Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бермудский треугольник

Рожать ли ребенка? Споры супругов

Recommended Posts

Моя девушка тоже хочет родить. Какое-то помутнение что ли у них на фоне кризиса. Ей 17 лет, куда? Тоже говорит: будут пособия, на них и будем жить. Наверное инстинкт включился, что размножение под угрозой: кризис, работы толком нет. Надо скорей рожать. И как остановить женщину, когда она что-то втемяшила себе в голову? Она мне не дает с презервативом. С месяц уже ничего нет у нас, и я уже готов сдаться. Останавливает только страх, что нечем будет кормить этого ребенка. Я не знаю, как мы вдвоем проживем, не то что втроем. Когда не знаешь, что будет завтра. И тоже хотел устроить на подработку девушку, она не хочет. Сразу ей надо учебой заниматься (ни разу не видел, чтобы она учебник в руки взяла с тех пор, как их разогнали на карантин в училище).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Dis сказал:

Моя девушка тоже хочет родить. Какое-то помутнение что ли у них на фоне кризиса. Ей 17 лет, куда? Тоже говорит: будут пособия, на них и будем жить. Наверное инстинкт включился, что размножение под угрозой: кризис, работы толком нет. Надо скорей рожать. И как остановить женщину, когда она что-то втемяшила себе в голову? Она мне не дает с презервативом. С месяц уже ничего нет у нас, и я уже готов сдаться. Останавливает только страх, что нечем будет кормить этого ребенка. Я не знаю, как мы вдвоем проживем, не то что втроем. Когда не знаешь, что будет завтра. И тоже хотел устроить на подработку девушку, она не хочет. Сразу ей надо учебой заниматься (ни разу не видел, чтобы она учебник в руки взяла с тех пор, как их разогнали на карантин в училище).

О, ещё один, с головкой. Точно десант.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, пипилема сказал:

А что, дети получающие дополнительное образование все убитые с малолетства? Для меня это новость.

По теме, автору не верю после выложенной переписки. Такое чувство, что две женщины переписываются для того, чтобы потом выложить переписку куда нибудь, причем обе знают, что переписка будет опубликована. Не верю, извините.

Всего должно быть в меру и по желанию детей, а не для того, чтоб маме о третьем ребенке не думалось. 

Я почему так говорю? У знакомой старший сын балбес, она решила исправить ситуацию, и младшего сына записала на плаванье, борьбу какую-то и моделирование какое-то, чтоб времени не было болтаться. Пацан такой весь с амбициями, ему нужно быть везде первым, в итоге первый он нигде, ну призовые места, но не первые. В итоге пацана сняли с крыши, он в сборную по плаванию не попал. Сейчас лечат. Зато загрузить по полной, чтоб дури в голове не было.

Хотя мама сама не ходила в школьное время никуда, и балбеской не стала.

Я сама в школьное время и кружок, один, секция, одна, плюс вечные общественные загрузки в школе. Плюс училась хорошо, но это так выматывало, что где-нибудь да и были срезы, то в спорте, то в кружке, ну и учеба иногда. Но я сама выбирала, куда в какой кружок мне идти. Насильно нас никуда не пихали.

Если данная мама из темы будет водить детей поикружкам и секциям, у нее не будет время мечтать о третьем ребенке? Заняты будут ее дети, а она только водить, мечтать можно и по дороге, и в промежутке пока дети заняты.

Почему дети сами не могут выбирать, чем им заниматься? Почему их нужно загрузить так, чтоб мама третьего не родила?

Дети подрастут, и сами будут ходить на секции кружки, а мама доме мечтать о третьем.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Светлана К сказал:

должно быть в меру и по желанию детей

Ну это само собой, детей палкой не затавишь на сольфеджио ходить, ну или на каратэ. Но как вариант можно попробовать. Конечно, если дети сами хотят. 

Но тут, если история реальная, все эти кружки и секции могут жену автора еще больше убедить в необходимости рожать. Аргумент может быть такой, что пока она в декрете, будет больше свободного времени водить этих детей по кружкам.

А в реале, может такое быть, что и дети будут заниматься с удовольствием, и жена дома засядет с малышом, и придется автору самому всеми этими кружками и секциями заниматься, водить и забирать. К примеру, у младшего сына в команде есть ребятишки из многодетных семей. Есть где по четыре ребенка в семье даже. Мамы с грудничками приезжают на тренировки и на игры приходят. То есть тоже может не пройти этот номер у автора.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, пипилема сказал:

Ну это само собой, детей палкой не затавишь на сольфеджио ходить, ну или на каратэ. Но как вариант можно попробовать. Конечно, если дети сами хотят. 

Но тут, если история реальная, все эти кружки и секции могут жену автора еще больше убедить в необходимости рожать. Аргумент может быть такой, что пока она в декрете, будет больше свободного времени водить этих детей по кружкам.

А в реале, может такое быть, что и дети будут заниматься с удовольствием, и жена дома засядет с малышом, и придется автору самому всеми этими кружками и секциями заниматься, водить и забирать. К примеру, у младшего сына в команде есть ребятишки из многодетных семей. Есть где по четыре ребенка в семье даже. Мамы с грудничками приезжают на тренировки и на игры приходят. То есть тоже может не пройти этот номер у автора.

Приведет мама на секцию детей, а там многодетные родители успевают детей всесторонне развивать, и мама сразу и скажет, что муж слабак и бездельник, вона у людей куча детей и все успевают, а он третьего боится не поднять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщине которой что то вступило в голову, очень сложно что то доказать и переубедить. И что характерно, виноват будет муж!))

Потому что если сейчас, с двумя детьми все более менее устаканилось, то с рождением третьего ресурсы будут перераспределены, Должны помогать муж и дети, и уже забылось что инициатива полностью жены, а муж был категорически против.  И если ресурсов перестает хватать, то виноват муж, потому что мало, плохо, не там, не тем, Нужное вставить работает.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ковбой сказал:

Женщине которой что то вступило в голову, очень сложно что то доказать и переубедить. И что характерно, виноват будет муж!))

Потому что если сейчас, с двумя детьми все более менее устаканилось, то с рождением третьего ресурсы будут перераспределены, Должны помогать муж и дети, и уже забылось что инициатива полностью жены, а муж был категорически против.  И если ресурсов перестает хватать, то виноват муж, потому что мало, плохо, не там, не тем, Нужное вставить работает.  

Слушай, Андрей, я вот понять не могу, а что, без секса вообще никак? Мужики настолько зависят от нижнего этажа, не могут им управлять? Ну и плохо! Если не хочешь ребенка - убери секс с этой полоумной из жизни, и вопрос будет решен полностью.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Слушай, Андрей, я вот понять не могу, а что, без секса вообще никак?

Оль да ты что? Как без секса то? Это как без еды, без движения, просто в данном случае физическая смерть, без секса, без эмоций, без ярких офигительных отношений психологические нарушения.

Я даже не понимаю до конца как это? Могу понять если у женщины идут чисто медицинские ограничения, но тогда пойму мужика который на стороне заведет интрижку. А если сознательно в монахи... тут уже не все в порядке в психике. 

Должна быть разрядка, пусть в туалете рукой, пусть в хобби, но если не будет выплеска энергии, эмоций и чувств, человек умер психологически. Осталась лишь физическая оболочка. 

Мои личные убеждения. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ковбой сказал:

Оль да ты что? Как без секса то? Это как без еды, без движения, просто в данном случае физическая смерть, без секса, без эмоций, без ярких офигительных отношений психологические нарушения.

Я даже не понимаю до конца как это? Могу понять если у женщины идут чисто медицинские ограничения, но тогда пойму мужика который на стороне заведет интрижку. А если сознательно в монахи... тут уже не все в порядке в психике. 

Должна быть разрядка, пусть в туалете рукой, пусть в хобби, но если не будет выплеска энергии, эмоций и чувств, человек умер психологически. Осталась лишь физическая оболочка. 

Мои личные убеждения. 

Мои личные убеждения - голова должна быть первична, головка вторична. Без вариантов. Если мужик не умеет управлять своей головкой, то это вообще не мужик. Ничего личного.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Полярная лиса сказал:

Мои личные убеждения - голова должна быть первична, головка вторична. Без вариантов. Если мужик не умеет управлять своей головкой, то это вообще не мужик. Ничего личного.

Управлять головкой и "выкинуть"ее из организма это не одно и то же. У нас в организме нет ни одного органа, который был бы лишний. Ни одна женщина не ампутирует сиськи, за ненадобностью, после выкармливания детей!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Управлять головкой и "выкинуть"ее из организма это не одно и то же. У нас в организме нет ни одного органа, который был бы лишний. Ни одна женщина не ампутирует сиськи, за ненадобностью, после выкармливания детей!

Ее сиськи не лезут на посторонних мужиков, если женщина этого не хочет. А тут прямо нет секса - нет жизни? Это примитив, друг мой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ее сиськи не лезут на посторонних мужиков, если женщина этого не хочет. А тут прямо нет секса - нет жизни? Это примитив, друг мой.

Солнце, ты не представляешь как ты права! Нет секса, нет жизни, это аксиома с которой не поспоришь!))) ЕЕ даже опровергнуть нельзя! Разве что в единичных случаях, что по сути является исключением из правил!

Но! Если сиськи хоть как то проявляются, нет ни одной женщины которая хоть раз в жизни ими не воспользовалась, при этом обязательно включая голову!:laugh: То есть сознательно! 

Головка же, сука, живет отдельной от организма мужчины жизнью, и ему не подчиняется!:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ковбой сказал:

Головка же, сука, живет отдельной от организма мужчины жизнью, и ему не подчиняется!:laugh:

Тупейшее оправдание кобелизму: это не я, это всё - она, головка. 

Примитивное устройство рулит человеческим сознанием.:idiot: Тогда насколько  это сознание разумно?

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, здесь как раз не в физиологии дело, можно предохраняться, контролировать, но жена все равно будет долбить по темечку - хочу ребенка, хочу ребенка. Сделает муж вазэктомию, а она может и от другого мужика залететь, если сильно горит родить. Так и так семья разрушится, даже если до развода не дойдет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

А по-моему, здесь как раз не в физиологии дело, можно предохраняться, контролировать, но жена все равно будет долбить по темечку - хочу ребенка, хочу ребенка. Сделает муж вазэктомию, а она может и от другого мужика залететь, если сильно горит родить. Так и так семья разрушится, даже если до развода не дойдет.

А зачем нужна такая семья, если люди не слышат друг друга?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Dimich сказал:

Сегодня разговор был по ват сап в рабочее время

Кошмар какой, вот это бабу переклинило :blink: Если бы меня так прессовали своей "мечтой", я бы озверела :(

Автор, очень сочувствую. Вам кирдык

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Полярная лиса сказал:

Меня сам факт выкладывания переписки выморозил. Очень мужской поступок, буэээ.

Нет, все же первое впечатление меня редко обманывает.

А что тут такого? Мы же его не знаем лично. Человек пришел поделиться, попытаться выход найти. Семью рушить не хочет. Вот и барахтается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Ее сиськи не лезут на посторонних мужиков, если женщина этого не хочет.

Так и член не полезет, если не захочет.:lol: Но он, гад, чаще хочет, чем сиськи, по статистике. Мужики больше от секса зависимы, чем женщины, намного больше. Они сексуально активнее женщин, и так должно быть,в принципе.

Иное дело, что все должны понимать, что семья налагает определенные ограничения, и вести холостую жизнь после свадьбы уже не получится, он выбрал одну женщину, и это был осознанный выбор. Поэтому, в любом случае, если нужна семья, то присовывание своей головки в каждое отверстие  понравившихся дам будет дорого стоить. 

Молодые мужики часто женятся, не нагулявшись толком и принимая влечение к девушке за любовь. Через год-два девушка приедается и головка начинает вставать на всех подряд. Брак рушится. Некоторые вообще не могут жить всю жизнь и спать с одной женщиной, и женятся, думая, что жена будет терпеть трахи на стороне. Разнообразие им подавай. Кому-то везёт и находят такую жену, кому-то не очень и их выставляют с чемоданами во двор.

Сексологи приводят неутешительную статистику. Примерно 75 процентов мужчин изменяют своим женам.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алмазная Пыль сказал:

Человек пришел поделиться, попытаться выход найти. Семью рушить не хочет. Вот и барахтается.

А у него всего 2 варианта: либо соглашаться, либо разводиться. 

Нет, можно ещё жену припугнуть разводом, но, это, скорее всего, не его вариант. Слишком он мягок.

Как же мне его ситуация напоминает ситуацию собственного сына. Тоже не хотел третьего, но повёлся на уговоры жены. А сейчас вешается. Работы нет, а сейчас в карантин и подавно. Стало сердце пошаливать, а жена ему: "так тебе и надо!" 

  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

Управлять головкой и "выкинуть"ее из организма это не одно и то же. У нас в организме нет ни одного органа, который был бы лишний. Ни одна женщина не ампутирует сиськи, за ненадобностью, после выкармливания детей!

А мужик после своего климакса автоматически помирает что-ли? Ценный орган, который теперь и домкратом не поднять, больше не является той стрелкой компаса, которая вела по жизни! Все пропало? 

1 час назад, Ковбой сказал:

Нет секса, нет жизни, это аксиома с которой не поспоришь!))) ЕЕ даже опровергнуть нельзя!

Нет денег - нет жизни. Это аксиома. Куча пенсионеров живет до 90 и более лет, назло ПФР! Ими что движет? Только не втирайте, что старческий тремор лучше бабки. :lol_1:

 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

А мужик после своего климакса автоматически помирает что-ли? Ценный орган, который теперь и домкратом не поднять, больше не является той стрелкой компаса, которая вела по жизни! Все пропало?

 

Дак там уже фон тестостерона падает уже чуть не до нуля. И прочих гормонов, за это дело отвечающих. А нет тяги, нет желания, стало быть, это уже просто нафиг не сдалось.

А тут: хоцца, но себя, видите ли, контролировать надо! А деду 75 лет ему фиг ли себя контролировать, ежели его и не тянет. Перед ним хоть чем тряси, хоть сиськами, хоть письками, фиолетово.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ночная сова сказал:

А деду 75 лет ему фиг ли себя контролировать, ежели его и не тянет.

Там же написано: нет секса, нет жизни. И это - аксиома. 

То есть мужик с переломом рук автоматически умирает от отсутствия секса.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Альтер Эго сказал:

Там же написано: нет секса, нет жизни. И это - аксиома. 

:lol: Напомнили анекдот один:

Пришел мужик к врачу. Тот провел обследование и говорит:"Вам нельзя спиртного, нельзя курить, нельзя иметь секс с женщинами, и можете прожить хоть до ста лет". Мужик:"Смилуйтесь, доктор, на хрена ж мне такая жизнь-то нужна?"

Цитата

То есть мужик с переломом рук автоматически умирает от отсутствия секса.

Ну, переломы заживут. Рано или поздно. А если вот совсем рук нет? Там да. 

А если серьезно, от излишков спермы организм избавится и без различных там манипуляций. От этого пока ещё никто не умер, это точно. Но кукушка съехать может, да. Все сорокалетние (и старше) девственники с крышей точно не дружат, странноватый это народ. Но живут, и без всяких сексов. И вполне физически здоровы.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про загрузить детей ещё кружками и секциями, чтобы маме некогда было думать про 3 ребенка. :blink: Нормально так детки должны мамулю от ненужных мыслей отвлекать. Я в детстве ходила на лёгкую атлетику и в музыкальную школу. Плюс учеба в обычной школе с факультативами по алгебре и немецкому. Это очень тяжело. Если бы мой папа записал меня ещё в художку и на плавание, чтобы загрузить жену и она не думала о рождении 3 ребенка, я бы папе спасибо точно не сказала. Я бы сдохла от такой жизни.

Если внимательно читать то, что пишет автор, то понятно, что его дети и так имеют много внешкольных занятий, цитирую:

"Сын ходит в музыкальную школу, бассейн. Нашли ему отдельного профессионально учителя по ментальной арифметике. Учитель приходит к нам домой. Все естественно платно. Но зарплаты не хватает если хочешь позволить большего в семье".

Денег впритык- это раз. Два- cын и так уже ходит в музыкалку, в бассейн и занимается с учителем ментальной арифметикой. Нет, давайте его ещё в художественную школу запишем, на дзюдо и на французский язык! Чтобы жизнь малиной не казалась. Не в детях там дело, а в жене! Автора жалко, но жалко у пчёлки, а мужик всё-таки должен уметь донести свою точку зрения до супруги в таком важном вопросе. Некуда 3 ребенка рожать, в двушке вчетвером-то тесно, куда на головы себе пятого члена семьи рожать? Спокойно, но твёрдо и жёстко объяснить, что 3 ребенка не будет. Будет развод. И алименты будут примерно равны пенсии по потере кормильца, пусть бывшая жена на них попробует и накормить, и одеть-обуть, и выучить, и внешкольные занятия оплатить.

Я думаю, что можно дать ей понять, что 3 ребёнка не будет. Хотя судя по переписке, такая жена будет всё равно ныть и виноватить мужа, что загубил мечту её жизни стать многодетной матерью.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ковбой сказал:

Головка же, сука, живет отдельной от организма мужчины жизнью, и ему не подчиняется!

Ну не подчиняется только в плане "встало-не встало". Это да. Встает иногда у мужика от какой-нибудь чепухи. Но, от процесса "встало", до процесса "применить то, что встало" все же мыслительный процесс происходит. То есть, автору вполне можно не применять то что встало. Я не говорю, что это жуть, как приятно, возбуждение подавлять, но возможно же? Тем более, если такая ситуация у автора, когда от любого секса может приключиться то, чего он категорически не хочет.

Я понимаю, что этот мужчина - Автор - ничего подавлять не будет, ибо тютя-матютя. Там мужской жесткости-кот начихал. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×