Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Можно подумать, если бы не было ребенка, муж Оли начал бы полы намывать с удовольствием, унитазы чистить и получать удовольствие только от общения с женой cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

Я бы взяла малыша моего брата, если бы брат не мог его растить. Но если брат(сестра) жив, здоров и дееспособен, не взяла бы. Только сдруду и смолоду можно такую лажу совершить.

У Автора сестра ОТКАЗАЛАСЬ от ребёнка. Понимаете? Да, она жива и здорова, но отказалась. А если бы жена Вашего брата отказалась? Ну, гипотетически, как тогда?

Мечта поэта

Можно подумать, если бы не было ребенка, муж Оли начал бы полы намывать с удовольствием, унитазы чистить и получать удовольствие только от общения с женой

Абсолютно да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

. А то они потом вдругт прозревают, и им срочно становятся нужными родные дети, выращенные родней, потому что на родных детей и пособия платят, и квартиру по-больше построить дают и алименты дети родителям платя

Кстати, да. Если сестра Оли сейчас второго смайстрячит, она еще и материнский капитал получит. Что за безалаберность такая вопиющая? Собачкам, и тем документы выправляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Если сестра Оли сейчас второго смайстрячит, она еще и материнский капитал получит. Что за безалаберность такая вопиющая? Собачкам, и тем документы выправляют.

Ну уж не обязательно так прямо верить всему написанному.

У Оли младенчик растет не по дням, а по часам - еще вчера был грудничком,а сегодня уже вокруг папки крутится.

Может, человек просто теряется в деталях и выдает искаженную информацию

Ребенок возле него покрутится, он дежурно с ним поиграет и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Так некоторые груднички с полугода вполне шустро ползают, и вполне могут крутиться возле папки, если их, к примеру, подсунуть к папке на диван.

Автор, сколько было младенцев ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а где родной отец ребенка?

Где-то автор писала, что сестра скрыла от отца рождение ребенка, так может сообщить ему об этом? Может, он захочет сам его воспитывать, или родственники его?

Ведь это может оказаться выходом из сложившейся ситуации - отец заберет, а автор сможет с ребенком видеться и нянчиться без ущерба для личной жизни. Или хотя бы помощь материальную или физическую от него получать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное отношение у многих форумчан, на мой, конечно же, взгляд. Притащила младенца, при живой мамаше, всю жизнь себе испортила, мужа вынудила принять, чего теперь ноешь?

Люди, решение о том, чтобы взять ребенка, взрослые молодые супруги приняли ВМЕСТЕ. Почему-то одному потом можно выделываться, вспоминать, что ребенок не родной, из дома бежать.. Знаете ли, вместе решили - вместе и воз тащите, за что тут на автора нападать?

.Ликос

У Автора сестра ОТКАЗАЛАСЬ от ребёнка. Понимаете? Да, она жива и здорова, но отказалась.

Да. Это ведь не чужой автору ребенок. Племянник, кровь родная. (Вояка, после ваших слов о том, нафига вам дети ваших братишек-сестренок, плевать на них, цитата неточная, искать лень, я просто выпала в осадок, неприятно - слов нет). И далеко не каждый человек сможет нормально жить, спать и есть, если знает, что в приюте живет, возможно, недоедает, никому не нужный маленький человечек - племянник, кровинка родная. И автор - нормальные человек, с совестью у нее все в порядке. С жизненным опытом - беда, но ничего, наживет.

Автор, хочу вас поддержать, вы молодец. Только единственное - лишать надо сестру родительских прав. это в интересах ребенка, и это НАДО сделать.

А муж.. Вам либо принимать его таким, как он есть, либо уходить. В любом случае, тяжело вам будет. Но отказаться от ребенка, сдать его в приют - вы сами себе не простите такого. Поэтому набирайтесь мужества, с мужем, если жить дальше решите, старайтесь наладить отношения, как-то построить их так, чтобы вам легче было. Уйти всегда успеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Да. Это ведь не чужой автору ребенок. Племянник, кровь родная. (Вояка, после ваших слов о том, нафига вам дети ваших братишек-сестренок, плевать на них, цитата неточная, искать лень, я просто выпала в осадок, неприятно - слов нет). И далеко не каждый человек сможет нормально жить, спать и есть, если знает, что в приюте живет, возможно, недоедает, никому не нужный маленький человечек - племянник, кровинка родная. И автор - нормальные человек, с совестью у нее все в порядке. С жизненным опытом - беда, но ничего, наживет.

Согласна. Я никогда не назвала бы себя особо чадолюбивой, но меня бы просто советь замучила, если бы я позволила отдать родного племяника в детский дом, потому что мужу влом самому за собой убирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Люди, решение о том, чтобы взять ребенка, взрослые молодые супруги приняли ВМЕСТЕ

Совершенно верно. Но принять решение, и полюбить "как родного" - две большие разницы, как говорят у нас в Одессе.

Ветку прочитала, за что мужика на костёр - так и не поняла. Миллионы пар переживают охлаждение и кризисы, при наличии собственных детей, и даже при их отсутствии.

Ну, пришёл, дежурно поиграл (а КАК должен поиграть?), отдохнул за компом, поел, завалился спать. На минутку, ему завтра опять на работе пахать, чтоб обеспечить жену и ребёнка, статус которого вообще неизвестен.

Впечатление, что исключительно все замужем за человеком, который с огромной любовью принимает дитя загулявшей родственницы жены, работает, приходит с работы, не евши, начинает НЕ дежурно играть с чужим малышом, потом (опять не жравши), долго и томно любит свою жену, потом драит посуду, сантехнику, полы, потом ведёт жену в ресторан, а потом опять рассвет, и опять на работу.

Тема интересная, конечно. Опять главный вопрос - что ДОЛЖЕН ЛЮБИТЬ муж. Не может, а именно ДОЛЖЕН?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Melodia

да все вы правильно пишите. Только корень проблемы, на мой взгляд, не в том, что муж не может за собой поухаживать, а в том, что сидит за компом и бегает по тренажеркам, вместо того, чтобы кудахтать над дитятей и женой.

А по сути, что плохого муж для этого ребенка сделал ? Кормит за свои кровные, жену куском хлеба для этого младенца не попрекает, относится довольно-таки неплохо, иногда даже играется с ним ( чем не всегда и родные-то отцы могут похвастаться ).

Так в чем обвинять мужика ? В том, что от радости из трусов не выпрыгивает и добровольно часть забот о ребенке на себя не перекладывает ?

Можно подумать, во всех семьях с родными детьми другие ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

На минутку, ему завтра опять на работе пахать, чтоб обеспечить жену и ребёнка, статус которого вообще неизвестен.

Статус они вместе определили, когда решили взять малыша, не так ли?

Ну, пришёл, дежурно поиграл (а КАК должен поиграть?), отдохнул за компом, поел, завалился спать.

Автор жалуется, что он вообще ни в чем не помогает. Никогда. Разве любящий муж так поступает? Пусть не всегда, пусть устает на работе, но в выходные стремится с семьей время провести, жене хоть капельку в чем-то помочь, а не на рыбалку каждые выходные удирать. Я , по крайней мере, любящего ЖЕНУ мужа вижу так, и в таких семьях жены не жалуются на отсутствие внимание и помощи от супруга.

Опять главный вопрос - что ДОЛЖЕН ЛЮБИТЬ муж.

Я не так вижу главный вопрос. Любит ли конкретный мужчина, муж, автора? Если не любит, зачем живет? Зачем принимал решение о том. чтобы взять ребенка? Если любит, почему не уделяет внимание жене? Много тут главных вопросов, получается. А про ДОЛЖЕН -только одно - ДОЛЖЕН нести ответственность за принятое решение. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

А по сути, что плохого муж для этого ребенка сделал ?

Полы не моет и унитаз не чистит. Деньги то любой дурак сможет заработать, а вот утенка в унитаз налить и ершиком пошкрябать, это вам не шухры-мухры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Впечатление, что исключительно все замужем за человеком, который с огромной любовью принимает дитя загулявшей родственницы жены, работает, приходит с работы, не евши, начинает НЕ дежурно играть с чужим малышом, потом (опять не жравши), долго и томно любит свою жену, потом драит посуду, сантехнику, полы, потом ведёт жену в ресторан, а потом опять рассвет, и опять на работу.

Ага! thumb_yello.gif А параллельно с этим в соседней ветке рассуждения "А почему я ему что-то обязана, рубашку погладить? Сам не маленький! Носки сложить? Не маленький и не инфантил!"

Интересный образ идеального мужа складывается shiz.gif А вернее, идеальной семьи. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

вот утенка в унитаз налить и ершиком пошкрябать, это вам не шухры-мухры.

clap_1.gif Да, Стелла, для этого необходимы специально обученные люди, желательно с пятью высшими образованиями. А вот денег домой принести- как два пальца об асфальт- нет ничего проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Николаевна

Не хотите ответить на неоднократно задаваемые вопросы форумчан?

Например, о сроке вашей совместной жизни с мужем.

О возрасте ребенка.

Собираетесь ли вы оформлять его на себя.

Как сестре удавалось скрывать беременность от сожителя, да так, что он, живя с ней, этого даже не замечал, и не знает до сих пор.

Написала ли сестра - во всем идеальная, по вашим словам в другой ветке - отказную на ребенка.

Вопросов множество, но вы предпочитаете не отвечать. Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Да, Стелла, для этого необходимы специально обученные люди, желательно с пятью высшими образованиями. А вот денег домой принести- как два пальца об асфальт- нет ничего проще.

Так ведь автор и сама неплохо зарабатывала, до ребенка, поэтому назвать его благодетелем как то не получается, тем более, что он за свою зарплату(кстати еще неизвестно какую) столько требований выставил, что ой-ёй-ёй.

Проблема ведь не в том, что он ребенка не любит, он и не обязан. Дело в его отношении к семье. Разве любящий мужчина будет удирать из дому при первой возможности, лишь бы не видеть эти надоевшие рожи. Это же очевидно, что автор сначала все для него делала, а с появлением ребенка поток благ сократился, вот человек и не может никак пережить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melodia

автор сначала все для него делала, а с появлением ребенка поток благ сократился, вот человек и не может никак пережить

Давайте будем реалистами и , таки, признаем, что немногие мужья спокойно переносят потерю определенных благ с появлением в доме родного ребенка.

Касательно же

Так ведь автор и сама неплохо зарабатывала, до ребенка, поэтому назвать его благодетелем как то не получается, тем более, что он за свою зарплату

Опять-таки автор предпочла ребенка высокой зарплате и карьере. Так что ближайшие пару лет об ее заработках можно забыть, и признать, что на ближайшее время муж -благодетель.

Полярная лиса

Не хотите ответить на неоднократно задаваемые вопросы форумчан?

А меня так же интересует вопрос, плавно перетекающий с твоего

Как сестре удавалось скрывать беременность от сожителя, да так, что он, живя с ней, этого даже не замечал, и не знает до сих пор.

Как сестре удалось скрыть свою беременность и, как следствие, роды от окружающих, ради чьего спокойствия ( бо семья автора дюже переживала что другие скажут) автор затеяла сие мероприятие. И по ходу, как автор объяснила тем же окружающим, откуда у нее в один прекрасный день появился ребенок ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Как сестре удалось скрыть свою беременность и, как следствие, роды от окружающих, ради чьего спокойствия ( бо семья автора дюже переживала что другие скажут) автор затеяла сие мероприятие. И по ходу, как автор объяснила тем же окружающим, откуда у нее в один прекрасный день появился ребенок ?

Угу, тоже интересно.

Мало того, если, по словам автора, семья в городе небезызвестная, тот как не просочились слухи в народ?

И что это был за психиатр, который советует "больше отдыхать"? Почему возникла необходимость посетить именно психиатра? Может ли человек, который лечится у психиатра, быть опекуном чужому ребенку?

Видимо, на неинтересные для себя вопросы автор не отвечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Можно подумать, если бы не было ребенка, муж Оли начал бы полы намывать с удовольствием, унитазы чистить и получать удовольствие только от общения с женой

Муж бы не стал чистить и намывать, но и автор бы тогда не уставала так, она же писала что он и раньше был таким, но ей в радость было его облизывание. А теперь его с пьедестала подвинули, она с ребёнком замоталась, вот и раздражение. cool.gif

Джессика

Автор жалуется, что он вообще ни в чем не помогает. Никогда.

Так автор писала что он и раньше ни в чём ей не помогал, мало того, она ещё и денег в два раза больше его зарабатывала. Так откуда у неё такие ожидания от конкретного мужика? blink.gif Я бы ещё поняла раньше всё делал, на руках носил, а с появлением ребёнка резко изменился, а тут какой был такой и остался, разница лишь в том, что до ребёнка она всё это спокойно выносила, а теперь ей тяжело стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Видимо, на неинтересные для себя вопросы автор не отвечает.

Так она, по большому счету, вообще не отвечает. Так, кинула пару постов, и усе. А все остальное мы сами придумаем, как в том анекдоте " ты ж у меня такая умная, вот и придумай мне отмазку". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Так она, по большому счету, вообще не отвечает. Так, кинула пару постов, и усе.

Причем посты совершенно неинформативны. А советов автор желает. Каких, на какую тему?

Если просто поныть - это легко, мордаху умоем, соплюшки вытрем.

Но задачи перед форумчанами надо ставить четче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

У Автора сестра ОТКАЗАЛАСЬ от ребёнка. Понимаете? Да, она жива и здорова, но отказалась. А если бы жена Вашего брата отказалась? Ну, гипотетически, как тогда?

Честно, я не такая героиня. Я молчу про финансовые расходы, хотя и это немаловажно. Я чисто морально это вряд ли вынесла бы. Я люблю своего ребнка, но исключительно за то, что он мой, а не за то, что ребенок. Положить жизнь на алтарь жертвы для чужого ребенка, это все же ну очень сильно. Судя по тому, что испытывает автор, она не от силы это сделала, а от недопонимания всей серьезности проблемы.

Если бы у меня был огромный дом, стабильность обсолютная(что бы если что и на няню и на институт платный ему хватило) и своих трое, тогда, возможно, и взяла бы, но родственника лишила бы родительских прав при первой же возможности и дитя на себя бы оформила.

Мечта поэта

Можно подумать, если бы не было ребенка, муж Оли начал бы полы намывать с удовольствием, унитазы чистить и получать удовольствие только от общения с женой

Полы бы не начал намывать, и только от общения с женой удовольствие не начал бы получать, но и отношение , возможно, не превратилось бы в неприязнь к жене, которая стала одним целым с чужим ребенком. Вообще обида на мужа за то, что он не мыл полы, это какая-то смешная обида. Можно подумать, что все кавалеры СНГ полы дома надраивают. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Муж бы не стал чистить и намывать, но и автор бы тогда не уставала так, она же писала что он и раньше был таким, но ей в радость было его облизывание. А теперь его с пьедестала подвинули, она с ребёнком замоталась, вот и раздражение. 

А ты знаешь кого-то, кто не устает с маленьким ребенком? blink.gif

Я - нет. Если только няня, уборщица и повар в штате, а маме только поиграть приносят.

Но никто по щекам себя не бьет и посуду от ярости не колотит. Ну, или скажем так, немногие так поступают от усталости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А ты знаешь кого-то, кто не устает с маленьким ребенком? blink.gif

Я - нет. Если только няня, уборщица и повар в штате, а маме только поиграть приносят.

Но никто по щекам себя не бьет и посуду от ярости не колотит. Ну, или скажем так, немногие так поступают от усталости.

Так я ещё в начале об этом писала. Абсолютно заурядная ситуация, каких в каждой семье с маленьким ребёнком через одного. Тут ещё не самая плохая, муж есть, от ребёнка не отказывается, ещё и бабушка приходит помогать, чё рыдать то? А уж призывы мужа в сад мне в данной ситуации кажутся абсурдными, какой сад, на что она с ребёнком жить будет, и так далее.

Пыс: И я в который уже раз офигеваю от изнеженности наших современных мамочек. Памперсы, стиральные машинки, всевозможные подогревашки, йогуртницы, чё там ещё для облегчения быта? ах да, пылесосы, утёнки в конце концов. Ну в общем вы поняли. И всё то они бедные устают безмерно, сил нет ни на что, ну разве на тарелку об пол грохнуть и на истерику. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацепил меня этот унитаз. Меня дед, боевой офицер между прочим, научил: унитаз моет только мужик. Ну с этой установкой я живу. И у меня все мужики в доме его всегда и мыли, а оказывается бывает по-другому? Фигасебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×