Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Капитанская дочка

А вот расскажите. ЧЕМ можно заинтересовать мужчину, чтобы он с радостью вкладывался в чужого ребенка, которого в любой момент может забрать навсегда законная мама? Интересно, правда.

А мне наоборот всегда интересно было, чем можно заинтересовать мужчину, чтобы он с радостью вкладывался в родного ребенка? Ведь даже на этом форуме очень много тем про отцов, которые не очень то хотят заниматься с родными детьми. ПРичем эти отцы сами просили детишек. Некоторые дамы пишут, что даже деньгами мужья попрекают, пока они в декретном.

Так что это от человека, мне кажется, зависит. Насчет помощи, я бы на месте автора не особо обижалась. Автор в декрете, можно и самой успеть дела сделать( если конечно они не в коттедже на 400 квадратов живут). Сейчас такое время, когда не надо стирать вручную стописят пеленок в день. Просто автору спокойней на эти вещи смотреть надо.

К которому автору в нынешней ситуации просто НЕЛЬЗЯ привязываться.

Это нереально. И это не привязанность- это любовь, по отношению к ребенку. И это хорошо очень, что кто то его любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

. Автор в декрете, можно и самой успеть дела сделать

Так в том-то и дело, в другой ветке как раз она писала, что вообще ничего не успевает делать и с этим у нее тоже проблемы. Из-за того, что не успевает, муж стал сердиться на нее. Ну а потом уже появилась вот эта ветка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Так в том-то и дело, в другой ветке как раз она писала, что вообще ничего не успевает делать и с этим у нее тоже проблемы

Да, да. По щекам себя колотит и тарелки бьет. cool.gif Хорошо, если ребенок этого не видит, а то ведь и испугаться может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут муж просто эгоист.

Раньше за мужем ухаживала, как за маленьким, а теперь нет. С его стороны истерики, он считает, что раз мечтала о ребенке, вот и водись. Не помогает по дому совсем, за все лето с нами даже не погулял. Если нет нас дома, даже не поинтересуеться, что с нами. Понятно, что он не обязан ребенка любить, но брали мы его по взаимному согласию.

И даже не смотря на

Муж бил себя пяткой в грудь и кричал забирай ребенка у кукушки, а мы воспитаем, потом еще и жалеть будет. Может в другой теме я на этом не останавливалась.

Во - второвых, муж и раньше был себялюбцем, но я работала как вол и зарабатывала в несколько ! раз больше, что било по его мужскому эго, но не мешало хорошо эти деньги тратить.

сейчас

Муж требует, чтобы я успевала все, и разносолы ему варить и быть красивой,отдохнувшей и с ребенком сидеть. Тут моя подруга ему замечание сделала, так он ее послал.

Вот на лицо результаты от многолетнего в "попудуния".

Да плевать мужу на кого ребенок оформлен! Просто не нравится ему что жена перед ним пляски эротические с метелочкой в зубахи с пирожками в руках, как раньше, не устраивает.

Да и денег жена теперь не носит как раньше. А ведь на прибамбасы для охоты, рыбалки, на спортзал, встречи с друзьями, поездки в другой город к родителям и на "легкие" интрижки нужны деньги.

Вот и бесится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

Да просто не готов оказался мужчина к отцовству

Можно подумать, что автор готова. Вселенский плач по поводу немытого мужем унитаза. Нет, она готова только в том случае, если все домашние заботы возьмут на себя мама и муж, а она будет ребёнка в зубах целый день таскать и развивать.

Мой сын с рождения и до года рос в доме, где не было водопровода и канализации, топили углем. О памперсах, думаю, говорить не стоит - слова такого не знали, подгузники марлевые были (такого слова Вы, наверное, не знаете), машинки-автоматы ещё и пректе не появились. Кстати, муж 9 месяцев в то время был в другом городе на повышении. А я - после кесерова.

Трудно было, но воспринималось это как само сабой разумеющееся.

Сейчас все ноют и сходят с ума от трудностей. Часто с сочувствием на гормональный сбой перекладывают. Здесь-то откуда послеродовые заморочки? bot.gif Иногда кажется, что автор подсознательно хочет, чтобы муж стукнул кулаком по столу и потребовал вернуть ребёнка матери, потому и достаёт его истериками. cry_1.gif И настанет прежняя тишь и благодать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Вселенский плач по поводу немытого мужем унитаза.

Вот именно- засрал унитаз, помой за собой! А то ишь привык что жена и унитаз и попу моет!

Кстати, муж 9 месяцев в то время был в другом городе на повышении.

Повезло.

У автора муж мало того что не помогает, но и настаивает на том чтобы уровень обслуживание был не ниже чем раньше. Чем треплет автору нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

Да тут муж просто эгоист.

Тоже так считаю.

Домосед

Можно подумать, что автор готова.

А по настоящему к первому ребенку мало кто готов оказывается biggrin.gif Особенно если до этого грудничков видели лишь издалека, да в рекламах. И особенно, если малыш оказался беспокойным.

Мой сын с рождения и до года рос в доме, где не было водопровода и канализации, топили углем. О памперсах, думаю, говорить не стоит - слова такого не знали, подгузники марлевые были (такого слова Вы, наверное, не знаете), машинки-автоматы ещё и пректе не появились. Кстати, муж 9 месяцев в то время был в другом городе на повышении. А я - после кесерова.

У моей мамы примерно также было. Трудно спора нет. Но вспомните, что в ту пору спасителем был манеж. Совали туда дитя и бегали по дому, дела переделывая. И дите там днями тусовалось одно.

А с года отдавали в ясли.

Сейчас труд облегчен, спору нет. Но и занимаются современные мамы с детьми все-таки больше. (моя к полутора годам алфавит знала и все цифры, например. И это еще не все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

Повезло.

Ловко Вы переворачиваете. А кто по ночам к ребёнку вставал? Многие утверждают, что это - святая обязанность мужей.

Вот именно- засрал унитаз, помой за собой!

Там целый перечень по списку. Стирка только отсутствует. Понятно, трудозатрат никаких - сунул, вынул, а где шевелиться надо - должен муж.

А про то, что муж сам подписался на ребёнка... Никто никогда не совершал необдуманных поступков в порыве благородного негодования, а потом об этом жалел? Я, в своё время, совершила. Пришлось исправлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

А кто по ночам к ребёнку вставал?

В данной ситуации муж этого не делает, видно не слышал про эту традицию.

Там целый перечень по списку. Стирка только отсутствует.

Плевал он на это список тоже.

Он, как в соседней веточке свято утвержден во мнении, что это все ОБЯЗАННОСТЬ жены. И даже когда автор во много! раз больше его зарабатывала он не делал НИЧЕГО. Его интересуют только его развлечения, причем от жены отдельно. С ней он ходит только с кислой рожей.

А тут нестандартная трудная ситуация, автору тяжело. Она нуждается в помощи. А муж только пеняет ей отсутствием бывшего уровня комфорта. Причем ни ребенком ни даже самой женой не интересуется в принципе. Капризный квартирант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто по ночам к ребёнку вставал? Многие утверждают, что это - святая обязанность мужей.

Правда? не знала))

Марька

Капризный квартирант.

в точку!

Я вот еще думаю. Когда автор с мужем разговаривала об усыновлении (не этого даже ребенка), они обсуждали - каково им придется в быту? Обещал ли муж помогать?

Или автор тем таких не заводила? А зря ведь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

А тут нестандартная трудная ситуация, автору тяжело.

Что уж такого тяжёлого, чтобы посуду бить?

А муж только пеняет ей отсутствием бывшего уровня комфорта.

Эка невидаль! А то Вы женщин, привыкшик к конфорту, не видели. Каждую вторую лиши привычного, мозг вынесет.

Потому, выводов у меня два - мужчине ребёнок мешает, оба не готовы без надрыва растить этого ребёнка.

Автор и сама себе не признается, а на форуме - уж точно, что переоценила свои силёнки. Любовь к ребёнку всегда компенсирует бытовые трудности. У неё не пересилило. За год не привыкла. Кто виноват? Муж, конечно. Зачем далеко ходить и в себе копаться? bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

Могу согласиться с эгоистичностью мужа, но, как уже многократно писали, если он не делал чего-то "до", то почему он начнет это делать "после"

А тут нестандартная трудная ситуация, автору тяжело.

А вот с этим хотелось бы поспорить. В чем заключается нестандартность и трудность ситуации, кроме отсутствия документов на ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

Автор с мужем были УЖЕ готовы взять дитя на воспитание, любого. Вы серьезно полагаете, что буковки на бумагах повлияли на отношение мужа к дитю? Правда?

Да просто не готов оказался мужчина к отцовству. Все с опытом приходит.

А мне кажется, что дело не в том, что мужчина оказался не готов в отцовству. А как раз в этой девочке, которую они уже собирались брать на воспитание. Насколько я поняла, в тот раз он вел себя по-другому по отношения к ребенку, искренне к ней привязался. А ее забрали. И сейчас он просто не желает наступать на собственные грабли, еще раз полюбить ребенка, которого точно так же в любой момент могут отобрать. Так что как ни крути, а бумажки очень много значат. Они дают ощущение себя родителем. Ну по крайней мере я так увидела поведение мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

. За год не привыкла. Кто виноват? Муж, конечно. Зачем далеко ходить и в себе копаться? bot.gif

А ещё наверняка хочется прежних денег и свободы. И досада на наглую сестрёнку.

Если бы это был абсолютно чужой малыш от неизвестных родителей- одно. А здесь дополнительный стресс видеть настоящую мать и наблюдать её наплевательское отношение.

Потому что допускаю, что семья Автора считает, что ещё и облагодетельствовали Ольгу. Мол, она же так хотела материнства...

Плохая помощь мужа по дому- это только видимая часть. Мне мой тоже почти не помогает. Попрошу или рыкну. Компенсирую денежным эквивалентом. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×