Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жулька

Иностранцы с российскими паспортами

Recommended Posts

Casus

Вот когда прекратите априорно уважать людей за их деньги и популярность, то разговор получится.

А за талант человека уважать можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Урия Гип и Злобынюшка, девочки, психология люмпенов (по- русски психология Шарикова) неистребима.

Вот! Женя ты в трех словах выразила всё. И вот от этого мне жуть как грустно. Гоблинизм.

Casus

Вот когда прекратите априорно уважать людей за их деньги и популярность,

Это зависть человека, у которого ни денег, ни популярности. Не с куста людям эти вещи падают. Вы ответьте, гражданин, лучше, что для страны-то сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

что от одного Депардье Россия получит больше бонусов

Один бонус назовите. Хотя бы один. Если Россия только выиграет от этого гражданства, то я только за. Про это и говорю.

Но как вся ситуация выглядит посмешищем. Так и бонусов нихрена не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Если Россия только выиграет от этого гражданства, то я только за.

А мы тут вымаливаем, чтоб вы были за? Да будьте вы против, на здоровье, к счастью, это ничего не меняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинда

Великолепный, Вы завидуете.

Злобынюшка

Это зависть человека, у которого ни денег, ни популярности.

Я присоединяюсь.

Это банальная такая злобненькая и очень мелкая зависть. Пусть ничего не смогу сделать. но хотя бы издали плюну laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Это зависть человека, у которого ни денег, ни популярности.

Я могу тоже про вас сказать. Это собачьи сантименты перед людьми, которые успешнее и богаче вас. Но я же так не говорю, вот может и вы помолчите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Чтобы быть гражданином России достаточно родиться у пьяной маньки в деревне забердяевка

Не скажите. Я целый ГОД добивалась, чтобы мою дочь, рождённую в Москве признали гражданкой России! blink.gif А потому что на момент её рождения у меня был паспорт СССР и не я не была гражданкой РФ. Муж мой, отец дочери - был. Но кого это волновало? "Ваш ребёнок - лицо без гражданства. Подавайте заявление и оформляйте гражданство в общем порядке!" unsure.gif

И да, я тогда дошла до администрации Президента. Гражданство ребёнку дали (хотя оно у неё должно было быть по факту рождения). Не было у нас миллионов, как у толстого алкоголика из Франции - зачем России простые граждане? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

психология люмпенов (по- русски психология Шарикова) неистребима

Люмпен-пролетариат – это люди, которые не желают и не умеют работать, которые не имеют ни собственности, ни этических норм, не умеют планировать даже свою судьбу, являются крайне безответственными избирателями, голосуют за столь же безответственных политиков(с).

Я вот чуть с Вашим определением не соглашусь. Вы сейчас так лихо попытались человека "опустить".

Дело, скорее всего, в том, что обычному "гражданину РФ" - ни холодно ни жарко от налогов по 3-НДФЛ гражданина России Ж. Депардьё. Пенсию старикам повысят? Ага, щаз.

Вы никогда "прошений о принятии гражданства" не видели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А может, не зависть, а шок g.gif Может, кто-то во Францию хочет, а тут - из страны обетованной уезжают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, бонусов для страны может и не быть. Гражданство дается разве ради этого? Много оно бонусов получило, наше многострадальное государство, за Casusа?

Liya

Дело, скорее всего, в том, что обычному "гражданину РФ" - ни холодно ни жарко от налогов по 3-НДФЛ гражданина России Ж.  Депардьё.

Так пошто обычный гражданин кипит и выступает против?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего завидовать? Я понимаю, если бы Депардье дали, а Казусу нет. И не похож он на Шарикова, благородный такой... с виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Это банальная такая злобненькая и очень мелкая зависть

Ошибаетесь. Я с огромным уважением отношусь ко многим успешным и знаменитым.

Зависть свойственна прозябающим домохозяйкам, которые смотрят Малахова и считают, что разбираются в психологии людей на ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Много оно бонусов получило, наше многострадальное государство, за Casusа?

Еще раз. Я тут родился. Один этот факт дает мне полное право являться гражданином моей страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого от вас не ожидал. Не серьезно.Когда нечего сказать, то конечно остается обвинить в зависти. Иначе как можно плохое слово сказать про богатого и знаменитого, мне ничтожеству.

Casus

Естественно, что несерьезно, ибо относится к Вашим словам серьезно весьма затруднительно. Если оценивать Вас, как претендента на получение гражданства (любой страны), и Депардьё, то объективно кого выберет государство? Любое, и не только Россия.

А Вы тут характеристики запрашиваете, реестр недвижимости и доходов, козыряете своим гражданством по праву рождения. Будто бы Вы лорд, а Депардьё - побирушка. Несерьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

и считают, что разбираются в психологии людей на ура.

Не, ну тут как раз кроме Вас никто не утверждает, что разбирается в психологии на "ура". это Вы все об этом кричите, а так же о каком-то особом восприятии мира lol.gif

Скажите, а что изменится от того, что Вы тут малость поплюетесь? Гражданство у товарища заберут? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Еще раз. Я тут родился. Один этот факт дает мне полное право являться гражданином моей страны.

Тоже мне, подвиг великий. Я спросила - что для страны сделали? А то поучаете, что гражданство не должно быть пустым звуком, бла-бла, а сами так, родились и гражданин и пошли все вон. Так и кошки родятся и что дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы мою дочь, рождённую в Москве признали гражданкой России!

Не знаю как во Франции, а в Америке рожденным там детям вне зависимости от гражданства родителей, дети автоматом становятся гражданами Америки.

Просто этим жестом Россия действительно подмочила себе репутацию hmm.gif почему-то та же Франция соблюдает свои законы и все стадии получения гражданства. А у нас как всегда Россия - страна беззакония.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Скажите, а что изменится от того, что Вы тут малость поплюетесь?

Разговор развивается стандартно. И опять на пальцах. Смотрите.

Форум - ветка для обсуждения - мнения участников. Разные мнения.

Ферштейн?smile.gif

Васинда

Если оценивать Вас, как претендента на получение гражданства (любой страны), и Депардьё, то объективно кого выберет государство?

Все-таки вы недооцениваете понятие "гражданство".

Злобынюшка

Тоже мне, подвиг великий. Я спросила - что для страны сделали?

Вы читать будете внимательно, что я пишу? Пожалуйста.

Разумное основание для получения гражданства может быть и проживание в стране. Ну хотя бы какое-то отношение к ней.

Не обязательно бизнес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Все-таки вы недооцениваете понятие "гражданство".

Для вас оно в том, что вы тут родились, и дальше все. В принципе, можете быть тем же хулиганом и гопником без присущих другим талантов.Никто и не мяукнет, ибо вас никто не знает и не нужны вы никому. Так потрудитесь раскрыть понятие "гражданство", просветите темных.

Casus

Вы читать будете внимательно, что я пишу? Пожалуйста.

Разумное основание для получения гражданства может быть и проживание в стране. Ну хотя бы какое-то отношение к ней.

Не обязательно бизнес.

Это не ответ на вопрос. Я спросила, что для страны сделали. Ответ "Я в ней родился" не зачитывается. И кошки родятся. Вы намекали, что понятие гражданства шире. Раскройте этот широкий смысл. Применительно к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Так пошто обычный гражданин кипит и выступает против?

Мне видится, что кому надо - за три дня гражданство дадут. А почему? За что? Что такого Депардьё для России сделал? В рекламе банка "Советский" снялся? У нас, в Мурманске, уже хохма ходит - огромный "билборд" в центре города закрепили, а люди смеются - "...он смотрит на тебя, как на соотечественника".

А почему именно я возмущаюсь - я выше писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Я целый ГОД добивалась, чтобы мою дочь, рождённую в Москве признали гражданкой России!

В этом Депардье виноват?

Не было у нас миллионов, как у толстого алкоголика из Франции - зачем России простые граждане?

Простите, но уже задолбали его алкоголизмом.

Хм, а когда разным "медийным" лицам выдают докторские научные степени или объявляют их почетными выпускниками ВУЗов, в которых они проучились полгода - вас не раздражает? g.gif А когда ордена "за заслуги перед Отечеством" раздаются непойми за что тем самым "медийным"?

Все-таки вы недооцениваете понятие "гражданства".

Вы наверное еще и гимн по утрам поете? brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liya

Мне видится, что кому надо - за три дня гражданство дадут. А почему? За что?

Я уже поняла, что вас бы утешило не то, чтоб простым гражданам было легко, а чтоб непростым сложно. А какая вам разница, за сколько кому гражданство дают? Если это не наркобарон и не торговец живым товаром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Мы сможем обратится к источникам, определяющим понятие гражданство. За информацией. Но это проблему, вами тут заявленную, не решит.

Я задам Вам еще один простой вопрос? Как Вы относитесь к тому факту, что многие выдающиеся люди награждаются за свои заслуги перед человечеством званиями "Почетного члена-жителя-гражданина" в университетах-городах-странах?

неужели вклад Депардьё, как артиста, в мировое кино не может быть признано граждананми России в виде удовлетворения его (Депардьё) желания стать гражданином РФ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинда

Как Вы относитесь к тому факту, что многие выдающиеся люди награждаются за свои заслуги перед человечеством званиями "Почетного члена-жителя-гражданина" в университетах-городах-странах?

Вполне нормально.

неужели вклад Депардьё, как артиста, в мировое кино не может быть признано граждананми России в виде удовлетворения его (Депардьё) желания стать гражданином РФ?

Я считаю,что его вклад, его человеческий облик не достаточно велик, чтоб по первому требованию ему предоставляли гражданство. Всего навсего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я тоже уже поняла Вашу мысль wink.gif

Я спросила - что для страны сделали?

Это вопрос, не только от Вас, он тут хором звучит.

А что такого сделал Депардьё для России? Вы знаете? Ну, кроме того, что в фильмах снимался, которые нам нравятся? Почему он лучше дочери Таниты, которой год не могла мать гражданство оформить? Вы не находите в оформлении гражданства этому человеку, некий пиар-ход? Сейчас ещё заочно дадут гражданство Бордо и двум слоникам. Я не удивлюсь.

Пойду подумаю, а что сделала я для страны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×