Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Просто Мужик

Понимаю Вашу точку зрения, но это не наш вариант.

Скорее всего наша встреча произошла бы не раньше пятницы. Я до этого занята на работе, он знает.

И в моем случае как сказать, что сегодня не могу встретиться, так и услышать это - нормально и не требует объяснений.

А почему врет - сама не знаю, раньше он приезжал ко мне прямо из аэропорта или просил его встретить, варианты типа хотел заняться своими делами или побыть один тоже отпадает, потому как никто ему и мешать не будет, ну максимум позвоню вечером. Интересно самой стало почему он не хочет что бы я знала что он в Москве? Женщина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда человек врет, зачастую вина не того, кто врет, а того, кому врут.

Вот и я о том.

Вместе не живут. То есть планы друг друга не нарушаются от того, что мужчина вернулся в город раньше или позже. Тем не менее дама считает себя вправе и допросы устраивать, и упрекать, и требовать полной отчетности, и оправданий.

Не эти ли требования и приводят ко лжи?

Ну вот какая разница - сегодня он приехал или завтра приедет, если на сегодня у Вас с ним ничего запланировано не было? На что повлияло это? На какие планы?

Да ни на что это не повлияло. А коли так - не один ли фиг, приехал он или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Мне тоже было чаще намного проще, когда "меня не было дома" (трубку брал муж и говорил, что нет дома, в ванной, спит и что угодно), чем объяснять почему именно сейчас и именно с этим человеком я не имею никакого желания разговаривать.
Одно дело когда это просто знакомый/приятель звонит и хочет пообщаться, другое дело, когда вы в отношениях и этот звонящий - ваш любимый. Ну, типа любимый. biggrin.gif Вы же бы по отношению к мужу, даже в первое время отношений так не поступали?

За время разлуки соскучиться успеваешь, новостей накопить, эмоций. Все-таки у влюбленной пары я считаю, должна быть духовная близость, чтобы хотелось поделиться этим и тяга друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы позвонила...

Позвонила и спросила бы о записи в соц. сетях.

Так и сказала :

Я - ДУРА, специально зашла на работе утром на его фото посмотреть - соскучилась.

Ну а потом по реакции поняла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Ну, это же - усложнить ситуацию. Одно дело, сказать, что занят и к встрече не готов. Другое - наврать, проколоться и спровоцировать недоверие и выяснение отношений. А вообще, если не желаешь более тесных отношений, чем того желает девушка, тоже лучше честно об этом и сказать. Зачем нервировать даму и себе создавать проблемы? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая Юла

И не слежу я за ним, он сам написал в фейсбуке о своем возвращении

Я в соц. сетях тоже пишу, что уехала, а сама дома сплю или уже вернулась, когда билет только через неделю wink.gif Кому надо - тот знает где найти.

А так... Я в подобной ситуации была (только там на другую тему вранье было) - попросила по телефону собрать мои вещи без объяснений и подвезти в удобное нейтральное место. Но это был последний разговор.

Если эти недоговоренности Вас не очень сильно смущают, то можно попробовать еще раз поговорить. От разговора Вы ничего не потеряете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Не эти ли требования и приводят ко лжи?

Можно просто задать вопрос и услышать на него лживый ответ. С одной стороны - не задавай лишних вопросов и тебя не обманут. С другой стороны, иногда ложь выплывает случайно, без вопросов. С третьей - расставь правильно границы своих отношений с окружающими и тебе не придется им врать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Одно дело, сказать, что занят и к встрече не готов. Другое - наврать, проколоться и спровоцировать недоверие и выяснение отношений.

Одно дело - сказать, что не приехал, и вопрос снят, а другое - объяснять, чем занят, почему не рвешься встретиться, да что имел в виду, да как это понимать, да зачем ты так со мной, да... В общем, история надолго.

расставь правильно границы своих отношений с окружающими и тебе не придется им врать
Ну это да. Только надо еще как-то "окружающих" уговорить, что эти границы переходить нельзя. Да, именно тебе. Нипочему. Нет, не собираюсь бросать. Нет, уважаю. Нет, все нормально. Да я не ссорюсь, едриттвою!

Большинство мужчин не терпят выяснения отношений. Этот уж точно - раз попытка повыяснять отношения в прошлый раз привела его в бешенство. Потому они просто ограничивают доступ женщине наиболее простым для них путем - нет меня, и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

ругое дело, когда вы в отношениях и этот звонящий - ваш любимый. Ну, типа любимый.

Вот именно, ТИПА любимый. Она отношения видит в одном свете, а он совсем в другом. Она думает, что они пара, а он уверен, что они просто встречаются, когда им удобно и ничего друг другу не должны. во всяком случае, не считает себя ей должным. А тут спрашивают с тебя, как будто ты уже муж.

Вы же бы по отношению к мужу, даже в первое время отношений так не поступали?

А не знаю. В начале отношений, когда это было только начало, мы не спрашивали друг с друга отчетов, поэтому в этом не было необходимости.

И не было эгоизма "А как это это дело для тебя важнее, чем Я"

Все-таки у влюбленной пары

Ключевое слово здесь "ПАРА". А у меня такое ощущение, что она себя считает парой с ним, а он не считает. Она соскучилась, ОНА эмоции накопила. А он - нет. Более того. он прекрасно понимая, что она соскучилась и накопила, может помешать его каким-то планам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос номер два, как не выглядеть дурой, если приеду к нему вечером?

Конечно, он спросит почему я явилась без звонка, конечно, он попытается узнать откуда я знаю что он вернулся, конечно, мне придется все это с ним обсуждать.

И еще не ловко очень, как-то стыдно так поступать.

Вариантов масса: Прогуливалась рядом - увидела свет в окне, просто так приехала (если у вас есть ключи), кто то сказал, что он дома, и прочитала в соц. сети, что он уже дома - вот приехала, сурпрЫз сделать, соскучилась smile.gif

Я в принципе ЗА доверие, но если, как кто то выше сказал, факты падают прямо к ногам, то предпочитаю выяснять сразу, не ломая голову итд... и ругаться не обязательно... по ситуации smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Если б еще понять, зачем мужчине такая девушка, с которой он желает видеться в строго определенные дни и со строго определенной целью, и не готов посвящать ее в свои дела и планы, а она совсем другой взгляд на их отношения имеет. Неужели врать, а потом оправдываться и каяться приятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Мне очень интересно Вас читать, я думаю, что Вы мудрая женщина, помогите мне разобраться, прочитайте, пожалуйста, мой предыдущий пост, там написано, что сказать правду ему ничего не мешало, никаких долгих объяснений, никаких обид.

Я даже причину лжи найти не могу, если бы я была на его месте и, например, собиралась налево, я бы к себе на 5 минут с цветами заскочила еще, дабы окончательно осчастливить женщину и быть уверенным, что она ничего не подумает.

А вот так по-дурацки, надеяться, что я не зайду в фейсбук, это как-то еще хуже. Одно дело когда он лжец, другое - когда дурак.

Удивительное рядом, Правая нога

Девочки, я же написала, что Я занята и не могу посвятить вечер ему до выходных, пожалуйста, давайте по делу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели врать, а потом оправдываться и каяться приятно?

Наверное, процесс объяснений "до" еще сложнее и неприятнее.

зачем мужчине такая девушка, с которой он желает видеться в строго определенные дни и со строго определенной целью, и не готов посвящать ее в свои дела и планы, а она совсем другой взгляд на их отношения имеет.

Ну, наверное, мужчину просто не беспокоит, какой взгляд имеет она - мужчина имеет приятный секс и желает его сохранить. Выяснение отношений уж точно его этой партнерши лишит, и добавит хлопот искать и окучивать следующую.

Кудрявая Юла

сказать правду ему ничего не мешало, никаких долгих объяснений, никаких обид.

Знаете ли Вы, например, каков опыт его предыдущих отношений? Может, там такие скандалы закатывались ему, что теперь одна возможность ситуации, в которой придется копаться в себе и выискивать мотивы поступков, да еще формулировать их, да так, чтоб они не стали поводом для новых обвинений, приводит его в тихий ужас?

Вполне может быть. Он знает тогда, что с женщинами - оно так. И уже боится заранее.

Да ну правда, оно Вам надо - выяснять, предъявлять, обвинять? Сделали себе выводы - ну и просто учитывайте, что он такой, и отношения Ваши с ним - такие.

Не устраивают эти несовпадения позиций и идеалов - можно запросто разойтись, почему нет. Но не потому, что он "подорвал доверие", а потому что Вам требуется иной формат отношений.

Может, там и нет никакой другой женщины. Но и Вас в том образе, какой Вы себе представляли, там тоже нет.

И это... Я не мудрая. Я циничная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Другое - наврать, проколоться и спровоцировать недоверие и выяснение отношений.

Кстати это может быть целью вранья.

Кудрявая Юла

А вот так по-дурацки, надеяться, что я не зайду в фейсбук, это как-то еще хуже. Одно дело когда он лжец, другое - когда дурак.

Либо ему просто плевать узнаете Вы или нет. Кстати, а почему уже год встреч, а Вы все еще не живете вместе? Кто не хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Знаете ли Вы, например, каков опыт его предыдущих отношений?

Я с ним уже год, и в течении этого времени проблем не возникало, ни разу, в основном потому что у на обоих такая работа, когда занят значит занят.

И если год он меня не боялся, но сейчас с чего бы?

Просто Мужик

Кстати это может быть целью вранья.

Вот это интересно, ему слишком нравится скандалить, ревновать и проч.

Либо ему просто плевать узнаете Вы или нет. Кстати, а почему уже год встреч, а Вы все еще не живете вместе? Кто не хочет?

Ну шанс того, что я узнаю минимальный - фейсбуком я не пользуюсь совсем.

А не живем вместе, потому что у каждого однушка, и рядом работа) Мои вещи есть в его квартире, его в моей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Одно дело - сказать, что не приехал, и вопрос снят, а другое - объяснять, чем занят, почему не рвешься встретиться, да что имел в виду

Вот. Получается, что тому, кто не понимает простого слова "Занят" приходится врать и изворачиваться.

Мне задали вопрос, поступали ли мы с мужем по отношению друг к другу таким образом. А дело в том, что когда он мне говорил "Я буду занят!" я никогда не задавала лишних вопросов. Потом, если он считал нужным, рассказывал. Когда отношения стали более доверительными, уже рассказывал всегда. Впрочем, как и я ему.

Кстати, и сейчас, когда он мне говорит "Я буду занят тогда-то!" или "Я сейчас занят!" никогда не пристаю с вопросами "А чем, а зачем, а почему?" Я ему доверяю. А потом он сам рассказывает, но это уже просто разговоры за чашкой чая.

Мужчины (мне кажется) вообще не любят лишних вопросов. А уж когда отношения на стадии "по ли пара, то ли не пара", такие вопросы расцениваются как посягательство на личное пространство. Когда начинают посягать, приходится отбиваться. И порой враньем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая Юла Ну сперва же буря эмоций, когда влюбленность прет, когда желание видеться посещает чаще, чем желание (не возможность, а желание) побыть одному. За год буря улеглась. Секс остался. Все польза...

В общем, я сичтаю, что Вы просто немножко завышали свой статус в ваших отношениях. Не заметили, как он изменился.

Канцелярская крыса

Когда отношения стали более доверительными
Вот. А тут - не стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Может было лень объяснять чем, может там все надо в подробностях рассказывать, что проще сказать - меня нет до послезавтра и заняться делами.

smile.gif) Вы так говорите, как будто женщины прилетели на Землю с Луны и не понимают элементарных вещей. Нормальный мужчина вполне может сказать это просто. А если в ответ происходит реальный вынос мозга, ( с его точки зрения), то зачем ему вообще такие отношения? Проще разорвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Проще разорвать.

Зачем? Целый год есть безотказный вариант потрахаться, пусть еще побудет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая Юла

Думала-думала - где-то я уже похожую ситуацию видела. У подруги с парнем - он с друзьями едет на выходные, она думает, что он работе. Он отдыхает неделю в Турции (не один), она свято верит в командировку. Сейчас они три года счастливо женаты, ребенок есть.

Но, чтобы добиться его доверия она терпела много-много наглости, лжи...

Парень просто боялся влюбиться, чтобы не разочароваться. Боялся доверять ей, дабы не больно стало "если что". И изменял, и врал. И проверял - просил друзей соблазнить. Он не верил в глубине души в любовь вообще.

Только вчера фотки их из санатория смотрела, куда они всей семьей на новогодние каникулы каталась - счастливые лица любящих друг друга людей in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элика

Спасибо за историю, только сказки бывают редко)

И я не героиня истории, где женщине приходится все терпеть.

Подводя итог, я думаю, что пора мне заканчивать эти отношения, потому как доверие и бла-бла-бла.

Сегодня я его ловить не поеду, если только он в фейсбуке не напишет, что у него вечеринка, а меня то и не пригласили(шутка)))

Ну а в общем пора прощаться, я видимо всегда буду делить на двое его слова.

Для самых продвинутых: оставить его как "вариант для здоровья" нет возможности, ибо собственник и ревнив, хотя хорош)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Вы так говорите, как будто женщины прилетели на Землю с Луны и не понимают элементарных вещей.

А нам неизвестно, как там строились отношения и разговоры. Может мужчина как раз этого понимания со стороны девушки и не увидел.

Проще разорвать.

Ну если все остальное его устраивает, зачем рвать? Пока идет, как идет, а там видно будет.

Правая нога

В общем, я сичтаю, что Вы просто немножко завышали свой статус в ваших отношениях.

Вот. Не мог же он ей сказать "Ты завышаешь свою значимость в наших отношениях!"

Рвать пока не видит необходимости, но и подпускать ближе не хочет. Поэтому и врет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

"Ты завышаешь свою значимость в наших отношениях!"
Я вообще не могу представить, чтоб мужчина в здравом уме такое женщине сказал, не будучи готовым к моментальному расставанию. Да даже чтоб просто такое сформулировать мог - и то с трудом представляю.

Зато легко представляю, во что бы это вылилось...

Кудрявая,

оставить его как "вариант для здоровья" нет возможности, ибо собственник и ревнив, хотя хорош)

А вот на этом можно было бы и сыграть, между прочим, искусственно повысить ту самую значимость, продемонстрировав некую независимость. Дескать, добыча-то жива, убегает, не зевай, охотничек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Выяснение отношений уж точно его этой партнерши лишит, и добавит хлопот искать и окучивать следующую.

А вранье - нет? Это как раз первый шаг к выяснению отношений.

Просто Мужик

Кстати это может быть целью вранья.

Вполне, если трусит прервать отношения по-другому.

Кудрявая Юла

Если для вас на самом деле ложь в отношениях неприемлема, а он, действительно, продолжает вам врать - у меня нет другого совета кроме того, что я уже дала: спросите, почему он вам врет, и скажите ему, что ложь в отношениях не потерпите. Не ответит внятно, почему это делает и продолжит врать - переберите все предложенные версии и решайте, нужны ли вам такие отношения. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А нам неизвестно, как там строились отношения и разговоры

Ну да. Только автор говорит, что в этом плане всё нормально было, я отсюда и выводы делала. А так - да. Что думает вторая сторона - неизвестно.

"Ты завышаешь свою значимость в наших отношениях!"

Рвать пока не видит необходимости, но и подпускать ближе не хочет. Поэтому и врет.

Тогда автор права и незачем тратить на него время. Год встречаются, и всё значимости нет. На кой оно ей? Чтобы ему иметь возможность

Целый год есть безотказный вариант потрахаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×