Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Процедура

Подруга и ее мужчина

Recommended Posts

Вот именно, что не Ваше. Люди шесть лет вместе, значит их двоих все устраивает. Тем более, если я правильно поняла, подруга ни совета, ни помощи у Вас не спрашивала.

Спрашивала и не раз. Только она совет выслушает и делает по-своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может она скинуть. То ли привычка уже, то ли ещё что.

Рыжая чудь

Думаю, что все-равно шансы есть, что глаза откроются, тем более она молодая, рано ей мужиков содержать.

Но надо жизненного опыта поднабраться, так что пусть пока на своих собственных ошибках учится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что все-равно шансы есть, что глаза откроются, тем более она молодая, рано ей мужиков содержать.

Но надо жизненного опыта поднабраться, так что пусть пока на своих собственных ошибках учится.

Она словно зациклилась на нём. Ей предлагали другие парни встречаться, а она отказывалась. И ведь понимает, то ситуация ненормальна, но ничего поделать не может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она словно зациклилась на нём

А он у нее первый, что-ли?

Думаю, что она очень мягкая на характер и жалостливая, и это ей мешает выгнать такое "сокровище".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Имхо, это сродни вытаскиванию человека из секты. Очень сложное дело и одной подружке это не под силу.

Да, не поможет тут ничего, хоть весь город подключи. У моей знакомой дочь захотела в секту уйти и ушла, несмотря на все уговоры. Сейчас где-то в Индии живет, муж у нее сектант, он ее в эту секту и заманил, детей у них на данный момент то-ли 11, то-ли 13, точно не помню, это все давно уже случилось больше 15 лет назад. Кстати, регулярно дает о себе знать родным и утверждает, что очень счастлива.

Так что пока до самой не дойдет, все кто будут мешать - завистники и разрушители счастья. Но, попробовать убедить, заострить внимание на всем подозрительном, что касается этого мужчины, конечно, нужно.

Рыжая Чудь

Спрашивала и не раз. Только она совет выслушает и делает по-своему.

Раз делает по своему, значит, считает, что так будет для нее лучше на данный момент. Вы свое мнение о кавалере до нее донесли, по моему этого достаточно. Еще раз спросит, можно сказать, что Вам добавить к сказанному ранее нечего. А если будете "спасать" ее пусть даже из лучших побуждений, вполне вероятно, что, это на ее связи с этим мужчиной никак не скажется, а вот на вашей дружбе может отразиться очень даже негативно. Потому что слушать о том, что ты живешь неправильно, никому не приятно, тем более, если не собираешься ничего менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он у нее первый, что-ли?

Думаю, что она очень мягкая на характер и жалостливая, и это ей мешает выгнать такое "сокровище".

Да, первая любовь. У неё достаточно мягкий, податливый характер, всё верно.

Потому что слушать о том, что ты живешь неправильно, никому не приятно, тем более, если не собираешься ничего менять.

Так, она сама осознаёт всю неправильность. Хочет уйти, но всегда возвращается, прощает его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь понимает, то ситуация ненормальна, но ничего поделать не может

Рыжая чудь

Если это она понимает, то значит шансы есть.

Удачи Вашей подруге в Новом году!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура

Как дела у подруги? Нечестно так, заинтересовать, а точку не поставить. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Извиняюсь, долго не была, а потом решила, что никому уже не интересно.

На сегодняшний день ситуация такова:

На день рождения (35 лет) Ксюша получила букет роз и чай с тортиком.

Весь отпуск (и новый год) просидела дома, т.к. не было денег куда-то сходить. На Новый год получила в подарок... ничего. А теперь он уговорил ее взять кредит 300 тысяч, т. к. ему не дают (сам он в кредитах по уши). Слава богу, Ксюше кредит не дали, т.к. прописка у нее в "нехорошем месте".

Да, "основной долг" составляет примерно 100 тыс. и продукты покупаются за ее счет, за редким исключением. Вот так все печально. Радует, что подруга начинает прозревать.

Муж мой, зная ситуацию, однозначно сказал, что это развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура

что никому уже не интересно.

Спасибо, что удолетворили моё любопытство.

В период Вашего молчания в новостях было об очень похожей ситуации. Обобрал мужик и слинял. Девушка заявление в полицию подала с материальными претензиями. А она уже к свадьбе готовилась. Аферистом оказался её "жених".

А теперь он уговорил ее взять кредит 300 тысяч,

Слава богу, Ксюше кредит не дали

Её ангел-хранитель не дремлет. Даже дуру такую опекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура

Да, "основной долг" составляет примерно 100 тыс. и продукты покупаются за ее счет,

Да, абсолютное и проверенное разводилово. Здесь УХАРЬ как-бэ кольнул, что, дескать кабаки и джип ей нравились. Так вот, посиделки в рЭсторациях и были ей в кредит, равно как и цветочки и прочие знаки внимания. Теперь она его выплачивает с прОцентами. Если не удастся развести даму на кредит и слинять, так не велико огорчение, все затраченное на даму оплачено ею же с лихвой. Старая избитая схема. Сия дама пока еще долгов у знакомых не нахваталась? Все впереди, если не одумается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь он уговорил ее взять кредит 300 тысяч, т. к. ему не дают (сам он в кредитах поуши).

Блин, ну и где такие хммм... неумные... только берутся дамы? Ведь не девочка уже...

Домосед

Её ангел-хранитель не дремлет. Даже дуру такую опекает.

Ну, не зря же говорят, что детей, дураков и пьяниц ангелы охраняют. Только вот не надоесть ли ангелу, если дурак с завидным постоянством на одни и те же грабли наступать будет?

Robby

Здесь УХАРЬ как-бэ кольнул, что, дескать кабаки и джип ей нравились.

Так не так уж давно и один из уважаемых форумчан-мужчин меня тут попрекал меркантильностью - ему, мол, его будущая (в смысле, теперь уже нынешняя) жена, которая тогда была просто шапочной знакомой и жили они далеко друг от друга, в сложной ситуации одолжила крупную сумму денег без каких бы то ни было гарантий с его стороны. Мол, вот поступок настоящей женщины, а я так, акула меркантильная, на благородные поступки неспособная... g.gif Вот и поди пойми, что лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Мол, вот поступок настоящей женщины, а я так, акула меркантильная, на благородные поступки неспособная...

Вы не одна. Я тоже жутко меркантильна и большие суммы в долг не дам даже родному мужу. Лучше буду жадиной-говядиной, чем дурочкой с переулочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю ни брать в долг, ни давать. Практически никогда не делаю ни того, ни другого.

Дальняя дорога

большие суммы в долг не дам даже родному мужу

Как это? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынюшка

Как это?

Так это. Ни в долг, ни в кредит. Хотя сейчас действующего мужа нет, но в бытность максимум сколько могла одолжить - 25 000. Рублей. А кредитов вообще никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое забавное, что самую большую сумму 20 тыс. Ксюша дала Мише единовременно, а все остальное он "вдолг" настрелял у нее по тысяче, две, три. На мой вопрос, почему расписки не брала, говорит, на такие мелкие суммы неудобно... А соточка-то набежала g.gif

За квартиру платит Миша, откуда деньги берет не известно, питаются пельменями.

Изменено пользователем Процедура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За квартиру платит Миша, откуда деньги берет не известно, питаются пельменями

Не вариант, предложить Мише снимать квартиру подешевле, а разницу отдавать подруге в счет долгов?

А то ведь

соточка-то набежала

Тем более, что пельмени тоже денег стоят, а платит подруга за продукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеньевна

Не вариант, предложить Мише снимать квартиру подешевле,

Подруга настаивала на переезде, т.к. и за 25 тыс можно найти квартирку получше. Миша не соглашается, ему на Невском жить понтово ranting.gif

А когда берет машину в аренду и просит на нее в долг у Ксюзи пару тысяч, причитает: мне так неудобно (ножкой шарк blush.gif ). Платит за сутки около 2 штукарей, для того, чтобы на 2 часа на Крестовский смотаться (положение обязывает быть при приличной тачке). Тьфу, противно.

И никуда ее не отпускает вообще, тем более со мной ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура

(положение обязывает быть при приличной тачке).

А может он новую жертву уже этой тачкой приманивает? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура

И никуда ее не отпускает вообще, тем более со мной

Правильно делает, а то подружки глазки-то откроют, на которые косметика давит, он же её не до конца "выкрутил". Она может свой мартини и люля-кебаб уже оплатила, а его коньяк и эскалоп - нет. Непорядок. А амортизация джипа, которому пришлось возить две попы, а не одну? Не, нельзя её с поводка спускать, рано еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же не съехать обратно Ксюше в комнату под предлогом дабы не обременять товарисча?

И, главное, под песни о любви tongue.gif Встречаться как раньше, если она в него влюблена, одной жить всяко дешевле.

А лучше и ему озвучить - не хватает денег на сапоги, потому что тебя кормлю, любимый blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой-то. Еще не хватало мужиков кормить, девы, вы чего??? Лучше на себя, любимую, денежки потратить. rolleyes.gif Я даже нищего алжирца в Чикаго умудрилась раскрутить меня на содержание на неделю. laugh.gif НИЩЕГО. smile.gif И молодого, да smile.gif

Правда, я ему фотик оставила, доброе у нас у русских женщин, сердце. Смотрю, сволочь, фотки делает моим фотиком, выкладывает в фэйсбуке. Ладно, не обеднею, он больше на меня потратил. laugh.gif

Процедура

А вы сделайте ход конем. Сходите куда-нибудь втроем, и заставьте мальчика заплатить за всех троих. Пусть подруга воочую убедиться, что мальчик может и должен платить!... excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура

Как дела у Ксюши? Надеюсь, все закончилось благополучно для нее?

Изменено пользователем Gaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaya

Ксюша говорит, что на этих выходных пойдут заявление в ЗАГС подавать. Может я зря в "мальчике" сомневалась? g.gif

Правда в отпуск не ездили, телефон не купил, денег нет, планов громадье wink.gif

Изменено пользователем Процедура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×