Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Queen Midas

Кто конкурент МС

Recommended Posts

Это делается гораздо быстрее, только заняться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня конкурентов Мс просто не существует! Бывало, не успела купить номер, в расстроенных чувствах пыталась найти нечто похожее-не удалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это... опять ябедничать пришла.

Всё та же Мариупольская 7я, №49, страница 20. Муж обещал засунуть меня в помойку. Подписано Ирина.

У нас это Ксения,

http://www.moya-semya.ru/index.php?option=...d=95&Itemid=173.

На форуме нашла, это из поста Ксенечки, вот:

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=77462&st=0

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и глаза на лоб лезут! eek.gif Ну те, кому приходит в голову "украсть" статьи, не могли переделать как-нибудь? А вообще это очень нагло! Интересно, они хоть думают, что все это легко заметят читатели "Моей семьи", у которой огромнейшая аудитория, и хоть кто-нибудь да купит эту газету-плагиатчицу!

Подобные "Моей семье" существуют, но не являются конкурентами, а "Моя история" - тупейский журнал. Я на 100% уверена, что большинство историй сочиняют в редакции! И не без оснований!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Моя Семья" - 100 процентов единственная подобная газета! Всегда верила, что истории в ней реальные, а не придуманные редакторами. И даже однажды написала в нашу "Мою Семью". Письмо свое искала сначала в каждом новом выпуске, просматривая газету перед прочтением. Потом решила, что редакторам оно по какой-то причине не понравилось или не показалось интересным. И вот, через месяцев 4-5, читая газету подряд, увидела свое письмо! Радости было, волнения! shiz.gif И никогда не встречала других подобных изданий. Люблю вас, Моя Семья! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще газета "СПИД-ИНФО" поворовывает статьи "Моей семьи".

Вообще-то я давно не читаю эту газету, с 90-х годов, когда от похотливых откровений стало просто тошно и после прочтения хотелось помыть руки.

Но вот весной прошлого года случайно на работе попал в руки номер "СПИД-ИНФО". Апрельский номер.

И сразу бросилась в глаза статья из "МОЕЙ СЕМЬИ", напечатаная там ранее про откровения одной девушки, которая писала, что вот вы все любите хороших парней, а я вот люблю жулика и бандита, имеющего солидный срок. Не дословно, конечно, так, но это точно я ранее читала в "Моей семье".

Удивилась я тогда, надо же, передрали статью. И ведь случайно попался этот номер в руки, наверняка и другие статьи тоже поворовывали. А оказывается, это стало в порядке вещей во многих изданиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газета "Женские истории" (не журнал, а именно газета) намного интереснее "Моей семьи", Правда она региональная и продаётся только в Нижегородской области.

В этой газете начисто отсутствует реклама, а в МС уже половину листов занимает...

Да и читать МС уже неинтересно, практически все истории - с форума, правильно, чё напрягаться - историй с форума надёргали, реплики форумчан навтыкали, рекламки добавили, кроссвордик зафигачили - и, оп-ля, газетка готова.

Уважаемая редакция, по-моему вам нужно делиться с форумчанами прибылью laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так конкурентов МС нет и не будет thumb_yello.gif А статьи (с форума) я неоднократно читала в журналах "История успеха" и еще один примерно такого формата (сама не покупаю, у свекровки читаю).

Помимо МС всегда покупаем АиФ. Тоже классная газета. Но там формат другой. Общественно-политический blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелюбовь, это вы мстите за то, что вас перевели в Пользователи и забыли?

Так редакция тут ни при чём, это мы вас так упаковали

Ну а когда у газеты Женские истории будет тираж более 800 тысяч, мы внимательно вас выслушаем. А пока... Отсутствие рекламы само по себе показывает, что издание никому не интересно

Сдаётся мне, вы от этой газеты здесь и выступаете. Своё издание решили на форуме бесплатно прорекламировать? doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и читать МС уже неинтересно, практически все истории - с форума,

Не соглашусь, ведь кроме историй с форума есть замечательные рассказы наших любимых авторов. Одна только встреча с Елистратовым зарядит на целый день позитивом. А мудрые советы Г. Белозуб и А. Дьяченко? Да много перечислять можно.

Да и письма читателей по-моему тоже печатают. Или это тоже с форума? Я не в курсе, мне целый день некогда форум читать, так что в газете с удовольствием читаю и "Откровения" и все остальное.

А реклама - ну куда же без нее. Да и не сказала бы, что ее очень много. Я раньше покупала "Караван историй" - там реклама практически на каждой странице. А в "Моей Семье" какие-то пара листов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

Да и читать МС уже неинтересно, практически все истории - с форума, правильно, чё напрягаться - историй с форума надёргали, реплики форумчан навтыкали, рекламки добавили, кроссвордик зафигачили - и, оп-ля, газетка готова.

Вы очень ошибаетесь. А знаете, почему? Чем меньше в чем-то разбираешься, тем оно, это что-то, тебе кажется проще и понятнее. Легко управлять государством, не будучи Президентом. Легко лечить, не будучи врачом.

А я уже много лет работаю в СМИ. И, на мой взгляд, «Моя Семья» - издание уникальное. Причем, я и на форуме много читаю и проколы редакции нередко вижу. Но я, хоть и совсем в другой информационной области работаю, хорошо понимаю, что, например, дублирование сообщения в газете – это ерунда. Не на этом строится издание.

Я, читая газету, чувствую, что ее делают живые ЛЮДИ. В перепечатках, типа «7я», только перепечатки. И я понимаю - что-то подобное «7я» я и сама смогу выпускать. «Мою Семью» и близко не смогу.

Скрытый текст
Иногда возникают шальные мысли предложить услуги своей фирмы для продажи рекламных площадей в украинских тиражах. Может, когда-то рискну))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Космополитене читала несколько историй, которые читала на форуме. Причем в одном и том же выпуске. Вы не подумайте, что я такое читаю, просто однажды в библиотеке взяла из-за интригующего заголовка про какую-то фигню. Сейчас уже и не вспомню.

Если конкретнее, то там была статья о том, как люди пережили первый оргазм. И там несколько историй с форума из ТДВ в веточке "Детский оргазм".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

Мне хочется внести ясность именно про газету "Женские истории", о которой вы написали выше. Честное слово, я бы промолчала, если бы вы просто написали про это издание "мне нравится" - и всё. На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. Но вы сравнили две газеты. Позвольте, и я проведу свой сравнительный анализ. Ведь наверняка после вашего сообщения кто-нибудь будет думать, что есть газета, "намного интереснее МС", ничего о той газете не зная. Можно, я в дальнейшем буду пользоваться аббревиатурой названия газет?

Газета, о которой вы пишете, мне тоже очень хорошо знакома. Пару раз в год её покупаю. А вчера мне привезли экземпляр ЖИ - я специально попросила, чтоб не быть голословной и сравнивать два издания объективно. ЖИ - это не региональная газета, как вы написали. Её печатают в типографиях двух областных городов России, соответственно, в киосках этих областей приобрести газету легко. Доставляют и в другие города по России (так заявлено на последней страничке газеты). А подписаться можно в любом регионе нашей страны (т.е. подписка всероссийская). Только цена подписки в разных регионах различна.

А дальше - можно, я буду сравнивать по критериям. Предвижу, что будет "простыня", но очень хочется полноты картины конкурентоспособности.

"Женские истории" - газета чёрно-белая. Лишь на первой-последней страницах и центральном развороте добавлено жёлтой краски. Фоном или окантовкой. Про МС - сами знаете. Когда МС перешла на цветную печать, лично я радовалась как ребёнок - газета и так для меня была праздником, а в цвете - так и с салютами и фейерверками.

Формат обеих газет в подписном каталоге заявлен как А3, МС выходит именно в этом формате, а страницы ЖИ на пару сантиметров короче (а значит, напечатано там будет меньше, чем если бы в заявленном А3). В МС 32 страницы, в ЖИ - 16. Про тираж интересно. У МС под миллион, а у ЖИ мне не удалось узнать. На последней странице написано: "Тираж (большой пробел) экз." Число пропущено. Пыталась дозвониться по указанному на обороте телефону - за весь вчерашний день и сегодняшнее утро не смогла. Телефон выдаёт ошибку подключения. А в МС, кстати, дозвониться реально, там не конспирируются, не прячутся от читателей.

МС - газета еженедельная, а ЖИ выходит 2 раза в месяц. И, к слову, ЖИ не выполняет принятый закон для СМИ - про маркировку по возрастным категориям. В номере, который у меня, последний материал с откровенно эротическими нотами. Детям я бы такой читать не разрешила.

Про цену. Мне привезли последний номер ЖИ прошлого года. 12 руб. Сколько стоит свежий номер, сказать не могу. Почему про "свежий". МС в розницу, актуальный номер, я видела по цене от 17 до 28 руб. А не раскупленные продавали со следующей недели по 13 руб.

Ну, теперь уже ближе к главному. В имеющемся номере ЖИ 7 (всего лишь!) историй, 12 фото, 9 стихотворений, гороскоп и одно рекламное объявление (вы слукавили, когда сказали, что реклама начисто отсутствует). А в МС порой на одном развороте бывает по 7 историй. И про материал, тут же. В ЖИ одно стихотворение подписано Неизвестный автор. А автор вполне реальный есть, со свидетельством о публикации. Хватило минуты, чтобы найти его на сайте. Мне кажется нечестным такое поведение редакции, когда автора материала не указывают. Но мы же сравниваем, да? Пойдём дальше.

Про количество и разнообразие материала в этих газетах, наверное, понятно. Или всё-таки стоит сказать, что помимо замечательных историй с форума в МС публикуют рассказы талантливых авторов, интервью, обзорные статьи, огромное количество удивительных фактов, сканворд, кроссворд, тест, загадки, кулинарные рецепты, анекдоты, письма читателей и отклики на них, объявления и поздравления, иллюстрации и рисунки, которые поднимают настроение почище анекдотов... Простите, если что-то забыла перечислить. Написала, чтобы сравнить содержание.

Да!!! Как же я забыла! А бесценные консультации психолога! А советы батюшки! И даже вспомнила, были комментарии юриста. И это всё ответы нам, простым читателям. Вообще эффект обратной связи удивителен. Потому что ты не просто читатель и наблюдатель, а ещё и собеседник. И газета МС даёт замечательную возможность кому-то помочь и самому, если нужно, получить помощь. Я и про "Открытое письмо", и про письма читателей, и про животных, которые с помощью объявлений находят дом, и про больных детишек, реквизиты для помощи которым не раз печатались в МС. Поправьте меня, если это было напечатано не бесплатно для обратившихся за помощью.

Хотите дальше сравнивать? Вот давайте, сравним, например, гороскоп. Я честно скажу, что свой гороскоп читаю. И если вижу что-то хорошее, то верю, и оно, хорошее, непременно сбывается. А если не очень приятные вещи, я пройду мимо. Но позитивный прогноз лично мне реально повышает настроение. В ЖИ он дан на 2 недели, по каждому знаку зодиака. Небольшой и расплывчатый. А в МС - на неделю, да ещё подробно по декадам рождения. Для тех, кто серьёзно относится к гороскопам, последний внушит больше доверия, на мой взгляд.

Идём дальше, по материалам. В прежних номерах ЖИ, которые я читала, такого не было. Видимо, нововведение. Многосерийная история. Рассказ на 4 страницы с продолженем, которое следует через две недели. Сомнительных достоинств - на мой вкус. Т.е. лично я с трепетом и нетерпением продолжения того рассказа точно бы не стала ждать, да ещё и за полмесяца успела бы забыть, о чём говорилось в "прошлых сериях". Легче прочитать произведение большого формата сразу, чем так вот, с большими разрывами во времени. Но это лично моё мнение. Кому-то, наверное, понравится.

Ну, и теперь главное - для кого делаются эти газеты. Сравним аудиторию? "Женские истории" - название говорит само за себя. Понятно, что читают девушки, женщины. Я тоже иногда читаю. В этой газете есть для меня свои плюсы. Шрифт больше, чем в МС - но это и минус, потому что меньше материала можно напечатать. Некоторые истории, действительно, очень интересны. Нравятся отдельные стихи (печатают и классику, и авторские). Иногда душа требует некой такой лакированной хэппиэндовой сказки. В ЖИ такое бывает. Но и только.

Перечитывать что-то из ЖИ не тянет - меня. Я о себе сейчас. Вы же тоже о себе писали.

А рассказы любимых авторов МС перечитываю по нескольку раз, возвращаюсь к ним через месяцы, даже годы. И, почитав форум, я вижу, что не одна я такая. Но в отличие от ЖИ с чисто женской читательской аудиторией, "Моя семья" - газета, действительно, семейная. Мои дети с удовольствием читают некоторые интересные заметки, находят отличия на картинках. Муж читал многие материалы, не садился обедать без кроссворда и "в голове не уложенной" странички (а раньше - Калейдоскопа). Чувствовал мужскую компанию. biggrin.gif

И у киосков я много раз видела, как мужчины покупали МС, видела мужчин, и в транспорте читающих именно "Мою семью". А вот мужика за разворотом газеты с названием "Женские истории" мне представить трудно. Но, может, и такие находятся, не знаю.

Я пишу и всё возвращаюсь к вашим словам, задевает их пренебрежительный тон:

практически все истории - с форума, правильно, чё напрягаться - историй с форума надёргали, реплики форумчан навтыкали, рекламки добавили, кроссвордик зафигачили - и, оп-ля, газетка готова.

Как, оказывается, просто газету сделать, да? Да еженедельную. Да рейтинговую. Да интересную огромному количеству людей... Классный рецепт вы дали. Не хотите сами попробовать, если всё так легко и просто? Если что, со мной "делиться прибылью" за совет не нужно.

И ещё хочется добавить по поводу последней вашей реплики, про материальное. Разговоры о деньгах выглядят зачастую мелко, некрасиво. Но мне на эту вашу реплику тоже хочется ответить. Пусть и я буду выглядеть некрасиво. Вы знаете, во многих газетах печатают письма читателей. И людям бывает отрадно, что их напечатали. Да загляните в веточку "Наши сообщения, опубликованные в газете" - вы почувствуете эмоции. Наверное, находятся такие, которые предъявляют к редакциям претензии - где мои 2 рубля гонорара за напечатанные 5 слов из письма? Для таких вот и пишется предупреждение: "Письма публикуются на безвоздмездной основе". А при регистрации на форуме вы тоже должны были видеть в Правилах: "Любые материалы конференции могут быть использованы в Общероссийской газете «Моя Семья» по усмотрению редакции."

Я не знаю, как вы. Мне кажется, что подавляющее большинство людей сюда, на форум, пришли поговорить не за деньги, а ради интересного общения.

И ещё по этому же меркантильному поводу. Если вы хотите от редакции гонораров (почему к вам обращаюсь - так именно вы толсто намекнули о делёжке прибылью), так ведь могли бы проявить себя как замечательный автор - писали бы талантливо и ярко и, смею предположить (уважаемая редакция, простите мне мои нахальные фантазии), вам бы предложили сотрудничество с газетой.

Но, простите, я отвлеклась от обсуждения конкуренции изданий. Резюме, так сказать. Про ЖИ - на мой взгляд, эта газета для сугубо женской аудитории, создающая на недолгое время (7 историй на 2 недели) лиричное настроение, вызывающая, действительно, добрую улыбку (на титульном листе написано, что газета заряжена добром, и это чувствуется).

"Моя семья" - газета на широкую аудиторию, в ней материалы на любой вкус и интерес. Всегда узнаёшь что-то новое. Всегда есть над чем подумать. В газете широкий спектр эмоций, редко какой материал оставит в холодном равнодушии. Как и сама жизнь, газета многогранна. Она живая. Аналогов, то бишь, конкурентов МС, я не знаю. В общем, "Моя семья" вне конуренции. Я

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поразительно умный и доброжелательный анализ

Спасибо вам, Верная! Мы как ответственные за форум именно так и понимаем свою работу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

Да и читать МС уже неинтересно, практически все истории - с форума, правильно, чё напрягаться - историй с форума надёргали, реплики форумчан навтыкали, рекламки добавили, кроссвордик зафигачили - и, оп-ля, газетка готова.

А вы, небось, думали, что форум такого уровня создан, поддерживается и развивается исключительно для того, чтобы любой мог зайти, бесплатно насладиться общением на высоком уровне и поплевать в хозяев?

Вы хоть понимаете какой титанический труд стоит за этим ресурсом? Отдаете себе отчет?

Учитесь видеть дальше своего носа. В жизни пригодится cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

M-03

Разве издание может противоборствовать

M-03

Это делается гораздо быстрее, только заняться

Купила сегодня нрвый номер "7я "и что я там вижу??! eek.gif Уже "полюбившаяся" мне рубрика "осколки жизни", опа, Мне постоянно приходится защищаться от дочери. Письмо Киры в любимую газету- на ваш суд моя история. Перепечатано слово в слово из 5 номера "Моей семьи". Комментарии Г.И.Белозуб постеснялись выложить. censored.gif

Выходит все под "прицелом", на форуме можно написать НДП, но стать героем другого издания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МС - вне конкуренции!

MC - 4EVER!!!!

Странно то, что моя мама ЗОЖ тут увлеклась music_whistling.gif , но больше злиться если я в киоске МС отсутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою Семью читаю практически с первого номера и вот уже 10 лет каждый понедельник не является тяжелым днем. Не пропустила ни одного номера, других таких газет нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, для меня у "Моей семьи" конкурентов нет! У меня только одна неприятность:

муж увлекся "Моей семьей", берет читать на работу и не отдает, пока не прочитает; а я увлеклась форумом, и некогда мне вовремя прочитать газету. Из-за этого не могу вовремя принять участие в обсуждении вышедшего номера. А иногда так хочется дать комментарии по поводу какой-нибудь статьи unsure.gif .

Вот прям не знаю, расстраиваться мне по этому поводу или нет confused_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Хочу у вас спросить. Что-нибудь будет газете 7Я за наглое воровство материалов с нашего форума? ranting2.gif Ладно, тырили напрямую сообщения, вроде интернет для всех, не жалко, да и не уследишь. Но перепечатывать из свежего номера - наглость великая.

Контемп

Перепечатано слово в слово из 5 номера "Моей семьи"
И когда только успели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут анекдоты в "Айболите (" № 11 2016 ) читала и наткнулась на материал.

Это точно на форуме читала.

Или в газете. Не помню автора только.

user posted image

В том же номере ещё один рассказ. Тоже из газеты "Моя семья".

Недавнее, откровение бывшей наркоманки, которая сейчас срок отбывает. Помню было бурное обсуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой газеты как Моя семья я не встречала, хотя читаю очень много прессы. Есть газеты с историями "из жизни", но это слабое подобие нашей газеты. Моя семья - уникальна по задумке и по воплощению этой задумки. Так что конкурентов нет, а есть подражатели, но копия всегда проигрывает оригиналу. Живите, печатайте наши истории, оставляйте всех за флагом! thumb_yello.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Хочу у вас спросить. Что-нибудь будет газете 7Я за наглое воровство материалов с нашего форума?

Таки да. Не раз натыкаюсь у них на стыренные наши истории. С одной стороны - обидно. С другой - гордость берет: значит есть у нас что-то ценное, что нигде больше не найти.

И, да, из всех изданий - только МС и покупаю. Остальные - только в отсутствии присутствия и наличии очереди. И опять убеждаюсь - в них читать нечего, кроме воровских заплаток из ФМС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравятся "Аргументы и факты", "Комсомольская правда", "Московский комсомолец", все по разным причинам. Альтернативы тем и другим нет, как и "Моей семье".

Иногда "Собеседник" и другие издания удивляют практичным и своевременным материалом. Пресса стремится выполнять самые актуальные запросы читателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×