Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Диета Зона - 5. Красота, здоровье, молодость!

Recommended Posts

Металась-металась, вернулась сюда и стало мне спокойно.

Ляля Тополя

Очень рада тебя здесь видеть, тем более, что это мои активные подталкивания тебя в лоно родное, увенчались успехом. Ты права, здесь спокойно. Я в очередной раз возвращаясь сюда, всегда себе голову пеплом посыпаю - чего мыкалась по чужим углам? laugh.gif

Порой радуюсь за себя - не люблю сладкое. Особенно кремовые торты, пирожные, ШОКОЛАД - ну просто не представляю, как его можно съесть.

А я поплачу за себя.

Я сладкое люблю, торты кремовые правда не очень, а вот "Наполеон" или "Медовик" могу половину за раз умять cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Я сладкое люблю, торты кремовые правда не очень, а вот "Наполеон" или "Медовик" могу половину за раз умять

О, да! Конфетки тоже, пряники всякие и прочее-прочее.... ну тут хоть понятно, чего я толстею, а Woman откуда лишние кг взяла?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

откуда лишние кг взяла?

А неправильным питанием наела! Одно время сидела практически на одних бутербродах (не было другого выхода. Работала далеко от дома - а там нас так кормили...), вот тогда и побежали первые лишние килограммы.

Потом тоже была дурацкая работа - приходилось день сидеть голодом, не было возможности перекусить, а вечером прибегала домой и съедала слона. Организм опять стал запасаться.

Очень люблю жареную картошку, макароны, сало, майонез, копчёности-солёности...

Когда ещё с мужем жила - тот без конца пиво брал, сколько его ни ругала. Нет, нет, да и выпьешь стаканчик за компанию. А это ж сплошные дрожжи да калории. Ему хоть бы хны - худой как щепка, а у меня всё сразу на боках...

Сейчас, конечно, всё питание давно пересмотрено. Пиво в рот не беру уже несколько лет (наверное, с того момента, когда впервые пришла на Зону). Квас тоже стараюсь не пить. Не ем бутерброды, памятуя давний отрицательный опыт. На жареную картошечку, конечно, облизываюсь, но стараюсь держаться... Разве что обманываю себя, когда жарю детям - типа пробую прижарочки. laugh.gif

Сейчас болтаюсь на 65,5-66.

Чёзанафик

Мура, я тебя жду с приближением к нашему весу - обещала ведь - а как иначе? laugh.gif

Особенно ты меня убила 38-ым размером пальто - это ведь чистый 46-ой. Так непонятно, кто кого оббегает, хоть ты и не взвешиваешься... У меня-то, как ни крути - 48... Тем не менее, уважаю за упорство и упертость - ну ты ж Овен. Это я Близнец, вечно болтающийся непонятно где... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woman

Так непонятно, кто кого оббегает, хоть ты и не взвешиваешься.

Я хоть и не взвешиваюсь, но у меня есть контрольные бриджи, которые я купила, когда 65 кг была, они советского производства и на них наш размер стоит - 46.

Так вот они на мне застегиваются, но дышать в них трудно, не то что пуговица с мясом оторвется, но и молния на составляющие разлетится. Я взвешусь, только, тогда, когда спокойно застегну эти бриджи. По своим ощущениям, я не меньше 70. Так что мне тебя еще догонять месяца три bleh.gif

Особенно ты меня убила 38-ым размером пальто

Ну это еще ни о чем не говорит.

С размерами с этими, особенно по каталогу, вообще не разбериха. У меня подруга, в жизни больше 42 (русского)размера не носила, обмерив себя, по таблице, выписала вещи 40 ! размера. Половину я забрала, половину она назад отправила, потому что даже мне было велико. laugh.gif

И ты это, учти blush.gif У меня каждая сиська по три килограмма laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! smile.gif Поздравляю всех с праздником весны, красоты, любви! holiday.gifвсем счастья, здоровья и не сорваться в этот праздник! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нашим днем вас, Лани- сиделицы ! Счастья, Весны и отвесов !

Сегодня достала, наконец, весы. 89 килограммов, то есть минус 18 за три месяца и восемь дней, и я переползла экватор веса, который необходимо сбросить (хочу 73). Любимые джинсы, лопнувшие на мне в 107 кг, сейчас ощутимо висят на бедрах, в пояс два кулака свободно входят. Сегодня у меня жданные и законные дядя Жора и дядя Пью drinks_cheers.gif Но далее все пойдет привычно и по прежнему. Жаль терять обретенное чувство независимости от жрачки, и поэтому Зона- форевер !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не сорваться в этот праздник! biggrin.gif

Поздняк метаться! laugh.gif

С Праздником, мои хорошие!

Любви нам и счастья, и попутного ветра в сторону вечной стройности, легкости и воздушности! Люблю вас всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер, решила опять сесть на Зону, пару лет назад удалось сбросить около 10 кг. После второй беременности, пора возвращаться в стройные ряды, принимайте rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимопроходила

Добро пожаловать! smile.gif Если есть желание, все получится! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Сегодня достала, наконец, весы. 89 килограммов, то есть минус 18 за три месяца и восемь дней,

Я тебе в репке сказала, и здесь повторю - я очень за тебя рада. Как за себя, честно, я помню себя в твоем весе, и свое отчаяние и рукомахание уже на себя. И когда, увидев результаты на весах, тогда еще не на Зоне, духом воспрянула - захотелось жить и летать! Продолжай дальше в этом же темпе, мне кажется, или ты у нас самая образцовая лань?

Про себя сказать хорошего нечего - я жрань. При чем всё что не приколочено и недоедено детьми и собаками. Зажор длился три дня и три ночи, сейчас я наложила на себя руки. Не честно, успокаиваю свой разматюкавшийся желудок, шутка ли после таких душевных посиделок с вкусной и полезной едой, сегодня весь день на 2 х вареных яйцах и одной сырой морковке. Успокаиваю его, уговариваю потерпеть до завтра, нет же зараза такой, так урчит, что муж в соседней комнате просит пожалеть организму. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимопроходила, добро пожаловать!

Садовая соня

минус 18 за три месяца
clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif Вот это результат! Какая же молодец! Очень за тебя рада!

Чёзанафик

я жрань
Я тоже unsure.gif Ем мало, но всё не то, что надо. А по тесту в крайнем номере МС - "человек разумный", обжорством не страдаю...

Надеюсь, что когда закончу курс гормонов, станет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Domino

Девочки, спасибо большое, я стараюсь. Малейшая потеря вдохновляет, а чтоб не расстраиваться из- за вставшего намертво веса, редко взвешиваюсь. Но три дня я тоже жрань, хотя вчера- маложрань, но тоже не по делу. Ничего, иногда можно, главное, не увлекаться.

Чёзанафик

Не честно, успокаиваю свой разматюкавшийся желудок, шутка ли после таких душевных посиделок с вкусной и полезной едой, сегодня весь день на 2 х вареных яйцах и одной сырой морковке.

Ой, я так не могу, у меня после зажора обычный день на 9 блоков, даже если это молокочайная пятница . Иначе знаю, что сорвусь и буду жрать. Ты прямо герой...

Domino

Надеюсь, что когда закончу курс гормонов, станет легче.

Будет- будет. Все будет хорошо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я явилась... За все праздники к компу не подходила по известным причинам. И сама попраздновала, и дитёнышам три дня выготавливала. Сегодня с дикой радостью ускакала на работу, ибо эта готовка уже в печёнках. Едят и едят без конца, особенно младший laugh.gif .

Соответственно, и три дня не подходила к весам - страшно было... Сегодня решилась. Зачем только - непонятно, поскольку и так предвидела какую-нибудь безрадостную цифру. Её и получила. Прыгнула взвешиваться, правда, уже перед выходом из дома - то бишь в джинсах и в свитере. Получила аж 69 кг!!! Ну пусть даже около килограмма на одежду - так всё равно дофига воды набрала (ну и не только воды, конечно). Сладким я себя не балую, а огурчики маринованные, сальце да жареные в кляре сосиски наворачивала.

Смотрю утром на свою мордочку - и хохочу: глазки припухли, зато морщины расправились! Как шутит муж моей подруги, лучшее средство против морщин - три литра пива на ночь. laugh.gif Пиво я, конечно, не пью, но шампанского и коньяка за праздники хватило...

Взяла с собой на работу молоко, буду пить с зелёным чаем (ну эдакий импровизированный молокочай). Пора выгонять лишнюю жидкость, ибо даже по кольцам на руках чувствую, что её слишком уж много скопилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя, винегрет можно, только "зоновский" - на 3 у.е. + 3 ж.е. 1/4 стакана свеклы, 1/2 стакана квашеной капусты, 1/3 стакана горошка, 1 чайная ложка растительного масла.

Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вы не представляете, какой вкусной бывает обычная пекинка с мясной подливой! laugh.gif

Это я после разгрузки вчера думала, что прихватить с собой на работу. Напилила капусты. Смотрю - в сковородке остатки мясной подливы, уже одна водичка. Я решила, что это у меня будет жиром и выплеснула её в баночку с капустой. Сегодня не могла наесться! Смаковала каждую ложку!

На обед заварю овсянку, плюс орехи, плюс сыр - и всё будет по фэн-шую! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять я одна в ветке грызу капусту с отварной рыбой. Гадость отменная, надо сказать. Терпеть не могу варёную рыбу. Это уж вынужденно пришлось её есть. Брат попал в больницу, так я выгребла всё у него из холодильника, помыла-почистила и отключила. А эта размороженная и посоленная рыба простояла уже два дня. Побоялась я её жарить, потому сварила.

Ну да ладно, проглотила - и славно. Зато организму польза. После разгрузки держусь пока на 65,5. На удивление. Но не буду зарекаться. Поживём - увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woman

Терпеть не могу варёную рыбу.

И я тоже, еще со времен "японки", когда нужно было по полкило вареного минтая на ужин съедать shiz.gif

А я вот чего рассказать хочу, я значит чесаться начала, мыться пробовала, не помогает. Чёс обычно начинается внезапно, так же и внезапно проходит, участок кожи покрывается мелкими пупырышками, то есть это "крапивница", острое проявление аллергии. На что? eek.gif

Уже здесь обсуждалось, что у нас максимально здоровое питание. На что же может быть аллергия? Стала наблюдать за собой.

Сначала исключила яйца, у меня на них своеобразное проявление аллергии, в одном и том же месте, уже 30 лет. Может и год не вылазить, а может и раз в месяц. Исключила яйца - чешусь, перестала пользоваться всякими добавками в ванне - чешусь, не стала есть - огурцы, помидоры, болгарский перец (что сейчас напичкано химикатами более всего) - все равно чешусь. С мужем голову сломали, пока он не заметил, что я чешусь сразу же, после того как поем - сосисок!!!

У кого нибудь была аллергия на сосиски? laugh.gif

Блин, это же мой любимый, быстрый и вкусный белок cry_1.gif И считать его удобно, у меня батарейка села на весах, все теперь через пень колоду измеряю. Но все равно, достала из шкафа свои любимые джинсы, застегнулись, не давят и блин, да я красотка в них! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woman, Чёзанафик,

Терпеть не могу варёную рыбу.

Согласна. Особенно варёного судака. Мне тут на днях зуб мудрости удалили, велели 2 часа холод держать, чтобы избежать отёка и синяка. Держала замороженого судака. Ну и на обед его потом сварила. Фу sad.gif Варёный судак с привкусом йода (из-за лекарств) - редкостная гадость!

Чёзанафик

У кого нибудь была аллергия на сосиски?

Сильна ты, матушка! laugh.gif Видишь, какой у тебя организм умный - оберегает от вредностей!

Джинсы застегнулись - это класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Олька,джинсы застегнулись- теперь ты фея ! А от сосисок у меня тоже почесуха, причем на голове. До болючек. Не ем я их боле, писюнчики эти химические. В эту пожизненную Зону не ем. Ну их. Лучше обезжиренный творожок мазучий бульончиком из супа заправить- во вещь ! Белково, безуглеводно и вкусно-о-о-о, обалдеть. Особенно если из борщеца пустой половничек плеснуть.

Отвесов вам, Лани и здоровья !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Я уже ничему не удивляюсь с этими добавками. Сколько сейчас диабетиков, включая детей? Сколько аллергиков? Через одного у каждого алллергия, начиная чуть не с рождения. Раньше если у кого и была аллергия - ну на тополиный пух, на амброзию, редко на кошек и на пыль. А теперь сплошь на все продукты. На старой работе девочка мучалась. Пошла в больницу выяснить точно, на что же у неё. Сделали 16 проб (по 8 царапин на каждой руке). Выявили 14!!!

У подруги сын с рождения страдал аллергией. Из роддома сразу отправили в детскую больницу, держали там две недели. Вообще ужас! НА МОЛОКО!!! У ГРУДНОГО РЕБЁНКА!!! И что прикажете делать? Водой кормить? До трёх лет она мучалась с питанием. Сначала сама строго соблюдала, потом ребёнку покупала только указанные продукты. Но после трёх лет как-то сошло на нет у него всё (тьфу, тьфу).

Может, попробуй повыбирать да подобрать какой относительно приемлемый сорт. Шут его знает. Меня сосиски тоже очень выручают. И считать легко, и минимум усилий.

Смешно, что меня с моим псориазом никакая аллергия не берёт - видимо, он заблокировал! Завоевал своё место в организме с 11-ти лет (уже в течение 35-ти) и не даёт пробиться всякой другой дряни. laugh.gif Жру, что попало, только не любит свежие огурцы в большом количестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только собралась сесть на диету, закупила все нужные продукты в прок, и надо ж было с ангиной свалиться. Сейчас уже отошла и снова готова к бою.

Девушки у меня вопрос. У нас в городе не нахожу говяжьих сосисок, но есть говяжьи сардельки, но как то сомневаюсь как их считать? по-штучно, как сосиски, или по весу, как колбасу, или нам их вообще нельзя? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимопроходила

Я считаю на вес из расчёта 1 сосиска = 50 граммов. Думаю, что разницы между сосисками и сардельками нет. Часто, кстати, беру куриные сосиски, поскольку говяжьих тоже не могу найти. Вернее, у нас в фирменном магазине от фабрики они идут как курино-говяжьи.

Девочки, я нарушитель... Сорвалась с цепи в выходные. В субботу так хотела жрать после голодной беготни по городу, что влупила тарелку макарон. Да, вот такая свинья. А в воскресенье продолжила зажор половиной пирожка с рисоям-яйцом и половиной с яблочным пюре! И это та, которая, не любит мучное и сладкое! laugh.gif

Наверное, организм взбунтовался и запросил свою порцию крахмала и сахара (или просто я такую отмазку себе придумала laugh.gif ).

Но сегодня спокойна как сытый удав, больше никаких пирогов и макарон не хочу. Здаволилась. Снова в строю. Правда, весы нагло обогнула стороной, будто я их и не замечаю (как обычно после нежелания увидеть то, что предстоит увидеть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже здесь, привет smile.gif Читаю, самой похвастаться нечем, потому что я тоже жрань! ranting.gif Были дни рождения- у детя, потом у мамы, а мама, как известно, -ну что от раза будет, завтра сядешь на свою диету biggrin.gif

Правда, весы нагло обогнула стороной, будто я их и не замечаю (как обычно после нежелания увидеть то, что предстоит увидеть).

Аналогично! biggrin.gif

Завтра я на разгрузке кефирной smile.gif Девочки, я что подумала, может это отсутствие весны так на нас сказывается?Зажорами biggrin.gif Нет, ну действительно уже тошнит от снега, мороза и теплой одежды..Вот и снимаем стресс biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×