Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Диета Зона - 5. Красота, здоровье, молодость!

Recommended Posts

13 минут назад, Чёзанафик сказал:

в холодное время не лезет

Очень в своё время впечатлила и понравилась Зона, но сейчас изменяю ей с подсчётом КБЖУ. Воду тоже надо пить, заметила, что тёплая или даже горячая зимой легче идёт. Греть руки кружкой так же приятно, как когда в ней чай или кофе. Нигде же вроде не говорится, что вода должна быть холодная?

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Окапиха сказал:

Очень в своё время впечатлила и понравилась Зона, но сейчас изменяю ей с подсчётом КБЖУ. Воду тоже надо пить, заметила, что тёплая или даже горячая зимой легче идёт. Греть руки кружкой так же приятно, как когда в ней чай или кофе. Нигде же вроде не говорится, что вода должна быть холодная?

 

Нет, про температуру вроде нигде не сказано, пью обычно из бутылки, которая стоит на столе, из холодильника даже летом много не выпьешь, давно заметила.

Раньше добавляла лимон в воду, сейчас из за желудка не могу, так же исключила из рациона квашеную капусту, эта вообще себя неадекватно ведет в желудке, долго удивлялась, что не так, вроде питание правильное, а симптомы указывают, что не очень. Пока не попала к гастроэнтерологу, который вручил мне памятку, что нельзя есть при моей болячке, там под номером 1 - квашеная капуста! Исключила, как заново родилась, на Зоне у меня не бывает обострений, поэтому и не променяю ее ни на какую другую.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Чёзанафик сказал:

Какие у вас планы

Уже прошла утренние 4 км. Затем завтрак на 3 блока (лаваш с салатом, зеленью, яйцом, куриной грудкой и сыром Фета), чёрный чай с мятой и лимоном.

Понедельник отчётный день. Вес ровно 71 кг (-1.5). В талии -3 см, остальное без изменений.

В планах пройти ещё 3-4 км, на обед индейка с гречкой и квашеной капустой, к ужину испеку сырников. 

12 минут назад, Окапиха сказал:

заметила, что тёплая или даже горячая зимой легче идёт.

Согласна, я в микроволновке воду в стакане подогреваю

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец какая ты Оксана, я пока только по дому круги наворачиваю, что то дел накопилось, стирка, уборка, готовка. На погулять точно времени нет, хотя еще не вечер, погода чудная стоит, надеюсь зима на этом закончилась.

Какой марки Фету ты покупаешь? Я как то решила ее в рацион добавить, раз купила, второй раз - соленющая, не смогла ее есть.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёзанафик сказал:

Какой марки Фету ты покупаешь?

"Беловежские сыры". Да она любая солёная, это же рассольный сыр. Я её в салат добавляю и начинку для лаваша, отдельно не ем. 

Насчёт прогулок – я ж по делу иду, только выделяю дополнительно  полчаса на прогулку быстрым шагом :)

24 минуты назад, Окапиха сказал:

понравилась Зона, но сейчас изменяю ей с подсчётом КБЖУ.

Тань, ну с твоим "весом пера" эффективнее подсчёт КБЖУ! :D 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Domino сказал:

с твоим "весом пера"

Перо-то перо, но с пузом :lol:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Окапиха сказал:

Перо-то перо, но с пузом :lol:.

Бодифлекс творит чудеса, особенно "с пузом" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бардак какой-то с питанием. Не успеваю поесть((( в понедельник только в 14-10 нашлась перемена, на которой я поела((( ну хотя бы ходить стала - на работу 25 минут пешком, ну и по школе круги наматываю. Положенные 10000 шагов за день прохожу.

Отвесов пока нет( но я не отчаиваюсь..

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Викон сказал:

Отвесов пока нет

Думаю, потому что "бардак какой-то с питанием".  Обычно отвесы сразу начинаются.

Я сегодня у врача своего была (гастроэнтеролога), новости так себе. Нарушены обменные процессы. Жизньболь :1eye: С расстройства нарушила диету жареной корюшкой. Не видать мне завтра овеса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после того, как переболела ковидом - прекратились критические дни. Как отрезало((( и, думаю, к гинекологу бы надо - надоеда ситуация - жарко-холодно-жарко.. и так до бесконечности((( гормоны взбеленились((

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Викон сказал:

думаю, к гинекологу бы надо

Причём немедленно!  Это очень влияет на здоровье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Domino сказал:

 Не видать мне завтра овеса

 

А зачем тебе овёс ?

Ладно, поняла, что буковку пропустила. Оксана, я здесь не раз говорила уже, не надо взвешиваться с маниакальным постоянством каждый день. Ну не мне тебе объяснять простые истины... Установи себе еженедельное взвешивание, каждый понедельник например, и радуйся отвесу в килограмм, зачем тебе эти ежедневные 200-300 грамм туда сюда? 

Я вчера была молодец, но блин как же тяжело быть молодцом! Жарила семье на ужин картошку, солености поставила на стол, вот клянусь же, даже не лизнула ничего. Чтобы обмануть желудок, заливала в него воду, обиделся, надулся, хорошо мочевой выручил...

А еще я изобрела блюдо 3 в одном, сварила куриное филе, вынула мясо, бросила овсянку в бульон, когда сварилась каша, отложила ее, в оставшийся бульон бросила 1 картошинку, половинку луковицы, и жменьку капусты. Получился вкусный суп на 2 углеводные единицы.

И того на обед у меня сегодня было 150 грамм курицы

2/3 стакана овсянки с 1 ч.л сливочного масла

Суп с 1 ст.л сметаны

И кофе со сливками 10 %.

Люблю нашу Зону!

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Чёзанафик сказал:

не надо взвешиваться с маниакальным постоянством каждый день.

Оль, нет маниакальности, есть контроль – один раз в день встать на весы. Мне это нужно, дисциплинирует. А "отчётный день" – понедельник. 

8 часов назад, Чёзанафик сказал:

была молодец

Умничка :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня!!

Ура, ура!!! Минус 200 гр!!! Это, конечно, капля в море. Но начало положено!

Сижу на работе, мечтаю о тушёной капусте)) с мясом)).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Викон сказал:

Девочки, всем доброго дня!!

Ура, ура!!! Минус 200 гр!!! Это, конечно, капля в море. Но начало положено!

Сижу на работе, мечтаю о тушёной капусте)) с мясом)).

То ли еще будет! Весна вон впереди, весной организм легче прощается с тем, что за зиму накопил.

У меня полет нормальный, 9 блоков укладываются четко по расписанию, пока все по максимуму, разгрузку может сделаю на следующей неделе, этот этап надо возвращать, как бы тяжко не было. Разгружаюсь обычно на яблоках и кефире, кефир только собственно приготовленный, но это наверное простокваша называется. Сквашиваю  1.5 % молоко, от кефира - любого, болит желудок и кислота повышается, хорошо заходит Мацони, но он жирный, для разгрузки наверное нельзя. А так то я иногда могу стаканчик за белковую единицу подсчитать, жир плюсую автоматом.  Но это редко, считаю баловством. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёзанафик сказал:

хорошо заходит Мацони, но он жирный, для разгрузки наверное нельзя.

Можно.  Пей на здоровье :)

У меня без изменений, 9 блоков, 6 км, 2 литра воды.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а я радостью делюсь – организм, видимо, настроился на ДиетЗону, сегодня утром отвес -0.6 кг :D

И утром же "родился" новый рецепт для начинки лаваша: творожный сыр, варёное яйцо, тунец в собственном соку, салатная зелень, сметана. Для любителей рыбы – весьма!

Всем удачного дня и отличных отвесов :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт воды согласна - очень хорошо идёт тёплая или горячая. Кипяток - это мой первый завтрак))) у меня просто начисто отбило желание пить кофе (от запаха тошнит), и чай тоже в последнее время не заходит. Только если травяной - перед сном попить (без сахара, конечно). Зато кипяток полюбила нежно)) Я извращенка?)))

Поздравляю! Мечтаю о такой же реакции организма!!

Изменено пользователем Викон
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Викон сказал:

Я извращенка?

Это после ковида случилось? Слышала, что у людей вкусы меняются...

В любом случае, горячая вода не вреднее чая и кофе. Я, кстати, полюбила компоты. Младшему сыну постоянно их варю, и сама оценила. Причём, пью компот именно горячим

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

Это после ковида случилось? Слышала, что у людей вкусы меняются...

В любом случае, горячая вода не вреднее чая и кофе. Я, кстати, полюбила компоты. Младшему сыну постоянно их варю, и сама оценила. Причём, пью компот именно горячим

Я сухофрукты кипятком завариваю  в термосе, пью и в горячем виде и в холодном. Особо нравится такой компот из сушеных яблок и груши дички, или чернослив с курагой завариваю, но здесь термос не нужен. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Как ваши дела девочки? Я вся в процессе выпечки хлеба, вывела закваску на ржаной муке, вчера испекла батон из ржаной муки, до этого был Бородинский.

Короче я с хлебом теперь, домашний и магазинный по вкусу небо и земля, да и не найдешь у нас бездрожжевой хлеб, даже тот который в принципе должен быть на закваске, пекут с использованием дрожжей, правда честно об этом и пишут. Булочки мне хватило , не без помощников правда, на 4 дня.

Конечно без фанатизма, я помню про 2 раза в неделю, но сильно себя не сдерживаю...

Завтра понедельник, обещанный себе разгрузочный день, яблоки и простокваша готовы.

 

 

 

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с отчетом за неделю. Минус 500 грамм получилось. Немного, конечно, но в общем меня устраивает такой темп. До отпуска ещё 5 месяцев, как раз намеченные 10 кг уйти должны.

Голову уже сломала - что брать на работу.. Запекла пасторму из куриной грудки. Могу ее в качестве белка брать. А вот с углеводами как быть? Ничего в голову не лезет((( нужен совет коллективного разума)

2 часа назад, Чёзанафик сказал:

Короче я с хлебом теперь, домашний и магазинный по вкусу небо и земля, да и не найдешь у нас бездрожжевой хлеб, даже тот который в принципе должен быть на закваске, пекут с использованием дрожжей, правда честно об этом и пишут.

Я предпочитаю хлеб Ржаной край, зерновой. Он на закваске. Только вот дорожает и дорожает. Вчера в Магните за 92 рубля его купила (300 грамм в нем, мне на неделю точно хватает).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Викон сказал:

Я с отчетом за неделю. Минус 500 грамм получилось. Немного, конечно, но в общем меня устраивает такой темп. До отпуска ещё 5 месяцев, как раз намеченные 10 кг уйти должны.

Голову уже сломала - что брать на работу.. Запекла пасторму из куриной грудки. Могу ее в качестве белка брать. А вот с углеводами как быть? Ничего в голову не лезет((( нужен совет коллективного разума)

Я предпочитаю хлеб Ржаной край, зерновой. Он на закваске. Только вот дорожает и дорожает. Вчера в Магните за 92 рубля его купила (300 грамм в нем, мне на неделю точно хватает).

500 грамм в неделю это не так уж и мало, зато это реальные цифры, это не вода, которая туда сюда болтается, это жир, вот представь что от тебя почти 3 пачки сливочного масла отпали, как то веселей эти минус 500 воспринимаются.

Да хлеб покупать дороговато...... Я не знаю, что там они складывают в цену буханки, но 92 рубля это слишком (В тесто  ~600 грамм муки идет + соль+масло+какие нибудь семечки, рублей 40-45 на ингридиенты, плюс выпечка), это дома в промышленном масштабе это намного дешевле. Так что продолжаю юзать хлеб на закваске дальше. 

А из пшеничной муки с закваской можно нам хлеб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чёзанафик сказал:

Как ваши дела

По-разному. То болела, то нарушала, то разгружалась. Завтра посмотрю, сколько за неделю удалось сбросить.

Получила новое летнее платье из натурального льна. Красивое, просто ах :rolleyes: 46-го российского размера. Село отлично :D

3 часа назад, Викон сказал:

с углеводами как быть?

Запечённые или тушёные овощи ( 1стакан - 1у.е.), 1 чайная ложка растительного масла (3 ж.е.), 1яблоко или 1 груша или 2 мандарина (2 у.е.). Получается 4 у.е. плюс 3 ж.е.

Я люблю делать роллы из тонкого лаваша с начинкой из яйца, сыра, запечённой курицы или консервированного тунца с салатной зеленью. Заправляю майонезом или соусом "Цезарь". 

3 часа назад, Чёзанафик сказал:

А из пшеничной муки с закваской можно нам хлеб

Я только такой и ем, ржаной мне нельзя

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Викон сказал:

Я с отчетом за неделю.

Вес 70.3 кг (-0.7 кг). Немного в объёмах уменьшилась: -1 см в груди, -2 см в бёдрах.

Питание на 9 блоков, 2 литра воды, 6 км быстрым шагом. К разгрузкам пока не готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×