Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жулька

Иностранцы с российскими паспортами

Recommended Posts

Слушайте, девы. Я посмотрела сейчас его фильмографию в Википедии. Редкостной работоспособности мужчина thumb_yello.gif не меньше 3х фильмов в год, а местами и 10. Опять же, не нищий, деньги у страны не наворовал, пьет не водку, а вино. И вроде неженат. Да и душу греет, то что он не в Америку сбежал. Все же есть что-то притягательное для французов в России, наверное.

А у нас тут в глуши фермер-немец поселился. Живет-не тужит, такое хозяйство на ноги поставил. Тоже сначала скептически относились, а ведь несколько лет уже прошло. Поля - картинки, трактора - игрушки, да еще на его поле нефтяная жила нашлась. За арендную плату этого поля мог бы жить безбедно не работая, а нет же - и сам пашет и работой 2 деревни обеспечивает.

Давайте им Джигурду отдадим, обмен так сказать равноценный

laugh.gif в блогах народ "жжет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то безразлично то, что у Депардье российское гражданство. Ну захотел знаменитый актер стать россиянином, да пожалуйста.

Да вот только наше кривое законодательство не дает русским людям, рожденным в России (РСФСР тогда еще), получить гражданство, а всякие там Джамшуты (потенциальные террористы, разносчики заразы и т. д.) получают его без проблем. Мало того, что Джамшуты русских просто выдавили из республик бывшего Союза, так теперь лезут в Россию, и имеют все права, как граждане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Депардье вполне понимаю, все-таки налог в 75% - это запредельное нечто. Обдираловка по сути. С чего бы ему позволять себя обдирать, если он свой капитал нажил честным трудом? Работал человек, работал, а теперь ему на его денежки предлагают кормить арабов и негров, которых во Франции уже чуть ли не больше, чем самих французов. В пень такое государство, которое заставляет заниматься благотворительностью в принудительном порядке.

А Бардо со своими слонам выглядит просто комично, сумасшедшая старуха просто какая-то. Вот ее кривляние у меня точно уважения не вызывает. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерлитамак

Меня птахи упрекали в слепой ненависти к америке.

Ну на то они и птахи.

Вот тут примеры приводили: в Америке дескать вот так, а вот приехал бы к нам все развалено. Ну так и в Америке вон сколько городов брошено. Что ж за них не вспоминают. Вот Детройт взять, или ещё какой. Пусть обратятся к дяде Гуглю. Набрать в строке: заброшенные(умирающие) города Америки.

А те, кто сейчас под модным брэндом- валить из рашки, то валите на здоровье.

Мне нравится: Серебряков в Канаду уехал, свою Родину помоями облил, никто тут из присутствующих предателем не назвал. А Депардье сразу предатель. Ну захотел человек в России жить, тем более один из немногих не за наш счет. Что из этого шум поднимать? Мне так тоже ровно, у нас он будет жить или в другой стране.

Терция

что на родине ничто не угрожает ни его безопасности, ни его сытости. Но в целом ситуация мерзопакостнейшая.

Сытости - 75% зарплаты отдать в казну на голодающих детей Африки и Арабии. Безопасности - так и не наевшиеся дети Африки развлекаются громя имущество законопослушных граждан. Не знаю не знаю, я удивляюсь как ещё вся Франция не эмигрировала из своей страны с такой политикой Евросоюза.

А у нас тут в глуши фермер-немец поселился.

У нас французы завод построили в самой глухой станице нашего района. Людям работу дали и стабильность. Поля засадили, завод работает. Все довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Я единственное не поняла - когда Депардье захотел жить в России. Он же думал о Бельгии.

Налоги конечно - жуть и мрак. Но их и не приняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Да вот только наше кривое законодательство не дает русским людям, рожденным в России (РСФСР тогда еще), получить гражданство,

Однако же это наше "кривое" законодательство в первую очередь и о вас думает. Чтобы получить гражданство РФ или любой другой страны надо дать гарантии своего обеспечения. Иначе иждивенцев понаедет будь здоров. Вы им пособия и пенсии платить будете? С каких налогов?

Да вы сейчас скажете, что пенсионеры бывших республик когда то работали в СССР. Но ведь пенсионные фонды республик остались в ведении их, Москва не забрала их себе.

Может поэтому пенсионеру из бывшей союзной республики труднее получить гражданство РФ чем тому же Депардье, который сам себя обеспечит?

Так такие законы действуют и в других странах, которые приветствуют иммиграцию. В ту же Канаду, чтобы получить гражданство, человек должен внести крупный денежный залог в акции государственных корпораций или ещё что там, я уж подробностей не помню.

Но просто так сказать: я хочу жить в этой стране, содержите меня, ни одно законодательство стран мира не разрешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я единственное не поняла - когда Депардье захотел жить в России. Он же думал о Бельгии.

А это ему Путин на пресс конференции камешек закинул. laugh.gif А по большому счёту- есть люди без гражданства- граждане Мира. Где захотят- имеют право жить.

Вот у Депардье именно такие глаза, взгляд, если точнее- гражданин Мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Ну как же - Израиль с удовольствием принимал участников Великой Отечественной войны. Уже пенсионеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Налоги конечно - жуть и мрак. Но их и не приняли.

Приняли - не приняли, однако что-то странное во Франции творится g.gif Возможно, налоги - это официальная версия, чистовая так сказать.

Так, владелец корпорации LVMH, самый богатый человек Пятой Республики Бернар Арно подал заявление на получение бельгийского гражданства еще в сентябре. Власти Королевства подтвердили, что своей очереди на рассмотрение ожидают еще около 500 заявлений. Известный музыкант Жан-Мишель Жарр в числе других богатых французов подал прошение о виде на жительство в Англии.

А Бриджит Бордо просто получше версию придумать не смогла. Она ж тут коньки двинет, глядя на передвижные зоопарки. Может народ знает что-то, что до нас еще не дошло. Ну там адронный коллайдер взорвется, или какой-то особый вулкан под всей Францией-матушкой g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерлитамак

Да кто ж ему мешает жить где он хочет biggrin.gif По миру не пойдет, на вокзале ночевать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

А Бриджит Бордо просто получше версию придумать не смогла

Тут как раз все логично, "Россия - родина слонов" laugh.gif

А то, что Депардье гражданство дали быстро - так то ни к нему претензии.

Надеюсь он с перепоя в российских сериалах сниматься не начнет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь он с перепоя в российских сериалах сниматься не начнет.

Ну в украинской рекламе он снимался. Может неурожай винограда в том году был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Однако же это наше "кривое" законодательство в первую очередь и о вас думает. Чтобы получить гражданство РФ или любой другой страны надо дать гарантии своего обеспечения. Иначе иждивенцев понаедет будь здоров. Вы им пособия и пенсии платить будете? С каких налогов?

У бабушек здесь дети есть с гражданством, обеспечат. Сейчас задача №1 не допустить депортации, пока есть временный вид на жительство, можно еще надеяться на получение гражданства.

Но у тех же азиатов, которым дают это самое гражданство, по 3-5 детей несовершеннолетних, и они еще пару-тройку родят. А за это им наша "Россия - щедрая душа" и деньги выплатит, и кусок земли отрежет. Не, ну а что? Типа граждане. Да катились бы такие "граждане" в свои горные аулы. И не хочу я свои налоги на содержание их платить. Так что иждивенцы уже понаехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что я могу сказать? Добро Пожаловать! notworthy.gif

Вопреки мнению о том, что Россия не резиновая - кого у нас уже только нет - человеком больше, человеком меньше... И тем более каким человеком - актер, винодел, жизнелюб, да и вообще обаятельный дядька, хоть и с характером!

Нужна ему наша поддержка - да поддержим, а чего нам стоит, в конце концов? Захочет назад во французское подданство - проводы тоже красивые устроим! Что мы не Русские что ли? smile.gif Да и было уже такое в нашей истории - французы на заработки в Россию ездили при царе...

О том, что у него на родине социалисты с максимально очеловеченным лицом пытаются провернуть... У нас похожее начиная с 1917-го большевики творили - национализация к примеру, раскулачивание. Причина-то та же - скоростное заделывание дыр в "бюджете". Мало кто из нас может сказать, что его предкам хорошо жилось в ту пору. Так что не серчайте на Француза, пусть побудет Россиянином, если у него возникло такое желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Например олимпийская чемпионка Мария Филатова. Говорят, заслуг недостаточно. Наверное, на фоне таких историй и не совсем приятно, что Депардье в считаные дни предоставили гражданство.

Вот-вот! Оперативно-то как! У всех людей новогодние каникулы, а наш президент даже каникулы прервал, чтоб указ подписать. О как!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Ну президент подписал явно не один указ biggrin.gif Какие уж там у него каникулы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как бывает-то...

А я и не знал, что от расстановки букв в аббревиатуре, обозначающей официальное наименование государства, может зависеть материальное положение мульенеров.

Еще бы--75% в ФР и 13 в РФ--даже при заметной разнице в доходах (что при заслугах обсуждаемого маловероятно)--разница также весьма и весьма колоссальная. А нестабильная обстановка... Да насрать на нее, если бабло есть, какая разница где жить

Самое интересное, что еще несколько дней назад добрая часть рунетов и сунетов на говно исходила по поводу судьбинушки никому не нужных сирот, которым к тому же еще и закрыли вариант счастливой жизни в Америке...

Хоп, оказывается, переключить свои обывательские интересы на Депардье, его налоги и его же подданство--не труднее, чем переключить канал на TV...

Вот вам и Майя laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Да насрать на нее, если бабло есть, какая разница где жить

А кто помешает Депардье и дальше жить во Франции, но с российским гражданством? Будет себе тихо кофе попивать, да круассанами закусывать где-нибудь в своей парижской квартире.

Хотя с его актерской жизнью он, скорее всего, и дальше будет по миру колесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся эта история с получением гражданства выглядит как осетрина второй свежести. Вроде бы и рыба благородная, а с душком - с ! Причем с какой стороны ни поверни, и на какое красивое блюдо ни выложи, запах лучше не становится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, нельзя сказать, что с получением российского гражданства для рядовых граждан так все плохо:

Утверждена программа содействия регионам переселению соотечественников

smile.gif А Депардье не совсем уж с бухты-барахты свое решение принял. Он банк Советский рекламирует. Стало быть и работу себе присмотрел заранее.

Ну и кроме режиссеров сериалов у нас, слава Богу, и мирового уровня режиссеры есть.

Не знаю кому как - для меня приятная новость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, хороший дядька: талантливый, немного дебошир и пьяница. Истинно русская душа у француза. Приживется где-нибудь в Подмосковье, разведет виноградники, снимется в паре-тройке мыльных опер… Опять же налоги платить будет. Ну и пусть 13% - мелочь, а приятно. Не всё же нам поднимать европейскую экономику, скупая их дома, виллы и дворцы, спортивные клубы, размещая в их банках нефтедолларовые счета. Я вообще не понимаю, откуда у них в европах там кризис, при таких-то вливаниях. Только вот боюсь, что один Жерар все эти деньги не отобьёт. Даже если все звезды Франции, Англии и Италии, включая футбольных, вдруг возжелают стать россиянами, не компенсируют они наши потери, увы…

Малоприятно наблюдать, с каким ликованием вещают с экранов центральных каналов о нашей совершенной системе налогообложения. Как в том анекдоте о нашей стране, в которой всё для человека, для его счастья и блага, и я даже знаю имя этого человека (с). А в данном случае мы знаем этих людей поименно…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что сообщили: Жерар Депардье прилетел в Сочи за российским паспортом.

А прописан он где будет? В Сочи, типа там теплее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Приняли - не приняли, однако что-то странное во Франции творится  Возможно, налоги - это официальная версия, чистовая так сказать.

Тоже так думаю. То, что Франция уже не та, что была ранее, ясно. Но процессы идут дальше.

Когда я читаю про современную Францию, то часто вспоминаю поразившую меня в свое время книгу Е.Чудиновой "Мечеть Парижской богоматери" и нахожу все больше и больше совпадений с описанным в книге. И боюсь, что финал будет такой же плачевный.

Кстати, в программе "Вести" на канале "России" привели слова Депардье "В России никто меня не назовет жалким человеком". Что пришлось ему выслушать во Франции- только остается предполагать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

И Вас приглашаю. Честно-честно, просто посмотреть, на экскурсию.

Так давайте всей страной посмотрим. При чем тут я? При чем тут Депардье? У нас в любом закоулке страны очень интересно, верю. Если бы не присвоение гражданства французскому богачу, хорошо играющему в кино, то что? Почему только его туда? Почему меня? Давайте всех уже.

Юный энергетик

Мне как-то безразлично то, что у Депардье российское гражданство. Ну захотел знаменитый актер стать россиянином, да пожалуйста.

Вот и мне.

Да вот только наше кривое законодательство не дает русским людям, рожденным в России (РСФСР тогда еще), получить гражданство, а всякие там Джамшуты (потенциальные террористы, разносчики заразы и т. д.) получают его без проблем.

А при чем тут это? До Депардье никому в голову не приходило, что в датском королевстве не все ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю я ветку и вспоминаю фразу Нашего форумского Царя и Императора - уважаемого Третьего: "Здесь какой-то подвох".

Нет, дамы и господа, дорогие россияне, это не пиар-акция, это нормальный такой процесс.

Есть у России и потенциал огромный, и свой путь. Чего, по всей видимости, в Старом Свете уже нет. И то, что весьма уважаемые и известные, и отнюдь не бедные европейцы просят принять их в граждане, есть очень хорошо.

В наш социализм просятся только беглые государственные лидеры, ибо балансируем мы и под ногами у нас тоненькая проволока. Чему я, конечно, крайне огорчена.

Так что хорошая новость, дорогие россияне. Но вот там у вас, вроде, и по мигрантам трудовым прошлись, но как-то не комментируется. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×