Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Диета Зона - 5. Красота, здоровье, молодость!

Recommended Posts

Чёзанафик

Woman

А я со страхом жду лета - у меня ж все летние вещи 50го русского размера, редко 48..

Это ж сколько денег-то надо... helpsmilie.gif

Тоже купила пальто на прошлой неделе, 44 размерчик. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цезальпиния

Ого! 44-ый размер, конечно, совсем не для меня. Я даже в 46-ом худая из-за крупной кости. У меня с молодости дурацкий стандарт - 47-ой laugh.gif .

48 большеват, 46 маловат. Мне бы серединку - а такого не существует.

Эх, а была ведь и 52-го размера когда-то! Кака я рада, что благодаря Зоне 4 года назад я избавилась от него. Мамушке всё передарила. smile.gif

Да, что касается денег - то действительно много на смену гардероба. Я своим родственничкам так и объясняю: просто хочу вогнать себя в те вещи, которые висят в шкафу. А на покупку новых у меня денег нет. А братец с мамушкой как сговорились - верещат в один голос: "Вот теперь тебе нужно поправиться, а то морщины на лице".

Злюсь неимоверно. Ну а куда от морщин-то деться, если тебе "не шешнадцать", а 45? Разве что поправиться до 150-ти. Да, лицо станет как мячик, морщины чудным образом растянутся. Замечательная перспектива. laugh.gif

Я их успокаиваю: мол, не нойте, я больше не худею, просто поддерживаю вес. А то совсем загнобят. laugh.gif

Чувствую, что всё же заболеваю. Брат отгрипповал. Мамушка, малой тоже в процессе. Лежат с температурой 39. Сегодня и у меня заломило кости, слегка знобит, кашель стал пробиваться. Жрать не хочу, будет вынужденная разгрузка на молокочае. Может, хоть горло прогрею за день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, я сегодня на разгрузке, молокочае, так что все по плану smile.gif

Woman

А вот на предмет соевого соуса я сама задавалась вопросом. Ибо сама люблю чуть капнуть его в какое-нибудь блюдо. Мне кажется, что не очень повредит. Тем паче, если не солить предварительно или недосолить.

Соли там в помине не было, просто грудка обмакивалась и оставлялась на ночь, когда приготовишь и не чувствуется, так легкий привкус соуса и не соленое совсем. Думаю иногда можно себе позволить, соответственно считая мясо как белок, а соус как что?

Чёзанафик

Оля у меня вопрос по рецепту про йогурт biggrin.gif Молоко можно свежее?У нас нет 1,5% только 2,5% такое пойдет? smile.gif

А что касаемо гардеробчика...

Я даже в 46-ом худая из-за крупной кости.

И я и яbiggrin.gif У меня теперь тоже ориентир-ушитый в том году гардероб biggrin.gif тоже пути назад нет smile.gif Недавно доставала весенние вещи, надо немного еще постараться и согнать остатки зимних запасов poster_dont.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а была ведь и 52-го размера когда-то!

Woman

Могу тебя уверить, ты и сейчас 52 размера laugh.gif

Зашла на онлайн определитель размера, ввела твои данные, и привет 52 размер bleh.gif А до этого ввела параметры Оксаны - и еще один привет и 52 размер brows.gif Ну опыты я, конечно, с себя начала производить - можешь позлорадствовать - и у меня 52 размер shiz.gif

Тигра

Оля у меня вопрос по рецепту про йогурт  Молоко можно свежее?У нас нет 1,5% только 2,5% такое пойдет?

Нам нельзя жирное молоко.

Поэтому ищи 1.5 % молоко, а кстати у нас 1% кефир днем с огнем искать надо, а молоко везде есть. Кстати к вопросу о йогурте запеченном, девочки - какая же эта вкусная штука. И сытная. У меня сейчас в духовке стоит 2 блока, осталось только сметанки сверху. А вкусно и в горячем и в холодном виде. Очень рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Нам нельзя жирное молоко.

Поэтому ищи 1.5 % молоко, а кстати у нас 1% кефир днем с огнем искать надо, а молоко везде есть

А у нас наооборот..Кефир 1 % часто беру для разгрузок, а вот молоко..приходится брать что есть.. sad.gif

Пока вроде все по плану..Почему то вот воду прям заставляю себя пить, записываю стаканы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с молоком проще поступаю, если нет нужного. Развожу 2-2,5 процентное кипячёной водой. Может, это и не очень правильно, не знаю.

Я всё же свалилась с гриппом. Третий день дома с дикой температурой и не менее диким кашлем. Как тут Зона помогает - прелесть! Жрать не хочется, вкидываю в себя по блоку, лишь бы желудок не был пустым - и ладно. Надо ж на что-то таблетки положить. Плюс без конца гоняю горячие чаи, компот, воду. Кашель-то не проходит ещё, а вот вес уходит. laugh.gif Вот доболею до понедельника, посмотрю, что будет на выходе.

Вот только завтра 23-е... Отец был военным, мы всегда любили этот праздник.

Не, пить не буду. Ну, на фиг - стоит пару капель закинуть в рот - тут же возвращаются 1,5 кг, а потом неделю не уходят. Вот только малые селёдку под шубой просили... Надо бы мне её не съесть.

Чёзанафик

Да, с размерчиками ты повеселила. Я почему на старшего постоянно ругаюсь за эти интернетные заказы - ну ни одной вещи не пришло по размеру, как он себя не вымерял! Всё маленькое. Уже столько раз на грабли наступал - и всё равно туда же. Снова выискал себе рубашку там.

Ладно, хоть малой подрастает, будет кому носить. Куртка, кофта, джинсы, перчатки... Мне меньше забот и трат! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вот я уже и после гриппа вышкреблась, а в ветке тишина... ("уж полночь близится, а Германа всё нет").

Да, грипп "животворящий" делает чудеса. Два месяца спихивала себя с 67-ми - и за время болезни дошла до 65,5. Просто не могла в себя ничего впихнуть из-за температуры. Сегодня, правда, 66 утром было - ну и славно. Крепость будем брать не штурмом, а тихо.

Просто позволила себе вечером нарушиловку по полной программе на фоне того, что слегка ожила - наконец-то температура с 39-ти упала до 37-ми.

Добралась до селёдки под шубой, которую детки не успели доесть и оторвала от их ужина 6 пельменей с майонезом и горчицей - красота! laugh.gif

Сегодня опять вынужденно порядочная. Снова совершенно не хочу есть, пью зелёный чай. Не считаю это за разгрузку - да и не нужна она сейчас, Всё же слабость чувствуется после болезни. Пока так, а вечером - как масть пойдёт, что организм скажет.

Но, девочки, дайте ещё раз похвастаться! Вчера такую гору комплиментов получила на предмет своего нового пальто! Друг заезжал - просто осыпал, хотя это совершенно не в его стиле. А тут на удивление:

- Мать, я уже боюсь за тебя! И как это такую красоту куда-то без охраны выпускать? В общем, не жалей потраченных денег. Если бы ты его не купила - была бы дурой. Ну да ты не обижайся. Это я просто маскирую грубостью своё восхищение.

Зато бывший супружник наградил истинным комплиментом (встретились в магазине, живём рядом). За три года третий раз вылетел с работы по статье за пьянку. Алименты выросли выше крыши, только что в тюрьму не сажу - жалко. Пусть живёт. Не хочу ребёнку в будущем жизнь портить (это сложно, не в этой ветке объяснять).

Оглядел ненавидящим взором и выдал вердикт:

- Только конченые б...ди так одеваются! (оранжевый тёплый свитер под горло, синее пальто по середину колена, чёрные колготки, чёрные сапоги, чёрная старая сумка за полцены купленная летом на распродаже, чёрые старенькие матерчатые перчатки за 50 рублей).

А сам стоит небритый с бутылкой водки в корзинке.

Иди твою за ногу! Как будто я купила себе вещи на твои невыплаченные алименты! Это уже злоба его душит, что тащу сама дитёныша, ничего не требую и каким-то образом ещё и пытаюсь выглядеть хорошо!

("Значит, хорошие сапоги. Надо брать". "Служебный роман". laugh.gif )

Хохотала от души. Обернулась на кассе, говорю:

- Сашка, в мои 45 это уже самый шикарный комплимент! Хотел обидеть, как всегда, а получилось наоборот! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, девоньки, я так не играю. Третий раз подряд пишу сама себе. Даже в челюсть никто не даст за некоторые мои свинячества.

А они слегка имели место. 23 февраля пропустили мы как праздник по причине болезни, а вчера с мамушкой этот пробел-таки восполнили. День рождения у неё был. Я даже на работу по такому поводу не поехала. Нажарили беляшей с утра, в обед посидели под сухое вино. Я совершенно не объедалась, позволила себе всего один беляш из запрещённого. Но и то - выгрызла мясо, а тесто тихо отправила в мусорку, чтобы маман не обижалась. Правда, утащила с тарелки ещё пару-тройку кружочков сервелата.

Но спиртное есть спиртное, каким бы сухим оно не было. Вечером я уже нахлебалась минералки, сегодня утром снова под 67. В голову не беру, ибо всё же рубикон в 67 кг перейдён, уже почти влажу в летние брюки-юбки. Буду потихоньку-помаленьку дотаскивать себя до 65-ти - и хватит. А там уже остаётся самое главное и трудное - стараться не набрать. Что, как показывает опыт, гораздо сложнее, нежели скинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woman

Тут я, читаю тебя каждый день..)

Вот в описании своего наряда ты ничего не упустила?

(оранжевый тёплый свитер под горло, синее пальто по середину колена, чёрные колготки, чёрные сапоги, чёрная старая сумка за полцены купленная летом на распродаже, чёрые старенькие матерчатые перчатки за 50 рублей).

Брюк или юбки никаких не было штоль? Иль надеюсь хоть кофта была туникой? Ну чтоб хоть что-то попу прикрывало б...

рубикон в 67 кг перейдён

Искренне тебя поздравляю!

Мне бы тож перейти эти 54... Месяц уже вес намертво стоит, не двигается. Придется наверно в голодовку уходить, как ты поначалу. Пока думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже тут smile.gif Стараюсь держаться, предвесенняя хандра что ли или чего так и тянет на что нить запрещенное, да еще и празднички впереди wink.gif

Woman

Буду потихоньку-помаленьку дотаскивать себя до 65-ти - и хватит. А там уже остаётся самое главное и трудное - стараться не набрать. Что, как показывает опыт, гораздо сложнее, нежели скинуть.

Да это точно, считаешь что вон оно уже щастье-и потихоньку себе послабленица делаешь, которые делают свое черное делоbiggrin.gif Но мы не дадимся harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woman

Третий раз подряд пишу сама себе

Это тебе за то, поняла, да? laugh.gif

А мне вещи сегодня пришли, в частности пальто 38 размера, которое на мне сидит отлично bleh.gif И две тунички - одна 36-38 размер, просто в размер, а третья - 40 размера, как бы мне большая, вернее слишком свободная, я к такому не привычная, на мне обычно все в обтяжку, иногда сексуально так... но уже было, что по швам laugh.gif И куртка трикотажная 40 размера, и джигинсы 38 eek.gif Все вещи подошли, ну и скажите, какой у меня размер eek.gif

Блин, от радостей за сегодняшний день, забыла поздороваться!

Привет, мои хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Да, действительно, без бутылки с твоими шмотками не разберёшься! Да и с моими тоже. У меня на пальто вообще бирка стоит 50 - понимай, как хочешь. Хотя сидит оно как 48-ой размер и даже чуть меньше. А то, которое я меряла 52-го размера - как бы чуть больше 48-го, но даже и не 50. В общем, всё производится в Одессе на Малой Арнаутской улице, по справедливому замечанию Остапа Бендера.

Разве что порадовали мужские костюмы в магазине от нашей местной фабрики. Вот уж лекала так лекала! Всё чётко, размер в размер, можно брать, не меряя. Если у моего старшего сына размер 50 при росте 183 (или 184, сам не знает), то 50-182 на нём сидит как влитой. Чуть другой размер или рост посмотришь - сразу не то.

Что-то уклонили мы ветку в сторону весенней смены гардероба. Ну да тоже хочется обсудить, не всё ж о кашах и капусте... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я тута!!! Тоже читаю, писать то особо нечего, застряла на 58,7 кг. Никак не удается скинуть, слов нет, одни буквы остались....

впереди еще и праздники...

Да, грипп "животворящий" делает чудеса.

Заболеть, что-ли??? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викон

Заболеть, что-ли???
Не стОит!

Девочки, я с вами - читаю, радуюсь вашим успехам, но у самой хороших новостей нет. Потому и молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболеть, что-ли??

Нам не нужны потерянные килограммы таким способом. Мы худеем здорОво!

Девочки, я с вами - читаю, радуюсь вашим успехам, но у самой хороших новостей нет. Потому и молчу.

И я тоже, читаю, а писать нечего. На этой неделе я была супер умница, не разу не нарушила. А сейчас из духовки такие ароматы яблочного штруделя доносятся, сижу рыдаю. Чувствую, что сорвусь. И спать еще рано ложиться cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам не нужны потерянные килограммы таким способом. Мы худеем здорОво!

Ох, сие верно. Я вот нечаянно скинула во время гриппа, а состояние по сей день никакое. Утром бежала на остановку (а погодка ужасная - дикий ветер со снегом), так чуть плохо не стало. Дыхания не хватает, слабость-вялость, ещё и остаточный кашель бьёт. Ну нафиг эти болезни.

Сегодня я с гречневой кашкой и рассольником на работе. Коллега болеет, так без конца звонит и жалуется: "Вот как осталась дома, так что-то совсем не худеется без тебя. Может, я неправильно считаю и просто много жру?".

Две недели учится считать блоки - и всё равно насчитывает какую-то ерунду. laugh.gif Без конца её поправляю. То две рыбины минтая посчитает за 100 граммов (типа - ну я же откинула кости), то в суп мяса навалит, а потом ещё яйцами отшлифуется... smile.gif В общем, уповает на скорое выздоровление и приход на работу, чтобы я её корректировала. Хотя молодец поначалу была - когда питались вместе, за две недели убрала аж 4 кг (это с двумя разгрузками в неделю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Соррь, я тебе отправляла письмо вчера и в этот момент вырубили свет, я так и не поняла, ушло ли письмо или нет g.gif А так как выяснилось, что не ушло, то отвечаю здесь.

Ты спрашивала, что можно взять с собой на перекус - самое удобное это йогурт и горсть орешков. Я еще беру крабовые палочки+орешки+курага (чернослив). Иногда бутерброд - на черном хлебе сливочное масло, сыр разрешенный или колбаса вареная.

Я вот забыла уже - можно ли блоки распределять как мне удобно? Например 2-2-3-2

Можно все, но перекус из двух блоков не бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слашай, а сколько ты уже скинула и за сколько, похвастай smile.gif Инжир знаю сколько, а курага, чернослив? Первый день полет нормальный, в обед объелась на три блока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Слашай, а сколько ты уже скинула и за сколько, похвастай

Хвастать килограммами не буду, потому что не знаю ни до, ни после. Минус один размер одежды с ноября месяца вас устроит? laugh.gif

Инжир знаю сколько, а курага, чернослив?

Курага, чернослив - 2 штуки 1 у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красавицы!

У меня всё лезут побочные эффекты. Ну, хоть не толстею, и то хлеб.

Ляля Тополя Лучше распределять 3-1-3-2.

Я на перекус беру адыгейский сыр, орехи и сухофрукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

Я тоже об этом думала. Лучше так наверно. Я прекрасно знаю, что нужно есть все блоки. Но не получается у меня! Я вчера съела 6 блоков за день и 1 апельсин. Просто после работы ела в 4, обед. Потом на тренировку пришла в 9. Ну никакsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Я тасую блоки как вздумается - что организм на данный день подскажет. Меня бабушка в детстве называла "пудель-малоежка" или "кусочница". Люблю поесть, но часто и помалу (как бы перекусить). laugh.gif А посему иногда ем через 2-2.5 часа по одному блоку, например, если в качестве углевода есть в наличии салат или тушёные овощи (или суп) - больше просто не очень влазит. Люблю побаловать себя вечером на предмет двух блоков в виде супчика и тушёной капусты (естественно, с чем-нибудь из белков). Ибо три блока вечером - вроде как и много на фоне супа. Ну, если уж очень есть захочется к вечеру - тогда три.

Если каша - то да, тут одним блоком не наешься. Два идёт как минимум. Каюсь, грешна, не очень чётко следую "зоновскому расписанию" - никогда 9 блоков в себя не могла впихнуть. Максимум 8, а обычно 6-7. Просто очень люблю салаты и супы - на них и напираю, а в желудок много их не набьёшь.

Порой радуюсь за себя - не люблю сладкое. Особенно кремовые торты, пирожные, ШОКОЛАД - ну просто не представляю, как его можно съесть. Пробовала, кусала, жевала - ну гадость, хоть ты меня стреляй. Даже у мамушки спрашивала: "У меня всегда это было?". Говорит: "Да, с детства. Сосульки ты всегда лопала с удовольствием, а как дашь тебе шоколадную конфету - откусишь и выплюнешь".

Помню один момент из детства. Было мне года четыре. Шли мы с мамой мимо какого-то киоска, а там продавались шоколадные "медальки" (кружочки в фольге). Я заныла: "Мам, купи". Маленькие медальки стоили 5 копеек, а большие - 50. Мамушка отговаривала: "Ну ведь не будешь же есть..." Нет, я настояла: "Буду".

Мама купила и отвлеклась на разговор с подругой. Я за углом киоска честно давилась этой большой "медалью" за 50 копеек. Съела всю. Обещала ведь.

И меня тут же вывернуло.

Больше не экспериментирую. laugh.gif

Надо сказать, у меня и дети такие же. Ни крем, ни шоколад на дух не переносят. Если беру им пирожные - только песочные. Если торт - только сухой.

Но зато свиные отбивные как хорошо идут!!! laugh.gif

Нас хлебом не корми - мяса подай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! smile.gif я тоже с вами, но пока мысленно, второй уж день непонятно чем хвораю кишечный грипп какой то брр, питаюсь водой изредка с сухарем, так что на вынужденной разгрузке sad.gif Как надоело то, правда

Нам не нужны потерянные килограммы таким способом. Мы худеем здорОво!
а Шо делать..wink.gif

Woman

Порой радуюсь за себя - не люблю сладкое. Особенно кремовые торты, пирожные, ШОКОЛАД - ну просто не представляю, как его можно съесть.

Красота то какая clap_1.gif Насчет тортов и пирожных солидарна, но вот горький шоколад, да 78 % какао, ммм.. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woman

А результат? Я наоборот такой хомяк. Но заметила, что когда в Зоне здоровья чувство голода минимально-наверное за счет контроля инсулина. Металась-металась, вернулась сюда и стало мне спокойно. Хорошоsmile.gif У меня такие бока жуткие, валиками sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×