Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бермудский треугольник

Рожать ли ребенка? Споры супругов

Recommended Posts

18 минут назад, Клопёнок сказал:

Просто автор молодая ещё, по современным меркам. Хотя, 24 года - шикарный возраст для рождения ребёнка. Нас матери в 20-21 рожали. И в коммуналках, и в общежитиях. 

Если ждать, когда будет своя квартира, у каждого по машине и счёт в банке, может сто лет пройти. А там болячки полезут с возрастом.

И вообще, почему бы свои хотелки годика на три не засунуть подальше ради ребёнка? Не понимаю...

Почему-то в последнее время вообще такая тенденция эгоистическая прослеживается - а вдруг с рождением ребёнка я себе любимой меньше времени смогу уделять? а вдруг я не куплю себе шубку? Утрирую, конечно. Но ведь материнство априори предполагает некоторую жертвенность со стороны прежде всего мамы. Не вижу ничего в этом плохого. Эмоции от счастья быть мамой с лихвой перекрывают все трудности. 

У моего брата первая жена тоже всё тянула с ребёнком: то зарплата маленькая, то своего жилья нет, то люстра дорогая нужна. А когда захотела, болячки пришлось долго лечить.

А муж взял, да и ушёл к той, которая родила ему сыночка.  И две квартиры у них сейчас, и машины крутые и заграничные поездки. 

Другая родственница до тридцати лет ждала, когда материнский инстинкт продаётся, боялась, что ребёнка любить не будет. Родила, теперь говорит, какая я дура была, что раньше не родила, это же такое счастье!

Хотя, мне кажется, если категорически не хочешь детей, наверное, честнее не рожать. Честнее по отношению к своему ребёнку. Страшно иметь нелюбимого  ребёнка. А рожать только для того, чтобы удержать мужа или получить материнский капитал или земельный участок, по мне, так это ужас ужасный. 

Помню интервью с Василисой Володиной после рождения сына. Она сказала примерно следующее: "Мне искренне жаль женщин, которые сознательно отказываются от материнства. Они лишают себя такого счастья, таких эмоций, с которыми ничто в мире не сравнится".

Мой пост - сто раз ИМХО. Но я такая мама-фанат, что люди, не желающие иметь детей, для меня как инопланетяне.

Согласна с вами, потому и не хочу откладывать рождение ребенка на поздний возраст. В вопросе детей не столько финансовый вопрос стоит, хотя, конечно, придется урезать свои желания и потребности.

Кто-то любит сладкое, а кто-то острое, так же и с детьми. Мне одной гораздо лучше. Бывает когда друзья в гости с детьми приходят провожу с ними время, но чужой ребенок на час это одно, а свой…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Клопёнок сказал:

моего брата первая жена тоже всё тянула с ребёнком: то зарплата маленькая, то своего жилья нет, то люстра дорогая нужна. А когда захотела, болячки пришлось долго лечить.

А муж взял, да и ушёл к той, которая родила ему сыночка.

Ну правильно, муж завел себе барышню, когда жена лечилась, чтобы родить ребенка. С таким же успехом он мог уйти и от беременной, и уже родившей.

А ребенок мог быть и нездоровым. Это же не исключено.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жаконя сказал:

Знаете, если Вы в принципе не против, но не готовы сейчас, то, может, начать готовиться? Перейти на здоровое питание, походить в спортзал, пропить витамины. Это дело не одного дня. С одной стороны - и подготовитесь, настроитесь. С другой стороны, и не отказываетесь наотрез, какие могут быть претензии от мужа? 

Честно признаюсь: всегда была против детей. Сейчас уже более нейтрально к этому вопросу отношусь. Общественное мнение и муж все-таки давят. Начинаешь уже задумываться, что «все рожают, я не хуже». Время то идет. Если в 20 можно было сказать что рано, то 24 уже несколько иной возраст. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лигия сказал:

 

Если при этом иметь ответственность за свои поступки, то ничего страшного не вижу. Если в приоритете именно муж?

Ответственность-то иметь можно, а как быть именно с эмоциональной стороной дела? Детям нужна безусловная ЛЮБОВЬ от родителей для их полноценного психологического развития. Ответственность - это считать, не урезала ли я для себя любимой финансовый поток, сколько денег ушло на ребёнка в этом месяце, а сколько на себя?! Для меня это за гранью.

А приоритеты у всех разные, да. Но муж может и уйти в любой момент (сколько историй на нашем же форуме), а ребёнок на всю жизнь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вот сто плюсов. Я родила тогда, когда стала к этому готова, когда действительно захотелось, а не для галочки, когда муж просит, коллеги просят, родственники умоляют, подруги за вторыми детишками сходили.

Почему? Нормальный возраст. В вашем возрасте мне тоже никакие дети нафиг не упали, а в 26 припекло так, что аж плакала, видя отрицательные тесты, родила в 27. Сын один, больше не хочу, да и не будет у меня больше детей скорее всего - сейчас мне 35, с мужем разошлась. Не, при желании, конечно, можно и еще парочку успеть :) но желания нет; и внутренних, и материальных ресурсов хватает только на одного. Так что я вполне счастливая мама.

Вы с мужем на эту тему разговаривайте конкретно и по существу, без ути-пусей "дети - это щастье". Про материальное вам девочки хорошо расписали, а вы еще выясните, как он себе представляет свое отцовство, понимает ли он, что такое маленький ребенок, все эти вопли-сопли-кашки-памперсы. А то он может думает, что выдадут вам в роддоме очаровательного пупса в свертке с бантиком, и будет сей пупс мирно спать, тихо попискивать и хорошо кушать. Или - что вопли-сопли ваша почетная обязанность, выжемать, а его обязанность - тискать сверток с бантиком. Ни фига :) Сразу разделяйте обязанности :) Если, конечно, все-таки родите.

А мне кажется - родите, но попозже. Когда сами будете к этому готовы, а не потому что якобы так надо. Когда давит вот это "надо" - невольно включается внутренний протест. А вы в это "надо" сами себя загоняете. Успеть срочно до 30ти, муж просит, коллеги ждут декрета... Никому вы ничего не должны, окромя себя самой. Желания мужа понятны, но главное решение за вами.

Что дети это не игрушка муж прекрасно знает. В отличие от меня, я единственный ребенок в  семье, с маленькими детьми особо не общалась (за исключением, когда друзья приходят в гости с детьми). Уход за ребенком пугает скорее меня, а не мужа.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Забава_2017 сказал:

Уход за ребенком пугает скорее меня, а не мужа.  

 

Если вы думаете, что самое тяжелое - это уход за новорожденным и малышом - то вы глубоко ошибаетесь.

Это действительно пожизненная ответственность.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лигия сказал:

Не будут ли ваши интересы ущемлены в декрете материально? А то, знаете ли, грустно выбирать, что купить: себе тушь или пачку памперсов.

Может я не права, но интересы матери при рождении ребенка по любому будут ущемлены, по крайней мере первые несколько лет и наверное я не нормальная женщина, но вопрос купить ли мне памперсы ребенку или себе тушь, ни когда не стоял, конечно же  памперсы. Удивительные вы проводите параллели.

Автор пишет, что она очень эгоистична, возможно поэтому и не хочет ребенка рожать, понимает, что ее эгоистичность исчезнет с рожлением малыша, а не хочется автору этого. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Забава_2017 сказал:

Честно признаюсь: всегда была против детей. Сейчас уже более нейтрально к этому вопросу отношусь. Общественное мнение и муж все-таки давят. Начинаешь уже задумываться, что «все рожают, я не хуже». Время то идет. Если в 20 можно было сказать что рано, то 24 уже несколько иной возраст. 

 

И 24 - не последний вагон. 

Я люблю своих детей. Но очень трезвой, какой-то любовью. Дети забирают очень много сил и времени. С момента рождения ребенка ты становишься уязвимой и не свободной. Все планы - с учетом детей. В выходной выспаться, больной отлежаться - не для меня. А я - домохозяйка! 

Сейчас проще, дочкам 12 и 8. Но ДО этого - далеко не розовые слоники, бабочки и радуги. Не люби я их - свихнулась бы. Одно время все так было морально и физически трудно, что я на балкон не выходила, боялась не удержаться и кинуться с него. Сейчас, когда мне говорят о третьем, честно и прямо говорю, кому и куда с советами идти. 

Может и не ломать себя, если ТАК не хочется? Мне-то куда отступать было, они у меня уже родились. 

Остаюсь при своем - тяните время. Либо сами передумаете (а я такое не раз видела), либо мужа переубедите. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что мужчина может " настаивать" на ребенке, когда он для рождения этого самого ребенка создал все условия - купил квартиру, семья в достатке, дом-полная чаша...Да и в этом случае решать все равно женщине, так как "настаивать" на рождении - это не равно любить ребенка, помогать жене, и т.д. Рожать нужно тогда, когда сама женщина будет готова, чтоб потом локти не кусать, согласившись на роды в угоду мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла замуж в 22 года, про себя решила что рожу ближе к 30 годам. 

Пошла на прем к гинекологу, разговорились и она мне сказала, какие роды к 30, у тебя проблем выше крыши, давай лечись и беременей. 

Я очень испугалась, хотя и не планировала детей прям сейчас, но перспектива остаться бездетной меня просто напугала до обморока. Окончила ВУЗ, устроилась на работу и приступили мы с мужем и в 23 моих года к процессу. Вообщем, кое-как я забеременела  и родила в 27 лет первого сыночка.

Любовь к ребенку проснулась во мне еще когда он в утробе был:2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая девушка! У Вас нет проблем вроде, кроме, как и что отвечать на допросы окружающих - " Когда родишь?!"

Отвечайте твёрдо - "когда захотим, у нас всё в порядке!!!".

Тут на форуме есть одноимённая тема, поищите.

С мужем сложнее.

Вы имеете полное право отложить это вопрос на несколько лет. Боитесь в 30? Решите для себя, что можно и в 27-28 лет родить.

Рожаете - Вы, а не муж. Вынашиваете - тоже ВЫ. В  декрете ( многие называют это " день сурка" - тоже Вы, и так далее, по списку. Прививки, зубки, бессонные ночи, грудное вскармливание ( "ни ни" выпить, нарушить диету, лопать шоколад и клубнику с шампанским), и так далее.

Нагрузка на матери - колоссальная, но есть одно но.

Желанный ребенок - всё ни по чём, всё легко, всё в радость.

Нежеланный - всё тяжело, всё со скрипом, и не в радость, а в бесконечное раздражение. Выплёскиваемое на ребенка , да и потом на мужа!

На детских площадках я всегда вижу таких мамаш - они бесконечно орут на малыша: " Стоооой! Упадёёёшь! Ты что, совсем тупой?! Опять испачкался, зараза!!! Бестолочь, сколько раз тебе говорить!!!" и так далее.

Короче, Вы еще не созрели и Вы абсолютно правы, что не хотите. Вашему браку всего полгода, некуда спешить!

Потом захотите наверняка.

Сейчас уступите давлению - будете несчастны и вы, и ребенок, вероятнее всего.

Родите позже - счастливы будете все.

Сейчас в Москве окружающие меня девушки ( с образованием и карьерой) рожают в 30+. И всё нормально.

В этом вопросе давление неуместно.

 Решение Вы найдете с мужем, разговаривайте, чувствуйте друг друга, берегите свою любовь и уважение в браке.

Возможно, вас обоих пока устроит компромисс - типа, ЕСЛИ залетим, то родим, но пока лет 3-4-5 предохраняемся.

( а сама про себя усердно, тщательно и тихо думаю про контрацепцию).

Какая Вы молодец, что задумались о такой проблеме ДО беременности, а не после. Просто умница!

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Право на счастье сказал:

 

Я считаю, что мужчина может " настаивать" на ребенке, когда он для рождения этого самого ребенка создал все условия - купил квартиру, семья в достатке, дом-полная чаша.

 

Ну как может 26 парень успеть заработать на квартиру и полную чашу? Как??? Вы реальнее на вещи смотрите,перспективы только могут быть хорошие на покупку квартиры и полной чаши в 26 лет. Редкие кадры с помощью родителей имеют жилье свое в 26 лет. Я сама в 33 года с мужем бывшим смогли купить себе дом, потому что все сами, в Москве 5 лет поработали и купили. Зато при разводе я тут тоже хозяйка, а не выкинули бы меня , если бы дом принадлежал мужу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, гостья31 сказал:

Может я не права, но интересы матери при рождении ребенка по любому будут ущемлены, по крайней мере первые несколько лет и наверное я не нормальная женщина, но вопрос купить ли мне памперсы ребенку или себе тушь, ни когда не стоял, конечно же  памперсы. Удивительные вы проводите параллели.

Автор пишет, что она очень эгоистична, возможно поэтому и не хочет ребенка рожать, понимает, что ее эгоистичность исчезнет с рожлением малыша, а не хочется автору этого. 

 

Моя эгоистичность не исчезнет с рождением ребенка это точно, я боюсь что она только усилится, и на пользу нашей семье это не пойдет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Забава_2017 сказал:

Согласна с вами, потому и не хочу откладывать рождение ребенка на поздний возраст. В вопросе детей не столько финансовый вопрос стоит, хотя, конечно, придется урезать свои желания и потребности.

Ну, вот... У Вас в вопросе деторождения не стоит безапелляционное "НЕТ", у Вас по поводу рождения детей идет "ДА, НО..." У меня тоже так было.

По жизни я ужасный интроверт. Иногда хочется закрыться и посидеть одной в тишине, чтобы никто не трогал... Это желание было со мной всегда. Даже в детстве... Теперь у меня есть своя маленькая комнатка (ну, вернее это наша супружеская спальня :) ) с замочком изнутри. Устаю, ухожу, закрываюсь, смотрю телевизор, сижу в интернете, отдыхаю, а мальчики всё сами-сами...

Только что, Забава_2017 сказал:

Мне одной гораздо лучше.

Так одной или с мужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забава_2017

А вы не думаете, что с рождением ребенка разрастется ваша любовь, вы будете любить не только себя и мужа, но и еще ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, гостья31 сказал:

Может я не права, но интересы матери при рождении ребенка по любому будут ущемлены, по крайней мере первые несколько лет и наверное я не нормальная женщина, но вопрос купить ли мне памперсы ребенку или себе тушь, ни когда не стоял, конечно же  памперсы. Удивительные вы проводите параллели.

Автор пишет, что она очень эгоистична, возможно поэтому и не хочет ребенка рожать, понимает, что ее эгоистичность исчезнет с рожлением малыша, а не хочется автору этого. 

 

Никуда эгоистичность не денется, но в моем случае это и плюсов даёт очень много, например, я не считаю, что своего сына от первого брака должна обеспечивать одна, а муж не должен. Неа.

А про выбор памперсы или тушь...Не должно такого выбора стоять при рождении ребёнка, вот пока он стоит, значит к ребёнку пара материально не готова. Покупается и то, и то. Иначе самая адекватная мать взвоет.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

Ну, вот... У Вас в вопросе деторождения не стоит безапелляционное "НЕТ", у Вас по поводу рождения детей идет "ДА, НО..." У меня тоже так было.

По жизни я ужасный интроверт. Иногда хочется закрыться и посидеть одной в тишине, чтобы никто не трогал... Это желание было со мной всегда. Даже в детстве... Теперь у меня есть своя маленькая комнатка (ну, вернее это наша супружеская спальня :) ) с замочком изнутри. Устаю, ухожу, закрываюсь, смотрю телевизор, сижу в интернете, отдыхаю, а мальчики всё сами-сами...

Так одной или с мужем?

Я тоже интроверт и личное пространство мне необходимо. Теперь уже с мужем, хотя было сложно впустить его в свою жизнь. Родить ребенка это делить мужа еще и с ним, этого я не хочу. Плюс забота о ребенке ляжет на меня (как бы ни помогал муж), жизнь больше не будет мне принадлежать. Понимаю, что рассуждаю эгоистично и по детски, но что есть, то есть

4 минуты назад, Ябеда сказал:

Забава_2017

А вы не думаете, что с рождением ребенка разрастется ваша любовь, вы будете любить не только себя и мужа, но и еще ребенка?

Возможно, но есть и противоположный вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Инара сказал:

На детских площадках я всегда вижу таких мамаш - они бесконечно орут на малыша: " Стоооой! Упадёёёшь! Ты что, совсем тупой?! Опять испачкался, зараза!!! Бестолочь, сколько раз тебе говорить!!!" и так далее.

А Вы не думаете, что это просто иной уровень развития? Культурного, духовного? Другой слой населения?

А иной раз так может заорать и достаточно прилежная и любящая мамочка, всё зависит от степени её издерганности и замученности и, конечно, от шилопопности ребенка... Мы не святые...

В мое детство у бабушке на селе деревенские своих детей могли и по матушке приложить, но это не значит, что они все, эти детки, поголовно были нелюбимые... Это однозначно не пример для подражания, но так было...

Я бы не стала так вот всех под одну гребенку...

И еще, как бы не было скучно и муторно в декрете, НО на работу-то не хочется... :D Мне с апреля выходить, так прямо стресс какой-то... Организм протестует...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Забава_2017 сказал:

Муж хочет ребенка, а я нет. Любви к детям никогда не питала, на данный момент к материнству не готова.

А вы перед свадьбой озвучивали мужу вашу позицию? Если нет- то это нечестно!

Но также нечестно будет родить ребёнка, которого вы не хотите ( не сомневаетесь даже!). 

А потом черед двадцать лет придёт в веточек про сложных мам ещё один несчастный человек, который всю жизнь не понимает, в чем он виноват и почему его не любит мама?

Не рожайте, автор! Ни в коем случае с таким- то настроем!

6 часов назад, Забава_2017 сказал:

не пожалели ли вы о рождении ребенка?     

Ни разу! Как первого хотела до слёз, так и второго- вымолила.

Да, бывает сложно, бывает очень сложно... У старшего проблемы- у меня душа болит. Младший заболел- ночами не отхожу. И морально и материально- очень сложно бывает.

Но пожалеть? Нет, ни разу.

Ведь помимо сложностей- временных, уверена!- есть ещё мильон моментов чистого, концентрированного счастья!

Это и первый утренние в яслях. И открытка, сделанная своими руками в школе. И грамоты из секций и кружков на стенах.

И чашка чая утром в выходной день, принесённая в постель ребёнком. И поездки на отдых, и походы в кино- кафешки. И гироскутер, который осваивали вместе- сын учил меня кататься. И велосипедные прогулки, и поделки в школу осенью.

Всего не расскажешь

 Это пережить нужно, почувствовать.

Но только в том случае, если функция любви не отключена.

6 часов назад, Забава_2017 сказал:

мужу 26. Кратко опишу ситуацию: Муж хочет ребенка,

 

6 часов назад, Забава_2017 сказал:

Разводиться я не хочу, мужа люблю.

Это все о вашем муже и о семейной жизни в целом?

Зато в остальном- Я, Меня, Не хочу- Не буду.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, гостья31 сказал:

Ну как может 26 парень успеть заработать на квартиру и полную чашу? Как??? Вы реальнее на вещи смотрите,перспективы только могут быть хорошие на покупку квартиры и полной чаши в 26 лет. Редкие кадры с помощью родителей имеют жилье свое в 26 лет. Я сама в 33 года с мужем бывшим смогли купить себе дом, потому что все сами, в Москве 5 лет поработали и купили. Зато при разводе я тут тоже хозяйка, а не выкинули бы меня , если бы дом принадлежал мужу.

Если не может, то пусть сидит помалкивает. Если в 26 ничего не нажил, то вероятность, что заработает, когда родится ребенок, а жена в декрете- близка к нулю.Я бы, если бы тылы не прикрыты были рожать бы не стала. Это мое мнение

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Забава_2017 сказал:

Я по характеру очень эгоистична (муж противоположность мне) + детей не сказать что люблю. Получается, что я поступила изначально не честно выйдя замуж за человека, который хочет дете

Да, вы поступили очень нечестно. Рождение детей, один из важнейших вопросов, которые решаются до брака. Ваш муж вам их озвучил. Вы его обманули.

Я считаю, вам не по пути. Только время оттянете, в худшем случае родите несчастного ребенка.  Почитайте ветку" Нежеланный ребёнок ". 

Бедный мужчина, так влипнуть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Забава_2017 сказал:

жизнь больше не будет мне принадлежать

Почему бы не сказать мужу: дай мне пару-тройку лет, если не созрею – сама тебя отпущу к той, которая родит? Так у вас обоих будет время подумать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Да, вы поступили очень нечестно. Рождение детей, один из важнейших вопросов, которые решаются до брака. Ваш муж вам их озвучил. Вы его обманули.

Я считаю, вам не по пути. Только время оттянете, в худшем случае родите несчастного ребенка.  Почитайте ветку" Нежеланный ребёнок ". 

Бедный мужчина, так влипнуть.

До брака он знал о моем отношении к детям

5 минут назад, Магдала сказал:

Почему бы не сказать мужу: дай мне пару-тройку лет, если не созрею – сама тебя отпущу к той, которая родит? Так у вас обоих будет время подумать.

Тратить годы жизни на человека с которым я в итоге не буду, тоже так себе перспектива, если расставаться то сейчас, либо рожать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Забава_2017 сказал:

Родить ребенка это делить мужа еще и с ним, этого я не хочу. Плюс забота о ребенке ляжет на меня (как бы ни помогал муж), жизнь больше не будет мне принадлежать. Понимаю, что рассуждаю эгоистично и по детски, но что есть, то есть

У меня муж - экстраверт. Мне было проще. Это мне просто необходимо побыть дома в тишине и в одиночестве. Мужу вечно нужно куда-то бежать, что-то делать. В гости, в бассейн, на лыжах, в сад, на природу... Куда угодно, дома он закисает. Ему нужно постоянное движение. Иногда мы выбираемся вместе, иногда - он со старшим, иногда - один...

Что значит "делить мужа"? Он не Ваша собственность. Это нужно понять и принять. И потом, Вы позанимаетесь с ребенком, пока муж на работе, он придет и займется с ребенком, а Вы сможете уделить время себе. В так называемой "дележке" есть свои плюсы...

Вы боитесь, что он станет Вас меньше любить, уделять внимание? Обычно это мужчины жалуются, что их жены-наседки стали к ним относится холоднее после появления ребенка...

Вы единственный ребенок в семье? Откуда такая ревность к еще не родившемуся ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, договариваться о таких важных вещах нужно на берегу, причем не так, что "потом видно будет", а конкретно.

3 минуты назад, Забава_2017 сказал:

До брака он знал о моем отношении к детям

Но Вы то тоже знали о его отношении. И на что вы оба надеялись то? В принципе, если Вы не боитесь потерять мужа, прямо скажите ему, что детей не планируете.

Если я никогда не хотела детей, то и озвучивала это предельно категорично. Нет, значит нет. Даже сейчас, в 46 лет, озвучиваю, потому что кто знает, что там мужику в голову ударит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×