на такие жертвы не идут оказывается, а для себя любимой тем более. Не хочу повторения ситуации, а обо мне любят пошептаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик, маленький городок, как кости не перемыть знакомым? Помню по жизни в станице laugh.gif А ты партизанишь, не признаёшься в диете, вот народ и беспокоится о твоём здоровье!

сон сегодня приснился, что на весах 70 кг
Ооо!.. Хочу сон, в котором я вешу 58 кг! И чтобы непременно с четверга на пятницу, ага. Может, мотивация покрепчает! И буду я к осени вся такая красивая-красивая rolleyes.gif

Про еду - придумала, как ещё сыр есть. В половину тонкого лаваша (1 у.е.) завернуть нарезанный пластинками и посыпанный рубленым укропом адыгейский сыр (40 гр 1 б.е.), положить на горячую сухую сковороду, зарумянить с обеих сторон на слабом огне (чтобы сыр чуть подплавился). Намазать 1 столовой ложкой сметаны (1 ж.е.). Имеем горячий перекус на 1 блок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

В прошлый раз, после вот такого же резкого похудения, ходили пересуды, что я любовника завела. Для мужа на такие жертвы не идут оказывается, а для себя любимой тем более. Не хочу повторения ситуации, а обо мне любят пошептаться.

Мы с мужем работаем в одной организации, поэтому такие слухи про меня ему были вдвойне неприятны. Но он у меня адекватный, с нормальным чувством юмора. Люди сами придумали, когда я сильно похудела, а мне оставалось только поддерживать эту легенду.

Но чем больше я краснела и опускала глазки, шепча что то про любовника, тем быстрее люди разочаровались. Актриса из меня оказалась никакая.

Первое, что мне пришло в голову - тоже панкреатит. Тут самое главное диета, диета и диета. Ограничиваем сладкое, жирное, жареное, копченое. Даже не так, не ограничиваем, а просто убираем. Оставляем кашки, отварное мясцо, творожек. Я не знаю, что вы там на своей зоне едите, сама подбери.

Из лекарств очень просто - ферменты. Обычно креон или панкреатин. В другие подробности можно не вдаваться. Да, ходишь к врачу, да сдавала анализы (биохимию, УЗИ).

Можно еще диабет, но это уж круто. Это серьезно и на всю жизнь, будут смотреть как на ущербную.

Блин, а что худой сейчас быть стало стыдно???

У нас одна моя знакомая врач тоже держит себя в ежовых рукавицах. Извлекает пользу из отсутствия мужа ( она живет и работает в другом городе sad.gif , они иногда в гости друг к другу ездят). У неё такой букет болезней на самом деле, ей никак полнеть нельзя. Она и худеет. На мой взгляд выглядит прекрасно для своих почти 60 лет, а злые языки говорят, что она серьезно больна (возможно рак) или у неё даже шизофрения. Ну не дураки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Мы с мужем работаем в одной организации, поэтому такие слухи про меня ему были вдвойне неприятны. Но он у меня адекватный, с нормальным чувством юмора. Люди сами придумали, когда я сильно похудела, а мне оставалось только поддерживать эту легенду.

А что делать, если муж не адекватный? laugh.gif

Про любовника я врать конечно не буду, не с моим мужем такие шутки шутить. А вот про болезнь, очень креативно, если я признаюсь, что я на диете, то все тут же меня начнут отговаривать, что вредно для здоровья, что бесполезно, потом еще больше набираешь, и вообще мне "не идет" стройность, "в теле" я такая хорошенькая! На меня это плохо действует - я срываюсь, пропадает мотивация и потом - на колу мочало, с плюсом в 15 кг.

граничиваем сладкое, жирное, жареное, копченое. Даже не так, не ограничиваем, а просто убираем.

Вот-вот, мне очень нужно ограничить сладкое. На работе с этим беда совсем, если клиенты шоколадкой угощают или конфет полный карман насыпают, благодарю и не отказываюсь. А вот если "сослуживцы" каждый день чуть ли не силком меня заставляют съесть что-нибудь сладкое? Почему отказываешься? Это же от души! Да блин же, зачем же каждый день с маниакальностью мне втюхивать конфеты? А пирожки под нос сувать? А колбаску давать пробовать? А если признаюсь, что на диете, начнут проделывать тоже самое, только с удвоенным рвением.

а злые языки говорят, что она серьезно больна (возможно рак) или у неё даже шизофрения. Ну не дураки?

В моем случае еще и любовников навешивают.

Редактирую.

Пошла прочитала, что такое стол № 5:

Запрещается

свежие хлебобулочные изделия и изделия из сдобного теста (блины, оладьи, торты, жареные пирожки и т.д.);

кулинарные жиры, сало;

супы на мясных, рыбных, грибных бульонах;

щавель, шпинат, редис, лук зеленый, редька;

жирное мясо (говядина, баранина, свинина, гусятина, утятина, курятина);

жирные сорта рыбы (осетрина, севрюга, белуга, сом);

яйца жареные и сваренные вкрутую;

маринованные овощи, консервы, копчености, икра;

горчица, перец, хрен;

клюква, кислые фрукты и ягоды;

мороженое, изделия с кремом, шоколад;

черный кофе, какао, холодные напитки;

алкогольные напитки.

Хорошо, что прочитала. По легенде если, запрещается пить кофе, а я как раз рабочий день с кофе начинаю. Все, теперь только зеленый чай (и так его пью) и отвар из шиповника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

вот если "сослуживцы" каждый день чуть ли не силком меня заставляют съесть что-нибудь сладкое?

Можно тоже брать, говорить "спасибо" и говорить, что " съем чуть позже".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Помогите мне "придумать" себе болезнь,

У меня так же на работе. Начала худеть я в октябре, потом в конце ноября на две недели ушла на больничный - дочка температурила, вирус какой-то был.

Вышла на работу - мне все тоже, ой, похудела. Я списывала все на нервы, стресс. Потом в декабре сама простудилась - бронхит, взяла больничный. После больничного вышла на работу и на все такие же вопросы отвечаю, что кашель был такой, что в горло ничего не лезло, начиналась тошнота и приступы кашля. В общем, говорю почти правду.

А вообще, может не придумывать болезнь? А так и сказать, мол, надоело есть что попало, ем теперь правильные продукты. Хотя, да, все сделают вывод, что это диета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветsmile.gif Я снова за волшебным пендалем..вернулась из командировки, там есть правильно никак не получалось, все бегом..Так что снова в бой, весна не за горамиbb.gif

Domino

Про еду - придумала, как ещё сыр есть. В половину тонкого лаваша (1 у.е.) завернуть нарезанный пластинками и посыпанный рубленым укропом адыгейский сыр (40 гр 1 б.е.), положить на горячую сухую сковороду, зарумянить с обеих сторон на слабом огне (чтобы сыр чуть подплавился). Намазать 1 столовой ложкой сметаны (1 ж.е.). Имеем горячий перекус на 1 блок.

Я , я так делаю!только сыр тру и без сметаны smile.gifsmile.gifbb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

По легенде если, запрещается пить кофе

Если натуральный с молоком и без сахара, то можно. Я такой пью каждое утро. Растворимый с сахаром = приступ sad.gif Да и вкус растворимого кофе мне давно неприятен.

Уже писала в какой-то из прошлых веток - Диет Зона великолепно подходит людям с панкреатитом. Единственное, нужно исключить консервированную рыбу, колбасу и капусту.

Цезальпиния

может не придумывать болезнь?
Я и не придумываю, говорю как есть - сижу на диете, хочу похудеть laugh.gif плюсы - мои окружающие достаточно лояльны. Минусы - комплименты на тему "ты прекрасно выглядишь сейчас, зачем тебе худеть?", а так же собственный хиленький результат на фоне грандиозных заявлений laugh.gif

Поэтому прекрасно понимаю Олю. В маленьком городке, когда всё у всех на виду и на языке, хочется помалкивать о диете smile.gif

Тигра, о, здорово! Я обожаю лаваш. Жаль, что его можно только пару раз в неделю - ела бы каждый день на завтрак, обед и ужин с разными начинками rolleyes.gif

Девочки, начала пить гормональные лекарства, настроила себя, что у меня будет только отличный терапевтический результат без побочных эффектов! И диету я буду соблюдать безукоризненно, да. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

Уже писала в какой-то из прошлых веток - Диет Зона великолепно подходит людям с панкреатитом. Единственное, нужно исключить консервированную рыбу, колбасу и капусту.

Ага, и для язвенников тоже вещь хорошая. У меня на ней обострений никогда не было

И диету я буду соблюдать безукоризненно, да. bb.gif

Ага, следуем намеченным курсом. Будем здоровыми и красивыми. Только ж дома не все понимают даже. Маме по телефону похвалилась отвесом за два месяца, она этак озабоченно : " Ну, так же нельзя постоянно питаться, для здоровья вредно ", и пофиг, что я тыщу раз озвучивала родство Зоны с язвенным диетическим столом, по сути единственно правильным для меня.

В четверг разгружалась на молокочае, а вчера решила йоговское очищение организма соленой водой сделать. Это когда выпиваешь три литра воды посоленной, после каждого стакана, делая стимулирующие перистальтику упражнения. Так после очищения так пить понесло : литра четыре за остаток дня выпила, раздулась как лягушка, только что не квакаю. Ну, два дня разгрузки- и то хлеб...

Всем удачного похудательного февраля !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Ага, и для язвенников тоже вещь хорошая. У меня на ней обострений никогда не было

И для кожников!!! И для диабетиков!!! smile.gif

Про свою мамушку я уже давно писала. Несколько лет назад ей поставили "возрастной" диабет - 2 стадия. Пришла с рыданиями из больницы: "Это что, теперь мне и в рот ничего не взять? Никогда не сидела на диетах, а теперь одну капусту грызи?"

Я её успокаивала, как могла. А потом как раз вовремя наткнулась на нашу ветку и потиху подсадила мамушку на правильное питание. И вес стал уходить, и сахар уменьшаться. Понятное дело, она не очень считает блоки, но более менее старается. Сегодня намешала какой-то ерунды в тарелке. Я заглядываю, спрашиваю:

- Это что ты намутила?

- Что? Что? Белки, жиры, углеводы! Яблоко, творог, сметана!

И то верно!!! laugh.gif

И о себе. Девочки, у меня исчез псориаз!!! Впервые за 34 года его существования во мне и на мне!!! Я, конечно, не обольщаюсь. Знаю, что это болезнь на всю жизнь (у меня с 11-ти лет). Он периодически прячется, но все равно живет внутри.

Но чему удивляюсь - так это тому, что он действительно пропал! Такого не было никогда. Всегда болтались дежурные пятна на локтях или коленках. Постоянно мучалась корками на голове - старалась не носить чёрные кофты-свитера, ибо сыплется с головы как перхоть. А недавно обратила внимание - где ж ён??? А нету... laugh.gif Я с таким интересом осматривала свои руки и ноги, как будто впервые их увидела: они почему-то чистые... Схватилась за голову - тоже ничего. Честное слово, я просто обалдела.

Я давно читала, что псориаз любит "чистое" питание: ни сладкого, ни копчёного, ни маринованного. Но не особо придавала этому значения. И заметила года 3-4 назад, месяца через два после того, как я подсела на Зону. Он стал незаметно уходить без всяких моих усилий: никаких мазей, никаких трав, на море не ездила...

Ну, вот как-то так... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×