Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Оль, он женился не потому что искал кухарку, сама спроси у него при случае, вот просто интересно.

Ягодка опять

Танечка, тут и спрашивать не надо - я тебе расскажу. После четырех лет встреч была беременность, вот и расписались, до этого он не хотел - его все устраивало. Девочка вокруг него бегала и в рот ему смотрела. Я изначально видела, что ничего хорошего не будет, из-за этого даже год не общались с тогдашней будущей женой, так как я с ней подружилась и говорила - зачем тебе нужен такой эгоист?

А выбирать уже нелюбимой жене...

Сегодня меня их ситуация довела до слез даже, не поверишь. Хотя мой муж мне говорит не лезть не в свое дело, а я не могу - мне племяшек жаль... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Ну вот - он мурыжил, она ждала и в рот смотрела sad.gif Потом "залетела", пришлось жениться. .

Я всё-таки говорю о осознанном желании жениться. Не по принуждению или залёту.

их ситуация довела до слез даже, не поверишь

Верю, всё это печально, тем более, не чужие люди. Но ты же сама ещё давно говорила, что ничего хорошего из этого не получится. Это удобная женщина, а не любимая. Наверное симпатия была, но не больше.

Честно говоря, не очень понимаю, почему девушки бояться признаться, что отношения не устраивают? Вот навряд ли ей нравилось многое, в том числе, что жениться не хочет.

Но всё-равно не уходила ещё тогда. Добилась таки своего, а что хорошего из такого может получиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом "залетела", пришлось жениться. . Я всё-таки говорю о осознанном желании жениться. Не по принуждению или залёту.

Ну он же тоже не в бессознательном состоянии согласился, все-таки это у него второй брак, уже не мальчик. И, кстати, его будущая жена предупредила, что если еще раз залетит, то ребенка на этот раз оставит, а он и не думал предохраняться, так на минуточку. g.gif

Вот просто есть такие эгоисты, для которых их личное удобство - самое главное в жизни - они и женяться поэтому принципу и друзей выбирают, ну и так далее.

Понятное дело, что этот эгоист не просто так получился. Там и детство с мачехой, и полуголодная подростковая жизнь была, и ранний первый неудачный брак - ножки то конечно оттуда растут. И это уже как снежный ком - теперь он калечит души своих собственных детей и от этого грустноsad.gif

Кстати, они сейчас Рождество отмечают в духе этой ветки - он в гостях у друзей, причем даже не ставя ее в известность об этом, а она дома с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, Вы написали, что раньше не отпускали мужа одного, ревновали, доставали звонками. Почему?

Не знаю... Мне скучно было находиться все время одной дома, с маленьким ребенком далеко не уйдешь... Из развлечений - песочница и качеля.. Иногда нужна была помощь, а он уходил к друзьям. В один момент, видно, дощло это до него и он стал брать меня с собой.

Примеряя ситуацию на себя, если бы я не ушла, то в его день рождения, тоже готовилась бы, а в самый последний момент пошла бы к подружкам.

Тоже думала об этом.

Разве за 5 лет автор ещё не поняла, что у её спутника жизни совести нет, откуда ж ей внезапно появиться?

Да, думала, что он поймет как мне плохо без него в новый год, и поймет, что я без настроения, что испортил мне праздник. Оценит мою заботу о нём. Будет извиняться, почувствует себя виноватым... Ошибалась, как оказалось. confused_1.gif

А мужу-то зачем весь праздник на тещу глазеть? "Я сказал - к маме, значит к маме?"...

Я предлагала ему разные варианты встречи нового года: сходить в кафе в городе (любой компанией), что обошлось бы дешевле и всё-таки вместе были бы; встретить дома, поехать к родителям. Он согласился на последний вариант. excl.gif

И еще автор ездила в страну своей мечты в отпуск без мужа. Наверное, тоже недешево. Может муж против был, но его никто не слушал, может тоже оплатила, собралась и уехала. Но об этом тоже вскользь написано.

Ездила я туда на неделю и в отпуск. До этого муж тоже ездил половину отпуска без меня. Ну, не получилось вместе. Всё было по обоюдному согласию. Путёвку мне отдала мама, поскольку из-за непредвиденных обстоятельств не смогла поехать сама. Если бы я туда не поехала, отпуск бы просто просидела дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще она не поехала не из-за денег, а потому, что с кем-то из компании, мягко выражаясь, "не в ладах". Деньги - отмазка для форума.

Не только из-за денег, но и из-за них тоже.. С некоторыми я в нормальных отношениях, но ехать не пойми куда в новогодние праздники, да еще и оставив дочку с бабушкой, как-то некрасиво, по-моему. Да и я думала, что отдохнуть с друзьями в любой другой день можно. Не обязательно под бой курантов это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Ну не хотел человек таким образом встречать новый год, хоть убейте его, хоть облейте его нечеловеческим презрением. Не хотел, а сделал так как хотел, за что его собственно осуждать?

За то, что свои хотелки он не смог озвучить до. За то, что создав видимость согласия и даже ужепоехав с женой к родителям сначала полдня портил всем настроение, а потом свинтил, причем вынудив жену доставить его к месту хотелок, апотомзабирать его.

Не хочешь праздновать - озвучь, предложи свои варианты. Не сошлись - заранее оповести домашних о своем несогласии и приводи свои планы в исполнение сам, а не ставь всех в зависимость от почесуемости левой пятки.

Лесной зверек

Точка кипения наступила, тогда нужно или уходить или сказать, что отныне так больше не будет. Не нравится, тогда опять же разбегаться. Согласен, тогда живем понимая, поддерживая друг друга, а не в одно лицо.

Опять же - закипел, так кипи сам, почему же кипение должна поддерживать нехорошая жена... И вообще, что-то мне сомнительно, что жена, которая вечно плюет на мнение мужа и заставляет его вечно плясать под свою дудку, безропотно попрется в новогоднюю ночь отвозить его к ненавистным друзьям, а на следующий день еще и забирать его оттуда поедет.

Живущая в Сети

Зачем они тогда вместе живут, если он даже праздник с женой провести не хочет? Если дружки ему дороже?

У меня вот тоже такой вопрос: если такая плохая жена, то на фига быть вместе? И на фига пользоваться ее услугами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, слежу за веточкой и вот второй день думаю, а кто из нас действительно может предложить мужу провести праздник как он хочет?

И все его желания поддержать своими возможностями. Хочет с друзьями – заранее с родителями договориться, или найти место, где дети будут. Или еще дальше – один день в году, любой праздник – отводи как хочешь, иди один! Но ведь это мужчина обрадуется, а женщина себя изводить начнет: «а почему, мы встречаем раздельно, и почему он так быстро согласился, и лицо, как у кота мартовского было, откуда уши растут, а может у него другая, я надоела, он меня разлюбил, вот он змей…»

Или когда хочешь праздник или вечер в компании (с лицами обоего пола) провести без своей половинки, тут и кроется некие предпосылки измены? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионита

Так на чем у вас сердце успокоилось? Помирились с мужем, или у мамы живете?

И еще... Думаю, если-бы вы 1 числа на требование привезти его домой сонным голосом сказали, мол, извини, милый, я не дома и нетрезвая. Думаю, он-бы сам по сугробам прибежал.

Жаль вас, землячка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

У меня вот тоже такой вопрос: если такая плохая жена, то на фига быть вместе? И на фига пользоваться ее услугами?

Например, потому что пока ему с ней удобно, а она терпит. И услугами пользуется. Почему нет, если кто-то не против? Я не говорю, что это хорошо. Это нечестно и всё такое. Но ведь она позволяет, а он пользуется. Полно таких отношений.

Кувшинка

Кстати, они сейчас Рождество отмечают в духе этой ветки - он в гостях у друзей, причем даже не ставя ее в известность об этом, а она дома с детьми

Оль, ну ведь есть выбор? Есть и всегда. Но она сидит на своём месте. Значит, ей так лучше - с вечно отсутствующим мужем, с праздниками в одиночку. Она позволяет, он пользуется. И ждать, что завтра он станет внимательным и любящим - странно. Эгоист? Тем более, он будет жить всегда для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на чем у вас сердце успокоилось? Помирились с мужем, или у мамы живете?

Домой приехала, но с мужем не разговариваю... Он ходит извиняется периодически, цветы дарил, но не хочется мне с ним мириться... Пусть думает над своим поведением. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионита

А что ему думать? Он сделал что хотел, весело провел праздники, внакладе не остался.

Говнюк он у вас, уж извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионита

А вот скажите - Вы бы согласились остаться дома, если б муж Вам озвучил то, что он не хочет с Вашими родителями Новый год встречать? В смысле, встретили бы Новый год с ним у себя дома? Или устроили бы мозгоклюй на тему" Ты не любишь мою маму...и т.д."? Может в этом причина? Не договорились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионита, я бы на вашем месте как минимум затребовала аналогичную сумму из семейного бюджета на свои хотелки. Если это ваша месячная зарплата - так возьмите и потратьте ее всю на себя, а о кредитах и пропитании пусть у него голова болит. Он же так сделал, почему вам нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

а кто из нас действительно может предложить мужу провести праздник как он хочет?
Эт смотря чего он хочет. wink.gif Мой, например, никогда бы никуда не попёрся на новый год. Он сыч необщительный почище меня будет. Дома, под голубой огонёк с тортиком праздновали (причём он ради этого голубого огонька кабель вытаскивал с антресолей, думая, что нам его при ремонте порвали, паять был готов за пару часов до боя курантов. Но не пришлось, достаточно было скрутить провода и замотать. Я спросила, ты же ненавидишь зомбоящик и все морды, что по нему показывают, нафига это всё делать-то? Говорит, да, такая ирония, но нужно праздничный фон создать. biggrin.gif )

А если мужу интереснее праздновать без жены, то повторюсь, и жениться тогда не надо. Или жениться на той, с которой новый год хочется проводить больше, чем с дружками и подружками. Иначе смысла в семье не вижу никакого.

Фионита

Он ходит извиняется периодически, цветы дарил, но не хочется мне с ним мириться... Пусть думает над своим поведением.
Пусть в качестве примирения шубу вам подарит. Или что-нибудь на сумму того места в доме отдыха, которое он вам зажопил, гад такой. Такая терапия и ему будет полезной, и вам приятной)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионита

Домой приехала, но с мужем не разговариваю... Он ходит извиняется периодически, цветы дарил, но не хочется мне с ним мириться... Пусть думает над своим поведением

Да не будет он думать над своим поведением biggrin.gif Он будет думать, какой он молодец - все классно провернул, да еще жена привезла-отвезла.

А то, что вы дуетесь, как мышь на крупу, так ему же и лучше. Меньше разговоров=меньше головных болей.

Все, проехали уже. Толку-то теперь дуться. Вам теперь надо думать, как совместный досуг устраивать и кого в друзья записывать, чтобы дружить семейными парами. Если вы не предложите ему альтернативы, он так и будет ускользать под удобным предлогом в свою компанию.

Ну и чувство логики свое полируйте. Я бы с самого начал заподозрила, что что-то тут не ладно, если между кафе и моей мамой, муж на новый год выбирает маму shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионита

Пусть думает над своим поведением

Вот нифига не так no_1.gif Ответ не засчитан cool.gif

Это ВЫ должны подумать над своим поведением. Сейчас объясню smile.gif

Вы впряглись в свою семью, как в тяжкую ношу, это чувствуется по контексту. И о том, что кредиты висят помните только вы, и за ребенка ответственность на вас взвалена и кажется, знаете ли, что вы уже близки к той грани за которой -" я и лошадь, я и бык..." music_whistling.gif А это не есть гут.

Меняйтесь сами, старайтесь больше перекладывать ответственность на мужа. Ребенка - папе, а сами в кино, в кафе, по магазинам (с суммой равной месячной зарплате shiz.gif) Нехай у него голова болит, чем кредит платить в этом месяце. Турбазы опять таки никто не отменял music_whistling.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Говнюк он у вас, уж извините.
Если человеку долго говорить, что он свинья - он захрюкает, а если ставить в угол, подумать над своим поведением, по выходе из угла он будет делать то же самое - наказание ведь всегда одно и тоже.

Мадлина

Думаю, если-бы вы 1 числа на требование привезти его домой сонным голосом сказали, мол, извини, милый, я не дома и нетрезвая. Думаю, он-бы сам по сугробам прибежал.
В другую сторону... wink.gif

Фионита

Пусть думает над своим поведением. hmm.gif
Продолжайте в том же духе. Если Вы к нему относитесь, как к пацаненку, чего же вы хотите от него? Извиняться может надоесть...

Мечта поэта

Он будет думать, какой он молодец - все классно провернул, да еще жена привезла-отвезла.

А то, что вы дуетесь, как мышь на крупу, так ему же и лучше. Меньше разговоров=меньше головных болей.

drinks_cheers.gif Можно еще денек "задвинуть" с друзьями, пока дуется! wink.gif "Семь бед - один ответ". laugh.gif

Valerika (Из репутации)

Просто шантажировать "этим делом" не "прокатит"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионита

Да, думала, что он поймет как мне плохо без него в новый год, и поймет, что я без настроения, что испортил мне праздник. Оценит мою заботу о нём. Будет извиняться, почувствует себя виноватым... Ошибалась, как оказалось.

Пусть думает над своим поведением.

Ну, началось в колхозе утро. Вы серьезно полагаете, что на чувстве вины можно что-то хорошее построить? Что за гнилые манипуляции, в самом-то деле?

Я поняла бы, если бы Вы с ним не разговаривали, потому что Вам это неприятно. Но такой способ перевоспитать мужа, честно говоря, малоэффективен. как и все остальные способы, впрочем.

Единственный способ жить так, как ВАМ хочется - это жить так, как Вам хочется. С мужем или без него. Чем пытаться добиться от мужа чего-то (внимания, заботы, извинений... а правда, чего Вы добиваетесь-то? Сейчас-то вам что нужно? Чтобы он упал на колени и повинился? А зачем???), дайте это что-то себе сама. Уверяю Вас, это лучше, чем ждать милостей от природы в лице мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Девочки, слежу за веточкой и вот второй день думаю, а кто из нас действительно может предложить мужу провести праздник как он хочет?

И все его желания поддержать своими возможностями.

Я так делаю каждый год. Не знала, что это такое диво невиданное. g.gif

Или еще дальше – один день в году, любой праздник – отводи как хочешь, иди один! Но ведь это мужчина обрадуется

Первый вопрос: с чего такое предложение любимому мужчине должно возникнуть?

Второй вопрос: с чего мужчина должен непременно обрадоваться возможности провести праздник без любимой женщины? g.gif

, а женщина себя изводить начнет: «а почему, мы встречаем раздельно, и почему он так быстро согласился, и лицо, как у кота мартовского было

Дык у любой нормальной женщины именно такие логичные вопросы и возникнут. Как и у любого нормального мужчины, чья женщина вдруг обрадуется возможности провести праздники с ним порознь.

Или когда хочешь праздник или вечер в компании (с лицами обоего пола) провести без своей половинки, тут и кроется некие предпосылки измены?

Да при чем тут измена... Просто это очень красноречивый сигнал о характере отношений и их качестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Просто это очень красноречивый сигнал о характере отношений и их качестве.

Это говорит о том, что мужу скучно с автором. И я его где-то понимаю. Новый Год - это праздник, когда хочется веселья, смеха, радости, немного волшебства и сказки. А не сидеть с постными лицами рядом с родителями, пялясь в телевизор.

Один такой Новый год у меня был, ещё до мужа встречалась с парнем. Тот вроде и молод - 25 лет, но замашки были, как у старпёра - никуда не вытащишь, сидеть бы дома. Мы вместе не жили, встречались, иногда ночевали вместе. И вот, Новый год, он меня пригласил отпраздновать у него. И началось - в компанию - фууу, не хочу, гулять не хочу, никуда не хочу. Полпервого уже зевать начал, спать бы завалиться.

Смотрела я смотрела на всё это, а меня подружки-друзья к себе зазывали, да и ушла, разругавшись, в час ночи к друзьям в клуб. Некрасиво поступила, не надо было тянуть, нужно было ещё до праздника расставаться, и не портить праздник ни ему ни себе. После праздников я окончательно сделала вывод, что мы не подходим друг другу, и мы расстались.

Да, с друзьями мне было интереснее, чем с ним, признаюсь, и сидеть в этой тоске как старые деды в такой весёлый праздник мне совсем не улыбалось.

Хорошо, что у нас с мужем сейчас одинаковые взгляды на отдых. И плохо, что у автора с её мужем эти взгляды разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

Это говорит о том, что мужу скучно с автором. И я его где-то понимаю. Новый Год - это праздник, когда хочется веселья, смеха, радости, немного волшебства и сказки. А не сидеть с постными лицами рядом с родителями, пялясь в телевизор.

Автор мужу, вроде бы, разные варианты предлагала, в том числе встречу Нового года с общими друзьями в кафе. Или ему скучно со всеми, кроме дружбанов, с которыми можно ужраться в никакашку?

Там именно проблема в том, что муж не захотел встречать Новый год с женой. Хотя изначально сам выбрал вариант отмечания с родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Хотя изначально свам выбрал вариант отмечания с родителями.
Как в рекламе - "Я сказал к маме, значит, к маме". Есть жены, с которыми дешевле согласиться.

Или ему скучно со всеми, кроме дружбанов, с которыми можно ужраться в никакашку?
Вы правильно подметили, что "общие друзья (читайте друзья жены)", это ДРУЗЬЯ, а друзья мужа - это "дружбаны" и далее по тексту. Отсюда ноги и растут. В семьях такое разделение частенько происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Как в рекламе - "Я сказал к маме, значит, к маме". Есть жены, с которыми дешевле согласиться.

У вас есть факты, из которых вы делаете подобные выводы об авторе? Я вот прочитала, что она как раз предлагала встречать не с родителями, а в кафе.

Вы правильно подметили, что "общие друзья (читайте друзья жены)", это ДРУЗЬЯ, а друзья мужа - это "дружбаны" и далее по тексту. Отсюда ноги и растут. В семьях такое разделение частенько происходит.

Да нет, ноги растут не отсюда. А из нежелания некоторых мужчин понимать, что нормальному другу никогда в голову не придет приглашать женатого товарища на встречу Нового года без его второй половины. Ну и из согласия на подобное некоторых мужей. У моего мужа почти все друзья холостые, несмотря на средний возраст 40-42: кто-то развелся уже, кто-то женат никогда не был. Но вот как-то никому из них не приходило в голову приглашать моего мужа на какие-то праздники без меня. И тут 2 варианта: либо у моего мужа все друзья адекватные взрослые люди, либо приглашают, но мой муж достаточно зрел, чтобы отказаться, и я об этом просто не узнаю.

Если тебе настолько неинтересна жена, что ты даже на праздники готов впереди себя бежать от нее к другим людям и в другое место, разводись и празднуй хоть до опупения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

У вас есть факты, из которых вы делаете подобные выводы об авторе? Я вот прочитала, что она как раз предлагала встречать не с родителями, а в кафе.
Поначалу автор о кафе даже не вспоминала. А потом от мамы легче "свинтить".

тут 2 варианта: либо у моего мужа все друзья адекватные взрослые люди, либо приглашают, но мой муж достаточно зрел, чтобы отказаться, и я об этом просто не узнаю.
Есть третий вариант - Вы его в любом случае банально не отпустите одного без скандала. Вот и обходится малой кровью. Я не знаю, как там у Вас, но такой вариант имеет место быть.

А из нежелания некоторых мужчин понимать, что нормальному другу никогда в голову не придет приглашать женатого товарища на встречу Нового года без его второй половины.
А кто Вам дает право делить друзей мужа на нормальных и нет? И решать за них, что придет им в голову? blink.gif
Но вот как-то никому из них не приходило в голову приглашать моего мужа на какие-то праздники без меня.

Конечно! Вы бы им устроили...

Если тебе настолько неинтересна жена, что ты даже на праздники готов впереди себя бежать от нее к другим людям и в другое место, разводись и празднуй хоть до опупения.

Если тебе неприятны друзья мужа, разводись и общайся только с теми, кто тебя устраивает! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А потом от мамы легче "свинтить".

Ну так и в чем тут вина автора, если муж просто искал повод "свинтить"?

Есть третий вариант - Вы его в любом случае банально не отпустите одного без скандала. Вот и обходится малой кровью.

Бред сивой кобылы. Я не малолетняя истеричка, чтобы такими глупостями заниматься. Просто я не стану жить с мужчиной, которому праздник без меня вообще может быть интересен. Зачем? А если мой куда-то сам намылится, бросив меня в Новогоднюю ночь, я найду, чем себя занять, но после праздника сделаю серьезные выводы.

А кто Вам дает право делить друзей мужа на нормальных и нет? И решать за них, что придет им в голову?

Мне это право дает статус жены. И у кого я должна спрашивать разрешения на это, интересно? В нашей семье ненормально встречать праздники порознь. Наши друзья в курсе это, и если при знании этого факта им все-таки придет в голову пригласить меня или моего мужа отдельно, то выводы о нормальности/ ненормальности такого поступка я в силах сделать сама, без посторонней помощи и разрешения))

Конечно! Вы бы им устроили...

Вам не надоело по своей жене окружающих судить?) Уже просто смешно. Я своему мужу ничего и никогда не устраивала, для нас подобное ненормально. Если у вас это норма, сочувствую.

Если тебе неприятны друзья мужа, разводись и общайся только с теми, кто тебя устраивает!

А я за друзей мужа замуж выходила? blink.gif Мужская логика, бессмысленная и беспощадная laugh.gif Меня муж устраивает, вот я с ним и живу, а не с его друзьями.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×