Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мечта поэта

Ну пусть добивается Оля Николаевна со скандалами, чтобы муж придя с работы не ужинал, а полы мыл. А я так и сама бы быстро протерла. hmm.gif Неужели из-за такой ерунды сраться?

А я бы и не сралась, я просто делала бы то, что успевала. Но ведь это он и придирается к ней, что не идеальная чистота и выбор блюд, меньше чем в ресторане? Я бы спокойно сказала, что если кого-то не устраивает чистота полов - тряпка в ведре. И если кому-то моего борща с котлетами мало, а хочется 3 вида салатов и фуагра - вон плита и холодильник. Или заказывай из ресторана доставку на свои кровные, я не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Но ведь это он и придирается к ней, что не идеальная чистота и выбор блюд, меньше чем в ресторане?

Мужик к 35 годам, если он дееспособный и вменяемый, должен понимать, что с появлением ребенка так, как было до того, уже не будет.

Я бы спокойно сказала, что если кого-то не устраивает чистота полов - тряпка в ведре.

Я бы тоже так сказала, взял шваброчку и помыл, не переломится, даже весь уставший в три звезды после работы. Ничего унизительного для мужика я не вижу, я тоже иногда мужа прошу помыть полы, хотя я вообще не работаю, сижу дома, а ребенку моему 25 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Мужик к 35 годам, если он дееспособный и вменяемый, должен понимать, что с появлением ребенка так, как было до того, уже не будет.

Я про это и говорила. А хотел он ребенка чуть-чуть или очень, это уже вопрос второй. Он в принципе не понимает, что такое семья с детьми.

Я бы тоже так сказала, взял шваброчку и помыл, не переломится

Не, обычно после этого оказывается, что полы не настолько уж и грязные))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

А я вот вижу заслугу не только автора, но и мужа в том, что ребенок живет в их доме. Тем более, что зарабатывает на этого ребенка муж. И лишения внимания тоже он терпит. И чужого ненужного ребенка в доме тоже он терпит.

Мне так жалко вас, вообще. Судя по вашим сообщениям, вы мужиков нормальных вообще не видели, если для вас в дикость то, что муж зарабатывает на племянника, скажем, терпя при этом лишение внимания и нахождения ребенка чужого в доме.

Билетки опять же профсоюзные, в цирк, в оперу. У нас цирк на первые ряды после реконструкции 20 долларов стоит. В оперу около 100 долларов бывает.

Это у вас! Не путайте! У нас такого нет. А если и есть, то опять же на работе, по блату.

А если не дай Бог травма? Тёте ни с фига выделят сумму на реабилитацию? А бесплатные лекарства для хроников? У нас это на руки только опекунам и родителям выдают.

Ну пойдет мама и получит, в чем проблема, она рядом живет, насколько я поняла.

Вы что так злитесь вообще? Вас прям колбасит от факта, что человек сделал поступок, ни с чем не сравнимый, приютил чужого ребенка. Вас вообще волнует это? Да может человеку неважны эти выплаты? Может он может обеспечить без помощи государства все выплаты? Вы че так злитесь?

Согласился потому что любит жену, а уйти может потому что не любит чужого ребенка. Чем первый аргумент сильнее второго?

Да пусть идет. Вам, судя по всему не понять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Вы что так злитесь вообще? Вас прям колбасит от факта, что человек сделал поступок, ни с чем не сравнимый, приютил чужого ребенка

Это конечно здорово и похвально. Но то, что автор не хочет довести дело до логического конца - оформить ребенка на себя, может нанести вред этому же ребенку. А вдруг родная мать, когда ребенок будет подрощен, решит его забрать? Каково будет ребенку, автору и ее мужу?

Это все здорово, жить прекрасным велением души и сердца, но такая непрактичность может повредить тому, ради кого все это затевалось.

А на счет помощи - если все эти 17 лет муж не помогал, то вряд ли появление ребенка может изменить ситуацию. Он же как считать может: раньше, работая, жена справлялась, а сейчас она же вообще дома сидит, можно сказать ничего не делает. Не секрет, что многие мужчины считают, что женщина, сидя в декрете, исключительно удовольствие получает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Он, наверное, уже Оле "мама" говорит.

Вот! В этом как раз и проблема. И гораздо бОльшая, имхо, чем надутый, не моющий унитаз муж. Потому что Оля ребенку - никто. Юридически. Она всего лишь по соглашению с биомамой подращивает малыша до полутора лет. А дальше - мамаша может сделать ЧТО УГОДНО. Забрать ребенка и воспитывать его, а Олю на порог не пускать. Отказаться от родительских прав и оставить малыша в детдоме. Увезти его за границу.

Я не пойму. Эти взрослые половозрелые тетки, Оля и ее лихая сестрица-кукушка - они настолько дурные? Бездушные? Не понимают, что ребенок - не игрушка? Он мамой Олю будет называть, а потом появится - кто? И каково будет ребенку - хоровод мам-пап. Такому маленькому.

Тьфу. Мужа тоже жалко. Но меньше. Он все-таки взрослый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

       Он же как считать может: раньше, работая, жена справлялась, а сейчас она же вообще дома сидит, можно сказать ничего не делает. Не секрет, что многие мужчины считают, что женщина, сидя в декрете, исключительно удовольствие получает.

А я вот, сидя в декрете, действительно удовольствие получала . Спешить никуда не нужно, любую домашнюю работу можно отложить на другое время. Работа просто у меня очень моральноизматывающая и нужно постоянно быть на связи и ничего заранее планировать из личных дел не приходится. Правда у меня муж осбого внимания не требует и в быту неприхотлив, но сам ничего вообще по дому делать не будет вообще, даже можно этот разговор с ним не начинать. Но он изначально таким был. А вот с детьми любит время проводить и это ему в удовольствие.

Автор мне кажется и сама-то не готова была к тому, что придётся свою жизнь менять настолько с появлением в семье ребёнка. Всётаки столько лет прожито без детей и уже определённый бытовой порядок налажен и под особенности характера мужа подстроен. Теперь ясно всё поменялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря автор уговорила сестру не отказываться от ребенка. Нужно было было, чтобы та отказалась от него, а потом на законных основаниях усыновлять.

Или за любые деньги, взятки, подкупы и подарки сделать так, чтобы та легла в роддом под именем автора... Или... Да что уж после драки кулаками махать...

Но Автор и теперь все спускает на тормозах.

Как я поняла, ее сестра вовсе не маргинал, просто молодая, ветер в голове.

А что будет, когда ветер поутихнет, когда сестра станет менее зависима от чужого мнения? Вполне может приехать и забрать ребенка.

Дальше. Папа ребенка не знает о его существовании. А что будет, когда узнает?

Я вижу 3 варианта:

1. Убежит.

2. С сестрой расстанется (как ни крути, а сокрытие такого факта - едва ли не предательство, отец имеет право знать), а на ребенка предъявит свои права.

3. Сделает предложение сестре: мол, и так вместе живем, а тут еще и ребенок... Поженится, дитя заберут. Семья.

Все очень зыбко. По мне, так жить - это жить на пороховой бочке.

Автор, что вы решили с документами на ребенка? Муж подождет, а вот это...

Да и кто знает, будет определенность в отношении дитя, может, все и поменяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Дальше. Папа ребенка не знает о его существовании. А что будет, когда узнает?

Я, конечно, не знаю что у них там происходит, но сестра с отцом ребенка вроде как живут вместе (автор писала). Беременность, особенно на последних сроках, процесс довольно заметный. Думаете он не знал о причинах появления весьма заметного живота у своей сожительницы?

А потом та легла в больницу на недельку и вернулась "похудевшая"? И он ни сном, ни духом. А тут каак "прозреет"! Как отцовскими чувствами воспылает! Как то не сходится.no_1.gif

Если, конечно, он не уезжал куда на полгодика так. Или если они на эти полгодика не прерывали общение.

Так что скорее всего, что все отец ребенка знает. И если знает, то его это похоже не волнует.

Все очень зыбко. По мне, так жить - это жить на пороховой бочке.

Автор, что вы решили с документами на ребенка? Муж подождет, а вот это...

Автору и ребенку с выправленными документами будет лучше. Это 100%. Насчет мужа вопрос сложный.

А вот с сестрой, лишенной прав по суду, автор скорее всего отношения не то что испортит - порвет. А на чью сторону станут родители? И что будет с отношениями с ними? Готова ли она к этому?

Это не значит, что усыновление оформлять не надо, это значит, что прежде чем что-то предпринимать, надо взвесить все "за" и "против" и реально представлять все последствия данного шага.

А насчет "пороховой бочки" - все зависит опять-таки от отношений сестер, степени "безбашенности" сестры, возможности или невозможности сестрам договориться.

Есть люди которые у тех же бабушек-тетушек все детство жили. Хотя, разумеется, оформить ребенка на себя, автору было бы лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Есть люди которые у тех же бабушек-тетушек все детство жили

Да, безусловно, есть. Хорошо это, или плохо, не мне судить. Подруга моя вот так все детство жила с бабушкой и тетей. Но, в большинстве случаев, дети знают, что у них есть мама, просто она работает, или учится, или в тюрьме сидит, в конце концов. А та, кто живет с ребенком, это именно бабушка или другая родственница.

А у Оли Николаевны вся ситуация висит в воздухе.

Автор пишет как-то очень скупо и малопонятно, что конкретно у них с сестрой происходит. Если она допускает мысль, что ребенок у нее не навсегда, и допускает ситуацию, что однажды у биомамы могут проснуться материнские чувства, и она заберет малыша - это одно.

Если же она собирается воспитывать малыша не как племянника, а именно, как своего собственного ребенка, то, как мне кажется, лучше послать к черту всю родню вместе с сестрой, в другой город переехать, в конце концов, но оформить все документально, как полагается.

Потому что недовольство родни ничто по сравнению с тем, что будет чувствовать маленький ребенок, если вдруг две женщины начнут рвать его друг у друга из рук.

Иначе, как бы через год не появилась новая тема от автора: сестра отдала мне ребенка, я его растила, как своего, теперь она хочет его забрать. Люди, как мне быть, я его люблю! И вот это уже будет действительно трагедией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Думаете он не знал о причинах появления весьма заметного живота у своей сожительницы?

Я ничего не думаю. Оля писала, что сестра даже не привозит в гости своего молодого человека с целью знакомства с сестрой и родителями лишь потому, что боится, что он узнает о ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Я ничего не думаю. Оля писала, что сестра даже не привозит в гости своего молодого человека с целью знакомства с сестрой и родителями лишь потому, что боится, что он узнает о ребенке.

Может это уже другой молодой человек? confused_1.gif

Короче все у них там запутано. Ну а уж как распутывать автору решать. Ребенка только жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Может это уже другой молодой человек? 

Кста, тоже так считаю- скорее всего другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А потом та легла в больницу на недельку и вернулась "похудевшая"? И он ни сном, ни духом. А тут каак "прозреет"! Как отцовскими чувствами воспылает! Как то не сходится.

Если, конечно, он не уезжал куда на полгодика так. Или если они на эти полгодика не прерывали общение.

Так что скорее всего, что все отец ребенка знает. И если знает, то его это похоже не волнует.

Крылья бабочки

Кста, тоже так считаю- скорее всего другой.

Девочки, не отбирайте у автора хлеб.

Не надо за Олю Николаевну додумывать и сюжет писать. Это же не народный сериал, в конце концов.

Пусть сама пишет biggrin.gif А мы ей только подсказывать будем в каком месте править несостыковки.

Бета-ридинг это называется. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Кста, тоже так считаю- скорее всего другой.

Автор нигде не писала, что другой, поэтому я так не считаю. Даже наоборот:

она мне заявила, что ребенок ей не нужен, отцу малыша она не говорила. Он вроде и не догадывается. Уж не знаю, правда ли. Живут вместе. Так для меня это и осталось тайной.

А так она всем говорит, что не ее ребенок. Теперь и домой не приезжает, боится пересудов, молодого человека не привозит знакомиться - боится, что ему скажут.

Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Девочки, не отбирайте у автора хлеб.

Думаешь, автор сочиняет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Девочки, не отбирайте у автора хлеб.

Помнится, в позапрошлом году ты говорила, что книгу пишешь? Чувствуешь руку собрата по цеху? biggrin.gif

Размышляю: я допускаю, что беременность можно скрыть от окружающих, и даже от мамы. Но как скрыть хотя бы последние 2 месяца беременности, (когда, ну какой бы ты стройняшкой не была, а пуп наизнанку), от человека, с которым ты в постель каждый день ложишься?

Сестра, имя версии, сестра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку и поражаюсь, мягко сказать.

Сколько негаттива и злости в сторону автора. Почему, вы считаете ее глупой, и за это можно бить ногами?

Вот уж впрямь, заклюют - недорого возьмут...

Причем "тонкие" и негодующие юридические советы и подколки дают люди, которые ну НИКОГДА с этим не сталкивались, и вообще, т.е. абсолютно, не в курсе - как и что делается. Просто свои домыслы выставляют как истину, и вперед - негодовать ...

Кто из осуждающих автора форумчан брал ребенка-отказника? Мм?

Вообще, вкратце, в чем суть? У автора за долгие годы брака не сложилось с детьми. Наверное, в здоровье причины. Она ясно говорит о том, что они с мужем были готовы к усыновлению.

И тут ситуация: ребенок отказник, которого можно взять сразу. КАКАЯ РАЗНИЦА кто его родил и почему отказался???

Автор с мужем были УЖЕ готовы взять дитя на воспитание, любого. Вы серьезно полагаете, что буковки на бумагах повлияли на отношение мужа к дитю? Правда?

Да просто не готов оказался мужчина к отцовству. Все с опытом приходит.

И пары, которые ждут ЗАПЛАНИРОВАННОГО первенца, в первый год его жизни собачатся, ибо и они не предполагают, что их ждет. И кто кому что должен, оказывается!))) У многих в уме картинки из рекламы - где мама и милый малыш в памперсе.

Ничего странного и неожиданного автор не сказала.

По поводу документов. Куча вопросов у форумчан, читают невнимательно, видимо. Или перечитывают друг друга, вместо того, чтобы автора прочесть.

Сестра не написала отказную, ибо ее уговорили забрать ребенка из роддома. Т.е. документы оформлены на сестру, она мать в свидетельстве. Отца там точно нет, ибо она даже не в курсе, как выяснилось.

(к слову, у меня знакомая выносила дитя до 9 месяца так, что никто из подруг не догадался! Да, выступал животик небольшой, но мало ли - поправилась. На дискотеку за неделю! до родов ходила! Я свидетель))) Все в шоке были. А вы говорите.. Животы разные бывают))) И ей на тот момент 17 лет было.

И прошел всего ГОД! Годик только ребенку. Автор могла элементарно не успеть затеяться с доками. Муж работает. Вы в курсе, сколько надо времени и сил на очереди, чтобы все это оформить? Даже с подсказкой, что теперь сестра не может писать отказную. Раньше надо было, ДО получения свидетельства о рождении.

Пнуть автора сделать документы можно было и деликатнее, девочки. Будто она уже лет 5-10 сидит и не чешется.

ОЛЯ, вы молодец. Сил вам и удачи. Оформляйте дитя на себя, потихоньку приобщайте мужа к ребенку. Фиг с нею, с уборкой, сами уберетесь.

И не переживайте. Все хорошо у вас. По крайней мере, лучше, чем у тех, кто родных племянников без раздумья в детдом бы сдал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

ребенок отказник, которого можно взять сразу

Ребенок - НЕ ОТКАЗНИК. У него законная мама есть, не маргиналка между прочим (со слов автора, разумеется). Которая ребенка может забрать в любой момент. И никто не знает, что ей в голову стукнет. Имеет право - и все.

Оформляйте дитя на себя

Вот вы и расскажите, КАК автор может оформить дитя на себя, исходя из имеющихся условий. Она с сестрой ссориться-судиться не будет. Даже говорить на эту тему не хочет.

Вы серьезно полагаете, что буковки на бумагах повлияли на отношение мужа к дитю? Правда?

А вы серьезно не допускаете, что у мужиков тоже чувства есть? Зачем мужу привязываться к ребенку, которого в любой момент могут забрать? Быть отцом - это значит иметь духовную связь с дитем, прививать ему свои взгляды на жизнь, привычки, увлечения. На кой мужику душевно вкладываться, если дитя не только забрать могут, но и тещенька постоянно лезет с указивками, и отшить ее - никак.

Годик только ребенку.

МММ... Вы знаете, что в годик ребенок уже многое понимает? Это не кукла бессловестная - переложил с места на место. Он уже знает маму и папу, говорить пытается и многое другое. А у него сейчас одни мама-папа, а захочет биомама - и другие будут. Неужто нужно объяснять, какой это для ребенка стресс?

Автор как страус прячет голову в песок, боится себя волновать, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Ребенок - НЕ ОТКАЗНИК. У него законная мама есть, не маргиналка между прочим

НЕ ОТКАЗНИКОМ он стал только потому, что автор С МУЖЕМ решили его забрать. Причем муж именно там говорил, что "заберем у матери-кукушки"!.

На день-два промедления в решении - и ребенок -отказником бы стал запросто.

Которая ребенка может забрать в любой момент. И никто не знает, что ей в голову стукнет. Имеет право - и все.

Ну автор, конечно же, этого не понимает.. Куда ей. confused_1.gif

процитирую себя же еще раз

И прошел всего ГОД! Годик только ребенку. Автор могла элементарно не успеть затеяться с доками. Муж работает. Вы в курсе, сколько надо времени и сил на очереди, чтобы все это оформить? Даже с подсказкой, что теперь сестра не может писать отказную. Раньше надо было, ДО получения свидетельства о рождении.

Вот вы и расскажите, КАК автор может оформить дитя на себя, исходя из имеющихся условий. Она с сестрой ссориться-судиться не будет. Даже говорить на эту тему не хочет.

Я тоже не юрист. И именно ПОЭТОМУ не буду кричать и бросаться псевдоумными советами о том, как это просто сделать и "давно нужно было".

Могу предположить лишь, что причиной может быть "систематическое уклонение от материнских обязанностей", как кто-то тут подсказал. Причем, пока сестра в "разум не вошла", она может и добровольно все это подписать.

Согласна в том, что шевелиться в этом вопросе необходимо.. Я писала о грубости некоторых советов...

А вы серьезно не допускаете, что у мужиков тоже чувства есть? Зачем мужу привязываться к ребенку, которого в любой момент могут забрать? Быть отцом - это значит иметь духовную связь с дитем, прививать ему свои взгляды на жизнь, привычки, увлечения. На кой мужику душевно вкладываться, если дитя не только забрать могут, но и тещенька постоянно лезет с указивками, и отшить ее - никак.

Неплохо бы мужа спросить, для начала. Что его смущает. Бумажки или факт кричащего младенца в доме, от которого он не ожидал столько бытовых проблем??

И автор ни слова о том, что мужа смущают бумаги, не говорит.

Вы не предполагаете, что вкладываться душевно в ребенка можно бескорыстно? Просто от желания иметь ребенка, просто потому, что он рядом, просто потому, что детей долго не было, и нерастраченная любовь осталась?

Многие мужчины любят детей своих жен, не родных им. И в бумажках там не стоит, что он ему папа.

А вот так вот. И развестись жена может в любой момент и прочее. Но не просчиытвается любовь на годы вперед, обычно.

Дело в мужчине, который по природе, видимо, эгоист. Но и его можно заинтересовать. Автору придется потрудиться, а что делать?

МММ... Вы знаете, что в годик ребенок уже многое понимает?

Как бы да. Дочери моей 3 года уж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

И тут ситуация: ребенок отказник, которого можно взять сразу

Да не отказник он, то-то и оно-то! Никто от него не отказывался! Хотела сестра, да автор сама же и отговорила. И поэтому теперь полнейшая неопределенность, что сейчас, что в будущем.

Ну на каком основании сестру лишать материнских прав? И потом, даже мамам, лишенным их, порой восстанавливают эти права.

Так что если муж (подчеркиваю - если) относится к ребенку с прохладцей потому, что его (ребенка) могут у него отобрать, то он безусловно прав.

Сегодня это твой сын, вернее, думаешь, что твой, а завтра его забирают реальные родители.

На день-два промедления в решении - и ребенок -отказником бы стал запросто

Но не стал. Это факт, от которого никуда не деться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

Славно вот, что вы пришли, тему не читая. Вот пришли, и сказали - забирай отказника!!!

Какого отказника, девушка? Вы тему ВСЮ читали, или то, что влезло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Все высказывания не прочла, каюсь.

Но то, что писала автор последовательно прочесть очень легко. Через профиль.

Чего и всем советую) Прежде чем вопросами бросаться. (Это не вам, Вега Прайм )

Где я советовала забрать отказника? Ребенка уже взяли, и отказником он, волею случая, не стал.

В чем Ваш вопрос?

Поражаюсь я негативу, обрушившемуся на автора.

Не подскажете, чем конкретно она виновата. Что сделала преступного? За что о ней можно писать в пренебрежительном ключе??

(можно по букаффкам biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

НЕ ОТКАЗНИКОМ он стал только потому, что автор С МУЖЕМ решили его забрать.

Вы можете это хоть на заборе написать, но суть, увы, не изменится. У ребенка есть законная мать. Которую лишить родительских прав пока не реально.

Вы не предполагаете, что вкладываться душевно в ребенка можно бескорыстно? Просто от желания иметь ребенка,

Мужик ребенка не больно желал. И это его право.

Многие мужчины любят детей своих жен, не родных им. И в бумажках там не стоит, что он ему папа.

Ключевое слово - СВОИХ жен. Это ребенок любимой, вот и любит. И она - законная мама. А тут ребенок ЧУЖОЙ. Которого забрать в любой момент могут.

Дело в мужчине, который по природе, видимо, эгоист. Но и его можно заинтересовать

А вот расскажите. ЧЕМ можно заинтересовать мужчину, чтобы он с радостью вкладывался в чужого ребенка, которого в любой момент может забрать навсегда законная мама? Интересно, правда.

"систематическое уклонение от материнских обязанностей",

Которого НЕТ на данный момент. Автор же объяснила, что сестра в рамках закона просто передала ей НА ВРЕМЯ часть своих родительских полномочий - сидеть в декрете и ухаживать за ребенком.

Мужик выглядит, ИМХО, в этой истории привлекательней. Разумней, что ли. Похоже, он хоть чуть понимает, что это - ЧУЖОЙ ребенок. К которому автору в нынешней ситуации просто НЕЛЬЗЯ привязываться. Чтобы потом - прежде всего ребенку - не рвать сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Допустим по части оформления документов автор не права, правы вы.

А в моральной стороне аспекта тоже? Она должна была умыть руки? Тем более, что давно желала усыновить. И даже вариант был (вспомните, про девочку) и муж был ЗА.

Почему пренебрежение? Сглупила, не оформила как полагается. Не дала сестре отказ написать. Не знала тогда последствий, что лишить прав будет сложно.

Если есть тут знающие люди, пусть дадут толковый СОВЕТ!

А не кидаются ссаными тряпками (пардон).

Я уже опущу смысл и вопрос темы. А смысл в том, что муж к автору, увы, охладел. И ее недальновидность в плане документов, тут решающая, конечно же. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×