Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Огнёвка

Жизнь после развода-7

Recommended Posts

Лорка

Вы удивительная женщина! Я восхищаюсь вашей выдержкой! Вы здесь смакуете подробности вашего мексиканского сериала, находите время порадовать нас вашими " ашоподелать?" , читаете кучу советов и опять в бой!!! Покой вам только снится...

А по- чесноку я всегда завидовала таким дамам: ну нееет больше никаких проблем!!! Поорали, покидались тарелками- яйцами.... и спокойненько так взялись за уборку и мытье труднодоступных полочек...

Девочки, а я вообще не могу взять в толк: зачем участковому ехать куда- то спасать кого- то. Нет у него таких полномочий, однозначно. И никакие жалобы на его бездействие не помогут. Его работа строго регламентирована и ограничена пространством вверенного ему участка...?

Как уже сказали, для этого есть полиция ( ОМОН им в помощь)))) clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Во-первых много процентов, что они вообще не приедут, а если и приедут то поздно, ещё и она виноватой останется, ложный вызов.

Как это не приедут? blink.gif Приедут как миленькие. Они могут, конечно, уговаривать не писать заявление, но не имеют права его не принять. Это еще и сейчас сделать не поздно. И не обязательно, кстати, для этого в полицию ехать. Можно и по почте, лучше заказным письмом. Главное - свидетель есть. Они обязательно отреагируют. А еще лучше - приписать, что копию отправили в прокуратуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Марька

Елисейские поля

Миледя

Неземная красота

Все ясно. Девушки, чего мы все здесь распинаемся? Человек сам творец собственного счастья или несчастья. Ну нравится девушке такая страсть. Пусть ее.

Вот сколько отговорок придумано, анализов проанализировано, отчего - почему. Уже сторонних лиц привлекают. Любовь в разгаре. ranting.gifcensored.gifeek.gif

В понедельник вызывала милиция, слезно просила срочно приехать т.к нарушитель рвется в киоск, где деньги лежат.
Совет про прокуратуру мадам почему то намеренно игнорирует.

На вас с ножом кидаются, да еще при свидетелях, а вы участковому звоните и преступника уговариваете всей толпой, чтоб он ушел. Это как вообще? blink.gif
Это любовь или маразм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля ну вы как дети, ей богу. Не ездят участковые по вызову, для этого существуют специальные наряды, у нас не меньше 3-х человек, с табельным оружием и дубинками. Тем более вызов будет зафиксирован специальной службой.

Скрутили бы как миленького, помогли бы написать заявление.

Вы наверное не видели теток после разброк с ножами, а я видела. А одну так вообще при мне грузили в перевозку, мужик ее бил, а она бегала родственникам жаловаться, а потом после очередных разборок его пырнула. Вы думаете его посадили? Нет, ее. Вот как взяли в нарядном платье - так и грузили из обезьянника в тюрьму.

А участковые это вообще бесперспективный вариант, тем более ни заявления, ничего.

Да ладно, что я воду в ступе толку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Не маразм. Она и бравирует, но и боится. Опасный круг..

Надо выбираться, медленно, но верно.

Надеюсь мы не зря все же советуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто самой нравится фены/халаты туда сюда таскать

А никто и не таскает. Он их бросил на прилавок, я их бросила под прилавок, так все добро и валяется.

"мартышкой" обсуждать, какой он козел неблагодарный и отвечает злом на добро.

Вот уж и не обсуждаем, просто ребенок думает почему так, а не иначе. Я ей не прививаю, что этот козел или ее папа козел, который ее не видел почти 7 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Как это не приедут?  Приедут как миленькие

У меня случай был -на мою палатку торговую лезли, я вызывала милицию -никто и не приехал, хотя тот тип долго лез и нужна была я, а не деньги.

Тутуська

Все ясно. Девушки, чего мы все здесь распинаемся? Человек сам творец собственного счастья или несчастья. Ну нравится девушке такая страсть. Пусть ее.

Да нет, почему я верю потому, что была в такой ситуации. Страшно. Причем понимаешь, что не защищена и слова "моя милиция меня бережет" -не более чем совковый лозунг.

Огнёвка

Не маразм. Она и бравирует, но и боится. Опасный круг..Надо выбираться, медленно, но верно. Надеюсь мы не зря все же советуем. 

Да. Хотя в действительности ну что мы можем? Заявления писать? Этим от реального психа не спасешься, если он с ножом вынернет рядом.

Миледя

ну вы как дети, ей богу. Не ездят участковые по вызову, для этого существуют специальные наряды, у нас не меньше 3-х человек, с табельным оружием и дубинками. Тем более вызов будет зафиксирован специальной службой.

Да, я в курсе. При мне скрутили одного бугая (бывшего), набрызгали в глаза из баллончика, побили дубинками. Четыре машины были при задержании, так как меньше не справилось, он сильный был. Но не успела я успокоиться, как его отпустили и он начал трезвонить мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорка

Так я это заявление своему участковому должна нарисовать, а он мне предлагает его проигнорировать.

Участковый устал от вашего цирка, ведь не впервой. Милиция ну очччень не любит такие дела, потому что "жертва" частенько мирится с милым раньше, чем его "оформить" успевают.

А те, кому действительно хреново, заявление за заявлением пишут, а не звонят участковому во время совещаний с криком - убивааают.

Приехал через два часа молоденький паренек и с досадой протянул, что он у вас же НИЧЕГО не разбил, а то что весь киоск в яйцах, так это мелкая хулиганка.

А вы правда не понимаете разницы между киданием яйцами в окно и нападением с тесаком? blink.gif Вам сейчас такой шанс бывшего уделать судьба дает. Если водитель и хозяйка будут свидетелями и напишут заявление вместе с вами - "милого" запросто посадят на реальный срок.

Только надо ли это вам? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Не маразм. Она и бравирует, но и боится. Опасный круг..

Наташ, конечно боится. Тут не к участковому конечно надо, а повыше. К начальнику полиции на прием, боюсь мол, угрожает... Не знаю, будет ли толк, но я бы сходила. И заявление его секретарю. Примите меры, ходит, угрожает. Через 10 дней - в прокуратуру. Другого пути не вижу. Этот censored.gif так и будет шастать, наслаждаться ее испугом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет про прокуратуру мадам почему то намеренно игнорирует.

Ни разу. Все прекрасно помню, что вчера Вы же мне и советовали. Что заявление в прокуратуру можно лично отнести, а можно заказным.

Так же был совет по чаще общаться именно с участковым, и именно ему капать на мозги по поводу такого типа, который проживает на ввереной ему территории.

существуют специальные наряды, у нас не меньше 3-х человек, с табельным оружием

А почему на вызов, что в киоск ломится дядька, приехал молодой парнишка через 2 часа?

Кстати я и заявление на развод на работе писала, адрес посмотрела в интернете. Потом с судьей созванивалась и в виде телефонограммы договаривались без моего участия развести. Все получилось. Сейчас полазаю по сайтам, может адрес найду куда писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милиция ну очччень не любит такие дела, потому что "жертва" частенько мирится с милым раньше, чем его "оформить" успевают.

А какие милиция любит дела? Чтобы было наличие трупа, а над ним сидел убийца с ножом в руке? Под словом мирится, что подразумевается?

Участковый устал

Раз устал, пусть идет в отпуск, он у него оплачиваемый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорка

А какие милиция любит дела? Чтобы было наличие трупа, а над ним сидел убийца с ножом в руке? Под словом мирится, что подразумевается?

Да, именно так. Есть тело- есть дело. Поэтому, если есть возможность исчезнуть с его поля зрения -так и сделайте. Симку поменяйте, уйдите с той киосочной работы, чтоб он не знал где вы. И на участковых и милицию я бы не надеялась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Совет про прокуратуру мадам почему то намеренно игнорирует.

Есть еще такая Служба собственной безопасности. Туда можно писать про бездействие полиции, они следят за тем, как там реагирует на заявления. Узнать адрес не сложно. И еще хорошо бы все заявления писать в 2-х экз., т.е. копии оставлять себе.

Елисейские поля

У меня случай был -на мою палатку торговую лезли, я вызывала милицию -никто и не приехал, хотя тот тип долго лез и нужна была я, а не деньги.

Вы так и объяснили по телефону? Что к вам пристают, а деньги не нужны? Тогда не удивительно, что не приехали.

И вообще, не надо объяснять по телефону, что бывший пристает. Режут, угрожают, убивают - что угодно можно в телефон кричать. На разборки с бывшим могут долго ехать, найдутся поважнее вызовы.

Лорка

Так же был совет по чаще общаться именно с участковым, и именно ему капать на мозги по поводу такого типа, который проживает на ввереной ему территории.

Бесполезно. Все эти разговоры по телефону, в живую - просто воздух. Нужны документы. Есть документ - то бишь заявление - будет реакция. Ну а воздух - он и есть воздух. Сейчас вот не докажете, что звонили участковому и он не прореагировал.

Лорка

Под словом мирится, что подразумевается?

Это как у Задорнова. Только в России после приезда милиции, жена, которую избивает муж, начинает защищать его от них же laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хорошо бы все заявления писать в 2-х экз.

А мне дали 1 экземпляр заявления и 1 экземпляр объяснительной.

Есть еще такая Служба собственной безопасности.

Первый раз слышу о такой организации, сейчас себе помечу и полезу поищу у нас такую.

Сейчас вот не докажете, что звонили участковому и он не прореагировал.

Распечатку сделаю, там указано время и длительность звонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему на вызов, что в киоск ломится дядька, приехал молодой парнишка через 2 часа?

А вы вообще куда звонили? Участковым или 102? /102 это у нас по Белоруссии/.

Я вообще в шоке. Помню, так перепугалась, что выловила из нибытия знакомого по юности, почти родственника, вспомнила что он в 90-х был спортсменом, ну и вы понимаете. Именно он меня успокоил, разложил все по полочкам и сказал как действовать в дальнейшем. А тут убивают, реально убивают и знают кто, и даже заявление "напишу в выходные".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорка

Распечатку сделаю, там указано время и длительность звонка.

Это не доказательство, мало ли о чем вы беседовали. И вообще, может, это нападение происходило не на его территории. А заявления писать лучше не участковому, а в районный отдел полиции. Его все равно, конечно, участковому перешлют, но лучше пусть оно там зарегистрировано будет.

И заявление о сегодняшнем нападении с ножом все-таки напишите и перешлите в полицию. И свидетелей там укажите. Пусть их вызовут и допросят. Вот так и набирайте компромат. Полиции самой потом надоест эта возня - захотят на какое-то время вашего бывшего изолировать. Особенно если дело будет на контроле в той же Службе собственной безопасности wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы вообще куда звонили?

с мобильного у нас 020. Вот оттуда то и приехал парень и взял у меня заявление . Если честно я и сама ждала наряд, потому что когда раньше приходилось вызывать, приезжал именно бобик, а в нем именно 2 представителя власти и водитель.

Он же мне и сказал. что это заявление передадут именно нашему участковому, это было в понедельник в 10.00, участковый сам позвонил вчера вечером и сказал, что ему только передали мое заявление и он с ним знакомится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорка

На каждый случай нападения Вам надо ехать в отделение полиции и писать заявление дежурному следователю. Правильно девочки говорят - чем больше заявлений, тем лучше. А если еще и свидетели - это арест, как минимум. Пьяный мужик с тесаком по улицам гоняет, это административной ответственностью попахивает.

Зря Вы так игнорируете нашу доблестную полицию, если поступать последовательно, как я писала выше и ни в коем случае не забирать заявления, реакция полиции будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорка

Ну, сделаете распечатку - и что? Он скажет, что вы жаловались на орущих под окном котов. Либо вы хорошо знаете своего снусмурика, поэтому не шевелитесь. Либо не можете оценить ситуацию. Либо роль жертвы вам нравится.

Вы реально осознаете, что если ему приспичит, то ни водитель, ни сменщица вас не спасут? Один удар ножом - это секунды. Кислоту из банки в лицо плеснуть - еще меньше. Ладно еще, если пострадаете вы от своей безалаберности (извините), а если он и их пырнет, чтобы до вас добраться? Вы готовы нести ответственность за их смерть? Баллончик вы так и не купили? Мда... Сидя на облачке (ТТТ) о чем думать будете? "Почему я никого не послушала?"

Да я после нападения с ножом при свидетелях села бы в Дежурной части и не уходила, пока его в клетку не посадили. У вас дочь - за нее не страшно?

Вы тут разговоры разговариваете, а он, вполне возможно, или ножик точит, или кислоту с аккумулятора сливает. Ибо - яйца с рук сошли, ножик не аукнулся. Можно дальше шалить... А вы выходную неделю ждете...

Не обижайтесь. Со стороны это выглядит жутковато. Мы за вас переживаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях больше всего детей жалко. Не редкость - мама на том свете, папа в тюрьме, а деток в детский дом. А шизофреник - не шизофреник, какая разница потом-то будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны это выглядит жутковато. Мы за вас переживаем.

Хотите пример из моего скоропомощного прошлого. Похожая ситуация. Парень вернулся из горячей точки, женился, дочке 4 года. Пил, скандалил. Жена помыкалась, а тут напарница ее предложила пожить у нее, одумается, мол. Таскался к ней на работу в магазин, бесконечные "нужно поговорить", приди, прости, пошла на...

Потом появился в магазине, сказал - разреши тебя обнять, я уезжаю навсегда. Она, чтоб не позориться перед покупателями вышла, он обнял и за ее спиной взорвал гранату. Теперь он без рук в тюрьме, она на кладбище, дочка в детдоме. Подробности знаю от бабушек, к которым на вызовы приезжала, наш участок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорка

Мне кажется, вы просто получаете удовольствие от того, что он за Вами бегает. Извините, если я не права. Иначе всё это можно было бы прекратить на раз-два.

Человек бежит с ножом к детскому садику! Уже один этот факт заставил бы полицию мчаться туда как на крыльях. Но вместо этого Вы в сотый звоните участковому (он этим вообще не занимается, как мне думается).

А какие милиция любит дела? Чтобы было наличие трупа, а над ним сидел убийца с ножом в руке? Под словом мирится, что подразумевается?

У нас осенью случай был у подъезда. Муж с женой выходят из такси - на них нападает какой-то мужик с пистолетом. Полиция приехала в течение 5 минут, не больше. Никто трупа не дожидался.

И да, Вам не стыдно, что Ваша сменщица выходит из больницы, чтобы Вас провожать? Вы уже взрослая тетя, но почему-то из-за Вашей безалаберности должен другой человек подвергаться реальному риску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далекая Радуга

Предлагаю раз в неделю объявлять сутки позитива - 24 часа говорим только о своих успехах, победах и достижениях и перспективах.

Я не опоздала еще на сутки позитива?...

Я сегодня УВОЛИЛАСЬ!... smile.gif Завтра выхожу на новую работу. Зарплата в 2 раза больше, от дома 10 минут на машине (не надо ездить в Москву ненавистную!!!!!), с 8 до 17, никакого мозготраха с настройками, я типа главно-глупый пользователь laugh.gif Минусы - начну забывать настройки, плюс каждый день ходить на работу. sad.gif Все-таки в работе из дома есть своя прее-е-е-е-елесть... rolleyes.gif

Огромный плюс!... Уволилась я так, что:

а) меня ждут обратно rolleyes.gif сильно-сильно;

б) меня ждут обратно на другую зарплату; rolleyes.gif

в) меня ждут обратно на удаленную работу ИЗ ЛЮБОЙ ТОЧКИ МИРА!...

ТАк шо... Осенью-зимой буду вещать из Тайланда, например.

А пока... мне надо заработать денег. На Тайланд, на новой работе. smile.gif

PS. Мне кажется, или Я начинаю возвращаться?... bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Пример из реанимационного прошлого, в тему. Муж толкнул жену. Упала, головой об тумбочку ударилась. Месяц в коме, еле вытащили, инвалид на всю оставшуюся жизнь. Просто толкнул... А тут до ножей дошло...sad.gif

Даже если он трус и на данный момент это чисто показуха для "потрепать нервы", при бездействии он может раздухариться и наступит точка невозврата. Даже трус может воткнуть нож, если сам себя заведет. Надеюсь, вы уже поняли, что это не игрушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Никто не получает удовольствие. Не все умеют быстро реагировать - кто-то в случае опасности лежит, а кто-то бежит.

Лорка

Все намного опаснее... Каждая дала совет по своему усмотрению, в зависимости оттого в каких ситуациях была, но за мной никогда не гонялись с ножом. Одно дело - советовать издалека, совсем другое пережить ситуацию.

Берегите себя, вернее - спасайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×