Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Авгура

Терпеть не могу бабушку мужа

Recommended Posts

машшша

который, повторюсь, претензий не имеет.

Да ну? Имеет, раз припомнил, что стал нужен родным в богатстве, а в бедности только жене был нужен.

Если бы у него были бы светлые добрые чевства, воспоминания, благодарность - сто раз "вонючую бабку" не то, что не выгнал бы -жене бы на дверь указал.

Многие родственники думают, что если родня по крови - всё, обязаны всю жизнь им.

Меня бабушка тоже не растила, у меня родители есть. Но в наши встречи она мне морально столько дала, что и не объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Ясно, когда "да" или "нет", остальное - неопределенность, которую можно истолковать в свою пользу.

Бывают ситуации, когда говорить "да" не хочется, потому что пострадаешь сам, а говорить "нет" невозможно, потому что обидишь дорогого человека. Вот для этого и существует неопределенное "посмотрим". Если человек , делающий какое-либо предложение, внимательный, то поймет, что если с ним сразу радостно не согласились, то скорее всего откажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Еще раз. Муж поступил неправильно. Эгоист. Бабушка вредная и злая.

Этого достаточно, чтобы понять нежелание автора ухаживать за ней.

Но я все-таки верю, что при всем своем эгоизме муж может сам разобраться В СОБСТВЕННОМ ПРОШЛОМ без помощи жены и форума. А муж и разобрался самостоятельно, даже черезчур самостоятельно, не информиров жену, не говоря уже о совместном психоанализе бабушкиных обид, свое отношение к бабушке обозначил.

Почему бы автору, а заодно и форуму, не уважить мужа в его праве самому решать, обижаться на бабушку или нет. Это не значит, что муж вправе ЕДИНОЛИЧНО приглашать бабушку в семью. Он очень нехорошо поступил, ему и упреки. Бабушка уже слишком стара, чтобы меняться из злой и вонючей превращаться в белую и пушистую.

Но сдается мне, что автор разбираться с мужем и просто сказать ему: "Мне неприятна эта старая и вонючая женщина, ты меня спрашивал, когда ее приводил?" не хочет, поэтому и прицепила для полноты картины какие-то жуткие обиды в семье мужа, о которых в курсе только она. Муж не обижен и, я все-таки надеюсь, что нормален, без гипертрофических чувств. Потому что невзлюбить бабушку за ее старость, немощь, вонючесть и маразмы не комильфо, а вершить справедливость: "И воздастся бабушке по грехам ее перед внуком" - вроде как пафосно и благородно?

Про доширак и няню - там все туманно, с нестыковками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

при всем своем эгоизме муж может сам разобраться В СОБСТВЕННОМ ПРОШЛОМ
Да на здоровье, пусть разбирается.

без помощи жены и форума.
О-о, сколько тем вы зарубили бы на корню. smile.gif

Но ведь по главному вы согласны - не стали бы терпеть бабку. Да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Но ведь по главному вы согласны - не стали бы терпеть бабку.

Главная проблема автора - не бабушка, а отношения с мужем. Обсуждения автора с мужем проблем и их решения носят чисто номинальный характер. Все решает сам муж и мнение жены его особо не интересует. Захотел, привез бабушку свою к себе домой жить, захотел, отправил бабушку в больницу, посторонние люди имеют на него больше влияния, чем жена.

Грустно это sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Я полагаю, что только мужу автора судить, какими были его мама, бабушка и прочие родственники. Муж автора к бабушке претензий не имеет.

Если бы муж привез эту бабушку в свою кватиру до женитьбы - на здоровье. Хоть пачку бабушек. Но жена полноправный член его семьи, и сваливать ЕЙ на голову эту бабушку, еще и без ее согласия - был верх свинства, я считаю. Остальные факты биографии бабушки - лишь дополнительный отрицательный контент, не более. Причины нелюбви автора к бабушке не в этом и она это честно сказала в самом начале еще.

Но я бы не стала лицемерить, что мой отказ связан с тем, что бабушка кого-то обидела и в целом была бякой.

Так автор, вроде, без ложного лицемерия прямо и сказала - бабка неприятная, дурно пахнущая, ведет себя отвратно, видеть ее в доме не хочу.

Гамлет

Этого понять не могу вот как-то совсем никак. Не могу представить эту ситуацию в жизни в АДЕКВАТНОЙ НОРМАЛЬНОЙ семье.

А я не могу представить, как можно было родного сына сбагрить другим родственникам, как можно ноги вонючие в лицо ребенку совать, как можно мать свою избивать и приходить к ней за пенсией. Я много чего не могла бы понять в адекватной семье, только где вы в маме и бабушке мужа автора увидели адекватную семью и причем здесь данная ситуация?

Остальное даже комментить не хочу, ибо горячечный и пафосный бред от и до.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Уже стерва еще та

Эх, как вы быстро штампы ставите. Такое чувство, что вы читали как-то однобоко посты автора.

Но удивило то, что народ поддержал автора.

Если бы речь шла действительно о близком человеке, можно было бы примириться со странным поведением старушки. И отзывы были бы несколько иными. Но это посторонний человек для автора и её семьи.

Уже писала здесь, но для вас повторю. Моя любимая бабушка страшно умирала от рака кишечника, я, в свои тогдашние 20, готова была вечность стирать её пеленки, мыть, кормить с ложечки, лишь бы она жила. Это близкий человек, до сих пор помню запах её рук из детства, каждую морщинку, улыбку, приподнятую бровь, как реакцию на шалость. Много лет прошло, а пишу и слёзы наворачиваются.

как же мы не знали, что мама мужа не очень хорошо живёт и так нуждается.

Давайте тогда уж называть вещи своими именами, не мама, а кукушка, бросившая мальчика бабушке со стороны отца.

Ну отдала нуждающейся дочке

Я считала, что отдавать можно своё, а не чужим горбом заработанное. Не для того молодая женщина работает при маленьком ребёнке, чтоб чужого сожителя кормить.

мы с праздничного стола обычно собираем гостинцы тем, кто не был у нас в гостях или чтобы утром поели....

И мы передаём тортики-конфетки, но опять же, СВОЁ, а не вынутое из холодильника родственников или соседей.

А с бабушкой вместо того, чтобы её под домашний арест в комнату запирать - лучше бы поговорили

Оговорюсь, не с бабушкой, если быть честными ( для меня слова "моя бабушка" имеют несколько иное значение ), а с матерью кукушки, которой наравне с дочкой было наплевать, как живётся мальчишке? Как сложно было молодому человеку, после смерти воспитавшей его бабушки - одному, в большом мире без помощи и поддержки близких? Недоедал от безденежья, недосыпал от работы.

Её жизнь, детство вашего мужа.

А что она может рассказать, она про него не знает? У неё, в его детстве, дела поважнее находились.

Где были родственнички? Биомама, скорее всего личную жизнь устраивала. Бабуля тоже не бедствовала, раз дом неплохой со всеми удобствами кроме сортира.

Про внучка и сына вспомнили, когда он через годы на свою крышу заработал, гнездо уютное свил и семью, которой доселе не было, наконец, обрел.

Наверное, от великой любви вспомнили. Ага, одной в "глуши, в деревне" стало скучно. Другая, как та стрекоза, лето пропела и у муровья нашла, чем поживиться.

Пыталась быть нужной как-то принимая участие в том, чтобы растить родного правнука.

Ни бабушку , ни прабабушку рождение этого ребёнка не заинтересовало.

Ранее никто не навещал, не помогал, ни умилялся малышке.

Ну давайте быть добрее к таким же двуногим, как мы, а тем более родным.

Давайте! smile.gif Только не дай Боже быть такими же добрыми, как родня мужа автора. Холодильник обчистили, бабушку со сложным характером на шею повесили, молодую женщину чуть до нервного срыва не довели, разлад в семью внесли. Няню, на которой, в принципе, воспитание ребёнка и исходящее из этого, материальное благополучие семьи держится, едва не уволили.

Так не раз надо было! И именно помочь помыться ей. Спинку потереть, отмыть как следует! Вещи постирать, погладить, обнову купить. Да с улыбкой.

Положа руку на сердце, скажите, стали бы вы, вот же как описали, спинку тереть, бельишко стирать, улыбаться неприятному для вас старику, зная, что ему наплевать на вас, вашу семью и вашего ребёнка?

Нюрингит

И «соблазнительно» сгибая и разгибая пальцы ног, протянул стопу в невозможно грязном носке к ребенку.

Я подобную картину несколько раз видела. Как только автор написала, я сразу поняла, о чём речь.

машшша

дружное осуждение бабушки за старые грехи НЕ ПЕРЕД АВТОРОМ, а перед ее мужем, который, повторюсь, претензий не имеет. Со стороны автора это лицемерие, ИМХО, и не только. Не хочется ухаживать за бабушкой, что ж просто не сказать, не рядиться судией

Иногда боль любимого человека острее, чем своя чувствуется. По себе скажу, что за бабушкой мужа - ухаживала бы, а за посторонней старушкой, которая в своё время очень нужна была, но ничего для моего близкого человека не сделала - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

В главном я согласна с вами. Проблема не в бабушке, а в муже.

Я бы не стала УХАЖИВАТЬ за чужой бабушкой, это однозначно. Я бы возмутилась, если бы муж поставил меня перед фактом. Но если бабушке негде жить, я бы поставила перед мужем условие - минимизировать влияние бабушки (в идеале, я бы потребовала отвезти бабушку обратно, но в реале язык бы не повернулся, а вдруг бабушка помрет от обиды или там от болезни, мне потом виниться всю жизнь? Я впечатлительная, я бы винилась и переживала, и никакие истории о бабушкиных прошлых грехах бы не помогли).

Но проблему своей бабушки бы решал только муж. Пусть нанимает сиделку, снимает квартиру с сиделкой, да хоть что. Мой муж уж как-нибудь постарается оплатить услуги по уходу за бабушкой, а не превращать меня в бесплатную санитарку и няньку под девизом: "Ну мы же семья".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все решает сам муж и мнение жены его особо не интересует

А мне почему-то не показалось, что там со стороны мужа был какой-то злой умысел по отношению к жене hmm.gif . Не подумал - да, мужчины в большинстве своём проще к подобным ситуациям относятся, ненуачо? Привёз бабку, свалил в командировку, дело сделано - поставил себе плюсик. А тут жена с жалобами, вот он от неё и отмахнулся поначалу. Ну это ИМХО.

Однако, надо отдать ему должное, все же признал, что не всё красиво получилось.

А ещё я у автора спросить хотела: Вы не выяснили, какого лешего он бабку вообще из деревни забирал? А то форум ему гипертрофированное чувство ответственности приписывает, а может, там ещё причины есть? И ещё. Кто её раньше забирал? Ну, в том году понятно - дочечка, которая потом драться начала. А до этого кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши представления о том как ДОЛЖНО быть, мешают нам жить.

Вот если бы бабушка была эдаким божьим одуванчиком ( бессловесным, тихо сидящим в кресле качалке со спицами в руках), улыбалась и ... возможно, она бы раздражала не так сильно.

Меня всегда удивляет желание ОСУДИТЬ человека, даже не зная его. И полное отсутствие желания ПОНЯТЬ.

Первое намного проще, а второе требует мудрости души.

Здесь каждый волен высказывать свое мнение. Но почему же когда человек высказывает мнение не совпадающее с мнением большинства,то тут же переходят на личности.

Как базарные торговки, честное слово.

И если я считаю себя правой, я не побоюсь поставить минус под своим ником.

Люди, у вас есть молодильные яблочки? Вы не будете старыми никогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Бабушке есть где жить и дом неплохой. Просто старушке скучно, а совестливый и хороший внук привез её к себе пожить. Только вот про благие намерения, которые ведут знамо куда, муж похоже не в курсе.

Gatta-matta

Меня всегда удивляет желание ОСУДИТЬ человека, даже не зная его. И полное отсутствие желания ПОНЯТЬ.

Мы обсуждаем ситуацию, которую знаем из слов автора и высказываем мнение, исходя из собственных представлений о том, как должно быть и что мы считаем для себя приемлемым. Мы ж осуждаем убийц, воров, взяточников и вообще плохих людей, близко, а и то вовсе не зная их.

Я, например, всегда осуждала и осуждаю людей, с маниакальным упорством лезущие в мою жизнь. Есть у меня одна такая знакомая. На дух её не переношу. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Наши представления о том как ДОЛЖНО быть, мешают нам жить.

Ну почему же, очень многие живут так, как считают правильным, и весьма этим счастливы. smile.gif

Меня всегда удивляет желание ОСУДИТЬ человека, даже не зная его. И полное отсутствие желания ПОНЯТЬ.

А меня удивляет желание осудить человека, который не желает понимать посторонних ему людей. Ну вот фиолетово мне, по какой причине моя биологическая бабка не считала меня своей внучкой. Я просто также не считаю теперь ее хоть сколько-нибудь значимым человеком в моей жизни. И любой посторонней бабушке помогу охотнее, чем ей. И автору побоку, почему конкретная бабка вредная, вонючая и зачем сует ноги в лицо ее ребенку. И не обязана хотеть это понимать. И в своем доме, вроде бы, имеет на это право.

Люди, у вас есть молодильные яблочки? Вы не будете старыми никогда?

Яблочек нет, совесть есть. Я своих детей, когда они появятся, сплавлять другим родственникам не планирую. И требовать любви и уважения от людей, которых несколько раз за всю жизнь видела и которые мне ничем в этой жизни не обязаны, не буду точно.

Лапоточек

Я не обижаюсь на свою биологическую бабушку, она мне, как я уже сказала, вообще фиолетова. Просто к примеру пришлась. И вела себя так она отнюдь не из-за дальности нахождения от меня - в одном дворе жили, вообще-то) Причины мне не интересны. Как не интересно и то, как она теперь живет, когда ее родные детки на старости лет выгнали ее из собственного дома в комнату в малосемейке. Слава Богу, это не моя проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Прошу прощения, но от Вас я такого не ожидала. Читала Ваши посты, Вы всегда казались мне таким здравомыслящим человеком... А сейчас -- что это было?

Добрее надо быть. Помыли раз бабку. Так не раз надо было! И именно помочь помыться ей. Спинку потереть, отмыть как следует! Вещи постирать, погладить, обнову купить. Да с улыбкой.

А вот просто ответьте на вопрос -- почему ЖЕНА? Почему она должна это все делать, почему не любимый внучек? Это ее бабушка? Она ей, их семье хоть помогла когда-нибудь поддержала? Почему она должна, имея ребенка маленького и работая при этом, в своей квартире ужом извиваться, чтобы угодить чужой недружелюбной бабке??

Очень правильно сказала

Домосед

Вы стеснительный и уверены, что спинку тереть должна жена потому,что женщина. Удобная позиция.

Меня просто в слезы кинуло, потому что очень напомнило ситуацию из моей жизни. Мы с мамой полтора года ухаживали за бабушкой в маразме, которая себя не обслуживала и ничего не понимала. Так вот, у меня к этому времени была своя семья и я жила отдельно. А вместе с мамой жил ее сын на 15 лет меня старше, бабушкин любимый-прелюбимый внучек, которого она вырастила в прямом смысле (жил у нее до 15 лет) и завещала ему двухкомнатную квартиру (!!) -- так он к ней на пушечный выстрел не подходил, брезговал. А таскать ее, утку подсовывать, поднимать раз за разом почти 100-килограммовую бабушку приходилось нам с мамой. Мама сорвала спину. Я оказалась покрепче, но ничего приятного с этом не было.

И однажды, придя уставшая с работы, я спросила своего папу, почему все-таки я должна бежать из своего дома к ним, чтобы посмотреть бабушку и подсунуть утку, если в соседней же комнате 40-летний здоровый мужик смотрит телевизор и не хочет отпывать попу от дивана (это я о брате). Ответ получила потрясающий: ну, ты же девочка!

blink.gif :

Е-мое censored.gif то, есть, если я женского пола, то мне и какашки не пахнут, и оскорбления мимо ушей пролетают, и руки у меня богатырские, и глазки только цветочки видят. И вообще, я обязана любить всех подряд -- я же девочка!! У меня такое вот особенное строение организма. Конечно, про "любить" в моем случае речь не шла, это была моя бабушка, я ее любила. Но почему автор должна лбить чужую незнакомую бабку с дурным характером??

Мужчины! Вы думаете, что вы герои, приведя пожилую "родственницу" к себе домой и самоустранившись. Вы думаете, что ваша жена/невестка сразу же посчитает за счастье мыть, обстирывать, выносить, сюсюкать? Долг долгом, но ничего приятного в этом нет! Это такой же стереотип, как и то, что любая женщина обожает всех, в том числе чуих детей, ибо онажемать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Я, кстати, очень согласна с Вами. Вы сказали, что эта ситуация дана автору, как урок, как испытание. Конечно! Благодаря этой ситуации автор поняла, что в глазах мужа выглядит такой себе двужильной лошадью, которую не особенно нужно жалеть и беречь. И пусть с помощью няни, но до мужа всё же дошло, что это не так. Так что автор однозначно из ситуации пользу вынесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Мне изначально не нравится, когда решают ЗА кого-то.

Проблема автора в том, что ЗА НЕЕ решили, что она будет сиделкой при бабушке.

Но насколько хорош был дом и почему бабушка оттуда уехала - это знает только бабушка.

Насколько совестлив муж и что его заставило привезти бабушку к себе - знает только муж. Может бабушка его из пожара вытащила, но это страшная тайна.

Насколько неадекватна семейка лучше всего знают сплетницы, но мы же априори не сплетницы, а психологи-самоучки по книжкам "Помоги себе сам", будем честны, зашкаливающий неадекват чаще всего свидетельство буйной фантазии и стойкой неприязни рассказчика к неадекватным.

Я к тому, что если автора нагло задвинул муж, то надо сфокусироваться на проблеме с мужем (а вдруг он завтра еще кого приведет), а не заморачиваться чужими болями (особенно если больной ни ухом, ни рылом), состояниями дома, чьими-то скуками и неадекватными отношениями дочек-матерей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы сделать что-то по-настоящему хорошее, следует крепко подумать. Вот наш герой поступил не думая, по велению души. Хорошо стало только бабкиной дочке-алкашке, поживившейся на этом.

Плохо - всем остальным, включая бабку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Может бабушка его из пожара вытащила, но это страшная тайна.

А почему муж автора просто не сказал: "Милая, пусть бабушка сейчас не отличается покладистостью, но когда-то она мне очень помогла, может быть, я бы и сидел сейчас рядом с тобой". Неужели бы это не изменило дело хотя бы немного? Но нет, не сказал. Автор говорит, что внука эта бабушка не растила, им не занималась -- не из головы же она таку информацию подчерпнула, видимо, муж рассказывал.

Я к тому, что если автора нагло задвинул муж, то надо сфокусироваться на проблеме с мужем (а вдруг он завтра еще кого приведет)

А вот в этом с Вами соглашусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Вы не будете старыми никогда?
Непонятно, почему "стать старой" автоматически приравнивается к "стать сволочью".

Не суй бабуля ноги в лицо ребенку и прими правила жизни той семьи, в которую пришла, какие проблемы?

Бабка явно не психбольная. Так что сейчас получила то, на что напрашивалась своим хамским поведением.

Меня всегда удивляет желание ОСУДИТЬ человека, даже не зная его. И полное отсутствие желания ПОНЯТЬ.
Ну вот возьмите и поймите автора темы, а не пишите бред, что сование грязных ног в лицо полугодовалому ребенку есть развивающая игра.

Гамлет, столько патетики!

Поселите у себя ТАКУЮ бабулю и намывайте ей спинку. Пройдите ЭТО, получите этот опыт.

Потом будете иметь моральное право стервами и прочим обзываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Люди, у вас есть молодильные яблочки?

Ну нет же, конечно. Вот если б были... rolleyes.gif

А если серьезно, в этой ситуации возраст только доказывает потребительскую позицию родственников. Раньше, когда муж автора в них нуждался, они о себе знать не давали. А как самим приспичило - любите нас со всеми нашими недостатками, которые мы даже не пытаемся скорректировать.

- Не царское это дело. Всё, что ваше - будет наше, на ваши устои нам наплевать. Словно и не в гостях мы, а у себя дома, вы же наша прислуга.

Сейчас не лезу в личные вещи детей, тем более не стану этого делать, когда они станут взрослыми и будут жить отдельно. В голову не придёт раздавать продукты, которые куплены на детские деньги.

Что касается опять тех же ног. Могу даже понять деревенские традиции, но никак не могу полный игнор просьб матери малыша по этому поводу.

Если бы не да Бог, ребёнок подцепил бы кишечку, крайне опасную в этом возрасте, кого винить? Только себя, что приседала в глубоком пардоне перед чужой бабулей, слов непонимающей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pomme

Лично вы видели когда бабка совала ноги?

Все доказывают, что бабка сволочь последняя. Милые девушки вы с ней лично знакомы?

Или ваша неприязнь к бабушкам ваших мужей, вам не дает подумать, что всегда в проблемах возникающих в семье виноваты все и понемногу.

Читаю и думаю вот пройдет двадцать лет, я стану старой и жена моего внука будет всем рассказывать какая я сволочь... Боже упаси.

Стариков никто не любит, это правда. Они вредные, плохо пахнут. Но по отношению к старикам и детям, можно судить о человеке.

И оценка большинству на нашем Семейном форуме не очень... Простите девушки, но как аукнится так и откликнется, молодость пройдет очень быстро. И вы тоже будете "старыми" и "вонючими".

Когда будете минусить не бойтесь подписываться, это же ваша позиция, и требует уважения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапоточек

Лично вы видели когда бабка совала ноги?

Тут уже неоднократно говорилось о том, что ВСЕ истории на форуме мы знаем только со слов их авторов. Когда какая-нибудь форумчанка пишет "мне изменил муж", вы тоже будете других спрашивать: "А вот лично вы видели, как он ей изменял?"

Стариков никто не любит, это правда. Они вредные, плохо пахнут. Но по отношению к старикам и детям, можно судить о человеке.

Это неправда! Сколько было разных веточек, в которых форумчане писали о своих любимых бабулечках и дедушках. Я своих любила, ухаживала. Зачем всех под одну гребенку?

Моя любимая бабушка страшно умирала от рака кишечника, я, в свои тогдашние 20, готова была вечность стирать её пеленки, мыть, кормить с ложечки, лишь бы она жила. Это близкий человек, до сих пор помню запах её рук из детства, каждую морщинку, улыбку, приподнятую бровь, как реакцию на шалость. Много лет прошло, а пишу и слёзы наворачиваются.

Вот это к примеру, то, что Буль-Булька писала, Вы читали?

И оценка большинству на нашем Семейном форуме не очень...

Кто дал Вам право оценивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "бабушек". Та самая бабуля, которую пытались "повесить" на мою свекровь, имеет родную дочь (которая не прочь иметь мамину пенсию, но вот ухаживать за мамой не хочет), еще есть четверо взрослых людей, дети ее мужа, (ради которых она бросила моего свекра), которые после смерти папы обчистили ее дом (забрав все самое ценное) и по барабану им, что она их жопы когда-то мыла.

Так вот, учитывая данные обстоятельства, с какого бока тут моя свекровь? Она, кстати, свою бабушку до смерти досматривала (а та ее с трех месяцев растила) и еще тетку, родную сестру бабушки своей (с ней я успела познакомится, нормальная, адекватная старушка была, носки всем вязала). Но вот ухаживать за посторонней бабкой она не захотела. И полностью права.

А мужчины такие интересные - привез на шею жене - радуйся, дорогая! Мне мой муж тоже как то заявил, типа давай бабушку к себе возьмем (это когда ее муж помер). Но я миндальничать не стала, сразу сказала, что однозначно НЕТ! Вот зачем мне нужна бабка, которую я видела один раз в жизни, в течении пяти минут (у которой, кстати, дочка есть)? Уход за престарелыми - удел детей, а не внуков и тем более не жен внуков. Успокоился и больше эта тема не всплывала. Зато он же потом возмущался, что эту самую "бабулю" на больную маму повесили. wink.gif И про тот свой "благородный порыв" забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапоточек

Лично вы видели когда бабка совала ноги?

А Вы лично видели, что не совала?

Или ваша неприязнь к бабушкам ваших мужей, вам не дает подумать, что всегда в проблемах возникающих в семье виноваты все и понемногу.

Мне и мужу столько лет, что все наши бабушки и дедушки уже давно умерли. Так что расслабьтесь и не проецируйте свое личное.

вот пройдет двадцать лет, я стану старой и жена моего внука будет всем рассказывать какая я сволочь..
Так не становитесь сволочью. Оставайтесь человеком. Уважайте жену Вашего внука - и будет Вам счастье.

Простите девушки, но как аукнЕтся так и откликнется, молодость пройдет очень быстро. И вы тоже будете "старыми" и "вонючими".
Не вопрос. Тут согласна. Каждый получает свое. В том числе и бабуля данной темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапоточек

Но по отношению к старикам и детям, можно судить о человеке.

У нас тут много свекровей, которые говорят, что любить внуков, няньчиться с ними и помогать материально семье сына не хотят и не будут. Потому, что не хотят к внукам привыкать: а вдруг вредные невестки будут их внуками шантажировать? Да и вообще, сын это всё, часть свекрови, а внуки от него - так, дети невестки.

Можно ли Вас попросить дать оценку таким форумским свекровям после Вашей фразы, приведённой выше?

И предскажите им будущее, как им откликнется, где будут доживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапоточек

Простите девушки, но как аукнится так и откликнется, молодость пройдет очень быстро.

Полностью согласна. И не раз такое в жизни видела. Далеко ходить не надо - моя бабушка по папе. Она все жизнь с невестками грызлась, а теперь обижается, что они к ней не ходят и не помогают. Вот и "аукнулось".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×