Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Жизнь продолжается

Это сейчас не знает. А вполне может узнать, и захотеть забрать. А если его отказа нет - то отдадут. Вот счастье-то ребенку будет.

Вот мне и интересно, каким образом удалось от него скрыть. "Утягивать живот" не предлагать, он спал с беременной подругой и ничего не видел? А рожала она в поле, в стог?

Чепуха какая-то получается.

Кто вообще забирал ребенка из роддома? Куда его принесли? Где был в этот момент биопапаша?

Вопросы, вопросы... а автор ни мычит, ни телится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Насчет кухни - мои на внука получают, поэтому я ее и помянула.

Это, скорее всего, зависит от места проживания. Потому что у нас в городе ее, кухню эту, отменили начиная в малышей, рожденных с марта 2010 года. Знаю точно, потому что мой младший сын был последним ребенком, который получал питание бесплатно (смесь Нестожен и каши). И наша медсестра все дождаться не могла, когда ему исполнится 2 года, чтобы перестать заморачиваться с этими коробочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вега Прайм

Про графу "отец" в свидетельстве о рождении ребенка (так кто это, мальчик, девочка?) автор опять ни слова не сказала.

По идее, в графе "отец" в данном случае должен стоять прочерк, что никоим образом не усложняет процедуры оформления ребенка как опекаемого (или как усыновленного).

А про то, что не лишает сестру родительских прав.. Оля, я лично столкнулась с такой ситуацией. Бабушка воспитывала внучку, тянула на пенсию, мамаша жила в другом городе. вела веселый образ жизни. Бабушка тоже не лишала непутевую дочь родительских прав. Ребенку уже 10 лет было, когда в ситуацию вмешались органы опеки. Специалисты убеждали бабушку оформить опеку через лишение матери родительских прав, потому как бабушка с внучкой материально очень тяжко жили. Уговорили, бабушка опеку оформила, стали они получать пособие, стало легче.

А тоже - не хотела бабушка дочь позорить. Вот и тут тоже автор позора не хочет, но иначе-то как? И вопрос еще, кому в такой ситуации позорно должно быть, уж точно не автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Девочки, про биопапашу нам известно, что он не в курсе, что у него вообще есть ребенок.

Так это же самая жесть. Это папа СЕЙЧАС не знает. А если узнает, и таки примчит?

Да и био-мама - это сейчас ей ребёнок не нужен, когда кашки-какашки-колики-зубки, и её сессии.

А потом, когда учёбу закончит, а перед носом подрощенный малыш, уже готовый....?

Джессика

Вот и тут тоже автор позора не хочет

Понятно. Только от этого пострадают ВСЕ, от этой страусиной позиции. Как бы автору, боясь опозорить сестру, в конечном результате не остаться бы и без мужа, и без ребёнка, и без сестры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Только от этого пострадают ВСЕ, от этой страусиной позиции. Как бы автору, боясь опозорить сестру, в конечном результате не остаться бы и без мужа, и без ребёнка, и без сестры?

Так и я об этом. Глупо стесняться в данной ситуации, надо действовать.

Так это же самая жесть. Это папа СЕЙЧАС не знает. А если узнает, и таки примчит?

Если он не является отцом ребенка документально - откуда примчит, туда и умчит. С ветерком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Нет, не умчит. Докажет, что не знал о ребенке, пройдет тест ДНК и все, родитель. Закон будет на его стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вопросы, вопросы... а автор ни мычит, ни телится.

А автор обязана "мычать и телиться"? blink.gif И вообще отвечать на вопросы заданные в подобном тоне? music_whistling.gif

Человек взял опеку над брошенным младенчиком (пока не официально, но скорее всего это вопрос времени), а ее тут чуть ли не в преступлении обвинили. shiz.gif

Удивляюсь, что она вообще появляется и что-то объясняет людям оправдываться перед которыми она не обязана.

Что сейчас ничего не оформляет? Так ни она первая. Воспитывают бабушки внуков, тети племянников и без лишения матерей детей родительских прав. И ничего - некоторые и до совершеннолетия дотягивают. И вот, кстати пример из ветки же:

Бабушка воспитывала внучку, тянула на пенсию, мамаша жила в другом городе. вела веселый образ жизни. Бабушка тоже не лишала непутевую дочь родительских прав. Ребенку уже 10 лет было, когда в ситуацию вмешались органы опеки. Специалисты убеждали бабушку оформить опеку через лишение матери родительских прав, потому как бабушка с внучкой материально очень тяжко жили. Уговорили, бабушка опеку оформила, стали они получать пособие, стало легче.

А в 10 лет ребенок уже школьного возраста. Значит и так реально.

Что с сестрой не судится? Так какая ни есть, а Оле Николаевне она сестра. А не чужая тетка. Права ли она в этом? Кто знает.

Но вот то, что человек пригревший сироту, огребает столько негатива, мне лично просто дико.

Жизнь продолжается

Нет, не умчит. Докажет, что не знал о ребенке, пройдет тест ДНК и все, родитель. Закон будет на его стороне.

Вы думаете парень с которым сестра живет excl.gif не знал о ее беременности? То есть не видел как у его сожительницы живот растет?

Думаете ему нужно установление отцовства? И как я поняла, что автор взяла именно отказника. То есть ребенка не нужного ни матери, ни отцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Николаевна

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком

Это что, групповое издевательство, что ли? Вы над нами, как над группой издеваетесь?

Вам на слово поверили, что вы осуществляете уход за ребенком?

Если мамаша просто бросила детку и свинтила обратно к бойфренду, кто оформлял свидетельства о рождении и кого вписали родителем? И как вам удалось доказать работодателю, что именно вы по факту осуществляете уход за ЧУЖИМ ребенком?

Так бы все и брали оплачиваемые отпуска по своему желанию и сидели. Бред какой-то.

Я прямо удивляюсь на выдержку форумчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально конечно читать сообщения форумчан про ребенка. Причем пишут женщины, которые сами с такой проблемой не сталкивались и поступка такого в своей жизни не сделали.

Я автора поддерживаю, она не дура и не глупенькая. Я согласна с тем, что ребенка надо законно усыновлять, это позволит избежать неприятных моментов в дальнейшем, сама с этим столкнулась, но девочки... Лишить родную сестру родительских прав сможет не каждый человек... Я сталкивалась с семьями, где за детьми ухаживают бабушки, сестры и т.д и тоже... прав никто не лишает. Это тяжелый моральный момент. Лично я с этим не сталкивалась, но не знаю как бы повела себя в этой ситуации.

Но у меня ситуация похожа с автором в другом. Мой сын до сих пор мной не усыновлен официально. И в школу я его оформляла и в другую школу я его оформляла, и в больницы я с ним ходила, и при этом везде давала свидетельство о рождении сына и свой паспорт и никто даже не спросил у меня почему имена у мам разные. Всем по боку вообще. Сын скоро паспорт получит, а я получается неофициально (как написала одна форумчанка, чуть ли не уголовно) занимаюсь воспитанием сына.

Так вот к чему это я... Знаете сколько документов надо, чтобы просто усыновить ребенка? Кто усыновлял знает. А чтобы лишить родительских прав? Это при том, что например человек не наркоман и не пьяница? А если это еще и близкий родственник? Нет, чисто по человечески я понимаю автора.

Оля Николаевна

Что касается отношений с мужем, то тут все просто. Он к вам привык, вы прожили вместе много лет и отношения он с вами выстраивает как с родственницей, а не как с любимой женщиной. Сейчас еще появился ребенок, вы заняты, он предоставлен себе.

Не парьтесь и не пилите его. Заставить полюбить ребенка вы его не сможете, относится он к нему хорошо и ладно. Вы прожили много лет с ним, поэтому я думаю, что он не плохой человек, просто немного запутался и был не готов к такой "ноше". За что его осуждать? Мой тоже полы не моет, но мне это и не надо. Может вам отношение к ситуации поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я прямо удивляюсь на выдержку форумчан.

Знаете, если какая-то тема мне не близка или не интересна, а может просто создатель темы раздражает, то я просто прохожу мимо. smile.gif

А вот оправдываться Оля Николаевна ни перед кем не обязана. Что ж до декрета то она объяснила нам, что взяла как родственник, на что имеет право по закону.

Насколько это реально я не знаю, ибо не имела отродясь родивших сестер, просящих (или вынуждающих) меня взять за них декретный отпуск.

Олесенька 7

Печально конечно читать сообщения форумчан про ребенка. Причем пишут женщины, которые сами с такой проблемой не сталкивались и поступка такого в своей жизни не сделали.

Мне даже не печально, мне просто дико. Такие нападки, словно автор этого ребенка похитила или напротив сама родила и подкинула кому. sad.gif

И тот факт, что человек не дал отправить в детдом родного племянника в ветке буквально осуждается... Это-то и дико. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Человек взял опеку над брошенным младенчиком (пока не официально, но скорее всего это вопрос времени), а ее тут чуть ли не в преступлении обвинили.

Когда я оформляла опеку над своей Дарьей, мне в органах опеки так прямо и сказали: "вы понимаете, что вы украли ребенка?"

А все дело было в том, что все документы из в Екатеринбурге я привезла, а вот тамошние органы опеки почему-то не написали мне разрешения на вывоз ребенка. Хотя разрешение на провоз ребенка самолетом мне они дали.

К счастью, наши органы опеки как-то смогли убедить свое начальство, что этого письма достаточно, и мне не пришлось снова ехать в Екатеринбург.

Но вот то, что человек пригревший сироту

Ребенок - не сирота. Официального отказа матери от ребенка, как я поняла, не было. И, возможно, и не будет. И, опять же возможно, года через 4 отправится он по месту жительства матери и будет проживать вместе с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Так бы все и брали оплачиваемые отпуска по своему желанию и сидели. Бред какой-то.

И берут, и сидят. Предоставляют документы родившей родственницы, ее согласие, нотариально заверенное.

Точно так же, как тетя, дядя, бабушка берет с собой ребенка в поездку, берут с собой свидетельство о рождении ребенка и нотариальное согласие родителей. Последнее на всякий случай. Сколько ездила с племянником. согласие матери не спрашивали, спрашивали только свидетельство о рождении ребенка. Сейчас может чуть строже. Но так же и ездят, и осуществляют уход за ребенком до 1,5 лет и ни у кого проблем, тут описанных, не возникает.

Олесенька 7

и при этом везде давала свидетельство о рождении сына и свой паспорт и никто даже не спросил у меня почему имена у мам разные.

Вот-вот! Нигде никто никогда не спрашивает. Бывало спросят "А Вы кто?" "Я тетя" Все, вопросов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Когда я оформляла опеку над своей Дарьей, мне в органах опеки так прямо и сказали: "вы понимаете, что вы украли ребенка?"

Я не знаю какая у вас была ситуация, но у автора у ребенка есть законная мать, состоящая с растящей его женщиной в близком родстве. И раз та взяла законный декрет, то наверняка био мать все что надо подписала. Иначе какой декрет-то?

Ребенок - не сирота. Официального отказа матери от ребенка, как я поняла, не было. И, возможно, и не будет.

Правильно. И куда его сейчас? В детдом? Био матери он не нужен, био отцу, очень похоже, что тоже. Значит будет расти у тетки.

Как порой растут и у теток, и у бабушек дети, не сильно нужные матерям. Или дети живые, здоровые и законные матери которых отчего-то пока не могут жить с ними. И что тут такого странного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И берут, и сидят.

Да. Мне 20 лет было, когда я замуж вышла. Ни беременная не ходила, ни рожала, а больничный по уходу за ребенком, который не является мне даже кровным родственником дали без проблем. Закон, никуда не денешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И берут, и сидят. Предоставляют документы родившей родственницы, ее согласие, нотариально заверенное.

Иначе говоря, сестра не настолько безбашенная, насколько её представляет автор. Не просто оставила дитя в роддоме, откуда его забрала автор, а оформила все документы по всем правилам и даже написала нотариально заверенное согласие на то, чтобы её ребенка воспитывала сестра?

Это меняет дело.

kuksi

Знаете, если какая-то тема мне не близка или не интересна, а может просто создатель темы раздражает, то я просто прохожу мимо. 

А вот оправдываться Оля Николаевна ни перед кем не обязана. Что ж до декрета то она объяснила нам, что взяла как родственник, на что имеет право по закону.

Мне вот стало интересно - где же и в чем все-таки проблема у автора?

Она хотела ребенка и даже из детского дома приводила домой девочку и тут такая удача - младенец, рожденный сестрой.

Звезды сошлись, казалось бы и опять не Слава Богу.

Что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Я не знаю какая у вас была ситуация, но у автора у ребенка есть законная мать, состоящая с растящей его женщиной в близком родстве.

У Дарьи мать умерла. И мне вот так и сказали, что либо письмо от их органов опеки, либо в детдоме нужно было оставить.

Правильно. И куда его сейчас? В детдом? Био матери он не нужен, био отцу, очень похоже, что тоже. Значит будет расти у тетки.

Значит, нужно оформлять все законно, вот и все. А иначе может сложиться так, что не будет у автора ни мужа, ни семьи, ни ребенка. А так - хоть ребенок будет, тем более, что она его любит.

Или дети живые, здоровые и законные матери которых отчего-то пока не могут жить с ними
Именно что "пока". А автор на "пока" согласна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Что не так?

Изначально вопрос был в поведении мужа, насколько я понимаю. Потом слово за слово про мужа в теме уже и забыто, а разговор пошел про усыновление. По мне так две абсолютно разные темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Не просто оставила дитя в роддоме, откуда его забрала автор, а оформила все документы по всем правилам и даже написала нотариально заверенное согласие на то, чтобы её ребенка воспитывала сестра?

Это меняет дело.

Ну да, это я и поняла еще из прошлой ветки.

Она приносила на оформление именно документы сестры на работу и ей пришлось объясняться.

Но вот на счет безбашенности - хотела оставить. Автор ее убедила.

Звезды сошлись, казалось бы и опять не Слава Богу.

Что не так?

Не так то, что она всего лишь ВРЕМЕННО осуществляет уход за ребенком до 1,5 лет! Этот отпуск можно оформлять на любого из родственников. что они и сделали.

Юридически сестра так и остается матерью этого ребенка, только воспитывать не хочет.

А завтра захочет? И заберет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Именно что "пока". А автор на "пока" согласна?

Это уж автора надо спрашивать.

Но думаю, что не автор там "заказывает музыку". Там как сестра решит.

И да - автор всегда будет зависима от био матери малыша.

А что делать? Не каждый человек сможет родного человека лишать родительских прав по суду. И я тоже не знаю смогла бы я это сделать или нет. Поэтому в этом Олю Николаевну осудить никак не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

kuksi

Девочки, вы правы.

Но я только о своей позиции, основываясь на ТЕМУ ветки - я+ребёнок сестры+муж.

Понимаете? Тема вообще-то о муже, который ДЕЖУРНО играет с ребёнком, и вообще хочет из дома свинтить постоянно. А тонкости усыновления или приёма, здесь рассматриваются именно для того, чтобы понять - этот ребёнок для мужа автора КТО? И имеет ли право автор обижаться на поведение мужа?

Вот меня что и поражает - автор спасает семью от позора (глупость, 21-й век на дворе), взяла ребёнка, не нужного маме (в этом она Молодец, не каждый сподобится), а дальше.....? Что дальше?

Поставьте СЕБЯ на место мужа. Поставили? И как? Комфортно-уютно-надёжно?

Да нифига. Причём, поставьте точь-в-точь, не всякими там фразами "Я бы растила ребёнка сестры СВОЕЙ, и была бы ему настоящей мамой!"

А растили бы вы ребёнка МУЖНИНОЙ сестры, у которой вместо мозга - вагина. Причём, совершенно не понятно, что той вагине через год в голову стрельнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шена

А с чего вы взяли, что автор врет? Взяла ребенка, кормит, поит, гуляет.

Я объяснила с чего я это взяла, цитирую себя

Ребенок на вас не оформлен. Вы за разбитую соседкину машину можете страховку получить? Нет, потому что машина соседкина по документам. Вот по этой же причине вы и подъемные и декретные получить никак не могли.

Вот с этого взяла. Или вы тоже считаете, что на чужого ребенка можно декретные и подъемные получить? По-моему это в моем посте расписано, или вам просто захотелось приковыряться к слову "врёте"? Врёт конечно.

А вот в этом с вами не соглашусь. Вы соизмеряли эту любовь? Когда воспитываешь ребенка с пеленок, он роднее и любимее всех на свете.

Опять пустословие какое-то. Если у женщины детей нет она не знает как любят своего и уж степень "пуще своего" ей тоже недоступна.

Канцелярская крыса

Вот-вот! Нигде никто никогда не спрашивает. Бывало спросят "А Вы кто?" "Я тетя" Все, вопросов нет.

Вы рассказываете что-то из области фантастики.eek.gif Моему брату никто бы не дал никуда вывезти ребенка в моей стране. И никому, кроме моего мужа и меня никто не позволил бы принимать никаких решений связанных с моим ребенком. У нас завтраки платные в школе оформить нельзя если ты не родитель или нет письменного согласия родителей на подобное представительство их ребенка.

А если тётя с параноей и украла племянника? У вас серьезно такие законы? Я не знаю законов вашего государства в области опеки, но то, о чем вы пишите у нас тянет на уголовное дело, но до него не дотягивает, потому что никто дальше первого паспортного контроля неродителя с ребенком не пропустит, в какой бы степени кровного родства они не состояли. Никто никогда не спрашивает...Это для меня действительно шок. У нас к собакам большее внимания, чем у вас к детям, в таком случае.

kuksi

у автора у ребенка есть законная мать, состоящая с растящей его женщиной в близком родстве. И раз та взяла законный декрет, то наверняка био мать все что надо подписала. Иначе какой декрет-то?

Это вы за неё сейчас сказали, а мы уже не первую страницу допытываемся у автора как ей удалось декретные и подъемные на ребенка получить и в отпуск с ним уйти, и она ни слова по существу не ответила. Ни о каких подписанных документах ни слова. Вот теперь вы ей идею подали, а Мечта поэта еще и озвучила понятие "нотариально заверенное согласие". Щас автор подтвердит, что такое было. Хотя до этого ни слова об этом не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

Ни о каких подписанных документах ни слова.

Если бы их не было, то как бы она оформила все по закону? А автор пишет что оформила. И у меня нет никаких оснований подозревать ее во лжи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Поставьте СЕБЯ на место мужа. Поставили? И как? Комфортно-уютно-надёжно?

Да нифига. Причём, поставьте точь-в-точь, не всякими там фразами "Я бы растила ребёнка сестры СВОЕЙ, и была бы ему настоящей мамой!"

Муж это решение принимал вместе с женой. Да, он мог ошибиться, мог не рассчитать своих сил, но его это не оправдывает. Он взрослый человек и знал на что шел.

11 лет назад, когда я соглашалась выйти замуж за мужчину с ребенком, я ему сразу сказала, что пути обратно не будет, что у ребенка одна мама и эта мама-я. Что ты берешь такую же ответственность за нашу семью. Что ты не можешь захотеть уйти к другой женщине, что я не могу вильнуть хвостом и послать всех, потому что я устала. Что у нас теперь огромная ответственность и нам надо решить сможем мы ее выдержать или нет.

Мне было очень тяжело морально, не буду скрывать. Я даже хотела развестись сначала, но вот именно этот разговор, именно этот мой первоначальный настрой и позиция мужа, за что ему огромное спасибо, не давали мне это сделать. Потому что эту ответственность я брала на себя добровольно, а ребенок не виноват, что у взрослых сначала на уме одно, а потом другое. Но мне воздается сполна. С сыном у меня прекрасные отношения, хотя я понимаю, что мама я наверно не очень хорошая, поскольку сильно ленивая. Это к теме рожать или нет, поскольку для себя я решила, что еще раз мамой я не стану.

Вот так и муж автора. Я его даже понимаю немного. Но он не плохой из за того, что не делает так, как хочет автор. Он делает так, как умеет.

А тонкости усыновления или приёма, здесь рассматриваются именно для того, чтобы понять - этот ребёнок для мужа автора КТО?

И я вот так же не усыновила сына. Но мне вот не нужны бумажки, чтобы чувствовать, что это мой ребенок,и кстати никогда не были нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

Моему брату никто бы не дал никуда вывезти ребенка в моей стране.

Ключевые слова в ВАШЕЙ СТРАНЕ.

Однако это не одна я рассказываю, если Вы заметили smile.gif

и она ни слова по существу не ответила.

Ответила.

kuksi

А автор пишет что оформила. И у меня нет никаких оснований подозревать ее во лжи.

Да там оформляется в легкую. Говорю же, у нас на работе женщина на сестру оформляла. Вернее, ее сестра оформляла отпуск по уходу. Это было выгоднее, чем нанимать няню, сама вышла на работу.

Есть закон, значит, можно оформить и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Если бы их не было, то как бы она оформила все по закону? А автор пишет что оформила. И у меня нет никаких оснований подозревать ее во лжи.

Ну, о чем и говорю. Вы ответили нам сейчас на вопросы, которые мы автору на 14 страницах задавали. Она на них не ответила. Ответили вы. Сами. Её спрашивали как технически она оформила право получать матпомощь на ребенка. Она написала, что никак, просто ушла в отпуск. Её спрашивали , что со свидетельством о рождении, снова тишина. Потому и похоже это все на враки.

Переживи она процедуру оформления, она бы сказала, так и так сделала и все.

Вообще тоже странно. У нас проверяют чем занимается в это время родная мама, даже если папа в отпуск уходит, уточняют работает ли мама. Потому что в отпуске по уходу за ребенком платят пособие, платят из карманов налогоплательщиков, и на то, что бы уйти в такой отпуск за счет государства нужна объективная причина(Мама беременна вторым, больна, работает, отсутствует).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×